Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Апатия

  1. #1

    Апатия

    драствуйте. . Подскажите как справиться с апатиией. .. сил нет ...

    Работа достала, нахожусь в поиске, но пока нет ничего стоящего.. отношения рушаться..
    Даже здоровье дает сбои... простуда не проходит уже 2 недели.. колит сердце, начались признаки невроза ...

    На работе я не могу находиться в коллективе, мне тяжело, меня раздражают разговоры .. да и атмосфера стала очень тяжелой-сплетни, разговоры за спиной. ....

    Мало того что на работе уже неделю нет толком работы... день тянется невыносимО долго...

    В итоге сидишь и в мыслях все гоняешь. .. ищешь выход из ситуаций.. но не находишь.. и накручиваешь себя...

    Домой порой не хочется идти... вынос мозга, неопределенность мучительна..когда день нормальный, а потом просто выливается вся грязь.. постоянные обвинения... виновата.. виновата ... виновата. ..

    В выходной получается отоспаться и сделать дела...

    Никакого позитива и радости я в последнее время не чувствую...

    Я чувствую оченб сильную усталость..

    Подруг у меня нет. Поэтому даже развлечься не могу сходить...

    Я перестала чувствовать себя женственно.. из за простуды я вообще хочу быстрее спрятаться дома, чтобы меня никто не видел, потому что болит нос от насморка..
    Да даже когда становиться легче наряжаться особо не хочется. .

    С противоположного полом общаться вообще не хочется.. коллег мужчин по работе я стараюсь избегать.. Потому что очень сильно отторжение от парней идет..
    Раньше я старалась выглядеть безупречно, и слышала в свой адрес комплименты...

    А теперь часто слышу что я вся в себе.. как будто в другом измерении..

    Подскажите что делать когда внутри я сломана? Подавлена?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    драствуйте. . Подскажите как справиться с апатиией. .. сил нет ...

    Работа достала, нахожусь в поиске, но пока нет ничего стоящего.. отношения рушаться..
    Даже здоровье дает сбои... простуда не проходит уже 2 недели.. колит сердце, начались признаки невроза ...

    На работе я не могу находиться в коллективе, мне тяжело, меня раздражают разговоры .. да и атмосфера стала очень тяжелой-сплетни, разговоры за спиной. ....

    Мало того что на работе уже неделю нет толком работы... день тянется невыносимО долго...

    В итоге сидишь и в мыслях все гоняешь. .. ищешь выход из ситуаций.. но не находишь.. и накручиваешь себя...

    Домой порой не хочется идти... вынос мозга, неопределенность мучительна..когда день нормальный, а потом просто выливается вся грязь.. постоянные обвинения... виновата.. виновата ... виновата. ..

    В выходной получается отоспаться и сделать дела...

    Никакого позитива и радости я в последнее время не чувствую...

    Я чувствую оченб сильную усталость..

    Подруг у меня нет. Поэтому даже развлечься не могу сходить...

    Я перестала чувствовать себя женственно.. из за простуды я вообще хочу быстрее спрятаться дома, чтобы меня никто не видел, потому что болит нос от насморка..
    Да даже когда становиться легче наряжаться особо не хочется. .

    С противоположного полом общаться вообще не хочется.. коллег мужчин по работе я стараюсь избегать.. Потому что очень сильно отторжение от парней идет..
    Раньше я старалась выглядеть безупречно, и слышала в свой адрес комплименты...

    А теперь часто слышу что я вся в себе.. как будто в другом измерении..

    Подскажите что делать когда внутри я сломана? Подавлена?
    К врачу обращались?

  3. #3
    Насчет простуды да. Но толком таблетки не помогают..

  4. #4
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    Насчет простуды да.
    Насчёт Вашей апатии и подавленности.

  5. #5
    Нет.. хочу сама найти выход от проблем. Но не знаю где взять силы

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    Нет.. хочу сама найти выход от проблем. Но не знаю где взять силы
    А вы так всегда самолечением занимаетесь?
    Другие заболевания тоже сами без врачей лечите?

