Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 623
Тема:

Что не так в поведении дочери?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка и ув. Анаис
    Я не воспринимаю написанное вами как инструкцию. Я из ваших вопросов ищу ответы для себя. И ваш опыт примеряю на себя, фильтрую что применимо и по вкусу ко мне. Я взвешиваю и работаю над собой. Спасибо.
    Это хорошо, что фильтруете через свой вкус, но этого, видимо, не достаточно для успешного проведения экспериментов.
    Вообще, ваш пост про невставание вызвал удивление и вопросы, однако разбирать ту ситуацию не вижу смысла, вы же закрыли для себя проблемы секса, значит, запроса тут нет.

  2. #512
    Добрый день, ув. Дама. Я правильно поняла ваше замечание вскользь: отец мужа тоже не работал, даже когда его жена работала? Может, это у них в семье обычай такой: в прайде охотятся львицы? а по дому свекр тоже не особо утруждается?
    Возможно, ранее была информация, но не помню: муж до постройки дома и до женитьбы полноценно трудился?
    Кстати, ваша фраза о том, что управление семейным квартирным бизнесом приносит удовольствие и воспринимается как хобби звучит как попытка оправдать мужа. Кто мешает ему найти работу, приносящую удовольствие? Тем более вы не нуждаетесь и можно выбирать из широкого спектра, не ориентируясь на доход не ниже такого- то.

  3. #513
    Скажите, а квартиры эти отец с сыном строили сами вручную, или просто людей наняли? И откуда деньги на довольно крупное строительство?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Значит комплекс Электры не разрешён?
    Не понимюю. У папы с мамой были холодные отношения. Кроме тех поцелуев, о которых я написала вспомнить теплоты между ними не могу. Мама говорила, что трижды подавала на развод, но папа уговаривал передумать. Отец много пил в моём детстве. Дома всегда было "холодно". Я маму не могла считать соперницей, никогда не было этого чувства, т.к к отцу я не тянулась никогда. Никаких задушевных бесед, тёплого отношения. Время вместе мы не проводили.
    эротическое влечение ребенка к родителю является БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ.

    Да, ровесник.
    ну вот) отец предложил вам в женихи такого, как он (почти ЕГО, но не его), отсюда такая бурная реакция, что вам аж понадобилось потом его "прощать"
    он жестоко обидел вас.

    В общем-то, психоанализ - это не шаблон. Пластичный инструмент. Была электра, не была, не суть важно. Важно, есть ли признаки электры (в любом ее виде, ибо тут разное очень бывает) сейчас.
    Можно поразбираться, если у вас есть запрос пересмотреть свое отношение к мужскому в целом, научиться проявлять материнское (дарение).

  5. #515
    Город южный. Помню как то с мужем снимали в Ялте. Разгар сезона, трешка, сдано все, кроме кладовки ( где живут сами хозяева), даже на лоджии были жильцы.
    То есть на сдачу у них не было никакой доп площади, сдавали своё, в котором жили вне сезона.

    Возможно специфика такая влияет, в таких местах многие не работают в расхожем понимании. Поэтому если у мужа нет практического опыта работы, то как человеку выйти из зоны комфорта и помчаться на некую работу.

    Тем более, что доход по местным и Российским меркам вполне нормальный.

    Было б нам что сдавать на 70 тыр, я бы мужа просила если не вовсе уйти с работы, но сильно сократить.
    А то он уходит в 7 утра и приходит в 7 вечера. И когда вторая работа ( она не каждый день) - тогда вообще до ночи.

    А как славно утром вместе проснуться, валяться, и все такое. Завтракать не спешно.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.02.2016 в 00:54.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    3) Восстанавливать в себе способность вкусно и радостно жить.
    :
    А такое возможно, ув.Энигма?
    Это из серии - "каждый вечер записывать что хорошего и радостного произошло в этот день?" или это какая-то другая работа?

