Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Свекровь...

  1. #1

    Свекровь...

    Здравствуйте! Помогите понять ... Недавно переехали с мужем и ребёнком в другой город. Со свекровью отношения на протяжении 10 лет были сложные , и дружили и ругались, не общались. В итоге я свела своё общение с ней к минимуму и в связи с переездом практически к нулю... Муж общается поддерживает связь, я не лезу никаким образом в их дела... Свекровь со своей семьёй ( мужем и вторым маленьким сыном) приезжали к нам гостить , и наше общение опять возобновилось. Забылись все обиды и невзгоды, отчего мне было спокойнее. Но произошла ситуация ... У моего мужа умер родной отец ( сейчас он не является мужем свекрови! Жизнь у неё хорошо сложилась с другим мужчиной) и мы приехали в родной город на похороны. Свекровь пригласила пожить в её доме, ( хотя у нас есть хорошая квартира тут ) я решила что мужу будет легче так и согласилась... Сегодня 5 день как мы здесь и я схожу с ума ... Я долго держу в себе моменты которые мне не нравится и потом вспыхиваю и говорю! Я очень эмоциональна , инфальтильна и упряма , знаю о своих недостатках и пытаюсь работать над собой ... Но тут я чувствую, что любое моё слово это ноль. Не могу сказать что не люблю свекровь и эту семью, но чувствую себя здесь угнетенно... Хочу поехать на свою квартиру , думаю это правильно ... Когда происходит конфликт, муж реагирует на меня что это я истеричка , я ухожу, а свекровь ещё долго обрабатывает мужу голову , что с моим характером ниче хорошего из наших отношений не выйдет . Хотя мы 11 лет уже вместе , через многое прошли. У мужа тоже много обид на мать.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как давно у мужа умер отец?
    У вашего мужа сейчас горе.
    Может пока на время оставить склоки со свекровью и поддержать мужа?
    В крайнем случае можете переехать на свою квартиру одна, чтоб уменьшить конфликты.

  3. #3
    Отец умер 5 дней назад ... В том и дело что не время ... Для меня тоже сейчас сложный период. Я приехала с ним, чтобы быть рядом и поддерживать каждую минуту , а свекровь говорит фразы типа " А я вот забочусь о своём сыне " типа не то что я! А первый конфликт произошёл на почве того что муж кашляет и кашляет он на нервной почве ( я знаю это 100% , мы проходили обследование, у него начальная стадия астмы ), она хотела засунуть в него таблетки антибиотики ( по моему мнению она немного помешена на таблетках ), на что я сказала что не надо этого делать потому как во первых муж будет принимать алкоголь на поминках , и во вторых для антибиотиков нужны основания и наличие температуры , чего естественно не было ... На что я услышала Фразу что она заботится о сыне! Сказано было таким тоном что понятно что это противовес со мной ! Я плачу какой день и понимаю что сейчас ну вобще не время ! Муж держится хорошо ... Но я видимо правда истеричка ...

  4. #4
    Мужа поддерживаю постоянно , все похоронные дела решала, родственников и его поддерживала. Друзьям звонила чтобы знали и поддерживали.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    " А я вот забочусь о своём сыне " типа не то что я!
    Вторую часть фразы вы додумали или свекровь так и сказала?

    А первый конфликт произошёл на почве того что муж кашляет и кашляет он на нервной почве ( я знаю это 100% , мы проходили обследование, у него начальная стадия астмы ), она хотела засунуть в него таблетки антибиотики ( по моему мнению она немного помешена на таблетках ), на что я сказала что не надо этого делать потому как во первых муж будет принимать алкоголь на поминках , и во вторых для антибиотиков нужны основания и наличие температуры , чего естественно не было ... На что я услышала Фразу что она заботится о сыне!]
    А почему прием антибиотиков свекровь обсуждала с вами, а не непосредственно с мужем?
    Он что ребенок малый, сам не знает принимать ему таблетки или нет?
    Зачем вы вообще стали со свекровью на эту тему спорить?
    Пусть бы муж сам решал.

