Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
Тема:

Прошу у Вас помощи!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Ну я думала что рассказав то, что я чувствую и какие обиды у меня на мужа - вам даст представление о том, что я могу с этим сделать..
    Вы разве рассказываете о своих чувствах? Как раз наоборот - на конкретные вопросы о том, что ВЫ думаете о ситуации, вы даете ответы типа "муж думает...", "муж говорит...", "я мужу говорю, а он не соглашается..." и прочее в том же духе
    ГДЕ тут ваши чувства и мнение? Вы же постоянно за спину мужа прячетесь(
    Я действительно обижаюсь на мужа за то что не ценит и винит именно меня!
    А если бы не вас винил, а свекровь к примеру, то пусть бы и дальше на вашей шее сидел?
    Я боюсь ухудшений! И раз я шея - значит крутить голову тоже я должна! а значит и начинать мне!
    Ну раз вы шея, а муж - безмозглая голова, которой можно крутить как угодно, тогда и виноваты во всех неудачах вы - логично же?
    За что боролись, на то и напоролись

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    А если бы не вас винил, а свекровь к примеру, то пусть бы и дальше на вашей шее сидел?
    Не сидел бы. блин, блин, блин... Почему у меня в первом браке на мне никто не сидел? Как я могла так поменяться? Я где-то себя потеряла....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Ну раз вы шея, а муж - безмозглая голова, которой можно крутить как угодно, тогда и виноваты во всех неудачах вы - логично же?
    За что боролись, на то и напоролись
    Эта безмозглая голова не дает собой крутить!!!

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Эта безмозглая голова не дает собой крутить!!!
    Ну так может сменить тактику?

    Вот, кстати, меня всегда удивляла святая вера женщин в эту поговорку. Лично для меня тут есть несколько однозначно неприятных выводов:
    а) данная конструкция предполагает, что муж и жена это одно целое, а не две самостоятельные личности
    б) предполагает манипулятивные действия женщины, т.к. скрытый смысл - влияние на мужчину без его на то прямого согласия
    в) Причина и следствие банально перепутаны даже с медицинской точки зрения. ))
    г) Отетственность при данной конструкции возлагается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо на женщину.

    Кстати, вы прям вот сейчас открытым текстом назвали мужа безмозглым, ага.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну так может сменить тактику?
    Вот же я и хочу сменить ее, стану белой и пушистой, буду решать проблемы по поводу стирки, глажки, уборки и всего такого бытового+ детьми, а он пусть сам решает где брать деньги, на что мы будем жить и как гасить кредиты! Не буду его толкать под задницу и давать советы!
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кстати, вы прям вот сейчас открытым текстом назвали мужа безмозглым, ага.
    Это я так ответила на вопрос ув. Инфузории)) Я не считаю его глупым!

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот же я и хочу сменить ее, стану белой и пушистой, буду решать проблемы по поводу стирки, глажки, уборки и всего такого бытового+ детьми, а он пусть сам решает где брать деньги, на что мы будем жить и как гасить кредиты! Не буду его толкать под задницу и давать советы!
    Флаг вам в руки, отчаянная женщина.)))
    Это я так ответила на вопрос ув. Инфузории)) Я не считаю его глупым
    !

    *Фрейд радостно потирает руки*

  6. #96
    Мне Вы мужиком вовсе не видитесь, а видитесь - мамочкой при нерадивом сыне, имхо

    " устали , мамуля? Захлопотались?" с

  7. #97
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Флаг вам в руки, отчаянная женщина.)))
    !


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне Вы мужиком вовсе не видитесь, а видитесь - мамочкой при нерадивом сыне, имхо

    " устали , мамуля? Захлопотались?" с
    Ну как мне это убрать в себе??? Что мне надо поменять? Не хочу быть мамой, папой, мужем..хочу быть ОНА!!! Жена! Женщина! Как женщина становится женщиной (если ее не научили в детстве или примера не было?) Что читать? куда бежать надо?

  8. #98
    А как у Вас в семье родной все было?

    Сейчас Вы пытаетесь следовать пословице : наряди пенёк, будет паренёк. Вы выбрали такого парня, с такой некоззявой семейной хистори, с такими привычками, а теперь почему то считаете, что он путём Ваших усилий ( какими бы они не были) сможете его " переколпаковать, перевыколпаковать"

    --- Добавлено ---

    Как говорится: корона не давит?