  7. #517
    Ув. Собеседники, доброго здравия)

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что фильтруете через свой вкус, но этого, видимо, не достаточно для успешного проведения экспериментов.
    Вообще, ваш пост про невставание вызвал удивление и вопросы, однако разбирать ту ситуацию не вижу смысла, вы же закрыли для себя проблемы секса, значит, запроса тут нет.
    Да, извините. Пока закрыла. ДЛЯ СЕБЯ. Не возражаю если в теме участники будут обсуждать ситуацию без меня, и на моём примере, может быть, у кого-то подобные проблемы или просто гипотетические мысли. Но вводных данных от себя предоставлять не буду. Не готова. Только если тоже гипотетически обсудить, вот намудрила-то)

    И к слову, как раз, второй день собираюсь написать.
    Такое нехорошее чувство внутри меня появилось, что-то вроде предательства, низости, что перемыла тут кости мужу. Не понятная какашка получилась. Чувство вины что ли ещё?
    Смотрю на мужа 2-ой день, и так обнять его хочется, думаю, какой он хороший у меня, всё для меня и дочери, что мне ещё надо, а секс, ну тоже ведь старается, и, думаю, правда, что я сделала для того, чтобы наладить коммуникацию? Ничего по большому счёту. И поведение в сексе моё не корректное. Это из того, что я вынесла из темы. Но по пунктам подробнее позже.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Дама. Я правильно поняла ваше замечание вскользь: отец мужа тоже не работал, даже когда его жена работала? Может, это у них в семье обычай такой: в прайде охотятся львицы? а по дому свекр тоже не особо утруждается?
    Возможно, ранее была информация, но не помню: муж до постройки дома и до женитьбы полноценно трудился?
    ув. Dharma, правильно поняли. Свёкр тоже не работал. Только по молодости. Он не собирается работать на "дядю" и муж тоже. Муж до меня на "дядю" не работал, но также строил дом. Ниже на вопрос ув. Донны Розы отвечу, будет понятнее.

    Кстати, ваша фраза о том, что управление семейным квартирным бизнесом приносит удовольствие и воспринимается как хобби звучит как попытка оправдать мужа. Кто мешает ему найти работу, приносящую удовольствие? Тем более вы не нуждаетесь и можно выбирать из широкого спектра, не ориентируясь на доход не ниже такого- то.
    Когда сама писала, подумала об этом и ожидала такого комментария.
    То что как хобби-это совершенно точно. Я и в предыдущих своих темах писала об этом. Оправдываю ли? Может быть. Возможно, чтобы совсем не заморочиться впадаю в рационализацию.
    Я ищу объективности в своей претензии к мужу (что он не работает на "дядю") и хочу оставаться адекватной. И понять его. Может это У МЕНЯ глюк? И давят общественные стереотипы. Например, мне элементарно стыдно перед подругами, что муж у меня не работает. Ладно бы путешествовали по странам и купались в деньгах, так нет этого. Мужья подруг имеет во много раз больше нашего и РАБОТАЮТ. Не сочтите за зависть. Желаю им всем процветания.

    Я не заморочена на достатке как таковом. Сносный вполне. Жить можно, если правильно организовать бюджет. Ведь много семей, где муж и жена оба работают и зарабатывают столько же. И при этом у них не остаётся времени друг для друга. Для меня "работать мужу"-даёт ощущение стремления его двигаться вперёд, НЕ ТУНЕЯДСТВОВАТЬ, что МУЖЧИНА-ДОБЫТЧИК. Кстати, вспомнила, на первых порах сильно колбасило. Не было никакого ощущения стабильности, что ЗА мужем, никакой уверенности в завтрашнем дне. Сильная тревога как мы будем жить в трудные для нас дни, если он не пойдёт работать, как я сама к себе буду относиться, если буду содержать свою семью, а мужик дома. Фу, мне просто плохо от этой мысли. Как люди будут смотреть на меня, если мой мужик тенеядец( (вот же ж .....)

  9. #519
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Смотрю на мужа 2-ой день, и так обнять его хочется, думаю, какой он хороший у меня, всё для меня и дочери, что мне ещё надо, а секс, ну тоже ведь старается, и, думаю


  10. #520
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я ищу объективности в своей претензии к мужу (что он не работает на "дядю") и хочу оставаться адекватной. И понять его. Может это У МЕНЯ глюк? И давят общественные стереотипы. Например, мне элементарно стыдно перед подругами, что муж у меня не работает. Ладно бы путешествовали по странам и купались в деньгах, так нет этого. Мужья подруг имеет во много раз больше нашего и РАБОТАЮТ. Не сочтите за зависть. Желаю им всем процветания.
    Ммм...а вы сами для себя хотите путешествовать по странам и купать в деньгах, или важно именно...сравнительно с кем-то?
    Вы выше говорили про шубы/подарки, мол, это вам не нужно...

