Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Живу с мужчиной, который постоянно занят

  1. #1

    Живу с мужчиной, который постоянно занят

    Добрый день, прошу совета в моей ситуации.
    Уже полгода живу с мужчиной, который постоянно занят для меня: работа, дела, родители, на протяжении двух месяцев он приходит домой достаточно поздно. В районе 11-12 часов вечера. При этом напрямую я не могу у него спросить где он проводит свое время, какие у него планы, чем он занимается. Постоянно слышу ответ- не твое дело, тебя это не касается, без тебя разберусь. Были попытки поговорить, обсудить ситуацию, просила уделять мне время и проявлять инициативу по отношению ко мне.
    В ответ получила скандал и фразу, что он никогда не будет приходить в 7 часов вечера, что он не клуша домашняя. При этом на мой аргумент, что дома тоже есть дела которые нужно делать- получила ответ, что квартира его и он сам будет решать когда и что ему делать.
    По возрасту, мне 28, ему 35. Оба мы работаем, по деньгам дома проблем нет, я неплохая хозяйка, готовлю, по дому все делаю. По характеру я спокойный человек, но впревые в жизни я стала срываться.
    Когда познакомились он произвел на меня впечатление ответственного и серьезного человека, у него были намерения жениться. Я понимаю,что я его люблю. Но на мои попытки поговорить, начинается его агрессия, на днях сказал что ему неприятны мои звонки и они всегда не вовремя. Хотя звоню я редко и по делу. Сама набираю его раз в неделю примерно. Так и живу- постоянно одна дома по вечерам, конечно у меня есть хобби, есть занятия, но я понимаю,что так нельзя. Из частичных урывочных сведений я узнала что у него есть еще одна квартира, про которую он от меня скрывал. По вечерам он проводит время у родителей, каждый день ходит к маме обедать и ужинать. Хотя дома я готовлю, предлагала чтобы он брал еду на обед. Получила ответ- у мамы лучше.
    Когда я пытаюсь поговорить, он берет в руки телефон и засекает время сколько мы общаемся. После разговора он может сказать что знаешь, я потратил на тебя доупустим 20 минут, а за это время мог бы поехать и помочь родителям, мог бы делать свои дела, какие-тебя не касается. Это все в очень агрессивной форме высказывается. После хамства не извеняется. Сейчас я молчу, не спрашиваю где он и что, знаю что нарвусь на грубость. Но у меня сдают нервы.
    Посоветуйте как мне быть, я реально понимаю что я старалась для отношений, все что есть в его квартире частично привезено из моего дома, в квартире все стало ухоженно, уютно. Но я в шоке от происходящего, опускаются руки. Что я так живу знает только коллега по работе, она советует уходить, я сама это понимаю, но не могу себя заставить решиться на это. Настраиваюсь, что собираю вещи и ухожу- и не могу, так вечера и провожу одна. А он приходит поздно, мы почти не разговариваем. Есть ли шанс вернуть отношения? наладить что-либо? либо пора ставить точку?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброго вам, ув. Aitai, переезд в квартиру мужчины по чьей инициативе был?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброго вам, ув. Aitai, переезд в квартиру мужчины по чьей инициативе был?
    его, он длительное время меня уговаривал.

  4. #4
    Сколько встречались до переезда? Как складывалось общение ?

  5. #5
    Ув.Автор, как обстоят дела в постели?
    Во время секса он тоже включает секундомер, чтобы не перебрать пару лишних секунд?

    Вообще, по вашему рассказу складывается впечатление, что вы для него - совершенно чужой человек, которая по какому-то недоразумению живет в его квартире. Он хочет жить своей жизнью, где есть он и его родители. Вас там нет. Вернее, вы есть, но он всячески демонстрирует, что вы - лишняя. Вам это надо?
    Последний раз редактировалось Джозеф; 29.01.2016 в 22:09.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Уже полгода живу с мужчиной, который постоянно занят для меня: работа, дела, родители, на протяжении двух месяцев он приходит домой достаточно поздно. В районе 11-12 часов вечера. При этом напрямую я не могу у него спросить где он проводит свое время, какие у него планы, чем он занимается. Постоянно слышу ответ- не твое дело, тебя это не касается, без тебя разберусь. Были попытки поговорить, обсудить ситуацию, просила уделять мне время и проявлять инициативу по отношению ко мне.
    Ув. Aitai, а как вы обычно проводите выходные дни? Тоже порознь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    В ответ получила скандал и фразу, что он никогда не будет приходить в 7 часов вечера, что он не клуша домашняя. При этом на мой аргумент, что дома тоже есть дела которые нужно делать- получила ответ, что квартира его и он сам будет решать когда и что ему делать.
    А какие именно дела ему нужно делать дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс вернуть отношения?
    Что вы подразумевает под "вернуть отношения"? А когда у вас был период гармоничных отношений? У вас начался разлад сразу после вашего переезда или вначале все было нормально?

