Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

Муж попал в клинч

  1. #91
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Как все банально закончилось, с оттенком пошлого налета. А какие были отношения! Все завидовали...17 лет иллюзий, круто!! Как можно быть такой слепой!!!!!
    А что именно Вы не видели ( или не хотели видеть) эти 17 лет?

  2. #92
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Как все банально закончилось, с оттенком пошлого налета. А какие были отношения! Все завидовали...17 лет иллюзий, круто!! Как можно быть такой слепой!!!!!
    а почему закончилось? все только началось, ИМХО

  3. #93
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    C тех пор я ничего не слышала про нее. Муж еще до свадьбы мне рассказал об этих отношениях. Я периодически иронизировала над этой историей, называя ее любовью всей нашей жизни ЛВНЖ.
    Что-то такое впечатление, что эта "любовь всей жизни" скорее вам покоя не давала, а не мужу
    Муж один раз (еще до свадьбы) о ней рассказал, женщина на горизонте у вас не мелькала - но тем не менее вы зачем-то периодически эту историю мужу напоминали
    Зачем, интересно?

  4. #94
    Простите, забыла ответить с цитированием! Это ув. frenchchokolate:
    Не верила в возможность предательства со стороны мужа. Все его всегда воспринимают как образец порядочности и надежности. И я тоже. Правда 16 из 17 лет я держала себя в тонусе для профилактики, мало ли как бывает...
    Неприятно удивило, что в состоянии проф. краха у него случился ступор. Все годы я была единственным человеком, с кем муж делился своими проблемами. Его это устраивало. Хотя, по его словам проблемы свои с ней он не обсуждал ЛВНЖ - механизм психологической защиты?...
    Последний раз редактировалось galinakhleb; 02.02.2016 в 10:09.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то такое впечатление, что эта "любовь всей жизни" скорее вам покоя не давала, а не мужу
    Муж один раз (еще до свадьбы) о ней рассказал, женщина на горизонте у вас не мелькала - но тем не менее вы зачем-то периодически эту историю мужу напоминали
    Зачем, интересно?
    Это и есть моя проблема. В семейной жизни выглядит как игра. Подсознательный посыл таков: скажи мне, что я точно лучше этой ЛВНЖ. Муж всегда играл. И сейчас тоже честно играет по правилам.
    А проблема, потому что после этой ситуации мне постоянно будут требоваться такие подкрепления с его стороны. В довольно жестко сформулированном запросе от меня. Я с этим мало что могу поделать.... И понимаю, что ему надоест играть скоро. Смысл какой в таких отношениях?
    Последний раз редактировалось galinakhleb; 02.02.2016 в 10:17.

  6. #96
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Неприятно удивило, что в состоянии проф. краха у него случился ступор. Все годы я была единственным человеком, с кем муж делился своими проблемами. Его это устраивало. Хотя, по его словам проблемы свои с ней он не обсуждал
    Вы были единственным человеком, с которым он проблемы обсуждал... Вы были лучшей женщиной в его жизни (лучше ЛВНЖ)...
    Может, именно в этом иллюзии ваши состоят - что вы самая лучшая и незаменимая (вот даже проблемы мужу больше обсудить не кем)?
    А не в том, что муж порядочный и надежный?

    ЛВНЖ - механизм психологической защиты?...
    Это о чем, расшифруете?
    А проблема, потому что после этой ситуации мне постоянно будут требоваться такие подкрепления с его стороны. В довольно жестко сформулированном запросе от меня. Я с этим мало что могу поделать.... И понимаю, что ему надоест играть скоро. Смысл какой в таких отношениях?
    Ну не можете, значит не можете... Я так понимаю, решение принято уже?

  7. #97
    Вот сейчас попробовала сформулировать, почему предательство. Человек в ступоре (сейчас он это подтверждает), я сломала голову, как помочь. А он в целях психологической защиты развлекается общением с ЛВНЖ. Такой уход от реальности, просто общение, где нет ни проблем на работе, ни вины перед семьей за проблемы на работе. Свежий воздух...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы были единственным человеком, с которым он проблемы обсуждал... Вы были лучшей женщиной в его жизни (лучше ЛВНЖ)...
    Может, именно в этом иллюзии ваши состоят - что вы самая лучшая и незаменимая (вот даже проблемы мужу больше обсудить не кем)?
    А не в том, что муж порядочный и надежный?
    Да нет, это не моя инициатива, быть для мужа единственным человеком с кем он обсуждает свои проблемы. Его. Он предельной степени интроверт. Сейчас это даже проблема. Он говорит, что остался совсем один. Ужас от этих слов меня охватывает, несмотря на обиду и предательство.

