Страница 4 из 35 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #91
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы кого?
    себя, я вразумляю себя. И контроль боюсь потерять не над внешним миром, а над собой.

  2. #92
    по поводу алкоголизма почитала, что нашла. Конечно, я считаю, что отец алкоголик. По работе часто сталкиваюсь с зависимыми людьми и бывших алкоголиков-наркоманов не бывает. Из описанного про созависимость к маме что-то подходит, что-то нет, но наверное, не в каждом случае все симптомы есть?
    кстати мать сама из абсолютно непьющей семьи. Мой дедушка прошел войну и умер рано, от ранений. С близкими по материнской линии я общалась часто и никогда не слышала, чтобы про него говорили, что пил. По бабам шастал пока мог, после войны мужиков мало было, а он красивый еще был. Бабушка по маминой линии была категорически непьющая, на праздник стопка наливки и всё. В сорок лет осталась вдовой и замуж больше не вышла. Мама когда-то даже говорила, что пьяниц никогда не видела, и поэтому даже не сразу поняла, что у отца проблемы с алкоголем. так что вынести из своей семьи сценарий жены алкоголика она не могла.
    у отца, видимо, пьющей была мать. С его родственниками мы практически не общаемся, у них была неприятная история с наследством, когда умер дед, после чего мои родители как-то общение свели к звонкам три раза в год и встречам один раз в пятилетку. Дед умер тоже достаточно молодым, я его вообще не помню. Со слов матери, он практически не пил, но пила мать, не запойно, но систематически, по описаниям из сети дед тоже был созависим, т.к. и гонял ее и детьми понукал. Сейчас с отцовской стороны, насколько я знаю, пьет сестра. Она иногда ему звонит под "шафе".
    У мужа в семье созависима сестра - муж алкаш конченный, с запоями, пропиванием трусов, потерей работы и т.п. Мы туда не лезем, ей нравится так жить - ее дело. Только получилось, что она, уехав в Питер от него, никуда не ушла по сути, также была в браке, общалась с ним, деньги из него тянула. А сейчас ей 53 года, казалось бы живи и радуйся, дети выросли наконец, а у нее рак и осталось жить - два понедельника, пришлось в провинцию назад ехать доживать, к матери и мужу-алкашу. С матерью отношения сложные сейчас, она всегда говорила, что с матерью жить не будет и в город назад никогда не вернется, а когда так закрутилось, что ехать больше некуда, ей видимо, обидно и болезнь свое накладывает на психику, что прямо какая-то злость на мать появилась.
    У меня никакого чувства вины нет, я отлично осознаю реальность и свою полную непричастность к пьянству отца. Единственное беспокойство по этому поводу мой старший сын - у него такой же мягкий характер как у деда и он не может справляться со своими сиюминутными желаниями - если получил мешок конфет, ест до одной, если включил мультик - прилип на два часа.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, а почему Вы мне все время вопросом на вопрос отвечаете??))) по-еврейски как-то.....

  3. #93
    сходила в избу. нда... с матерным языком туго, а уж смерти мученической желать - так вообще прямо передергивает.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    У меня никакого чувства вины нет, я отлично осознаю реальность и свою полную непричастность к пьянству отца. .
    А при чем тут ваша вина?
    Вы выросли, имея перед глазами четкий сценарий: слабый отец и спасательница мать, доведшая его до алкоголизма.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут ваша вина?
    Вы выросли, имея перед глазами четкий сценарий: слабый отец и спасательница мать, доведшая его до алкоголизма.
    Немного не так - отец УЖЕ пил, когда они познакомились. Они достаточно поздно женились, матери 30 лет было, и женились потому что она мной забеременела. Я так думаю, что он тогда выпивал на сборах, в командировках, вместе до свадьбы они не жили и она не поняла, что сразу, что мать пьющая и отец алкоголик на первой стадии. А когда через десять лет перестройка началась, проблема в полный рост встала.
    Чувство вины или какой-то причастности было, и мне кажется, что я ведь тоже с ним тогда беседы проводила, с мамой в институт ходила за ним, мы с ним спорили постоянно, обо всем. А потом я позврослела и сказала, это твоя проблема, курение и алкоголь. Разбирайся сам.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут ваша вина?
    Вы выросли, имея перед глазами четкий сценарий: слабый отец и спасательница мать, доведшая его до алкоголизма.
    Кстати.. В Ваших словах смысл-то, что мать виновата в алкоголизме отца) во всех материалах, что я сегодня прочла, написано, что никакой вины родственников в этом нет. И ее вины не было, он по-любому бы пил - не перестройка так еще чего-нибудь нашлось. Имхо.

