Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 623
Тема:

Что не так в поведении дочери?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, слово "член" - не такое уж смешное.
    Хотя да, не годится, оно же не смешное)
    Фаллос звучит весьма эпично

  2. #482
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Пс. Последнее замечание ув. Энигмы вообще добило.
    Ув. Dama, вы радость от чего-нибудь умеете испытывать? Любимые занятия у вас есть? Подруги у вас есть?

    Посмотрела ваши темы - и на работе вам было не так (устали 12 лет руководить), и свекры да муж у вас не такие (ну прям от вас весь их доход зависит, пуп земли, как они без вас раньше жили-то?).

    Кстати, вы нигде не пишете, что ваша работа вам приносила удовлетворение. Только пальцы веером "была руководителем". Кстати, отчего "руководить" перестали?

    В общем, такое впечатление, что вы радоваться сама не умеете, и оттого вам всюду жмёт... и тревожность, что и муж не такой, и дочку не так воспитываете..

  3. #483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фаллос звучит весьма эпично
    действительно, весьма)) возьму на вооружение.


    У меня тут рядом сын лежит и держит себя как раз за фаллос.

  4. #484
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я: Костя, ребёнку не хватает общения с тобой. Папа тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка. Мы совсем не проводим время вместе, меня беспокоит,что ребёнок нас вместе не видит, что вы никак не найдёте общего языка (здесь замечу, что дочь не тянется к нему, не остаётся с ним одна, плачет, если не я, а он помогает ей умываться, одеваться, кушать). Может быть ты скорректируешь рабочий режим? Можно встать пораньше и закончить пораньше работу. И у тебя освободится время с нами побыть, поиграть с ребёнком. Было бы хорошо, если бы ты обозначил время подъёма, обеда, как если бы ты работал официально. И мне было бы проще, я бы знала во сколько ты освободишься, могла свои планы под тебя подстроить....
    Честно говоря, если бы со мной так разговаривали, я бы тоже спала до обеда и потом ночью у компа сидела, лишь бы этот зудёжь не слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Честно говоря, если бы со мной так разговаривали, я бы тоже спала до обеда и потом ночью у компа сидела, лишь бы этот зудёжь не слышать.
    Более радикальные варианты из политкорректности не рассматриваю.

    --- Добавлено ---

    Ув. Dama, а что именно со здоровьем у вас, и когда начался ваш искуcственный климакс? Вы с врачом беседовали на тему вашего подавленного настроения, это может быть влияние гормонов, н-р?
    Последний раз редактировалось Enigma; 31.01.2016 в 16:20.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Не хочу материнское в сексе. Меня тошнит от материнства (не преувеличиваю) в сексе, может потому, что в быту у меня с материнством перебор по отношению к мужу.
    Ув.Dama. Вот это читали? Как воспринимается эта информация?


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    вот нашла цитату ув. Нага:
    "У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
    Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
    А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
    В норме эти формы поведения в сексе ситуативно перетекают друг в друга и только поддерживают друг друга, там есть триединство ( мать, дочь,женщина)
    Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается
    .


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    речь идет не о рисунке поведения а о том с каким внутренним состоянием это делать.
    Не бояться ощущать себя матерью по отношению к кому бы то ни было и оущать что "мать" это в первую очередь НЕ контроль а дача ресурса.
    Не бояться давать в самом широком смысле.
    И не испытывать вину за то что даешь -ни перед кем.

