Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Нерешенная ситуация в прошлом с бывшим МЧ

  1. #1

    Нерешенная ситуация в прошлом с бывшим МЧ

    Добрый день!

    Я нуждаюсь в свежем взгляде со стороны на одну небольшую проблему, буду благодарна за помощь. Ситуация в следующем: я приехала в родной город навестить родителей и внезапно меня охватило странное чувство повидать одного человека, бывшего любовника, с которым я рассталась около 12 лет назад. Это было самое безобразное расставание из всех, что у меня были. Жуткий Скандал. При чем, в то время я как-то все резко оборвала, и вероятно "не прожила" эту ситуацию до конца. Все эти 12 лет я о нем вообще не вспоминала, ну разве, что изредка и почти без горечи, типа, было и было. Но вот уже несколько дней меня трясет как в лихорадке, я плохо сплю, всё думы думаю. Мне хочется встретиться с ним и поговорить. Правда, я еще не знаю о чем. Меня вообще эта ситуация смущает, со мной такого никогда не было. В жизни все в порядке, есть мужчина, я с ним счастлива. А сейчас какое-то странное смятение чувств, тоска. Не могу понять, что происходит.

    Можно было предположить, что дома у родителей мне что-то о нем напоминает, но нет. Уже сто лет прошло, у меня не осталось ни его фотографий, ни подарков. Единственное, так это то, что окно его родителей в соседнем доме, как раз напротив моего. И все. Но я сотни раз приезжала домой, и у меня даже воспоминаний о нем не возникало. За все годы мы с ним больше не виделись после того случая. Я живу в другом городе, у родителей бываю не так уж часто.

    Запрос к форуму, как понять, что со мной происходит. И надо ли мне втречаться с ним и разговаривать?
    Чего я жду от этой встречи? Ну, возможно, я хочу остаться друзьями, или хотя бы "знакомыми", без ненависти к друг другу. У нас у обоих есть за что попросить друг у друга прощения. Но только нужно ли это? Я не знаю.



    Казалось бы, все просто, правда? Написать, договориться о встрече, и сказать, все, что надо. Но меня останавливает ряд факторов:

    1. Я не хочу, чтобы он подумал, что я к нему клеюсь и хочу начать все сначала. Это не так. Меня все в моей жизни устраивает.
    2. Я навела справки, он не женат, детей нет, но отношения с женщиной какие-то ведь могут быть? 99%, что кто-то есть. Так вот, я не хочу, чтобы эта особа узнала о том, что я с ним встречалась и вообще проявила инициативу. Потому что либо она ему сцену устроит, либо пустит слух, что я навязываюсь. А город тут маленький, мне лишние разговоры ни к чему. Тем более, что у меня тут живут родители.
    3. Я не хочу травить его душу воспоминаниями, и вообще причинять какую-то боль. Мне всего лишь нужно понять, что он больше не испытывает ко мне ни ненависти ни любви. Это нужно МНЕ.

    Вам может показаться странным и самонадеянным мое заявление о том, что там могли остаться чувства. Могли. Т.к. отношения были серьезными для него. Но не для меня в то время. Разрыв был бурный и болезненный, а через год был еще один феерический скандал, после чего мы больше не разговаривали и не виделись. После нашего расставания он перестал здороваться с моими родителями, смотрит на них с ненавистью, меня избегает, так и не женился. По рассказам очевидцев все его девушки похожи на меня внешне, типаж. Он добился определенных успехов в карьере, купил жилье, машину, но по его виду сложно сказать, что он счастлив, опять же, видела не я, это так рассказали общие знакомые.

    Что же делать?

