Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 135
Тема:

я хочу умереть

  1. #31
    Вариант с продажей не понравился?

  2. #32
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вариант с продажей не понравился?
    Пока кредит не выплатим - жилье в залоге , банка, продажа невозможна.

    Вот выговариваюсь и легче становится. Спасибо!

  3. #33
    Да не за что, просто надо впредь быть осмотрительней, жалко очень, что так.
    Ну не может априори быть хорошие соседи во всех20!комнатах.
    Сколько лет платить думаете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    ]

    Не особо лечу, ув.Aliana. мне прописали йодосодержащие препараты, но за год эффект обратный, растёт она. Врач говорит, это возможно от стрессов, а от них никуда...
    То есть у вас точно йодовая недостаточность, а не переизбыток? Рекомендую, кстати, настойку на перегородках из грецких орехов, несколько женщин знаю, что только на ней себя в норму привели. А по факту конечно надо приводить нервы в порядок, учиться здоровому пофигизму и олимпийскому спокойствию, особенно в адрес соседей каких-то, на которых вы расходуетесь.
    И про Мак, хотелось бы спросить - там же есть система роста, повышения в должности? И, понимая,насколько прессинговая это работа - может ресторан лучше, где меньше проходимость, система чаевых и тд?

  5. #35
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, вас просто кинули, нам кстати сказали , что хорошая соседка, оказалась алкоголичка, но это двушка и комнаты на разные стороны, можно от оргий их спрятаться. А сказали как потом оказалось, что они вместе бухали, ясно, что хорошая, и ваша всех в страхе держала, вот и были хорошие, просто вам сбагрили дерьмо, в центре города, а могла бы быть своя однушка на окраине.
    Донна Роза, вы это в качестве поддержки?

  6. #36
    Ув. Юлец, продажа залоговой квартиры возможна. Заявляю со всей ответственностью, так как имею отношение к рынку недвижимости. Просто бумаг больше надо оформлять. Другое дело - рынок сейчас в провале, продавать сложно. Рассмотрите такой вариант: эту комнату сдавать, добавлять немного и снимать однушку на окраине. Разница не должна быть критичной, а колеса в семье есть, так что нормально переживете пару лет. Ну или попытаться через немогу подружиться с соседями. Вот прям до того, что они с разборкой из- за воды, а вы с улыбкой - заходите, чайку вот, сейчас разберемся во всем и договоримся. Ничего запредельного в этом, они ведь тоже думают, что абсолютно правы. А у вас разве есть пара лишних лет, чтобы выбрасывать их на помойку соседских склок?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, вы это в качестве поддержки?
    Это констатация факта, в качестве расшевеления, что валить оттуда надо или заделаться пофигисткой.
    Я предлагаю варианты, если конечно квартира вм залоге, то не получится, хотя опять же, надо советоваться с юристами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Юлец, продажа залоговой квартиры возможна. Заявляю со всей ответственностью, так как имею отношение к рынку недвижимости. Просто бумаг больше надо оформлять. Другое дело - рынок сейчас в провале, продавать сложно. Рассмотрите такой вариант: эту комнату сдавать, добавлять немного и снимать однушку на окраине. Разница не должна быть критичной, а колеса в семье есть, так что нормально переживете пару лет. Ну или попытаться через немогу подружиться с соседями. Вот прям до того, что они с разборкой из- за воды, а вы с улыбкой - заходите, чайку вот, сейчас разберемся во всем и договоримся. Ничего запредельного в этом, они ведь тоже думают, что абсолютно правы. А у вас разве есть пара лишних лет, чтобы выбрасывать их на помойку соседских склок?
    Да не чайку им надо, а склок, как с прошлой хозяйкой, орать матюками, пошли не......с.....ки, у меня есть мент знакомый.
    Это энергозатратно
    А Вы жили в коммуналке?