  7. #7
    Расскажите - какие отношения у Вас рушатся?

    Что за сплетни на работе за Вашей спиной? О чем они?

    Кто именно Вас обвиняет и говорит Вам - виновата?

    Сколько Вам лет, кем Вы работаете, по какой причине возникла необходимость поменять место работы, с кем Вы живёте, какой состав Вашей семьи , кто именно Вам " выносит мозг"?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    Нет.. хочу сама найти выход от проблем. Но не знаю где взять силы
    А придется.
    Причина вашей апатии может быть органическая.
    При этом разговоры мало того что не помогают, но только усугубляют состояние. Опять же, если вы на самом деле хотите избавиться от этого состояния - глупо терять время.

    Поэтому, прежде чем продолжить, тему настоятельно рекомендую посетить ОЧНО врача невролога или психоневролога.

  9. #9
    [QUOTE=frenchchokolate;2442867]Расскажите - какие отношения у Вас рушатся?

    Что за сплетни на работе за Вашей спиной? О чем они?

    Кто именно Вас обвиняет и говорит Вам - виновата?

    Сколько Вам лет, кем Вы работаете, по какой причине возникла необходимость поменять место работы, с кем Вы живёте, какой состав Вашей семьи , кто именно Вам " выносит мозг"?[/QUOTE

    1 отношения рушаться с парнем. А точнее с его стороны любовь прошла я это вижу. Все поступки, слова.
    2 на работе есть зам главного. Так она все собирает сплетни. Любое действие обсуждается. Чаще всего в худшую сторону. То есть банально не успел что то сделать, по причине загружености, это вообще все переворачивается так что я чуть ли ни самый плохой работник.
    Хотя я все силы отдаю работе. Я работаю за троих. Вначале это ценились, а после того как я стала отстаивать свою точку зрения то отношение просто ухудшилось... (хотя во многих случаях я права). Оченб много раз она переходит на личности. Разговаривает матами...
    3 парень. Банально но на выходном мы сходили на каток и даже в ЭТОМ виновата я. Он типа не хотел идти.. хотя сам во первых молчал и согласился. А во вторых у меня был за неделю 1 выходной. Я устала жить на работе. Мне необходимл хоть часик быть на улице.. Порой в 4 стенах на работе нервы сдают. Потому что я мало отдыхаю..
    Я давно мечтаю кататься на коньках. Я прям загорелась желанием. А он хорошо катается.
    И так во всем... виновата я. В каждой ссоре виновата я. То что у меня есть цели в жизни, стремления. Виновата я. Потому что он о них не знает ( хотя я ему сто раз говорила и ждала что он будет разделять со мной мои стремлентя)))
    5 мне 23. Работа в сфере общепита.
    Причина смены. Я закончила университет. И надо работать по специальности. Я устала от текущей сферы работы.

    Живу с парнем. Мозг выносит он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы так всегда самолечением занимаетесь?
    Другие заболевания тоже сами без врачей лечите?
    Да к врачам я редко обращаюсь. .

    Как лечить душевную усталость, полное уныние? ??

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение

    Как лечить душевную усталость, полное уныние? ??
    Врачи знают как.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А придется.
    Причина вашей апатии может быть органическая.
    При этом разговоры мало того что не помогают, но только усугубляют состояние. Опять же, если вы на самом деле хотите избавиться от этого состояния - глупо терять время.

    Поэтому, прежде чем продолжить, тему настоятельно рекомендую посетить ОЧНО врача невролога или психоневролога.
    Почему именно невролога? Он занимается лечением вроде бы расстройств нервных..

    А тут наблюдается депрессия..

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    Почему именно невролога? Он занимается лечением вроде бы расстройств нервных..

    А тут наблюдается депрессия..
    Потому что необходимо выяснить, имеет ваша депрессия органическую природу или нет.
    Этим занимаются врачи-неврологи.
    Если необходимо - он направит к психиатру.