  6. #6
    Вы правы я додумала ... Но у меня чёткое представление -что это укол. Я специально написала так чтобы вы поняли что я додумала , может и не права. Она не один раз это подчёркнула , я расценила эту фразу с многоточием поэтому. У нас дети у меня 4 года, а у неё 10, так вот она постоянно личит своего антибиотиками и всегда советует мне также поступать , но у меня на эту тему своя четкая позиция и много врачей с которыми я всегда лечу своего сына, плюс я очень много информации всегда читаю и интересуюсь международной педиатрией , и считаю что антибиотики не панацеей от вирусов. У нас были раньше поэтому поводу споры на что я сказала -давайте каждый останется при своём мнении и точка!
    Разговор она начала сначала со мной но потом подошёл муж и начал говорить что у него нарушения функции дыхания и никакие антибиотики при этих делах не пьют ... И мы сказали если будет что то беспокоить то обратимся к врачу и лекарства принимаем по показаниям. Когда начали вдвоём с мужем говорить, разговор перешёл на повышенные тона и прозвучала фраза эта мне в глаза ... В общем на протяжении этих всех дней она ходит вздыхает как он кашляет , как у него глаз дергается , как он сердце трогает , как он дышит и тд и тп... Повезла его в больницу на все анализы какие можно ... В итоге когда опять в сотый раз ей не понравилась какой у него вдох она начала опять демагогии разводить , я подошла и сказала хватит муссировать эти темы -здоровый уже человек почувствует себя больным ! На что она начала на повышенных тонах говорить- вобще не с тобой разговор что ты лезешь с тобой невозможно общаться , я бы уже давно сошла с Ума с тобой !

  7. #7
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    В общем на протяжении этих всех дней она ходит вздыхает как он кашляет , как у него глаз дергается , как он сердце трогает , как он дышит и тд и тп... Повезла его в больницу на все анализы какие можно ... В итоге когда опять в сотый раз ей не понравилась какой у него вдох она начала опять демагогии разводить , я подошла и сказала хватит муссировать эти темы -здоровый уже человек почувствует себя больным ! На что она начала на повышенных тонах говорить- вобще не с тобой разговор что ты лезешь с тобой невозможно общаться , я бы уже давно сошла с Ума с тобой !
    А муж что по этому поводу говорит, ув. мисс Пинаколада?
    Его напрягает эта суета матери вокруг него?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Но тут я чувствую, что любое моё слово это ноль.
    Ну и что?))
    Зачем вам признание свекровью весомости ваших слов?
    ВЫ так неуверены в себе?

    Когда происходит конфликт, муж реагирует на меня что это я истеричка , я ухожу, а свекровь ещё долго обрабатывает мужу голову , что с моим характером ниче хорошего из наших отношений не выйдет .
    Т.е. муж уже оказался вмсте с мамой по другую сторну баррикад?

    Как у вас дела с сексом обстоят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    В общем на протяжении этих всех дней она ходит вздыхает как он кашляет , как у него глаз дергается , как он сердце трогает , как он дышит и тд и тп...
    И что вам мешает ей поддакивать и охать в ответ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж что по этому поводу говорит, ув. мисс Пинаколада?
    Его напрягает эта суета матери вокруг него?
    Вы знаете , мне кажется что он все сам это делает специально ( кашляет , вздыхает ) это происходит при ней все время ...потом она начинает суетится и он начинает реально верить что он больной человек , что лёгкие и сердце у него плохие , начинает искать в себе болячки ...

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы знаете , мне кажется что он все сам это делает специально ( кашляет , вздыхает ) это происходит при ней все время ...потом она начинает суетится и он начинает реально верить что он больной человек , что лёгкие и сердце у него плохие , начинает искать в себе болячки ...
    Почему он так делает как вы думаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что?))
    Зачем вам признание свекровью весомости ваших слов?
    ВЫ так неуверены в себе?

    Т.е. муж уже оказался вмсте с мамой по другую сторну баррикад?

    Как у вас дела с сексом обстоят?

    --- Добавлено ---



    И что вам мешает ей поддакивать и охать в ответ?
    Вы знаете сама себе задаю этот вопрос ... И не понимаю... Может хочу доказать ей правоту чтобы она не внушала мужу плохое про меня ... В основном меня окружают люди которые уважают моё мнение , мои советы , любят меня за стойкость и силу духа, я дружу с многими родителями свих друзей, искренне люблю их... Когда то я решила что свекровь меня никогда не полюбит и не стоит за это биться , но это борьба включается вновь ....

    Муж да ... Оказывается так... Те он идёт например за мной , закрывает дверь и начинает меня воспитывать громко , что свекровь все это слышит ...