    А можно ли "прожить" эту ситуацию самостоятельно, без его присутствия? Чтобы меня поскорее отпустило. Тут уже даже не идет речь о том, чтобы заново "подружиться" с ним. Хотя бы просто восстановить душевный мир.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    *шепотом* А на самом деле ув. Автору ну очень хочется убедиться, что бывший любовник до сих пор страдает.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    *шепотом* А на самом деле ув. Автору ну очень хочется убедиться, что бывший любовник до сих пор страдает.
    Ув. Norita , интересно, с чего были сделаны такие выводы?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я нуждаюсь в свежем взгляде со стороны на одну небольшую проблему, буду благодарна за помощь. Ситуация в следующем: я приехала в родной город навестить родителей и внезапно меня охватило странное чувство повидать одного человека, бывшего любовника, с которым я рассталась около 12 лет назад. Это было самое безобразное расставание из всех, что у меня были. Жуткий Скандал. При чем, в то время я как-то все резко оборвала, и вероятно "не прожила" эту ситуацию до конца. Все эти 12 лет я о нем вообще не вспоминала, ну разве, что изредка и почти без горечи, типа, было и было. Но вот уже несколько дней меня трясет как в лихорадке, я плохо сплю, всё думы думаю. Мне хочется встретиться с ним и поговорить. Правда, я еще не знаю о чем. Меня вообще эта ситуация смущает, со мной такого никогда не было. В жизни все в порядке, есть мужчина, я с ним счастлива. А сейчас какое-то странное смятение чувств, тоска. Не могу понять, что происходит.

    Можно было предположить, что дома у родителей мне что-то о нем напоминает, но нет. Уже сто лет прошло, у меня не осталось ни его фотографий, ни подарков. Единственное, так это то, что окно его родителей в соседнем доме, как раз напротив моего. И все. Но я сотни раз приезжала домой, и у меня даже воспоминаний о нем не возникало. За все годы мы с ним больше не виделись после того случая. Я живу в другом городе, у родителей бываю не так уж часто.

    Запрос к форуму, как понять, что со мной происходит. И надо ли мне втречаться с ним и разговаривать?
    Чего я жду от этой встречи? Ну, возможно, я хочу остаться друзьями, или хотя бы "знакомыми", без ненависти к друг другу. У нас у обоих есть за что попросить друг у друга прощения. Но только нужно ли это? Я не знаю.



    Казалось бы, все просто, правда? Написать, договориться о встрече, и сказать, все, что надо. Но меня останавливает ряд факторов:

    1. Я не хочу, чтобы он подумал, что я к нему клеюсь и хочу начать все сначала. Это не так. Меня все в моей жизни устраивает.
    2. Я навела справки, он не женат, детей нет, но отношения с женщиной какие-то ведь могут быть? 99%, что кто-то есть. Так вот, я не хочу, чтобы эта особа узнала о том, что я с ним встречалась и вообще проявила инициативу. Потому что либо она ему сцену устроит, либо пустит слух, что я навязываюсь. А город тут маленький, мне лишние разговоры ни к чему. Тем более, что у меня тут живут родители.
    3. Я не хочу травить его душу воспоминаниями, и вообще причинять какую-то боль. Мне всего лишь нужно понять, что он больше не испытывает ко мне ни ненависти ни любви. Это нужно МНЕ.

    Вам может показаться странным и самонадеянным мое заявление о том, что там могли остаться чувства. Могли. Т.к. отношения были серьезными для него. Но не для меня в то время. Разрыв был бурный и болезненный, а через год был еще один феерический скандал, после чего мы больше не разговаривали и не виделись. После нашего расставания он перестал здороваться с моими родителями, смотрит на них с ненавистью, меня избегает, так и не женился. По рассказам очевидцев все его девушки похожи на меня внешне, типаж. Он добился определенных успехов в карьере, купил жилье, машину, но по его виду сложно сказать, что он счастлив, опять же, видела не я, это так рассказали общие знакомые.

    Что же делать?

    А можно ли "прожить" эту ситуацию самостоятельно, без его присутствия? Чтобы меня поскорее отпустило. Тут уже даже не идет речь о том, чтобы заново "подружиться" с ним. Хотя бы просто восстановить душевный мир.
    Вам это нужно, говорите? А о мужчине вы подумали?

    А уж называть гипотетическую женщину, с которой у него могут быть отношения "эта особа", это уж слишком откровенная ревность, что он может быть счастлив с кем-то, кроме вас

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам это нужно, говорите? А о мужчине вы подумали?

