Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Нерешенная ситуация в прошлом с бывшим МЧ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и по ходя фиксируйте, плиз, ощущения в теле и в душе.
    Очень больно мне.

    Прямо как каленым железом по сердцу.

    Я до сих пор его люблю наверное. Не знаю.

    И встретиться хочу только потому, что я уже готова "взамуж", и не мешает какой-то там институт и баскетбол. Но у меня есть работа, очень ответственная работа. А такая женщина ему не нужна. Ему нужна "хозяюшка" домашняя, курочка. Наверное. Хотя я не знаю. Столько времени прошло. Ведь человеку свойственно меняться, анализировать свои поступки, делать выводы.. как правило. Наверное, у меня в душе живет надежда, что он изменился и теперь будет меня нормально воспринимать. Но не факт. Он хороший, понимаете. Многие мечтают о таком муже: добрый, ласковый, покладистый, не конфликтный, умеет сделать приятное, внимательный. Но просто мы друг другу не подходим. Для меня жизнь - вечная борьба, победы, прежде всего над собой. Не могу я жить в тесном уютном мирке с кружевными занавесками. Если бы он мог это понять.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Очень больно мне.
    А где именно больно? какая боль? что со спиной, ладонями, ступнями?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    До слез себя довела. Дура. Рыдаю сижу
    Это хорошие слезки. Не надо ругать себя

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где именно больно? какая боль? что со спиной, ладонями, ступнями?
    Болит за грудиной и иррадиирует в лопатку. Сердце. Ступни холодные, руки наоборот вспотели, но это из-за волнения + у меня поднялось немного давление из-за вина. Это имеет значение, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это хорошие слезки. Не надо ругать себя
    Спасибо Вам за поддержку. Мне вообще сложно плакать, но сегодня вот что-то нашло.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Болит за грудиной и иррадиирует в лопатку. Сердце. Ступни холодные, руки наоборот вспотели, но это из-за волнения + у меня поднялось немного давление из-за вина. Это имеет значение, да?
    Очень большое.
    Вы можете соврать, ваше сознание может соврать - тело не врет никогда...

    Что хочется сделать сейчас? именно телу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Мне вообще сложно плакать, но сегодня вот что-то нашло.
    И прекрасно. Сколько ж можно в себе слезы носить...
    Это за сколько лет невыплаканное?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень большое.
    Вы можете соврать, ваше сознание может соврать - тело не врет никогда...

    Что хочется сделать сейчас? именно телу...

    --- Добавлено ---



    И прекрасно. Сколько ж можно в себе слезы носить...
    Это за сколько лет невыплаканное?
    Да наверное все 12 лет в себе носила.
    Сейчас тело напряжено, и мне даже хочется подраться. подобное этому напряжение уже со мной почти неделю, я писала, что плохо сплю и ем, а сейчас просто как струна. Мне кажется, что я стала еще худей. И боль, ноющая слева за грудиной. Нет, я не жалею себя, правда. Мне немного стыдно за то, что я раскисла. Но понимаете, я не могу рассказать все это своим друзьям, т.к. они не поймут. Поэтому я и пишу здесь. Мне все так же хочется написать ему. Хоть я и высказалась тут. Но я говорила бы это ему снова и снова, меня не оставляет в покое мысль, что он живет и даже не понимает, почему мы расстались. Что я серьезная на самом деле, а не такая, какой он меня считал!

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Да наверное все 12 лет в себе носила.
    Сейчас тело напряжено, и мне даже хочется подраться!
    подеритесь.
    Подушка, просто воздух побоксировать...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подеритесь.
    Подушка, просто воздух побоксировать...
    Я сотку выжала от пола. Обычно это помогает успокоиться. Драться с воздухом неинтересно. Когда я приеду домой, то пойду в спортзал, там есть груша. Надо возвращаться. Затянулся мой визит к родителям. Но, как ни странно, написать ему мне уже хочется немножко меньше.
    Спасибо Вам всем за помощь. Я буду стараться.
    но если опять накатит, я снова напишу, хорошо?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Я сотку выжала от пола. Обычно это помогает успокоиться. Драться с воздухом неинтересно. Когда я приеду домой, то пойду в спортзал, там есть груша. Надо возвращаться. Затянулся мой визит к родителям. Но, как ни странно, написать ему мне уже хочется немножко меньше.
    Спасибо Вам всем за помощь. Я буду стараться.
    но если опять накатит, я снова напишу, хорошо?
    Непременно.
    И - вы большая умница)

