Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Жена предпочитает одновременно совмещать семейную и "личную" жизнь

  1. #1

    Жена предпочитает одновременно совмещать семейную и "личную" жизнь

    Здравствуйте. Мне 36, жене 32. В браке 10 лет. Два сына - 4 и 9 лет. Благополучная семья. После свадьбы жена не работала, была домохозяйкой, занималась детьми. Любовь , уважение, в доме чистота, порядок, в сексе все хорошо. Сам жене не изменял. Неполных два года назад я помог жене устроится на работу в госструктуре, работа не пыльная, костей не ломит. Жена красивая женщина, ухоженная, следит за собой. Немного ревновал ее, но она всегда говорила, что любит только меня и не обращает внимание на других мужчин, а тех которые моложе ее вообще не воспринимает всерьез. Я доверял ей безгранично. Хотела в клуб с подругами - пожалуйста, на работе корпоратив - отдыхай сколько хочешь, платье по короче - одевай если хочется. Нужны деньги - возьми сколько надо, знаю, что деньги на "ветер" не пускает. Летом 2015 узнал, что у жены любовник, водитель, который работает в той же госструктуре, что и она, на 8 лет ее моложе. Попалась на смс сообщениях, изначально пыталась выкручиваться, что то невнятно объяснять, что это просто поклонник, между нами ничего нет итп. В течении суток я выяснил что и как, в итоге после "допроса" (серьезный разговор, без оскорблений и рукоприкладства) призналась в измене, попросила прощения, сказала, что меня любит и хочет сохранить семью, обещала порвать с любовником, очень просила, чтобы я не устраивал с ним разборки. Как причину измены назвала охлаждения семейных отношений, недостаток внимания. Простил. Измена сильно подорвала мое доверие к ней. Но после этого понял, что очень люблю ее и стал проявлять намного больше внимания, цветы, комплименты, ухаживания итп. Жена нежная, ласковая, целует, секс, все прекрасно. В конце 2015 узнал, что отношения и секс с любовником продолжаются, немного изменили тактику на более конспиративную, но все тайное становится явным. Узнал, что в мое отсутствие приводила любовника даже к нам домой, в нашу постель. Призналась опять в измене, попросила прощение, слезы, говорит, что любит меня, а он просто увлечение, влюбленность, поклялась порвать с ним, уверяла, что секс со мной лучше, чем с ним. Я не стал разводится, но кредит доверия исчерпан полностью. Любовь и ненависть смешались, живем вместе, жена говорит что любит, целует, но постоянно вспоминаешь, как жена говорила мне нежные слова любви и сразу после того отправлялась в объятья любовника. Я приносил ей цветы, а она, после моего ухода за дверь, тут же зависала с ним на "проводе". Постоянно ожидаешь удара в спину от любимого человека. Дайте совет, что делать дальше, как вернуть доверие, если это возможно, или единственный выход из ситуации - развод.

  2. #2
    Жена продолжает сейчас встречаться с любовником?

  3. #3
    Сейчас скорее всего нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Сейчас скорее всего нет.
    Это Ваше предположение? На чем оно основано?

    Если любовник - это "личная жизнь", то кто не имеет любовника, значит живет без личной жизни?

  5. #5
    В данном контексте я имел ввиду наверное двойную жизнь. Сейчас стараюсь достаточно жестко контролировать жену. Но 100 гарантии дать не могу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    В данном контексте я имел ввиду наверное двойную жизнь. Сейчас стараюсь достаточно жестко контролировать жену. Но 100 гарантии дать не могу
    Как могут быть совместимы "жесткий контроль" и "доверие"?

  7. #7
    На "цепи" ее не держу. Исхожу из принципа - доверяй, но проверяй. Проверяю историю звонков, смс, корпоративные вечеринки по времени ограничены, дрескод итп. Отмечаю некоторые моменты в дневнике, что бы потом не забыть.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    На "цепи" ее не держу. Исхожу из принципа - доверяй, но проверяй. Проверяю историю звонков, смс, корпоративные вечеринки по времени ограничены, дрескод итп. Отмечаю некоторые моменты в дневнике, что бы потом не забыть.
    зачем? Цель какая у вас?