  6. #486
    Всем здравствуйте

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ув.Dama. Вот это читали? Как воспринимается эта информация?
    Ув. Зеленайалиса, спасибо за цитату. как раз не могла её найти. Да, читала ранее, хорошо запомнила. Когда впервые прочитала- словила инсайт. После начала копаться в информации про комплекс Электры. Не нашла его у себя. Если это не так, надеюсь, специалисты укажут.
    Я , можно сказать, даже предполагаю как он разрешился.
    Папа со мной не церемонился, в "девчачьи" дела не лез никогда, да и вообще ни в какие мои дела не вмешивался напрямую, а уж особенно, что касается мальчиков. Правда, я в школе не дружила с мальчиками. Ну а после школы мне вообще никто вопросов про мальчиков не задавал. Позже уже только родители говорили:"Ну ты когда уже замуж выйдешь, внука хочется". И были намёки, что если совсем замуж не хочу, то хоть просто внука роди. Обжимашки, поцелуйчики с мамой могли происходить у меня на глазах, когда я была маленькая.
    Помню эпизод, когда мне было как раз лет 5. Мы с отцом на улице, по-моему, он был выпивший, они стояли разговаривали с другом отца. Тот начал со мной "заигрывать", что-то вроде, какая красивая девочка, а жених-то в садике у тебя есть? Я его стеснялась, какое-то чувство странное было, с сексуальным подтекстом, и тут папа говорит, вот дочь, подрасти и выходи замуж за дядю Петю. И тот, "да-да, я тебя дождусь, пойдёшь за меня, ты мне нравишься". Я потом боялась этого дядю Петю и было чувство отвергнутости отцом, и вообще отец с этим дядей Петей после этого стали неприятны. Отцу я "простила" быстро. Но что-то перевернулось тогда в сознании. Как буд-то я поняла, что я уже маленькая "женщина".
    Как применить к себе пояснение ув. Нага не знаю. Может ли быть, что этот комплекс Электры с одним мужчиной проявляется, а с другим-нет?
    Дело в том, что у меня такое отношение к сексу только с мужем. Не проявлять инициативу. Если уж приводить примеры из прошлого. Был случай, когда я просто "изнасиловала" парня. Сама, всё сама.
    А с мужем какой-то блок.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Dama, а что именно со здоровьем у вас, и когда начался ваш искуcственный климакс? Вы с врачом беседовали на тему вашего подавленного настроения, это может быть влияние гормонов, н-р?
    Ув. Энигма, у меня диагноз гонадотропный гипогонадизм. Что по сути для меня=климакс. Искусственный, это я что-то погорячилась, извините. Неустойчивый менструальный цикл. Проблема появилась в 2013 году, сразу в этот же месяц отлучения от груди ребёнка. Низкий уровень эстрогена, что, конечно же влияет и на либидо и на настроение, как я понимаю. Врачи ничего не говорят, наразговорчивые. Ответ -пейте ЗГТ. Мне не подходят ЗГТ, да и не вижу в них необходимости особой. Риски большие.

  8. #488
    Я: Костя, ребёнку не хватает общения с тобой. Папа тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка. Мы совсем не проводим время вместе, меня беспокоит,что ребёнок нас вместе не видит, что вы никак не найдёте общего языка (здесь замечу, что дочь не тянется к нему, не остаётся с ним одна, плачет, если не я, а он помогает ей умываться, одеваться, кушать). Может быть ты скорректируешь рабочий режим? Можно встать пораньше и закончить пораньше работу. И у тебя освободится время с нами побыть, поиграть с ребёнком. Было бы хорошо, если бы ты обозначил время подъёма, обеда, как если бы ты работал официально. И мне было бы проще, я бы знала во сколько ты освободишься, могла свои планы под тебя подстроить....
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Честно говоря, если бы со мной так разговаривали, я бы тоже спала до обеда и потом ночью у компа сидела, лишь бы этот зудёжь не слышать.
    Сразу оговорюсь, после той темы, я с мужем стараюсь разговаривать по другому. Формулирую иначе.
    Вы меня удивили, ув. Энигма, консультанты, я думала, работают над коммуникацией, а не уходят от проблем в "спячку или сидячку".
    Лично, если бы мне так сказали, не смотря на то, что у меня вызывает, может быть, неприятие информация и защитную реакцию, я всё равно задавала бы уточняющие вопросы и стремилась бы к конструктивному диалогу. У меня возникает в таких случаях потребность уточнить, что именно не устраивает, и как тогда устраивает, обсудить варианты и придти к какому-нибудь компромиссу. При этом не значит, что я должна принять точку зрения партнёра и ей соответствовать, но должна услышать и понять причины, мотивы и сделать из услышанного выводы, найти причину поведения партнёра в себе и постараться их устранить или смягчить.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Папа со мной не церемонился, в "девчачьи" дела не лез никогда, да и вообще ни в какие мои дела не вмешивался напрямую, а уж особенно, что касается мальчиков. Правда, я в школе не дружила с мальчиками. Ну а после школы мне вообще никто вопросов про мальчиков не задавал. Позже уже только родители говорили:"Ну ты когда уже замуж выйдешь, внука хочется". И были намёки, что если совсем замуж не хочу, то хоть просто внука роди. Обжимашки, поцелуйчики с мамой могли происходить у меня на глазах, когда я была маленькая.
    Помню эпизод, когда мне было как раз лет 5. Мы с отцом на улице, по-моему, он был выпивший, они стояли разговаривали с другом отца. Тот начал со мной "заигрывать", что-то вроде, какая красивая девочка, а жених-то в садике у тебя есть? Я его стеснялась, какое-то чувство странное было, с сексуальным подтекстом, и тут папа говорит, вот дочь, подрасти и выходи замуж за дядю Петю. И тот, "да-да, я тебя дождусь, пойдёшь за меня, ты мне нравишься". Я потом боялась этого дядю Петю и было чувство отвергнутости отцом, и вообще отец с этим дядей Петей после этого стали неприятны. Отцу я "простила" быстро. Но что-то перевернулось тогда в сознании. Как буд-то я поняла, что я уже маленькая "женщина".
    Как-то интересно вы поняли комплекс Электры...Где же тут его разрешение?
    Разрешить его = проиграть женщине.
    А в этой ситуации, что запомнилась вам, отец просто позволил другому мужчине вас взять.
    Намеки про "просто внука нам роди" - это вообще не звоночек, а звон...
    Вы - как бы вторая жена. Наложница. Причем не самая любимая, до такой степени, что он поделился с другим мужчиной, отсюда чувство оскорбления.

