Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #1

    Как решиться на развод?

    Здравствуйте! Прошу помощи, не получается справиться с собой. Я типичная созависимая, отец страдает алкоголизмом. Я вышла замуж за человека с тяжелым характером. Вот вроде не пьет, не курит, не изменяет, а жить с ним очень тяжело. Он конфликтный, меня это сразу настораживало, но мне казалось, что я с этим справлюсь. Отношения были напряженными (для меня во всяком случае). Я один раз уходила, но вернулась без особых выяснений. Решила для себя все-таки попробовать наладить отношения-давать, ничего не требуя. Это дало позитивный результат, я как-то не задумывалась, что много отдаю, думала, что он расслабится, поверит мне, а потом тоже начнет отдавать (тупость без границ). Что-то получалось,ну, нужно было часто идти на уступки, стойко переносить придирки и не поддаваться на провокации. Вот в такой "гармонии" мы прожили 3 года.Нет, были хорошие времена- мы путешествовали, ходили на концерты, делали ремонт и очень хотели ребенка.Родился первый ребенок, которым в основном занималась я, муж не считал нужным мне помогать, мне это не нравилось, а еще больше не нравилось, что разговор на эту тему не выходит. Если я говорила, что тяжело, помоги мне, слышала в ответ-ты справишься, это не мужское дело. Я пробовала по-разному, два раза нарвалась на приступ гнева и решила, что можно и так оставить, не все мужья помогают, главное, что он рад ребенку и любит его. Муж хотел второго с небольшой разницей в возрасте... и я тоже захотела вместе с мужем, хотя нам жилищные условия не позволяли. Через 3 года родился второй. Я стала чувствовать, что жизненные силы на исходе, как-то не так я живу, мне плохо, а главное мне казалось, что мне плохо из-за мужа. С мужем и правда было все хуже, он забеспокоился, что я выхожу из берегов, стал усиливать давление,я стала сопротивляться. Мы стали много ссориться. И тут неожиданный поворот событий - я беременна в третий раз. Ребенка решили оставлять. Мне кажется, что муж мой обрадовался даже, ведь теперь я точно никуда не денусь. Пошло уж совсем открытое неуважение, а потом... пощечины, как инструмент его воспитания. Я решила отложить все важные решения до родов. Беременность мне далась тяжело, но ребенок родился здоровеньким. Ситуация накалялась до предела: грудной ребенок, старшая пошла в первый класс, средняя тоже еще кроха-2 года, однокомнатная квартира... и тирания мужа. Кроме вечных криков, грубости и придирок было еще то, что он почти не в чем не помогал, мне кажется делал он это даже с какой-то демонстративностью. Идти мне было некуда, родители мои далеко, а тут школа, кружки... Я пыталась отстранятся, самой организовывать свою жизнь, побольше гулять, чтобы меньше находиться с мужем под одной крышей. Стала готовить пути отступления. Обратилась к родным, мне пообещали помощь, если я приму решение уходить от мужа. И вот после очередного инцидента я ушла. Ушла я из-за невозможности терпеть эту ситуацию. Учитывая характер моего мужа я понимала, что это конец, это будет большим ударом для него, но в глубине души надеялась, что мой муж изменится, вернее будет вынужден изменится. сначала у мужа была истерика, он требовал развода, потом пытался соблазнить. Плачет, постоянно читает лекции о важности роли отца, признается мне в пылкой страсти, постоянно обвиняет в неразумности, безответственности, глупости....но ни в чем не считает себя виноватым. При встрече лезет обниматься и целоваться, невзирая на мои протесты.Эта ситуация длиться уже полгода. Я все уже понимаю: муж не изменится, он меня не уважает вообще, он этого и не скрывает, жить в такой семье я не хочу, выход один-развод, а сделать этот шаг не могу,что-то держит. Помогите мне разобраться, что меня держит. Подавать на развод нужно, поскольку он совсем не помогает материально и сказал, что по доброй воле не будет этим заниматься.Еще нет сил начинать новую жизнь:планов много, идей тоже, вроде и внутренние диалоги с мужем уже не веду, а энергии нет. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Земфира