    Не пил ли кто в семье?

    Вы серьезно считаете, что стоит Вам изменить поведение и муж изменится в нужную Вам сторону?

  9. #99
    Да, действительно, такая святая наивность.

  10. #100
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как у Вас в семье родной все было?

    Сейчас Вы пытаетесь следовать пословице : наряди пенёк, будет паренёк. Вы выбрали такого парня, с такой некоззявой семейной хистори, с такими привычками, а теперь почему то считаете, что он путём Ваших усилий ( какими бы они не были) сможете его " переколпаковать, перевыколпаковать"

    --- Добавлено ---

    Как говорится: корона не давит?

    Не пил ли кто в семье?

    Вы серьезно считаете, что стоит Вам изменить поведение и муж изменится в нужную Вам сторону?
    В семье моей родной было тоже нечто. У мамы старший сын родился глухонемым, было много проблем, через 6 лет появилась я ( родители жили на севере) в 1.5 года я заболела пневмонией и мама лежала 3 месяца со мной в больнице, там и узнала что папаня ушел. Она меня красочно в это не посвящала.
    схватив нас с братом она умотала в центр России, где мне подходил климат. Следом переехали ее родители. Тут и началась веселая жизнь. Мама родила 3го ребенка ( мне было 5) ей выделили квартиру, она вмазивала на двух работах и вела ремонт, для помощи ей в нашей семье появлялись мужчины, на мне был младший брат! Так я дотянула до 9 класса и упорхнула в колледж! С тех пор старалась как можно реже бывать в отчем доме...с мамой и братом общаемся редко.. Хотя в первом браке постоянно поддерживала отношения!
    в семье никто не пил.
    Ну так мне получается легче уйти, чем попытаться что то изменить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, действительно, такая святая наивность.
    Утопающий и за соломинку хватается...

  11. #101
    кто попадает на роль виноватых?
    Да никто кроме меня)))
    неа, еще есть дети.
    допустим Вы добьетесь уважения в глазах мужа, но виновный ему нужен таки будет, вот и если(а скорее всего) он на роль виновных назначит детей - что тогда скажете?
    понимаете о чем я?

  12. #102
    сухой остаток:

    Я думаю надо перестать брать на себя ответственность! Вот сейчас после того как в этом разделе мною было прочитано много похожих тем, я ему говорю - я за (например что-то) вину брать на себя не буду! Это не моя вина! Не стоит меня в этом упрекать! Может так поможет...
    Но даже если я сейчас останусь безучастна и он устроится сам, то при неудаче я все равно буду главным героем ( это повторяется все 6 лет)


    и еще:
    В этом плане да, от меня это не зависит.. Только от его смены позиции и настроя! Я хочу чтобы он видел во мне не причину всех его бед, а брал на себя ответственность за решения и поступки, но как это сделать?
    Когда винит в том где нет моей вины - я спорю и огрызаюсь, но его мнение от этого не меняется! В его сторону такое не срабатывает. уже пробовала. Он выходит сухим из воды!

    и остался без ответа мой вопрос:
    вот что должно произойти с человеком чтобы он перестал вести себя так как вел всю жизнь(с Ваших слов он с детства находил виноватого и пользовался этой схемой)? что это может быть?
    ув.Автор, понимаете к чему я?
    Вы не можете изменить мужа(только если сам) и Вам не факт что эти изменения помогут(вспомним про детей и переадресацию вины)
    но Вы правы - все имеют проблемы в семьях
    вопрос только в том насколько партнеры слышат друг-друга(чтобы захотеть меняться) или насколько согласны жить и любить этих тараканов своего партнера
    пониамете?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    В семье моей родной было тоже нечто. У мамы старший сын родился глухонемым, было много проблем, через 6 лет появилась я ( родители жили на севере) в 1.5 года я заболела пневмонией и мама лежала 3 месяца со мной в больнице, там и узнала что папаня ушел. Она меня красочно в это не посвящала.
    схватив нас с братом она умотала в центр России, где мне подходил климат. Следом переехали ее родители. Тут и началась веселая жизнь. Мама родила 3го ребенка ( мне было 5) ей выделили квартиру, она вмазивала на двух работах и вела ремонт, для помощи ей в нашей семье появлялись мужчины, на мне был младший брат! Так я дотянула до 9 класса и упорхнула в колледж! С тех пор старалась как можно реже бывать в отчем доме...с мамой и братом общаемся редко.. Хотя в первом браке постоянно поддерживала отношения!
    в семье никто не пил.
    Ну так мне получается легче уйти, чем попытаться что то изменить?

