Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Как сохранить семью и вернуть жену?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    увы, мозг не включается. Может уже устал думатель.
    Это не Ваша вина, ув. Михаил. И да, полагаю, Вам нужен реальный пошаговый совет. Здесь тот самый случай, когда он уместен.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не Ваша вина, ув. Михаил. И да, полагаю, Вам нужен реальный пошаговый совет. Здесь тот самый случай, когда он уместен.
    Спасибо, ув. Kreslava. Вот почему я сюда и обратился. Она ко мне хорошо относится, повторюсь, мы хоть раз в неделю встречаемся. Спим, едим, посуду моем вместе. Как ничего не поменялось. Но на мои вопросы не отвечает. Стараюсь в общении с женой вести себя спокойно, уравновешенно. Спрашиваю, что я должен ещё изменить в себе, чтобы ты вернулась? В ответ тишина. Надеюсь и верю, что у нас будет совместное будущее. Она очень упрямый человек. Это я понял с первых дней знакомства. Её фраза - "я к своим бывшим мужьям никогда не возвращаюсь", произнесённая ею, когда мы познакомились, уже тогда озадачила. Не знаю, честно, не знаю что предпринимать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы усыновляете то собаку, то жену
    Но собака никак не то - у нее другой функционал
    (
    Ув. Автор , прошу прощения что задаю вопрос в Вашей теме .
    Ася, добрый вечер)
    Можете пояснить про "функционал собаки"?
    Собака ведь как ребёнок о ней заботятся , кормят, играют , любят . Ведь часто бывает перед тем как завести ребёнка пары заводят щенка, как в фильме "марли и я ".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Автор , прошу прощения что задаю вопрос в Вашей теме .
    Ася, добрый вечер)
    Можете пояснить про "функционал собаки"?
    Собака ведь как ребёнок о ней заботятся , кормят, играют , любят . Ведь часто бывает перед тем как завести ребёнка пары заводят щенка, как в фильме "марли и я ".
    Все дело в том что собака не растет
    То есть если наша психика принимает собаку за ребенка мы имеем такую картину: ребенок растет до 2, 5 - 3 лет потом замирает как ребенок инвалид в развитии, а потом умирает
    То есть вместо того чтоб решить проблему мы мало того что не решаем ничего еще свою психику травмируем дополнительно

    У человека вполне конкретная роль домашним животным отведена - они ему служат
    Ребенок родителям - нет

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все дело в том что собака не растет
    То есть если наша психика принимает собаку за ребенка мы имеем такую картину: ребенок растет до 2, 5 - 3 лет потом замирает как ребенок инвалид в развитии, а потом умирает
    но многие ведь именно об этом и мечтают - чтобы ребенок не взрослел))))

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Простите, увы, мозг не включается. Может уже устал думатель.
    Но и вы поймите - никто вместо вас не может подумать....

    Потому что это - ваша жизнь, ваши отношения, ваша женщина.

    Или вы хотите, чтобы вам тут предлагали решения, а вы будете их анализировать, раскладывать по полочкам и искать в них недостатки и причины не реализовывать их, как вы только что проделали это все в вашей теме????

    Т.е. устроить тут показательную игру в "Да, но..."

    Ну и нахрена это надо мне - играть с вами в угадайку??
    Нахрена это надо моим колегам???
    Уверяю вас, мне есть чем заняться в воскресенье. И мне есть кому помогать (именно ПОМОГАТЬ!!!! а не делать за него) на Портале и в жизни.

    Кроме того, реализуется челом всегда лишь то решение, которое он нашел САМ (пусть при помощи психологов).
    Но беда вся в том, что вы даже не пытаетесь поискать...
    А значит - и нам некому и не в чем помогать...
    Так понятно????

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все дело в том что собака не растет
    То есть если наша психика принимает собаку за ребенка мы имеем такую картину: ребенок растет до 2, 5 - 3 лет потом замирает как ребенок инвалид в развитии, а потом умирает
    То есть вместо того чтоб решить проблему мы мало того что не решаем ничего еще свою психику травмируем дополнительно

    У человека вполне конкретная роль домашним животным отведена - они ему служат
    Ребенок родителям - нет
    Ув. Гретхен, более того, собаки это самые преданные друзья. У меня собак было много. В основном овчарки немецкие. Любимая порода. У каждой собаки, помимо породных характеристик, есть ещё и свой характер. Увы, потому что у нас нет общих детей, нам собака стала ребёнком. Понимаю, что это не совсем правильно. Собачку жена из приюта взяла. Для любого родителя, сколько бы лет не было ребёнку 3, 10, 50 - все равно это ребёнок. Собака, как и человек, растёт, взрослеет, меняет свои привычки и свои "хочу". Вот только говорить не умеют. Про собак могу говорить ооочень долго.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Мои интересы не входят в круг знаний жены (не виню её). Например, как отличить базу данных MS SQL Server от SQLlite или от DBASe, как восстановить работу компьютера после сбоя? Какой шахматный дебют лучше: сицилианская защита или дебют четырёх коней?
    Но тогда то, к чему вы пришли - закономерно и логично. Вы выбрали женщину для унянькивания, не имея с ней ничего, что связывало бы аши отношения.
    Не удивительно - что они развалились.

