Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Муж меня не хочет

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы в том, чтобы сел и почитал с детьми , поиграл , покормил. Мужз относится хорошо к занятиям детей, а что может быть плохого в спорте и подготовке к школе
    Например то, что именно их вы указываете причиной своей повышенной утомляемости, а значит и мотивом острой необходимости завтавить мужа вам помогать.

    Ну хотя бы в том, чтобы сел и почитал с детьми , поиграл , покормил.
    Прекрасно.
    Дословно - как вы об этом просите?

  2. #32
    беременность была запланирована?
    Прям мысль родить второго ребенка пришла сразу в две головы? Или кто-то один решил, а другой просто не стал спорить с женой?[/QUOTE]

    ну возможно и так, но мы оба сходились на мысли, чтобы возрастной разрыв между детьми был небольшой

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например то, что именно их вы указываете причиной своей повышенной утомляемости, а значит и мотивом острой необходимости завтавить мужа вам помогать.

    Прекрасно.
    Дословно - как вы об этом просите?
    Устаю я не от детей, а от работы. Поэтому хочу , чтобы он меня немного разгрузил, хотя бы в плане вечернего досуга детей. (Я ж его не заставляю стирать, убирать и готовить!)

    Говорю мужу, чтоб почитал с детьми. Если он смотрит телевизор, ну очень интересную передачу, он может отвлечься в рекламу.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение

    Говорю мужу, чтоб почитал с детьми.
    "Чтоб почитал с детьми" - это не дословно. Дословно - это ДИАЛОГ.

    Если он смотрит телевизор, ну очень интересную передачу, он может отвлечься в рекламу.
    Т.е. на самом-то деле он откликается на ваши просьбы? Только не так охотно как вам хотелось бы?

    А ваши дети не играют сами?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.02.2016 в 12:37.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 631
    Записей в дневнике
    4
    Сломя голову укладываю спать, потому что домой мы приходим в 19.30, пока покушаем, надо собираться спать, а деьям еще спокойной ночи надо посмотреть, а утром вставать в садик. И я встаю утром в 5,00
    Сломя голову для меня например значит в спешке, нервной обстановке.
    И они у вас спокойно укладываются?
    Посмотрели спокойной ночи, почему бы просто не сказать, дети, идите спать и все?
    Раз в садик ходят, значит рано встают и к ночи должны уже хотеть спать.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сломя голову для меня например значит в спешке, нервной обстановке.
    И они у вас спокойно укладываются?
    Посмотрели спокойной ночи, почему бы просто не сказать, дети, идите спать и все?
    Раз в садик ходят, значит рано встают и к ночи должны уже хотеть спать.
    Ув. Гваделупее. можете описать подробно свой обычный будний вечер.

    А как вы выходные проводите - когда нет работы (а значит - нет и усталости)?

    Общие увлечения с мужем у вас есть??

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Чтоб почитал с детьми" - это не дословно. Дословно - это ДИАЛОГ.

    Т.е. на самом-то деле он откликается на ваши просьбы? Только не так охотно как вам хотелось бы?
    По сути, да, но в большенстве случает приходится требовать, потому что с первого раза не доходит. А еще очень хочется, чтобы он сам захотел помочь! (понимаю что это не реально). Вопрос то в том, что хочу чтоб муж иногда думал обо мне, не напоминая ему о себе самой каждый раз, когда я хочу ласки

  8. #38
    у меня такое ощущение, что Вам надо "здесь и сейчас". Чтобы муж "по свистку" бежал, помогал, хотел... чтобы дети так же "по свистку" неслись спать... А если не с первого требования, то "не считаются и не уважают"?

  9. #39
    а кем вы работаете? детей на своих двоих отводите по кружкам?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение
    Устаю я не от детей, а от работы. Поэтому хочу , чтобы он меня немного разгрузил, хотя бы в плане вечернего досуга детей. (Я ж его не заставляю стирать, убирать и готовить!)
    Я не очень понимаю... Вы приходите домой в 19:30, спать дети ложатся часов в 9 наверное?
    Т.е. полтора часа, причем за них они должны еще поужинать, помыться и спокойной ночи посмотреть
    Как в это вписывается еще какой-то вечерний досуг и зачем он в принципе нужен, если у детей остается каких-то полчаса свободного времени?
    Дети сами не найдут чем заняться?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю... Вы приходите домой в 19:30, спать дети ложатся часов в 9 наверное?
    Т.е. полтора часа, причем за них они должны еще поужинать, помыться и спокойной ночи посмотреть
    Как в это вписывается еще какой-то вечерний досуг и зачем он в принципе нужен, если у детей остается каких-то полчаса свободного времени?
    Дети сами не найдут чем заняться?
    главная претензия, как мне кажется, в том, что муж - на диване, а Автор - вся в мыле на кухне и с детьми. Хотя кто мешает оптимизировать свой же вечер -

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение
    По сути, да, но в большенстве случает приходится требовать, потому что с первого раза не доходит. А еще очень хочется, чтобы он сам захотел помочь! (понимаю что это не реально). Вопрос то в том, что хочу чтоб муж иногда думал обо мне, не напоминая ему о себе самой каждый раз, когда я хочу ласки
    хм... Я кажется начинаю понимать вашего мужа - вы совершенно не слышите собеседников.

