Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #91
    Уже сложили, без интенсификации))).
    Итого почти час потребовался на то, что можно было сделать за три минуты.
    Я просто знаю, что такое "мегатерпеливая" мама, похожая на заевшую пластинку с разной интенсивностью гундежа, - ничего веселого, к сожалению.

    Я объясняю, что папа вспыльчивый, поэтому ударил. Что при вашем подходе можно объяснить старшей, которая бьет за сломанную игрушку младшую, так, как это делает папа?Бить могут только взрослые, тебя нельзя?
    Я бы поставила под сомнение, что это происходит именно из-за того, что папа когда-то там шлепнул. Вероятнее, из-за того, что родители заставляют их делиться, а в спорах становятся на сторону одной из них. К примеру, старшую заставляют оказаться от желаемого в пользу младшей с употреблением оборотов типа "ты же старше, должна понимать". В чистом виде мотив лупить малую, "потому что папа так делает"? ну не знаю...

    Ув. Солнышка говорила о том, что ребенок может воспринять папин неадекват как собственную ответственность.
    Это только в том случае, если сказанное мамой про злость хоть как-то соотноситься с реальностью. А если нет? Тогда еще куча вопросов возникает.
    Ребенку нужно просигнализировать, что то, что его бьют ненормально.Как это сделать? Если сделать вид, что это так.., ничего особенного..., зря ты так переживаешь..., ребенок будет думать, что так отец проявляет любовь и заботу.
    Ненормально, окей, допустим ребенок вас услышал, когда бьют=плохо (эка новость, да?). Что он в связи с этим должен делать? Вы хотите, чтобы 4-летняя девочка дала папе сдачи? Или чтобы она сознательно от него отказалась и больше никогда не захотела его видеть? Что от этого понимания должно случиться?

  2. #92
    [QUOTE

    Ненормально, окей, допустим ребенок вас услышал, когда бьют=плохо (эка новость, да?). Что он в связи с этим должен делать? Вы хотите, чтобы 4-летняя девочка дала папе сдачи? Или чтобы она сознательно от него отказалась и больше никогда не захотела его видеть? Что от этого понимания должно случиться?[/QUOTE]

    А как объяснить ребенку, к примеру, почему папа пьет? Почему курит? Папа человек, слабы человеки, у него болезнь такая, не надо это принимать на свой счет. Я так объясняю. А как по-другому? Молчать, глазки в пол? Или сказать заслужила?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю. Ответственность всегда моя, у меня другая проблема - чужая ответственность моей оказывается в моем восприятии .
    Бр-рр. Сама, что ли, "оказывается"? Или вы присваиваете, чтобы в своём не разбираться?
    Вот сейчас вы ушли от мужа. По какой причине? С какой целью? Каковы могут быть для вас худшие варианты развития событий? Для детей?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Итого почти час потребовался на то, что можно было сделать за три минуты.
    Я просто знаю, что такое "мегатерпеливая" мама, похожая на заевшую пластинку с разной интенсивностью гундежа, - ничего веселого, к сожалению.



    Может раздражала вас не терпеливость, а невключенность?

  5. #95
    А как объяснить ребенку, к примеру, почему папа пьет? Почему курит?
    а ребенок об этом спрашивает?
    у вас же :
    Не пьет, не курит, не изменяет,
    Папа человек, слабы человеки, у него болезнь такая, не надо это принимать на свой счет. Я так объясняю. А как по-другому? Молчать, глазки в пол? Или сказать заслужила?
    Чтобы понять "как", нужно сначала понять "зачем". Поэтому я пытаюсь узнать, что должно случиться после вашего объяснения.

    Может раздражала вас не терпеливость, а невключенность?
    это что за зверь - невключенность
    вот применительно к ситуации с игрушками - как вы "включаетесь"?

  6. #96
    Может раздражала вас не терпеливость, а невключенность?
    Вообще, основная проблема в том, что мне потом дорого приходилось платить за это ее терпение...мда.
    Ну а в остальном, че-то там она все время просит и напоминает, можно привыкнуть как к фону, особо не раздражало.