  7. #7
    Встречались полгода, отношения прекрасные, он ухаживал за мной, проявлял внимание, дарил цветы. Отношения развивались гармонично. Первое время жили у меня, тоже все было прекрасно, он приходил не поздно, гуляли вместе, общались. Ездили летом на природу, ходили в гости к моим близким. Странное отношение возникло где-то осенью, был небольшой период, потом в декабре-январе, когда жили уже у него.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, как обстоят дела в постели?
    Во время секса он тоже включает секундомер, чтобы не перебрать пару лишних секунд?

    Вообще, по вашему рассказу складывается впечатление, что вы для него - совершенно чужой человек, которая по какому-то недоразумению живет в его квартире. Он хочет жить своей жизнью, где есть он и его родители. Вас там нет. Вернее, вы есть, но он всячески демонстрирует, что вы - лишняя. Вам это надо?
    нет, в постели он так не делает, там все до сих пор отлично, он старается чтобы мне было хорошо
    По поводу демонстрации что я лишняя- я его спрашивала, зачем было начинать со мной жить, раз ты не готов жертвовать частью своих дел чтобы уделять мне время? зачем тебе семья? раз у тебя она уже есть в виде родителей и брата? получила опять дозу негатива. что я обобщаю, что он будет проводить время с родителями столько, сколько считает нужным. Осенью я собрала вещи, уходила. Жила пару дней дома. Он почти сразу появился, просил прощения, говорил что будет меняться, что я ему нужна, что он нацелен на будущее со мной и считает что жить отдельно от меня-для него это дурость, что нужно притираться друг к другу. Я вернулась. Спустя 1,5 месяца началось все заново.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Aitai, а как вы обычно проводите выходные дни? Тоже порознь?

    --- Добавлено ---



    А какие именно дела ему нужно делать дома?

    --- Добавлено ---



    Что вы подразумевает под "вернуть отношения"? А когда у вас был период гармоничных отношений? У вас начался разлад сразу после вашего переезда или вначале все было нормально?
    В выходные он может остаться дома, но не на все выходные, например в воскресенье. Лежать, смотреть фильмы. может помочь что-то приготовить. Но чтобы конкретно мне что-то предложить- погулять, съездить в кино -такого нет, просила например его сходить со мной на лыжах- нет, он не хочет. Да и по улице мы идем странно если например идем вместе в магазин, идет он впереди быстрым шагом, позади иду я метров за 10-20, он иногда оглядывается иду я за ним или нет. На улице скользко- я на каблуках, быстро идти не могу, но за руку он меня не берет.

    Домашние дела- то что я сама не могу сделать, или не знаю как. Например, 2 недели назад я сняла с елки игрушки, елка до сих пор стоит (искусственная), тяжелая, сама я ее не могу разобрать, или по квартире болтаются провода, мешают ходить, и весят в дверных проемах, где смогла- я закрепила, но нужно купить крепеж и стяжки, и все закрепить. Так болтается уже 2 месяца.