    ув. Гваделупе, вы можете тут в теме привести ДОСЛОВНЫЙ ДИАЛОГ который имеет место между вами и мужем, когда вы просите его заняться детьми.

    Вам понятна моя просьба?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    главная претензия, как мне кажется, в том, что муж - на диване, а Автор - вся в мыле на кухне и с детьми. Хотя кто мешает оптимизировать свой же вечер -
    И чей был выбор- до 19.30 детей развиватьОсобенно 4-хлетку.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И чей был выбор- до 19.30 детей развиватьОсобенно 4-хлетку.
    а как же ж они неразвитые останутся, в этом страшном мире-то? ))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы помогал в воспитании детей (занимался с ними). Я тоже работаю и тоже устаю, после работы иду с детьми на дополнительные занятия (с понедельника по субботу включительно). Домой прихожу с детьми в 19.30. А еще нужно покормить всех, уложить, и осчастливить деток. А муж сидит у телевизора и отдыхает
    зачем так много?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гваделупе Посмотреть сообщение
    Сейчас ему не нравится , что я ругаюсь на детей, и на него. Типа, если я не буду ГАВКАТЬСЯ, он , может быть, меня захочет. Странная логика! Хотя даже когда не ругаемся, желания у него нет. Ни обнять, ни поцеловать. Такое ощущение, сто чем дальше, тем мы больше отдаляемся друг от друга
    Кстати, не понятно, чем плоха вышеназванная причина.

    "Когда я ругаюсь" - это сценарий Родитель-Ребенок. А с мамой, как мы все понимаем, сексом не занимаются и ее не хотят... И даже если нат ругани, наверняка это поведении транслируется ув. Автором...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, не понятно, чем плоха вышеназванная причина.

    "Когда я ругаюсь" - это сценарий Родитель-Ребенок. А с мамой, как мы все понимаем, сексом не занимаются и ее не хотят... И даже если нат ругани, наверняка это поведении транслируется ув. Автором...
    тут выбор получается - либо быть послушным сыном и в положенное ремя "заниматься детьми" и всем чем скажет мама
    или быть бунтующим сыном и игнорировать недовольную маму
    больше ваиантов не предлагается
    например быть отцом и самому решить что нужно детям - как? вот в заданной картине. как это сделать? особенно если учесть что детям, корее всего, нужно чтобы их оставили в покое - нет места тут отцу.
    а если быть просто мужем - так жена все время занята детьми - опять нет места

    автор. пожалуйста не обижайтесь я критикую ситуацию(Вы и сами ею недовольны) а не Вас
    мне кажется Вы немного зарапортовались в своем стремлении быть хорошей мамой и женой

    давайте вспомним такую сказку:
    английкие ученые проводили исследования отношений мам и детей. приводили испытуемых в кмнату полную игрушек и смотрели как они играют там
    и вот мамы по своему поведению поделились на несколько групп(я запомнила три):
    одни мамы приходили и сами так увлекались игрушками то забывали про детей а только играли
    другие мамы наоборот все время занимались только ребенком. они все время говорили "не трогай", "сломаешь. положи!" и прочее
    третьи же мамы все показывали малышам и все рассказывали, и вместе играли в игрушки с детьми
    чпустя годы. ученые решили проверить как сложилась жизнь у детей
    выяснилось. дети из второй группы("не трогай-не лезь") конечно стали неудачниками, они ничего не делают и ничего у них не получается. тут понятно.
    а вот дети первой группы(про которых мамы забывали) на удивление добились неплохих успехов в жизни
    ученые тут решили: ну если эти "устроились-пробились" то в третьей группе(где мамы всему учили и вместе играли) наверное у людей вообще все благополучно
    и были правы, дети выросли и все прекрасно устроились и довольны жизнью, по прежнему живут с мамами и те им все объясняют - все доольны....и мамы и взрослые одинокие дети

    знаете такую сказку?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сижу и думаю, что делать дальше. Муж меня не хочет
    от Тася81 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 00:17
  2. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Дорожит ли муж отношениями, или хочет расстаться?
    от Светлячок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 12:07
  5. муж меня не хочет
    от ольга 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 22:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search