Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 301
Тема:

Проблемы в отношениях!

  1. #121
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Согласна, только в определенном возрасте ( развитая критичность) можно посмотреть и на бэк мужчины и на его сегодняшнее состояние и можно уже все понять без экстраполяции..
    Да и молод он действительно ( она старше, плюс ребёнок)

    Кстати, а когда именно возникает то самое " мужское право"? Вот идёт он такой красивый, какая женщина понравилась,- бац и право возникло..?
    Или после " кулька карамелек"?
    Молод. Переоценил я себя.
    Но я хочу развиваться.
    Перестроить склад ума.
    Но как это сделать намеренно???

    Обычно человек меняется под влиянием каких то факторов из вне. Либо ломается, либо заколяется.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Молод. Переоценил я себя.
    Но я хочу развиваться.
    Перестроить склад ума.
    Но как это сделать намеренно???

    Обычно человек меняется под влиянием каких то факторов из вне. Либо ломается, либо заколяется.
    А Вы под каждого готовы склад ума перестраивать?
    Лоботомия -штука малоприятная.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Тут либо я ей покажу, что она модет быть уверенна вомне. Даст такую возможность еще.

    Либо все кончено. Будет мне урок. И дай бог больше не оступиться.
    Не хочу вас огорчать, Роман. Но, боюсь, вы свой шанс с этой дамой упустили.
    Время тупо ушло. А это без малого - полгода. В ее понимании вы уже ничего не сможете ей показать такого, чего она не видела. Понимаете, насчет вас картинка уже сложилась. У нее в мозгах. Практика показывает, что если женщина "бракует" мужчину, то это железно. И дальнейшие его пляски с бубном будут только бесить.
    Лучшее, что вы можете сделать - выводы для будущих отношений.
    Последний раз редактировалось Джозеф; 29.01.2016 в 00:06.

  4. #124
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Кстати, а когда именно возникает то самое " мужское право"? Вот идёт он такой красивый, какая женщина понравилась,- бац и право возникло..?
    Или после " кулька карамелек"?
    Чаще всего никакого права не возникает. В подавляющем большинстве случаев. И это при том, что потраченных карамелек порой хватает на приличный кондитерский магазин
    Последний раз редактировалось Джозеф; 29.01.2016 в 00:08.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    На большую часть. Мать пытается работать. Но все впустую. Кое как карабкаться. Основной доход на мне.

    --- Добавлено ---



    Да так понятнее. Я и так начал за собой следить. Менятся с ней. Я вас услышал!
    Вам ещё своего ребёнка рОстить)

    Сестра на каком курсе?

    Не думали отдельно жить? пока Вы ментально женаты на маме и растите с ней её ребёнка - сестру.

  6. #126
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам ещё своего ребёнка рОстить)

    Сестра на каком курсе?

    Не думали отдельно жить? пока Вы ментально женаты на маме и растите с ней её ребёнка - сестру.
    Хотя от того, что папа развёлся с мамой, он не перестал быть отцом для дочери - сестры автора темы.
    Однако видимо роль спасателя мамы и сестры от предательства отца - рулит в голове ув.Романа.
    Зачем ему своя семья, свои дети? У него уже всё есть. Просто, бросить одну семью ради другой - нужны веские причины. Например бедная нисчастная глубоко верующая дама с младенцем на руках. Само ТО!
    А вот чтобы заняться своей личностью, своей жизнью, перестать спасать всех...а надо ли это ув.Роману Владимировичу?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы под каждого готовы склад ума перестраивать?
    Лоботомия -штука малоприятная.
    Нет конечно, не под каждого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, Роман. Но, боюсь, вы свой шанс с этой дамой упустили.
    Время тупо ушло. А это без малого - полгода. В ее понимании вы уже ничего не сможете ей показать такого, чего она не видела. Понимаете, насчет вас картинка уже сложилась. У нее в мозгах. Практика показывает, что если женщина "бракует" мужчину, то это железно. И дальнейшие его пляски с бубном будут только бесить.
    Лучшее, что вы можете сделать - выводы для будущих отношений.
    Возможно вы правы. Но один, последний раз я все таки попробую.
    Вы все мне многое показали в своих комментариях.

  8. #128
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам ещё своего ребёнка рОстить)

    Сестра на каком курсе?