  7. #97
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Бр-рр. Сама, что ли, "оказывается"? Или вы присваиваете, чтобы в своём не разбираться?
    Вот сейчас вы ушли от мужа. По какой причине? С какой целью? Каковы могут быть для вас худшие варианты развития событий? Для детей?
    Я ушла от мужа для того, чтобы он понял, что я не смирюсь с насилием. Пока мы жили вместе он меня не слышал. Муж меня услышал. Сказал, что это не насилие, а причинение добра, я не способна этого постичь по причине своей глупости. Я осталась при своем мнении, теперь готовлю иск. Решение давалось мне со скрипом, но считаю его правильным. Самый худший вариант для меня и детей - возвращение к мужу. Все худшие варианты событий в случае развода связанны с мат.ответственностью, я над этим буду работать, направление вижу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а ребенок об этом спрашивает?
    у вас же :

    Я же написала про пить и курить к примеру. Я считаю, что привычка шлепать ребенка - это унаследованная от родителей болезнь, и бороться человеку с ней нужно также, как и с алкоголизмом. Повлиять на папу мы не можем, что можно сделать? Отдать папе его право быть таким, как он есть, но ребенок не должен думать, что это нормально.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    Чтобы понять "как", нужно сначала понять "зачем". Поэтому я пытаюсь узнать, что должно случиться после вашего объяснения.

    Ну, вот к примеру, у меня старшая дочка спрашивала (ей было 5), почему меня папа бьет? Всех ли детей бьют? Что нужно было сказать ребенку? Она очень переживала из-за этого. Ее сейчас постоянно мучают кошмары, где на нее нападают, а я стою и ничего не делаю. Я это связываю с тем, что когда папа ее наказывал, я старалась не вмешиваться.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Я ушла от мужа для того, чтобы он понял, что я не смирюсь с насилием.
    Цель ухода от мужа - воспитание мужа? Ни вам самой, ни детям ничего не нужно больше, только чтобы "он понял"?
    Цель достигнута. Какие планы у вас сейчас ?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    это что за зверь - невключенность
    вот применительно к ситуации с игрушками - как вы "включаетесь"?
    Я вхожу в контакт, убеждаюсь, что ребенок понял, что нужно сделать и жду, когда она сможет сделать, она ведь уже затеяла новую игру. Прошу убрать эти игрушки и потом играть новыми. Ответ "Хорошо, сейчас". Если бы мой муж был свидетелем этой сцены, то потребовал бы незамедлительного выполнения и жестко отругал бы (неряха, бестолковая) за "сейчас" и за разбросанные игрушки и ему все равно, чем она занимается в текущий момент, приказ должен быть выполнен.

  12. #102
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Цель ухода от мужа - воспитание мужа? Ни вам самой, ни детям ничего не нужно больше, только чтобы "он понял"?
    Цель достигнута. Какие планы у вас сейчас ?
    Я ведь написала дальше в том же посте, какие у меня планы-буду жить без мужа.

  13. #103
    Я считаю, что привычка шлепать ребенка - это унаследованная от родителей болезнь, и бороться человеку с ней нужно также, как и с алкоголизмом.
    Думаю, это вообще не привычка, а в случае вашего мужа - осознанное действие, с которым он не собирается бороться. Вроде он вам говорил, что считает свои методы воспитания правильным.
    Повлиять на папу мы не можем, что можно сделать?
    Кто такие "мы"? Неужели все-таки дочь тянете вместе с вами принимать решение? Ей вроде не по возрасту (так, напоминаю).
    Отдать папе его право быть таким, как он есть, но ребенок не должен думать, что это нормально.
    Вообще интересный запрос "чтоб ребенок думал так, как должен, а как не должен не думал", что-то прям из области фантастики
    Что нужно было сказать ребенку?
    Вы постоянно повторяете "сказать ребенку". Вы правда считаете что объяснения, слова, все разрешат и сильно что-то изменят?

    Есть предложение: оставить детям их мысли, а самой подумать, что ВЫ можете сделать в этой ситуации.
    Один вариант вы назвали
    - оставить всё как есть, позволить детям видеться с отцом

    Еще какие?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.02.2016 в 00:51.

  14. #104
    Что мне делать я уже давно придумала. Я живу своей жизнью, если отец изъявляет желание с ними увидеться, я не препятствую. Я была в растерянности немного, когда дочка мне жаловалась, что папа ее ударил, она еле сдерживала слезы. Я ее пожалела, когда старшая сказала, сама виновата, я сказала, что эта вина не оправдывает этого поступка. Что я еще могу сделать, кроме как поговорить? Ребенок ведь ко мне приходит с этой болью... Лишить родительских прав я не могу, за удары по попе его может еще и похвалят.