  11. #521
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скажите, а квартиры эти отец с сыном строили сами вручную, или просто людей наняли? И откуда деньги на довольно крупное строительство?
    Ув. Донна Роза, строили всё САМИ, за исключением тонких моментов. Про деньги долго объяснять. Если кратко:с миру по нитке. Участок с домом был. Родители родителей с обеих сторон и свёкры каждый по отдельности продали всё своё недвижимое имущество (у кого-то 2 квартиры было, например, у матери свекрови от 3-его мужа осталась, она-вдова и своя ещё от 2ого брака) .
    Вложились в первую стройку. Жили в старом доме, отстроенный продали (строили что-то около 7 лет). Из этих денег оставили на житьё-бытьё, построили других 2 дома. Из-за того, что строили сами, вышла большая экономия. Если бы наёмную силу, то на 2ой дом не хватило бы.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...а вы сами для себя хотите путешествовать по странам и купать в деньгах, или важно именно...сравнительно с кем-то?
    Вы выше говорили про шубы/подарки, мол, это вам не нужно...
    Не могу сформулировать мысль. Если думать о сравнении, то только в ключе, что люди СТРЕМЯТСЯ же. Что-то запуталась. Так я вроде не сравниваю. Тут к слову пришлось. Мужа этими сравнениями тоже не тыкаю.

    Для себя не особо важно. Знаю, что можно постараться выгадать и попутешествовать. И, да, мне это не нужно для себя. Будет нужно-куплю, найду способ.


    хм, что-то интересное вышло

  13. #523
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эротическое влечение ребенка к родителю является БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ.



    ну вот) отец предложил вам в женихи такого, как он (почти ЕГО, но не его), отсюда такая бурная реакция, что вам аж понадобилось потом его "прощать"
    он жестоко обидел вас.

    В общем-то, психоанализ - это не шаблон. Пластичный инструмент. Была электра, не была, не суть важно. Важно, есть ли признаки электры (в любом ее виде, ибо тут разное очень бывает) сейчас.
    Можно поразбираться, если у вас есть запрос пересмотреть свое отношение к мужскому в целом, научиться проявлять материнское (дарение).
    Спасибо, ув. Анаис. Есть желание, это я добавлю к новому запросу. Я всё не могу дойти до его формулировки. Сначала хочу выводы сформулировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, доброго здравия)



    Да, извините. Пока закрыла. ДЛЯ СЕБЯ. Не возражаю если в теме участники будут обсуждать ситуацию без меня, и на моём примере, может быть, у кого-то подобные проблемы или просто гипотетические мысли. Но вводных данных от себя предоставлять не буду. Не готова. Только если тоже гипотетически обсудить, вот намудрила-то)

    И к слову, как раз, второй день собираюсь написать.
    Такое нехорошее чувство внутри меня появилось, что-то вроде предательства, низости, что перемыла тут кости мужу. Не понятная какашка получилась. Чувство вины что ли ещё?
    Смотрю на мужа 2-ой день, и так обнять его хочется, думаю, какой он хороший у меня, всё для меня и дочери, что мне ещё надо, а секс, ну тоже ведь старается, и, думаю, правда, что я сделала для того, чтобы наладить коммуникацию? Ничего по большому счёту. И поведение в сексе моё не корректное. Это из того, что я вынесла из темы. Но по пунктам подробнее позже.
    Аааа, вот ещё. Желание защитить мужа появилось.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Аааа, вот ещё. Желание защитить мужа появилось.
    От кого? Чего?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Смотрю на мужа 2-ой день, и так обнять его хочется, думаю, какой он хороший у меня, всё для меня и дочери, что мне ещё надо, а секс, ну тоже ведь старается

    Обнимаете?

  16. #526
    Итак, буду проводить работу над "ошибками" в следующих направлениях:

