Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Треугольник

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не катит. Поубивают друг друга нафиг и самку заодно...
    Поэтому не ПОЛИГАМИЯ, но АДЮЛЬТЕР.
    ну дык этож всего лишь социальные надстройки. Давайте лучше убедим мужчин ув. Автора не убивать друг друга и её из-за такой мелочи. Расскажем им про расширенное воспроизводство...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну дык этож всего лишь социальные надстройки. Давайте лучше убедим мужчин ув. Автора не убивать друг друга и её из-за такой мелочи. Расскажем им про расширенное воспроизводство...
    Зачем так напрягаться?
    Один уже и сам это сообразил, судя по всему. А второму этого и не надо))))

    Но - предлагаю заслушать по этому вопросу мнение самого Автора. Ага?)

  3. #33
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Честно - не знаю. Иногда мне кажется, что из нас бы мог бы получится отличный союз, но потом, я вспоминаю, что навряд ли он сможет мне полностью доверять после всей этой истории.
    И он не делал конкретное предложение, а сказал, что сделал бы его, если бы не мужчина 1, т.е я не могу быть уверена, что это не просто слова.

    .
    Ув. Екатерина, если я вас правильно поняла, то ситуация стала вас напрягать лишь после того, как вы узнали, что у Мужчины2 кроме вас есть есть еще любовница?
    И у вас и той любовницы (или любовниц) - статус одинаковый. Замуж в ближайшее время вы не собираетесь ни за №1 , ни за №2.
    Тогда поясните: чем именно вас перестал устраивать формат: мжм?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а девушка вот не в курсе. И вполне может понять вашу фразу, как весьма распространенное заблуждение на предмет того, что "женщины по природе своей моногамны, а мужчины полигамны"
    Только начинаю думать, что все уже поняла - и тут опять все запутывается)
    Не проясните для меня, ув. Норита - получается женщина по природе не полигамна ( хотя почему??? вроде были и такие мнения "полигамия прошита в мозгах, что у М , что у Ж. Так что мы изначально по природе своей НЕ верны")
    но способна на адюльтер... и главное, чтобы адюльтер был грамотным... ну то есть, чтобы партнер никогда и никак не мог узнать об этом...
    А здесь девушка практически свела партнеров вместе, что большая ошибка, так я понимаю???

  5. #35
    Я вот обратила внимание на существенный момент.
    Автор пишет, что М1 совершил преступление (мошенничество), а М2 "способствовал решению проблем".
    И именно после этого М2 стал дружить с М1 и чувствовать себя "как дома" у М1.
    Так что,скорее всего, М1 прекрасно осведомлён о ситуации, но помалкивает из-за вышеописанного.
    Опасается, или,может просто ту услугу, что ему оказал М2 он ценит выше, чем отношения с Автором.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я вот обратила внимание на существенный момент.
    Автор пишет, что М1 совершил преступление (мошенничество), а М2 "способствовал решению проблем".
    И именно после этого М2 стал дружить с М1 и чувствовать себя "как дома" у М1.
    Так что,скорее всего, М1 прекрасно осведомлён о ситуации, но помалкивает из-за вышеописанного.
    Опасается, или,может просто ту услугу, что ему оказал М2 он ценит выше, чем отношения с Автором.
    Да, ув. Алла, очень аргументированное предположение.
    Надо недалеким быть или слепым. чтоб жить фактически втроем и не замечать этого.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я вот обратила внимание на существенный момент.
    Автор пишет, что М1 совершил преступление (мошенничество), а М2 "способствовал решению проблем".
    И именно после этого М2 стал дружить с М1 и чувствовать себя "как дома" у М1.
    Так что,скорее всего, М1 прекрасно осведомлён о ситуации, но помалкивает из-за вышеописанного.
    Опасается, или,может просто ту услугу, что ему оказал М2 он ценит выше, чем отношения с Автором.
    Приезжает муж из командировки. Жена прячет любовника за шторой. Входит муж, ну и видит босые ноги из под шторы. Грозно жене - ах ты, такая сякая.. Жена - да, а твоя хорошая работа , это он, Иван Иваныч, а институт для нашего сына, а дефицитные лекарства твоей маме, а наша машина, а моя шуба, наша квартира - это все он, Иван Иваныч.
    Муж - повторяю, ты, такая сякая, почему Иван Иваныч босыми ногами на холодном полу стоит, ты что, зараза, он же простудится!