    В сексе все идеально правда

    Поддакивать мне мешает то что я не хочу этого делать ! Для меня он здоровый мужик 30 лет , какие болячки, какое сердце! Да нужно обследование, да нужно следить за здоровьем ! Но не надо вдаваться в какую то непонятную суету , которая продолжается сутками! Мать постоянно все рассматривает в плохом контексте , когда мы собирались переезжать в большой город -она сказала как ? Зачем ? Ничего не получится! У вас и так все есть и хорошо , на надо вам туда ! На что я говорила мужу -не слушай ! Ты лучший ! Все получится , все хорошо ! Я верю и пройду с тобой все сложности на пути к мечте , вы знаете уже 2 года каа мы переехали и мы так рады этому , нам так хорошо там, возвращаться не было ни одной мысли ...свекровь спустя время извинялась за это , она много палок в колеса нам вставляла, тяжело было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему он так делает как вы думаете?
    Думаю хочет её внимания конечно , я не против , меня умиляет это даже . Но когда он начинает чувствовать себя больным -тут мне это не нравится!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы правы я додумала ... Но у меня чёткое представление -что это укол. Я специально написала так чтобы вы поняли что я додумала , может и не права. Она не один раз это подчёркнула , я расценила эту фразу с многоточием поэтому. У нас дети у меня 4 года, а у неё 10, так вот она постоянно личит своего антибиотиками и всегда советует мне также поступать , но у меня на эту тему своя четкая позиция и много врачей с которыми я всегда лечу своего сына, плюс я очень много информации всегда читаю и интересуюсь международной педиатрией , и считаю что антибиотики не панацеей от вирусов. У нас были раньше поэтому поводу споры на что я сказала -давайте каждый останется при своём мнении и точка!
    Разговор она начала сначала со мной но потом подошёл муж и начал говорить что у него нарушения функции дыхания и никакие антибиотики при этих делах не пьют ... И мы сказали если будет что то беспокоить то обратимся к врачу и лекарства принимаем по показаниям. Когда начали вдвоём с мужем говорить, разговор перешёл на повышенные тона и прозвучала фраза эта мне в глаза ... В общем на протяжении этих всех дней она ходит вздыхает как он кашляет , как у него глаз дергается , как он сердце трогает , как он дышит и тд и тп... Повезла его в больницу на все анализы какие можно ... В итоге когда опять в сотый раз ей не понравилась какой у него вдох она начала опять демагогии разводить , я подошла и сказала хватит муссировать эти темы -здоровый уже человек почувствует себя больным ! На что она начала на повышенных тонах говорить- вобще не с тобой разговор что ты лезешь с тобой невозможно общаться , я бы уже давно сошла с Ума с тобой !
    А зачем Вы это сделали? Вы сами провоцируете конфликты, имхо. Какое Вы имеете право указывать другому человеку , что и как ему говорить, это нарушение границ

  13. #13
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вы это сделали? Вы сами провоцируете конфликты, имхо. Какое Вы имеете право указывать другому человеку , что и как ему говорить, это нарушение границ
    Там не совсем так было , они разговаривали при мне , а потом муж задал мне вопрос , те он включил меня в этот диалог. До этого молчала я

  14. #14
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Там не совсем так было , они разговаривали при мне , а потом муж задал мне вопрос , те он включил меня в этот диалог. До этого молчала я
    Муж задал вопрос, Вы ему ответили. Включение в диалог с мужем каким образом дало Вам индульгенцию на наезд на свекровь?

  15. #15
    Он задал мне вопрос , я ответила , она на что она махнула рукой в мою сторону и сказала -нет это не так ты на разбираешься , я сказала что я разбираюсь потому как моя мама астматик.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Он задал мне вопрос , я ответила , она на что она махнула рукой в мою сторону и сказала -нет это не так ты на разбираешься
    И что вы чувствуете при этих словах?

    А если я вам скажу: "Да вы вообще дура и ничего не смыслите в жизни".
    Какие ощущения?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы чувствуете при этих словах?

    А если я вам скажу: "Да вы вообще дура и ничего не смыслите в жизни".
    Какие ощущения?
    В отношении вас улыбнусь и ничего не скажу

    А в отношении свекрови очень обидно ... Ведь так при любых моих словах ... Может потому что она мне не безразлична... Я забыла сказать , у нас разные социальные статусы,
    пару раз она показывала превосходство , на что мужа сильно задела...

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы знаете сама себе задаю этот вопрос ... И не понимаю... Может хочу доказать ей правоту чтобы она не внушала мужу плохое про меня ... В основном меня окружают люди которые уважают моё мнение , мои советы , любят меня за стойкость и силу духа, я дружу с многими родителями свих друзей, искренне люблю их... Когда то я решила что свекровь меня никогда не полюбит и не стоит за это биться , но это борьба включается вновь ....

    Муж да ... Оказывается так... Те он идёт например за мной , закрывает дверь и начинает меня воспитывать громко , что свекровь все это слышит ...