    Этот друг отца был же возрастом примерно как ваш отец, не так ли?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.02.2016 в 11:16.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Лично, если бы мне так сказали, не смотря на то, что у меня вызывает, может быть, неприятие информация и защитную реакцию, я всё равно задавала бы уточняющие вопросы и стремилась бы к конструктивному диалогу. У меня возникает в таких случаях потребность уточнить, что именно не устраивает, и как тогда устраивает, обсудить варианты и придти к какому-нибудь компромиссу.
    Не "несмотря", а именно из-за того, что информация вызывает неприятие, ИМХО
    Ваши уточняющие вопросы и конструктивные диалоги - как раз и есть защитная реакция(
    И уточнять вы будете, скорее всего, до тех пор, пока не получите устраивающий вас ответ

  11. #491
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Лично, если бы мне так сказали, не смотря на то, что у меня вызывает, может быть, неприятие информация и защитную реакцию, я всё равно задавала бы уточняющие вопросы и стремилась бы к конструктивному диалогу. У меня возникает в таких случаях потребность уточнить, что именно не устраивает, и как тогда устраивает, обсудить варианты и придти к какому-нибудь компромиссу. При этом не значит, что я должна принять точку зрения партнёра и ей соответствовать, но должна услышать и понять причины, мотивы и сделать из услышанного выводы, найти причину поведения партнёра в себе и постараться их устранить или смягчить.
    Это если Вам сказали слишком мало
    А если говорят слишком много?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Dama, вы радость от чего-нибудь умеете испытывать? Любимые занятия у вас есть? Подруги у вас есть?


    В общем, такое впечатление, что вы радоваться сама не умеете, и оттого вам всюду жмёт... и тревожность, что и муж не такой, и дочку не так воспитываете..
    Ув. Энигма, я вам кажусь заносчивой? Самоуверенной?

    Повторюсь, радость, как я поняла, уже испытывать не умею, видимо. Тоже понятие относительное. Если сравнивать с тем, что было до замужества, то теперь мало радуюсь. Радуюсь успехам дочери, хорошей погоде, интересным передачам, совместному досугу с семьёй, в частности отдельно -с мужем, радуюсь клиентам и когда бизнес идёт хорошо, радуюсь когда хлопочу на кухне, радуюсь общению с друзьями. Но всё это стало каким-то скудным, поверхностным, этого очень мало и редко.

    Если вам показалось, что я брюзга. не знаю...В теме похоже на то.
    В реале люди ко мне тянулись и тянутся. Сейчас у меня нет друзей. Есть приятельницы. Много посторонних людей, кто мне никто, но с кем, я с удовольствием, мило пообщаюсь. Я и на улице во время прогулки с ребёнком непринуждённо и легко могу заговорить с людьми. Проблема в том, что они мне НЕ НУЖНЫ. Это чужие для меня люди, меня ничего общего с ними не связывает. Я тоскую по друзьям из своего города. Их у меня было множество! Мы гуляли, ржали, много общались, веселились до утра, делились горестями, оказывали друг другу помощь и поддержку, советовались, проводили досуг. Это было прекрасное время.

    Любимых занятий теперь тоже нет. Я не знаю что со мной произошло. Вместе с мужем я впала в какую-то спячку. Это страшно. Хочется выть. Я не могу найти в себе силы взять за уши себя и мужа и выдернуть из этого болота. Я не нахожу ресурса.
    Раньше мы с подругами ездили за 1000 км на базу отдыха, сплавлялись по горным рекам, жили в палатках, лазали по горам. Ходили по клубам, кинотеатрам. Просто гуляли по улицам, бесконечно болтая то о книгах, то о работе, то о личной жизни.
    Единственное, осталось неизменным любимое занятие читать. Раньше запоем художественные книги, сейчас вот психологией увлеклась.

