Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 623
Тема:

Что не так в поведении дочери?

  1. #541
    Отложим тогда пока вопрос "материнского".
    Я вообще ничего не говорила про "материнское".
    Вроде четко написала, с чем связан мой вопрос - с направлениями, которые вы выбрали в виде цитат.
    Вы все-таки не хотите обсуждать секс? Окей. У меня нет совсем никаких мотивов и интереса лезть в ваш секс без запроса.
    Вот вам пример сложности общения с додумыванием за собеседника.

    Без примеров моей сексуальной жизни не обойтись? Эммм, глупо. Не обойтись, наверное.
    сами спросили, сами ответили, сами испугались. Ну почему же, может, и обойтись...
    2) :научиться давать "материнское". Вообще. не только в сексе, наверное.
    тогда тут можно уточнить - только не в сексе/-в быту. Как-то так.

  2. #542
    Немного на тему радость:
    "Только вы сами можете устроить себе Радость.
    Ищите Радость внутри вас.
    Развивайте ваши таланты, исполняйте желания и танцуйте на празднике Жизни.
    Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Как только вы так подумали, вы становитесь вампиром, который пытается высосать Радость у другого человека.
    Остановитесь! Это тупик. В других людях вашей Радости нет.
    Помните: если вы страдаете, вы страдаете из-за себя.
    Ссора влюбленных – это попытка выцарапать Радость из другого.
    Вы можете получить Радость от других людей, только когда любите их.
    И не меняете их, а помогаете им расцвести.
    Помогаете раскрыться их талантам и зажить полной Жизнью.
    Это касается и ваших возлюбленных, и ваших детей, а также всех, кто вас окружает.
    Просто любите их и получайте радость от этого."(с)

    --- Добавлено ---

    "Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти." (С)

    --- Добавлено ---

    "Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее." (с)

    --- Добавлено ---

    "Отчаяние бывает лишь тогда, когда есть ожидание. Ничто не может привести меня в отчаяние: я ничего от вас не жду."(с)

  3. #543
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не, ув. Зеленайалиса, это вот:

    https://vezha.com/threads/32072.html...=1#post1860497

    --- Добавлено ---

    Работа с Драйвами Детства.
    Спасибо, ув.Энигма! Почитаю. Новый для меня термин, интересно!

  4. #544
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Немного на тему радость:
    "Только вы сами можете устроить себе Радость.
    Ищите Радость внутри вас.
    Развивайте ваши таланты, исполняйте желания и танцуйте на празднике Жизни.
    Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Как только вы так подумали, вы становитесь вампиром, который пытается высосать Радость у другого человека.
    Остановитесь! Это тупик. В других людях вашей Радости нет.
    Помните: если вы страдаете, вы страдаете из-за себя.
    Ссора влюбленных – это попытка выцарапать Радость из другого.
    Вы можете получить Радость от других людей, только когда любите их.
    И не меняете их, а помогаете им расцвести.
    Помогаете раскрыться их талантам и зажить полной Жизнью.
    Это касается и ваших возлюбленных, и ваших детей, а также всех, кто вас окружает.
    Просто любите их и получайте радость от этого."(с)
    Какая-то выспренная чушь
    Ув Дама радость в жищни начинается с зарядки по утрам и контрастного душа

  5. #545
    Я говорила, что у него плохо получается вести переговоры, не "не любит". Но я так понимаю, практика-ещё раз практика, успехи в ней, помогут сформироваться определённым навыкам и опыту.
    ...
    Это вполне лёгкое "задание"
    Хм..по-моему, это все конкретно противоречит другой задаче:
    Напоминать себе, что я НЕ "пуп земли"), и решать совместно, а не единолично.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вроде как муж вполне самостоятельно принял решение не работать с 7 до 7 на дядю, и вполне себе всё его устраивает
    Так что, может, ув. Даме термин подкорректировать малость?
    Да, видимо, у меня на фразы "создать условия для принятия самостоятельных решений" непроизвольная реакция уже)
    Хотя желание ув.Дамы отдать часть обязанностей мужу вполне логично

  7. #547
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хотя желание ув.Дамы отдать часть обязанностей мужу вполне логично
    А в чём логика?
    Отдать мужчине часть обязанностей ув.Дамы, чтобы он для ув.Дамы стал больше похож на мужчину? Т.е. сейчас он больше похож на даму. Парадокс. Тогда ув.Дама больше похожа на мужчину, чем её муж?
    Он, вроде, дома хорошо строит.
    Ув.Дама, умеете дома строить?

