Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Треугольник

  1. #1

    Треугольник

    Постараюсь не создать "простынь". Сама история стара как мир.
    Мне 26 лет. В отношениях с молодым человеком 6,5 лет, не считая пары первых месяцев, все время жили с ним совместно. И все у нас хорошо, да не хватает мне внимания. В какой-то момент у нас полностью исчезло совместное времяпровождение вне дома. Ему хватает работы и вытащить его куда-либо довольно сложно, а мне очень тесно в стенах дома, я начинаю чувствовать апатию ко всему. Стоит отметить, что и в другие города/страны я езжу одна, совместно мы провели только один отпуск (после которого ему хотелось провести еще тысячи подобных, но с приездом домой энтузиазм остался только на словах).
    В начале лета неожиданно появился ухажер, который был готов проводить со мной время где угодно, сколько угодно и т.д. Сперва я решила, что это будет только увлечение, проведем вместе лето и я нырну обратно в семейный уют. А потом все пошло не так, как и следовало ожидать.
    Все случилось в лучших жанрах популярных некогда сериалов. У МЧ случились проблемы на работе, связанные с мошенничеством, и пока он скрывался, а вокруг нашей жизни сновали обыски и мрачные краски будущего, рядом со мной был любовник (события происходили в конце лета). В тот период он несколько раз предлагал мне переехать к нему. Но я изначально знала, что не сделаю этого, даже попросту не смогу оставить МЧ из-за совести, долга, своих родителей и т.д. Но любовнику сказала все намного мягче, а-ля время покажет, пока я не могу и т.п. В тот период случилось так, что они познакомились, мой МЧ и любовник (МЧ думает что любовник мой товарищ, с которым мы на какое-то время прерывали общение). Выхода не было другого, по сфере деятельности в тот момент именно любовник мог поспособствовать решению проблем МЧ. И та-дам, они начали общаться. С тех пор двери моего дома стали открыты для любовника. Со временем, он уже оставался у нас с ночевками, в нашей квартире лежат его вещи, он довольно часто приезжает к нам, чувствует себя у нас как дома. Когда это все происходило, я чувствовала вину, мне было стыдно за то, что я допустила подобное, была злость на любовника, за то, что он позволил себе так проникнутся доверием МЧ; НО, все эти чувства затмевала предательская радость, что теперь мы видимся гораздо чаще и т.д. В общем я понимала, что по общественным меркам являюсь чудовищем, но старалась не придавать этому значения.
    Итак, с любовником наши отношения длятся 8 месяцев, 4,5 месяца из которых он частый гость в нашем доме.

    Теперь немного об отношениях между нами и перейду к проблеме.
    Отношение МЧ ко мне - привязанность, привычка, благодарность за то, что осталась с ним после некоторых трудных событий, любовь как к члену семьи. Отсутствие страсти, желания совместного времяпровождения и стремления что-то менять. На данный момент он хочет снова наладить рабочие дела, доделать все для родителей, достроить дом, далее женится на мне и заводить детей.

    Отношение мое к МЧ - можно сказать точно такое же. На данный момент я тоже оставила попытки что-либо наладить в нашей семейной жизни.
    Ах да, секс между нами есть, относительно регулярный, иногда даже несколько страстный.

    Отношения между МЧ и любовником - хорошие приятели. Часто подшучивают друг над другом, могут обсудить какие-то серьезные темы, частично посвятили друг-друга в какие-то рабочие моменты, делали так же совместную работу. Могут одалживать друг-другу деньги. Во всем стараются помочь друг-другу. Все праздники мы проводим вместе. Друзья любовника отошли на задний план (например, новый год и свое др он отмечал в нашей компании).

    Отношение любовника ко мне - этот человек не показывает открыто своих чувств. Редко о чем-то говорит, будь то нежные слова или его переживания. Трепетно относится к своей "чести", поэтому требует от меня определенного поведения (а мне от этого несколько смешно, учитывая всю нашу обстановку). В свое время познакомил меня со своими друзьями и семьей. Хотя от меня это скрывает, но по моим догадкам, друзьям он сказал, что мы расстались, возможно что-то подобное и своей семье. Когда его спросила об этом - стал отрицать. Мои подруги (как взгляд со стороны), говорят, что он явно меня любит. По моим ощущениям - то я чувствую себя любимой, то как будто я средство от скуки. По его словам - я любима, и любима так, как никто ранее, но он не может мне верить, раз я допустила ситуацию с ним будучи в отношениях с МЧ и иногда я давлю его своим вниманием, отчего у него пропадает интерес завоевывать меня. Его поступки - он всегда во всем помогает, неважно финансово или физически, он несколько раз пытался со мной расстаться, но в итоге возвращался. После последнего возвращения, когда мы были в постели, он целовал мне икры и стопы, раньше так никогда не делал и после тоже. У нас яркая сексуальная жизнь, нам очень уютно вдвоем, мы многое обсуждаем, доверяем друг-другу некоторые очень личные ситуации.

