Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Треугольник

  1. #61
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    В то, что если уйду к нему, не останусь в итоге у разбитого корыта. Как бы мне нужна какая-то уверенность, что с мужчиной 2 будет лучше чем с мужчиной 1.
    А что дало бы вам такую уверенность? Какие его действия?
    И на чём основана ваша подобная уверенность в отношениях с М1?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну дык этож всего лишь социальные надстройки. Давайте лучше убедим мужчин ув. Автора не убивать друг друга и её из-за такой мелочи. Расскажем им про расширенное воспроизводство...


    Ув. Екатерина, если я вас правильно поняла, то ситуация стала вас напрягать лишь после того, как вы узнали, что у Мужчины2 кроме вас есть есть еще любовница?
    И у вас и той любовницы (или любовниц) - статус одинаковый. Замуж в ближайшее время вы не собираетесь ни за №1 , ни за №2.
    Тогда поясните: чем именно вас перестал устраивать формат: мжм?
    У него пока нет любовницы, это совершено точно. Т.е это первый случай за все время, когда он начал обращать внимание на других женщин, точнее не то что обращать внимание, а предпринимать какие-либо действия. Формат перестал устраивать, потому что я убеждала себя, что нет смысла уходить от мужчины 1, но где-то в закромах мозга все равно все нашептывало, что если смогу правда поверить мужчине 2 (исходя из его действий), что он хочет со мной семью, то рискну бросить старые отношения.

    На данный момент, так же благодаря форуму, я поняла, что больше рисовала себе какие-то "облачка и зеленую травку". Хотел бы мужчина 2 семьи - уже бы сделал так, чтобы я ушла к нему. А теперь в ход идет моя влюбленность и задетое самолюбие - и бросить его никак не хочется, и продолжать что-либо смысла нет. Вот так и идет третий день играния с ним в молчанку. Не могу себя перебороть и принять решение. Но понимаю, что если он уйдет от меня, то на фоне размазанного самолюбия, я вбщ сдуюсь как шарик. То есть по идеи, лучше самой "наломать дров" сейчас.
    Как смогла разведать, он все таки вчера не стал встречаться с этой дамой, а был с друзьями, но это скорее догадки в силу каких-то фактов доказывающих это. Короче дет сад, Пауро с Марпл и Шерлок рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла, что вы имеет в виду...

    Мужчина-то как раз полигамен. Он может непринужденно и естественно обращать внимание на сколько угодно женщин: быть вашим любовником и одновременно искать себе женщину для создания семьи)
    Но ведь наши отношения строились по-другому, я была как женщина для семьи. Для меня очень значимый факт, что он познакомил меня со своей семьей. Для него это очень важно. До меня только одна девушка удостоилась этой чести. При этом сама я всячески избегала этого знакомства, он в конце концов буквально подстроил ситуацию, в которой мне пришлось столкнутся с его семьей.
    И вот после этих действий, приглашать кого-то на свидание - моя логика несколько сломлена. Чувствую себя обманутой и ненужной, как-то так

