Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет слов вообще! Земфира вы себя перечитайте!
    Вы уверены. что нет сходства?
    Прекрасная иллюстрация на тему - что такое психологические защиты!)

  2. #32
    Ув. Земфира, какие у вас есть пункты за то чтобы не разводиться? С детьми не помогает, ютитесь в однушке, тяжелый характер его с годами только еще усложнился-теперь он вас еще и поколачивает. А вы все надеетесь, что он изменится? Не будет этого, вы же сами знаете! Так что вас с ним держит, не пойму. Сценарий жертвы на всю жизнь? Так определитесь для себя, сколько вы еще готовы терпеть?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет слов вообще! Земфира вы себя перечитайте!
    Вы уверены. что нет сходства?
    А негр и монгол похожи? Две руки, две ноги, два глаза, почти ничем не отличаются, оба человеки... Игры в наших семьях ведутся разные. У моих родителей любоф, ревности. Мама не могла представить, что если она уйдет, у папы будет другая женщина. Мама в период триумфа, когда папа вымаливает у нее прощение, не может не наслаждаться своим положением. Она мне недавно жаловалась, что папа пьяный рассматривал фотографию своей первой любови. У меня такой зависимости нет. Я не переживаю, что мой муж живет уже полгода один в квартире, меня не трогают его признания. У меня другие переживания, что Я ж хранительница очага семьи, а семья должна быть одна на всю жизнь, все нужно перетерпеть, поменять тактику,а если у него пройдет этот кризис и все будет хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ув. Земфира, какие у вас есть пункты за то чтобы не разводиться? С детьми не помогает, ютитесь в однушке, тяжелый характер его с годами только еще усложнился-теперь он вас еще и поколачивает. А вы все надеетесь, что он изменится? Не будет этого, вы же сами знаете! Так что вас с ним держит, не пойму. Сценарий жертвы на всю жизнь? Так определитесь для себя, сколько вы еще готовы терпеть?
    Спасибо вам. Я уже определилась. С утра занимаюсь подготовкой иска.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    На самом деле привлек тем, что не похож. Мой отец пофигист, муж педант. Отец пьет и курит, муж приверженец здорового образа жизни. Отец мой ни с кем не конфликтует, зверь в нем просыпается только на пьяную голову , муж вражески настроен к людям. Отец дает детям полную свободу, муж мой контролирует даже выражение лица и интонации ребенка, постоянно делает замечания.Отец распускает руки, когда впадает в состоянии бесконтрольной агрессии, муж бьет несильно, чтоб я боялась и не вступала с ним в споры.

    --- Добавлено ---

    И большое отличие в сценариях: отец всегда клянется, что это был последний раз,он бросит пить и все будет по-другому, муж говорит- я не виноват, ты меня спровоцировала.
    Контролирует интонацию ребенка.....да уж, а не та, что? Бьет?
    Как вы думаете, вашим детям позезло с такой мамой, позволяющей такое?
    Поговорите с детьми, выросшими в подобном, на форуме поищите, и представьте, что это ваши говорят.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    А негр и монгол похожи? Две руки, две ноги, два глаза, почти ничем не отличаются, оба человеки...
    А рукоприкладство - это такой же неотъемлемое свойство отношений, как наличие двух рук и двух ног у человека?))
    Вот прям в каждой семье встречается
    На самом деле привлек тем, что не похож. Мой отец пофигист, муж педант. Отец пьет и курит, муж приверженец здорового образа жизни. Отец мой ни с кем не конфликтует, зверь в нем просыпается только на пьяную голову , муж вражески настроен к людям. Отец дает детям полную свободу, муж мой контролирует даже выражение лица и интонации ребенка, постоянно делает замечания.Отец распускает руки, когда впадает в состоянии бесконтрольной агрессии, муж бьет несильно, чтоб я боялась и не вступала с ним в споры
    Это называется "антисценарий", ув.Земфира
    Вроде выбирали человека, максимально непохожего на отца, а оказалось - те же яйца, только в профиль
    Да еще и виноватым себя не признает, т.е. даже тех, плюшек, что ваша мама имеет - от него не получишь((