  15. #105
    Я считаю, что привычка шлепать ребенка - это унаследованная от родителей болезнь, и бороться человеку с ней нужно также, как и с алкоголизмом.
    ребенок будет думать, что так отец проявляет любовь и заботу.
    Так понимаю, вы боитесь, что если у дочек свяжется шлепки с любовью и заботой, они тоже обязательно будут бить своих детей?
    Всё не так просто. Что будут бить - не обязательно (можете почитать про сценарии и антисценарии).
    Я вхожу в контакт, убеждаюсь, что ребенок понял, что нужно сделать и жду, когда она сможет сделать, она ведь уже затеяла новую игру. Прошу убрать эти игрушки и потом играть новыми. Ответ "Хорошо, сейчас". Если бы мой муж был свидетелем этой сцены, то потребовал бы незамедлительного выполнения и жестко отругал бы (неряха, бестолковая) за "сейчас" и за разбросанные игрушки и ему все равно, чем она занимается в текущий момент, приказ должен быть выполнен.
    Вот вы противопоставляете свои действия мужненым, "я правильно себя веду с детьми, а он нет ". И когда вам жалуются, еще озвучиваете это.
    Но раз вы решили оставить все как есть, то учите, что когда родители воспитывают по-разному, и каждый заявляет о своей правоте, детям приходится самим решать, кто из вас двоих прав, и не факт, что они будут всегда решать в вашу пользу.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Anaisetta, как вы думаете, что есть мерило оправданности наказания? По одному ребенку шлангом пройдешься ему нормально, другой на грубое слово обижается. Что бы вы ответили ребенку, который говорит, что папа меня ударил, я больше не хочу к нему в гости (и нижняя губа при этом дрожала)?
    Что сказать?
    "Хорошо, ты больше не пойдешь в гости к папе"

    Ну а все, что вы думаете о папе, сказать папе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Ну, вот к примеру, у меня старшая дочка спрашивала (ей было 5), почему меня папа бьет? Всех ли детей бьют? Что нужно было сказать ребенку? Она очень переживала из-за этого. Ее сейчас постоянно мучают кошмары, где на нее нападают, а я стою и ничего не делаю. Я это связываю с тем, что когда папа ее наказывал, я старалась не вмешиваться.

    Ну пипец.
    Так НЕ ОТДАВАЙТЕ детей папе, пока он не сможет вести себя адекватно.

    Кошмары, скорее всего связаны, с трансляцией вами обоими противоречивых сигналов.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Что мне делать я уже давно придумала. Я живу своей жизнью, если отец изъявляет желание с ними увидеться, я не препятствую. Я была в растерянности немного, когда дочка мне жаловалась, что папа ее ударил, она еле сдерживала слезы. Я ее пожалела, когда старшая сказала, сама виновата, я сказала, что эта вина не оправдывает этого поступка. Что я еще могу сделать, кроме как поговорить? Ребенок ведь ко мне приходит с этой болью... Лишить родительских прав я не могу, за удары по попе его может еще и похвалят.
    папа - плохой
    мужчины - плохие
    хороших не знаю
    выберу плохого

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кошмары, скорее всего связаны, с трансляцией вами обоими противоречивых сигналов.
    Особенно исходящих от вас.

    Anaisetta, как вы думаете, что есть мерило оправданности наказания? По одному ребенку шлангом пройдешься ему нормально, другой на грубое слово обижается.
    Обижается?...долго вспоминала, обижалась ли на меня дочь, хотя мне все кажется, что я веду себя жестко и требовательно.
    Не вспомнила ни одного случая обиды, хотя я, бывало, лишала мультиков на неделю. И отбирала всех кукол. И заставляла заниматься на нудном
    инструменте.
    Но вспомнила вот это:
    - Ты у меня такая мама хорошая!
    - Это почему это?
    - Все мне разрешаешь!
    -

    Мдя.
    Ну да ладно.

    Но мне все-таки странно, что ребенок имеет право обижаться на родителей.
    Как это?...
    Это все равно, что обижаться на начальника. Ну начальник ведь не ровня! Тебе могут быть неприятны его решения, но обижаться -
    это ведь значит на его место метить)))

