Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Живу с мужчиной, который постоянно занят

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    В первых отношениях он сам это говорил, да и я училась, решили что поженимся когда я закончу учебу. Но когда я училась на последнем курсе при подготовке к свадьбе он влюбился в другую. Со вторым я задала этот вопрос когда пожили где-то полгода вместе, он не отрицал, говорил, что да, тоже хочет, давай копить деньги на свадьбу, в следующем году организуем. Из следующего года это перетекало в другой, он говорил, что ему надо доучиться (учился на заочке).Доучился и объявил что жениться не планируете, так как родители против.
    Скажите пожалуйста в нынешних отношениях вы сколько времени готовы ждать когда он решит вас повести в ЗАГС/будет кормить обещаниями свадьбы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста в нынешних отношениях вы сколько времени готовы ждать когда он решит вас повести в ЗАГС/будет кормить обещаниями свадьбы?
    думала что до апреля где-то, будет 1,5 года отношений. Сейчас не знаю.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    думала что до апреля где-то, будет 1,5 года отношений. Сейчас не знаю.
    Он уже женат вообще-то...избранник ваш на маме своей. Предыдущий МЧ вами пользовался и как доучился - сославшись на родителей - свалил от вас. Что же вы выбираете таких негодных для брака партнёров ув.Aitai?

    Можно ли разузнать про ваших родителей и их с вами отношения сейчас и в детстве и юности?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Он уже женат вообщето...избранник ваш на маме своей. предыдущий МЧ вами пользовался и как доучился - сославшись на родителей - свалил от вас. Что же вы выбираете таки негодных для брака партнёров ув.Aitai?

    Можно ли разузнать про ваших родителей и их с вами отношения сейчас и в детстве и юности?
    У меня мама и отчим, есть младшая сестра. Отчима уже нет в живых уже 2 месяца как, он выпивал. С мамой я жила до 7 лет, когда она вышла замуж за моего отчима я осталась жить с дедушкой, бабушкой и моей тетей. В целом со всеми членами семьи у меня складывались хорошие отношения, на маму обиды может в детстве были какие-то лет до 10, потом я это переросла. У меня счастливое детство было, несмотря на то что фактически с мамой я жила не постоянно. Все детство летом на даче, на рыбалку с дедом, в лес по грибы. В школе хорошо училась, проблем в общении со сверстниками особых не было. Близкие меня особо не ограничивали, одевалась я хорошо, всегда знала что меня они любят и поддерживают. И я это до сих пор точно знаю.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    У меня мама и отчим, есть младшая сестра. Отчима уже нет в живых уже 2 месяца как, он выпивал. С мамой я жила до 7 лет, когда она вышла замуж за моего отчима я осталась жить с дедушкой, бабушкой и моей тетей. В целом со всеми членами семьи у меня складывались хорошие отношения, на маму обиды может в детстве были какие-то лет до 10, потом я это переросла. У меня счастливое детство было, несмотря на то что фактически с мамой я жила не постоянно. Все детство летом на даче, на рыбалку с дедом, в лес по грибы. В школе хорошо училась, проблем в общении со сверстниками особых не было. Близкие меня особо не ограничивали, одевалась я хорошо, всегда знала что меня они любят и поддерживают. И я это до сих пор точно знаю.
    ув. Aitai, добрый день!
    а папа Ваш?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Aitai, добрый день!
    а папа Ваш?
    добрый день! папа расстался с мамой еще до моего рождения, сказал что ему семья не нужна. Я его не знаю и никогда не видела. Моя бабушка говорит, что с виду он очень приличный парень был, с хорошей работой. Да и сейчас я знаю что он живет хорошо, вроде бы семьи у него так и нет своей, но это по слухам.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ..... Моя бабушка говорит, что с виду он очень приличный парень был,
    С виду ваши МЧ тоже все приличные были, да?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С виду ваши МЧ тоже все приличные были, да?
    ну с виду, да

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ну с виду, да
    Скажите пожалуйста, а что говорит ваша мама о её ухажёре, от которого у неё родились вы? Как они познакомились, как дружили, как общались, как жили, почему до загса не дошли?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что говорит ваша мама о её ухажёре, от которого у неё родились вы? Как они познакомились, как дружили, как общались, как жили, почему до загса не дошли?
    Познакомились по работе, встречались в районе года, отношения складывались нормально, он ее познакомил с родителями, в апреле должна была быть свадьба, он узнал что она беременна, и сказал что не готов к рождению ребенка. Разорвал помолвку, его родители сказали ему что он может найти лучше себе и что таких детей как я у него может быть еще много. Вот что я знаю. После этого мама с ним не общалась. Он мной никогда не интересовался.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Познакомились по работе, встречались в районе года, отношения складывались нормально, он ее познакомил с родителями, в апреле должна была быть свадьба, он узнал что она беременна, и сказал что не готов к рождению ребенка. Разорвал помолвку, его родители сказали ему что он может найти лучше себе
    Ничего и никого не напоминает вам?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ничего и никого не напоминает вам?
    да, напоминает меня, только у меня без детей так скажем. Я это знаю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    да, напоминает меня, только у меня без детей так скажем. Я это знаю.
    И? Какие выводы у вас ув.Aitai возникают?

    Скажите, а отчим пил всегда или ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И? Какие выводы у вас ув.Aitai возникают?