    --- Добавлено ---



    Утопающий и за соломинку хватается...
    Вот это Вы впитали, женщина пашет, сама сама, мужчины если и есть, то так, сбоку припёку на подхвате
    Критерия выбора правильного мужчины не сложилось

    Кроме того за этого мужа выскочили второпях, даже не узнав его толком.

    Ничесе мотив начала совместной жизни : "Съехаться он предложил довольно быстро, т.к мы жили друг от друга на расстоянии в 50 км. и ему накладно было кататься ко мне"

    Вы не подумали, что у мужика с финансами, коль ему дорого даже на дорогу потратиться ?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.01.2016 в 00:34.

  14. #104
    Он уже 4 месяца не работает. То есть живёт за Ваш счёт, отнимая ресурсы у детей.

    Не кормить его не пробовали? По слухам очень помогает в жизненной активности

  15. #105
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    кто попадает на роль виноватых?

    неа, еще есть дети.
    допустим Вы добьетесь уважения в глазах мужа, но виновный ему нужен таки будет, вот и если(а скорее всего) он на роль виновных назначит детей - что тогда скажете?
    понимаете о чем я?
    Я так не думаю, потому что он винит именно в неудачах семейных или рабочих, (могут мешать дети, типа не выспался или разбудили, не более) а так чтобы я сделал это потому что ТЫ...(и дальше много такого) это должен быть человек взрослый...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и остался без ответа мой вопрос:

    А я не знаю что должно произойти с человеком... наверное уже ничего не поможет!

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вопрос только в том насколько партнеры слышат друг-друга(чтобы захотеть меняться) или насколько согласны жить и любить этих тараканов своего партнера
    пониамете?
    Понимаю, я стараюсь достучаться... пытаемся говорить, но вот я его услышала, стараюсь менять что-то, а он меня не хочет! Он считает что он и без всего этого идеальный..

  17. #107
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Вы не подумали, что у мужика с финансами, коль ему дорого даже на дорогу потратиться ?
    Да я знала что у него с ними туго) Ну я же "сильная" буду работать, будет совместно получаться... Хотя я одна с ребенком тогда жила как кот в масле... работала в дет. саду, снимала жилье и ни в чем не нуждалась...С ним пришлось ужаться... и постоянно по его мнению мне не хватает денег)))

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Не кормить его не пробовали? По слухам очень помогает в жизненной активности
    Готовлю детям, с утра уезжаю, он дома сам ест))) Я ж не запру холодильник... а детей из-за него голодом морить тоже как-то не цивилизованно)))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Да я знала что у него с ними туго) Ну я же "сильная" буду работать, будет совместно получаться... Хотя я одна с ребенком тогда жила как кот в масле... работала в дет. саду, снимала жилье и ни в чем не нуждалась...С ним пришлось ужаться... и постоянно по его мнению мне не хватает денег)))



    Готовлю детям, с утра уезжаю, он дома сам ест))) Я ж не запру холодильник... а детей из-за него голодом морить тоже как-то не цивилизованно)))
    Что значит - совместно будет получаться?

    Вот у одного получалось и получается.

    Второй - другой; нет желания, нет привычки работать, не получалось и не получается.

    Каким образом совместно должно было получиться?

    То есть если в одну упряжку запрячь нормальную резвую лошадь и полудохлую, то такой тандем лучше бежать будет, чем одна резвая ?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    А я не знаю что должно произойти с человеком... наверное уже ничего не поможет!


    Понимаю, я стараюсь достучаться... пытаемся говорить, но вот я его услышала, стараюсь менять что-то, а он меня не хочет! Он считает что он и без всего этого идеальный..
    Вы сами все знаете
    может стоит свои силы направить не на то чтобы перебирать поведение мужа и варианты что ему сказать и "достучаться", а прикинуть можете ли Вы жить так? может этот таракан вполне терпимый если что-то поменять в своем отношении...а может и нет, решать Вам
    и вот тут много сил и времени нужно наверное
    что скажете?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    А я не знаю что должно произойти с человеком... наверное уже ничего не поможет!