    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    ....но ни в чем не считает себя виноватым. При встрече лезет обниматься и целоваться, невзирая на мои протесты.Эта ситуация длиться уже полгода. Я все уже понимаю: муж не изменится, он меня не уважает вообще, он этого и не скрывает, жить в такой семье я не хочу, выход один-развод, а сделать этот шаг не могу,что-то держит. Помогите мне разобраться, что меня держит. Подавать на развод нужно, поскольку он совсем не помогает материально и сказал, что по доброй воле не будет этим заниматься.Еще нет сил начинать новую жизнь:планов много, идей тоже, вроде и внутренние диалоги с мужем уже не веду, а энергии нет. Спасибо за внимание.
    Куда вы ушли? И как у него получалось вас соблазнять там, куда вы ушли?
    Расскажите подробнее, что за у вас ситуация длится уже полгода?
    Как вы общаетесь, кто где живет, как он с детьми общается, когда он успевает читать вам лекции, кто обеспечивает вас и детей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    ... Помогите мне разобраться, что меня держит. Подавать на развод нужно, поскольку он совсем не помогает материально и сказал, что по доброй воле не будет этим заниматься.Еще нет сил начинать новую жизнь:планов много, идей тоже, вроде и внутренние диалоги с мужем уже не веду, а энергии нет. Спасибо за внимание.
    Можете ли вы ув.Земфира написать сочинение на тему: прошло три года после развода.
    ?

  4. #4
    Я ушла на съемную квартиру. Он на этой квартире не был. Увидеться у него получается тогда, когда он хочет увидеться с детьми, т.е. он приезжает за детьми, я их ему вывожу, он меня пытается поцеловать, обнять, руки оказываются в моем нижнем белье. Я пытаюсь его оттолкнуть, но чем больше я сопротивляюсь, тем больше он пристает на глазах у детей. Постоянно создает ситуации, чтобы я сама забирала детей у него. Разговоры ведем по телефону или переписываемся, тогда и происходят лекции в подаче "Ну как же ты не понимаешь?". Но меня беспокоит больше то, что я не могу подать на развод. Во мне живет надежда, что муж мой преобразится чудесным образом. Выходит, что я как надеялась на исправление мужа во время нашей совместной жизни, так и продолжаю надеяться. Точнее, какая-то часть меня, которая привыкла быть жертвой и не хочет быть ответственной за свою жизнь и за развод, и постоянно уговаривает меня посмотреть, что будет дальше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можете ли вы ув.Земфира написать сочинение на тему: прошло три года после развода.
    ?
    Я работала экономистом до декрета, и еще вела оперативный учет для фирмы дома удаленно, пока сидела в декрете с первым и пол декрета со вторым. Пока была в декрете, очень хотелось изучить программу для учета досконально, на уровне программиста, это очень развязывает руки для творчества. Вот я эту мечту сейчас воплощаю. Я уже закончила курсы, готовлюсь пройти сертификацию. Осенью младший ребенок пойдет в сад, я буду искать работу. Через три года я буду работать, старшие в школе, младшая в саду. Денег хочу столько, чтобы хватало на жизнь, это вполне реально.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Я ушла на съемную квартиру. Он на этой квартире не был. Увидеться у него получается тогда, когда он хочет увидеться с детьми, т.е. он приезжает за детьми, я их ему вывожу, он меня пытается поцеловать, обнять, руки оказываются в моем нижнем белье. Я пытаюсь его оттолкнуть, но чем больше я сопротивляюсь, тем больше он пристает на глазах у детей. Постоянно создает ситуации, чтобы я сама забирала детей у него. Разговоры ведем по телефону или переписываемся, тогда и происходят лекции в подаче "Ну как же ты не понимаешь?". Но меня беспокоит больше то, что я не могу подать на развод. Во мне живет надежда, что муж мой преобразится чудесным образом. Выходит, что я как надеялась на исправление мужа во время нашей совместной жизни, так и продолжаю надеяться. Точнее, какая-то часть меня, которая привыкла быть жертвой и не хочет быть ответственной за свою жизнь и за развод, и постоянно уговаривает меня посмотреть, что будет дальше.
    ...напишите, что именно нужно сделать, чтобы подать на развод.
    Конкретные действия. вроде: 1. узнать, где суд, 2. дойти до суда по улице Дерибасовской, 3. написать заявление
    и т. п.

