Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Прочла. Перечитала еще раз.
    А Вам самой точно Ваш муж нужен?
    Понимаете, какое впечатление складывается.
    Вам уже несколько Участников дали подсказки над чем стоит задуматься и с чего попытаться начать выравнивать отношения.
    Но Вы их не замечаете.
    Бедные психотерапевты)

  2. #62
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Письма - к кому?
    К первому мужчине.
    Приходил сюда один муж, который у жены письма нашел.
    Просто это сверхпоказательный случай был, когда не в поводе дело.
    Там было дело не в письмах.
    Тут не в измене.

  3. #63
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Образование, навыки, опытность и умение приложить это к месту.
    К какому месту? Как лично вы поймёте, что всё приложено, куда надо? По каким признакам?
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я ловлю некоторые вещи от нее, которые меня настораживают.
    Что конкретно вас настораживает?
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Целью общения врача и больного является оказание помощи, но никак не деньги.
    Вам сейчас от терапевта нужна помощь в чём? Вы её получаете? Как понимаете, получаете ли?

    Здесь на форуме вы получаете помощь?
    По какому из запросов?
    Как вы определяете, получили ли помощь? По каким признакам?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    хороший- это профессиональный. Образование, навыки, опытность и умение приложить это к месту. Я ловлю некоторые вещи от нее, которые меня настораживают. Целью общения врача и больного является оказание помощи, но никак не деньги. Если деньги поставить впереди пациента, значит можно делать всё, только чтобы эти деньги получить. Отношение к оплате - один из маркеров профессионализма. Потом вы вон мне сколько вопросов накидали, от нее я и половины не слышала.
    ув. Бейб. Давайте сразу расставим все точки на "и", чтоб не было недоразумений.

    Причина психологических проблем - в наличии у челов такого явления как "психологическая защита вытеснением". Многие вещи настолько тяжелы для сознания, что вытесняются психикой с глаз долой - в бессознательное. И портят потом жизнь долгие годы. Знаете как люди с кариесом годами ходят, пока пульпит на начнется?

    Но в психологии все сложнее - проблема - в подсознании, поэтому никакие осознаваемые вами слова, советы, анализы ситуации, ходы и приемы до этого проблемы не доберутся. Ваша же психика не даст (помним - вытеснение, оно призвано защитить от травмы, т.е. считается благим делом).

    Поэтому терапевты используют всевозможные обходные пути воздействия на психику.

    Посему какие-то попытки оценить работу спеца на уровне когниции - бессмысленны.

    А суды по тому, что вы тут пишете - моя версия не далека от истины: вы склонны к оценке работы терапевтов и ее критике. С такими спецы предпочитают не связываться, даже за деньги.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Понятно, ув.Бейб.
    Заклятые подруги)
    Во попал мужик ))
    про подругу - она со всеми себя так ведет, говорит "комплименты" и учит жить. С ней реально тяжело общаться, мозги выносит только в путь. Может я так написала, что мы прямо не разлей вода и она торчит сутками у нас, но фактически мы общались близко в юности, лет до 20-22, пока она замуж не вышла, а потом был длительный перерыв, каждый свою жизнь устраивал, мы много учились-работали и с деньгами у нее лучше гораздо тогда было, интересы разные были. Потом пошли дети, мы на ноги встали, и как-то постепенно общение возобновили, но за эти 8 лет тема измен-секса и прочего всплыла только в прошлом году, после ее жуткой истории с престарелым женатиком. Я с ней общаюсь-то не одна, ее по большому счету все терпят, у нас целая компания, но большинство разъехались, встречаемся редко в реале. Поэтому она ко мне и примкнула, кому-то жаловаться надо. И после того раза, когда она к мужу полезла пьяная, я ее бояться стала - реально увидела, что человек берега попутать может. Мы это с мужем даже обсуждали, я ее вижу и охота убежать, он надо мной прикалывался - ну типа это ж твои подруги, она ж к тебе ходит. Но ей надо было мое общество, поэтому я старалась, чтобы она к нам с ребенком приходила, или мы у ее родителей встречались, или мужа дома не было. Обходилось как-то без эксцессов. А вот допустим в компании, собираемся 3-4 семьи, выпьют они, я -то трезвенник, и начинается - про секс, про баб-мужиков и т.п., конечно, эти разговоры возбуждают.. Но я мужа домой и в койку) В прошлом году после одной такой встречи с ней истерика случилась, так мы семьи с детьми разъехались, а с ней полночи сидел муж подружки из Германии. По официальной версии "душу лечили". После моей истории та подруга мужу китайское предупреждение сделала. Кстати подруга из Берлина, когда эта СК бегала от мужа к любовнику и просила ее прикрывать, сказала ей, чтобы ты своих хахалей от меня еще лучше, чем от мужа прятала, не хочу в этом пачкаться. А потом подружка замуж вышла, а СК мужа этого козлом считала и постоянно в уши лила гадость про него - они так разругались, лет 5 не общались. А потом брак распался, и они снова начали общение, а потом подруга в Германию уехала и второй раз замуж вышла.
    СК - достаточно интересный собеседник, начитанная, многим интересуется и поучиться у нее есть чему.. не одни минусы там.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, автора зацепила и низкоранговость потенциальной ск, ее статус, по сравнению с автором.