  3. #63
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что дало бы вам такую уверенность? Какие его действия?
    И на чём основана ваша подобная уверенность в отношениях с М1?
    Как минимум, если бы он неоднократно попросил об этом меня, в смысле уйти от М1, и понастойчивее, чем это делал раньше. И точно, я бы перестала думать, если бы он сделал мне официальное предложение.
    Но, он мне вчесывал так: "Я хочу чтобы ты сама захотела уйти. Чтобы потом, ты меня при каждой ссоре не обвиняла, в том, что я забрал тебя и балблабла. И чтобы ты не сравнивала меня и его. Если ты готова будешь уйти, я приеду и сразу заберу тебя со всеми вещами. Но пока ты не готова это сделать, я тебе за собой тащить не буду".
    Мой мозг понимает, что он прав, но так же, эти слова мне показывают, что и не особо нужен ему мой уход к нему. Возможно для него стали комфортны те отношения, которые есть у нас сейчас, и большего уже не нужно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что дало бы вам такую уверенность? Какие его действия?
    И на чём основана ваша подобная уверенность в отношениях с М1?
    Ну мы с ним прошли почти огонь, воду и медные трубы. Начиная от финансовой стороны (2 раза все строили с полного нуля, 1 раз разорились до того, что негде и не на что было жить); далее неоднократная потеря близких; еще его пара попыток завести любовниц (я не знаю, какие были там отношения, но он не ушел к ним, хотя одна поставила его перед выбором "я или она"(на тот момент, я закрывала на эти вещи глаза, как раз думая, что мужик полигамен и это просто короткое увлечение)). Еще он умеет исполнять мои желания, правда те, которые ему не в напряг (т.е он всегда мне по мере возможности, а так же в ущерб себе, что-то купит, куда-то отправит и т.п., главное, чтобы ему самому не пришлось куда-то ехать (например, если речь идет об отпуске)). Еще он не раз мне говорил, что никогда меня не оставит, что я для него лучший друг и часть семьи, что даже в случае влюбленности у него на стороне, он меня не бросит. Стоит еще заметить, что меня ненавидит его мама, так вот, все это время он заставляет маму смирится с его выбором, несколько раз это приводило к тому, что они прекращали общение на долгое время.

    + еще множество мелочей, которые заставляют меня верить, что М1 всегда будет рядом и никогда не оставит меня в тяжелой ситуации и т.п.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение



    Но ведь наши отношения строились по-другому, я была как женщина для семьи. Для меня очень значимый факт, что он познакомил меня со своей семьей. Для него это очень важно. До меня только одна девушка удостоилась этой чести. При этом сама я всячески избегала этого знакомства, он в конце концов буквально подстроил ситуацию, в которой мне пришлось столкнутся с его семьей.
    И вот после этих действий, приглашать кого-то на свидание - моя логика несколько сломлена. Чувствую себя обманутой и ненужной, как-то так
    И это нормально.....
    Ваша логика женская.... а для женской психики, повторяю для особо упертых, полигамнрсть не естественна. Вы тому наглядное подтверждение. Вы не в состоянии понять и принять ни полигамное поведение мужчины 2, ни собственное увлечение двумя мужчинами.


    Кстати, а что случилось с той первой удостоенной девушкой?
    Он женился на ней? Насколько я поняла - нет.
    Тогда к чему этот пример был? Что хотели доказать?
    Что вы для него особенная???

    Допустим. Но таких может быть и 2, и 3....

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а что случилось с той первой удостоенной девушкой?
    Он женился на ней? Насколько я поняла - нет.
    Тогда к чему этот пример был? Что хотели доказать?
    Что вы для него особенная???

    Допустим. Но таких может быть и 2, и 3....
    Ваша правда. Думаю да, я правда выделяла себя, и даже не задумывалась о том, что ровным счетом это не так и много значит.
    С той девушкой они прожили вместе 3 года и расстались. Когда я спросила его почему он не женился на ней, он сказал, что сам не знает. Что как таковой сильной страсти в отношениях не было, скорее он видел в ней достойную спутницу жизни, а после одна ситуация на другую и они разошлись по обоюдному решению, без попыток восстановить отношения.

    Спасибо вам большое! Я правда начинаю трезветь. Все это время для самой себя я пыталась честно смотреть на происходящее, а сейчас понимаю, что все равно умудрялась настроить иллюзий
    Еще бы набраться сил и перестать заниматься чепухой, надеяться, что все изменится и это просто период. Не хватает пока смелости порвать с М2.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Еще бы набраться сил и перестать заниматься чепухой, надеяться, что все изменится и это просто период. Не хватает пока смелости порвать с М2.
    Ну так явитесь к М2 с чемоданом, раз он вашего решения хочет. Может, его и на вас года на три хватит.
    А М1 подождёт пока. Что ему, "члену семьи", будет? Он-то уже зарекомендовал себя вечным при вас:
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    + еще множество мелочей, которые заставляют меня верить, что М1 всегда будет рядом и никогда не оставит меня в тяжелой ситуации и т.п.