    Мое отношение к любовнику - сильная влюбленность, страсть. Нежелание его терять. Мне всегда хочется все делать для него, даже те вещи, за которые добровольно не берусь (например, глажка одежды). Но, я понимаю, что навряд ли мы сможем жить совместно, что скорее всего либо все превратится в туже рутину, либо мы разойдемся.

    Ну и сама проблема.
    Вчера я обнаружила, что он пригласил даму, с которой был короткий роман ранее, на свидание (которое должно состояться сегодня). Прочитала переписку, пока он был в душе. Ранее были подобные переписки с другими, но все всегда заканчивалось только писаниной. Сильно задело, что пригласил ее туда же, куда звал меня. Я не рассказала, что читала переписку, но сказала ему что знаю, о существовании ее (без содержимого). Начала просить дать прочитать - он отказал. Заверил меня, что мне не о чем переживать. В тот момент, за ним приехало такси и разговор продолжился по телефону. Он предложил два варианта - он сейчас разворачивается и дает мне все прочитать или присылает скриншоты. Я отказалась, понимая, что он просто удалит все лишнее заранее. Наш разговор закончился на том, что я буду пытаться ему доверять, а он мне признался, что хотел встретится с ней, но не вдвоем, а компанией. На это ноте связь прервалась, он не перезвонил и не звонит по сею минуту. Так же не перевел мне денег на карту, хотя должен был (со своей инициативы).
    И проблема не в том, что мне больно от его поведения. Проблема в том, что я жутко боюсь его потерять и очень хочу вновь вернуть его влюбленность в меня или разжечь ее сильнее. Я понимаю, что скорее всего, мы рано или поздно расстанемся, но я не могу смирится с этим на данный момент. Я буквально зависима пока от него. Мне хочется, чтобы он как можно чаще был рядом. Возможно, здесь еще сказывается резкая перемена в образе моей жизни в связи с тем, что у МЧ до сих пор не наладились дела на работе, из этого я не могу финансово позволить себе жить так, как жила раньше.
    Вчера, я всю ночь просидела в страшном уныние, отсутствовало желание жить, все мои мечты казались чем-то глупым и ненужным. Сегодня я сразу приняла успокоительное, ибо как только начинала о чем-то думать, чувствовала как скручивает желудок. Обычно я гораздо спокойнее на все реагирую. А тут не могу найти себе места, отсутствует аппетит, желание что-либо делать. Пытаюсь себя чем-то занять, но в голове крутится только одно - желание чтобы любовник любил меня и остался со мной. Не звоню ему, хочу попробовать побыть холодной. Надеюсь тем самым завоевать его интерес. Но при этом не покидает ощущение, что я сама забиваю себе гвозди в гроб.

    Наверное я первый раз, смогла рассказать эту историю, так как вижу ее, не оправдывая не себя, не Мч, не любовника. И я совершенно не знаю что с ней делать. Не знаю как вести себя. Понимаю, что во всем виновата сама, но не могу сейчас все закончить. Боюсь, что дальше будет только хуже. Страхи обступили меня со всех сторон - страх, что МЧ все узнает; страх за боль, которую могу причинить ему; страх потерять любовника; страх остаться одной; страх остаться с мужем; страх уйти к любовнику (если это еще нужно ему); страх прервать историю с любовником.

    И я даже не знаю, для чего все это пишу. Хочу узнать мнение со стороны, но при этом боюсь даже его.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнение со стороны.
    Продайте сюжет сценаристам. Или сами роман любовный напишите. Будете иметь успех, не станет времени на страдания.