    А уж называть гипотетическую женщину, с которой у него могут быть отношения "эта особа", это уж слишком откровенная ревность, что он может быть счастлив с кем-то, кроме вас
    О мужчине подумала. Вот поэтому я и пытаюсь сама справиться со своими чувствами, а не начала его терроризировать сразу же. Да, вероятно, ревность имеет место быть.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    О мужчине подумала. Вот поэтому я и пытаюсь сама справиться со своими чувствами, а не начала его терроризировать сразу же. Да, вероятно, ревность имеет место быть.
    Ответ про то, что с вами - вы банально ревнуете, вас удовлетворяет?

  7. #7
    Ответ про то, что с вами - вы банально ревнуете, вас удовлетворяет?
    Вполне.

    Тогда встречный вопрос - почему? Ведь прошло столько лет. Мы плохо расстались. Я его презирала. Почему теперь на меня вдруг нашло? И еще, меня мучает чувство вины за случившееся. Если бы была возможность по-другому переиграть ситуацию, я бы переиграла.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Вполне.

    Тогда встречный вопрос - почему? Ведь прошло столько лет. Мы плохо расстались. Я его презирала. Почему теперь на меня вдруг нашло? И еще, меня мучает чувство вины за случившееся. Если бы была возможность по-другому переиграть ситуацию, я бы переиграла.
    Ну дык атмосфера располагает: вы давно не были в родном городе, воспоминания, воспоминания.... ностальгия. Ну и приятно пощекотать себе самолюбие на предмет того, что кто-то столько лет по вам страдает.))

    А вот ваше чувство вины, которое вас якобы мучает, и из-за которого вам нужно встретиться с этим человеком, не более, чем рационализация. (Погуглите: психологическая защита рационализацией)

  9. #9
    Ну дык атмосфера располагает: вы давно не были в родном городе, воспоминания, воспоминания.... ностальгия. Ну и приятно пощекотать себе самолюбие на предмет того, что кто-то столько лет по вам страдает.))

    А вот ваше чувство вины, которое вас якобы мучает, и из-за которого вам нужно встретиться с этим человеком, не более, чем рационализация. (Погуглите: психологическая защита рационализацией)
    Спасибо за помощь.

  10. #10
    Я прочитала про рационализацию несколько статей. Да, похоже на то.
    Теперь о ревности. Разве она бывает без любви? Это особенность характера?
    Почему меня тянет к этому человеку? Банальное желание "пострадать" или потешить самолюбие?
    А может быть такое, что я его до сих пор люблю, просто не подозреваю об этом?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Почему меня тянет к этому человеку? Банальное желание "пострадать" или потешить самолюбие?
    А может быть такое, что я его до сих пор люблю, просто не подозреваю об этом?
    Может потому, что хотите похвастать из серии "Все равно счастливой стану, даже, если без тебя"?
    Что именно Вы считаете для себя нерешенным в прошлым МЧ, исходя из названия Вашей темы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Вполне.

    Тогда встречный вопрос - почему? Ведь прошло столько лет. Мы плохо расстались. Я его презирала. Почему теперь на меня вдруг нашло? И еще, меня мучает чувство вины за случившееся. Если бы была возможность по-другому переиграть ситуацию, я бы переиграла.
    Ув. Кира, а сможете написать прямо сюда в тему все, что вам хотелось бы сказать ему при встрече?

  13. #13
    Что именно Вы считаете для себя нерешенным в прошлым МЧ, исходя из названия Вашей темы?
    Уважаемая Kreslava, понимаете, меня гнетет мысль о том, как уродливо мы расстались. В моей голове сидит сценарий, что нужно расставаться красиво. Не сентиментально, но и не как невоспитанные психопаты. В тот момент это выглядело именно так. А теперь, судя по всему, мне хочется, чтобы он увидел какая я стала (желание покрасоваться), и доказать ему, что можно общаться как цивилизованные люди. Видимо, мною движет именно это.