    Не думали отдельно жить? пока Вы ментально женаты на маме и растите с ней её ребёнка - сестру.
    Сестре 20 лет. На последнем курсе колледжа.

    Думал жить отдельно. И сейчас думаю. Эта мысль постоянно в голове.

  9. #129
    Я считал, что готов к новым отношениям, но судьба подкинула такой опыт. Я думал я готов комногому, но я ошибался.
    Честно, я запутался. Я не знаю, что делать.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Я считал, что готов к новым отношениям, но судьба подкинула такой опыт. Я думал я готов комногому, но я ошибался.
    Честно, я запутался. Я не знаю, что делать.
    Кто-кто подкинул?
    А если серьёзно, перечислите пожалуйста по пунктам, что вам мешает, на данный момент, например снять жильё или взять ипотеку?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто-кто подкинул?
    А если серьёзно, перечислите пожалуйста по пунктам, что вам мешает, на данный момент, например снять жильё или взять ипотеку?
    Ипотеку мешает взять не выплаченый кредит за машину. Потеря работы в том году. Авария, в которой я виноват. Влез в долги за ремонт машины. Щас расплачиваюсь. Как то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто-кто подкинул?
    А если серьёзно, перечислите пожалуйста по пунктам, что вам мешает, на данный момент, например снять жильё или взять ипотеку?
    Да ипотеку брать снимая жилье. Сколько нужно зарабатывать?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Да ипотеку брать снимая жилье. Сколько нужно зарабатывать?
    Эмм...либо то, либо другое. Что это за ипотека такая, если еще и снимать нужно?)
    хотя в жизни всякие извращения встречаются, например, проживание с родителями, ипотека, а ипотечную квартиру сдавать, чтобы поднакопить на другое жилье тоже в ипотеку, но получше.

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Я считал, что готов к новым отношениям, но судьба подкинула такой опыт. Я думал я готов комногому, но я ошибался.
    Честно, я запутался. Я не знаю, что делать.
    Да, Вам, пятикласснику, дали дифференциальное уравнение для десятого класса. А у Вас нет ни фактологической, ни методической базы для его решения.
    Идем от простого к сложному.
    Согласна с ув. Джозефом в том, что эта задачка так и останется нерешенной. Да и задачка со многими выподвывертами. Все о даме Вы знаете лишь с ее слов, а в них накручено много непоняток,
    типа полоскания мозгов, скоропалительный брак, убегание от богатого мужа и тп. Может, все было вовсе и не так, но уже не суть важно.
    То, что помогаете маме и сестре- большой, жирный Вам плюс. Но получается так, что, пытаясь строить свои отношения, Вы считываетесь мужчиной "с обременением".
    Кол сестра уже заканчивает обучение, проживает вместе с мамой, начнет работать, то уже материально Вам станет легче.
    Мне видится оптимальным для Вас- снять отдельное жилье, из материальных трат оставить лишь помощь маме (ей на жизнь заработать много сложнее, чем сестре),
    в отдельную квартиру можете и девушку привести, не шариться по киношкам и прочим местам, жить совместно, нарабатывая опыт отношений.
    И, коли уж просите пованговать, то вангую, что с сегодняшней дамочкой ничего хорошего не ждет Вас: что есть в человеке до брака, в браке лишь увеличивается многократно.
    Все ее взбрыки и неуравновешенность никуда не денутся.
    Как-то так, по-житейски вижу.

  14. #134
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мало ли зачем ему отцовство? Может и в целях мщения. Сейчас больше стало мужчин, вовсе отбирающих детей у матери ( даже когда они им и не нужны совсем)
    знакомо ))) согласна, много тех, кто хочет "поиграть", но ведь если сама мать позволяет это делать или ей тоже нужны эти игры, а если нет, то все четко определить можно

  15. #135
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Молод. Переоценил я себя.
    Но я хочу развиваться.
    Перестроить склад ума.
    Но как это сделать намеренно???
    Развиваться, конечно можно и нужно Но вы учтите, что за вашей возлюбленной вам все равно в развитии угнаться трудно будет: она мать - у нее уже мозги настроены на то как вырастить детеныша, к тому же психлогически Ж взрослеет намного раньше, чем М. Разница - примерно - 7 лет.
    Практически у всех народов принято создавать семьи, когда жених старше невесты.