    Второй момент, ув.Бейб. При условии, что вы поимеете некие гарантии, что муж из семьи не уйдет, ни при каком раскладе. Форс мажоров не случится, в виде беременностей и прочего. Все будет как и было, но он будет бегать потрахивать ее или еще какую-нибудь даму, время от времени. Вот, представим,что у вас появились эти гарантии - тогда как, успокоитесь?

    Вы жили с определенной картиной мира. Более того, накладывали эту картину на будущее. Тут муж выкидывает фортель, изза чего картина начинает колебаться, краски расплываться, теряя четкость. Аларм! По вашим словам, мужа картина тоже вполне устраивает, он дорожит семьей, у него есть понятия о мужчине, который детей не бросает и тд и тп. Благодать! Ну неужели думаете он настолько безмозгл, чтобы поставить под угрозу все это? Или же все таки его не все устраивает? Есть мнение, что изменяющие добирают на стороне то, чего им недодают. Как думаете, ув.Бейб, вы все "додаете"?

    Вспомнилась ув.Капля, ее история и их с мужем договор. Давший некое чувство спокойствия ув.Капле. Однако, проблемы на этом не закончились. Видится мне некоторое сходство с темой автора.
    читаю эту тему, очень интересно! девушка нестандартная, мне оч нравится.
    Пока вижу координальное отличие от себя - какие мне мультиоргазмы.. эх.. мне бы до одного добраться.. обзавидывалась вся)
    и еще - если бы мне муж вот так ультимативно любовницу привел - был бы послан на хрен, я в эти игры не играю. Ни с какими договорами, ни с чем. Человек нарушил одно обещание, какие гарантии?? Вы о чем?? я уж молчу про любовницу, у нее-то вообще цели другие. Полигамный брак - это не в моей реальности, тут бы как-нить этих детей вырастить-выучить, себе дом построить, ресурсы ограничены. короче. не нужен мне гулящий муж в семье, я как-нить одна лучше.

    мужа многое может не устраивать - трое детей, которые просто выносят квартиру, в доме просто дети везде. Старшие уже ругаются между собой, делят лидерство, малыш на руках. Конечно, ему и внимания и спокойствия иногда хочется (а уж как мне-то хочется иногда....). С сексом тоже не все гладко, но тут обоих ответственность, работаем. С этой охотой вообще просто засада - по мне это убийство, от которого человек почему-то получает удовольствие. А он недоволен, что я от трофеев этих до потолка в два часа ночи не прыгаю и радостным криком не встречаю. Я мясоед и если бы надо было бы убить - убила бы, но это ведь не тоже самое, стрелять не потому, что детей кормить надо, а потому что просто убить захотел?? короче, вот это реально трудно мне далось, но стараюсь и тут, рецепты какие-то ищу для дичи, рассказы слушаю, он меня даже благодарил за это.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кого и в чем именно он предал?
    меня. человек, который изменяет, совершает обман. в близких отношения мной расценивается как предательство. и мужем тоже- если я с кем-то пересплю, он меня убьет из берданки, в прямом смысле... для него это будет просто удар в спину, особенно если знакомый кто окажется. мы это обсуждали на заре отношений, и я не изменяю сознательно, это мой выбор. в том числе и по причине архиважности верности для мужа. ни один из моих мч, которые имели от меня рога, измену мне простить не смог. даже те, кто на словах прощали, все равно потом отношения разрывали.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Старшие уже ругаются между собой, делят лидерство.
    старшие какого пола? Обычно все дележи лидерства заканчиваются в детстве. Разборки в подростковом возрасте обычно следствие плохого психологического климата в семье.