  8. #38
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да не за что, просто надо впредь быть осмотрительней, жалко очень, что так.
    Ну не может априори быть хорошие соседи во всех20!комнатах.
    Сколько лет платить думаете?
    Платить ещё год, не меньше.
    Насчёт склок вы правы, я не ору, муж не орет, нас считают слабаками. И вообще бесим мы их - муж пашет, не пьёт, баб не водит. Я на мордочку ничего, тихая, худенькая. Дочь с девочкой одной общается, с мальчиками я ей запрещаю. Игры больно странные - в туалете прятаться или с этажа харкать... ну нафиг. Опять таки дочь капоэйрой занимается, её команду как то даже по телевизору показывали на местном канале. С матами я по этажу за мужем не бегаю. Если и ссоримся, то тихо. Вот и кажется им, что у меня жизнь идеальная. Завидуют и бесятся.
    Дружба вряд ли, но перемирие меня вполне устроит. Просто чтоб не лезли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    То есть у вас точно йодовая недостаточность, а не переизбыток? Рекомендую, кстати, настойку на перегородках из грецких орехов, несколько женщин знаю, что только на ней себя в норму привели. А по факту конечно надо приводить нервы в порядок, учиться здоровому пофигизму и олимпийскому спокойствию, особенно в адрес соседей каких-то, на которых вы расходуетесь.
    И про Мак, хотелось бы спросить - там же есть система роста, повышения в должности? И, понимая,насколько прессинговая это работа - может ресторан лучше, где меньше проходимость, система чаевых и тд?
    Насчёт диагноза мне врач ничего конкретного не сказала. Говорит, по анализам все в норме, откуда эта опухоль неясно. Стрессы типа. Как воспитать пофигизм? Очень бы в жизни пригодилось... а то я люблю трагедии на ровном месте создавать...
    Про Мак - система роста есть, но когд предлагали, я не могла, а сейчас не предлагают. И нынешний директор меня не повысит. . Ресторан думала сменить, но от этой должности прислуги устала. Скотское отношение у нас. Хотя может просто гонора много у меня. Работу я ищу
    Последний раз редактировалось Юлец; 24.01.2016 в 18:54.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Юлец, продажа залоговой квартиры возможна. Заявляю со всей ответственностью, так как имею отношение к рынку недвижимости. Просто бумаг больше надо оформлять. Другое дело - рынок сейчас в провале, продавать сложно. Рассмотрите такой вариант: эту комнату сдавать, добавлять немного и снимать однушку на окраине. Разница не должна быть критичной, а колеса в семье есть, так что нормально переживете пару лет. Ну или попытаться через немогу подружиться с соседями. Вот прям до того, что они с разборкой из- за воды, а вы с улыбкой - заходите, чайку вот, сейчас разберемся во всем и договоримся. Ничего запредельного в этом, они ведь тоже думают, что абсолютно правы. А у вас разве есть пара лишних лет, чтобы выбрасывать их на помойку соседских склок?
    Вот я тоже начинаю задумыватся о съеме жилья. Осталось мужа уговорить. Или перепланировку все таки, душ свой сделать. Потому что помириться нереально. Если я просто здороваюсь, тишина в ответ в ЛУЧШЕМ случае. В худшем - смех за спиной и косые взгляды, типа я совсем дура никчемная. Звериное общество. Я думала, таких не бывают, преувеличивают уж быдловатость населения, оказалось нет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение

    Насчёт диагноза мне врач ничего конкретного не сказала. Говорит, по анализам все в норме, откуда эта опухоль неясно. Стрессы типа. Как воспитать пофигизм? Очень бы в жизни пригодилось... а то я люблю трагедии на ровном месте создавать...
    Про Мак - система роста есть, но когд предлагали, я не могла, а сейчас не предлагают. И нынешний директор меня не повысит. . Ресторан думала сменить, но от этой должности прислуги устала. Скотское отношение у нас. Хотя может просто гонора много у меня. Работу я ищу
    Что-то мне кажется, вам надо еще раз попробовать обратиться к врачу, ув.Юлец. Но к другому. Если все в норме - зачем пить йодосодержащие препараты. Я поспрашиваю маму, какие еще анализы она сдавала, можно и в инете поглядеть информацию на тему, какие анализы еще сдать и тд, да даже отзывы о ваших врачах почитать, чтоб выбрать, к кому идти. Потому что это важно. Послушайте, у мамы моей - раздражительность сменялась апатией, приступы уныния, песиимизма, усталость хроническая и прочее было, очень много лет. Пока не выросла шишка, вследствие чего она и обратилась к эндокринологу и у нее нашли нарушения в работе эндокринки. После года-двух лечения, помимо начавшей уменьшаться шишки - ощутимо поменялось и настроение, настрой. Не знаю, что в ее случае является причиной и следствием, но безусловно взаимосвязь есть. Так что не махайте на себя рукой, тут не в онко только дело.