    Насчет шланга и сверхчувствительности ваших детей.
    Ну если мама делает трагедию из шлепка по попе, как же им еще относится к этому?
    Трагедь и есть.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    А как объяснить ребенку, к примеру, почему папа пьет? Почему курит? Папа человек, слабы человеки, у него болезнь такая, не надо это принимать на свой счет. Я так объясняю. А как по-другому? Молчать, глазки в пол? Или сказать заслужила?
    А пьет и курит - обязательно болезнь?
    Вообще жуткое объяснение какое-то... Папа тебя бьет, потому что у него "болезнь" такая
    не надо принимать на свой счет = от тебя ничего не зависит, папа может в любой момент взять и побить?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А пьет и курит - обязательно болезнь?
    Вообще жуткое объяснение какое-то... Папа тебя бьет, потому что у него "болезнь" такая
    не надо принимать на свой счет = от тебя ничего не зависит, папа может в любой момент взять и побить?
    Наш папа дает по попе младшей за промоченные штанишки, поскольку уверен, что это ускорит процесс обучения. Где здесь ответственность ребенка? Или увидел видео с утренника, где старшая рассказывала стишок, ему не понравилась ее "идиотская интонация", скопированная, как ему кажется, у других детей придурков. Он ее не ударил, но криками и обвинениями довел до слез. Когда увидел, что она вся виноватая и морально раздавлена, успокоился, уже тихо сказал, хорошо, не повторяй за придурками. Ребенок не совсем понял, в чем причина, потом наедине у меня спросил, почему папа так реагировал? Я ответила, что ты хорошо рассказала, просто папе не понравилось, он вспыльчивый, поэтому раскричался. Не могу я быть с ним заодно, не выходит у меня. Я пыталась.

  21. #111
    Anaisetta, шлепок по попе - это один из форм его тирании, дети реагируют так не на сам шлепок, а на атмосферу, которую создает муж. Вот если бы у вас был начальник, у которого вы дура, недотепа, вы бы наверное пошли искать нового начальника? Тут дело не в шлепке (хотя я их не одобряю), дело в посыле. Муж мой умышленно создает атмосферу стресса, верит, что она на пользу. Он считает, что у мамы и папы разные роли- мама пусть дает безусловную любовь, но папа с детей должен спрашивать по полной, чтобы вышло из них хоть что-то. Он кричит на ребенка за то, что он во время игры разговаривает сам с собой (Это только шизофреники так делают), дети прячутся от него, когда играют. Я с мужем поговорила, статьи показывала, что это нормально для такого возраста. Он даже слушать не хочет, говорит, что это нормально для идиотов, ребенок должен знать, что разговаривать самому с собой нельзя. Объясняться с моим мужем бесполезно, его мировозрение уже сформировалось и он в нем уверен.

  22. #112


    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Наш папа дает по попе младшей за промоченные штанишки, поскольку уверен, что это ускорит процесс обучения. Где здесь ответственность ребенка? Или увидел видео с утренника, где старшая рассказывала стишок, ему не понравилась ее "идиотская интонация", скопированная, как ему кажется, у других детей придурков. Он ее не ударил, но криками и обвинениями довел до слез. Когда увидел, что она вся виноватая и морально раздавлена, успокоился, уже тихо сказал, хорошо, не повторяй за придурками. Ребенок не совсем понял, в чем причина, потом наедине у меня спросил, почему папа так реагировал? Я ответила, что ты хорошо рассказала, просто папе не понравилось, он вспыльчивый, поэтому раскричался. Не могу я быть с ним заодно, не выходит у меня. Я пыталась.
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Anaisetta, шлепок по попе - это один из форм его тирании, дети реагируют так не на сам шлепок, а на атмосферу, которую создает муж. Вот если бы у вас был начальник, у которого вы дура, недотепа, вы бы наверное пошли искать нового начальника? Тут дело не в шлепке (хотя я их не одобряю), дело в посыле. Муж мой умышленно создает атмосферу стресса, верит, что она на пользу. Он считает, что у мамы и папы разные роли- мама пусть дает безусловную любовь, но папа с детей должен спрашивать по полной, чтобы вышло из них хоть что-то. Он кричит на ребенка за то, что он во время игры разговаривает сам с собой (Это только шизофреники так делают), дети прячутся от него, когда играют. Я с мужем поговорила, статьи показывала, что это нормально для такого возраста. Он даже слушать не хочет, говорит, что это нормально для идиотов, ребенок должен знать, что разговаривать самому с собой нельзя. Объясняться с моим мужем бесполезно, его мировозрение уже сформировалось и он в нем уверен.

    Плюсуюсь к сообщению ув. Шоколадки:

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как оградить? В опеку обратитесь , можно предварительно заснять на камеру или зафиксить на диктофон
    Выражение лица детей контролирует?

    Да он психику детям порушит, если не уже((

    По ходу Вы с психопатом живёте

  23. #113
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Anaisetta, шлепок по попе - это один из форм его тирании, дети реагируют так не на сам шлепок, а на атмосферу, которую создает муж. Вот если бы у вас был начальник, у которого вы дура, недотепа, вы бы наверное пошли искать нового начальника? Он даже слушать не хочет, говорит, что это нормально для идиотов, ребенок должен знать, что разговаривать самому с собой нельзя. Объясняться с моим мужем бесполезно, его мировозрение уже сформировалось и он в нем уверен.
    Об этом тоже уже говорили.
    Если так, то детей можно и нужно изолировать от общения с таким папашкой.
    Разводитесь, пусть подает в суд, там приведите свои аргументы.
    Если ему назначат время для общения с детьми, тогда и будем разговаривать, как обойти его деструктив.
    Потом выйдете замуж за нормального мужчину, будете воспитывать в здоровой атмосфере. Еще не поздно.

