Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Нет друзей

  1. #1

    Нет друзей

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. У меня нет друзей\подруг. Вернее я б сказала не осталось. Скажем так дружить я особо не умели и круг моих подруг постоянно менялся. Это было еще в школе. когда школу закончили у меня осталось 2 подруги, с которыми мы успешло общались, в университете и после него. В универе у нас особо ни с кем не дружил, ибо группа собралась как то я озлобленная друг на друга. Общались там конечно с одногрпницами, но так на уровне привет пока... На 3м курсе стала плотно общаться с одной, потом уже обсуждали самое сокровенное, нравились нам мальчики из старшего курса. Вообщем были общие темы, разговоры. К тому времени, как стали заканчивать 5й курс общение было минимум и то больше на тему университета, в свете нехватки времени. На 5м курсе у нас уже все работали и заканчивали университет. В итоге общение стало совсем редким, все попытки встретиться тоже не увенчались успехом по причине загруженности нас обоих. Сейчас уже вовсе не общаемся. Со школьными подругами было плотное общение во время университета и после него. Хватало времени общаться, иногда встречаться после работы в кафе. Посидеть, что то обсудить. С одной все время ходили по магазинам, когда кому то что то нужно было прикупить из одежды или обувь. Потом та, с которой мы проводили меньше времени встретила мужчину, потом свадьба, родился ребенок. Да и переехали они за город. Пока ребенок был маленький, мы приезжали к ней. Общения конечно стало меньше, но это не было большой катастрофой. Потом ребенок подрос,она вышла на работу. Общение нас троих свелось совсем к мизиру. Потом она забеременела вторым, недавно родила. И на протяжении больше года, мы не виделись и не общались. Только звонили поздравить друг друга с днем рождения. Со второй подругой, которая была мне ближе вроде общались нормально и часто. Потом и она нашла себе мужчину и 2 года назад вышла замуж. Вот и с ней общение полностью поменялось. У нее постоянно стало нехватать время встреться. Наши встречи мы планировали за месяц, а то и полтора. Все тоже стало перерастать в какого рода галочку чтобы встретиться. В большей степени в обоих случаях инициатором встреч была я конечно. И в тот момент, когда я рассталась со своих мужчиной, мне было плохо, нужна поддержка просто поговорить, сходить куда-то я это не получала, потому что подруги были погружены в семейные хлопоты. И в какой то момент во мне появилась некая обида, почему только я ищу встреч и общения? Почему всегда инициатор я? Я перестала предлагать встретиться. Вот так они пару раз организовывали встречи год назад, где я конечно была. Но на этом все кончилось. Так и перестали практически общаться. Что касаемо меня, я работала меньше, времени у меня конечно было, да и есть побольше, чем у них. Отношения у меня тоже были, я выполняла те же домашние функции по готовке, уборке и т.д. Но обида на то, что они просто не находят времени так и осталась, что привело к отсутствию дружеского общения.
    Помимо подруг у меня был друг-коллега, с которым мы работали, общались на личные темы. Потом работать вместе перестали, но общение поддерживали. Потом и этот женился и сейчас звоним друг другу только если что то нужно. Около 8 месяцев назад меня нашел бывший мой мужчина, которым не общались 7 лет. Стали созваниваться, списываться. Пару раз встречались в кафе. Вот так только с ним и общаюсь. Он женат, поэтому плотного общения нет. Все по возможности тоже.
    Вопрос: что же со мной не так, что люди перестают общаться, когда у них появляется семья? Что я делаю не так? Как обзавестись друзьями, потому что у меня дикая не хватка общения

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Вопрос: что же со мной не так, что люди перестают общаться, когда у них появляется семья?
    А что вас удивляет?
    Сами ж пишете - у подруг семейные дела. Друзья - женаты...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    И в какой то момент во мне появилась некая обида, почему только я ищу встреч и общения? Почему всегда инициатор я?
    ...................................................................... ......................................................................

    потому что у меня дикая не хватка общения

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет?
    Сами ж пишете - у подруг семейные дела. Друзья - женаты...
    Не понять мне этого. У меня тоже есть отношения. Мне это не мешает найти время для встреч и общения

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Не понять мне этого. У меня тоже есть отношения. Мне это не мешает найти время для встреч и общения
    у вас дети есть?