    Кстати, вы нигде не пишете, что ваша работа вам приносила удовлетворение. Только пальцы веером "была руководителем". Кстати, отчего "руководить" перестали?
    Про пальцы веером это вы надумали. Нет такого.
    Работа приносила удовольствие. Она была моей стихией. Кроме последнего года. Это было для меня пыткой. Я занималась 25 магазинами, жила на работе, быть на этой должности я не хотела, но она мне приносила большой доход, для меня это было важно, т.к я снимала квартиру и задумывала ипотеку. В итоге с этой работы я уволилась, когда решила переехать к мужу. В его городе, я забеременела через 2 месяца и искать новую работу будучи беременной, мы с мужем, не сочли нужным. Сейчас я с ребёнком. Сад, адаптация.

    Посмотрела ваши темы - и на работе вам было не так (устали 12 лет руководить), и свекры да муж у вас не такие ).
    Да. Не такие. Не такие, с какими мне комфортно, спокойно, легко. Я вот для вас какая-то не такая))).
    Но если вы заметили, я на них за свои чувства и эмоции ответственность не перекладываю. Предыдущая тема и была с вопросом "как принять таким какой есть". Я отдаю себе отчёт, что проблема в моём восприятии людей.
    Единственное, за секс на мужа всё-таки злюсь. Потому что мне реально не понятно, что сложного в том, чтобы сделать то о чём просят, сделать для разнообразия, иногда.

    (ну прям от вас весь их доход зависит, пуп земли, как они без вас раньше жили-то?
    Не весь). Писала. Есть пенсия родителей и бабушки-инвалида. Ну пошла бы свекровь официанткой опять работать. Свёкр работать не пойдёт никогда, и он не работал тоже, когда работала свекровь. И без меня сдавали бы худо-бедно, и доход, конечно же был бы, но какой обеспечиваю я-точно нет. Это заявляю с полной уверенностью. Вдаваться в детали не буду.
    И дом строили бы не 3 года, а лет 6, потому что половину из всего достраивали именно на те деньги, которые зарабатывала я, сдавая посуточно.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте


    Ув. Зеленайалиса, спасибо за цитату. как раз не могла её найти. Да, читала ранее, хорошо запомнила. Когда впервые прочитала- словила инсайт. После начала копаться в информации про комплекс Электры. Не нашла его у себя. Если это не так, надеюсь, специалисты укажут.
    Я , можно сказать, даже предполагаю как он разрешился.
    Папа со мной не церемонился, в "девчачьи" дела не лез никогда, да и вообще ни в какие мои дела не вмешивался напрямую, а уж особенно, что касается мальчиков. Правда, я в школе не дружила с мальчиками. Ну а после школы мне вообще никто вопросов про мальчиков не задавал. Позже уже только родители говорили:"Ну ты когда уже замуж выйдешь, внука хочется". И были намёки, что если совсем замуж не хочу, то хоть просто внука роди. Обжимашки, поцелуйчики с мамой могли происходить у меня на глазах, когда я была маленькая.
    Помню эпизод, когда мне было как раз лет 5. Мы с отцом на улице, по-моему, он был выпивший, они стояли разговаривали с другом отца. Тот начал со мной "заигрывать", что-то вроде, какая красивая девочка, а жених-то в садике у тебя есть? Я его стеснялась, какое-то чувство странное было, с сексуальным подтекстом, и тут папа говорит, вот дочь, подрасти и выходи замуж за дядю Петю. И тот, "да-да, я тебя дождусь, пойдёшь за меня, ты мне нравишься". Я потом боялась этого дядю Петю и было чувство отвергнутости отцом, и вообще отец с этим дядей Петей после этого стали неприятны. Отцу я "простила" быстро. Но что-то перевернулось тогда в сознании. Как буд-то я поняла, что я уже маленькая "женщина".
    Как применить к себе пояснение ув. Нага не знаю. Может ли быть, что этот комплекс Электры с одним мужчиной проявляется, а с другим-нет?
    Да я даже не столько про комплекс, сколько про материнское отношение в сексе, которое Вас так раздражает. Хотя, наверное, одно от другого неотделимо.
    Ну и что, что папа Вас просватал другому - любить-то он по-прежнему маму стал, а не Вас. Ваш папа любил маму?
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня такое отношение к сексу только с мужем. Не проявлять инициативу. Если уж приводить примеры из прошлого. Был случай, когда я просто "изнасиловала" парня. Сама, всё сама.
    А с мужем какой-то блок.
    Ну так в прошлом было всё как бы не по-настоящему, не официально, понарошку (перед папой). А тут с мужем - официально папу предали. Нет?

  14. #494
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили, ув. Энигма, консультанты, я думала, работают над коммуникацией, а не уходят от проблем в "спячку или сидячку".
    У меня там оговорка была, ув. Дама:

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Более радикальные варианты из политкорректности не рассматриваю.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да я даже не столько про комплекс, сколько про материнское отношение в сексе, которое Вас так раздражает. Хотя, наверное, одно от другого неотделимо.
    Ну и что, что папа Вас просватал другому - любить-то он по-прежнему маму стал, а не Вас. Ваш папа любил маму?