  9. #69
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор я извеняюсь чисто из любопытства можно спросить? Зачем вы держали даму которая встречается с женатыми мужиками рядом. Чего такого она вам давала как подруга. У меня например была такая. Мы с ней долго не общались у нее не было интереса ко мне. Потом я вышла за муж. И она объявиласЬ, случайно встретились на улице. Ей захотелось общения, но в определённый момент что то счелкнуло и я ей не звонила. Неужели вы не задумывались над тем что такой человек рядом по меньшей мере опасен.
    я на ваш вопрос ниже напишу, меня тут одна мысль посетила...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что напрасно тратите деньги, зачем занимаетесь тогда?
    С таким настроем занятия мало пользы принесут, имхо.
    вот такая мысль - я почему-то , имея сознание, что подругу надо выгнать, а к психологу не ходить, не могу это реализовать. и даже получается считая что муж такой мне не нужен, и от него уйти не решаюсь. может это меня и терзает? что решение-то я приняла, а в жизнь его воплотить не могу..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    старшие какого пола? Обычно все дележи лидерства заканчиваются в детстве. Разборки в подростковом возрасте обычно следствие плохого психологического климата в семье.
    пока на этот вопрос - 9 лет девочка и 6 лет мальчик. Детство в самом разгаре)) они когда не делят и играют, тоже квартира в разгроме. У нас еще 2 кошки.

  10. #70
    и еще - если бы мне муж вот так ультимативно любовницу привел - был бы послан на хрен, я в эти игры не играю. Ни с какими договорами, ни с чем. Человек нарушил одно обещание, какие гарантии?? Вы о чем?? я уж молчу про любовницу, у нее-то вообще цели другие. Полигамный брак - это не в моей реальности, тут бы как-нить этих детей вырастить-выучить, себе дом построить, ресурсы ограничены. короче. не нужен мне гулящий муж в семье, я как-нить одна лучше.
    Ау, оговорка - гарантии на то, что ресурсов вы не лишитесь, ни при каких обстоятельствах! а вы опять про них!))

    Как часто у вас секс, и в чем ответственность и работа над ним заключается (звучит даже устрашающе))? Извините, но без этого никуда не продвинемся. Понятно же, что не только от вашего прохладного отношения к охоте мужа потянуло на подвиги.

  11. #71
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я на ваш вопрос ниже напишу, меня тут одна мысль посетила...

    --- Добавлено ---



    вот такая мысль - я почему-то , имея сознание, что подругу надо выгнать, а к психологу не ходить, не могу это реализовать. и даже получается считая что муж такой мне не нужен, и от него уйти не решаюсь. может это меня и терзает? что решение-то я приняла, а в жизнь его воплотить не могу..

    --- Добавлено ---



    пока на этот вопрос - 9 лет девочка и 6 лет мальчик. Детство в самом разгаре)) они когда не делят и играют, тоже квартира в разгроме. У нас еще 2 кошки.
    Меня на протяжении всей темы не покидает мысль о со зависимости. Подруга которую надо жалеть, страх быть плохой если выгонишь, + муж который так опрометчиво бежит туда Где больше вероятность быть застуканым. Все конечно Имхо. И только.

  12. #72
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Меня на протяжении всей темы не покидает мысль о со зависимости. Подруга которую надо жалеть, страх быть плохой если выгонишь, + муж который так опрометчиво бежит туда Где больше вероятность быть застуканым. Все конечно Имхо. И только.
    + спасание дурной подруги, + спасание предателя-мужа, + "хороший" терапевт, + "плохой" терапевт, + аудитория для игры в "да-но" и отстаивания прав на все прочие любимые игры.

  13. #73
    Один очень циничный мужчина мне рассказывал как один раз подруга жены вышла с ванной голая и??? Те чел мог спокойно находиться в доме без самой хозяйки. Он тогда сказал "если у жены такие подруги, значит она знает чем это может обернуться" занавес. Зависимый, эдип(так ни с одной женой жить не смог. С мамой живет).
    Я к чему сами вы Имхо спровоцировали мужа на все это. И даже "подстилку" заранее в доме держали.
    Ой попрут, меня с форума.