    Сейчас старайтесь прислушиваться к себе. Не к голосу разума, а к голосу тела, интуиции.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Непременно.
    И - вы большая умница)

    Сейчас старайтесь прислушиваться к себе. Не к голосу разума, а к голосу тела, интуиции.
    Благодарю еще раз за помощь, уважаемая Птичка Тари.
    С интуицией у меня не очень. Вернее, я не умею прислушиваться, иногда мне кажется, что все это игра фантазии.
    А что именно должно происходить в теле?
    Сейчас я чувствую просто усталость. Я сама себя так измотала в эти дни, что у меня уже нет сил страдать дальше.
    Есть волнение. Очень близкое к тому, когда человек бывает влюблен. Знаете, сердце колотится, дрожь в теле, словно доза адреналина поступила. Иногда беспричинная улыбка, радость, когда я что-то хорошее вспоминаю из той, прошлой жизни.
    Мой гражданский муж регулярно звонит, проверяет как я тут, скучает. И я чувствую себя большой свиньей.
    Тянет совершить глупость. Помириться с бывшим, сделать его своим любовником, жить на два фронта. Это наверное и есть тот неприглядный скрытый мотив, который я рационализирую, прикрываясь красивыми фразами про чувство вины и раскаяние. Да, да, свинство, я знаю.
    Не допущу этого.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Благодарю еще раз за помощь, уважаемая Птичка Тари.
    С интуицией у меня не очень. Вернее, я не умею прислушиваться, иногда мне кажется, что все это игра фантазии.
    А что именно должно происходить в теле?
    Не знаю))) Это же ваше тело)))
    Предлагайте ему разные движения и отслеживайте - ЧТО отзовется.

    Есть волнение. Очень близкое к тому, когда человек бывает влюблен. Знаете, сердце колотится, дрожь в теле, словно доза адреналина поступила. Иногда беспричинная улыбка, радость, когда я что-то хорошее вспоминаю из той, прошлой жизни.
    А быстро-быстро идти не хочется? Вот тупо по улице, куда глаза глядят?

    Мой гражданский муж регулярно звонит, проверяет как я тут, скучает. И я чувствую себя большой свиньей.
    Тянет совершить глупость. Помириться с бывшим, сделать его своим любовником, жить на два фронта. Это наверное и есть тот неприглядный скрытый мотив, который я рационализирую, прикрываясь красивыми фразами про чувство вины и раскаяние. Да, да, свинство, я знаю.
    Не допущу этого.
    Совершать глупости - нормально)
    Никогда не говори никогда (с)

  12. #42
    А быстро-быстро идти не хочется? Вот тупо по улице, куда глаза глядят?
    Нет-нет, такого нет.
    На днях было я собралась вечером на пробежку, хоть и зима. Хотела развеяться и заодно - вдруг встречу?!)))) Ну мало ли). Но так и не пошла, был гололед, и плюс я долго думала, что же на самом деле скажу при встрече: буду глупо улыбаться или приму равнодушный вид, презрительно вскину брови или похлопаю дружески по плечу. Короче, пока я размышляла таким образом, бежать куда-то мне расхотелось. Какая-то дурацкая подростковая влюбленность меня охватила - стесняюсь, робею... Так глупо. Стыдно даже рассказывать. Я знаю, что за всю жизнь люди влюбляются много раз. Но я почему-то опять влюбилась в него.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Нет-нет, такого нет.
    На днях было я собралась вечером на пробежку, хоть и зима. Хотела развеяться и заодно - вдруг встречу?!)))) Ну мало ли). Но так и не пошла, был гололед, и плюс я долго думала, что же на самом деле скажу при встрече: буду глупо улыбаться или приму равнодушный вид, презрительно вскину брови или похлопаю дружески по плечу. Короче, пока я размышляла таким образом, бежать куда-то мне расхотелось. Какая-то дурацкая подростковая влюбленность меня охватила - стесняюсь, робею... Так глупо. Стыдно даже рассказывать. Я знаю, что за всю жизнь люди влюбляются много раз. Но я почему-то опять влюбилась в него.
    Столько думать, вспоминать, представлять его, так что неудивительно, что опять влюбились. Создали как говорится, " лярву" в поле