    По спокойствию, его выработке. Меня уже наверно скоро будут бить за это)), но всегда рекомендую йогу, статические позы всякие - очень помогает в обретении спокойствия и позитивного настроя, опять же без затрат, дома, с компа.

    Очень важно не идти на поводу своих эмоций, а продумывать их, осознавать. Вот пришли вы домой, у дверей встретили соседей, которые испортили вам настроение. Не оставаться на этой волне, а продумать ее, размотать: вот, упало настроение; отчего? От стычки с соседом; опять! Неужели он настолько способен повлиять на меня и мое настроение? Какие то его слова, фырканье - имеют такое значение для меня? А вскоре мое настроение неизбежно отразится на домашних. То есть слова какого-то задиристого забулдыги имеют настолько мощную силу, что воздействуют на нашу семью, на ее атмосферу?! Нет уж, позвольте!
    как-то так продумывать свои эмоции, я обычно под конец уже ржу, и не помню о свежепопорченном настроении.

    А параллельно, как вам девочки пишут - серьезно думать и готовиться к смене жилплощади, настраиваться на это. Чтоб вы ощущали, что эта общага, эти соседи - всего лишь временный этап в вашей жизни, промежуток, не стоящий ни нервинки, на них пущенной. Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Aliana; 24.01.2016 в 19:52.

  11. #41
    Брак официальный?
    Сколько лет мужу?
    Вообще надо вешат об,явление о продаже, как раз через год может и удастся это добро втюхать.
    Вы или муж когда то жили в коммуналках?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, вам надо еще раз попробовать обратиться к врачу, ув.Юлец. Но к другому. Если все в норме - зачем пить йодосодержащие препараты. Я поспрашиваю маму, какие еще анализы она сдавала, можно и в инете поглядеть информацию на тему, какие анализы еще сдать и тд, да даже отзывы о ваших врачах почитать, чтоб выбрать, к кому идти. Потому что это важно. Послушайте, у мамы моей - раздражительность сменялась апатией, приступы уныния, песиимизма, усталость хроническая и прочее было, очень много лет. Пока не выросла шишка, вследствие чего она и обратилась к эндокринологу и у нее нашли нарушения в работе эндокринки. После года-двух лечения, помимо начавшей уменьшаться шишки - ощутимо поменялось и настроение, настрой. Не знаю, что в ее случае является причиной и следствием, но безусловно взаимосвязь есть. Так что не махайте на себя рукой, тут не в онко только дело.

    По спокойствию, его выработке. Меня уже наверно скоро будут бить за это)), но всегда рекомендую йогу, статические позы всякие - очень помогает в обретении спокойствия и позитивного настроя, опять же без затрат, дома, с компа.

    Очень важно не идти на поводу своих эмоций, а продумывать их, осознавать. Вот пришли вы домой, у дверей встретили соседей, которые испортили вам настроение. Не оставаться на этой волне, а продумать ее, размотать: вот, упало настроение; отчего? От стычки с соседом; опять! Неужели он настолько способен повлиять на меня и мое настроение? Какие то его слова, фырканье - имеют такое значение для меня? А вскоре мое настроение неизбежно отразится на домашних. То есть слова какого-то задиристого забулдыги имеют настолько мощную силу, что воздействуют на нашу семью, на ее атмосферу?! Нет уж, позвольте!
    как-то так продумывать свои эмоции, я обычно под конец уже ржу, и не помню о свежепопорченном настроении.

    А параллельно, как вам девочки пишут - серьезно думать и готовиться к смене жилплощади, настраиваться на это. Чтоб вы ощущали, что эта общага, эти соседи - всего лишь временный этап в вашей жизни, промежуток, не стоящий ни нервинки, на них пущенной. Удачи вам!
    Спасибо, ув.Aliana! К врачу я уже пару месяцев собираюсь. Просто к бесплатному не могу - талонов нет, а на платного денег жаль как всегда. Ищу отговорки в общем-то.(((
    Насчёт настроения - попробую. Кстати, с помощью вот такой домашней йоги я из послеродовой депрессии выкорабкивалась. Помогло. Может реально стоит восстановить занятия.
    Вчера с мужем разговаривали о жилье. Его угнетает, что я такая замученная. Через пару месяцев-полгода попробуем начинать подыскивать вариант. Пока - сдали зубы и терпим...