  7. #97
    Мой муж отнюдь не слабый, мне ровня. Слабых партнеров я имела и в мужья таких отбраковывала. С алкоголем за 15 лет проблем особых не было, выпивает лишнего иногда, на работе-семье-делах не отражается. Я его никогда ниоткуда не выцепляла, дома полно алкоголя, стоит в доступе, Те два дня после нг, когда он пил, тупо сел дома и выпил бутылку коньяка один - я ушла к родителям, твое дело - хочешь пей, хочешь не пей, у меня дела свои. Он день попил, потом к друзьям съездили, там еще выпил и всё... на третий день никакого спиртного, оклемался и поехал на охоту. я сама люблю вкусные вина, шампанское, но практически не пью, т.к. лет 10 уже то беременная, то кормлю. Муж никогда не курил. Наркотики ни разу не пробывал даже.

  8. #98
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    личное время - это тоже ресурс. невозможно зайти в воду, не замочив ног. В реальной жизни невыполнимо.. Но хорошо, принимаем условия и ... я бы тогда тоже налево сходила, если в этой вселенной не завезли зппп, нет внебрачных детей и ресурсы бесконечны, чего стесняться?))
    То есть, хоть прямого ответа опять нет - можно сделать вывод, что закрыли бы на это глаза.)) Больше всего цепляет возможное утекание ресурсов, материальных и других. А муж, повторюсь, дите малое, которое личное время может иметь только на одобренные вами мероприятия, а иначе и зппп, и бастардов и всякую бяку обязательно подхватит. Такое впечатление складывается, уж простите.

    С сексом - довольны оба были в начале отношения, лет 5. Секс был часто, по несколько раз в день иногда, с аппетитом. Потом я начала прием КОК и ,видимо, поменялся гормональный фон, потому что напрочь пропало влечение. Вообще к мужскому полу. трудное время было, муж думала бросит меня на фиг. Потом я препарат перестала принимать, и как-то лучше стало, о! вспомнила. У нас свадьба была, и я мужу сюрприз сделала - сняла номер для новобрачных в гостинице, и у нас настоящая первая брачная ночь была, с сексом. Знакомые пары, которые долго жили перед ЗАГСом, говорили мне, что после свадьбы спали как убитые, какой там секс. Потом первая беременность. Ребенок родился, мы полтора года с моими родителями жили, муж на работе пропадал, на жилье зарабатывал. В то время секс был реже гораздо и больше как необходимость снять напряжение. Квартирный вопрос тоже имел значение, родился второй ребенок, мы еще почти год с двумя детьми в однокомнатной жили, дети постоянно с нами, я грудью всех кормила, часто к себе в постель грудничков брала, сил не было по 5 раз за ночь вставать, а так хоть высыпались все. романтики мало было. Потом полтора года снимали трешку, к нам свекровь переехала. Тогда более менее ровно с постелью было, детей уложим, сами общаемся. Потом свое жилье купили наконец, спальню сделали и почти два года назад был период экспериментов - муж сподвиг меня даже на ролевые игры. Мы ездили в отпуск на Азов, так там вообще из кровати не вылезали, после этого муж меня третьего ребенка попросил родить. Мы это долго обсуждали, я даже в силу возраста своего предлагала из детского дома взять, но он категорически против был, своего хочу. Вот через три месяца свой получился, ему теперь почти 8 мес. До самых родов занимались активно сексом, беременности у меня легко проходят. Третьи роды только на 42 нед были, и муж мне их стимулировал сексом по два раза на дню) потом родили третьего. И тут такой пряник получился - у меня огразм клиторальный, и получаю я его не всегда. Любое напряжение - мысли неприятные, боль, родители в соседней комнате - делает разрядку невозможной. Иногда достаточно долго мужу приходится возится со мной. Если Капля сама пять раз кончит, а муж один, то у нас ровно наоборот - муж уже раза четыре кончит, пока меня удовлетворит. Сейчас у него столько раз не получается, поэтому приходится прелюдию дольше делать. Кстати по этой причине любовник для меня ваще не вариант - какой оргазм? я как представлю, что муж это узнает, у меня вместо оргазма понос начинается... и на чем остановилась? .. ах да, короче после ретьих родов пропали мои оргазмы... желание есть, напряжение есть, но до оргазма никак не доходит. Я давно уже хотела вибратор купить, еще в пору экспериментов, но руки не доходили. А тут когда эта катавася началась, я себе и "полное бикини" сделала (это депилляция интимной зоны) и вибратор с шариками купила) трясу мужа, чтобы мне тоже хорошо было.. правда, вибратор никак освоить не могу, но не все сразу.
    Знакомо. Мне кажется, ув.Бейб, проблема ваша таки в контроле. Стремлении контролировать все и вся. И себя в том числе, отчего не дается "расслабиться и получить удовольствие". Контроля своей картины мира.