  8. #548
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А в чём логика?
    Отдать мужчине часть обязанностей ув.Дамы, чтобы он для ув.Дамы стал больше похож на мужчину? Т.е. сейчас он больше похож на даму.
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    Если это их семейный бизнес, то логично, что и муж какие-то обязанности имеет

  9. #549
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос относится к работе над "материнским"? Мне кажется я ушла в глухую защиту по поводу секса. Без примеров моей сексуальной жизни не обойтись? Эммм, глупо. Не обойтись, наверное. Появилось что-то вроде паники внутри. Я, наверное, не смогу разбирать ситуацию. Потому что я сама ничего не понимаю почему так всё у меня происходит.
    Гм. Это интересно. Можете описать подробнее это ощущение?

  10. #550
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    Если это их семейный бизнес, то логично, что и муж какие-то обязанности имеет
    Если муж построил года два назад дом и все, можно не работать, то по логике, она родила ркхебенка, и тоже может не работать.он ведь не умеет рожать, как и она не умеет строить дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    Если это их семейный бизнес, то логично, что и муж какие-то обязанности имеет
    Если муж построил года два назад дом и все, можно не работать, то по логике, она родила ркхебенка, и тоже может не работать.он ведь не умеет рожать, как и она не умеет строить дома.

  11. #551
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    Мне непонятны тогда оценки - у него выходит плохо, будет лучше, задача лёгкая...

    Вообще, зачем бы я поручала что-то мужу, если считаю, что он с этим прямо сейчас справится плохо (=хуже меня)...тут получается неловкая ситуация и неизбежно у кого-то из нас дырка в голове (из личного опыта).

  12. #552
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, зачем бы я поручала что-то мужу, если считаю, что он с этим прямо сейчас справится плохо (=хуже меня)...тут получается неловкая ситуация и неизбежно у кого-то из нас дырка в голове (из личного опыта).
    А если человек считает, что другие ВСЕ делают хуже него?
    Остается только все на себе тащить, видимо... И злиться на других за то, что они хорошо устроились

  13. #553
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    А зачем их снимать с себя, если они для ув.Дамы "приятное хобби"? А муж не умеет этого делать, не хочет и общим хобби сделать не получается? Цель какая?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если это их семейный бизнес, то логично, что и муж какие-то обязанности имеет
    Чем дома строить плохо?

  14. #554
    Я еще раз спрошу, как он может строить дома, но при этом с Вашиз слов ничего не может делать по дому мужского?

  15. #555
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если муж построил года два назад дом и все, можно не работать, то по логике, она родила ркхебенка, и тоже может не работать.он ведь не умеет рожать, как и она не умеет строить дома.
    Но так быстро мериться скучно, надо в каждом процессе сравниться?

  16. #556
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем их снимать с себя, если они для ув.Дамы "приятное хобби"? А муж не умеет этого делать, не хочет и общим хобби сделать не получается? Цель какая?
    Если это действительно "приятное хобби", тогда делить обязанности бессмысленно, конечно

  17. #557
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрошу, как он может строить дома, но при этом с Вашиз слов ничего не может делать по дому мужского?
    Где такие мои слова?

  18. #558
    Мы два года подряд в Сочи снимаем номер у хозяйки, у нее вообще два мини отеля, 4этажа, комнаты по три, то есть побольшге, чем у автора, еще у нее трое маленьких детей, муж и отец иногда мимо проходят.
    Но все на ней, не знаю почему, но никто из низ ей не помогают, они просто отдыхают, видно юг мужиков расхолаживает, тем более это армяне, там мужики не полезут в бабское, но на машине встречать и провожать клиентов, тоже она, уж могли бы.
    Этим летом попала в больницу, надорвалась, и еще она не знает как пройти к морю, говорит некогда, кручусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Где такие мои слова?
    Я вообще к автору обращалась, может не так цитирование нажала.

    --- Добавлено ---

    Хотя нет, к Вам я не обращалась, вот перечитала, только к автору темы.

    --- Добавлено ---

    А дома то строить хорошо, только их строят раз в жизни, ей работать каждый день надо, но если это хобби, то они квиты, никто не работает, мечта.

  19. #559
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я вообще к автору обращалась, может не так цитирование нажала.
    Поняла. Просто ваше прямо за моим сообщением было без обращения, вот к своему и отнесла.