    Выходит, что я как надеялась на исправление мужа во время нашей совместной жизни, так и продолжаю надеяться. Точнее, какая-то часть меня, которая привыкла быть жертвой и не хочет быть ответственной за свою жизнь и за развод, и постоянно уговаривает меня посмотреть, что будет дальше.
    что-то не похоже.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    .... Через три года я буду работать, старшие в школе, младшая в саду. Денег хочу столько, чтобы хватало на жизнь, это вполне реально.
    Не пойдёт. Пишите заново сочинение на тему: И вот ПРОШЛО уже три года, после того, как я развелась с мужем.
    Строк так на 30-40 минимум.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...напишите, что именно нужно сделать, чтобы подать на развод.
    Конкретные действия. вроде: 1. узнать, где суд, 2. дойти до суда по улице Дерибасовской, 3. написать заявление
    и т. п.



    что-то не похоже.
    Вот , чесслово, про то, где суд, как написать заявление не хочу думать. Я себя заставляю разводиться, такого желания, которое бы заставило меня действовать у меня нет.Я неправильно назвала тему, запрос мой звучит так: "Как перестать надеяться на то, что мой муж исправится". Вот если бы мне написать честно,как бы мне хотелось, то выйдет следующий рассказ. Я продолжаю жить без него, двигаться к намеченным целям, приводить себя в порядок, перестану быть жертвой и муж повернется ко мне другой гранью своей натуры, при этом меня терзают сомнения, есть ли у него эта грань. Такое впечатление, что я верю в своего мужа как "в принца", но реальной жизни это мало соответствует. Как перестать верить в принца ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Как перестать верить в принца ?
    Работа по "переставанию веры в принца" уже началась)
    Задания у вас есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не пойдёт. Пишите заново сочинение на тему: И вот ПРОШЛО уже три года, после того, как я развелась с мужем.
    Строк так на 30-40 минимум.
    Я живу с детьми.Хожу на работу. Внутри я спокойна, перестала думать, как меня оценивают другие люди и в моем близком окружении нет людей, которые меня третируют и не принимают. Я сама себе принимаю. У меня есть силы воспитывать детей, узнавать их, помогать развивать их многочисленные таланты. У меня больше нет состояния загнанной лошади. Ищу Бога.Я разобралась с тем, нужно ли мне принимать крещение в церкви. Вообще, я слышу и понимаю себя. Я продолжаю учить польский язык, говорю уже достаточно хорошо (это мои корни). Я не бросила делать зарядку по утрам, не бросила заниматься английским. У меня по-прежнему хорошие отношения с сестрами и теперь у меня есть возможность помогать им. Я помогаю людям. У меня ушло состояние уныния, много энергии, я организована, ставлю цели и двигаюсь к ним. Я умею дружить....И меня дальше понесла фантазия.. моего мужа ударила молния,но это не привело к смерти, а возымело позитивный эффект -из его головы ушел патриархальный бред, он меня любит и уважает, не хочет ни для меня ни для детей быть ежовыми рукавицами, мы заново узнали друг друга и снова поженились. Все счастливы.

  11. #11
    На 30-40 не вышло, извините...

  12. #12
    Еще я поймала себя на мысли, что я надеюсь и на этом форуме прочитать совет, типа "не торопитесь с разводом, вы еще не все попробовали, вы разве не слышали, что можно сделать еще вот это..."