  24. #114
    спасибо большое, Anaisetta, за внимание. Буду работать.

  25. #115
    Anaisetta, я хотела у Вас спросить, если бы ваш отец вел себя по отношению к вам точно также, но бился не очень больно (шлепки, подзатыльники), то вы бы лучше к нему сейчас относились?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Об этом тоже уже говорили.
    Если так, то детей можно и нужно изолировать от общения с таким папашкой.
    Разводитесь, пусть подает в суд, там приведите свои аргументы.
    Если ему назначат время для общения с детьми, тогда и будем разговаривать, как обойти его деструктив.
    Потом выйдете замуж за нормального мужчину, будете воспитывать в здоровой атмосфере. Еще не поздно.
    В опеку. Можно и Астахову написать, если чо.
    И финансово он отказывается детей содержать. Но это не основное, конечно; основное - атмосфера псих террора.
    Таких - имхо, лишать родительских прав.
    У нас конечно не Барневарн, тем не менее, если ещё и зафиксировать ( записать на видео или диктофон).
    Хотя вполне возможно, что муж и там будет доказывать благость " причинения добра" и не станет отпираться от своей методы , то есть сам булет свидетелем против себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Что мне делать я уже давно придумала. Я живу своей жизнью, если отец изъявляет желание с ними увидеться, я не препятствую. Я была в растерянности немного, когда дочка мне жаловалась, что папа ее ударил, она еле сдерживала слезы. Я ее пожалела, когда старшая сказала, сама виновата, я сказала, что эта вина не оправдывает этого поступка. Что я еще могу сделать, кроме как поговорить? Ребенок ведь ко мне приходит с этой болью... Лишить родительских прав я не могу, за удары по попе его может еще и похвалят.
    Вот уже плоды(( Старшая уже впитала, что в насилии самадуравиновата
    Потом по отношению к любому насилию будут искать свою вину .
    Как там говорил ув. Джубал, жертвы потом переходят из рук в руки ( от одного Тирана к другому)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.02.2016 в 13:31.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Anaisetta, я хотела у Вас спросить, если бы ваш отец вел себя по отношению к вам точно также, но бился не очень больно (шлепки, подзатыльники), то вы бы лучше к нему сейчас относились?

    Ну и вопросы вы задаете. Не могу ответить.
    Могу про последнего мужчину сказать. Я и правда к нему хорошо относилась, пока он "бился не очень больно".

    А вообще, если не отвлекаться от темы...
    Да не должен отец шлепать дочек. Разный пол.
    Шлепнуть дочку может мама. И то если умеет шутя.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну и вопросы вы задаете. Не могу ответить.
    Могу про последнего мужчину сказать. Я и правда к нему хорошо относилась, пока он "бился не очень больно".

    А вообще, если не отвлекаться от темы...
    Да не должен отец шлепать дочек. Разный пол.
    Шлепнуть дочку может мама. И то если умеет шутя.
    Муж как-то шлёпнул за безобразное поведение дочку в её года 3. Меня почему-то это недоумило, возмутило. Сказала:чтобы больше ни-ни, шлёпать, если придётся, буду сама. Думала тогда, правильно ли, что так сказала?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну и вопросы вы задаете. Не могу ответить.
    Могу про последнего мужчину сказать. Я и правда к нему хорошо относилась, пока он "бился не очень больно".

    А вообще, если не отвлекаться от темы...
    Да не должен отец шлепать дочек. Разный пол.
    Шлепнуть дочку может мама. И то если умеет шутя.
    Вот-вот
    В норме от таких бегут, быстро, имхо
    И " вычислить" таких можно, ещё на заре отношений; увы, при наличии " подходящего" родителя, такой считывается как свой, с которым можно

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж как-то шлёпнул за безобразное поведение дочку в её года 3. Меня почему-то это недоумило, возмутило. Сказала:чтобы больше ни-ни, шлёпать, если придётся, буду сама. Думала тогда, правильно ли, что так сказала?
    По содержанию правильно, по форме как-то не очень(приказной тон), если вы конечно так сказали, как здесь написали.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как решиться на развод?
    от Danveit в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 23:39
  2. "Как решиться на развод?" или "Брак без секса"
    от MissPoem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3061
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 22:50
  3. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  4. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  5. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search