  16. #136
    И начте воспитания чужого ребенка - вы плохо представляете подводные камни. которые вас ждут.
    На этом форуме ув. Джубал неоднократно рассказыва об инициализации мужчины как отца (можете поискать). Если кратко, то суть в следующем: мужчина, который сам не был отцом в предыдущих браках и не имеет опыта воспитания своих детей, не способен стать полноценным отцом для сына (сыновей) женщины, которых она родила не от него.
    Дочерей еще способен принять, а вот потомком-мужчин от другого самца - подсознание отвергает.
    Это вам в качестве информации к размышлению

  17. #137
    Рвать сразу и бесповоротно. Очень напоминает мой прошлый опыт. Так же всё начиналось. Каждый раз я доказывал, что нужно попробовать, начать...И я тогда таки добился и пытался склеивать...держать...
    В итоге масса истраченных нервов. Если тебе дорого твоё психическое здоровье, то лучше не связывайся, не доводи до предела. Я в прошлом с такой вот почти 2 года пытался что-то создавать. Слава Богу хоть без ребёнка была. Поверь, каждый раз она будет находить что-то в тебе, что не соответствует её представлению о том, как должен поступать настоящий мужчина. И начнётся всё с маленьких ссор, потом это может перерасти в чудовищное что-то. Береги себя прежде всего и думай о себе! Тогда ты будешь нужен кому-то как личность, а не как тряпка, платок или мальчик для битья....
    И помни, что ни на ком свет клином не сошёлся!
    Сейчас за тебя твоё самолюбие уязвлённое говорит: как же так! Я трачу на неё время, ухаживаю, дарю заботу, а она решила всё закончить до того, как я получил, что хочу (что уж греха таить - хочется ведь секса с ней? Любому мужчине хочется секса от девушки, за которой он ухаживает...).
    Это факт! Просто поверь....Не стоит это всё таких усилий, мучений, на которые ты сейчас хочешь пойти....

    P.S. А уж если женщина с ребёнком сразу набивает себе цену, говоря о том, что секс до брака - это табу в наше-то время, то это вообще какой-то нонсенс....Задумайся! Тоже мне - монашка....
    По сути она просто тобой начала манипулировать, чувствуя, что ты не отступишься, пока секс не получишь...А дефицит чего-либо пробуждает маниакальную депрессию для получения этого чего-либо.
    Просто поверь, если женщина хочет во что бы то ни стало выйти за тебя замуж, то лучше не поддаваться и бежать....Потом будет поздно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И начте воспитания чужого ребенка - вы плохо представляете подводные камни. которые вас ждут.
    На этом форуме ув. Джубал неоднократно рассказыва об инициализации мужчины как отца (можете поискать). Если кратко, то суть в следующем: мужчина, который сам не был отцом в предыдущих браках и не имеет опыта воспитания своих детей, не способен стать полноценным отцом для сына (сыновей) женщины, которых она родила не от него.
    Дочерей еще способен принять, а вот потомком-мужчин от другого самца - подсознание отвергает.
    Это вам в качестве информации к размышлению
    Почему то у меня выходит ее сына принимать. Очень легко.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Почему то у меня выходит ее сына принимать. Очень легко.
    мужчина, не имеющий опыта отцовства (не имеющий своих детей в предыдущих отношениях), входит в семью с детьми на позиции РЕБЕНКА. То есть, Вы с ее сыном - в равных психологических ролях. Потому и принимаете его. А вот нужен ли Вашей барышне второй "сыночек"?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Psycrow Посмотреть сообщение
    Рвать сразу и бесповоротно. Очень напоминает мой прошлый опыт. Так же всё начиналось. Каждый раз я доказывал, что нужно попробовать, начать...И я тогда таки добился и пытался склеивать...держать...
    В итоге масса истраченных нервов. Если тебе дорого твоё психическое здоровье, то лучше не связывайся, не доводи до предела. Я в прошлом с такой вот почти 2 года пытался что-то создавать. Слава Богу хоть без ребёнка была. Поверь, каждый раз она будет находить что-то в тебе, что не соответствует её представлению о том, как должен поступать настоящий мужчина. И начнётся всё с маленьких ссор, потом это может перерасти в чудовищное что-то. Береги себя прежде всего и думай о себе! Тогда ты будешь нужен кому-то как личность, а не как тряпка, платок или мальчик для битья....
    И помни, что ни на ком свет клином не сошёлся!
    Сейчас за тебя твоё самолюбие уязвлённое говорит: как же так! Я трачу на неё время, ухаживаю, дарю заботу, а она решила всё закончить до того, как я получил, что хочу (что уж греха таить - хочется ведь секса с ней? Любому мужчине хочется секса от девушки, за которой он ухаживает...).
    Это факт! Просто поверь....Не стоит это всё таких усилий, мучений, на которые ты сейчас хочешь пойти....