  14. #74
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Один очень циничный мужчина мне рассказывал как один раз подруга жены вышла с ванной голая и??? Те чел мог спокойно находиться в доме без самой хозяйки. Он тогда сказал "если у жены такие подруги, значит она знает чем это может обернуться" занавес. Зависимый, эдип(так ни с одной женой жить не смог. С мамой живет).
    Я к чему сами вы Имхо спровоцировали мужа на все это. И даже "подстилку" заранее в доме держали.
    Ой попрут, меня с форума.
    отвечу на то, что могу быстро.. остальное требует обдумывания.
    У нас еще все хуже -к нам еще друг мужа ходит, который когда-то ухаживал за мной, до замужества, но без личных отношений, даже до поцелуев не дошло. он женат, но ребенок один, долго забеременеть не могли, жена больше детей не хочет наотрез, кандидатскую 10 лет писал, и он даже не скрывает, что мужу завидует - докторская, детей выводок.. как он выпимши на моем беременном животе рыдал - картина маслом. и муж всё это знает, и всё равно приводит его к нам, без жены и ребенка, и что теперь - муж меня провоцирует? если провоцирует, значит я не ведусь.
    мужу однозначно нравилось, что эта СК на него внимание обращает. тешит же самолюбие, девки из-за него дерутся? но и он в ней опасность видел - мы хотели на свадьбу в германию вдвоем поехать, он меня просто одну с ней не отпустил. поехали всей семьей- он, я с двумя малышами. так он боялся, что я там с ней загуляю.
    говорю, не доверяет он женщинам.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Меня на протяжении всей темы не покидает мысль о со зависимости. Подруга которую надо жалеть, страх быть плохой если выгонишь, + муж который так опрометчиво бежит туда Где больше вероятность быть застуканым. Все конечно Имхо. И только.
    Очень правильная мысль - Автор из семьи алкоголиков.

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    это давно было, я еще в школе училась, могу попутать чего. Но по моим ощущениям - перестройка, начали разваливаться госучреждения. Мама работала в конструкторском бюро, оно закрылось, мама искала работу - и в школе преподавала, и торговала, и хлеб пекла. Отец остался работать в институте, но так как зарплату не платили, начал калымить - строить бани, коттеджи, крыши крыть. У него неплохо получалось, и деньги были, но из института не уходил, науку двигал для души так сказать. А там компания была, кто-то не смог приспособиться, кто-то с женой развелся, еще что-то, они выпивали. А отцу много не надо, у него вес бараний, всю жизнь волейболом занимался, полбутылки и готов. Так мать, я помню, его забирала с этих гулянок, вразумляла, он и сам понимал, что сопьется. Сейчас выпивает по праздникам, иногда больше меры, но это обычно когда компания молодых, пытается с ними на равных, но эх... старость). Иногда с мужем за вечерней беседой о политике или науке пиво пьют, но в меру
    Т.е. муж нужен, чтоб его вразумлять) Не говооря о подругах.

  16. #76
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    + спасание дурной подруги, + спасание предателя-мужа, + "хороший" терапевт, + "плохой" терапевт, + аудитория для игры в "да-но" и отстаивания прав на все прочие любимые игры.
    подругу я не спасаю- когда она в последнюю историю встряла, подруге я говорила, что она сама виновата, нельзя так с людьми. у него жена была, 20 лет вместе - он ее обманывает, чем она жены лучше?? никакого спасения от меня она не видела, мы ругались по-черному. Просто поговорить ей не с кем больше было. Она его в дом привела, с родителями познакомила, от мужа ушла - он ей лапши навесил и бросил, между прочим с миллионным долгом за ипотеку.
    С мужем - вообще уже не понимаю... запутали вы меня...
    да-но - это какая игра? это имеется в виду, что я соглашаюсь, но потом говорю что-то с свое оправдание??
    со-зависимость - это моя причастность к зависимому человеку?? отец точно алкоголик, просто долго в завязке. но муж - никакой не алкоголик.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    со-зависимость - это моя причастность к зависимому человеку?? отец точно алкоголик, просто долго в завязке. но муж - никакой не алкоголик.
    Нутк, это временно...