    Ниже вы написали, очень показательно - муж мне ровня. Не: муж - сильный мужчина, или еще как-то, а именно про ровню. Дотянул, допрыгнул. Думается мне, муж побег туда, где он не ровня, а Мужчина и априори не ровня.)) Где не меряют линейкой письки - дорос или еще нет. Устал соответствовать.

  9. #99
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    отвечу на то, что могу быстро.. остальное требует обдумывания.
    У нас еще все хуже -к нам еще друг мужа ходит, который когда-то ухаживал за мной, до замужества, но без личных отношений, даже до поцелуев не дошло. он женат, но ребенок один, долго забеременеть не могли, жена больше детей не хочет наотрез, кандидатскую 10 лет писал, и он даже не скрывает, что мужу завидует - докторская, детей выводок.. как он выпимши на моем беременном животе рыдал - картина маслом. и муж всё это знает, и всё равно приводит его к нам, без жены и ребенка, и что теперь - муж меня провоцирует? если провоцирует, значит я не ведусь.
    мужу однозначно нравилось, что эта СК на него внимание обращает. тешит же самолюбие, девки из-за него дерутся? но и он в ней опасность видел - мы хотели на свадьбу в германию вдвоем поехать, он меня просто одну с ней не отпустил. поехали всей семьей- он, я с двумя малышами. так он боялся, что я там с ней загуляю.
    говорю, не доверяет он женщинам.
    Автор вы писали что муж хочет быть хорошим отцом? (как то так выражусь, не могу выбрать фразу и из поста). ТЕ у него такое желание есть. ВОПРОС: каквы довели мужа до того что-бы он забил на ребёнка и побежал "срать" (измена с человеком который входит в общий дом на мой взгляд так и называется) туда где это будит видно? Я думаю что чтобы так сделать надо чтобы мозг из-за эмоций был отключена совсем. При том что мужчины больше пользуются этим органом(мозго) чем женщины.
    Я говорю не о провокации "вот будет рядом блять,а я посмотрю как ты будешь себя вести" о другом.
    Вас не первый раз призывают пересмотреть свое отношение, но видимо настолько "вся в белом" что даже мысли такой не допускаете.
    Мужчины они склонны перенимать наши эмоции.
    + в паре все дйствия взаимосвязаные. Так что если он так "психанул" есть и ваша вина.
    Ну не знаю я так думаю.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    То есть, хоть прямого ответа опять нет - можно сделать вывод, что закрыли бы на это глаза.)) Больше всего цепляет возможное утекание ресурсов, материальных и других. А муж, повторюсь, дите малое, которое личное время может иметь только на одобренные вами мероприятия, а иначе и зппп, и бастардов и всякую бяку обязательно подхватит. Такое впечатление складывается, уж простите.



    Знакомо. Мне кажется, ув.Бейб, проблема ваша таки в контроле. Стремлении контролировать все и вся. И себя в том числе, отчего не дается "расслабиться и получить удовольствие". Контроля своей картины мира.