    Ну так в прошлом было всё как бы не по-настоящему, не официально, понарошку (перед папой). А тут с мужем - официально папу предали. Нет?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как-то интересно вы поняли комплекс Электры...Где же тут его разрешение?
    Разрешить его = проиграть женщине.
    А в этой ситуации, что запомнилась вам, отец просто позволил другому мужчине вас взять.
    Намеки про "просто внука нам роди" - это вообще не звоночек, а звон...
    Вы - как бы вторая жена. Наложница. Причем не самая любимая, до такой степени, что он поделился с другим мужчиной, отсюда чувство оскорбления.

    Этот друг отца был же возрастом примерно как ваш отец, не так ли?
    Да, ровесник.
    Значит комплекс Электры не разрешён?
    Не понимюю. У папы с мамой были холодные отношения. Кроме тех поцелуев, о которых я написала вспомнить теплоты между ними не могу. Мама говорила, что трижды подавала на развод, но папа уговаривал передумать. Отец много пил в моём детстве. Дома всегда было "холодно". Я маму не могла считать соперницей, никогда не было этого чувства, т.к к отцу я не тянулась никогда. Никаких задушевных бесед, тёплого отношения. Время вместе мы не проводили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня там оговорка была, ув. Дама:
    Не могли бы вы пояснить? Туплю, не понимаю о каких вариантах могла бы идти речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это если Вам сказали слишком мало
    А если говорят слишком много?
    Соглашусь. Как тогда мне понимать мужа, когда он несколько раз говорил, "да, ты меня строй иногда, это полезно, это меня стимулирует"?
    Я поняла вас, ув. Гретхен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не "несмотря", а именно из-за того, что информация вызывает неприятие, ИМХО
    Ваши уточняющие вопросы и конструктивные диалоги - как раз и есть защитная реакция(
    И уточнять вы будете, скорее всего, до тех пор, пока не получите устраивающий вас ответ
    Вот оно что. Да, всё так, ув. Инфузория. Спасибо.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А для чего ему работать?

    Пять лет назад влип в курортный роман, сразу залет, и с тех пор жена его терпеть не может.

    Вот прям окрыляет работать идти.
    Соглашусь с ув. Донной Розой. Неужели человеку, чтобы пойти работать нужно окрыление? Муза? А человек сам по себе не видит необходимости, не способен взвешивать? Не стремится к улучшению, самосовершенствованию, успеху?
    И речь уже даже не идёт работать на дядю, просто по хозяйству работы достаточно.
    Муж и до меня не работал, и не ложился спать до 4ёх утра. Не соглашусь с тем, что причина во мне.

  17. #497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж и до меня не работал, и не ложился спать до 4ёх утра. Не соглашусь с тем, что причина во мне.
    Я правильно понимаю, то мужчина продолжает вести привычный для него образ жизни? По какой причине он должен его менять?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Я, если честно, уже боюсь вам что-либо писать
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, я немного боюсь вам что-то писать, не воспринимайте все как инструкцию, зачем так?
    Это же скорее обмен. На поразмышлять, я тоже для себя что-то из вашей темы беру, и учусь у всех, кто пишет, у вас, у других.
    Ув. Солнышка и ув. Анаис
    Я не воспринимаю написанное вами как инструкцию. Я из ваших вопросов ищу ответы для себя. И ваш опыт примеряю на себя, фильтрую что применимо и по вкусу ко мне. Я взвешиваю и работаю над собой. Спасибо.

  19. #499
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Энигма, я вам кажусь заносчивой? Самоуверенной?
    Не заносчивой, скорее - мрачной, уд. Дама.. когда-то давно отвыкшей испытывать радость.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Соглашусь с ув. Донной Розой. Неужели человеку, чтобы пойти работать нужно окрыление? Муза? А человек сам по себе не видит необходимости, не способен взвешивать? Не стремится к улучшению, самосовершенствованию, успеху?
    И речь уже даже не идёт работать на дядю, просто по хозяйству работы достаточно.
    Ну могу рассказать на примере
    Некоторое время назад когда я жила под Питером у меня муж сидел без работы
    Я сдельшик полный - сколько хочу столько и зарабатываю
    Я нифига не хотела делать
    Просто вот в принципе - а начерта мне стараться зарабатывать деньги если мне от них жить лучше не станет а станет лучше человеку который превращает мою жизнь в ад?
    Так есть надежда что поживем пол года на хлебе и воде ему надоест и он свалит наконец ко всем чертям и я заживу счастливо
    Такие дела
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.02.2016 в 12:18.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Я, если честно, уже боюсь вам что-либо писать
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, то мужчина продолжает вести привычный для него образ жизни? По какой причине он должен его менять?
    Ув. Креслава. Правильно понимаете. Для меня причина поменять образ жизни холостяка на семейный образ жизни, потому что в семье появляются новые обязательства. Семья же это когда живёшь не только в собственное удовольствие, но и работа над отношениями. Когде некомфортно другому в паре и не удовлетворяются его потребности в т.ч, думала, нужно стремится к комфорту обоюдному. Причина-что растёт ребёнок в семье, какой пример отец несёт для дочери? Какую модель воспитания она из семьи вынесет?
    Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не заносчивой, скорее - мрачной, уд. Дама.. когда-то давно отвыкшей испытывать радость.
    Опять заревела.