  6. #36
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Контролирует интонацию ребенка.....да уж, а не та, что? Бьет?
    Как вы думаете, вашим детям позезло с такой мамой, позволяющей такое?
    Поговорите с детьми, выросшими в подобном, на форуме поищите, и представьте, что это ваши говорят.
    Бьет редко, по попе. В основном критикует и высмеивает.В принципе, открыто конфликтовать с ним я начала из-за детей. Мы по сегодняшний день не приходим к консенсусу. Он считает свою "педагогику" правильной. Главный его аргумент "Почему же тогда дети меня любят" Я отвечаю, что это стокгольмский синдром, он говорит,что я дура. Так и общались последние два года. Кстати, а как оградить детей от его влияния? Они были недавно у него в гостях, средняя схлопотала по попе за истерику (истерика у него-это настаивание на своем).Все равно утверждает , что он правильно сделал, и это его стиль воспитания, он наказывает с любовью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А рукоприкладство - это такой же неотъемлемое свойство отношений, как наличие двух рук и двух ног у человека?))
    Вот прям в каждой семье встречается

    Это называется "антисценарий", ув.Земфира
    Вроде выбирали человека, максимально непохожего на отца, а оказалось - те же яйца, только в профиль
    Да еще и виноватым себя не признает, т.е. даже тех, плюшек, что ваша мама имеет - от него не получишь((
    спасибо ему за отсутствие плюшек, мне это очень помогает)))

  7. #37
    Что бесит, когда второго и третьего клепали, не понятно было, что садист?
    На трезвяк издеваться, это не шутки.

  8. #38
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что бесит, когда второго и третьего клепали, не понятно было, что садист?
    На трезвяк издеваться, это не шутки.
    Не, не было видно. Старшей было три годика, когда вторая родилась, он плотно еще не приступал к ее воспитанию,он был постоянно на работе. А третий ребенок незапланированный во время лактации, я об аборте даже думать не хотела, да и сейчас ни капли не жалею.

  9. #39
    За три года не понятно какой чел?

  10. #40
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Поговорите с детьми, выросшими в подобном, на форуме поищите, и представьте, что это ваши говорят.
    О, это ко мне.
    Кстати, только на днях дошло, что мои родители - придурки(
    То-то мне все казалось, что у меня их нет.

    Просто вспомнился ряд деструктивных ситуаций, ломающих мозг, лишающих веры в себя и понимания, что есть хорошо, а что плохо.
    Я их совсем забыла, оказывается.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.02.2016 в 19:05.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я их совсем забыла, оказывается.
    Случайно вспомнила.
    Благодаря ув. Солнышке, сказавшей "А может, просто человек-дерьмо"
    Мне-то казалось, что люди не могут плохо ко мне относиться и быть дерьмом.
    Потому что родители же не....могут плохо ко мне относиться и быть дерьмом. А значит, то плохое, что они делают - хорошее.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Бьет редко, по попе. В основном критикует и высмеивает.В принципе, открыто конфликтовать с ним я начала из-за детей. Мы по сегодняшний день не приходим к консенсусу. Он считает свою "педагогику" правильной. Главный его аргумент "Почему же тогда дети меня любят" Я отвечаю, что это стокгольмский синдром, он говорит,что я дура. Так и общались последние два года. Кстати, а как оградить детей от его влияния? Они были недавно у него в гостях, средняя схлопотала по попе за истерику (истерика у него-это настаивание на своем).Все равно утверждает , что он правильно сделал, и это его стиль воспитания, он наказывает с любовью
    Добрый вечер, ув.Земфира.

    Расскажите подробнее, пожалуйста о упомянутой ситуации со средней дочкой. Что значит: настаивала на своем? Сколько ей? Бьет по попе - как именно: ремнем, рукой, долго, насколько болезненно?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув.Земфира.

    Расскажите подробнее, пожалуйста о упомянутой ситуации со средней дочкой. Что значит: настаивала на своем? Сколько ей? Бьет по попе - как именно: ремнем, рукой, долго, насколько болезненно?
    Добрый вечер! Дочке 4 года.Меня там не было, то, что я услышала от детей. Средняя играла телефоном, старшая попросила поиграться, получила отказ. Муж стал настаивать, чтобы она поделилась, доча упиралась. -Отдай -Не отдам.-Отдай. Дочка завопила.-Это что такое? Удар по попе, говорит, было больно, но думаю больше страшно. Отдала телефон. Муж похвалил. Но что меня больше всего смутило, что когда средняя мне жаловалась, старшая говорила, ну ты ж сама виновата была.Я им сказала, что папа был неправ, бить никто никого не имеет права,это он разозлился, проявил слабость, не смог найти подходящих слов. Но дети, мне кажется, чувствуют, что он не разозлился, а умышленно ударил, как имеющий право ударить. Подскажите, как объяснить ребенку, что произошло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Случайно вспомнила.