    Мне было 20, когда случился тот, последний скандал. Дело в том, что мы вроде как окончательно расстались за год до того случая. Я ушла из съемной квартиры в общежитие, а он вернулся в родной город. Мы сильно ссорились потому, что он давил на меня, требовал быть "серьезной", (хотя я не понимала, что именно это значит, я и так серьезная), выйти замуж, завести семью, а я в то время думала только о учебе и развлечениях, много читала, ходила в спортзал, играла в баскетбол, и на мой взгляд это нормально, т.к. мне на тот момент было всего 19 лет. Он старше на 6 лет. В конце концов, после череды отвратительных сцен, мы расстались. Прошел год, у меня уже был новый бойфренд из института. Я приехала домой. Это было в субботу. Вечером на городской телефон кто-то позвонил и мама взяла трубку. Она просто сказала "алло" и замолчала на пару минут. Потом, побледнев, передала трубку мне и сказала, что это, кажется, мне звонят. Я подошла к телефону. Звонила пьяная в дрезину девушка, которая орала на меня не своим голосом и преимущественно матом. Поначалу она начала кричать на мать, т.к. подумала, что это я. Нет смысла описывать весь поток гадостей, которые она на меня вылила. Я спросила, кто она такая, (она сначала даже не представилась), но потом обозначила себя как "девушка такого-то" (тут имя моего бывшего). Свое имя она даже не назвала. Я спросила - а что вы, собственно, от меня-то хотите? Захлебываясь ненавистью и желчью, она сказала - чтобы ты сдохла. Я положила трубку, какой смысл общаться с душевнобольными? Она перезвонила, я не отвечала поначалу, какое мне дело до его очередной истерички? По слухам, после того, как мы расстались, он с головой окунулся в череду бурных романов. Но потом мне все-таки стало интересно, да и зло меня взяло, что какая-то там смеет звонить мне домой и еще угрожать. Из ее пьяного бреда я узнала невероятную историю, в которую не верю по сей день. Оказывается, бывший после того, как мы расстались целый год вел дневник, и она это дневник где-то обнаружила и прочитала. Там он описывал все свои чувства, а так же много подробностей из нашей с ним жизни, она знала как я выгляжу, что я люблю есть, какое белье он мне подарил, какую музыку я слушаю и многое другое. Сложно уже через столько лет вспомнить, что еще она там мне орала. Суть была в том, чтобы я "отстала" от ее парня. Что я "сломала" ей жизнь. Ну, и конечно же, чтобы я поскорее "сдохла" в страшных страданиях. Я попыталась спокойно ей объяснить, что мы уже год как расстались, что я на него не посягаю и "будьте счастливы, всего доброго", но она никак не могла успокоиться. Потом уже я не выдержала и грубо послала ее матом. Она перезванивала снова и снова, пыталась поменять тактику, изображать дружелюбие, чтобы вызвать меня на встречу. Но я что, дура, что ли, на такие "встречи" ходить? Естественно, что я опять ее послала и отключила телефон. Утром телефон включила мама, ей надо было куда-то позвонить, и через пару часов снова звонок. Ответила на него мама. Ей "объяснили", какая я шлюха, что я переспала с половиной института, что я тварь, и т.д. Мама только усмехнулась и посоветовала ей обратиться к психиатру. И тут меня прорвало. Вечером, когда я осталась дома одна, родители ушли к родственникам, я вызвала его к себе. Плохо уже помню, как все началось, но я кричала как потерпевшая, от злости меня трясло, я сказала, что не потерплю такого в свой адрес, и тем более, не потерплю, когда трогают моих родителей. Что мы год как расстались, что я не звонила и не писала, что я не делала никаких шагов, никого не разбивала и не ссорила, и какого черта меня в этом обвиняют? Что он может идти на все четыре стороны, и это уже давно обсудили. Дело в том, что я ни секунду не верила и не верю в существование "дневника". Я думаю, что он ей все сам рассказал по-пьяни, душу изливал. Я кричала и кричала, а он молчал и слушал. Ни слова не сказал. До сих пор помню, какой он сидел белый. В конце концов меня взбесило, что я тут разрываюсь, а он молчит, и я изо всей силы ударила его кулаком по лицу, после чего вытолкала за дверь и швырнула в него курткой и ботинками. После этого мы не виделись. Он меня избегает. Моих родителей ненавидит лютой ненавистью, неизвестно почему. Когда купил машину все время ездил через наш двор, хотя у них там свой въезд с улицы и гораздо более удобный. Но он, видимо, красовался. Удивительно еще и то, что сколько раз я приезжала к родителям, то ни разу не встретила его. Ни разу! Даже издалека. Хотя я о нем даже и не думала в то время, он для меня словно умер. Я попросту разочаровалась. И вот, почему. Я считаю, что такой как он мог бы найти себе более умную девушку, чем та, что мне звонила. Конечно, у него с ней уже давно ничего нет, насколько мне известно, после нее было много других, но сам тот факт, что он с такой связался... Меня просто убил. Все мое уважение к нему. Те старые скандалы год назад просто померкли в сравнении с этим.