  22. #502
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава. Правильно понимаете. Для меня причина поменять образ жизни холостяка на семейный образ жизни, потому что в семье появляются новые обязательства. Семья же это когда живёшь не только в собственное удовольствие, но и работа над отношениями. Когде некомфортно другому в паре и не удовлетворяются его потребности в т.ч, думала, нужно стремится к комфорту обоюдному. Причина-что растёт ребёнок в семье, какой пример отец несёт для дочери? Какую модель воспитания она из семьи вынесет?
    Как-то так.
    Но мужчина не Вы, ув. Дама. У него могут быть вполне свои желания и стремления. А Вы какой пример для дочери несете с таким отношением к мужу?
    Над отношениями работает тот, кому они некомфортны.

  23. #503
    Вчера не была способна писать. Полный раздрай, до трясучки в теле. Вечером проревелась втихушку. Созрела на разговор. Муж сам подошёл.
    Подняла тему оформление квартиры. Спросила по какому договору планируется её оформлять. Спокойно, прежде обдумав, сказала, что ничего личного, если это будет дарение на супруга, значит я не член семьи, и как не член семьи заниматься квартирами не буду. Работать на семью как наёмный работник тоже. Пойду на работу, возьму ипотеку. Оговорила, что с ребёнком и квартирами придётся заниматься супругу. Супруг ответил, что лично он не рассматривает дарение, т.к считает, что я тоже наравне трудилась, кстати, дом я тоже помогала строить, отделка, уборка и пр...
    Сходил к свёкру позже. Свёкр поддерживает, что имею право на часть.
    Речь идёт об одной квартире, в которой мы живём. Остальные, которые сдаются, вообще на них не претендуем. И вопрос зарплаты я поднимать в случае договора купли-продажи не буду. Т.к сдаваемые квартиры не наши, а процент мужа за строительство дома и мой вклад в поиск клиентов. Грубо говоря это наша зарплата.

  24. #504
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Соглашусь с ув. Донной Розой. Неужели человеку, чтобы пойти работать нужно окрыление? Муза? А человек сам по себе не видит необходимости, не способен взвешивать? Не стремится к улучшению, самосовершенствованию, успеху?
    И речь уже даже не идёт работать на дядю, просто по хозяйству работы достаточно.
    Муж и до меня не работал, и не ложился спать до 4ёх утра. Не соглашусь с тем, что причина во мне.


    Ув. Дама, вот если по-честному, должен не должен.. ИМХО, это малопродуктивно, ибо и он со своей стороны много чего может про вас думать, что вы "должны".

    А по факту, ИМХО, у вас три основных варианта:
    1) продолжать бодаться с мужем за то, что у вас когда-то давно отобрали, за ту вот способность радоваться (не муж отобрал.. задолго до того). Это годы брюзжания, потом глядишь и муж запьет либо налево пойдет, в общем жизнь потихоньку пролетит и, наверное, не сильно долгая, ибо психосоматику никто не отменял.
    2) Дободаться с мужем до развода. Может, вас временно попустит немного, но будет и плющить-плющить-плющить.. ибо 5 лет вместе - это уже часть вас, плюс слезы дочери, дележ имущества, дележ ребенка, у вас ни кола ни двора, подруги замужем, а вам себя самой занять нечем, ибо опять-таки, источника радости у вас пока нет. С выбором мужчин у вас пока было неважнецки, потому скорее всего найдете себе очередные отношения в которых вам будет некомфортно.
    3) Восстанавливать в себе способность вкусно и радостно жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Опять заревела.
    Понимаю, ув. Дама. Кстати, вы мне показались похожей на девочку из семьи, где кто-либо пил.. а тут и вы сами написали, что папа ваш пил.