    В сексе все идеально правда

    Поддакивать мне мешает то что я не хочу этого делать ! Для меня он здоровый мужик 30 лет , какие болячки, какое сердце! Да нужно обследование, да нужно следить за здоровьем ! Но не надо вдаваться в какую то непонятную суету , которая продолжается сутками! Мать постоянно все рассматривает в плохом контексте , когда мы собирались переезжать в большой город -она сказала как ? Зачем ? Ничего не получится! У вас и так все есть и хорошо , на надо вам туда ! На что я говорила мужу -не слушай ! Ты лучший ! Все получится , все хорошо ! Я верю и пройду с тобой все сложности на пути к мечте , вы знаете уже 2 года каа мы переехали и мы так рады этому , нам так хорошо там, возвращаться не было ни одной мысли ...свекровь спустя время извинялась за это , она много палок в колеса нам вставляла, тяжело было

    --- Добавлено ---



    Думаю хочет её внимания конечно , я не против , меня умиляет это даже . Но когда он начинает чувствовать себя больным -тут мне это не нравится!
    Почему вам не нравится, что муж чувствует себя больным?
    Может и правда чувствует? Вы его чувства контролировать хотите?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    В отношении вас улыбнусь и ничего не скажу

    А в отношении свекрови очень обидно ... Ведь так при любых моих словах ... Может потому что она мне не безразлична...
    А с чего вдруг она вам не безразлична?Что мешает сделать ее безразличной? Ну. вы же не со всеми людьми поддерживаете искренние, доверительные отношения? А степень родства - не гарантия нежной дружбы и понимания...

    А какие у вас отношения с мамой? С отцом, раз вас так подрывает именно на РОДИТЕЛЬСКИХ фигурах?

    Я забыла сказать , у нас разные социальные статусы, пару раз она показывала превосходство , на что мужа сильно задела...
    А подробнее?..

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    В отношении вас улыбнусь и ничего не скажу

    А в отношении свекрови очень обидно ... Ведь так при любых моих словах ... Может потому что она мне не безразлична... Я забыла сказать , у нас разные социальные статусы,
    пару раз она показывала превосходство , на что мужа сильно задела...
    Предположу, что вы ревнуете мужа к свекрови.
    У вас с ней борьба за него идет, кто о нем лучше заботится.
    Может и начали эту борьбу и не вы, но вы ее активно поддерживаете.

  21. #21
    Ув. Пиноколода, а в других случаях, когда муж делается нездоровым, без видимых на то причин( бывает такое?), что вы чувствуете?

    Для ВАС у него бывают сцены плохого самочувствия?

  22. #22
    [QUOTE=Птичка Тари;2442944]А с чего вдруг она вам не безразлична?Что мешает сделать ее безразличной? Ну. вы же не со всеми людьми поддерживаете искренние, доверительные отношения? А степень родства - не гарантия нежной дружбы и понимания...

    А какие у вас отношения с мамой? С отцом, раз вас так подрывает именно на РОДИТЕЛЬСКИХ фигурах?

    Не знаю ... Просто не безразлична,для меня это либо есть либо нет ... Как объяснить ...

    Со своими родителями очень хорошие отношения , они мои друзья , мой авторитет , мой пример , моя любовь ... Мужа любят как сына ... Может на таком контрасте меня колбасит ...

    Статусы ... Они богатые люди. У меня нет зависти .. Я очень рада что у них есть все, ни на что на претендую... Были иногда ситуации сложеные когда могли помочь, а не помогли , мы обижались, но сейчас я смотрю на это по другому.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Пиноколода, а в других случаях, когда муж делается нездоровым, без видимых на то причин( бывает такое?), что вы чувствуете?

    Для ВАС у него бывают сцены плохого самочувствия?
    Безпочвенно нет никогда ! Я наоборот могу ему сказать что у него например глаз дёргается , а он нет все хорошо , ты преувеличиваешь ! ))) накручиваешь )) когда болеет очевидно -то конечно плохо , но там понятно все . Я всегда забочусь о нем, готовлю , стираю, забочусь о здоровье . Но без фанатизма

    --- Добавлено ---

    Может быть , но чаще у меня на неё обида за мужа , она обижала его иногда , он молчал при ней а я знала ... А я молчать не могу )) как вы уже поняли ))

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я очень рада что у них есть все, ни на что на претендую... .
    Почему же? После их смерти все унаследует ваш муж, а значит - и вы.
    Со своими родителями очень хорошие отношения , они мои друзья , мой авторитет , мой пример , моя любовь
    Вы до сих пор сохранили с ними "детские" отношения? Они совсем не сомневаются в ваших знаниях?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же? После их смерти все унаследует ваш муж, а значит - и вы.
    Вы до сих пор сохранили с ними "детские" отношения? Они совсем не сомневаются в ваших знаниях?
    Нет, я сейчас и думать об этом не могу даже ... Хочу чтобы жили долго , они молодые очень. У таких людей как они наследство расписано при жизни , нас там нет. У отчима свои дети, а у Матери по факту ничего нет. Подробности объяснять не могу , поверьте на слово.

    Ни в коем случае не детские ! Нет ! Мы друзья !никогла не сомневаются в моих знаниях ,а иногда и консультируются

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search