  14. #44
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Столько думать, вспоминать, представлять его, так что неудивительно, что опять влюбились. Создали как говорится, " лярву" в поле
    Эмм, да я вроде думала о нем всего несколько последних дней, может от силы 5. Или этого достаточно?
    Это началось внезапно. Признаюсь честно, у меня даже проскальзывала мысль о каком-то постороннем влиянии. Я не знаю, как это обозначить, но словно кто-то через силу вселил мне эту мысль.
    Жила же раньше спокойно и радовалась.
    Когда мама мне рассказывала о нем, что, мол, вот вчера видела его на улице, выглядел так-то так-то, то я только смеялась. Думала, ну что еще людям там делать, городок маленький вот и смотрят друг на друга. Когда мама рассказывала мне, что встретила его пару лет назад на стадионе в обнимку с девушкой, то я тоже смеялась, хорошо говорю, нарожают дитачек и будет ему счастье. А сейчас чего это со мной... Вот тут говорят - вытеснение. Я склонна согласиться. Мне и правда сложно выражать сразу свои мысли и вспылить. Потому что мало не покажется. Я берегу окружающих и страдаю сама.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Эмм, да я вроде думала о нем всего несколько последних дней, может от силы 5. Или этого достаточно?
    И этого достаточно чтобы разблокировался очаг в ГМ и все навыстраданное тогда вылезло на свет божий

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И этого достаточно чтобы разблокировался очаг в ГМ и все навыстраданное тогда вылезло на свет божий
    Прошло много лет, сейчас я пытаюсь вспомнить, что чувствовала тогда. Вероятно, злость, адскую ненависть, обиду.
    Мне было непонятно, ну как человек может не понимать очевидных вещей? Зачем спешит?
    Сейчас я осознаю, что у нас просто разные ценности.
    И естественная моя реакция в таких ситуациях - полный игнор. Я включаю его так, что сама забываю о том, что произошло. Быстро организовываю свой день буквально по минутам. Никакой праздности и соплежуйства.
    Для меня просто невыносимо страдать, поэтому я предпочитаю сразу же броситься в крайность патологической веселости. Мол, мне все ни по чем. И вот результат.
    НО мне непонятно до сих пор - как проживать ситуацию? Вот мы расстались. Мне надо было страдать тогда? Лечь на диван, включить грустную музыку, глушить алкоголь из горла и рассказывать всем, какая я несчастная? Так я не смогу. Потому что : 1. Это вредно для здоровья. 2. Люди не пожалеют, а позлорадствуют. Будут считать слабой. Найдут уязвимость, по которой можно бить. 3. Это не решает проблемы.

    Или мне надо было звонить ему, кричать по телефону все то, что я написала тут, устраивать сцены? Если я так сделаю, это ударит по моему самоуважению. (Сценарий - "все должно быть достойно и воспитанно" сидит очень прочно). Т.е. я себя выставлю истеричкой. Он будет считать, что причинил мне боль, втайне порадуется, "вот я тебе отомстил", и я что так, что так остаюсь у разбитого корыта.

    Разговаривать конструктивно уже не было сил. Я приходила уставшая из универа, быстро ела, бежала на тренировку, вечером домой, ужин, уроки, до 2-х часов ночи секс и разговоры, в 6 утра подъем и так каждый день. Меня мучил синдром хронической усталости. Я буквально падала с ног. Он старался помогать, готовил, убирал, помогал с учебой как мог, переписывал мне лекции из черновика, но такая жизнь ему быстро надоела. Его можно понять, конечно. Ему ведь нужна была жена. А не студентка. И тогда начались туманные разговоры о том, что может быть ты выберешь для себя другой универ... или вообще заочное? Потом упреки, ссоры, не разговаривал со мной, стал ненавидеть всех моих друзей, ревновал, и сделал однажды недвусмысленный намек, что если я "продолжу в том же духе", он найдет другую. Я ответила - вперед. И ушла спать. Где-то час он обижался на меня на кухне, потом пришел и попросил прощения, сказал, что любит, но не может уже так. И тут, пожалуй, меня в первые сильно прорвало. Мы проругались почти до утра. и с этого дня начались скандалы. Нет, я не орала как идиотка, я просто ухмылялась и язвила, измывалась над ним, и я сейчас понимаю, что в те дни я просто его ненавидела!! Мне не хотелось приходить домой. Он стал приходить поздно. И какой-то странный. Как-то раз сказал мне, что гулял по парку и познакомился с девушкой. Посмотрел на мою реакцию. Я только хмыкнула и продолжила есть. Потом он добавил, что разговаривал долго с ней о жизни. И опять смотрит на меня во все глаза. Но я-то эту хитрость уже словила, говорю - и чё? Он психанул и ответил, что в следующий раз он займется с ней сексом прямо на лавке! Бросил еду и ушел обижаться. Я тихо посмеялась пока он не видел, доела и пошла утешать. Мне не хотелось расставаться. Не хотелось, чтобы он страдал. Вот в самом начале мне написали, что я вроде как хочу убедиться, что он до сих пор страдает. Нет, я так не думаю. Для меня были болезненны эти сцены, мне ужасно было его жаль, но я ничего не могла с собой поделать. И если бы сейчас было все иначе, и я узнала бы, что у него жена и двое детей, то у меня отлегло бы от души. Я смирилась бы, утешилась бы мыслью, что он счастлив, что нашел наконец то, что искал. А он не нашел. Конечно, от этого осознания я бы не стала меньше его ревновать, но я бы подавила это в себе. Наверное надо смириться с мыслью, что рано или поздно будут вот такие расстройства у меня. Или научиться правильно реагировать на ситуации.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    НО мне непонятно до сих пор - как проживать ситуацию?
    Выплеснуть, отработать все эмоции по этому поводу. Не обязательно ему в лицо, можно как сейчас...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выплеснуть, отработать все эмоции по этому поводу. Не обязательно ему в лицо, можно как сейчас...
    Вести дневник?! )))