  13. #13
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    На 30-40 не вышло, извините...
    То есть вы никакому другому мужчине - нафиг не сдались, акромя больного на голову отца ваших детей, я правильно вас понимаю?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы никакому другому мужчине - нафиг не сдались, акромя больного на голову отца ваших детей, я правильно вас понимаю?
    я задумалась... Я то может и сдалась, а вот дети....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    я задумалась... Я то может и сдалась, а вот дети....
    А вот с детьми - какому мужчине я нужна с таким количеством чужих детей.
    ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вот с детьми - какому мужчине я нужна с таким количеством чужих детей.
    ?
    Нет, мне кажется, во всяком случае сейчас, что одиночество не так страшно для меня. Для меня страшно сделать ошибку. Вот муж мой больной, а разве больных бросают? Это корнями из детства, мой отец бил мать достаточно жестоко, но его потом все прощали, типа, ладно проехали. Я привыкла жить с двумя отцами в одном лице-одним нормальным, и вторым больным на голову. Привычка, наверное,ностальгия по детству))).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    .... Это корнями из детства, мой отец бил мать достаточно жестоко, но его потом все прощали, типа, ладно проехали. Я привыкла жить с двумя отцами в одном лице-одним нормальным, и вторым больным на голову. Привычка, наверное,ностальгия по детству))).
    Ну что же ув.Земфира, вас одну искалечили, а вы своим проживанием с деструктивным мужчиной калечите ещё троих детей. Как говорится множите себя в геометрической прогрессии. Вам ведь на детей плевать. Они вами не учитываются. До них вам дело третье, главное спасти папу, папу жалко, то есть мужа вашего. Вперед с песней ув.Земфира.

  18. #18
    Ув. Земфира, вы осознаете, что со-зависимая. Вы какую либо работу уже над собой проводили? Вы посещали форумы со-зависимых? Рекомендуют сайт нотдринк

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну что же ув.Земфира, вас одну искалечили, а вы своим проживанием с деструктивным мужчиной калечите ещё троих детей. Как говорится множите себя в геометрической прогрессии. Вам ведь на детей плевать. Они вами не учитываются. До них вам дело третье, главное спасти папу, папу жалко, то есть мужа вашего. Вперед с песней ув.Земфира.
    Спасибо, Лемминг. Это мое любимое заклинание в трудную минуту, но я боюсь, что зависимость моя сильна и это может перестать работать. Приведите мне, пожалуйста, контраргумент на следующие мои "нетрезвые" мысли. -Да, отец у моих детей истерик и тиран, но это ведь их отец! Дети к нему тянутся. Значит что-то находят для себя в этом общении, а все, что не сломало- сделало сильнее. Неполная семья-это ведь тоже дисфункциональная семья! Где ты видела идеальные семьи, ведь в каждой хате- по лопате, зато у детей отец есть! Можно вернутся и работать над своей созависимостью в семье,ведь может, если я изменюсь, смогу по -другому себя вести в стрессовых ситуациях, то не будет такого накала, а значит не будет этих инцидентов.Я сама не сахар и т.п. Вот сейчас перечитала и понимаю, что это бред, а бывают минуты слабости, когда мне все это кажется рациональным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Земфира, вы осознаете, что со-зависимая. Вы какую либо работу уже над собой проводили? Вы посещали форумы со-зависимых? Рекомендуют сайт нотдринк
    Я перечитала почти все у Москаленко и стараюсь внедрять в жизнь. О таком сайте не слышала, спасибо за ссылку.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лемминг. Это мое любимое заклинание в трудную минуту, но я боюсь, что зависимость моя сильна и это может перестать работать. Приведите мне, пожалуйста, контраргумент на следующие мои "нетрезвые" мысли. -Да, отец у моих детей истерик и тиран, но это ведь их отец! Дети к нему тянутся. Значит что-то находят для себя в этом общении, а все, что не сломало- сделало сильнее. Неполная семья-это ведь тоже дисфункциональная семья! Где ты видела идеальные семьи, ведь в каждой хате- по лопате, зато у детей отец есть!
    Это что же я буду за вас работу вашу делать?
    А может вы сама приведёте ув.Земфира контраргументы?

    Можно вернутся и работать над своей созависимостью в семье,ведь может, если я изменюсь, смогу по -другому себя вести в стрессовых ситуациях, то не будет такого накала, а значит не будет этих инцидентов.Я сама не сахар и т.п.
    Если я изменюсь и другой неприменимо изменится, да?
    Фигушки.
    Только совместное желание обоих сторон (муж и жена) разбираться и работать может что-либо изменить. Одностороннее изменение - неа. Ноль.