  9. #9
    Как узнали об изменах в первый и во второй раз?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    На "цепи" ее не держу. Исхожу из принципа - доверяй, но проверяй. Проверяю историю звонков, смс, корпоративные вечеринки по времени ограничены, дрескод итп. Отмечаю некоторые моменты в дневнике, что бы потом не забыть.
    Это Вы ее так наказываете ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? Цель какая у вас?
    Хочу иметь по возможности иметь более объективную информацию о происходящем, свести возможные встречи на стороне к минимуму (хотя понимаю, что если захочет, то все равно изменит). Как никак - сама просила сохранить брак и обещала не изменять

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    свести возможные встречи на стороне к минимуму
    А не было желания свести эти встречи к минимуму, обсудив происходящее с любовником?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Как узнали об изменах в первый и во второй раз?
    впервый раз прокололась на СМС ках, второй раз из анализа истории распечаток тел. разговоров и смс

    --- Добавлено ---

    Было желание набить морду, она просила не начинать разборки. Потом из анализа распечаток понял, что инициатор возобновления отношений она. Есть поговорка - пока с-ка не захочет, дальше сами знаете

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Было желание набить морду, она просила не начинать разборки. Потом из анализа распечаток понял, что инициатор возобновления отношений она. Есть поговорка - пока с-ка не захочет, дальше сами знаете
    Ну и что, что просила ? У Вас сейчас нереализованный гнев, и Вы его вымещаете на жене вот таким унизительным для неё образом. Думаете, это укрепит брак ?

  15. #15
    Нет ничего унизительного. Просто больше внимания обращаю на некоторые моменты, а то что до последнего не участвует на корпоративных пьянках, в этом нет ничего унизительного, и то что на работу одевается менее вызывающе, так ведь она женатая женщина. А насчет поговорить с любовником может и надо было, только я боюсь, что не выдержу и дело дойдет до рукоприкладства

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    дело дойдет до рукоприкладства
    Ну и очень хорошо. Может, тогда и до него дойдёт, что "она женатая женщина"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и очень хорошо. Может, тогда и до него дойдёт, что "она женатая женщина"
    Значит думаете стоит набить морду.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Значит думаете стоит набить морду.
    Думаю, морду набить стоит, а терроризивать жену контролем и "дресскодом" - не стоит. Это одинаково унизительно и для Вас и для неё.

    --- Добавлено ---

    Говорят, что ненависть - это любовь, из которой ушло доверие.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Значит думаете стоит набить морду.
    Я думаю, пока женщина не даст понять любовнику, что ему больше здесь ничего не "светит" и до самой это не дойдет, вряд ли по другому можно решить эту проблему. разве что физическая ликвидация

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение

    Было желание набить морду, она просила не начинать разборки. Потом из анализа распечаток понял, что инициатор возобновления отношений она. Есть поговорка - пока с-ка не захочет, дальше сами знаете
    В подобных ситуациях есть четкое правило: хочешь сохранить семью - все претензии к второй стороне.
    Чтобы получилось: жена + муж vs разлучник/разлучница.

    Иначе нет смысла в продолжении отношений - семейная жизнь все равно сведется к перманентному кошмару, недоверию, подозрительности.

    Плюс - разве это не обязанность мужчины защищать глупую и наивную женщину от посягательств со стороны других самцов? Вот и защищайте СВОЕ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Я думаю, пока женщина не даст понять любовнику, что ему больше здесь ничего не "светит" и до самой это не дойдет, вряд ли по другому можно решить эту проблему. разве что физическая ликвидация
    Гыыыыыы. Т.е. у вас в семье женщина главная. А вы типа никто? ))
    ну может не зря она от вас к любовнику-то побежала - от такого ссыкливого?))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В подобных ситуациях есть четкое правило: хочешь сохранить семью - все претензии к второй стороне.
    Чтобы получилось: жена + муж vs разлучник/разлучница.

    Иначе нет смысла в продолжении отношений - семейная жизнь все равно сведется к перманентному кошмару, недоверию, подозрительности.