    И - несколько вопросов:
    У вас сейчас сексуальные отношения с обеими мужчинами?
    Почему за 6,5 лет не создали семью с мужчиной 1?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Страхи обступили меня со всех сторон - страх, что МЧ все узнает; страх за боль, которую могу причинить ему; страх потерять любовника; страх остаться одной; страх остаться с мужем; страх уйти к любовнику (если это еще нужно ему); страх прервать историю с любовником.
    Марта Кетро. "Сказка про сложные отношения"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продайте сюжет сценаристам. Или сами роман любовный напишите. Будете иметь успех, не станет времени на страдания.
    Между мной и подружкой, эта фраза была "шуткой года"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас сейчас сексуальные отношения с обеими мужчинами?
    Да. Только с МЧ скорее из чувства долга.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему за 6,5 лет не создали семью с мужчиной 1?
    Первый год очень хотелось свадьбы и семьи, потом решили что торопится некуда в силу возраста. Далее была череда жизненных неурядиц, то семейные, то финансовые проблемы. Относительно стабильны были последнее 2 года, но тогда мы решили все сделать для родителей, из того, что запланировали, также построить дом для себя, а после сделать свадьбу. Детей МЧ пока не хочет, я только недавно поняла, что начинаю хотеть потомство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Марта Кетро. "Сказка про сложные отношения"
    пошла в гугл

  5. #5
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Отношение МЧ ко мне - привязанность, привычка, благодарность за то, что осталась с ним после некоторых трудных событий, любовь как к члену семьи. Отсутствие страсти, желания совместного времяпровождения и стремления что-то менять.
    Отношение мое к МЧ - можно сказать точно такое же. На данный момент я тоже оставила попытки что-либо наладить в нашей семейной жизни.
    Ах да, секс между нами есть, относительно регулярный, иногда даже несколько страстный.
    А что вы хотите "менять" и "налаживать"?
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Ну и сама проблема.
    Вчера я обнаружила, что он пригласил даму, с которой был короткий роман ранее, на свидание
    Кто именно "он"?


  6. #6
    Ну нормальная семья мжм.
    И мч все знает, не дурак же. Успокаивайтесь, миритесь с любовником и живите себе счастливо.
    Да, что вы там доя родителей секретное все делаете и делаете?что на ребенка времени нет

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Первый год очень хотелось свадьбы и семьи, потом решили что торопится некуда в силу возраста. Далее была череда жизненных неурядиц, то семейные, то финансовые проблемы. Относительно стабильны были последнее 2 года, но тогда мы решили все сделать для родителей, из того, что запланировали, также построить дом для себя, а после сделать свадьбу. Детей МЧ пока не хочет, я только недавно поняла, что начинаю хотеть потомство.
    Т.е. ни мужчина1 с вами, ни вы с мужчиной1 создавать семью не хотите? Хотели б - давно побежали бы в загс.
    В этом случае появление в вашей жизни мужчина2 - закономерно.

    Если первый подсознательно считывается психикой как бесплодный и не годный к браку (а так всегда бывает, если при длительных сексуальных отношениях нет детей) то психика начинает искать второго. Именно на роль Мужа и Отца будущих детей.
    Но вот засада - для мужчины 2 вы всего лишь - блядь, изменяющая с первым встречным.
    А значит - заслуживаете симметричного отношения.
    Вы для него КТО? вы думали об этом????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Между мной и подружкой, эта фраза была "шуткой года"
    Цель вашего обращения на Форум - какая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что вы хотите "менять" и "налаживать"?

    Кто именно "он"?

    Искать какие-либо компромиссы, попытаться разделять с ним его увлечения, банально пытаться проводить с ним время так, как проводили его раньше.

    Он - любовник, мужчина 2 )
    Последний раз редактировалось ekaterinan; 01.02.2016 в 21:13.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Искать какие-либо компромиссы, попытаться разделять с ним его увлечения, банально пытаться проводить с ним время так, как проводили его раньше.
    С КЕМ????
    Предлагаю придерживаться хронологии и именовать ваших ебарей - Мужчина1 и Мужчина 2.

  10. #10
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну нормальная семья мжм.
    И мч все знает, не дурак же. Успокаивайтесь, миритесь с любовником и живите себе счастливо.
    Да, что вы там доя родителей секретное все делаете и делаете?что на ребенка времени нет
    Тоже ловила себя на мысли такой, но все же склоняюсь к тому, что мч предполагает, что между мной и любовником нет отношений

  11. #11
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Тоже ловила себя на мысли такой, но все же склоняюсь к тому, что мч предполагает, что между мной и любовником нет отношений
    Тогда он придурок и пусть ходит оленем, раз эмпатия нулевая

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ни мужчина1 с вами, ни вы с мужчиной1 создавать семью не хотите? Хотели б - давно побежали бы в загс.
    В этом случае появление в вашей жизни мужчина2 - закономерно.