    Я поняла вы все принимаете как данность и изменить эту ситуацию не хотите?
    По всей теме пока что выглядит так, будто ув. Дама просто не хочет, чтобы с мужем наладилось. Она везде выбирает такие объяснения вещей, которые
    ставят проблему в непреодолимые рамки: либо развод, либо делать вид, что все и так сойдет.
    Просто раз есть хороший муж и дочурка, то, может, попробовать наладить семейную жизнь.
    Может, есть какие-то варианты, ну или попробовать хотя бы стоит.
    нет работы-нет интересов
    нечем соприкасаться,нет точек пересечений
    Ну так может пришло время для нового опыта
    секс - самая легко развиваемая
    область при взаимном желании, уж Вы -
    поверьте старому еврею-сексопатологу.
    А вот несходство позиций, взглядов, сценариев,
    недополнение характеров - ничем не преодолеть.
    Есть две формы предложения затруднитель-
    ной сделки - прострикторская и обменная.
    Обменная: Я понимаю, что Вам затруднитель-
    но (••), потому предлагаю со своей стороны
    (••), или (••), ну на крайний случай (••).
    в доме моих родителей все эти качества считались синонимом...слабости.
    Раз добрый, то все, размазня.
    Ну люди вообще охотно играют в предлагаемые им игры
    Давайте представим что Вы человеку для которого Вы значимы постоянно транслируете: мне пофиг чего ты добился и какая у тебя зарплата это не повод для гордости а норма, а вот когда ты сам в туалет сходил и не описался - я тобой горжусь.
    Мыслечтением увлекаетесь, ув. Дама?)
    То есть Вам очень хочется единолично решать что важно что не важно
    В общем, важно, потому что процесс становится не ради удовольствия, а экзаменом.
    Тут выясняется, что вы не знаете, как своего мужчину в процессе направить - я б за это больше переживала…
    По науке как-то, скорее всего, преодоление этого страха называется, но я просто для себя называла "новый уровень доверия". По-моему выйти на него несложно, просто сделать и пережить эти смешанные чувства, а если ничего не делать, они так и будут "к горлу" подступать.
    Войти полностью в ту роль которой боюсь, с места в карьер, так сказать, - так я пережила, и даже очень приятно было
    Какие то ролевые, где бы Ваш муж мог бы примерить на себя желаемое Вами поведение?
    Может быть у мужа способности к перевоплощению?А вы пробовали ув. Дама просто сказать мужу, чего хотите?
    А почему сами не купили фаллоимитатор?
    Почему сами не поискали способы продлить акт? Ну навскидку - есть гели специальные, кот замедляют эякуляцию, можно член сжимать , техники все есть в интернете
    желаемый вами эффект силы проще достигается более конкретными просьбами во время самого секса из серии "держи тут", "сожми здесь", ну и как сказали выше "да! вот так сильнее/быстрее"...плюс, раз он у вас склонен к скорострелу - вторые, третьи и т.д. подходы вроде никто не отменял.
    Выкиньте из головы вообще саму мысль, что он должен научиться (=измениться) и после этого отказаться от своих предпочтений, перенять ваши, и что-то выполнять на постоянной основе (=всегда, вечно). Нет, он не должен.
    Поставьте себе более адекватную цель. Вот, например, достичь оргазма здесь и сейчас определенным способом.
    Пока ваши роли сводятся к "родитель-ребенок". Вы его просто не видели мужчиной, имхо.
    И никаких попыток увидеть у вас не было. Так что о несовместимости в сексе...возможно и есть она, но пока я бы этого не сказала..
    На самом деле, все это опять о родителях и детях(В отношениях ВВ не так.
    или скажу точнее, между мужем и женой будут такие моменты, когда кто-то разрешает или нет, но будут и другие - поиск решения, устраивающего ОБОИХ (в упрощенном виде договоренность "сегодня я тебя больно кусаю, а ты терпишь, а завтра веду себя нежно и я терплю"). Хочу подчеркнуть слово ПОИСК. И даже я бы сказала - совместный поиск.
    Загонять свои потребности под плинтус - не есть хорошо. Так что "тоскуете" вы, конечно же, по тому что может быть.
    Просто в браке вы больше не пытаетесь эти потребности реализовать.
    Хотя, имхо, возможности еще есть. И очень хорошие, потому что, судя по всему, у вас не такой уж разнообразный прошлый опыт был.
    А именно разнообразность - это важно. У вас просто сейчас как будто шаблон: наглый, сексуальный, не годный к браку, годный к браку, но не годный к сексу.
    А это само по себе повод попытать с мужем еще много чего. Стать искуснее, разнообразнее. Безотносительно, кстати, вашего отношения к мужу.
    Неважно, какой он. Им можно просто пользоваться. Чтобы понять, какая вы. Что вы умеете. Что любите. Что хотите.
    Давать мужу нежность - это давать материнское.
    надо умерить “училку”
    сейчас продолжу
    Последний раз редактировалось Dama; 02.02.2016 в 12:52. Причина: перенос с мобильного