    P.S. А уж если женщина с ребёнком сразу набивает себе цену, говоря о том, что секс до брака - это табу в наше-то время, то это вообще какой-то нонсенс....Задумайся! Тоже мне - монашка....
    По сути она просто тобой начала манипулировать, чувствуя, что ты не отступишься, пока секс не получишь...А дефицит чего-либо пробуждает маниакальную депрессию для получения этого чего-либо.
    Просто поверь, если женщина хочет во что бы то ни стало выйти за тебя замуж, то лучше не поддаваться и бежать....Потом будет поздно.
    По поводу секса да. Нехватка присутствует. И ее хочу очень. По меньшей мере как самку.
    Но представить не могу какова она в постеле.
    Я принял ее положение как должное. Но мои представления таковы, чтомужчина с женщиной должны спать в отношениях. Дабы потом секс не был разочерванием.

    Я раньше думал, что может правда проблема вомне и я буду исправляться.
    А тут и то и другое. У меня есть проблемы. Но мелкие косяки она так и будет замечать. И тыкать носом меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мужчина, не имеющий опыта отцовства (не имеющий своих детей в предыдущих отношениях), входит в семью с детьми на позиции РЕБЕНКА. То есть, Вы с ее сыном - в равных психологических ролях. Потому и принимаете его. А вот нужен ли Вашей барышне второй "сыночек"?
    А как по вашему мнению входил бы в семью с детьми мужчина бывший в браке и имеющий детей???

  21. #141
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Почему то у меня выходит ее сына принимать. Очень легко.
    А вы ему уже отца заменили? ))
    ох, Роман, вы и впраду еще мальчишка, если не понимаете разницы: одно дело иногда поиграть с ребенком и другое дело - растить его изо дня в день.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы ему уже отца заменили? ))
    ох, Роман, вы и впраду еще мальчишка, если не понимаете разницы: одно дело иногда поиграть с ребенком и другое дело - растить его изо дня в день.
    Принимать в плане того, что отвращения нет, что не мой.
    Растить и не выходит, я же не каждый день с ними.
    Да и она сына не дает никому особо. Хотя мне доверяет. И не боится когда он сомной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы ему уже отца заменили? ))
    ох, Роман, вы и впраду еще мальчишка, если не понимаете разницы: одно дело иногда поиграть с ребенком и другое дело - растить его изо дня в день.
    Отца. Биологического? Который не руки не подаст. Не научит ничему мужскому. Даже присутсвия мужкого не даст. И растить как вы говорите никогда не будет его.

  23. #143
    Но мои представления таковы, чтомужчина с женщиной должны спать в отношениях. Дабы потом секс не был разочерванием.
    не поняла этого момента. По-Вашему, штамп в паспорте - гарантия феерического секса?)
    Разочароваться можно и будучи "оштампованным") Только тогда соскочить сложнее - разводиться надо, бумажки всякие собирать, имущество делить...))
    А как по вашему мнению входил бы в семью с детьми мужчина бывший в браке и имеющий детей???
    он уже имеет опыт отцовства. Выше Вам писали - девочку мужчине проще принять, с мальчиком - возникает борьба "за самку".
    Вы сейчас с малышом контактировали на уровне "держи шоколадку и топай к бабушке". Воспитывать - это немного другое.