    И наоборот.
    Если хотите - можете начать сразу с психиатра в ПНД, к ним обычно проще попасть, и без записи.

  13. #13
    А Вы сами себя занимать можете? Вот захотелось Вам на каток, почему бы не сходить самой или с теми, кто явно хочет?

    Вы давно с этим парнем живёте? Если он куда то хочет пойти, как он обычно своё желание выражает?

    По каким признакам Вы сделали вывод, что у него прошла любовь? Если Вы говорите прошла, значит Вы сравниваете с тем периодом, когда она как бы была. Что изменилось в его поведении ?

    Как у Вас с сексом?

    Подруги у Вас есть?

    Какую специальность Вы получили? Вы учились и работали?

    Почему Вы мало отдыхаете? Зачем Вам нужно много работать? Вы живёте на квартире своего парня? Что у Вас с бюджетом?

  14. #14
    А где Ваши подруги?

    Просто приятельницы есть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы сами себя занимать можете? Вот захотелось Вам на каток, почему бы не сходить самой или с теми, кто явно хочет?

    Вы давно с этим парнем живёте? Если он куда то хочет пойти, как он обычно своё желание выражает?

    По каким признакам Вы сделали вывод, что у него прошла любовь? Если Вы говорите прошла, значит Вы сравниваете с тем периодом, когда она как бы была. Что изменилось в его поведении ?

    Как у Вас с сексом?

    Подруги у Вас есть?

    Какую специальность Вы получили? Вы учились и работали?

    Почему Вы мало отдыхаете? Зачем Вам нужно много работать? Вы живёте на квартире своего парня? Что у Вас с бюджетом?
    1парень молчал что он не хочет. Я случайно узнала вчера кошда он просто начал сновп обвинять меня, собирая все абсолютно..

    Сама сходить.... теперь да.. думаю... но если я ушла бы тогда сама. Он бы пошел к друзьям сразу и непонятно бы когда пришел...

    Теперь на выходном да. Я сама пойду. Потому что услышав все это меня это очень обидело...

    Подруг нет у меня поэтому особо не к кому обратиться..

    2живем год... Раньше все было по другому. Мы везде ходили вместе. Он всегда хотел... С ноября стало все меняться.

    3 банально но даже взгляд изменился... он не реагирует на слезы мои. Постоянно критикует. Вчера даже сказал что мое поведениЕ его бесит. Во всем винит меня. Вспоминает все что было, все недопонтмаЯ и винит меня..

    Он даже сказал один раз что стал остывать ко мне..
    Он стал пофигистом. Не делать первый шаг. Один раз заявил что хочет побыть один...

    В общем такое ощущение что он во всем ищет причину показать меня плохой..

    А самое ужасное что он не видит себя в моих планах. Он как бы показывает что хочет быть в стороны от них а мои планы- это семья в ближайшие годы...
    4 сексом все хорошо. Мне очень с ним хорошо...наверно это первый человек с кем я чувствую то что я чувствую с ним....

    5 подруг нет.
    6 экономист. Да я Работала и училась все это время в общепите. Сейчас пора уволняться и двигаться по специальности. Но пока тяжело найти. Без опыта не берут.. поэтому ищу...

    7 у меня своя квартира. Работаю чтобы создать базу для семьи, будущего ребенка.. чтобы обустроить так сказать гнездо.. сделать евро ремонт дома...

    Бюджет с парнем пока был раздельный. Мою зп я трачу на себя. Свою он на себя... хотели обьединять.. но мы постояннл ссоримся и я боюсь что он заберет все деньги и уйдет ( так он делал со своей зп)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А где Ваши подруги?

    Просто приятельницы есть?
    Подруг нет. Приятельницы есть... но я не люблю навязфваться.. это оченб тяжело.. у них свой круг общения

  16. #16
    А что Ваша родительская семья? Расскажите о ней)

    То есть Вы сейчас в своём родном городе ? Как случилось, что в Вашем молодом возрасте у Вас ни подруг ни приятельниц?