    Поищите в сети или на Портале информацию про сценарий "Жена Алгоколика" и его системообразующую роль.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Бейб. Давайте сразу расставим все точки на "и", чтоб не было недоразумений.

    Причина психологических проблем - в наличии у челов такого явления как "психологическая защита вытеснением". Многие вещи настолько тяжелы для сознания, что вытесняются психикой с глаз долой - в бессознательное. И портят потом жизнь долгие годы. Знаете как люди с кариесом годами ходят, пока пульпит на начнется?

    Но в психологии все сложнее - проблема - в подсознании, поэтому никакие осознаваемые вами слова, советы, анализы ситуации, ходы и приемы до этого проблемы не доберутся. Ваша же психика не даст (помним - вытеснение, оно призвано защитить от травмы, т.е. считается благим делом).

    Поэтому терапевты используют всевозможные обходные пути воздействия на психику.

    Посему какие-то попытки оценить работу спеца на уровне когниции - бессмысленны.

    А суды по тому, что вы тут пишете - моя версия не далека от истины: вы склонны к оценке работы терапевтов и ее критике. С такими спецы предпочитают не связываться, даже за деньги.
    я склонна к оценке всего, что попадает в поле зрения. особенно, когда это затрагивает энную сумму денег. вы специалист, говорите, что дело не во враче, а во мне, и она должна отказаться со мной работать , т.к. это бессмысленно - но по факту она работает и неплохо берет с меня. напрашивается вывод - или она ни хрена не понимает, или она делает это сознательно, зная, что работа никакого эффекта не окажет, но денег хочется. я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, это временно...

    Поищите в сети или на Портале информацию про сценарий "Жена Алгоколика" и его системообразующую роль.
    пошла искать

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я склонна к оценке всего, что попадает в поле зрения.
    страх потери контроля?)))))))))))))))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Бейб, так если "может быть", ИМХО, имеет смысл фокусироваться на том, что мужа так достало, что он так "психанул", и как улучшить ваши с ним отношения, а вовсе не на "ждала-не ждала, с распростертыми объятьями или нет" и т.п.
    Ув. Энигма, я такой эффект даже наблюдаю в нашей жизни, как будто это происшествие сблизило нас. я после приезда мужа веду себя с ним гораздо ровнее, чем до этих событий. например, нужно съездить в торц за документами. Спрашиваю, не собирается ли он завтра туда ехать? он, несколько раздраженно - млин, не знаю. работы много, потом. Раньше я бы сказала - работы всегда много, документы надо забрать, они их в архив сдадут, езжай давай. А теперь - хорошо, сам смотри по времени. И он тоже старается навстречу идти - стал более внимательным к просьбам, с детьми гораздо больше времени проводит. Но дети для него сложно - ему неинтересно в их игры играть, или скучно что ли. Он как-то приобщает их к своим занятиям. Но инициативы и положительного в общении с ними стало точно больше.
    В постели я тоже стала более лояльной - если раньше я могла отказать в близости из-за усталости, почитать охота или комп помучить, то теперь у меня прямо тоска какая-то - мне хочется его целовать всего, тискать, чтобы он обнимал меня и от близости за этот месяц я ни разу не отказалась, более того иногда сама инициативу проявляю.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Прочла. Перечитала еще раз.
    А Вам самой точно Ваш муж нужен?
    Понимаете, какое впечатление складывается.
    Вам уже несколько Участников дали подсказки над чем стоит задуматься и с чего попытаться начать выравнивать отношения.
    Но Вы их не замечаете. Возникает вопрос "почему?" и сомнение, что оно Вам надо )
    А выделенное вообще говорит о том, что Вы будто подбираете оправдание уже принятому решению. И там мужа нет )))
    отношения-то ровнее стали, прямо какая-то оздоравливающая процедура получилась. Мне почему-то покоя нету никак. Муж даже не в курсе, что я к психологу хожу.
    я сама сейчас перечитываю, что писала, вот если бы это кто-то другой писал - так и есть, человек хочет развода. Простить не могу получается? или принять, что все не без греха и моя ответственность в этой ситуации есть? или устала??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К первому мужчине.
    Приходил сюда один муж, который у жены письма нашел.
    Просто это сверхпоказательный случай был, когда не в поводе дело.
    Там было дело не в письмах.
    Тут не в измене.
    вот тут вообще ничего не поняла - к какому первому мужчине??
    в моем случае точно повод прийти сюда - то, что я не могу с этой ситуацией в реале справиться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    К какому месту? Как лично вы поймёте, что всё приложено, куда надо? По каким признакам?