    Если первый подсознательно считывается психикой как бесплодный и не годный к браку (а так всегда бывает, если при длительных сексуальных отношениях нет детей) то психика начинает искать второго. Именно на роль Мужа и Отца будущих детей.
    Но вот засада - для мужчины 2 вы всего лишь - блядь, изменяющая с первым встречным.
    А значит - заслуживаете симметричного отношения.
    Вы для него КТО? вы думали об этом????
    С мужчиной 1 мы всегда считали, что загс от нас никуда не убежит. Не знаю, порой мне кажется, что мы просто увидели с ним в друг-друге пару для жизни и пустились по течению, что с самого начала яркой влюбленности не было.
    Про мужчину 2 задумывалась, да что там, думаю постоянно. То я как раз таки считаю себя просто блядью для него, то чувствую себя правда любимой и желанной. Один раз он обмолвился о том, что давно сделал бы мне предложение, если бы не мужчина 1.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цель вашего обращения на Форум - какая?
    Не знаю, правда. Попытка разобраться во всем, увидеть себя чужими глазами, убедится что я говно. Не знаю, правда. Хотелось послушать мнения и наконец то сделать что-то во всей своей бредовой истории, дабы не морать голову мужчине 1, мужчине 2 и себе.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари;2442009С
    КЕМ????
    Предлагаю придерживаться хронологии и именовать ваших ебарей - Мужчина1 и Мужчина 2.
    С мужчиной 1 в том контексте
    Последний раз редактировалось ekaterinan; 01.02.2016 в 21:16.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Искать какие-либо компромиссы, попытаться разделять с ним его увлечения, банально пытаться проводить с ним время так, как проводили его раньше
    Зачем вам эта морока?! Чего хотите достичь в итоге?

  14. #14
    Почему говно?
    Обычная женщина.
    Номер два предложение делал, если уйдете от первого, бросит, как думаете?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Один раз он обмолвился о том, что давно сделал бы мне предложение, если бы не мужчина 1.
    А вы что ответили?
    и чем вас не устроил такой вариант?

    Если мужчина 2 делал вам предложение а вы отказали (спустили на тормозах) то чего удивляетесь, что он увлекся другими женщинами?

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зачем вам эта морока?! Чего хотите достичь в итоге?
    Уйти наконец-то от любовника и попытаться построить семью. Я боюсь, что с любовником или кем-либо другим спустя 5 и далее лет, случится тоже самое в отношениях, поэтому уходить от мужчины 1 боюсь + я знаю, что мужчина 1 не оставит меня, мы стали очень родными друг-другу, и он не видит смысла менять меня на кого-то. Мои родители, в целом моя семья - без ума от него. Как бы с ним я не боюсь за будущее, наверное это самое правильное, что удерживает меня.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Уйти наконец-то от любовника и попытаться построить семью. Я боюсь, что с любовником или кем-либо другим спустя 5 и далее лет, случится тоже самое в отношениях, поэтому уходить от мужчины 1 боюсь + я знаю, что мужчина 1 не оставит меня, мы стали очень родными друг-другу, и он не видит смысла менять меня на кого-то. Мои родители, в целом моя семья - без ума от него. Как бы с ним я не боюсь за будущее, наверное это самое правильное, что удерживает меня.
    Хотите повангую?
    Года через 3 у вас появится другой любовник)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему говно?
    Обычная женщина.
    Номер два предложение делал, если уйдете от первого, бросит, как думаете?
    Честно - не знаю. Иногда мне кажется, что из нас бы мог бы получится отличный союз, но потом, я вспоминаю, что навряд ли он сможет мне полностью доверять после всей этой истории.
    И он не делал конкретное предложение, а сказал, что сделал бы его, если бы не мужчина 1, т.е я не могу быть уверена, что это не просто слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы что ответили?
    и чем вас не устроил такой вариант?