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Брак официальный?
    Сколько лет мужу?
    Вообще надо вешат об,явление о продаже, как раз через год может и удастся это добро втюхать.
    Вы или муж когда то жили в коммуналках?
    Брак официальный. Мужу будет 34 летом.
    Насчёт продажи не знаю, эффективнее летом будет продаваться. Для студентов удачное жилье: рядом 4 ВУЗа. Но надо подумать. Комнату почти год до нас продать не могли...
    Я никогда не жила. Если коммуналкой не считать материну квартиру, где они с отцом проживают как две отдельные семьи. Тоже далеко не праздник.
    Муж жил в общаге от работы. Это было ещё хуже чем сейчас, потому что жили одинокие мужики и спивались. Бесконечные пьянки, драки и шум. У нас все-таки немного тише.)

  14. #44
    Вот сегодня ходила на собеседование. Берут меня риэлтором в крупное агентство, даже научат всему. А я трушу теперь. Вдруг не смогу. Вдруг я только бутерброды умею делать. Трусиха я(((

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Вот сегодня ходила на собеседование. Берут меня риэлтором в крупное агентство, даже научат всему. А я трушу теперь. Вдруг не смогу. Вдруг я только бутерброды умею делать. Трусиха я(((
    Мм, с одной стороны - шаг в будущее, вперед. В конце концов - свою же комнату пристроите))
    С другой - заработки нестабильные, то густо, то пусто.

    Но не бойтесь нового, тем более научат, освоите еще одну профессию - это ж здорово!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мм, с одной стороны - шаг в будущее, вперед. В конце концов - свою же комнату пристроите))
    С другой - заработки нестабильные, то густо, то пусто.

    Но не бойтесь нового, тем более научат, освоите еще одну профессию - это ж здорово!
    А я вот боюсь(( что нахлебником окажусь мужу, а не помощницей. Спасибо за поддержку, ув.Aliana.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    А я вот боюсь(( что нахлебником окажусь мужу, а не помощницей. Спасибо за поддержку, ув.Aliana.
    Ув. Юлец, тоже вас поддерживаю в вашем начинании. Но на всякий случай предупрежу: сейчас не лучший момент для выхода на этот рынок. Он практически спит. Вы готовы периодически сидеть без доходов вообще?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Но не бойтесь нового, тем более научат
    Интересно, а пока начинающий риэлтор учится - у него з/п фиксированная какая-то идет ? За счет общака ? И сколько учиться, когда разрешат самостоятельные сделки ? Надо бы эти вопросы прояснить заранее.
    Интересно,зачем крупному агентству неопытный риэлтор ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, а пока начинающий риэлтор учится - у него з/п фиксированная какая-то идет ? За счет общака ? И сколько учиться, когда разрешат самостоятельные сделки ? Надо бы эти вопросы прояснить заранее.
    Интересно,зачем крупному агентству неопытный риэлтор ?
    Согласна, надо прояснить, во многих агентствах вообще сидят на проценте со сделок. А зачем - ув.Юлец потом нам и расскажет.

    У меня подруга полгода назад устроилась риэлтером, месяца два было голо. Потом пошли сделки, потихоньку.

    Я понимаю, что это рискованно. И рынок сейчас да, просел. А какие альтернативы есть? Работе в Маке? Мне только продавец на ум приходит.
    Какие вы еще рассматриваете варианты, как приемлемые, ув.Юлец?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня подруга полгода назад устроилась риэлтером, месяца два было голо.
    А кто кормил ? Муж был ?

    А касательно ситуации Автора, я вообще не до конца понимаю, чем плоха работа в МАКе. Она же там не на кассе стоит, а вроде небольшого администратора.
    Риэлтор - собачья работа, всё время на бегу, за рулём и на телефоне....имхо, очень стрессовая...
    Заработок нестабильный....ну не знаю...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А кто кормил ? Муж был ?

    А касательно ситуации Автора, я вообще не до конца понимаю, чем плоха работа в МАКе. Она же там не на кассе стоит, а вроде небольшого администратора.
    Риэлтор - собачья работа, всё время на бегу, за рулём и на телефоне....имхо, очень стрессовая...
    Заработок нестабильный....ну не знаю...
    Да, основной заработок обеспечивает муж. Ее деньги уже идут на развлечения семейные, поездки, оплату школы детям вот сделала за триместр, исходя из этого - не скажу что заработок у нее копеечный (конкретные суммы мы не обсуждали, но прикинуть можно).