    Ладно, я шучу. Понимаю, стараюсь понять. Значит, надо говорить об этом? Обсуждать это? Смаковать эти чувства? А нет ли угрозы в этом увязнуть?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Значит, надо говорить об этом? Обсуждать это? Смаковать эти чувства? А нет ли угрозы в этом увязнуть?
    Не обязательно.

    Например, способы выплеснуть гнев (кроме высказать его в лицо той сволочи, что его вызвала):
    - физическая активность
    - работа
    - юмор
    - обида
    - азарт
    - спорт
    - состязание, конкуренция и т.п.

    --- Добавлено ---

    Очень хорошо помогает писать всякие волшебные фразы тупым простым карандашом на мелованной бумаге. Раз 500..

    --- Добавлено ---

    Обратите внимание - в них задействовано ТЕЛО.

    А смаковать - это жалеть себя. Тоже форма выражения гнева - через презрение и влечение.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не обязательно.

    Например, способы выплеснуть гнев:
    - физическая активность
    - работа
    - юмор
    - обида
    - азарт
    - спорт
    - состязание, конкуренция и т.п.
    Ну вот я все время занимаюсь спортом. И в то время мне помогли именно тренировки, чтобы быстро забыть бывшего. Я же говорю, что мне все было ни по чем. У меня спрашивали - вы что, расстались, как же так? И офигевали с того, что я спокойна и смеюсь. Ожидали, видимо, другой реакции). Работа - это вся моя жизнь, там я забываю об всем, а тревога вылезла именно во время моего 2-х недельного отпуска. Тут спокойно, тихо, мирно, и все так и располагает к праздности. причина в этом? Но иногда ведь тоже нужно отдохнуть так, отоспаться, помечтать, и как раз здесь меня и поджидало то, что случилось. Мысли о том, что надо что-то кому-то доказывать, решать что-то нерешенное, высказать то, что я думаю. Вот даже сейчас, хотя бы просто увидеться, чтобы что-то ему доказать. Пойти опять отжиматься? Но это разве не подавление? Когда я устаю, я ни о чем не помню, ни о каких обидах. Но стоит только расслабиться, а если еще и выпить немножко, то все, тушите свечи. И так уже дней 5. Раньше этого не было, повторюсь. Я совершенно адекватно себя веду там, дома, с любимым. Мне не нужно ничего доказывать, он и так знает, какой я человек, и принимает меня.

    А вот юмор... Это интересная мысль. Что, если попытаться посмотреть на все это со смешной точки зрения? Сразу не получится, но я попробую... Подумаю над этим.

    Ага, и вот еще что. Такая ситуация, с непрожитыми эмоциями у меня ведь не только с бывшим. Бывало и раньше, что я долго залипала на людях, на которых злюсь. Чужие люди, одногруппники там, например. Т.е. внешне я ситуацию сглажу, конфликта не допущу, отшучусь, отсмеюсь, но в голове у меня такой котелок варит, что если я выскажу вслух, то это сильно уязвит человека. Просто надо рассчитывать силу удара относительно возможностей оппонента. Я противник того, чтобы сеять зло в умах. Лучше сама перетерплю. Хотя терпеть приходилось разных людей, не очень умных и не очень достойных. Но это люди, и с ними нужно как-то жить.

    В общем, я кажется начинаю что-то понимать.
    Спасибо Вам за помощь!
    Время позднее, нужно ложиться спать. (кажется, что даже сон ко мне вернулся....)
    Доброй ночи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  2. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search