    Если мужчина 2 делал вам предложение а вы отказали (спустили на тормозах) то чего удивляетесь, что он увлекся другими женщинами?
    Ничего, улыбнулась тогда, проляпала какую-то херь из серии где же ты раньше был
    А удивляюсь, потому что наивно полагаю, что он должен сделать так, чтобы я ему поверила и ушла к нему. А он этими переписками наоборот заставляет думать, что я не зря осталась с мужчиной 1.
    Вот сейчас пишу, и удивляюсь насколько я неадекватная.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Уйти наконец-то от любовника и попытаться построить семью
    Так у вас, вроде, уже 6,5 лет как что-то есть. Семья - не семья, а один "Бунша" имеется. Второго меняйте по мере износа или по жизненным обстоятельствам - и всегда в шоколаде: и вам самой и "члену семьи" регулярный профит.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотите повангую?
    Года через 3 у вас появится другой любовник)))
    Если останусь с мужчиной 1? Или в целом?
    Признаться честно, я уже думала об этом, что если к тому времени у меня не будет детей, то я просто очередной раз увлекусь кем-то. И самое стремное, что если сейчас я себя оправдывала в своих глазах, что я изменила первый раз, что я влюбилась и прочий шлак. То потом это уже будет обычное блядство.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    А удивляюсь, потому что наивно полагаю, что он должен сделать так, чтобы я ему поверила и ушла к нему.
    Чтобы вы поверили ему в чём?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    Если останусь с мужчиной 1?
    Да. Потому что полигамность - не в природе женщины. Много мужчин имеют, разочаровавшись получить от первого то, что хочется от отношений...
    Т.е ваши отношения с мужчиной 1 - они неполноценны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ekaterinan Посмотреть сообщение
    А удивляюсь, потому что наивно полагаю, что он должен сделать так, чтобы я ему поверила и ушла к нему.
    Нафига ему такой геморр? если рядом полно женщин без тараканов, которым ничего не надо доказывать?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Потому что полигамность - не в природе женщины
    Давно ли, ув Птичка Тари? Я что-то пропустила?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давно ли, ув Птичка Тари? Я что-то пропустила?
    ну как вы могли что-то пропустить!..
    Поэтому вы нам и расскажете про эволюционный смысл истинной полигамности (не путать с адюльтером). И почему она нецелесообразна у женщин.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как вы могли что-то пропустить!..
    Поэтому вы нам и расскажете про эволюционный смысл истинной полигамности (не путать с адюльтером). И почему она нецелесообразна у женщин.
    Э, нет уж, вы меня на гоп-стоп не берите )) Вы эту мысль высказали, вы и поясните. а я поопонирую. ))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Э, нет уж, вы меня на гоп-стоп не берите )) Вы эту мысль высказали, вы и поясните. а я поопонирую. ))
    ну а в чем сложность то?
    Смысл жизни, как тут не раз обсуждалось - РАСШИРЕННОЕ воспроизводство.

    1 женщина + 2 мужчины = максимум 4 ребенка за 3 года.
    1 женщина + 1 мужчина = максимум 4 ребенка за 3 года.
    2 женщины + 1 мужчина = максимум 8 детей за 3 года...

    Что самое нерасширенное? ))

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а в чем сложность то?
    Смысл жизни, как тут не раз обсуждалось - РАСШИРЕННОЕ воспроизводство.

    1 женщина + 2 мужчины = максимум 4 ребенка за 3 года.
    1 женщина + 1 мужчина = максимум 4 ребенка за 3 года.
    2 женщины + 1 мужчина = максимум 8 детей за 3 года...

    Что самое нерасширенное? ))

    а) "Как тут не раз обсуждалось" - это мы с вами, ув. Птичка Тари, не раз обсуждали, а девушка вот не в курсе. И вполне может понять вашу фразу, как весьма распространенное заблуждение на предмет того, что "женщины по природе своей моногамны, а мужчины полигамны"
    б) в расширенном воспроизводстве, имхо, вы упускаете тот момент, что в интересах этого самого воспроизводства женщина рожает детей от РАЗНЫХ мужчин

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а) "Как тут не раз обсуждалось" - это мы с вами, ув. Птичка Тари, не раз обсуждали, а девушка вот не в курсе. И вполне может понять вашу фразу, как весьма распространенное заблуждение на предмет того, что "женщины по природе своей моногамны, а мужчины полигамны"
    А мы и обсудили бы - если б вы не вклинились в наш разговор))))

    в расширенном воспроизводстве, имхо, вы упускаете тот момент, что в интересах этого самого воспроизводства женщина рожает детей от РАЗНЫХ мужчин
    Но, не чаще, чем раз в 9 месяцев((((
    И оптимально - раз в 3 года. По самой распространенной версии - именно в этом эволюционный смысл того, что у приматов - не течка (этрус) а менструация и скрытая овуляция. Самке нужна защита самца.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но, не чаще, чем раз в 9 месяцев((((
    И оптимально - раз в 3 года. По самой распространенной версии - именно в этом эволюционный смысл того, что у приматов - не течка (этрус) а менструация и скрытая овуляция. Самке нужна защита самца.
    Или сразу ДВУХ. Ведь овуляция-то скрытая.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Или сразу ДВУХ. Ведь овуляция-то скрытая.
    Не катит. Поубивают друг друга нафиг и самку заодно...
    Поэтому не ПОЛИГАМИЯ, но АДЮЛЬТЕР.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  2. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  3. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
  4. Треугольник
    от Программер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 15:54
  5. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search