    Вернуть отношения- наверное я бы хотела чтобы все наладилось, чтобы было развитие отношений, совместные занятия, идеи, общение друг с другом. Чтобы он начал искренне ко мне относиться, общаться без агрессивности, без ссор, без напрягов.
    Раньше все было хорошо. Первая ссора была в октябре, он пропадал на работе, до ночи, писал отчет, я старалась поддержать его. Но в свободное время он шел не ко мне, а к родителям и на тренировки. Я же за три недели его видела только ночью и рано утром. Когда отчет был сдан- ситуация продолжилась с подними приходами- я ушла, он извинялся, сказал что будет более открытым человеком по отношению ко мне, что будет меняться, пообещал что будет приходить хотя бы пару раз в неделю по-раньше. Да, он изменился, месяц где-то так и было, я стала опять ощущать счастье, заботу, радость от отношений. Он тоже был в хорошем настроении.
    В декабре ситуация опять повторилась и длиться до сих пор.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    нет, в постели он так не делает, там все до сих пор отлично, он старается чтобы мне было хорошо
    По поводу демонстрации что я лишняя- я его спрашивала, зачем было начинать со мной жить, раз ты не готов жертвовать частью своих дел чтобы уделять мне время? зачем тебе семья? раз у тебя она уже есть в виде родителей и брата? получила опять дозу негатива. что я обобщаю, что он будет проводить время с родителями столько, сколько считает нужным. Осенью я собрала вещи, уходила. Жила пару дней дома. Он почти сразу появился, просил прощения, говорил что будет меняться, что я ему нужна, что он нацелен на будущее со мной и считает что жить отдельно от меня-для него это дурость, что нужно притираться друг к другу. Я вернулась. Спустя 1,5 месяца началось все заново.
    А вас он познакомил со своей семьей? Если да - то как к вас восприняли его родственники?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    я ему нужна, что он нацелен на будущее со мной и считает что жить отдельно от меня-для него это дурость, что нужно притираться друг к другу.
    Что подразумевается под "нацелен на будущее"? Он вам делал предложение?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Aitai, что вы знаете о прошлом этого мужчины?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вас он познакомил со своей семьей? Если да - то как к вас восприняли его родственники?

    --- Добавлено ---


    Что подразумевается под "нацелен на будущее"? Он вам делал предложение?
    Познакомил с братом и с сестрой. Восприняли хорошо, сестра даже ужин организовывала в честь знакомства у себя дома. С родителями так и не познакомил, как они выглядят я не знаю- фото мне он не показывает.

    Предложения не делал, но говорил не раз что хочет со мной семью и что ему пора жениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Aitai, что вы знаете о прошлом этого мужчины?
    Знаю где и как учился, как у него развивалась карьера, во сколько лет были первые отношения, рассказывал вкратце про отношения которые у него были серьезные (до меня было 3 девушки с кем встречался в районе года), рассказывал про дедушку с бабушкой, он их очень любил. Частично факты из детства знаю, но немного. Наверное,все.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    .... но говорил не раз что хочет со мной семью и что ему пора жениться.
    А вы хотите с ним семью?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы хотите с ним семью?
    Я хотела и сама была на это настроена. Сейчас нахожусь в раздумьях.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Я хотела и сама была на это настроена. Сейчас нахожусь в раздумьях.
    что смущает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Вернуть отношения- наверное я бы хотела чтобы все наладилось, чтобы было развитие отношений, совместные занятия, идеи, общение друг с другом. Чтобы он начал искренне ко мне относиться, общаться без агрессивности, без ссор, без напрягов.
    а он хоть когда-нибудь искренне к вам относился, общался без агрессивности, ссор и напрягов?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что смущает?
    Смущает его поведение, фразы- "не твое дело", "без тебя разберемся", "твои звонки всегда не вовремя". Смущает что приходит поздно без объяснений. На мои вопросы- какие у тебя планы на выходные? чем занимался? как день прошел? могу получить ответ- не твое дело, тебе лучше не знать. Поздние приходы домой. Я же понимаю, что я тоже занятой человек, работаю, учусь, к близким 1-2 раза в неделю хожу в гости, на танцы хожу, но у меня есть время на близкого мне человека и звонки мне в радость.