  6. #6
    да я как же другие люди? общаются же. семья это не помеха в конце концов. Соответственно дело во мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас дети есть?
    нет. офиц. брак нет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Не понять мне этого. У меня тоже есть отношения. Мне это не мешает найти время для встреч и общения
    Так они,наверное,нашли бы, если б хотели.

    Ув.Котенок, а чем Вы увлекаетесь ? Общение нужно искать в сфере Ваших увлечений.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так они,наверное,нашли бы, если б хотели.

    Ув.Котенок, а чем Вы увлекаетесь ? Общение нужно искать в сфере Ваших увлечений.
    Не могу сказать что у меня есть особые увлечения. К примеру мне нравилась фотография. Я ей занималась. Потом дошло до того, что я тала этим зарабатывать. По работе общения получается много, а я дружбы нет. Есть вторая работа, тоже с людьми связана.
    Сейчас стала ходить в спорт зал, приводить себя в форму. Это пожалуй единственное, чем я занимаюсь помимо работы и домашних дел.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    нет. офиц. брак нет
    Тогда что вам не понятно? у вас и подруг разные цели - уних семья и воспитание детей, у вас - поиски мужчины.

    Плюс, у ваших подруг, насколько я понимаю - детки совсем маленькие, 2 года, они требуют массы заботы и времени. Когда им с вами встречаться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что у меня есть особые увлечения. К примеру мне нравилась фотография. Я ей занималась. Потом дошло до того, что я тала этим зарабатывать. По работе общения получается много, а я дружбы нет. Есть вторая работа, тоже с людьми связана.
    Сейчас стала ходить в спорт зал, приводить себя в форму. Это пожалуй единственное, чем я занимаюсь помимо работы и домашних дел.

    Да, негусто.
    Ну а вот фотография. Если ею не зарабатывать. Вы не общаетесь на фотофорумах, ни с кем там не подружились ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда что вам не понятно? у вас и подруг разные цели - уних семья и воспитание детей, у вас - поиски мужчины.

    Плюс, у ваших подруг, насколько я понимаю - детки совсем маленькие, 2 года, они требуют массы заботы и времени. Когда им с вами встречаться?
    у одной 5 лет и 14 дней, у второй нету детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, негусто.
    Ну а вот фотография. Если ею не зарабатывать. Вы не общаетесь на фотофорумах, ни с кем там не подружились ?
    у нас в городе конкуренция большая. среди фотограф дружбы мало. кем то общались конечно, но это просто общение на тему фотографии

  12. #12
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    но это просто общение на тему фотографии

    Мммм....а Вам бы чего хотелось ? Конкретно ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    И в тот момент, когда я рассталась со своих мужчиной, мне было плохо, нужна поддержка просто поговорить, сходить куда-то я это не получала, потому что подруги были погружены в семейные хлопоты. И в какой то момент во мне появилась некая обида, почему только я ищу встреч и общения? Почему всегда инициатор я? Я перестала предлагать встретиться.
    Потому что вам это нужно)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мммм....а Вам бы чего хотелось ? Конкретно ?
    Дружеского общения. Обсудить чьи то и свои проблемы, поделиться радостью, куда то сходить. Оказать и получить помощь, когда тебя попросят. Просто поболтать о погоде. Всего того, что делают люди когда дружат. Не всем можно поделиться с мамой или своим мужчиной. Для этого и нужны друзья в моем понимании

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вам это нужно)
    это я уже поняла

  15. #15
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Дружеского общения. Обсудить чьи то и свои проблемы, поделиться радостью, куда то сходить. Оказать и получить помощь, когда тебя попросят. Просто поболтать о погоде. Всего того, что делают люди когда дружат. Не всем можно поделиться с мамой или своим мужчиной. Для этого и нужны друзья в моем понимании
    Но дружба у взрослых людей базируется на общности интересов.Сначала идет общение сугубо на тему условно говоря "фотографии", потом рамки расширяются постепенно...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но дружба у взрослых людей базируется на общности интересов.Сначала идет общение сугубо на тему условно говоря "фотографии", потом рамки расширяются постепенно...
    да безусловно должна быть тема для общения. выйти на улицу и подружиться невозможно)))

  17. #17
    Ну попробуйте что-то "вытянуть" из спортзала. Там ни с кем не познакомились ? Откройте на местном форуме тему о спортзалах или сами примите участие в такой теме. Какая участница Вам приглянется - напишите в личку на тему сходить в спортзал вместе.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    это я уже поняла
    А ваши принципы нормальности и счастья - они на дружбу тоже распространяются?