    Все логично. Какие проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Для любого родителя, сколько бы лет не было ребёнку 3, 10, 50 - все равно это ребёнок.
    Ув. Михаил я запамятовала - у вас есть дети?
    Вы счас рассуждаете как классическая шизогенная гиперопекающая мамаша. Даже не отец, а именно мамаша.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но и вы поймите - никто вместо вас не может подумать....

    Потому что это - ваша жизнь, ваши отношения, ваша женщина.

    Или вы хотите, чтобы вам тут предлагали решения, а вы будете их анализировать, раскладывать по полочкам и искать в них недостатки и причины не реализовывать их, как вы только что проделали это все в вашей теме????

    Т.е. устроить тут показательную игру в "Да, но..."

    Ну и нахрена это надо мне - играть с вами в угадайку??
    Нахрена это надо моим колегам???
    Уверяю вас, мне есть чем заняться в воскресенье. И мне есть кому помогать (именно ПОМОГАТЬ!!!! а не делать за него) на Портале и в жизни.

    Кроме того, реализуется челом всегда лишь то решение, которое он нашел САМ (пусть при помощи психологов).
    Но беда вся в том, что вы даже не пытаетесь поискать...
    А значит - и нам некому и не в чем помогать...
    Так понятно????
    Ув. Птичка Тари. Ну не догоняю. Пытаюсь искать решение. Поверьте, не так легко выложить на весь мир свои взаимоотношения и чувства. Спасибо, Вам, что потратили на меня время. И не прошу думать вместо меня, подтолкнуть - да. Решать за меня тоже не прошу. У меня такое уже мнение о себе, что хожу по кругу. И как выйти. не понимаю. Ещё раз спасибо!
    Может и лежит это решение на поверхности, но не вижу.
    Последний раз редактировалось zmikelv; 31.01.2016 в 19:48.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари. Ну не догоняю. Пытаюсь искать решение. Поверьте, не так легко выложить на весь мир свои взаимоотношения и чувства. Спасибо, Вам, что потратили на меня время. И не прошу думать вместо меня, подтолкнуть - да. Решать за меня тоже не прошу. У меня такое уже мнение о себе, что хожу по кругу. И как выйти. не понимаю. Ещё раз спасибо!
    Ув. Михаил, я как раз очень ценю ваше мужество. Но - думайте, черт побери....

    Кстати, рекомендую на досуге найти на Портале тему Русские народные каФФки. Тема очень большая, но, что-то мне подсказывает, что вам она может быть полезна.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Михаил, я как раз очень ценю ваше мужество. Но - думайте, черт побери....

    Кстати, рекомендую на досуге найти на Портале тему Русские народные каФФки. Тема очень большая, но, что-то мне подсказывает, что вам она может быть полезна.
    Обязательно поинтересуюсь. Спасибо. Ну не работает уже думатель, поймите, не работает. Иначе сюда не обратился бы. Извините, если напрягаю.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Обязательно поинтересуюсь. Спасибо. Ну не работает уже думатель, поймите, не работает. Иначе сюда не обратился бы. Извините, если напрягаю.
    он работает. Просто думы вам так не нравятся, что психика их вытесняет.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тогда то, к чему вы пришли - закономерно и логично. Вы выбрали женщину для унянькивания, не имея с ней ничего, что связывало бы аши отношения.
    Не удивительно - что они развалились.

    Все логично. Какие проблемы?

    --- Добавлено ---


    Ув. Михаил я запамятовала - у вас есть дети?
    Вы счас рассуждаете как классическая шизогенная гиперопекающая мамаша. Даже не отец, а именно мамаша.
    Есть дочь от второго брака, но она живёт с 90-х в Израиле. Воспитывал дочь своей третьей жены с 4-х лет до 18-ти. Она с 2002 года живёт в Лондоне. К сожалению, ни с одной не встречаюсь. Про мамашу, видимо Вы правы. Спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search