    Понимаю вас. А самое главное, что шансы выбраться все-таки есть.
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.02.2016 в 12:35.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но мужчина не Вы, ув. Дама. У него могут быть вполне свои желания и стремления. А Вы какой пример для дочери несете с таким отношением к мужу?
    Над отношениями работает тот, кому они некомфортны.
    В отношениях один кому не комфортно работает, а другой должен же идти на встречу, а иначе это игра в одни ворота.
    Я вас поняла, ув. Креслава.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, вот если по-честному, должен не должен.. ИМХО, это малопродуктивно, ибо и он со своей стороны много чего может про вас думать, что вы "должны".

    А по факту, ИМХО, у вас три основных варианта:
    1) продолжать бодаться с мужем за то, что у вас когда-то давно отобрали, за ту вот способность радоваться (не муж отобрал.. задолго до того). Это годы брюзжания, потом глядишь и муж запьет либо налево пойдет, в общем жизнь потихоньку пролетит и, наверное, не сильно долгая, ибо психосоматику никто не отменял.
    2) Дободаться с мужем до развода. Может, вас временно попустит немного, но будет и плющить-плющить-плющить.. ибо 5 лет вместе - это уже часть вас, плюс слезы дочери, дележ имущества, дележ ребенка, у вас ни кола ни двора, подруги замужем, а вам себя самой занять нечем, ибо опять-таки, источника радости у вас пока нет. С выбором мужчин у вас пока было неважнецки, потому скорее всего найдете себе очередные отношения в которых вам будет некомфортно.
    3) Восстанавливать в себе способность вкусно и радостно жить.

    --- Добавлено ---



    Понимаю, ув. Дама. Кстати, вы мне показались похожей на девочку из семьи, где кто-либо пил.. а тут и вы сами написали, что папа ваш пил.

    Понимаю вас. А самое главное, что шансы выбраться все-таки есть.
    Да. Спасибо. Позже сформулирую новый запрос к форуму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну могу рассказать на примере
    Некоторое время назад когда я жила под Питером у меня муж сидел без работы
    Я сдельшик полный - сколько хочу столько и зарабатываю
    Я нифига не хотела делать
    Просто вот в принципе - а начерта мне стараться зарабатывать деньги если мне от них жить лучше не станет а станет лучше человеку который превращает мою жизнь в ад?
    Так есть надежда что поживем пол года на хлебе и воде ему надоест и он свалит наконец ко всем чертям и я заживу счастливо
    Такие дела
    Ув. Гретхен. Сочувствую, вы тоже такое прошли.

  26. #506
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В отношениях один кому не комфортно работает, а другой должен же идти на встречу, а иначе это игра в одни ворота.
    ИМХО, другой может пойти навстречу, если получает позитивную обратку.

    Если же от партнера считывается, что перемены ведут не к искренней радости, а это зудеж синдрома отличника и "потому что должен", то идти навстречу, собственно, некуда.

  27. #507
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, другой может пойти навстречу, если получает позитивную обратку.

    Если же от партнера считывается, что перемены ведут не к искренней радости, а это зудеж синдрома отличника и "потому что должен", то идти навстречу, собственно, некуда.
    Может и не пойти, разумеется. Но, ИМХО, когда на одной чаше весов нервотрепка с разводом, "мама, а почему папа с нами больше не живет", а потом либо одна-одна-одна, либо новый муж не так воспитывает, и не засматривается ли он на падчерицу и т.п., да и все равно жизнь жопа - уж лучше не торопиться разваливать текущую семейную жизнь, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.02.2016 в 13:04.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну могу рассказать на примере
    Некоторое время назад когда я жила под Питером у меня муж сидел без работы
    Я сдельшик полный - сколько хочу столько и зарабатываю
    Я нифига не хотела делать
    Просто вот в принципе - а начерта мне стараться зарабатывать деньги если мне от них жить лучше не станет а станет лучше человеку который превращает мою жизнь в ад?
    Так есть надежда что поживем пол года на хлебе и воде ему надоест и он свалит наконец ко всем чертям и я заживу счастливо
    Такие дела
    Я не знаю, может у меня опыт другой и люди с другим менталитеом окружали. Но мне такое представить сложно. Одно дело сократили и да.человек полгода ищет работу-саму 3 раза сокращали и чел, реально ищет -но никак. А пахать, когда рядом мужик здоровый не работает и счастливо себя чувствовать -это полностью перекроить психологию.
    сложно.
    конечно надо смотреть сразу -раз никогда в жизни не работал -то что уж тут начинать.
    Блин, ну это же странно, если это не алкаш, наркоман и прочее. Те, хоть типа больные и бабы знают на что идут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может и не пойти, разумеется. Но, ИМХО, когда на одной чаше весов нервотрепка с разводом, "мама, а почему папа с нами больше не живет", а потом либо одна-одна-одна, либо новый муж не так воспитывает, и не засматривается ли он на падчерицу и т.п., да и все равно жизнь жопа - уж лучше не торопиться разваливать семейную жизнь, ИМХО.
    тут я очень согласна -принцев мало и на всех их не хватает.