    И еще, это важно!! Я старалась с ней общаться как можно более культурно. С чувством собственного достоинства. Но в голове у меня крутилась гадость на гадости. Я должна была высказать ей тогда все в лицо - как она недостойно себя ведет, как она унижается, выглядит убого и низко, и что никогда ей, такой истеричной дуре, не найти себе хорошего мужчину. И что пусть сначала она пролечится курсом транквилизаторов с нейролептиками, а потом уже будет контактировать с людьми. И получит образование для начала. И хотя бы минимальное воспитание. Вот все эти гадости я ей тогда не сказала, а надо бы! Меня это теперь гнетет. Она говорила быстро, весь поток грязного мата, свои дикие и нелепые фантазии больного воображения. Она сделала мне больно. Видимо, это я не могу пережить. Мне показалось, что он меня предал таким образом. Позволил кому-то постороннему влезть в те личные отношения, которые касаются только двоих. В последнюю неделю я постоянно прокручиваю ту ситуацию в голове, веду мысленный диалог. А Вы еще удивляетесь, что я называю "особами" тех, с позволения сказать, женщин, которые могут быть с ним рядом. Особа - это еще культурно и достаточно мягко, как по мне. Конечно, не все такие, я знаю. Но просто обидно. Вот и все.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Вполне.

    Тогда встречный вопрос - почему? Ведь прошло столько лет. Мы плохо расстались. Я его презирала. Почему теперь на меня вдруг нашло? И еще, меня мучает чувство вины за случившееся. Если бы была возможность по-другому переиграть ситуацию, я бы переиграла.
    а как сейчас у Вас с личной жизнью? Вы замужем? Есть дети?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кира, а сможете написать прямо сюда в тему все, что вам хотелось бы сказать ему при встрече?
    Да, я сейчас попробую, уважаемая Окстисия.
    "Здравствуй, я рада тебя видеть. Как твои дела? (выслушиваю. обычно тут просто фраза "нормально" или "все в порядке, спасибо, а ты как?). У меня тоже все хорошо. Может пройдемся или посидим где-то? Тут мы идем в парк или в кафе, не важно. После всяких предисловий о том, кто где работает, как обстановка в мире и все такое, я скажу - я действительно рада, что у тебя все хорошо. Мне бы хотелось извиниться за то, что мы в тот раз так неудачно попрощались. Я много думала об этом, и пришла к выводу, что была неправа, повела себя ужасно, мне не нужно было тебя бить. Но я была расстроена, ты же понимаешь? Мне бы хотелось общаться с тобой, но уже более в миролюбивом ключе. Просто как друзья или знакомые. Как ты на это смотришь? (выслушиваю)....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а как сейчас у Вас с личной жизнью? Вы замужем? Есть дети?
    Здравствуйте, уважаемая Юнона.
    Я в разводе, сейчас у меня есть мужчина, отношения серьезные, но мы пока не спешим их регистрировать, т.к. я хочу еще к нему присмотреться. Живем вместе 3 года. Детей у меня нет пока что, так как я училась, занималась карьерой и много работала. Через пару лет планирую с тем мужчиной, с которым живу сейчас. Но я пока еще думаю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Да, я сейчас попробую, уважаемая Окстисия.
    "Здравствуй, я рада тебя видеть. Как твои дела? (выслушиваю. обычно тут просто фраза "нормально" или "все в порядке, спасибо, а ты как?). У меня тоже все хорошо. Может пройдемся или посидим где-то? Тут мы идем в парк или в кафе, не важно. После всяких предисловий о том, кто где работает, как обстановка в мире и все такое, я скажу - я действительно рада, что у тебя все хорошо. Мне бы хотелось извиниться за то, что мы в тот раз так неудачно попрощались. Я много думала об этом, и пришла к выводу, что была неправа, повела себя ужасно, мне не нужно было тебя бить. Но я была расстроена, ты же понимаешь? Мне бы хотелось общаться с тобой, но уже более в миролюбивом ключе. Просто как друзья или знакомые. Как ты на это смотришь? (выслушиваю)....