  21. #21
    А что Вас привлекло в этом тяжелом, конфликтном человеке?

    И , самое главное, по какой причине Вы остались в дискомфортных отношениях? Вот тогда, когда ещё не было деток.

    Вы встречались с ним до замужества? Сколько?
    Почему Вы не ушли, не бросили его, не послали на Ху тор бабочек ловить ( ещё когда были не в формате муж-жена )?

    Что это был за случай, когда Вы ушли от него, но почему то вернулись и решили давать и давать? Вы тогда уже были в браке с ним? Ребёнок уже был?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.02.2016 в 10:45.

  22. #22
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что Вас привлекло в этом тяжелом, конфликтном человеке?

    И , самое главное, по какой причине Вы остались в дискомфортных отношениях? Вот тогда, когда ещё не было деток.

    Вы встречались с ним до замужества? Сколько?
    Почему Вы не ушли, не бросили его, не послали на Ху тор бабочек ловить ( ещё когда были не в формате муж-жена )?

    Что это был за случай, когда Вы ушли от него, но почему то вернулись и решили давать и давать? Вы тогда уже были в браке с ним? Ребёнок уже был?
    Привлек меня прежде всего его интеллект. Он эрудированный, у него широкий круг интересов. Отношения начинались как-то тяжело,его колючесть мне доставляла дискомфорт, но я не прекращала с ним встречаться. Почему? Не ценила себя, свое время, бездарно просиживала его в барах, общаясь. Мне это уже порядком надоело. Я каждый понедельник начинала жить по-новому, а в пятницу все равно оказывалась в баре. Встречи с ним помогали мне переключиться, и он интересный собеседник. Где-то через месяц он унюхал от меня запах табака ( я иногда курила) и сказал, что он с такими девушками не имеет отношений. Мы рассталась легко, я забыла о нем, решила, что он наверное не совсем "нормальный". Месяца через три он мне снова начал звонить, в шутливой форме стал спрашивать не бросила ли я курить ( а я то и не курила). Потом мы с ним встретились, он мне стал говорить, что я все-таки хороший человек и давай попробуем снова. Я стала снова с ним встречаться, общение стало более комфортным для меня. Он стал мне нравится все больше. Меня настораживало его неуважительное отношение к людям (при внешнем приличии), но я считала, что это какая-то дурацкая бравада, а на самом деле он не такой. Где-то через полгода он сказал мне о своем намерении жениться на мне, помню, мне это льстило, я заглотнула наживку, ведь замаячила перспектива большой любви со счастливым концом. Потом как-то ненавязчиво он стал мне рассказывать, что мне не нужно так часто мыть голову, что мне не нужен макияж (это очень вредно, доводы его и правда не были лишены здравого смысла), что я легкомысленна, но он говорит мне это потому, что заботится обо мне. Обо мне никогда ни один мужчина не заботился…, меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Я, конечно, не сразу все принимала, голову мыла, когда считала нужным, но все равно глубоко во мне жило стремление угодить ему. Со временем я переехала к нему и началось самое интересное. Буквально все было не так, я не выдержала и ушла, мне казалось навсегда. Я твердо решила, что так будет лучше и нужно забрать вещи. Потом я опять с подружками оказалась в баре, основательно захмелев, я посреди ночи позвонила ему не знаю зачем, ничего внятного ему сказать не смогла, он спросил «Ты плачешь» и не дождавшись ответа сказал, что я завтра тебе перезвоню. На следующий день, он позвонил, попросил приехать к нему. Я приехала, он не захотел ничего выяснять, сказал «Забудем» и я поплыла по течению. Я для себя решила, что раз у меня не получается разорвать эти отношения, то я попробую отдавать, не ожидая ничего взамен и посмотрю, что из этого выйдет. И все-таки вышло,правда, я не хотела замечать, что он уже вытесняет всех друзей, интересы, я подчинилась, еще стала увлекаться концепциями «мудрой женщины», все срослось. Через два года мы поженились. У меня были проблемы со здоровьем, он меня поддерживал и помогал. Было почти прекрасно, мы оба верили, что это любовь, до появления второго ребенка. Я устала играть в эту игру, я понимала, что она ведет нас к краху. Пыталась это донести до мужа, мы стали выяснять отношения, и я узнала много нового. Если вкратце, я не человек, я его проект, он создал эту семью, я должна его слушаться, как раньше. Но, я то слушалась, веря, что это большая любовь, услышав такие циничные вещи, я стала показывать зубы. Что было дальше, я уже писала…