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Только начинаю думать, что все уже поняла - и тут опять все запутывается)
    Не проясните для меня, ув. Норита - получается женщина по природе не полигамна ( хотя почему??? вроде были и такие мнения "полигамия прошита в мозгах, что у М , что у Ж. Так что мы изначально по природе своей НЕ верны")
    но способна на адюльтер... и главное, чтобы адюльтер был грамотным... ну то есть, чтобы партнер никогда и никак не мог узнать об этом...
    А здесь девушка практически свела партнеров вместе, что большая ошибка, так я понимаю???
    Полигамна, полигамна, все нормально

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Приезжает муж из командировки. Жена прячет любовника за шторой. Входит муж, ну и видит босые ноги из под шторы. Грозно жене - ах ты, такая сякая.. Жена - да, а твоя хорошая работа , это он, Иван Иваныч, а институт для нашего сына, а дефицитные лекарства твоей маме, а наша машина, а моя шуба, наша квартира - это все он, Иван Иваныч.
    Муж - повторяю, ты, такая сякая, почему Иван Иваныч босыми ногами на холодном полу стоит, ты что, зараза, он же простудится!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Полигамна, полигамна, все нормально
    Спасибо
    А относительно того , что "если при длительных сексуальных отношениях нет детей... то психика начинает искать второго"
    Если по возрасту, к примеру, или состоянию здоровья женщина не может родить - нужно ли брать приемных детей, чтобы устранить эту опасность... или считаются только свои дети???

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А относительно того , что "если при длительных сексуальных отношениях нет детей... то психика начинает искать второго"
    Если по возрасту, к примеру, или состоянию здоровья женщина не может родить - нужно ли брать приемных детей, чтобы устранить эту опасность... или считаются только свои дети???
    Можно и так. Или сублимировать в творчество или работу.)) Сейчас попробую ссылку на тему найти

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А относительно того , что "если при длительных сексуальных отношениях нет детей... то психика начинает искать второго"
    Если по возрасту, к примеру, или состоянию здоровья женщина не может родить - нужно ли брать приемных детей, чтобы устранить эту опасность... или считаются только свои дети???
    а как приемные дети избавят от уже сложившегося восприятия супруга бесплодным? ))))

  13. #43
    Прям океан цинизма в теме... Аж жутковато стало читая вас.

  14. #44
    Цитата Сообщение от gavrik001 Посмотреть сообщение
    Прям океан цинизма в теме... Аж жутковато стало читая вас.
    смотря что Вы называете ценизмом )))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как приемные дети избавят от уже сложившегося восприятия супруга бесплодным? ))))
    Ну я не знаю... ребеночек то будет, значит женщина будет испытывать все переживания материнства... Тогда какая разница психике???) И для мужчины вроде все нормально должно быть...
    Лучше же чем сублимация... Наверное... Я не специалист в этом...
    К тому же, это ведь у женщины ограничения по возрасту - мужчина ведь и в 70 лет отцом может стать.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю... ребеночек то будет, значит женщина будет испытывать все переживания материнства... Тогда какая разница психике???) И для мужчины вроде все нормально должно быть...
    Лучше же чем сублимация... Наверное... Я не специалист в этом...
    К тому же, это ведь у женщины ограничения по возрасту - мужчина ведь и в 70 лет отцом может стать.
    Вот: https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1800312

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как приемные дети избавят от уже сложившегося восприятия супруга бесплодным? ))))
    Т.е. если женщина бесплодна, то жизнь с партнером ей не грозит? )

  17. #47
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Спасибо, пошла читать)