    Ниже вы написали, очень показательно - муж мне ровня. Не: муж - сильный мужчина, или еще как-то, а именно про ровню. Дотянул, допрыгнул. Думается мне, муж побег туда, где он не ровня, а Мужчина и априори не ровня.)) Где не меряют линейкой письки - дорос или еще нет. Устал соответствовать.
    Я про зппп и бастардов в отношении себя написала) я этого боюсь, если налево пойду. Наверное, на мужа переношу этот страх. Про закрыть глаза - не получается у меня в мыслях представить, как это гулять и мне должно быть все равно. Больно мне, что ему кто-то другой понравился настолько, чтобы иметь половые отношения. Когда раньше с мужчиной нас не связывали ресурсы, квартиры-деньги-машины-дети и он мне изменил, я отомстила - пошла с его другом. Для него просто аут был, я его так унизила. Я пожалела потом и друг этот начинающий нужен не был, но ничего изменить нельзя было. Не смог он простить.
    Про контроль - да, много контроля, и над собой постоянно чего-нибудь анализирую. Поэтому сейчас в постели пытаюсь этот контроль опять потерять, как в молодости, просто получать удовольствие.
    У мужа есть такое, он при всем уме-талантах-работоспособности считает себя хуже других. Он из маленького поселка, в школе обычной учился, жил на улице практически. В институт поступил только благодаря своей целеустремленности. Он всегда себя с друзьми, однокашниками, мной сравнивает. Что я могу сделать???

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    У мужа есть такое, он при всем уме-талантах-работоспособности считает себя хуже других. Он из маленького поселка, в школе обычной учился, жил на улице практически. В институт поступил только благодаря своей целеустремленности. Он всегда себя с друзьми, однокашниками, мной сравнивает. Что я могу сделать???
    А вот теперь вам вопрос на засыпку%
    Нафига ваша мама - обожающая контроль и спасение - выбрала себе в мужья пьющего мужчину????
    Нафига вы - девочка из семьи контролирующей мамы и сама обожающая контроль - выбрали себе мужа, считающего себя хуже других?)))))

  12. #102
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор вы писали что муж хочет быть хорошим отцом? (как то так выражусь, не могу выбрать фразу и из поста). ТЕ у него такое желание есть. ВОПРОС: каквы довели мужа до того что-бы он забил на ребёнка и побежал "срать" (измена с человеком который входит в общий дом на мой взгляд так и называется) туда где это будит видно? Я думаю что чтобы так сделать надо чтобы мозг из-за эмоций был отключена совсем. При том что мужчины больше пользуются этим органом(мозго) чем женщины.
    Я говорю не о провокации "вот будет рядом блять,а я посмотрю как ты будешь себя вести" о другом.
    Вас не первый раз призывают пересмотреть свое отношение, но видимо настолько "вся в белом" что даже мысли такой не допускаете.
    Мужчины они склонны перенимать наши эмоции.
    + в паре все дйствия взаимосвязаные. Так что если он так "психанул" есть и ваша вина.
    Ну не знаю я так думаю.
    Мы думаем одинаково. Я поэтому ситуацию и пытаюсь разложить - дело в нас обоих, и во мне точно!!! дома сейчас тишь да благодать. муж, испытывая просто гигантское чувство вины, предпочел в эту грязь не лезть. Но я знаю, это не просто случилось. Что-то достаточно серьезное должно быть как причина такому поступку. Вы ситуацию правильно сказали - он забил на ребенка, про меня уже молчу даже, и пошел срать посреди квартиры нам под нос. Бляди они кругом ходют, как женщины, так и мужчины. это наш выбор с кем идти. И он по какой-то весомой причине его сделал. как найти ее??

  13. #103
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Когда раньше с мужчиной нас не связывали ресурсы, квартиры-деньги-машины-дети и он мне изменил, я отомстила - пошла с его другом. Для него просто аут был, я его так унизила. Я пожалела потом и друг этот начинающий нужен не был, но ничего изменить нельзя было. Не смог он простить.
    Имхо а вот и ответ зачем в доме нужна была блядь.
    Вкусненькое такие игры. ))