    --- Добавлено ---

    Речь идёт об одной квартире, в которой мы живём.
    что это за квартира? Сколько комнат?

  29. #509
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может у меня опыт другой и люди с другим менталитеом окружали. Но мне такое представить сложно. Одно дело сократили и да.человек полгода ищет работу-саму 3 раза сокращали и чел, реально ищет -но никак. А пахать, когда рядом мужик здоровый не работает и счастливо себя чувствовать -это полностью перекроить психологию.
    сложно.
    конечно надо смотреть сразу -раз никогда в жизни не работал -то что уж тут начинать.
    Блин, ну это же странно, если это не алкаш, наркоман и прочее. Те, хоть типа больные и бабы знают на что идут.

    --- Добавлено ---



    тут я очень согласна -принцев мало и на всех их не хватает.

    --- Добавлено ---

    что это за квартира? Сколько комнат?
    Вот и меня, ув. Донна Роза ломает по этой же причине. Я тоже в своём окружении не встречала такого.
    А с другой стороны, если посмотреть, я отношусь к работе с квартирами, как к хобби. Мне это интересно, азарт, увлекательно, радуюсь результатам. Квартиры появились благодаря мужу в т.ч. Без него дом свёкр не поятнул бы, это большие затраты на рабочую силу. Т.е Доход наш это по большому счёту (если рассматривать моё занятие как хобби) доход супруга. Средняя сумма в месяц 70 тысяч. Некоторый бизнес и этого не приносит, причём люди реально впахивают. С утра до ночи. Была недавно тема на форуме, где дама одна сетовала на то, что живёт на работе-свой бизнес-ларёк торговый, работает без продыха, а денег хватает только на минимум, как средняя зарплата на "дядю".
    Вот у нас рядом с домом магазин небольшой, его хозяйка знакомая наша, жалуется, что и 30 тысяч чистой прибыли нет, а работы ого-го...

    Квартира 2ух комнатаная. С верандой. Очень хорошая квартира. И денег в неё вложено много, отделка, начинка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может и не пойти, разумеется. Но, ИМХО, когда на одной чаше весов нервотрепка с разводом, "мама, а почему папа с нами больше не живет", а потом либо одна-одна-одна, либо новый муж не так воспитывает, и не засматривается ли он на падчерицу и т.п., да и все равно жизнь жопа - уж лучше не торопиться разваливать текущую семейную жизнь, ИМХО.
    Согласна полностью

  30. #510
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все прекрасно у нее в отошениях с мужем
    Вот все что мы читаем сводится к одному лозунгу "Я хочу чтоб мужчина доминировал и при этом делал все только так как я хочу"
    История про "бизнес" так вообще напоминает сказку про то как была у лисы избушка ледяная а у зайца лубяная
    С гиперкомпетентным человеком не возможно партнерствовать на равных
    То есть если такой человек влезает в общую деятельность он неизбежно подомнет ее под себя
    Потому как для него "правильно" и "так как мне хочется" равно
    Сотоиветственно муж(любой другой человек) он никогда не может ничего делать хоршо в сфере которую гиперкомпетентный объявил своей
    Он

    НЕ правильный
    В идеале выпинать его вообще из лубяной избушки
    Но будучи из нее выпнутым он либо сразу почувствует себя человеком и найдет женщину, либо зажуется гневом и обидой и запьет - семья распадется по любому
    С мужчиной же немножко более увереным гиперкомпетентная дама будет воевать насмерть.
    Не потому что власти хочет что вы... потому что он все делает неправильно и все непременно испортит
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Диформация восприятия когда ощущение "Я точно знаю как правильно а остальные не знают"
    Искреннее совершенно что важно

    А ту тоже "я точно знаю как надо меня трахать"
    Гиперкомпетентный человек это вовсе не хороший руководитель как может показаться
    Ему будет видется что исполнитель всегда делает не то и не так
    Когда первый раз прочитала, не готова была ответить. Пожевала мысль, так и есть. За нехорошего руководителя стало абыдна).Ценили. Но да, часто казалось, что делают не правильно. Перед важными совещаниями задания выполняла сама, и вогнала себя в хроническую усталость(
    Всё верное. С человеком увереннее точно буду воевать насмерть (не в смысле потому что я этого хочу), а как было замечено, борьба за место под солнцем по совершенно искренним убеждениям). Опыт был. Еле ноги унесла, Высшее отвело.
    Над избушкой сейчас поржала .

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search