    Что конкретно вас настораживает?

    Вам сейчас от терапевта нужна помощь в чём? Вы её получаете? Как понимаете, получаете ли?

    Здесь на форуме вы получаете помощь?
    По какому из запросов?
    Как вы определяете, получили ли помощь? По каким признакам?
    про знание и место - врач получает знание, но медицина такая наука - по книге научиться лечить нельзя, знание передается у постели больного - нужен клинический опыт. Вы никогда не встречали теоретиков от медицины? вроде красиво говорит, все знает как по книге, степени имеет, а больного вылечить не может? Не умеет это знание к больному месту пациента приложить. а у другого и степени нет, и всю жизнь в районной больнице, и стандарты не читал, а пациенты поправляются и еще спасибо говорят. Вот что я имела в виду.
    Соответственно, и определяется качество помощи - легче стало пациенту или нет. Иногда можно вылечить до состояния здоровья, иногда просто обострение снять, а иногда ничего с болезнью сделать не получается, а задача врача качество жизни человеку улучшить - боль снять или поговорить просто даже.
    Про психолога мне трудно еще судить, получила ли я помощь, это процесс иногда длительный наверное, душу лечить-то. Но меня насторожило что - муж при первой встречи сказал, что во все эти терапии не верит, считает тратой времени и денег, пришел только по моей просьбе, чтобы я могла наконец успокоиться. Мы поговорили, она в конце сказала, что хотела бы со мной одной поработать. Потом она уезжала в Мск на семинары, перезвонила мне, назначила встречу. И на второй встрече зашел разговор какой она мастер, потом она сказала, что очень собой довольна как она провела первую встречу, потом попросила поговорить с мужем об его участии в тренинге по управлению персоналом за 60 тыс., потом при упоминании детей предложила детскую группу организовать. К концу встречи у меня было ощущение,что меня разводят на деньги. Сегодня например у нее был первый вопрос - поговорила ли я с мужем? потом я попыталась обсудить с ней вопрос мести сопернице, что вроде как я получается ей не отомстила, может быть дело в этом? на что она ответила, что в психологии агрессия к кому-то отрабатывается методом пустого стула - берется стул, представляешь что это есть твой обидчик и говоришь стулу, что ты про него думаешь. Изба-поносильня?) когда я спросила, а что делать, если я этой агрессии не чувствую, подавила? ну не чувствуешь и ладно, значит не чувствуешь. И разговор свернулся в другую сторону. Сегодня она мне рассказала про свою семью - у нее двое взрослых детей, внук 2 года, и муж ушел из семьи после какого-то скандала, психанул и просто пошел подал развод, она мне дословно сказала - я ему говорю, дурак что ли? но он развелся, теперь жалеет, а мне хорошо. Как нужно относится, если психолог такое рассказывает? я не знаю, может это нормально, но меня напрягает.

  23. #83
    да, на форуме меня начали спрашивать, тормошить. птичка Тари считает, что критики боюсь, а я ее жду - чтобы как-то найти в чем причина того, что я не могу эту ситуацию завершить для себя.
    Лемминг меня в начале спрашивала, не приходила ли я к психологу с желанием наставить мужа на путь истинный - я долго думала, что она она имела в виду, т.к. сама Лемминг не ответила. Кажется, я не приходила, чтобы они его типа образумили и в семье оставили, но я ждала, видимо, чтобы он после разговоров в том числе с ним мне озвучил чего он от семьи и меня ждет, чтобы я могла либо это дать, либо понять, что дать не могу. Для меня видимо в этом самая проблема - он не говорит или я не слышу о своих ожиданиях.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Бейб. Давайте сразу расставим все точки на "и", чтоб не было недоразумений.

    Причина психологических проблем - в наличии у челов такого явления как "психологическая защита вытеснением". Многие вещи настолько тяжелы для сознания, что вытесняются психикой с глаз долой - в бессознательное. И портят потом жизнь долгие годы. Знаете как люди с кариесом годами ходят, пока пульпит на начнется?