    Скажите, а отчим пил всегда или ?
    не жить как моя мама? нет,не всегда, у него периодами это было, он хороший человек, меня любил, помогал во всем. деньги зарабатывал, сестра моя хорошо воспитана и это его также заслуга. Но алкоголизм как болезнь присутствовала конечно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    не жить как моя мама?
    А как она жила? в плане взаимоотношений с противоположным полом

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как она жила? в плане взаимоотношений с противоположным полом
    ну прямо подробно я знаю наверное до мелочей. Знаю что я моим отчимом она была счастлива, любовь друг к другу у них была, общие интересы, оба достаточно с активной жизненной позицией. Он был интересным человеком, с алкоголем проблемы у него раньше очень редко были, он сам быстро выходил из этого состояния,поэтому это было не так сильно отражалось на семье. Проблемным он стал в этом плане только последний год жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ну прямо подробно я знаю наверное до мелочей. Знаю что я моим отчимом она была счастлива, любовь друг к другу у них была, общие интересы, оба достаточно с активной жизненной позицией. Он был интересным человеком, с алкоголем проблемы у него раньше очень редко были, он сам быстро выходил из этого состояния,поэтому это было не так сильно отражалось на семье. Проблемным он стал в этом плане только последний год жизни.
    не знаю*

  17. #47
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ну прямо подробно я знаю наверное до мелочей. Знаю что я моим отчимом она была счастлива, любовь друг к другу у них была, общие интересы, оба достаточно с активной жизненной позицией.
    А ещё раньше? До отчима.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ещё раньше? До отчима.
    не знаю, не интересовалась особо.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    не знаю, не интересовалась особо.
    Тогда с чего вы сделали вывод:
    не жить как моя мама?
    ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда с чего вы сделали вывод:

    ?
    сложно сказать, на самом деле я не считаю, что моя мама как-то плохо живет, либо у нее плохая семья. Либо она жила как-то не так раньше. Конечно, последний год она себя подзапустила, в плане здоровья и внешности. так как все уходило на лечение отчима. Конечно мне бы хотелось, чтобы у нее была другая ситуация в семье. Чтобы мой отчим чтобы не пил, и не умер в итоге от алкоголизма. Чтобы к примеру периодами моей маме не приходилось все взваливать на себя, семью и зарабатывание денег.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    сложно сказать, на самом деле я не считаю, что моя мама как-то плохо живет, либо у нее плохая семья. Либо она жила как-то не так раньше. Конечно, последний год она себя подзапустила, в плане здоровья и внешности. так как все уходило на лечение отчима. Конечно мне бы хотелось, чтобы у нее была другая ситуация в семье. Чтобы мой отчим чтобы не пил, и не умер в итоге от алкоголизма. Чтобы к примеру периодами моей маме не приходилось все взваливать на себя, семью и зарабатывание денег.
    А вы очень похожи на свою мать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы очень похожи на свою мать?
    ну общее конечно есть, но сказать, что по характеру мы прямо очень похожи- наверное нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ну общее конечно есть, но сказать, что по характеру мы прямо очень похожи- наверное нет.
    Можно ли предложить вам написать в чём вы не похожи на свою мать? Попунктно и с обоснованием.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно ли предложить вам написать в чём вы не похожи на свою мать? Попунктно и с обоснованием.
    1. Она по характеру мягче чем я, я более прямолинейная, по-грубее. Если она в некоторых ситуациях промолчит, то я выскажу свое мнение
    2. Во мне присутствует упрямство, в ней этого нет
    3. Она умеет найти общий язык с почти любым человеком, у нее отличное чувство юмора. Она в общении гораздо более гибкая чем я. Я же не всегда умею правильно выстроить общение, подойти к разным ситуациям с юмором. А у нее в этом талант
    4. Она творческий человек (рисовать, вязать, вышивать, сделать из неприглядной вещи красивую). Моя сестренка в нее, а у меня как-то немножко другое. Рисовать я не умею совсем, вязать и вышивать не хватает терпения, у меня нету пространственного мышления как у мамы или у сестры, но зато иностранные языки, танцы, научная работа- это мое.
    5. Она более терпеливый человек чем я, у меня же всегда моему терпению есть предел
    6. У меня есть свойство характера надумывать проблему там где ее нет, у нее такое качество характера отсутствует
    7. Она легче меня на подъем, я более медлительна.



    4.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ....
    4.
    А можно предложить вам теперь по пунктам выявить то, в чём вы с ней - очень похожи?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можно предложить вам теперь по пунктам выявить то, в чём вы с ней - очень похожи?
    Похожи в :
    1) жизнерадостное, оптимистичное отношение к жизни
    2) активная жизненная позиция, любим путешествия, активные виды отдыха (прогулки, лыжи, рыбалку, в лес за грибами)
    3) если возникают идеи - то реализуем их сразу, например, решим что нужен ремонт, кто-то будет тянуть с этим, переносить, откладывать на потом, а в нашем с мамой случае : решили-сделали
    4) обе любим животных
    5) у нее и у меня почти отсутствует страх выступления на публике (семинары, доклады, конференции)
    6) но при этом не особо любим большое скопление народу, корпоративы
    7) любим планировать что-либо, предпочитаем определенность в различных ситуациях
    пунктуальность ( что я , что она лучше придем раньше куда-либо чем в последнюю минуту)
    9) по выражению эмоций мы наверное тоже похожи, можем эмоционально что-то высказывать иногда
    10) обидчивость
    11) не конфликтность, готовность всегда прийти на помощь близким

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Похожи в :
    Скажите пожалуйста, по шкале в 10 балов, сколько бы вы поставили баллов себе и маме если речь идёт о вашей/маминой самооценке?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, по шкале в 10 балов, сколько бы вы поставили баллов себе и маме если речь идёт о вашей/маминой самооценке?
    думаю если говорить про мою, то поставлю себе 5 из 10, про мамину то 4.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search