    Да,он раньше относился ко мне внимательно, без агрессии, напрягов, оба получали удовольствия от общения, в течении дня он мне писал смс приятные, звонил. Когда жить начали-относился так же. Потом как подменили.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    (до меня было 3 девушки с кем встречался в районе года)
    Т.е. ему 35, до вас у него было 3 девушки, с которыми он встречался около года и это он называет "серьезными отношениями"? А несерьезных у него сколько было?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. ему 35, до вас у него было 3 девушки, с которыми он встречался около года и это он называет "серьезными отношениями"? А несерьезных у него сколько было?
    про несерьезные я не знаю, но по некоторым разговорам кажется, что не мало их было. Из тех трех серьезных, рассказывал, что с одной пытался жить вместе- в начале у него, потом у нее, потом не сошлись характерами и расстались. Была еще одна девушка, которая с него много требовала. И была первая самая, которая его сама бросила и внезапно уехала жить в другой город.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    про несерьезные я не знаю, но по некоторым разговорам кажется, что не мало их было. Из тех трех серьезных, рассказывал, что с одной пытался жить вместе- в начале у него, потом у нее, потом не сошлись характерами и расстались. Была еще одна девушка, которая с него много требовала. И была первая самая, которая его сама бросила и внезапно уехала жить в другой город.
    Ну я так понимаю, можно подытожить: он ни с кем ужиться не может

  20. #20
    Ув. Аitai, простой вопрос: зачем вам сохранять отношения с этим мужчиной?
    Можете минимум 5 причин назвать?

    з.ы. Причина: "люблюнимагу" - не засчитывается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Аitai, простой вопрос: зачем вам сохранять отношения с этим мужчиной?
    Можете минимум 5 причин назвать?

    з.ы. Причина: "люблюнимагу" - не засчитывается.
    Для меня эта причина наверное основная)), но попробую выделить основное почему я еще с ним продолжаю жить, их наверное можно оспорить, но : 1) мне интересно с ним общаться, он разносторонний человек, когда мы не ссоримся-нам весело и интересно друг с другом (как мне кажется); 2) он из хорошей семьи (родителей я правда не видела, но по описанию складывается такое впечатление), по уровню достатка, образования - мы подходим друг другу, есть темы (по учебе и работе) которые я раньше не с кем не могла обсудить- с ним могу, он дает грамотные советы; 3) с ним отличный секс и мы друг друга не плохо чувствуем в этом плане 4) мне очень нравится его черта характера, что он умеет принимать решения, что-то спланировать и организовать (во всяком случае до наших ссор это было, и мне нравилось) 5) в целом в моих начинаниях он всегда меня поддерживал (сейчас сложно вывод сделать об этом пункте, так как его дома почти нет), например раньше хожу на танцы- он интересовался, встречал по вечерам, учу японский язык- он с удовольствием смотрел со мной всякие японские анимэ с субтитрами ( это не каждый выдержит), помогал мне писать автореферат диссертации. 6) с моими родственниками, с младшей сестрой-школьницей у которой сейчас переходный период- он смог наладить общение.
    Наверное это основное.
    Возможно эти факторы мешают мне развернуться и уйти, в последние ночи я просыпалась от того что он меня обнимал, говорил что очень любит, что хочет со мной быть дальше, но при этом минимум информации и приходит поздно. Вчера в пол 12 ночи, сегодня в 6 вечера -сказал что нужно ехать к родителям и собственно приедет он опять не раньше одиннадцати. А если спрошу почему так- опять услышу "не твое дело".

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Смущает его поведение, фразы- "не твое дело", "без тебя разберемся", "твои звонки всегда не вовремя". Смущает что приходит поздно без объяснений. На мои вопросы- какие у тебя планы на выходные? чем занимался? как день прошел? могу получить ответ- не твое дело, тебе лучше не знать. Поздние приходы домой.
    Вы согласны и дальше жить именно с ЭТИМ мужчиной? Который хамит, грубит, огрызается?

    Я же понимаю, что я тоже занятой человек, работаю, учусь, к близким 1-2 раза в неделю хожу в гости, на танцы хожу, но у меня есть время на близкого мне человека и звонки мне в радость.
    И что это означает?

    У вас в семье/окружении были алкоголики?

  23. #23
    Впечатление, что мужчина что-то срывает, а поскольку лгать не привык, злится на себя, что приходится врать, и эта злость прорывается наружу. Он точно у родителей бывает каждый день? И что за квартира там тайная? Присутствие другой женщины мне тут не видится (хотя я не телепат), скорее какие-то проблемы, в которые он не хочет посвящать свою женщину... Вот такое впечатление...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    Для меня эта причина наверное основная)),
    А у вас были ранее отношения?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы согласны и дальше жить именно с ЭТИМ мужчиной? Который хамит, грубит, огрызается?