    Но в психологии все сложнее - проблема - в подсознании, поэтому никакие осознаваемые вами слова, советы, анализы ситуации, ходы и приемы до этого проблемы не доберутся. Ваша же психика не даст (помним - вытеснение, оно призвано защитить от травмы, т.е. считается благим делом).

    Поэтому терапевты используют всевозможные обходные пути воздействия на психику.

    Посему какие-то попытки оценить работу спеца на уровне когниции - бессмысленны.

    А суды по тому, что вы тут пишете - моя версия не далека от истины: вы склонны к оценке работы терапевтов и ее критике. С такими спецы предпочитают не связываться, даже за деньги.
    Я не критикую терапевта, я вас спрашиваю - это нормальное поведение для психолога? реально можно быть спецом по семейным отношениям, детской психологии и управлению персоналом? это настолько смежные вопросы? если я кривая и даже деньги мне не помогут, почему она не шлет меня лесом?
    как-то вообще можно определить чего я вытеснила и куда?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я не критикую терапевта, я вас спрашиваю - это нормальное поведение для психолога?
    А что вы собираетесь делать с ответом на этот вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Соответственно, и определяется качество помощи - легче стало пациенту или нет.
    ))))

    Что-то я не видела ни одного пациента, которому б стало легче сразу после полостной операции))))))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ау, оговорка - гарантии на то, что ресурсов вы не лишитесь, ни при каких обстоятельствах! а вы опять про них!))

    Как часто у вас секс, и в чем ответственность и работа над ним заключается (звучит даже устрашающе))? Извините, но без этого никуда не продвинемся. Понятно же, что не только от вашего прохладного отношения к охоте мужа потянуло на подвиги.
    личное время - это тоже ресурс. невозможно зайти в воду, не замочив ног. В реальной жизни невыполнимо.. Но хорошо, принимаем условия и ... я бы тогда тоже налево сходила, если в этой вселенной не завезли зппп, нет внебрачных детей и ресурсы бесконечны, чего стесняться?))

    С сексом - довольны оба были в начале отношения, лет 5. Секс был часто, по несколько раз в день иногда, с аппетитом. Потом я начала прием КОК и ,видимо, поменялся гормональный фон, потому что напрочь пропало влечение. Вообще к мужскому полу. трудное время было, муж думала бросит меня на фиг. Потом я препарат перестала принимать, и как-то лучше стало, о! вспомнила. У нас свадьба была, и я мужу сюрприз сделала - сняла номер для новобрачных в гостинице, и у нас настоящая первая брачная ночь была, с сексом. Знакомые пары, которые долго жили перед ЗАГСом, говорили мне, что после свадьбы спали как убитые, какой там секс. Потом первая беременность. Ребенок родился, мы полтора года с моими родителями жили, муж на работе пропадал, на жилье зарабатывал. В то время секс был реже гораздо и больше как необходимость снять напряжение. Квартирный вопрос тоже имел значение, родился второй ребенок, мы еще почти год с двумя детьми в однокомнатной жили, дети постоянно с нами, я грудью всех кормила, часто к себе в постель грудничков брала, сил не было по 5 раз за ночь вставать, а так хоть высыпались все. романтики мало было. Потом полтора года снимали трешку, к нам свекровь переехала. Тогда более менее ровно с постелью было, детей уложим, сами общаемся. Потом свое жилье купили наконец, спальню сделали и почти два года назад был период экспериментов - муж сподвиг меня даже на ролевые игры. Мы ездили в отпуск на Азов, так там вообще из кровати не вылезали, после этого муж меня третьего ребенка попросил родить. Мы это долго обсуждали, я даже в силу возраста своего предлагала из детского дома взять, но он категорически против был, своего хочу. Вот через три месяца свой получился, ему теперь почти 8 мес. До самых родов занимались активно сексом, беременности у меня легко проходят. Третьи роды только на 42 нед были, и муж мне их стимулировал сексом по два раза на дню) потом родили третьего. И тут такой пряник получился - у меня огразм клиторальный, и получаю я его не всегда. Любое напряжение - мысли неприятные, боль, родители в соседней комнате - делает разрядку невозможной. Иногда достаточно долго мужу приходится возится со мной. Если Капля сама пять раз кончит, а муж один, то у нас ровно наоборот - муж уже раза четыре кончит, пока меня удовлетворит. Сейчас у него столько раз не получается, поэтому приходится прелюдию дольше делать. Кстати по этой причине любовник для меня ваще не вариант - какой оргазм? я как представлю, что муж это узнает, у меня вместо оргазма понос начинается... и на чем остановилась? .. ах да, короче после ретьих родов пропали мои оргазмы... желание есть, напряжение есть, но до оргазма никак не доходит. Я давно уже хотела вибратор купить, еще в пору экспериментов, но руки не доходили. А тут когда эта катавася началась, я себе и "полное бикини" сделала (это депилляция интимной зоны) и вибратор с шариками купила) трясу мужа, чтобы мне тоже хорошо было.. правда, вибратор никак освоить не могу, но не все сразу.
    и еще если важно, мы всех трех детей вместе рожали. С первым трудные роды были, дня три рожала, и анестезию в родах делали и окситоцин ставили. Мы на курсы ходили по подготовке, договорились, что муж первый период со мной будет, а дольше как пойдет, захочет выйдет, захочет нет. Короче к потугам я уже мочалкой была, соображала туго, муж за полсуток там уже со всеми познакомился и рожать остался со мной. Я родила, лежу реву, они мне ребенка дают, а я его держать не могу, муж девочку качал в результате. Потом меня на кровать переложили, а я никакая, он меня по плечу стучит - она есть хочет... второго-третьего он сам уже хотел "рожать". Я мужу очень благодарна, в том, что все роды прошли благополучно его большая заслуга тоже есть...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы собираетесь делать с ответом на этот вопрос?