  18. #48
    Может быть ребёночка брать пораньше, пока партнер ещё годным воспринимается

  19. #49
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может быть ребёночка брать пораньше, пока партнер ещё годным воспринимается
    Интересно) А через сколько лет он уже в негодные записывается??? Цикл БГЦ насколько я помню 5-6 лет...
    Значит где-то через 4-5 лет после брака так понимаю?
    Ну там еще права мужской кризис может наложиться, если правильно помню 32-35, 40-45 и 50- 55 лет... Так вроде?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цикл БГЦ насколько я помню 5-6 лет...
    Цикл БГЦ от вашего менархе считается.
    Причем тут мужской кризис?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. если женщина бесплодна, то жизнь с партнером ей не грозит? )
    Грозит. Например, в совместных увлечениях, в которых ОНА будет вкладывать материнский инстинкт и считать своими "детящами".

  22. #52
    Цитата Сообщение от gavrik001 Посмотреть сообщение
    Прям океан цинизма в теме... Аж жутковато стало читая вас.
    Воспроизводство и Естесственный отбор - вообще очень циничные задумки природы))

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю... ребеночек то будет, значит женщина будет испытывать все переживания материнства... Тогда какая разница психике???)
    а какая связь между переживаниями материнства (эмоции самой женщины) - и восприятием супруга (ее оценкой другого)???

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Цикл БГЦ от вашего менархе считается.
    Причем тут мужской кризис?
    Я помню, что БГЦ от менархе)

    Я к тому, что для мужчины тоже есть возраста, в которые его женщине вснепременно нужно родить,
    вот здесь обсуждалось
    https://vezha.com/threads/31683.html/page15

    И тогда получается, что если менее 5 детей в семье, то она критична... А кто сейчас по стольку рожает?)
    Ну вот я и подумала, что если возраст не позволяет - можно тогда уже приемных детишек брать а не уходить в сублимации... Наверное...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая связь между переживаниями материнства (эмоции самой женщины) - и восприятием супруга (ее оценкой другого)???
    Ну она будет воспринимать себя... и супруга как родителями маленького детенка - следовательно, плодными))) не знаю как правильно назвать)

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение

    И тогда получается, что если менее 5 детей в семье, то она критична... А кто сейчас по стольку рожает?)
    Ну вот я и подумала, что если возраст не позволяет - можно тогда уже приемных детишек брать а не уходить в сублимации... Наверное...
    Лучше сублимации.
    Неродной ребенок для мужчины - тоже весьма критично.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше сублимации.
    Неродной ребенок для мужчины - тоже весьма критично.
    Жаль... я думала про приемных.. Все равно же дети...
    Ох, уж эта мужская психика)

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Жаль... я думала про приемных.. Все равно же дети...
    Ох, уж эта мужская психика)
    а чего не так с родными?

  28. #58
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы вы поверили ему в чём?
    В то, что если уйду к нему, не останусь в итоге у разбитого корыта. Как бы мне нужна какая-то уверенность, что с мужчиной 2 будет лучше чем с мужчиной 1. А из последних действий мужчины 2 напрашиваются выводы, что не зря я не сбежала к нему.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Потому что полигамность - не в природе женщины. Много мужчин имеют, разочаровавшись получить от первого то, что хочется от отношений...
    Т.е ваши отношения с мужчиной 1 - они неполноценны.

    --- Добавлено ---



    Нафига ему такой геморр? если рядом полно женщин без тараканов, которым ничего не надо доказывать?
    ну типо же у него любоф, сложно обращать внимание на других, если правда кем-то увлечен

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    ну типо же у него любоф, сложно обращать внимание на других, если правда кем-то увлечен
    Не поняла, что вы имеет в виду...

    Мужчина-то как раз полигамен. Он может непринужденно и естественно обращать внимание на сколько угодно женщин: быть вашим любовником и одновременно искать себе женщину для создания семьи)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  2. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  3. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
  4. Треугольник
    от Программер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 15:54
  5. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search