  17. #527
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Итак, буду проводить работу над "ошибками" в следующих направлениях:
    Мои задачи:
    Следует наладить отношения с мужем. Необходимо найти общие интересы и точки соприкосновения. Перестать считать мужа слабым, и не путать доброе, мягкое со слабостью. Научиться понимать и разделять ценности мужа, перестать обесценивать его "мужские" поступки. Прекратить додумывать за мужа. Напоминать себе, что я НЕ "пуп земли"), и решать совместно, а не единолично. Создавать такие условия, или не вмешиваться в ситуации, в которых бы муж мог проявить инициативу и принять решение самостоятельно.

    В сексе:
    Перестать для себя делать вид, что и так сойдёт. Осознать и принять тот факт, что я не корректна по отношению к мужу в сексе, что на сегодняшний день в основном действую под "лозунгом "Мне нужно так как Я хочу", что имеет место быть ожидание позиции "дочка-папа". Умерить “училку”. Выкинуть из головы вообще саму мысль, что муж должен научиться (=измениться) и после этого отказаться от своих предпочтений, НЕ должен. Избавиться от сравнительной оценки.И вообще оценки.

    Через совместный поиск вывести сексуальные отношения на доверительный уровень взрослый-взрослый, не стесняться своих потребностей, реализовывать их. Научиться давать "материнское" мужу.

    Расслабиться, относиться к процессу с удовольствием, а не как к экзамену. Просто сделать и пережить смешанные чувства, войти полностью в ту роль которой боюсь. Для разнообразия использовать ролевые игры, не бояться выражать собственные желания.

    Приобрести фаллоимитатор, найти способы, научиться техникам продления ПА.

    Заимствовала некоторые фразы. Вкусные))).



    "Работать"))) с тем, что есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Обнимаете?
    УГУ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    От кого? Чего?
    От осуждения на форуме.
    Последний раз редактировалось Dama; 02.02.2016 в 13:55.

  18. #528
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Мои задачи:
    Следует наладить отношения с мужем. Необходимо найти общие интересы и точки соприкосновения. Перестать считать мужа слабым, и не путать доброе, мягкое со слабостью. Научиться понимать и разделять ценности мужа, перестать обесценивать его "мужские" поступки. Прекратить додумывать за мужа. Напоминать себе, что я НЕ "пуп земли"), и решать совместно, а не единолично. Создавать такие условия, или не вмешиваться в ситуации, в которых бы муж мог проявить инициативу и принять решение самостоятельно.

    В сексе:
    Перестать для себя делать вид, что и так сойдёт. Осознать и принять тот факт, что я не корректна по отношению к мужу в сексе, что на сегодняшний день в основном действую под "лозунгом "Мне нужно так как Я хочу", что имеет место быть ожидание позиции "дочка-папа". Умерить “училку”. Выкинуть из головы вообще саму мысль, что муж должен научиться (=измениться) и после этого отказаться от своих предпочтений, НЕ должен.

    Через совместный поиск вывести сексуальные отношения на доверительный уровень взрослый-взрослый, не стесняться своих потребностей, реализовывать их. Научиться давать "материнское" мужу.

    Расслабиться, относиться к процессу с удовольствием, а не как к экзамену. Просто сделать и пережить смешанные чувства, войти полностью в ту роль которой боюсь. Для разнообразия использовать ролевые игры, не бояться выражать собственные желания.

    Приобрести фаллоимитатор, найти способы, научиться техникам продления ПА.
    В вас чувствуется опыт руководящей работы:
    Все как по полочкам- сухо, строго, сурово.
    Не сочтите только за насмешку. вы все пишите правильно.
    Но вот как обязаловку, например:
    Следует наладить отношения с мужем.
    Все таки следует или вы хотите?

    надо умерить “училку”
    Может ее совсем выключить нафиг?)))

  19. #529
    Смущает меня вот это направление:
    Создавать такие условия, или не вмешиваться в ситуации, в которых бы муж мог проявить инициативу и принять решение самостоятельно.
    Смахивает на попытку взращивания самостоятельности мужа
    Создать условия и ждать, пока муж догадается инициативу проявить...
    ув.Дама, а можно примерчик этого "создания условий" привести? Как это на практике будет выглядеть?