    --- Добавлено ---
    Вообще-то все это можно и по телефону сказать.
    Поясните, плиз, зачем вам с ним продолжать общаться? Цель какая?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то все это можно и по телефону сказать.
    Поясните, плиз, зачем вам с ним продолжать общаться? Цель какая?
    Сама не знаю. Меня просто тянет. Мне самой страшно от этих чувств, я, кажется, за ним скучаю.

  18. #18
    Может это "возраст" так колбасит Вас? Бываете редко, в родном городе, где прошло детство... Вот и хочется заглянуть в прошлое одним глазком, вновь почувствовать себя молодой девушкой, вспомнить былые переживания... и на минутку стать моложе...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Может это "возраст" так колбасит Вас? Бываете редко, в родном городе, где прошло детство... Вот и хочется заглянуть в прошлое одним глазком, вновь почувствовать себя молодой девушкой, вспомнить былые переживания... и на минутку стать моложе...
    Но я не чувствую себя старой. Я хорошо выгляжу, слежу за внешностью, ухаживаю за собой очень тщательно. Я выгляжу моложе своих сверстников на 5-6 лет. Регулярно хожу в спортзал, правильно питаюсь. Хотя, возможно, Вы имели в виду внутренний возраст? Тут вроде бы тоже все нормально, иногда я даже себя чувствую инфантильной, потому что у всех моих ровесников уже по двое детей, а я еще не познала радость материнства, было не до этого. И в шутку меня даже многие упрекают в этом, что, мол, я живу в своё удовольствие . Но я не хочу спешить. Материнство - это очень ответственный шаг, и к нему надо быть готовым заранее.

    Понимаете, Лекс, на меня просто что-то "нашло". Какое-то помутнение. Обычно я не позволяю себе этого. Окунаться слишком глубоко в чувства, это недопустимо, это отключает разум. Я не знаю, что со мной происходит. Превращаюсь в маньячку, по сто раз захожу на его страницу в соц.сети, проверяю, когда был онлайн. Пару раз пыталась написать сообщение. Просто слово "Здравствуй". И никак не решаюсь отправить. Сейчас выпила немного винца домашнего для храбрости, но все равно не могу. Потому что боюсь, что станет еще хуже. Что я растравлю старую рану, причиню боль. И что покажу себя с неприглядной стороны. У меня-то "все хорошо", понимаете? Как я могу показать, что скучаю? Никак.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Окунаться слишком глубоко в чувства, это недопустимо, это отключает разум.
    это кто вам такое сказал?)))))))))))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это кто вам такое сказал?)))))))))))))
    Это я себя так воспитала.
    Возможно, родители тоже к этому приложили руку. Не исключено.
    С рождения характер у меня импульсивный, но долгие годы упорных тренировок научили меня долго думать, прежде чем совершить какую-то глупость

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Это я себя так воспитала.
    Возможно, родители тоже к этому приложили руку. Не исключено.
    С рождения характер у меня импульсивный, но долгие годы упорных тренировок научили меня долго думать, прежде чем совершить какую-то глупость
    ну вот пазл и сложился)

    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что чувства и эмоции не подаются контролю сознания?...
    И если вы всю жизнь вот так в себе вытесняете эмоции, не удивительно, что они из вас рано или поздно "лезут назад". Причем именно в виде "помутнения", что вы тут описываете...