  8. #68
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну так явитесь к М2 с чемоданом, раз он вашего решения хочет. Может, его и на вас года на три хватит.
    А М1 подождёт пока. Что ему, "члену семьи", будет? Он-то уже зарекомендовал себя вечным при вас:
    Простите, честно говоря, мне не чего сказать.
    Это явно не решение проблемы и таким образом я бы никогда не поступила.
    Просто внутри все кроет и разрывается, немного нет сил сейчас вышучивать ситуацию

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Простите, честно говоря, мне не чего сказать.
    Это явно не решение проблемы и таким образом я бы никогда не поступила.
    Просто внутри все кроет и разрывается, немного нет сил сейчас вышучивать ситуацию
    вас начало крыть в ответ на эту шутку?

  10. #70
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Простите, честно говоря, мне не чего сказать.
    Это явно не решение проблемы и таким образом я бы никогда не поступила.
    Просто внутри все кроет и разрывается, немного нет сил сейчас вышучивать ситуацию
    это нормальный выход из той ситуации, в которую Вы себя загнали и странно, что он Вам не нравится )))
    хотя ......, все объяснимо )))

  11. #71
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Это явно не решение проблемы
    Которой именно проблемы?
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    таким образом я бы никогда не поступила.
    По какой причине? Что мешает вам поступить подобным образом?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас начало крыть в ответ на эту шутку?
    Нет)) Не от сообщения начало крыть) А от ситуации в которой нахожусь. Пошли 4-тые сутки как я не поддерживаю общение с М2, ну и немного перекрывает от этого, нормальная реакция для влюбленного человека)

  13. #73
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Которой именно проблемы?
    Как отлипнуть от М2 и приобрести былое счастье с М1

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По какой причине? Что мешает вам поступить подобным образом?
    На это есть минимум две причины:
    1. М1 никогда не примет меня обратно, если я уйду. Он может на многое закрыть глаза, но именно уход расценивает как предательство
    2. Я не смогу себе это позволить. Это унизительно и не правильно даже для самой себя. Также, я бы не смогла уважительно относиться к мужчине, который после этого принял обратно.

    И в конце концов, мне совершенно не хочется каких-либо "болтаний в проруби" на будущее годы. Хочется семью, хочу ребенка и спокойной жизни, без каких-либо интрижек на стороне
    Последний раз редактировалось ekaterinan; 03.02.2016 в 18:02.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Хочется семью, хочу ребенка и спокойной жизни, без каких-либо интрижек на стороне
    прекрасное желание)
    мужчина 1 может и хочет этого?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасное желание)
    мужчина 1 может и хочет этого?
    Да. Но только в то время, когда почувствует полную финансовую стабильность
    В его понимание это - приобрести для матери небольшой домик за городом и переселить ее туда, а свою квартиру и еще одну она чтоб сдавала, тем самым не зависела от пенсии и ей было на что жить, в случае непредвиденной ситуации (он единственный ребенок в семье). Если родители не захотят жить вместе (они давно в разводе, но одиноки, и в последнее время поддерживают общение), тоже самое сделать для отца.
    Следующий шаг - достроить дом моих родителей.
    Следующий этап - приобретение относительно просторного жилья для нас, чтобы можно было спокойно плодить в нем детей.