    Самая лучшая для мужа - это да. Но мне всегда это казалось естественным. Он для меня, я для него. Иллюзия оказалась?... Похоже...похоже на катастрофу в этом случае...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    Это о чем, расшифруете?
    Смотрите чуть выше, отдельно написала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Ну не можете, значит не можете... Я так понимаю, решение принято уже?
    Решение... Сейчас я даже до конца не понимаю, что произошло. Сама как в сумраке. Свои ощущения даже в кучку собрать не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а почему закончилось? все только началось, ИМХО
    А по-подробнее? А то очень обнадеживает

  9. #99
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Гладко, правда??!!!!
    Не за что даже извиниться, "все моя паранойя, я просто себя накручиваю!!!" Но муж готов извиниться, "видя, к чему это привело, чтобы сохранить семью и наши отношения" (цитаты из речи мужа)

    Почему я чувствую себя переданной? Что можно сделать, чтобы выйти из этого состояния? Возможно ли восстановление доверия? Может, у кого позитивный опыт был... Поделитесь, пожалуйста...
    ув Галина а нафига вам все это копать?
    Практика показала что адекватно пережить расставание вы сейчас не можете
    что б не дать мужу возможность остаться в семье сохранив лицо?
    Обязательно пострадать? И его как котенка носом в тапок?

  10. #100
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Решение... Сейчас я даже до конца не понимаю, что произошло. Сама как в сумраке. Свои ощущения даже в кучку собрать не могу
    Но тем не менее говорите - раньше требовала от мужа доказательств, что я самая лучшая и единственная, а теперь с двойным усердием буду это делать - ибо есть повод
    И уже решили для себя, что ничего поделать с этим нельзя, даже если отношения развалятся(

  11. #101
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    А по-подробнее? А то очень обнадеживает
    очки Ваши розовые слетать начинают, только на мой взгляд, тут обнадеживание неуместно

  12. #102
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение

    Главный страх - остаться без мужа. Без двух месяцев 17 лет у нас была хорошая семья. Хочется все вернуть.
    Ну вот - желание Ваше выполнено... Муж вернулся и даже повинился вроде... Опять не так) Вот женщины

    А теперь какая цель не поняла у Вас- чтобы Вы не узнали, то что узнали???
    Чтобы снова ушел???
    Или чтобы каждый день говорил, что Вы - лучшая???
    Ну кризис у мужчины, 42 года, да...

    И еще вопрос - он сейчас старшую в школу отводит или Вы с малышкой по-прежнему?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ув Галина а нафига вам все это копать?
    Практика показала что адекватно пережить расставание вы сейчас не можете
    что б не дать мужу возможность остаться в семье сохранив лицо?
    Обязательно пострадать? И его как котенка носом в тапок?
    Не могу понять, почему мне так плохо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но тем не менее говорите - раньше требовала от мужа доказательств, что я самая лучшая и единственная, а теперь с двойным усердием буду это делать - ибо есть повод
    И уже решили для себя, что ничего поделать с этим нельзя, даже если отношения развалятся(
    Самооценка круто пошатнулась

  14. #104
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему мне так плохо...
    Муж недостаточно кается
    Эх

  15. #105
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    очки Ваши розовые слетать начинают, только на мой взгляд, тут обнадеживание неуместно
    А где очки? Честно не понимаю, можете пояснить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ну вот - желание Ваше выполнено... Муж вернулся и даже повинился вроде... Опять не так) Вот женщины

    А теперь какая цель не поняла у Вас- чтобы Вы не узнали, то что узнали???
    Чтобы снова ушел???
    Или чтобы каждый день говорил, что Вы - лучшая???
    Ну кризис у мужчины, 42 года, да...

    И еще вопрос - он сейчас старшую в школу отводит или Вы с малышкой по-прежнему?
    Да, как вернулся, водит старшую в школу.

  16. #106
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    А где очки? Честно не понимаю, можете пояснить?
    эх! в том-то и дело, что если я поясню (как сама понимаю), то ведь не факт что Вы поймете, а если и поймете, то все равно свое ))
    а очки...., что Ваш муж - мужчина и может нравится другим женщинам, может создать свою другую семью, уйти, прийти, выбрать он может, и порой не ВАС

    самооценку лучше поднимать самой, а не за счет мужа, не буду искать по тексту, но там где Вы просите его сказать, что Вы лучше
    вот если Вы сами считаете, что лучше, тогда и подтверждений от него не надо

    а правда, Вы сами как считаете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    самооценку лучше поднимать самой, а не за счет мужа, не буду искать по тексту, но там где Вы просите его сказать, что Вы лучше
    вот если Вы сами считаете, что лучше, тогда и подтверждений от него не надо

    а правда, Вы сами как считаете?
    Считаю, что я лучше, конечно. Обычно с самооценкой у меня проблем нет. Сейчас просто ситуативно появилась неуверенность.
    За 17 лет ничего плохого не было. А к хорошему быстро привыкаешь. И, конечно, возможность потери вызывала шок.