    Кстати - то, что именно сейчас, спустя столько времени - это тже закономерно. Вытесненные эмоции не исчезают, а сохраняются в ГМ в виде консолидированных очагов долговоременной памяти, кои могут "выстрелить" в ЛЮБОЙ момент.

    Психика не прощает насилия над собой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму, как понять, что со мной происходит.
    Я ответила на ваш запрос????

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот пазл и сложился)

    Я ответила на ваш запрос????
    Да, вполне! Многое стало понятно. Но теперь у меня новый запрос . Что же делать, чтобы не вытеснять, а сразу реагировать?
    Я же кричала на него. Я все ему сказала. Только той, ненормальной, сказала не все, но меня почему-то к ней не тянет. А тянет к нему. Что же делать? Вот оно все вылезло. Куда мне с этим бежать? Вы понимаете, насколько сильное у меня желание сейчас написать ему, встретиться с ним и наделать такого, о чем я потом буду жалеть всю свою оставшуюся жизнь? Как не подавлять эмоции? Где этому можно научиться? Может, книги какие-то? Упражнения? Или на "кроликах" тренироваться?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Я же кричала на него. Я все ему сказала. Только той, ненормальной, сказала не все, но меня почему-то к ней не тянет. А тянет к нему. Что же делать? Вот оно все вылезло. Куда мне с этим бежать? Вы понимаете, насколько сильное у меня желание сейчас написать ему, встретиться с ним и наделать такого, о чем я потом буду жалеть всю свою оставшуюся жизнь? Как не подавлять эмоции? Где этому можно научиться? Может, книги какие-то? Упражнения? Или на "кроликах" тренироваться?
    вам же не случайно попросили написать в теме все, что хочется сказать мужчине. И что вы написали? ))))

    Да, вполне! Многое стало понятно. Но теперь у меня новый запрос . Что же делать, чтобы не вытеснять, а сразу реагировать?
    Практикой. Как в вашей родительской семье принято выражать негативные эмоции?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам же не случайно попросили написать в теме все, что хочется сказать мужчине. И что вы написали? ))))

    Практикой. Как в вашей родительской семье принято выражать негативные эмоции?
    Сейчас я подумаю... Что бы я еще ему сказала...? Наверное, какие-то гадости.

    В моей семье? По-всякому. Иногда орут друг на друга. Очень редко. В основном, сглаживают (вот он, корень всех зол). И мать и отец не "любят" скандалы. Т.е. они либо предпочитают друг на друга бурчать, либо сливать весь свой негатив мне по очереди. Т.е. я у них нечто посредника, который потом разбирается почему, за что и как кто на кого обиделся. Да, подавление тут скорее всего семейное. А вся проблема в маме, как мне кажется, у нее был очень властный отец военный, и он не терпел "эмоций". Там было только "упал-отжался". Такое вот. У нас, конечно, все проще. Но тож фигня...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Сейчас я подумаю... Что бы я еще ему сказала...? Наверное, какие-то гадости.
    ну и скажите.

    --- Добавлено ---

    http://ivezha.ru/threads/30032.html
    это вам для вдохновения

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и скажите.
    Правда, можно?

    Сейчас...

    Значит...

    Я в правилах форума прочитала, что тут маты нельзя. Правильно?