    Плюс - разве это не обязанность мужчины защищать глупую и наивную женщину от посягательств со стороны других самцов? Вот и защищайте СВОЕ.
    Спасибо, подумаю об этом

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плюс - разве это не обязанность мужчины защищать глупую и наивную женщину от посягательств со стороны других самцов? Вот и защищайте СВОЕ.
    Своё, это когда вещь. Которую купил и пользуешь как хочешь не давая пользоваться другими. Если вещь работает не так как заявлено при покупке - её выкидывают или меняют. А тут женщина-всё-же-человек, личность, свобода воли и все дела.
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Спасибо, подумаю об этом
    Только не забывайте, что так как уровень разборок у вас не поцанчики во дворе, то снять побои и накатать заяву на вас дело одного дня. И при желании на Н0ую сумму потом подоить. За антисоциальное поведение.
    Я б подумал, что ценного в сохранении брака/в разрыве. И какие потери при сохранении/разрыве. Объективные.

  23. #23
    Мужик пошел трусливый, ну дадут 15 суток.
    Дресс код впечатлило.
    Наверно там классный секс, молодое тело.

  24. #24
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мужик пошел трусливый, ну дадут 15 суток.
    Мужик выгоды считает. Дебет-кредит, возраст-привычки-тело-расходы..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Дайте совет, что делать дальше, как вернуть доверие, если это возможно, или единственный выход из ситуации - развод.
    А вы хотите сохранить семью?

  26. #26
    Своё, это когда вещь. Которую купил и пользуешь как хочешь не давая пользоваться другими. Если вещь работает не так как заявлено при покупке - её выкидывают или меняют.
    А если "своё" рассматривать не как предмет, а как территорию?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intentio Посмотреть сообщение
    Своё, это когда вещь. Которую купил и пользуешь как хочешь не давая пользоваться другими. Если вещь работает не так как заявлено при покупке - её выкидывают или меняют. А тут женщина-всё-же-человек, личность, свобода воли и все дела.
    Это у вас свое = вещь)
    У взрослых людей есть свой круг, свое окружения, своя семья, свои дети...)))

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А если "своё" рассматривать не как предмет, а как территорию?


    Но для этого надо эту территорию иметь)))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Но для этого надо эту территорию иметь)))
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А если "своё" рассматривать не как предмет, а как территорию?
    "Территория" она та же "вещь". Т.е. свободой воли не обладает. Если какой-то залётный хвостатый обоссал и ободрал мою любимую пограничную берёзку, то этой берёзке в голову не придёт сей факт скрывать и выдавать себя за берёзку исправную. Это станет понятно при следующем обходе и уже будет решаться бить или бежать.
    А женщина, как некто обладающий свободой воли, сознание и умом далеко не всегда этот факт демонстрировать готова. А вот на ресурсы претендовать - не возвращая, почему нет?
    Нет, есть конечно края, где женщина это территория. Но там если такая чепуховинка происходит даме вполне и нос могут отрезать и камнями забить и кислотой облить.
    А так как мы живём в обществе где не всё так радикально и дамой аки собственностью распоряжаться не принято, мужчина вправе ожидать сознательности и честности от "тыла", мне оно как-то так представляется.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это у вас свое = вещь)
    У взрослых людей есть свой круг, свое окружения, своя семья, свои дети...)))
    У Вас "своё" это просто лексема сейчас ув. Птичка Тари. В каждое из этих "своё" степень вовлечённости, значимости вкладываемых ресурсов и ответных ожиданий разная. Если я правильно читаю форум, то в "своих" детей и "свою" жену среднестатистический мужчина вкладывает несколько больше, нежели в "свой" круг общения.
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мужик пошел трусливый, ну дадут 15 суток.
    Дресс код впечатлило.
    Наверно там классный секс, молодое тело.
    Да как-бы уровень ПТУ, если честно. Грузил ящики на одной овощебазе, посидел 15 суток, пошёл вагон разгружать. Рррромантика.
    Зато показал какой ты ваще мужик чёткий за самку-то рогами побился, да, не стал подавлять животное начало в себе )

    Мне запрос автора показался несколько другим - а стоит ли дважды предавшая овчинка выделки или нет?
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.02.2016 в 21:41.

  30. #30
    Автора? Вы о себе в третьем лице? И почему пту?

    --- Добавлено ---

    Ой, тут двое одинаковых с лица

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search