  20. #530
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В вас чувствуется опыт руководящей работы:
    Все как по полочкам- сухо, строго, сурово.
    Ой, это издержки профессии. Долгие годы составления служебных и пояснительных записок.

    Не сочтите только за насмешку. вы все пишите правильно.
    Но вот как обязаловку, например:

    Все таки следует или вы хотите?
    Хочу). Я за собой в этой теме заметила, что мыслю в основном категориями надо, должен. и так по жизни. Конечно, хочу.

    Может ее совсем выключить нафиг?)))
    Может) Так легко это не выйдет. "Москва не сразу строилась"). Это профзаболевание, как сказала ув. Донна Роза.

  21. #531
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ой, это издержки профессии. Долгие годы составления служебных и пояснительных записок.



    Хочу). Я за собой в этой теме заметила, что мыслю в основном категориями надо, должен. и так по жизни. Конечно, хочу.



    Может) Так легко это не выйдет. "Москва не сразу строилась"). Это профзаболевание, как сказала ув. Донна Роза.
    Мне нравится ваш настрой, ув. Дама.
    Как говориться : Так держать!

  22. #532
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Смущает меня вот это направление:

    Смахивает на попытку взращивания самостоятельности мужа
    Создать условия и ждать, пока муж догадается инициативу проявить...
    ув.Дама, а можно примерчик этого "создания условий" привести? Как это на практике будет выглядеть?
    ув. Инфузория, когда писала, думала примерно так:
    Освободилась квартира, арендатор съехал, разместить объявление самой с номером телефона мужа, чтобы он вёл все переговоры и организовывал самостоятельно. Не нестись впереди паровоза, не тянуть одеяло на себя. Под этим я подразумевала-создать условия.

    Или , например, сейчас нужно купить кондиционер в одну из квартир, не самой мне, как это делала раньше, сидеть искать, обзванивать продавцов и монтажников по установке, а попросить мужа "по женски", и отдать ему этот вопрос на откуп полностью от начала до конца.

    --- Добавлено ---

    Вообще это ценное замечание про хочу и следует. Просто обиды что ли ещё внутри, не освободилась от них полностью. Ещё пару дней назад было чувство безнадёги, оно полностью никуда не ушло за эти дни. Присутствует страх. Однако, кто же не хочет для себя хорошего. Я к нему стремлюсь и я хочу. У меня сейчас позитивный настрой)

    ув. МаргоРитка

    --- Добавлено ---

    А запроса к форуму у меня теперь 2 основных.

    1) Наведите, пожалуйста, на мысль какое совместное увлечение нам с мужем найти? Понимаю, что всё по вкусу.
    Вот сидят 2 взрослых человека, ничего не умеют, способностей, наклонностей, талантов, к примеру, не было и нет никаких. С чего простого что ли начать?
    Я, конечно, пороюсь в интернете. Но может кто навскидку подаст идею)))

    2) :научиться давать "материнское". Вообще. не только в сексе, наверное.

  23. #533
    Че-то опять боязно, что вы ты таки составляете инструкцию, ну да ладно. Раз уж вы так назвали подборку цитат, и натаскали в том числе моих, спрошу:
    Как вы сами считаете, что помешало той попытке на вых. пройти более-менее спокойно?
    Я сейчас имею в виду не результат эксперимента в сухом остатке, а ваше состояние - "шок", испорченное настроение, плюс вроде как гнев - из-за чего это всё?

    --- Добавлено ---

    От осуждения на форуме.
    Это - норма (имхо)

  24. #534
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Че-то опять боязно, что вы ты таки составляете инструкцию
    ув. Солнышко, вы думаете я не способна самостоятельно принимать решения, и воспринимать информацию как анализ для себя и вычленять из него выводы, подходящие мне? Я произвожу впечатление человека, который непременно из диалога составляет для себя инструкцию и делает так, как делают другие?

    Ваш вопрос относится к работе над "материнским"? Мне кажется я ушла в глухую защиту по поводу секса. Без примеров моей сексуальной жизни не обойтись? Эммм, глупо. Не обойтись, наверное. Появилось что-то вроде паники внутри. Я, наверное, не смогу разбирать ситуацию. Потому что я сама ничего не понимаю почему так всё у меня происходит.

  25. #535
    Я произвожу впечатление человека, который непременно из диалога составляет для себя инструкцию и делает так, как делают другие
    Нет, вы производите впечатление человека с достаточно хлипкими границами. Но это лишь мое личное впечатление, естественно.