    --- Добавлено ---


    ))))

    Что-то я не видела ни одного пациента, которому б стало легче сразу после полостной операции))))))
    Мы не туда пошли. Правильность лечения не определяется не тем, что легче стало сразу или не сразу. по-разному бывает. Но если вы вместо операции банки на пузо ставите, облегчения ждать надо одного - вперед ногами.
    с ответом собираюсь делать? третьего психолога искать.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень правильная мысль - Автор из семьи алкоголиков.

    Т.е. муж нужен, чтоб его вразумлять) Не говооря о подругах.
    моя мама вразумляет не только мужа, но и всех остальных. Кто ближе - дети, наши супруги, внуки, муж - тех практически постоянно, остальных - соседи, знакомые - полегче и пореже. Она манипулятор еще тот. Вот из последнего - моя старшая дочь 4 года занималась в группе английского, теперь решает туда не ходить, скучно, много задают. Я с ней поговорила, решили, что перестанет ходить, но посмотрим в языковых школах группы, может книгу купим на английском. Реакция бабушки - обида, как так?? что значит бросить решила?? Мне сказано было - мы тут с отцом поговорили, мы очень расстроены, что ты ей разрешила не ходить. на твоем месте , я бы отказалась проводить ей день рождения, что значит не хочет ходить? откуда в 9 лет она может знать?? а потом она школу бросит??
    мне это конечно дергает, но я ей твердо говорю - мам, что в твоей жизни изменится, когда она бросит эту группу? как это ее решение повлияет на твою жизнь? я с ней поговорила. Захочет язык знать, подыщем что-нить. Но хотеть за нее или шантажировать днем рождением я не буду. Зачем ты меня провоцируешь?
    Моему отцу кстати вообще до феньки этот английский, он пока его прямо не попросят предпочитает в процесс не вмешиваться.

  29. #89
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    моя мама вразумляет не только мужа, но и всех остальных.
    А вы кого?

  30. #90
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы кого?
    стараюсь никого.. даже с детьми стараюсь себя тормозить.
    Однако получается, что подруга приходила жаловаться, а по факту получала "по морде" моими нравоучениями.. но чего-то я не догоняю, наверное. я к ней не лезла со своими принципами. Живи как хочешь, трахай женатых если совесть позволяет, делай аборты. Но когда меня спрашивают МОЁ мнение об этом, а я реально не только считаю, что это неправильно, но и живу в соответствии с этим, я что должна говорить - не, ты всё нормально делаешь, продолжай в том же духе??
    я почитала немного Берна и тут в темах - сейчас с мужем никакой игры нет. Муж оставлен в покое и дрыхнет после сексу. У меня в голове червяк завелся. Я не его спасать хочу, а себе червяка вытащить

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search