  18. #108
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Считаю, что я лучше, конечно. Обычно с самооценкой у меня проблем нет. Сейчас просто ситуативно появилась неуверенность.
    За 17 лет ничего плохого не было. А к хорошему быстро привыкаешь. И, конечно, возможность потери вызывала шок.
    а может Вы не хотели это "плохое" для себя замечать?
    долго пребывали в своих розовых очках?
    это предположение, не более ))

  19. #109
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Обычно с самооценкой у меня проблем нет. Сейчас просто ситуативно появилась неуверенность.
    Обычно вы с чьей помощью себя самооцениваете?
    Сейчас что изменилось?

  20. #110
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    За 17 лет ничего плохого не было. А к хорошему быстро привыкаешь. И, конечно, возможность потери вызывала шок.
    Вы от избытка счастья мужа из дома выгонять стали?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а может Вы не хотели это "плохое" для себя замечать?
    долго пребывали в своих розовых очках?
    это предположение, не более ))
    Честно говоря, очень удивило сочетание я и розовые очки. Я по жизни жесткий прагматик. Отношения не были идеальными, если вы об этом. Они были просто хорошими. Со всеми плюсами и минусами, конечно. Это с моей стороны. Со стороны мужа я руководство впилась всегда принципом, если живет со мной, значит ему это нужно. Не нужно было бы, не жил. И не лезла особо в его личную жизнь (друзей и подруг). Что-то он мне рассказывал. Что-то нет. Но повод сомневаться в нем первый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Обычно вы с чьей помощью себя самооцениваете?
    Сейчас что изменилось?
    Да по сути ничего, кроме того, что могу без мужа остаться, он уйдет к другой женщине.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы от избытка счастья мужа из дома выгонять стали?
    Это было на фоне краха с работой. И по его словам, и по словам посторонних, человек был в это время сильно "не в себе", много пил. Потому и выгнала. Первый раз за все годы. Я не говорю, что все было идеально, мы и ссорились и обижались друг на друга. Но такой кризис первый раз

  23. #113
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Да по сути ничего, кроме того, что могу без мужа остаться, он уйдет к другой женщине.
    Так он всегда мог уйти: ноги есть, женщины есть. Что изменилось?

  24. #114
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так он всегда мог уйти: ноги есть, женщины есть. Что изменилось?
    Все верно, мог! Но не уходил!! Надеюсь, все-таки, что всерьез вернулся

  25. #115
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Все верно, мог! Но не уходил!! Надеюсь, все-таки, что всерьез вернулся
    знаете выражение, "надежда умирает последней"?
    может ну ее, эту надежду, а подумать о себе? всерьез - не всерьез? - какая разница?
    сегодня может всерьез, а завтра поменяется что-нибудь и будет уже не всерьез .......
    так и будете в думках сидеть )))

    может реально посмотреть на вещи?
    что сейчас имеете, чего еще хочется, но только для себя и не зависимо, будет муж рядом или нет

  26. #116
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Снова задаю мужу вопросы. Не получаю вразумительного ответа. Переживают ночь и с утра прошу его уйти. Совсем.
    Ухожу с детьми гулять, в надежде, что муж уйдет. Возвращаемся, муж дома. День выяснения отношений по его инициативе.
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Да по сути ничего, кроме того, что могу без мужа остаться, он уйдет к другой женщине.
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Все верно, мог! Но не уходил!! Надеюсь, все-таки, что всерьез вернулся

    Эхххх, Галина-Галина, вы снова наступили на те же самые грабли. Чтобы потом сидеть и страдать на тему:"Хочу, чтобы муж вернулся".

    Про вашу ситуацию уместно сказать:"Меньше знаешь-лучше спишь". И звонок вы увидели случайно, и загранпаспорт тоже, и историю просмотров билетов, конечно, тоже. Правда, не всё случайно, аватарку и поиск инфо по номеру телефона-специально трудились идентифицировать.

    ЗАЧЕМ?! Зачем вы ищете компромат на мужа, в то время как хотите сохранить семью? Кто ищет-тот всегда найдёт, и даже то, чего нет на самом деле.

    Может вам ярких впечатлений по жизни стало не хватать? Внимания мужа? Так поработайте лучше в направлении как их вернуть. Или терзаться мыслями приятнее?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search