    Кстати, они Вам нужны? Вам интересны какие то люди, которым Вы " не хотите навязываться"?
    Какой у них круг? По какой причине Вы не в нем?

    И что страшного случится, если парень пойдёт к друзьям? Он ходит к друзьям, они есть у него? Как Вы реагируете, когда он идёт общаться с друзьями?

  17. #17
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что Ваша родительская семья? Расскажите о ней)

    То есть Вы сейчас в своём родном городе ? Как случилось, что в Вашем молодом возрасте у Вас ни подруг ни приятельниц?

    Кстати, они Вам нужны? Вам интересны какие то люди, которым Вы " не хотите навязываться"?
    Какой у них круг? По какой причине Вы не в нем?

    И что страшного случится, если парень пойдёт к друзьям? Он ходит к друзьям, они есть у него? Как Вы реагируете, когда он идёт общаться с друзьями?
    Начну с конца. ..

    Насчет его друзей... страшное ничего если бы он выполнял общения. Говорит что уйдет на час. А на самом деле уходит на часов 6... хотя надо и в магаз сходить и дела поделать... так мало того что он вообще весь в друзьях.. не говорит где он. С кем... вечером приходит уставший. На меня сил нет уже..

    В 98 процентов он пьяный.. чаще всего дома возвращается пьяное тело. Без денег...


    Я не против его общения с друзьями. Да даже пусть он долго с ними.. но лишь бы не пил.. потому что это терпеть нереально уже....

  18. #18
    Насчет моих друзей. То они ушли на всех этапах жизни... в школе одни были. В университете другие.. потом они перестали идти на контакты.. у них появились другие интересы...многие выбрали образ жизни - выпивать, курить.. а я была правильной девочкой.. это было в школе .

    Потом класс расформировали. И каждый пошел уже по своиМ направлениям..

    В университете все подруги либо разьехались либо понарожали детей и ушли в семью полностью с головой...

    Признаться честно если бы парень не вел себя так как ведет сейчас.. то мне бы и Не нужны были подруги... времени у меня мало.. да и хочется больше проводить времени с любимым ..

  19. #19
    А как часто парень выпивает до состояния " тела"?

    В родной семье пил кто то? Расскажите о семье своей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nina0566 Посмотреть сообщение
    Насчет моих друзей. То они ушли на всех этапах жизни... в школе одни были. В университете другие.. потом они перестали идти на контакты.. у них появились другие интересы...многие выбрали образ жизни - выпивать, курить.. а я была правильной девочкой.. это было в школе .

    Потом класс расформировали. И каждый пошел уже по своиМ направлениям..

    В университете все подруги либо разьехались либо понарожали детей и ушли в семью полностью с головой...

    Признаться честно если бы парень не вел себя так как ведет сейчас.. то мне бы и Не нужны были подруги... времени у меня мало.. да и хочется больше проводить времени с любимым ..
    То есть - он смысл жизни и свет в оконце ? Не всякий выдержит такое бремя, имхо

  20. #20
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как часто парень выпивает до состояния " тела"?

    В родной семье пил кто то? Расскажите о семье своей

    --- Добавлено ---



    То есть - он смысл жизни и свет в оконце ? Не всякий выдержит такое бремя, имхо
    Напиваться часто.. как толтко встречается с друзьями.. в неделю может несколько раз... потом может неделю не пить...

    Вы считаете что я слишком его возвышался?

  21. #21
    Про семью свою расскажите, про папу.

    Чем Вас привлёк этот парень, который несколько раз в неделю бухает в гавно?

    Почитайте про женскую алкогольную созависимость.

    И что сейчас Вас держит от того, чтобы указать на дверь человеку, который постоянно Вас критикует, виноватит и тд?

    Вам не нравится, как он себя ведёт, зачем терпите? Это последние штаны на планете, а может Вы страшная, как крокодил и никто больше на Вас не позарится?

    Говорить женщине ( мужчине) находясь в ее ( его) доме, что она бесит, хамство .
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.02.2016 в 22:26.

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search