    Понимаю, я стараюсь достучаться... пытаемся говорить, но вот я его услышала, стараюсь менять что-то, а он меня не хочет! Он считает что он и без всего этого идеальный..
    А зачем ему меняться? Назовите хотя бы три причины?

    Вы с таким встречались, за такого замуж пошли, от такого ребёнка родили. Это ли не позитивное подкрепление ?

    " не надо нам никаких таити, нас и тут неплохо кормят-"с

  21. #111
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Понимаю, я стараюсь достучаться... пытаемся говорить, но вот я его услышала, стараюсь менять что-то, а он меня не хочет! Он считает что он и без всего этого идеальный..
    Вот мне нравится это "стараюсь достучаться"... Вы стараетесь объяснить взрослому мужчине, почему он должен работать, а не сидеть на шее у жены???
    А он сам этого не понимает видимо
    Вы его умственно отсталым считаете?

  22. #112
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит - совместно будет получаться?

    Вот у одного получалось и получается.

    Второй - другой; нет желания, нет привычки работать, не получалось и не получается.

    Каким образом совместно должно было получиться?

    То есть если в одну упряжку запрячь нормальную резвую лошадь и полудохлую, то такой тандем лучше бежать будет, чем одна резвая ?
    Ну у меня вот представление идеальной семьи (из книжек и кинофильмов) это где 2 человека стремятся СОВМЕСТНО решать все грядущие проблемы, сопереживать, поддерживать друг друга! Я кинулась в новую жизнь именно со стремлением "так и жить" и вышла фигня (извините!) Так и он красиво "говорил"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы сами все знаете
    может стоит свои силы направить не на то чтобы перебирать поведение мужа и варианты что ему сказать и "достучаться", а прикинуть можете ли Вы жить так? может этот таракан вполне терпимый если что-то поменять в своем отношении...а может и нет, решать Вам
    и вот тут много сил и времени нужно наверное
    что скажете?
    Я вот как то сравнивала себя с тем ослом, что идет медленно в гору, на него кладут поклажу, чем он выше идет, тем больше поклажа, и он либо остановится, либо до вершины сдохнет))) Мне уже тяжело... а вот остановится или продолжить путь я решить не могу пока...Но делать все таки мне что-то надо.. Спасибо вам, ув. Грю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем ему меняться? Назовите хотя бы три причины?

    Вы с таким встречались, за такого замуж пошли, от такого ребёнка родили. Это ли не позитивное подкрепление ?

    " не надо нам никаких таити, нас и тут неплохо кормят-"с
    Ну так ему самому тоже так не нравится жить, он бастует! Он МУЖИКОМ хочет быть! Чтоб я себя переделала и стала той "идеальной" которая ему нужна...

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он МУЖИКОМ хочет быть!
    А что ему в данный момент мешает МУЖИКОМ быть, вы не спрашивали?
    И как в его понятии- это быть МУЖИКОМ?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот мне нравится это "стараюсь достучаться"... Вы стараетесь объяснить взрослому мужчине, почему он должен работать, а не сидеть на шее у жены???

    Вы его умственно отсталым считаете?
    Ну не то что прям о работе достучаться) а о том что в проблемах то не я виновата... не надо делать меня просто крайней и все на этом, а чтобы на себя брал и решал их а не ныл как все плохо...
    Да это скорее я умственно отсталая... Я либо его не понимаю, либо я вообще ничего не понимаю, либо не могу формулировать чего я хочу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что ему в данный момент мешает МУЖИКОМ быть, вы не спрашивали?
    И как в его понятии- это быть МУЖИКОМ?
    Я мешаю! Я везде даю советы, напоминаю ему что он должен делать, толкаю под задницу, много спрашиваю.

  25. #115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И как в его понятии- это быть МУЖИКОМ?
    Он принимает решения, делаем так как считает нужным он, я слушаюсь и не спорю.