    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Про "нормальность", я уже говорила, повторюсь. Ну допустим, встретила я мужчину. С виду все при нем, начинаешь считать его нормальным. А спустя время понимаешь, что все далеко не так, а еще хуже чем было у тебя до него. Понятие нормальности опять же для всех разное. Одной надо чтобы денег много зарабатывал, другой надо чтобы руками был, третьей не пьющий. Понятно что хочется чтобы все качества были в одном, но это редкость огромная. В каждом мужчина одна из функций развита больше, другая меньше (да и в женщине собственно тоже)

    --- Добавлено ---



    Для меня формула счастья - это раз и навсегда. А не из серии попробовали - не получилось. Напробовалась. Получила опыт, теперь знаю кого хочу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте что-то "вытянуть" из спортзала. Там ни с кем не познакомились ? Откройте на местном форуме тему о спортзалах или сами примите участие в такой теме. Какая участница Вам приглянется - напишите в личку на тему сходить в спортзал вместе.
    Там познакомилась. Но это мужчины и у них ко мне другой интерес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваши принципы нормальности и счастья - они на дружбу тоже распространяются?
    я тут говорю про дружбу, а в другой теме про отношения мужчины и женщины

  20. #20
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    да безусловно должна быть тема для общения. выйти на улицу и подружиться невозможно)))
    А мне кажется, что больше даже нужны не общие темы, а общие занятия. Вместе в институте с пар сбегать, сидеть рядом на лекциях. Вместе с детьми гулять, дружить семьями. Тогда получается и встречаться специально не надо. А если общение сохраняется после того как пути расходятся, то это или на чьей-то инициативе держится, или дружба была очень близкая.

    А почему вы ув. Котенок, к подругам сами не приходили, а встречи организовывали? Посидели бы пообщались, или при их мужьях приходить неудобно было?

    А друзей может, сейчас проще в инете искать, на ваших городских форумах. Вначале просто общаться о том, что вам интересно, а дальше может и встретиться захочется. Хотя, логичнее, конечно, на работе, но раз там не получается...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    я тут говорю про дружбу, а в другой теме про отношения мужчины и женщины
    И что? Принципы те же или нет?

    А чем, по вашему, отличается дружба и отношения между мужчиной и женщиной?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Там познакомилась. Но это мужчины и у них ко мне другой интерес.
    Так мужчины же наверное сами к Вам подошли знакомиться ? А Вы, если ищите женщину-подругу, сама подойдите к женщине какой-нибудь. Запишитесь на занятия, где бывают только женщины.Фитбол там какой-нибудь....аквааэробика....
    Еще можно на сайтах знакомств дать объявление, хочу мол познакомиться с женщиной для дружбы и занятий фитнесом и т.п.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что больше даже нужны не общие темы, а общие занятия. Вместе в институте с пар сбегать, сидеть рядом на лекциях. Вместе с детьми гулять, дружить семьями. Тогда получается и встречаться специально не надо. А если общение сохраняется после того как пути расходятся, то это или на чьей-то инициативе держится, или дружба была очень близкая.

    А почему вы ув. Котенок, к подругам сами не приходили, а встречи организовывали? Посидели бы пообщались, или при их мужьях приходить неудобно было?

    А друзей может, сейчас проще в инете искать, на ваших городских форумах. Вначале просто общаться о том, что вам интересно, а дальше может и встретиться захочется. Хотя, логичнее, конечно, на работе, но раз там не получается...
    Дружба сохранилась и длилась долго, до того момента, как подруги не вышли замуж. Согласитесь, сходить в кафе, по магазинам, в кино можно и с мужем, который постоянно рядом (у моих нормальные мужья спокойно это делают). Получается что мы все живет в разных частях города и обычно встречались в центре посередине. Как вариант, если бы жили рядом, то и встречи были бы чаще.
    Встречи организовывались, потому что уже написала выше, все проще доехать до центра, чем до кого то. Первая которая родила, приглашала к себе, когда мужа не было, да и на праздники мы приезжали к ней всегда. Потом они перехали в дом к родителям, которые очень гостеприимные и у них постоянно получалось что то гости, то родственники. Она конечно приглашала к себе, но реже. Вторая к себе не особо приглашала, потому что живет у мужа и не очень любит, когда он дома встречаться, а куда то сплавить его так сказать, не всегда получается. Я не против того, чтобы съедить к кому то, просто получалось больше встречаться на нейтральной стороне.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вы - хорошая подруга, ув. Котенок?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Принципы те же или нет?