  20. #560
    Хорошо конечно, если дочка потом найдёт себе домовладельца- рантье, а то недайбох нищеброда- лентяя, сидящего за компом

  21. #561
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какая-то выспренная чушь
    Ув Дама радость в жищни начинается с зарядки по утрам и контрастного душа
    Ошо.
    Мне откликнулись первые 5 строк.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ошо.
    Мне откликнулись первые 5 строк.
    Вообще, там строки противоречат друг другу

    Смотрите:

    Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь.
    В других людях вашей Радости нет.
    И тут...упс:

    Вы можете получить Радость от других людей, только когда любите их.
    Ну и нафига кого-то любить, если любимый человек радости дать не может, да и вообще в других людях моей радости нет ?

  23. #563
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А в чём логика?
    Отдать мужчине часть обязанностей ув.Дамы, чтобы он для ув.Дамы стал больше похож на мужчину? Т.е. сейчас он больше похож на даму. Парадокс. Тогда ув.Дама больше похожа на мужчину, чем её муж?
    Он, вроде, дома хорошо строит.
    Ув.Дама, умеете дома строить?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не для этого, а для того, чтобы снять часть обязанностей с себя
    Если это их семейный бизнес, то логично, что и муж какие-то обязанности имеет
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если человек считает, что другие ВСЕ делают хуже него?
    Остается только все на себе тащить, видимо... И злиться на других за то, что они хорошо устроились
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем их снимать с себя, если они для ув.Дамы "приятное хобби"? А муж не умеет этого делать, не хочет и общим хобби сделать не получается? Цель какая?

    Чем дома строить плохо?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если это действительно "приятное хобби", тогда делить обязанности бессмысленно, конечно
    Цель строительства была-сдача квартир в аренду, я подписалась на этом этапе на работу в этом направлении, сдавать квартиры, чёткого разделения обязанностей никогда не было, что мол они строят, а я сдаю. Я тоже "строила" на этапе отделка.
    В процессе сдачи квартир, работа приносит мне удовлетворение, я увлекаюсь этим процессом. И работа стала для меня увлечением, но работой быть не перестала.
    Как гиперкомпонентная личность, как уже было верно замечено, я подгребла под себя всё, не оставив мужу возможности заниматься этим делом. Муж не возражал и не противился никогда заниматься сдачей в аренду и более того, он занимался и занимается поверхностно этими вопросами, когда я занята.
    Т.е для нас квартиры эта работа, но для меня ещё и хобби. Такого не бывает? Разве работа и хобби взаимоисключающие понятия? Соответственно, как я думаю, логично разделить обязанности. Повторюсь, не из принципа, а чтобы не тянуть на себя всё одеяло и оставаться при этом недовольной. Как-то так.

  24. #564
    Вообще, там строки противоречат друг другу
    Меня еще про вампира впечатлило:
    Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Как только вы так подумали, вы становитесь вампиром, который пытается высосать Радость у другого человека.
    "Высосать радость", звучит то как! прям что-то неприличное представилось и стала сомневаться, что это - плохо

  25. #565
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне непонятны тогда оценки - у него выходит плохо, будет лучше, задача лёгкая...

    Вообще, зачем бы я поручала что-то мужу, если считаю, что он с этим прямо сейчас справится плохо (=хуже меня)...тут получается неловкая ситуация и неизбежно у кого-то из нас дырка в голове (из личного опыта).
    Ув. Солнышка, я подумала, что получается плохо из-за неимения навыка и опыта, а принимая тот факт, что мужу я особо не давала возможности проявить себя, в то время как, по крайней мере, открытого нежелания у него не было, я подумала, что можно и отдать частично лёгкий кусок работы-сдача именно на ДЛИТЕЛЬНО, где не нужны такие личные качества, как память, долгие переговоры с клиентами.

    Кстати, я в университете защищала диплом на тему "Мотивация учения через создание ситуации успеха". На практике убедилась, что реально мотивирует.