  26. #116
    Вот переписка вчерашняя у меня с ним!
    ОН: даже вот щас в поисках работы: не могу я настаивать именно на себе, если человеку я не очень интересен как работник, не могу норм проходить собеседование в те места, в которых уже работал, т.к. большая часть разговора пойдет о моих неудачах в последнее время и вообще о моей личной жизни. не могу норм идти работать в те места, где от меня ждут не трудовых успехов, а благодарности за то, что дали мне работу. поэтому так и трудно мне искать работу. хотя щас любой работе многие рады, а у меня даже выбор какой то бывает, но все равно не могу найти. но ведь мало кто из знакомых и родни обращает внимание на то какой я, для всех важен результат моих поисков. поэтому я даже для младшего брата. который учился на год больше, служил год, на 4 года младше и по сути теперь обогнал меня больше чем на 4 года, выгляжу как лох и неудачник
    *на 2 года младше, а обогнал на 4

    ОН: я бы очень хотел проработать несколько лет на одной работе, чтобы знать ее настолько. что никаких сюрпризов она не преподносит и можно с легкостью и работать и семьей заниматься. но я как только втягиваюсь, жизнь заставляет менять. а это не добавляет уверенности в себе, особенно в части головы, которая теперь забита тем, что висит мертвым грузом

    Я: понимаю

    ОН: я теперь не уверен, что смогу потянуть что то новое, так же как когда потянул экономику в собесе и компы в ультракомпе

    Я: а что у тебя может быть новое?

    ОН: любая работа будет новой. новый цех - новые знания, новая бухгалтерия - новая специфика, такси - вообще список улиц в голове как в телефонном справочнике)))))

    Я: ну так и что теперь делать?

    15:00
    ОН: поднапрячься. набраться терпения. не только мне))))) тебе, моему начальству. а так, я то не дурак, потяну. главное продержаться, пока не обвыкнусь настолько, чтобы вся информация о работе и коллегах воспринималась на автомате, а дальше покатит.

    Я: хорошо, любимка! будем стараться!

    Вот!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Он принимает решения, делаем так как считает нужным он, я слушаюсь и не спорю.
    Ну вот он принимает решение : Вы работаете, его содержите , слушаетесь и не спорите.

    Так - норм? Так - быть мужиком?

    В принципе так все и есть, в реале, только вот Вы - спорите

    А прекратите спорить и начнёте соглашаться - идеально.

  28. #118
    Я вот как то сравнивала себя с тем ослом, что идет медленно в гору, на него кладут поклажу, чем он выше идет, тем больше поклажа, и он либо остановится, либо до вершины сдохнет))) Мне уже тяжело... а вот остановится или продолжить путь я решить не могу пока...Но делать все таки мне что-то надо..
    Вы то есть понимаете над чем именно Вам стоит подумать и порешать? но это оч тяжело и потому Вы занимаете себя головоломкой "почему он такой и как его изменить"?
    я угадала?

    я понимаю что настоящий вопрос очень тяжел, но мы же тут все, тут очень опытные умы, может стоит попробовать порешать главный вопрос с помощью присутствующих в теме?
    перефразируете запрос к форуму?

  29. #119
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну вот он принимает решение : Вы работаете, его содержите , слушаетесь и не спорите.

    Так - норм? Так - быть мужиком?

    В принципе так все и есть, в реале, только вот Вы - спорите

    А прекратите спорить и начнёте соглашаться - идеально.
    Ну конечно - это идеально))) Но работать то он все равно будет) А я поменяю себе работу обязательно! И пусть будет мужиком!

  30. #120
    Ну у меня вот представление идеальной семьи (из книжек и кинофильмов) это где 2 человека стремятся СОВМЕСТНО решать все грядущие проблемы, сопереживать, поддерживать друг друга! Я кинулась в новую жизнь именно со стремлением "так и жить" и вышла фигня (извините!) Так и он красиво "говорил"..
    то есть по факту Вы видели что "лошадка бежать не хочет"
    но по Вашему представлению о семье "две лошадки резво скачут" и Вы решили изменить имеющуюся "лошадку" семьей?
    то есть семья как причина "резвого бега" а не следствие?
    не замечаете спутавшуюся причинно-следственную связь?
    и также что Вы выдаете желаемое за действительное

    это не критика и не к данному браку а это вообще для раздумий, знать за собой склонность выдавать желаемое за действительное - можно многих ошибок избежать

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search