  14. #104
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Мы думаем одинаково. Я поэтому ситуацию и пытаюсь разложить - дело в нас обоих, и во мне точно!!! дома сейчас тишь да благодать. муж, испытывая просто гигантское чувство вины, предпочел в эту грязь не лезть. Но я знаю, это не просто случилось. Что-то достаточно серьезное должно быть как причина такому поступку. Вы ситуацию правильно сказали - он забил на ребенка, про меня уже молчу даже, и пошел срать посреди квартиры нам под нос. Бляди они кругом ходют, как женщины, так и мужчины. это наш выбор с кем идти. И он по какой-то весомой причине его сделал. как найти ее??
    Перестать себя оправдывать. Играть в игру "да но". Осознать степень своей вины. Говорить правду самой себе. И начать с честного ответа консультантам.
    Вы на простой и чёткий вопрос например ув. Энигмы просто ушли в дебри размышлений.
    Все имхо конечно.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот теперь вам вопрос на засыпку%
    Нафига ваша мама - обожающая контроль и спасение - выбрала себе в мужья пьющего мужчину????
    Нафига вы - девочка из семьи контролирующей мамы и сама обожающая контроль - выбрали себе мужа, считающего себя хуже других?)))))
    не знаю, если честно. буду думать. Давайте начнем с конца - я училась в лицее для особо одаренных детей, это официальное название было. Он меня раньше часто подкалывал - конечно, ты умная, лицей для особо удуренных детишек закончила. Потом он печатал тезисы во всяких нерейтинговых журналах. Я ему долго говорила, рискни, напиши в центральную печать ,но он все боялся, что не опубликуют, что там только своих печатают и т.п. Однако в итоге написал. Статью выпустили в его моноавторстве даже без редактирования!!! я в нем уверена порой больше, чем он сам. Квартиру мы эту покупали, он не хотел даже трешки смотреть - денег типа не хватит, в результате я нашла 4-комнатную, даже на ремонт хватило. Но для этих поступков я если честно книг поначиталась, про целеполагание и т.п. Я тоже раньше пассовала часто. Эти примеры говорят о его низкой самооценке?? я правильно расцениваю?
    дальше тогда идем - зачем он мне такой нужен был?? точно не для того, чтобы его алкоголиком сделать. Я в нем большой потенциал вижу, как талантливого человека и сильного мужчину, мы во многом имеем одинаковые взгляды. С тем же контролем допустим, когда пожили уже, я ему настолько могу доверять, что какое-то дело могу доверить и не лезть туда проверять. Ремонт практически без меня делали. Машины он сам выбирал. И он мне доверяет - допустим с детьми, это моя зона ответственности.
    с мамой не знаю, но я даже больше скажу - бабушка моя мужа тоже какого-то дефективного выбрала получается, он за бабами таскался, чем сильно ее обижал. Родовое проклятие?? шучу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Перестать себя оправдывать. Играть в игру "да но". Осознать степень своей вины. Говорить правду самой себе. И начать с честного ответа консультантам.
    Вы на простой и чёткий вопрос например ув. Энигмы просто ушли в дебри размышлений.
    Все имхо конечно.
    какой именно вопрос?? давайте я еще раз попробую ответить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Имхо а вот и ответ зачем в доме нужна была блядь.
    Вкусненькое такие игры. ))
    елки, я не понимаю, напишите конкретно. ДЛя чего нужна-то была? чтобы мне к любовнику повод сходить был??

  16. #106
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я про зппп и бастардов в отношении себя написала) я этого боюсь, если налево пойду. Наверное, на мужа переношу этот страх. Про закрыть глаза - не получается у меня в мыслях представить, как это гулять и мне должно быть все равно. Больно мне, что ему кто-то другой понравился настолько, чтобы иметь половые отношения. Когда раньше с мужчиной нас не связывали ресурсы, квартиры-деньги-машины-дети и он мне изменил, я отомстила - пошла с его другом. Для него просто аут был, я его так унизила. Я пожалела потом и друг этот начинающий нужен не был, но ничего изменить нельзя было. Не смог он простить.
    Ну вот больно. Боль эту надо не забивать рационализацией, ресурсы уйдут типа. Этот страх тоже вполне понятен. Но уязвленное самолюбие, унижение, вам предпочли кого-то! эти чувства тоже надо ос прожить и пережить. И, в принципе, получить такой щелчок по носу - хороший стимулятор, звоночек, чтобы понять, что в семье что-то не так.

    Про контроль - да, много контроля, и над собой постоянно чего-нибудь анализирую. Поэтому сейчас в постели пытаюсь этот контроль опять потерять, как в молодости, просто получать удовольствие.
    У мужа есть такое, он при всем уме-талантах-работоспособности считает себя хуже других. Он из маленького поселка, в школе обычной учился, жил на улице практически. В институт поступил только благодаря своей целеустремленности. Он всегда себя с друзьми, однокашниками, мной сравнивает. Что я могу сделать???
    Что у мужа есть такое? Речь про вас. Это ж не он нам пишет, что он ровня вам, а вы.)) и как вы реагируете, кстати, на эти его сравнения не в пользу себя?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бедные психотерапевты)
    Почему?
    А хотя, да.
    Как-то так получилось ))))
    Нет, психотерапевты не бедные. Они очень терпеливые!

