Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Проблема с отцом (18 лет)

  1. #1

    Angry Проблема с отцом (18 лет)

    Здравствуйте!
    Меня зовут Кирил, мне 18 лет.
    У меня такая проблема, очень плохие взаимоотношения с отцом.
    Для начала я расскажу вам о своем отце....
    Ему 45 лет, очень успешный человек, является директором солидной компании.
    По характеру очень вспыльчивый человек(палец в рот не клади дай поорать) эгоист, на всех кругом плевать ему важно лишь его мнение и ничье другое не "колышит", частенько выпивает, даже своих родителей не во что не ставит, очень капризный и избалованный человек.
    Суть наших с ним проблем это нежелание воспринять меня взрослым человеком.
    Не дает мне определенной свободы (не выпускает из дому от 18:00 и более часов)все время старается меня контролировать и просто всячески цепляется по мелочам.
    Вот к примеру недавно (около двух месяцев назад) у меня появилась девушка (я сам парень серьезный и у меня это первые серьезные отношения)и как то раз я ему сказал что у меня есть девушка в надежде что он меня поймет если не как родитель то хотя бы оп мужски, но и здесь я понимания не нашел, и заявил что мне запрещает иметь девушку, что мол он решит на ком я женюсь и что это не обсуждается.
    Что б дать полную картину всего этого дурдома я расскажу о себе....
    Ну что ж сказать обычный парень 18 лет учусь в колледже престижного ВУЗа.
    Учусь не плохо (ударник).
    Проблем со мной вообще редко возникают, в том смысле что на поведение учителя не жалуются, не употребляю спиртную, табачную продукцию, не употребляю наркотических и психотропных веществ, никогда не возникали проблемы со сверстниками всегда нахожу общий язык с людьми любого возраста, ни разу за всю жизнь не пришел побитым или что то в этом роде.
    Из критерия "не проблемный ребёнок", а ведь все проблемы выходят только изза наших взаимоотношений с отцом.
    По части материального обеспечения нету никаких претензий, всегда чистые и дорогие вещи, всегда есть что покушать, денег дает всегда с избытком.
    Мы с ним живем по принципу "Ты мне, я тебе"
    Я как таковой взаимопонимания с ним у меня нету.
    Очень упрямый человек, ему объяснять все равно что стенке говорить, все сделает по своему и не подумает об моем мнение( так и говорит "мне плевать на твое мнение")
    Часто летает в командировки, и это время просто самые счастливые времена для меня.
    И вот еще что в детстве практически не видел его(раз в пару недель, иногда даже в месяц)и ссылался он мол работы много не успевает.
    Детство получается провел практически без отца.
    Так же имеет любовницу(есть вероятность еще нескольких).
    Так же не пренебрегает услугами "ночных бабочек"
    Можно писать еще много чего о нем, но это уже другая история.
    Очень нужна ваша помощь господа.
    Очень устал жить таким образом.
    Надо что то с этим делать и надеюсь вы что то посоветуете мне толковое ведь сам уже не могу бороться с этой "тиранией"

  2. #2
    Цитата Сообщение от topsecret77 Посмотреть сообщение
    Ну что ж сказать обычный парень 18 лет учусь в колледже престижного ВУЗа.
    Учусь не плохо (ударник).
    Проблем со мной вообще редко возникают, в том смысле что на поведение учителя не жалуются, не употребляю спиртную, табачную продукцию, не употребляю наркотических и психотропных веществ, никогда не возникали проблемы со сверстниками всегда нахожу общий язык с людьми любого возраста, ни разу за всю жизнь не пришел побитым или что то в этом роде.
    Из критерия "не проблемный ребёнок", а ведь все проблемы выходят только изза наших взаимоотношений с отцом
    Вы очень хороший мальчик, ув.topsecret77.
    Цитата Сообщение от topsecret77 Посмотреть сообщение
    Надо что то с этим делать и надеюсь вы что то посоветуете мне толковое ведь сам уже не могу бороться с этой "тиранией"
    Если тирания закончится, сможете ли остаться таким же?

  3. #3

  4. #4
    Можно поступить учиться в др город и жить в общаге.
    Пойти в армию как вариант.
    Если не подходит, значит не так все критично

  5. #5
    есть вариант уехать за границу на учебу, но здесь мое все мама, сестренки, друзья,девушка не могу все бросить...

  6. #6
    Цитата Сообщение от topsecret77 Посмотреть сообщение
    более чем
    На что собираетесь жить? Не озлобит ли вас необходимость содержать себя самому?
    Цитата Сообщение от topsecret77 Посмотреть сообщение
    есть вариант уехать за границу на учебу, но здесь мое все мама, сестренки, друзья,девушка не могу все бросить...
    Ну, если они в вас верят, тот поймут и дождутся.

  7. #7
    Избавиться от тирании очень просто) Нужно всего то съехать от тирана и жить на свои.

  8. #8
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Избавиться от тирании очень просто) Нужно всего то съехать от тирана и жить на свои.
    +1

    Ув.Кирилл, вы уже совершеннолетний человек и вправе принимать самостоятельные решения. Если так критично не устраивает отец, от которого вы на данный момент полностью зависите, выход только один - жить отдельно и содержать себя. Если же хотите продолжать в полной мере пользоваться деньгами отца - терпите и подстраивайтесь. Ваш отец, судя по вашим словам - очень властный человек, который привык всё контролировать. Изменить его невозможно, но в ваших силах что-то изменить в своей собственной жизни.

  9. #9
    Цитата Сообщение от topsecret77 Посмотреть сообщение
    есть вариант уехать за границу на учебу, но здесь мое все мама, сестренки, друзья,девушка не могу все бросить...
    А что случится с вашими друзьями, , девушкой (с которой вы все равно будучи рядом не можете встречаться) сестренками и мамой, если вы их "бросите"? ))) Они без вас пропадут? )

Похожие темы

  1. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  2. Помогите пожалуйста не знаю что делать разница в 18 лет!!!!
    от lena671678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:56
  3. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
  4. 18 лет лжи.
    от Loghinova в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:31
  5. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search