    Потому что родители же не....могут плохо ко мне относиться и быть дерьмом. А значит, то плохое, что они делают - хорошее.
    Это слова моего мужа....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    За три года не понятно какой чел?
    Я ж девушка тренированная, эмоциональные нагрузки стоически переношу. Думала, у каждого свои особенности...Не пьет, не курит, не изменяет, не дерется, что ж это я с жиру бешусь, выходит? Вот, если бы стала внутри более гармоничным человеком..., проблемы бы ушли.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дочке 4 года.Меня там не было, то, что я услышала от детей. Средняя играла телефоном, старшая попросила поиграться, получила отказ. Муж стал настаивать, чтобы она поделилась, доча упиралась. -Отдай -Не отдам.-Отдай. Дочка завопила.-Это что такое? Удар по попе, говорит, было больно, но думаю больше страшно. Отдала телефон. Муж похвалил. Но что меня больше всего смутило, что когда средняя мне жаловалась, старшая говорила, ну ты ж сама виновата была.Я им сказала, что папа был неправ, бить никто никого не имеет права,это он разозлился, проявил слабость, не смог найти подходящих слов. Но дети, мне кажется, чувствуют, что он не разозлился, а умышленно ударил, как имеющий право ударить. Подскажите, как объяснить ребенку, что произошло?
    Как можно объяснить то, чего вы не видели и знаете с третьих слов?
    Чей был телефон?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    ..Не пьет, не курит, не изменяет, не дерется, что ж это я с жиру бешусь, выходит? Вот, если бы стала внутри более гармоничным человеком..., проблемы бы ушли.


    а потом... пощечины, как инструмент его воспитания.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как можно объяснить то, чего вы не видели и знаете с третьих слов?
    Чей был телефон?
    Это была игрушка. Общая.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Думала, у каждого свои особенности...Не пьет, не курит, не изменяет, не дерется, что ж это я с жиру бешусь, выходит? Вот, если бы стала внутри более гармоничным человеком..., проблемы бы ушли.
    А если б были создателем, то вовсе всё бы переделали. Ага?

  17. #47
    Много было ситуаций в моем присутствии. Что-то пролила, вертится за столом, не выполняет приказов, игрушки на полу лежат, что-то сломалось (это самое страшное), в этом случае нам есть, что слушать о безалаберности и будущей голозадости.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Много было ситуаций в моем присутствии. Что-то пролила, вертится за столом, не выполняет приказов, игрушки на полу лежат, что-то сломалось (это самое страшное), в этом случае нам есть, что слушать о безалаберности и будущей голозадости.
    Что-то и впрямь похоже на моего отца. Он тоже, кстати, не пьет, не курит, не изменяет и, как вы выразились, не дерется. А безалаберность - вообще его любимое слово.

  19. #49
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если б были создателем, то вовсе всё бы переделали. Ага?
    Мне было не до "всего". Я на семейном строительстве была сконцентрирована)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Это была игрушка. Общая.
    Ничья, стало быть.
    С самой ситуацией уже ничего не сделаешь. На будущее следовало бы четко провести границы (мои, твои, общие игрушки).
    Для общих - правила пользования, заранее обговоренные.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что-то и впрямь похоже на моего отца. Он тоже, кстати, не пьет, не курит, не изменяет и, как вы выразились, не дерется. А безалаберность - вообще его любимое слово.
    Извиняюсь, при этом без воды горячей дома и ванны до сих пор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Много было ситуаций в моем присутствии. Что-то пролила, вертится за столом, не выполняет приказов, игрушки на полу лежат, что-то сломалось (это самое страшное), в этом случае нам есть, что слушать о безалаберности и будущей голозадости.
    ...палочки должны быть попендикулярны....навеяло

  22. #52
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, при этом без воды горячей дома и ванны до сих пор.
    От мужа ув. Земфиры, насколько я поняла, тоже практической пользы нет.
    Подавать на развод нужно, поскольку он совсем не помогает материально и сказал, что по доброй воле не будет этим заниматься.