    Вас сейчас барышня Ваша держит на мощном крючке - отсутствии секса. Как только секс произойдет - Ваши розовые очки слетят.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Принимать в плане того, что отвращения нет, что не мой.
    Растить и не выходит, я же не каждый день с ними.
    Да и она сына не дает никому особо. Хотя мне доверяет. И не боится когда он сомной.
    Ну что ж...как гласит поговорка: наше дело - прокукарекать, а дальше - хоть и не рассветай))
    Хочется вам ходить по граблям - ступайте с миром!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не поняла этого момента. По-Вашему, штамп в паспорте - гарантия феерического секса?)
    Разочароваться можно и будучи "оштампованным") Только тогда соскочить сложнее - разводиться надо, бумажки всякие собирать, имущество делить...))
    он уже имеет опыт отцовства. Выше Вам писали - девочку мужчине проще принять, с мальчиком - возникает борьба "за самку".
    Вы сейчас с малышом контактировали на уровне "держи шоколадку и топай к бабушке". Воспитывать - это немного другое.

    Вас сейчас барышня Ваша держит на мощном крючке - отсутствии секса. Как только секс произойдет - Ваши розовые очки слетят.
    Нет, вы не так поняли. Я и имел ввиду. Что лучше спать когда вас этого хочется. Не ждать брака. Т.к. в браке можно и разочароваться.


    Мы с малышом не контактируем так. Я его не разу не отвлек, что маму его где то зажать. И не мешал не когда.

    Крючок секса уже подвергся глубокой коррозии. Сейчас я уже не так ярко реагирую на отсутствие секса. Так что этим не удержишь.

    Обидно что его просто нк было с ней. Видимо эта любовь останется духовной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж...как гласит поговорка: наше дело - прокукарекать, а дальше - хоть и не рассветай))
    Хочется вам ходить по граблям - ступайте с миром!
    Нет, спасибо вам всем огромное. Я еще раз перечитаю все коменты. Мне реально легче стало.
    Хотя на некоторые вопросы я не получил ответы.

  26. #146
    Хотя на некоторые вопросы я не получил ответы.
    на какие, например?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    на какие, например?
    Я хотел почерпнуть еще из ваших ответов как мне с ней вести разговор, что бы увидеть, что она чувствует и готовали продолжать отношения или стоит все закончить.

    Просто не хочется себя карить потом, что не поговорил, а вдруг так, а не наоборот. Лучше поговорить всетаки. Тем более я обещал.

    А может... вот мы щас 3 дня не общались, может и не выходить на связь вообще??? Пропасть раз и на всегда.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Обидно что его просто нк было с ней. Видимо эта любовь останется духовной.
    Без секса. Без какой бы то ни было близости. И, надо полагать, только с вашей стороны.
    Вам хочется такого продолжения?
    Скажите, она пытается с вами выйти на связь?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    А может... вот мы щас 3 дня не общались, может и не выходить на связь вообще??? Пропасть раз и на всегда.
    Цитата Сообщение от Владимирович Роман Посмотреть сообщение
    Я считал, что готов к новым отношениям, но судьба подкинула такой опыт. Я думал я готов комногому, но я ошибался.
    Честно, я запутался. Я не знаю, что делать.
    А вот и причины ее срывов - ваши камбеки. То все хорошо, вы уверены, что хотите быть с ней, а потом вдруг - бац! и совсем даже не уверены. Даже когда тему читаешь, после таких ваших сомнений и то уже не понятно, чего вы хотите и о чем с вами говорить. А девушке-то как свою судьбу вам вверять после такого? С ней у вас ведь наверняка такие же моменты проскальзывают.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот и причины ее срывов - ваши камбеки. То все хорошо, вы уверены, что хотите быть с ней, а потом вдруг - бац! и совсем даже не уверены. Даже когда тему читаешь, после таких ваших сомнений и то уже не понятно, чего вы хотите и о чем с вами говорить. А девушке-то как свою судьбу вам вверять после такого? С ней у вас ведь наверняка такие же моменты проскальзывают.
    Проскальзывают я пологаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Без секса. Без какой бы то ни было близости. И, надо полагать, только с вашей стороны.
    Вам хочется такого продолжения?
    Скажите, она пытается с вами выйти на связь?
    Секс с моей стороны был инициативой.
    Близость. Если ласки и поцелуи страстные, то и с ее стороны.

    Продолжения. Хороший вопрос.
    И хочется и колется.

    На связь она сомной не выходила эти 3 дня.
    Я в вк спецально не захожу даже. Ради интереса.
    Хотя у нас с ней и недельные перерывы были.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search