    "Давай-ка мы с тобой поговорим о той истеричке, которая мне звонила. Значит так. Слушай меня ушами. Я считаю ее самым худшим, что с тобой могло произойти. Ниже уже некуда. Это дно, понимаешь, днище!!!! Как можно было опуститься до того, чтобы трахать какую-то бурсачку да еще и рассказывать ей наши с тобой личные дела? Дневник? Говоришь, там был какой-то дневник?! Да посрать мне на твои дневники, придурок ты сентиментальный. И я не верю, что там вообще мог быть какой-то дневник, ты сам по пьяне ей все наболтал. ЧТо ты мне врешь?! Я уверена, что ты сам ей наболтал все это. Ты что, больной?! Ты знаешь, что женщинам говорить такого нельзя? Ты не подумал о последствиях? О том, что она чувствует? Хоть она и тупое животное, но ведь у нее какие-то там примитивные чувства есть? Ревность, чувство собственничества? Любовь какая-то бабская? Вот тебе достойная жена, она же хотела замуж, так чего ж ты ее не взял?! ТЫ же хотел жениться? Женись!! С такой как она ты точно будешь счастлив! Она будет лазить по твоим карманам, вскрывать твои аккаунты в сети, устраивать тебе скандалы за любую невинную смс, ведь это в твоем понимании СЧАСТЬЕ?! Когда контролируют друг друга, не дают друг другу воздуха, шагу ступить и перднуть без разрешения! Вот она - твоя любовь! Все вместе! Вместе и навсегда! Чего ж ты не радуешься? !! Ты же так хотел?! Чтобы душа нараспашку, чтобы никаких секретов?! И для этого ты ей выложил про мое нижнее белье?! А почему только ей? Почему не половине города?! Мне кажется уже весь массив знает, какие трусы я ношу! Ах, еще не все?! Жаль. Ну что ж, еще есть время, ты можешь рассказать им в любой момент. А может ты все 12 лет дневник вел? Кстати, это можно выложить в сеть, будет неплохой бестселлер. 50 оттенков дебилизма!!! Хорошее название?! Зато правда! Убить тебя мало за это. И знаешь, я все эти годы вообще о тебе не думала. Ты для меня умер. Но вот теперь я решила, что молчать больше не буду, я скажу тебе все, как есть. Ты поступил недостойно мужчине. Ты меня предал. И если бы я была мужиком, я бы набила тебе рожу от души. До реанимации. Жрал бы у меня через трубочку. Ты не мог подождать, пока я закончу институт, тебе нужно было обязательно превратить меня в клушу, без образования, с кучей детей, воняющую кухней и горелым луком!!! Ну так вот она, твоя судьба, девица, которая готова за тебя бороться и уничтожать соперниц, с которыми вот уже год ничего нет!! ЧТо ж ты не женился на ней, м?! Где она теперь!? И почему ты один?! Кругом же столько женщин, которые хотят только одного - замуж!! Пристроиться по-удачней! потому что кроме как раздвигать ноги они больше ничему не научились?! Что ты смотришь на меня?! Я нервная, да?! Злая?! Слишком амбициозная?! Так ты говорил?! И ты так до сих пор считаешь?! Да все потому, что мне нужно было реализовать себя, а не сидеть на голове у родителей или мужа, не быть зависимой от вас, как бы вы об этом не мечтали! Знаешь, что? Я тебя ненавижу. Я любила тебя. Очень любила. А ты все испортил. А теперь посмотри на свою жизнь. И думай! Думай до тех пор, пока не поймешь, что если бы ты хоть немного подождал, то все было бы иначе. А когда надумаешь что-то путное, то позвони мне, чаю попьем. Ну, а если ты не в состоянии, то пошел к чертовой матери, и больше я не хочу тебя видеть".

    Как-то так... Но я смогу это сказать только в сильном алкогольном опьянении, или если меня уже вкрай достать... А так... При нормальной беседе, я не смогу. Я опять все " сглажу".

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ай, молодца!!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ай, молодца!!
    До слез себя довела. Дура. Рыдаю сижу

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kirye Посмотреть сообщение
    Я в правилах форума прочитала, что тут маты нельзя. Правильно?.
    В адрес участников беседы - нельзя. Но вы же их адресуете бывшему, поэтому - можно.
    А в подобных заданиях - они очень приветствуются.
    Посему - если хоть немного сдерживали себя, когда писали, ножно довысказать сдержанное.

    и по ходу изложения фиксируйте, плиз, ощущения в теле и в душЕ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  2. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search