  18. #108
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот больно. Боль эту надо не забивать рационализацией, ресурсы уйдут типа. Этот страх тоже вполне понятен. Но уязвленное самолюбие, унижение, вам предпочли кого-то! эти чувства тоже надо ос прожить и пережить. И, в принципе, получить такой щелчок по носу - хороший стимулятор, звоночек, чтобы понять, что в семье что-то не так.



    Что у мужа есть такое? Речь про вас. Это ж не он нам пишет, что он ровня вам, а вы.)) и как вы реагируете, кстати, на эти его сравнения не в пользу себя?
    я ничем эту боль унять не могу... ничем... вот сижу и реву опять, первый раз от ваших слов за месяц.. и опять как будто кожу сняли. Всё мое существо требует собрать детей и уйти, т.к. он сам не уходит, остается только самой выехать до окончательного примирения или развода. или пойти ему таких рогов навешать. Но это конец будет всему - он не простит, как тогда тот человек не простил. мне ж все-таки не шестнадцать и трое детей есть, нельзя же так безответственно делать что хочу... конечно, в семье не так, и во мне не так... я честно стараюсь это поправить, как только не знаю... теперь вот с психологом встряла. Пусть птичка Тари меня помидором кинет, не пойду я туда больше. Я здесь больше получаю, там мы может дойдем до этого состояния озарения, не знаю когда, но у меня столько денег нет. И времени. Там видимо я ей защиты выставляю, может в лицо человеку сложнее говорить чем за экраном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Что у мужа есть такое? Речь про вас. Это ж не он нам пишет, что он ровня вам, а вы.)) и как вы реагируете, кстати, на эти его сравнения не в пользу себя?
    я выше примеры написала... почему выводы сделала про его неуверенность в себе. При сравнениях не в пользу себя, я ему говорю, что ничего, да и школа у тебя была простая, и добиваться тебе многое пришлось самому, но ты сам по себе ценен, давай дерзай, не получится - ничего страшного, прорвемся.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я ничем эту боль унять не могу... ничем... вот сижу и реву опять, первый раз от ваших слов за месяц.. и опять как будто кожу сняли.
    Только не кожу, а чуток ваши защиты расковыряли..

  20. #110
    Получается так, что и ваша мама, и бабушка, и вы - выбираете в мужья мужчин, которых скорее "усыновляете". За которыми надо следить, направлять, бить по рукам иногда и опекать, в целом. Быть Мамкой. Сынки иногда пытаются проявить самостоятельность, подростковый эдакий протест, прикладыванием к бутылке или демаршем налево. Но твердой рукой возвращаются под крыло. Лайтс созависимые отношения такие (в смысле, без ухода в запойный алкоголизм и все тяжкие).

    Но, прежде чем вы начнете себя виноватить и отпускать вожжи - мужчин ваших тоже не просто так привлекли такие женщины.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только не кожу, а чуток ваши защиты расковыряли..
    ощущение, что не вы кожу снимаете, а он тогда ее снял.. в ту ночь... своим поступком как будто с меня кожу сдернул и я - одна большая рана...

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я выше примеры написала... почему выводы сделала про его неуверенность в себе. При сравнениях не в пользу себя, я ему говорю, что ничего, да и школа у тебя была простая, и добиваться тебе многое пришлось самому, но ты сам по себе ценен, давай дерзай, не получится - ничего страшного, прорвемся.
    Речь не об этом.

    А о том,что - внимание!! Напрягаем мозги!!! - ВЫ сравниваете мужа с собой.

    Т.е. вы в собственных глазах - эталон. К котрому прикладываете мужа - ровня/ не ровня.
    И критичны тут не размеры пиписьки у мужа, а то что вы вообще этими измерениями занимаетесь. Критична эта ваша потребность.
    Понимаете? У вас в глазу линейка, которой вы всех меряете.

    Люди, у которых в башке ни линеек, ни штангенциркулей не вживлено, оценивают окружающих иначе.
    Например, говорят "он из приличной семьи..", "у него достойное воспитание...", "он настоящий мужчина...", " в нем есть порода..." и т.п.

    Почувствуйте разницу!)))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Получается так, что и ваша мама, и бабушка, и вы - выбираете в мужья мужчин, которых скорее "усыновляете". За которыми надо следить, направлять, бить по рукам иногда и опекать, в целом. Быть Мамкой. Сынки иногда пытаются проявить самостоятельность, подростковый эдакий протест, прикладыванием к бутылке или демаршем налево. Но твердой рукой возвращаются под крыло. Лайтс созависимые отношения такие (в смысле, без ухода в запойный алкоголизм и все тяжкие).