    А чем, по вашему, отличается дружба и отношения между мужчиной и женщиной?
    я думаю все от человека зависит. дружба с мужчиной может быть лучше чем с женщиной. иногда мужчины понимают тебя больше. по идее у дружбы не должно быть пола, главное насколько вы понимаете друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы - хорошая подруга, ув. Котенок?
    Получается что нет, раз люди перестают общаться со мной
    Я задумалась над тем, что делаю не так и пока не нашла ответа

  26. #26
    начала с сети общаться с девушкой, которая тоже ищет подругу))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    начала с сети общаться с девушкой, которая тоже ищет подругу))
    Рада за Вас

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    1. я думаю все от человека зависит. дружба с мужчиной может быть лучше чем с женщиной. иногда мужчины понимают тебя больше. по идее у дружбы не должно быть пола, главное насколько вы понимаете друг друга.

    --- Добавлено ---

    2.

    Получается что нет, раз люди перестают общаться со мной
    Я задумалась над тем, что делаю не так и пока не нашла ответа
    1. Я вас огорчу, дружба состоит их тез же составляющих, что и любовь. За исключением 2 моментов:
    - дружба не вторгается в сферу личных отношений.
    - в дружбе нет компонента: желание совместных детей.

    2. Гыыы. А мне кажется иначе, вы - плохая подруга, потому что считаете, что люди ОБЯЗАНЫ хотеть с вами общаться.
    Вы - мните себя центром ваеленной, забывая, что у них может быть своя вселенная, в которой вам нет места.

    Как говорит моя подруга - настоящий друг, это тот, которому можно позвонить в любое время: и раз в неделю, и раз в год, и он всегда будет рад тебе.

    А вы не рады, вы обижаетесь.....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Я вас огорчу, дружба состоит их тез же составляющих, что и любовь. За исключением 2 моментов:
    - дружба не вторгается в сферу личных отношений.
    - в дружбе нет компонента: желание совместных детей.

    2. Гыыы. А мне кажется иначе, вы - плохая подруга, потому что считаете, что люди ОБЯЗАНЫ хотеть с вами общаться.
    Вы - мните себя центром ваеленной, забывая, что у них может быть своя вселенная, в которой вам нет места.

    Как говорит моя подруга - настоящий друг, это тот, которому можно позвонить в любое время: и раз в неделю, и раз в год, и он всегда будет рад тебе.

    А вы не рады, вы обижаетесь.....
    Вы павы отчасти. я больше думаю о себе, а не о том, что людям действительно есть чем заняться помимо меня. речь не о том, что люди обязаны хотеть со мной общаться. не хотят - не надо, я ни к кому не напрашиваюсь и ни в чем не упрекаю их.
    по поводу "- дружба не вторгается в сферу личных отношений." А как же обсудить семейные или личные переживания? или нужно только о погоде общаться или на общую тему, спорта например? кто поддержит советом или мнением?
    По поводу "центра вселенной" пожалуй вы правы. с детства родители избаловали, что вертела ими как хотела.
    Позвонить мне можно всегда, и я действительно буду рада. Если кому то понадобиться моя помощь, то отсутствием общение не станет для меня преградой в оказании нужной помощи.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    по поводу "- дружба не вторгается в сферу личных отношений." А как же обсудить семейные или личные переживания? или нужно только о погоде общаться или на общую тему, спорта например? кто поддержит советом или мнением?.
    А если друг откажется поддержать советом или мнением, что тогда? Он - не друг? )))))))))


    Вы павы отчасти. я больше думаю о себе, а не о том, что людям действительно есть чем заняться помимо меня. речь не о том, что люди обязаны хотеть со мной общаться. не хотят - не надо, я ни к кому не напрашиваюсь и ни в чем не упрекаю их.
    а ваша обида - это не упрек? )))))))))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предательство лучших друзей
    от JoinMe в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 16:06
  2. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. Можно ли приглашать на свой день рождения друзей своего парня?
    от Анжелика в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:41
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search