    И что это означает?

    У вас в семье/окружении были алкоголики?
    Да, были, отчим. Сейчас его уже в живых нет.

    Означает, что даже я при своей занятости могу найти время на другого человека безо всяких отговорок и выдуманных проблем, а он почему-то нет...
    В том то и дело, что я не могу принять решение, так как до ссор отношения были действительно хорошие, и я пытаюсь разобраться что изменилось...так наверное...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Впечатление, что мужчина что-то срывает, а поскольку лгать не привык, злится на себя, что приходится врать, и эта злость прорывается наружу. Он точно у родителей бывает каждый день? И что за квартира там тайная? Присутствие другой женщины мне тут не видится (хотя я не телепат), скорее какие-то проблемы, в которые он не хочет посвящать свою женщину... Вот такое впечатление...
    я не знаю, точно ли он именно у родителей. Но по его словам- он там проводит вечера, якобы там нужна его постоянная помощь, в чем конкретно он не говорит. Про квартиру я узнала сама, увидела в паспорте прописку не по месту жительства, спросила почему прописка странная- родители и родственники живут по другим адресам. Сказал, что это не мое дело. В связи с тем, что я работаю в казначействе,то для меня не сложно вбить адрес и посмотреть чья собственность. Оказалась что его. С 2012 года. Сказала ему, что я в курсе, он сказал что сдает ее. Правда это или нет - не знаю. Так он даже квитанции при мне не платит, платит у родителей дома, хотя дома есть интернет и их можно оплатить через сбербанк-онлайн.
    Я не думаю что там есть девушка еще одна, не похоже, нет такого ощущения у меня. Но что-то мутное точно есть. По рассказам с его стороны я узнала, что у него была девушка которая какие-то факты его жизни якобы использовала против него, и что вредила ему, требовала с него много и теперь он никому не верит. Но в данному случае это смешно- мне не нужны его квартиры и машины, у меня все свое есть, отношения я с ним начала строить не из-за его недвижимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А у вас были ранее отношения?
    да, конечно. Было двое серьезных отношений. Первые - в университете 4 года, вторые уже когда работала (длились около трех лет, жили вместе).

  27. #27
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    ....
    да, конечно. Было двое серьезных отношений. Первые - в университете 4 года, вторые уже когда работала (длились около трех лет, жили вместе).
    И по какой причине расстались, можно ли узнать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И по какой причине расстались, можно ли узнать?
    С первым молодым человеком планировали свадьбу, родители были все рады (и мои и его), что поженимся, отношения у нас были отличные. В последний год наших встречаний он влюбился в жену своего друга, вообщем когда я это поняла- то рассталась с ним. Через 1,5 года начала встречаться с другим молодым человеком, начали жить вместе (жили правда у меня), но он мусульманин, и через 3 года отношений он сказал что не жениться на мне, так как родители хотят чтобы жена была татаркой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aitai Посмотреть сообщение
    С первым молодым человеком планировали свадьбу, родители были все рады (и мои и его), что поженимся, отношения у нас были отличные. В последний год наших встречаний он влюбился в жену своего друга, вообщем когда я это поняла- то рассталась с ним. Через 1,5 года начала встречаться с другим молодым человеком, начали жить вместе (жили правда у меня), но он мусульманин, и через 3 года отношений он сказал что не жениться на мне, так как родители хотят чтобы жена была татаркой.
    Угу, то есть вы пошли в третий круг на те же самые грабли.
    Скажите пожалуйста, а в какой момент ваших отношений вы говорите своему избраннику: Давай поженимся?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, то есть вы пошли в третий круг на те же самые грабли.
    Скажите пожалуйста, а в какой момент ваших отношений вы говорите своему избраннику: Давай поженимся?
    В первых отношениях он сам это говорил, да и я училась, решили что поженимся когда я закончу учебу. Но когда я училась на последнем курсе при подготовке к свадьбе он влюбился в другую. Со вторым я задала этот вопрос когда пожили где-то полгода вместе, он не отрицал, говорил, что да, тоже хочет, давай копить деньги на свадьбу, в следующем году организуем. Из следующего года это перетекало в другой, он говорил, что ему надо доучиться (учился на заочке).Доучился и объявил что жениться не планируете, так как родители против.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search