    Но, прежде чем вы начнете себя виноватить и отпускать вожжи - мужчин ваших тоже не просто так привлекли такие женщины.
    я не хочу его возвращать - я хочу уйти....
    а муж - да, я ему это говорила даже как-то - что он из маминых рук перешел в руки к старшей сестре, пока учился в институте у нее жил... а потом сразу приженился и ко мне... он готовить, например, не любит и не умеет . вообще ничего. Сейчас только дичь начал готовить, потому что я категорически отказалась. он не любит бумажную работу, часто на меня перекладывает. И эту ситуацию вот тоже переложил - типа ты умная, сама придумай что-нибудь.
    как теперь из этого круга выбраться-то??

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    ощущение, что не вы кожу снимаете, а он тогда ее снял.. в ту ночь... своим поступком как будто с меня кожу сдернул и я - одна большая рана...
    Каким образом?
    в течение одного месяца обворовали гараж, причем на очень большую сумму, обе машины побывали в аварии, свекровь вывихнула плечо дважды, теща с аритмией загремела в кардиоцентр, а осенью в город вернулась на ПМЖ сестра мужа с диагнозом рак груди 4 ст, и все свои проблемы со здоровьем, деньгами и переездами легли на нас. Я, чесслово, просто боялась, что у него крыша потечет от таких событий(( Добавить к этому, что он еще на работе имеет напряженность - к нему не очень лояльно относится непосредственный руководитель, а коллектив, который в подчинении мужа, не хочет так много работать и гореть на работе как муж, а иногда и просто не выполняет свою работу хорошо.
    Т.е. потекание крыши вы допускали?

    откуда он на два часа ночью заехал к дэвушке. Самое неприятное, что эта девушка - моя подруга, я ее 30 лет знаю, мы лет десять в детстве жили в одном подъезде. Человек без каких-либо моральных принципов, изменяла всем своим мужчинам, с последним "любимым" произошла ужасная вещь
    угу... самое время вспомнить - скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе - кто ты )))))
    а у меня ребенок упал и разбил кожу на голове, кровь не могу остановить, он плачет - где папа? может зашивать надо? 12 часов ночи, звоню мужу - так и так, ты когда дома будешь?
    Вообще-то нормальные люди в такие минуты первым делом в "скорую" звонят. А не мужу... Ваш звоном расценивается как: мне насрать на ребенка , муж - к ноге!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Речь не об этом.

    А о том,что - внимание!! Напрягаем мозги!!! - ВЫ сравниваете мужа с собой.

    Т.е. вы в собственных глазах - эталон. К котрому прикладываете мужа - ровня/ не ровня.
    И критичны тут не размеры пиписьки у мужа, а то что вы вообще этими измерениями занимаетесь. Критична эта ваша потребность.
    Понимаете? У вас в глазу линейка, которой вы всех меряете.

    Люди, у которых в башке ни линеек, ни штангенциркулей не вживлено, оценивают окружающих иначе.
    Например, говорят "он из приличной семьи..", "у него достойное воспитание...", "он настоящий мужчина...", " в нем есть порода..." и т.п.

    Почувствуйте разницу!)))))
    ни приличной семьи, ни достойного воспитания, к сожалению, нет... настоящий мужчина - да, для меня да.
    как линейку убрать можно?? или теперь так и буду ходить?)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я ничем эту боль унять не могу... ничем... вот сижу и реву опять, первый раз от ваших слов за месяц.. и опять как будто кожу сняли. Всё мое существо требует собрать детей и уйти, т.к. он сам не уходит, остается только самой выехать до окончательного примирения или развода. или пойти ему таких рогов навешать. Но это конец будет всему - он не простит, как тогда тот человек не простил. мне ж все-таки не шестнадцать и трое детей есть, нельзя же так безответственно делать что хочу... конечно, в семье не так, и во мне не так... я честно стараюсь это поправить, как только не знаю... теперь вот с психологом встряла. Пусть птичка Тари меня помидором кинет, не пойду я туда больше. Я здесь больше получаю, там мы может дойдем до этого состояния озарения, не знаю когда, но у меня столько денег нет. И времени. Там видимо я ей защиты выставляю, может в лицо человеку сложнее говорить чем за экраном.
    Милая, да ревите! Ревите сколько влезет, всласть выплачьтесь. Дайте выйти этой боли со слезами. Я держала месяца четыре, понять не могла, отчего у меня бессонницы, болячки лезть пошли какие то... а потом тааак накрыло, неделю наверное. Выпроваживала утром домашних, включала жалостливую музыку и рыдала как ненормальная. Мужу устроила грандиозный скандал с соплями, слезами и эмоциями, он удивлен был, думал, небось, что пронесло все.)) и собственно думаю, до него только и дошло тогда - как он больно мне сделал. Для меня же это был некий катарсис, когда наконец все вылезло из меня, без остатка. Потом смена обстановки у меня была, новые впечатления, люди. Все это помогло тоже.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    ни приличной семьи, ни достойного воспитания, к сожалению, нет... настоящий мужчина - да, для меня да.
    как линейку убрать можно?? или теперь так и буду ходить?)))
    Т.е. и тут повторили мамин сценарий?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Т.е. потекание крыши вы допускали?