  23. #53
    Как оградить? В опеку обратитесь , можно предварительно заснять на камеру или зафиксить на диктофон
    Выражение лица детей контролирует?

    Да он психику детям порушит, если не уже((

    По ходу Вы с психопатом живёте
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.02.2016 в 20:18.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От мужа ув. Земфиры, насколько я поняла, тоже практической пользы нет.
    А кто спорит, и ее детки, как и ты в стокгольмском, вот как защищаешь.
    Я почему то по пьяни могу оправдать неадекват, в голову ударило, но на трезвяк, страшно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    А негр и монгол похожи? Две руки, две ноги, два глаза, почти ничем не отличаются, оба человеки... Игры в наших семьях ведутся разные. У моих родителей любоф, ревности. Мама не могла представить, что если она уйдет, у папы будет другая женщина. Мама в период триумфа, когда папа вымаливает у нее прощение, не может не наслаждаться своим положением. Она мне недавно жаловалась, что папа пьяный рассматривал фотографию своей первой любови. У меня такой зависимости нет. Я не переживаю, что мой муж живет уже полгода один в квартире, меня не трогают его признания. У меня другие переживания, что Я ж хранительница очага семьи, а семья должна быть одна на всю жизнь, все нужно перетерпеть, поменять тактику,а если у него пройдет этот кризис и все будет хорошо?

    --- Добавлено ---



    Спасибо вам. Я уже определилась. С утра занимаюсь подготовкой иска.
    Этот бред откуда?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничья, стало быть.
    С самой ситуацией уже ничего не сделаешь. На будущее следовало бы четко провести границы (мои, твои, общие игрушки).
    Для общих - правила пользования, заранее обговоренные.
    Я не про эту ситуацию, я на будущее, как мне объяснять детям поведение отца, он же, наверняка, иногда будет их к себе забирать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничья, стало быть.
    С самой ситуацией уже ничего не сделаешь. На будущее следовало бы четко провести границы (мои, твои, общие игрушки).
    Для общих - правила пользования, заранее обговоренные.
    Я не про эту ситуацию, я на будущее, как мне объяснять детям поведение отца, он же, наверняка, иногда будет их к себе забирать.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Я не про эту ситуацию, я на будущее, как мне объяснять детям поведение отца, он же, наверняка, иногда будет их к себе забирать.

    --- Добавлено ---



    Я не про эту ситуацию, я на будущее, как мне объяснять детям поведение отца, он же, наверняка, иногда будет их к себе забирать.
    Такого отца нужно изолировать от детей , а детей психологу показать, очно.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Я не про эту ситуацию, я на будущее, как мне объяснять детям поведение отца, он же, наверняка, иногда будет их к себе забирать.
    Если он будет к себе их забирать, то зачем объяснять?
    Это как-то странно.
    "Дети, ваш папа - ненормальный, вы уж учтите это"
    ???
    Либо доверять и не лезть, либо вообще не доверять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто спорит, и ее детки, как и ты в стокгольмском, вот как защищаешь.
    Я почему то по пьяни могу оправдать неадекват, в голову ударило, но на трезвяк, страшно.

    Я и не думала защищать.
    Со страхом у меня и правда нелады. Хотя в детстве было страшно. И даже очень.
    Только нас с братом лупили по настоящему, а не просто шлепали.
    Сам факт шлепания по попе не страшен, плохо, если ребенок не понял, за что.

  29. #59
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Этот бред откуда?
    Этот бред живет где-то в моем спинном мозгу, он не рулит, но живет, и иногда прорывается...

  30. #60
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я почему то по пьяни могу оправдать неадекват, в голову ударило, но на трезвяк, страшно.
    А какая разница, в какую голову ударило, если долбит туда одинаковая хрень?
    Вот недавно "ЗОЖ" Ленинграда поминала же.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как решиться на развод?
    от Danveit в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 23:39
  2. "Как решиться на развод?" или "Брак без секса"
    от MissPoem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3061
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 22:50
  3. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  4. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  5. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search