  26. #566
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрошу, как он может строить дома, но при этом с Вашиз слов ничего не может делать по дому мужского?
    Не хватает времени пролистать страницы. Не припомню, чтобы в этой теме я писала такое. Э

    "НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ", это, конечно, сильно преувеличено. Лёгкое делает сам. Более сложные задачи-неполадки с газовым котлом, отопление, электричество, прикрутить карнизы, плинтус, положить ламинат, САМОСТОЯТЕЛЬНО никогда. Всё под руководством отца. Отец показывает, муж делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня еще про вампира впечатлило:

    "Высосать радость", звучит то как! прям что-то неприличное представилось и стала сомневаться, что это - плохо

  27. #567
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    ИМХО, по этому пункту вам как раз нужно восстанавливать ваши позитивные Драйвы Детства. Тогда найдете то, что вам по-настоящему вкусно и радостно.
    Ув. Энигма, отдельное спасибо вам, что пнули меня в направлении работы на тему "радость". Я в цитатнике не указала этот пункт, т.к работу проводила на мобильнике в текстовом редакторе, раньше, чем вы написали своё сообщение. Потом просто перенесла с мобильника, а добавить пункт к своим задачам забыла.


    Это, пожалуй, приоритетное на сегодняшний день.
    Начала читать тему. Вперёд сильно не заглядывала. Сейчас на 10 стр. Читая, примеряю на себя задания ув. Джубала, конкретно-вспомнить детство.

    И вот, что я заметила: детство вспомнить мне очень трудно, скудно информации в голове, и вспоминаются в основном отрывки с папой, приятные, где папа занимался со мной, что-то вместе делали. От этих воспоминаний накатывают слёзы, хочется плакать, не понятно почему, ведь они приятные.

    Я немного ошеломлена этим, потому что я маленькая с мамой вообще пока себе не вспомнилась. Или одна, или с бабушкой, или с папой.

    Вот не знаю как теперь соотнести со своим прежним сообщением вам, что папа был ко мне холоден, и что мною не занимался.

  28. #568
    Ув. Солнышка, я подумала, что получается плохо из-за неимения навыка и опыта, а принимая тот факт, что мужу я особо не давала возможности проявить себя, в то время как, по крайней мере, открытого нежелания у него не было, я подумала, что можно и отдать частично лёгкий кусок работы-сдача именно на ДЛИТЕЛЬНО, где не нужны такие личные качества, как память, долгие переговоры с клиентами.
    Смотрите, ничего страшного в том, что вы хотите отдать часть обязанностей мужу, я тоже не вижу. Беспокоит то, что вы уже сейчас даете оценку - плохо, да еще и объясняете себе, почему именно у него плохо получается. Вы вроде бы знаете, как мужу "улучшиться", и получается будете ждать от него некоего роста до вашей оценки "хорошо". И в этом процессе, по моим личным наблюдениям, вам, во-первых, может захотеться все время его поправлять (вы же знаете, как надо!), а во-вторых, может быть разочарование (он все равно будет общаться с клиентами так, как общается, а не так как вы хотите).

    Поэтому, чтобы не получилось, как всегда, предлагаю вам еще параллельно тренировать "невмешательство" - оно у вас стояло в задачах где-то рядом с этими условиями. Если вы решите передать какую-то часть, то в ней уже вашего прямого влияния быть не может, это его дело со всеми ошибками и успехами, иначе возникнут вопросы, зачем передавали. Это имела в виду.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.02.2016 в 15:25.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Смотрите, ничего страшного в том, что вы хотите отдать часть обязанностей мужу, я тоже не вижу. Беспокоит то, что вы уже сейчас даете оценку - плохо, да еще и объясняете себе, почему именно у него плохо получается. Вы вроде бы знаете, как мужу "улучшиться", и получается будете ждать от него некоего роста до вашей оценки "хорошо". И в этом процессе, по моим личным наблюдениям, вам, во-первых, может захотеться все время его поправлять (вы же знаете, как надо!), а во-вторых, может быть разочарование (он все равно будет общаться с клиентами так, как общается, а не так как вы хотите).

    Поэтому, чтобы не получилось, как всегда, предлагаю вам еще параллельно тренировать "невмешательство" - оно у вас стояло в задачах где-то рядом с этими условиями. Если вы решите передать какую-то часть, то в ней уже вашего прямого влияния быть не может, это его дело со всеми ошибками и успехами, иначе возникнут вопросы, зачем передавали. Это имела в виду.
    Я это понимаю и, конечно, учитываю. Это к вопросу выключить "училку".

  30. #570
    Вот не знаю как теперь соотнести со своим прежним сообщением вам, что папа был ко мне холоден, и что мною не занимался.
    Даже не с этим. А что я к отцу не тянулась. Так я всегда считала.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search