  23. #23
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Меня настораживало его неуважительное отношение к людям (при внешнем приличии), но я считала, что это какая-то дурацкая бравада, а на самом деле он не такой. Где-то через полгода он сказал мне о своем намерении жениться на мне, помню, мне это льстило, я заглотнула наживку, ведь замаячила перспектива большой любви со счастливым концом.
    как интересно звучит. Про большую любовь знаю, а что это за "счастливый конец"?
    И какая разница с несчастливым концом? Конец, он и есть конец, не все ли равно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как интересно звучит. Про большую любовь знаю, а что это за "счастливый конец"?
    И какая разница с несчастливым концом? Конец, он и есть конец, не все ли равно.
    У меня склонность к романтизации, а в сказках счастливый конец описывается словами, они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо))).

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что Вас привлекло в этом тяжелом, конфликтном человеке?
    Тем что он похож на отца. А значит - ура! ура! - не надо мучительно искать здоровый семейный сценарий, можно повторить мамин)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    У меня склонность к романтизации, а в сказках счастливый конец описывается словами, они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо))).
    А, ну да)) Мне всегда казалось, что это ....ээээ...конец вступления.
    Ну то есть автор решил закончить на этом красивом моменте, а что дальше было, рассказывать поленился.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, ну да)) Мне всегда казалось, что это ....ээээ...конец вступления.
    Ну то есть автор решил закончить на этом красивом моменте, а что дальше было, рассказывать поленился.
    Дык писала же в первом посте. А второй длинный пост о том, почему я вышла замуж за этого человека, это был вопрос от frenchchokolate.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Дык писала же в первом посте. А второй длинный пост о том, почему я вышла замуж за этого человека, это был вопрос от frenchchokolate.
    Я читала ваши посты.

    жить с ним очень тяжело.
    А не тяжело жить еще тяжелее.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем что он похож на отца. А значит - ура! ура! - не надо мучительно искать здоровый семейный сценарий, можно повторить мамин)
    На самом деле привлек тем, что не похож. Мой отец пофигист, муж педант. Отец пьет и курит, муж приверженец здорового образа жизни. Отец мой ни с кем не конфликтует, зверь в нем просыпается только на пьяную голову , муж вражески настроен к людям. Отец дает детям полную свободу, муж мой контролирует даже выражение лица и интонации ребенка, постоянно делает замечания.Отец распускает руки, когда впадает в состоянии бесконтрольной агрессии, муж бьет несильно, чтоб я боялась и не вступала с ним в споры.

    --- Добавлено ---

    И большое отличие в сценариях: отец всегда клянется, что это был последний раз,он бросит пить и все будет по-другому, муж говорит- я не виноват, ты меня спровоцировала.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    На самом деле привлек тем, что не похож. Мой отец пофигист, муж педант. Отец пьет и курит, муж приверженец здорового образа жизни. Отец мой ни с кем не конфликтует, зверь в нем просыпается только на пьяную голову , муж вражески настроен к людям. Отец дает детям полную свободу, муж мой контролирует даже выражение лица и интонации ребенка, постоянно делает замечания.Отец распускает руки, когда впадает в состоянии бесконтрольной агрессии, муж бьет несильно, чтоб я боялась и не вступала с ним в споры.

    --- Добавлено ---

    И большое отличие в сценариях: отец всегда клянется, что это был последний раз,он бросит пить и все будет по-другому, муж говорит- я не виноват, ты меня спровоцировала.
    Нет слов вообще! Земфира вы себя перечитайте!
    Вы уверены. что нет сходства?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как решиться на развод?
    от Danveit в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 23:39
  2. "Как решиться на развод?" или "Брак без секса"
    от MissPoem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3061
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 22:50
  3. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  4. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  5. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search