    угу... самое время вспомнить - скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе - кто ты )))))
    Вообще-то нормальные люди в такие минуты первым делом в "скорую" звонят. А не мужу... Ваш звоном расценивается как: мне насрать на ребенка , муж - к ноге!
    кожу снял - мне так больно от такого унижения и предательства было... ревность.. я не знаю как это обозвать... просто боль невыносимая, хотелось в окно выйти, чтобы ее прекратить...
    конечно, он переживал сильно. у него даже какая-то мысль была про черную полосу и боялся, что с родами будет не так. У меня задержка была, а тут все эти неприятности. Это совпадения были, родила я легко - представляете, в ночь поехали в гости, у меня 20 лет выпуска со школы было, я детей с мужем привезла ночью из гостей, где уже схватки пошли, а в 12 дня мы родили чудесного мальчонку))
    про подругу - когда-то давно в истории с первыми изменами и загулами, в нашей компании обсуждался вопрос свободной любви, они меня убеждали, что спи с кем хочшешь, жизнь должна быть в кайф.. женат - не женат - да пофиг.. я пробывала это делать - и изменять, и гулять, чего только не было прости хосподи.. но не мое это, не могу я потом спать спокойно, зная что сделала кому-то гадко. Причем впервые такие проявления совестливости были не с мужчинами. Классе в восьмом мы дружно учительницу предали, я навсегда в себе это чувство храню - ее глаза, когда она от директора услышала, что мы заяву написали, что хотим ее поменять. Мы не с ней поговорили, не просто что-то предъявляли, а тупо слили ее, потому что типа мы такие крутые, нам вон ту надо, а эту заберите. Нельзя с людьми по свински...
    про ребенка - в скорую звонят. Но зашивать по скорой не будут, его скорая просто в больницу отвезет. Мы оба с мужем практикующие врачи, когда скорая нужна как транспорт, я коллег не напрягаю, в машину сажу и еду, хоть сама, хоть с ребенком. Мужу я позвонила узнать можно ли его дождаться, чтобы он со двумя остальными посидел, пока я езжу. Если бы он сказал, я тут надолго, я бы маме позвонила, или с грудничком поехала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. и тут повторили мамин сценарий?
    неееее... у мамы все наоборот было. Мама из деревни в город приехала учиться, родители без высшего образования. А отец закончил самую престижную школу в городе, у нас ректор университета, вся профессура с ним дружили в молодости, дед - военный летчик, очень известный чел в городе был.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    неееее... у мамы все наоборот было. Мама из деревни в город приехала учиться, родители без высшего образования. А отец закончил самую престижную школу в городе, у нас ректор университета, вся профессура с ним дружили в молодости, дед - военный летчик, очень известный сел в городе был.
    ну, все одно - мезальянс

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, все одно - мезальянс
    какой мезальянс-то??? мама получила высшее образование, вполне себе ничего тетя. Достойное воспитание - необязательно высшее образование .. бабушка по маминой линии была просто человечище, с большой буквы.
    и с мужем у нас мезальянса нет - он на курсе первый парень был, доктор наук в 40 лет... я ж не за сантехника вышла, за перспективы)) пусть у него тогда пусто было и штаны одни, зато планов на жизнь много) а планы я помогала воплощать.
    Но вот правы про маму-сына.. этого в наших отношениях много. причем он меня толкает на это иногда, там где не надо.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search