    Вот после этого он сразу готов в загс. Точнее в загс он готов и сейчас, а вот тратить деньги на свадьбу в данной ситуации не считает разумным. Для того чтобы выполнить свой план, он все делает. Не просто болтает, а на самом деле продвигается к этой цели. Если бы летом не случилось рабочих проблем, то выполнить эти пункты, он хотел до конца 2016. Сейчас все затянется где-то на полгода дольше, если конечно опять не случится какое-нибудь чп.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Да. Но только в то время, когда почувствует полную финансовую стабильность
    В его понимание это - приобрести для матери небольшой домик за городом и переселить ее туда, а свою квартиру и еще одну она чтоб сдавала, тем самым не зависела от пенсии и ей было на что жить, в случае непредвиденной ситуации (он единственный ребенок в семье). Если родители не захотят жить вместе (они давно в разводе, но одиноки, и в последнее время поддерживают общение), тоже самое сделать для отца.
    Следующий шаг - достроить дом моих родителей.
    Следующий этап - приобретение относительно просторного жилья для нас, чтобы можно было спокойно плодить в нем детей.

    Вот после этого он сразу готов в загс. Точнее в загс он готов и сейчас, а вот тратить деньги на свадьбу в данной ситуации не считает разумным. Для того чтобы выполнить свой план, он все делает. Не просто болтает, а на самом деле продвигается к этой цели. Если бы летом не случилось рабочих проблем, то выполнить эти пункты, он хотел до конца 2016. Сейчас все затянется где-то на полгода дольше, если конечно опять не случится какое-нибудь чп.
    Не слишком ли много условий?
    Такое впечатление, что болтаться вам в проруби до старости.

  17. #77
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    1. М1 никогда не примет меня обратно, если я уйду. Он может на многое закрыть глаза, но именно уход расценивает как предательство
    2. Я не смогу себе это позволить. Это унизительно и не правильно даже для самой себя. Также, я бы не смогла уважительно относиться к мужчине, который после этого принял обратно.
    Т.е., вы, всё-таки, уважаете своего Мучжину1? Даже не меньше чем себя? И цените наличие у вас отношений?
    Тогда, позвольте спросить, к чему вы затеяли эту откровенную демонстрацию его негодности? Чего хотите добиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Да. Но только в то время, когда почувствует полную финансовую стабильность.
    Ага, увидела сообщение.
    Полагаете, поможет? Может испугаться, что его счастье в лице вас от него сбежит?
    Так наоборот ведь пока, даже ваши мужчины его кормят. А от детей дети не родятся.

  18. #78
    Это просто очертенеть, сколько всего вам надо сделать для родителей с двух сторон, это и самим жить некогда, какой бред мамам и папам по домам, двум запасным квартирам, если он только не черный риэлтор конечно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Да. Но только в то время, когда почувствует полную финансовую стабильность
    В его понимание это - приобрести для матери небольшой домик за городом и переселить ее туда, а свою квартиру и еще одну она чтоб сдавала, тем самым не зависела от пенсии и ей было на что жить, в случае непредвиденной ситуации (он единственный ребенок в семье). Если родители не захотят жить вместе (они давно в разводе, но одиноки, и в последнее время поддерживают общение), тоже самое сделать для отца.
    Следующий шаг - достроить дом моих родителей.
    Следующий этап - приобретение относительно просторного жилья для нас, чтобы можно было спокойно плодить в нем детей.
    А потом нужно будет срочно достроить второй этаж в доме, а потом нужно будет машину поменять, а после - глядишь просторное жилье для вас окажется тесным и нужно будет его расширить... ))
    Ув. Екатерина, вы хоть сама понимаете, что все эти планы по благоустройству можно продолжать всю жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это просто очертенеть, сколько всего вам надо сделать для родителей с двух сторон, это и самим жить некогда, какой бред мамам и папам по домам, двум запасным квартирам, если он только не черный риэлтор конечно.
    Мне тоже показалась странной позиция Мужчины1 - в первую очередь НЕ себе и своей семьи обеспечить жилье, а для родителей.
    Ну, ладно, бы если родители были без крыши над головой вообще, но энная квартира \дом... для пенсионеров... на фига???

  20. #80
    Чтобы быть вечно сыночкой, девочек много, а он у мамы и тещи один....ах да, там папа еще на пенсию не проживет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  2. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  3. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
  4. Треугольник
    от Программер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 15:54
  5. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search