    Появилось что-то вроде паники внутри. Я, наверное, не смогу разбирать ситуацию. Потому что я сама ничего не понимаю почему так всё у меня происходит.
    Ничего страшного.

    Я просто спросила. Вдруг у вас есть свои версии, мало ли.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Инфузория, когда писала, думала примерно так:
    Освободилась квартира, арендатор съехал, разместить объявление самой с номером телефона мужа, чтобы он вёл все переговоры и организовывал самостоятельно. Не нестись впереди паровоза, не тянуть одеяло на себя. Под этим я подразумевала-создать условия.
    Вы вроде говорили, что из мужа плохой администратор и вести переговоры он не любит
    Но почему-то решили начать "приучение мужа к самостоятельности" именно с этой сферы
    А мужу вы как объясните, почему решили объявление с ЕГО номером разместить?
    Или никак не объясните, пусть ему сюрприз будет?))

  27. #537
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А такое возможно, ув.Энигма?
    Это из серии - "каждый вечер записывать что хорошего и радостного произошло в этот день?" или это какая-то другая работа?
    Не, ув. Зеленайалиса, это вот:

    https://vezha.com/threads/32072.html...=1#post1860497

    --- Добавлено ---

    Работа с Драйвами Детства.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нет, вы производите впечатление человека с достаточно хлипкими границами. Но это лишь мое личное впечатление, естественно.


    Ничего страшного.

    Я просто спросила. Вдруг у вас есть свои версии, мало ли.
    В любом случае, ув. Солнышка, ответственность за принятые решения на мне).

    Я всё же не готова анализировать тему секса(. Отложим тогда пока вопрос "материнского". Определённые выводы я сделала.

    Спасибо большое всем за помощь в теме

  29. #539
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но почему-то решили начать "приучение мужа к самостоятельности" именно с этой сферы
    Вроде как муж вполне самостоятельно принял решение не работать с 7 до 7 на дядю, и вполне себе всё его устраивает

    Так что, может, ув. Даме термин подкорректировать малость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А запроса к форуму у меня теперь 2 основных.

    1) Наведите, пожалуйста, на мысль какое совместное увлечение нам с мужем найти? Понимаю, что всё по вкусу.
    Вот сидят 2 взрослых человека, ничего не умеют, способностей, наклонностей, талантов, к примеру, не было и нет никаких. С чего простого что ли начать?
    Я, конечно, пороюсь в интернете. Но может кто навскидку подаст идею)))
    ИМХО, по этому пункту вам как раз нужно восстанавливать ваши позитивные Драйвы Детства. Тогда найдете то, что вам по-настоящему вкусно и радостно.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы вроде говорили, что из мужа плохой администратор и вести переговоры он не любит
    Но почему-то решили начать "приучение мужа к самостоятельности" именно с этой сферы
    А мужу вы как объясните, почему решили объявление с ЕГО номером разместить?
    Или никак не объясните, пусть ему сюрприз будет?))
    Ну а в какой ещё, жизнь сама преподнесёт ситуации, выдумать пока их не могу. Он этими вопросами поверхностно занимался и занимается. Отвечает на звонки, адресованные мне на мой телефона, когда я занята и когда я уезжала на 3 месяца. Какой-никакой опыт есть. Объявление разместить, прежде обсудив с ним, как это сюрприз. Он не будет возражать, это точно. Такое было уже.

    Я говорила, что у него плохо получается вести переговоры, не "не любит". Но я так понимаю, практика-ещё раз практика, успехи в ней, помогут сформироваться определённым навыкам и опыту.
    Объявление о сдаче на длительно, я вас запутаю сейчас. Не посуточно, посуточно сама буду сдавать пока. У нас же несколько квартир. Какие-то мы в зимний период сдаём на длительно. Нашёл арендатора, вселил и забыл, пока он не решил съехать. Это вполне лёгкое "задание"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вроде как муж вполне самостоятельно принял решение не работать с 7 до 7 на дядю, и вполне себе всё его устраивает

    Так что, может, ув. Даме термин подкорректировать малость?

    --- Добавлено ---



    ИМХО, по этому пункту вам как раз нужно восстанавливать ваши позитивные Драйвы Детства. Тогда найдете то, что вам по-настоящему вкусно и радостно.
    спасибо). Почитаю инфо.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search