    Насколько помню, автор "заворачивает бутерброды". И читала, что в Маке работа очень напряженная, да что там - сама сколько видела, как они все мечутся. И если есть желание сменить работу - почему нет? За что держаться? Невысокий, но стабильный доход, без перспектив? Основной минус работы риэлтера - финансовая нестабильность, но автор не одна. Из плюсов мне видится в этой работе - перспективы роста, развития. Как материального,так и профессионального. Вот знаю женщину еще, начинала наемным риэлтером, теперь своя фирма у нее, свое агентство.

    Опять же, ссылаясь на опыт подруги - ей очень нравится гибкость графика, она успевает и дела по дому сделать, в течении дня привезти детей со школы, покормить, а не мять попу в офисе восемь часов. Я учитываю специфику ситуации автора - без машины, да по непогодице - все вами перечисленные минусы имеют место быть. Оттого конечно надо как следует взвесить все за и против. Я бы, как вариант, взяв отпуск - попробовала бы себя, три-четыре недели, выяснила бы исподволь, каков средний доход потенциальных коллег и тд.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Насколько помню, автор "заворачивает бутерброды".
    По-моему, это образное выражение.В своей первой теме Юлец писала, что она инструктор по кассовым операциям или как-то так.
    Интересно, а почему нет карьерного роста в МАКе ?

    читала, что в Маке работа очень напряженная, да что там - сама сколько видела, как они все мечутся
    Это,наверное,зависит от руководства конкретной точки. Я вот пару раз недавно в МАК ходила, так мое мнение - могли бы булками шевелить активнее (в прямом и переносном смысле )
    А риэлторы ? Там же нагрузка другого типа - нужно работать с большим объемом информации, постоянно новые люди, встречи,сделки не копеечные, кстати. Это надо такую психику иметь бронебойную. Плюс быть экстравертом явным.

    В общем, надо подумать хорошо. Да, попробовать себя в отпуске - идея неплоха.

  23. #53
    Кстати, еще прочла в теме, что Юлец коллектив ей нравится, а это ведь тоже важно.Может,просто попробовать поговорить с руководством МАКа о продвижении по службе ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати, еще прочла в теме, что Юлец коллектив ей нравится, а это ведь тоже важно.Может,просто попробовать поговорить с руководством МАКа о продвижении по службе ?
    Ну вот она пишет:

    Про Мак - система роста есть, но когд предлагали, я не могла, а сейчас не предлагают. И нынешний директор меня не повысит. . Ресторан думала сменить, но от этой должности прислуги устала. Скотское отношение у нас. Хотя может просто гонора много у меня.
    Смена деятельности ей нужна. Я, помню, официанткой подрабатывала в молодости - утомительно (невзирая на молодость)), по восемь часов не присесть, взаимоотношения с посетителями, кто-то милый, а кто-то по-хамски себя ведет - тоже нервы,неприятно. Взаимоотношения с коллективом хорошие - неплохо, но не самое важное. Чувство удовлетворенности от своей деятельности, как в материальном, так и в личностном смысле должно быть. А Мак хорош как подработка, нечто временное, для студентов, имхо. Если, конечно, нет четкой цели сделать там карьеру.

    А ув.Юле нужно расставить свои проблемы по приоритетности, и заниматься ими поэтапно. Я бы на первое место поставила визит к врачу таки, чтобы перестало "угнетать", в данном случае угнетает неизвестность, да еще и врач, заявивший, что все в норме, анализы хорошие, но может переродиться в онко. (охренеть конечно).
    И выходить из зоны комфорта. В данном случае зоной комфорта стала безысходность, где все, начиная от здоровья и кончая условиями проживания - не ах. Придавило как-то все. Да так, что просвета не видно, а единственным выходом кажется озвученное в названии темы. Почему я ратую за смену работы - это уже будет шаг вперед, по-любому надо будет встряхнуться, мобилизоваться. Глядишь, и другие решения и варианты появятся, на этой волне.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Юлец, тоже вас поддерживаю в вашем начинании. Но на всякий случай предупрежу: сейчас не лучший момент для выхода на этот рынок. Он практически спит. Вы готовы периодически сидеть без доходов вообще?
    Спасибо, ув.Dharma Сидеть без доходов я не могу себе позволить. Именно поэтому боюсь начинать сейчас. Тем более сначала разговор был, что оклад хоть маленький, но есть. Теперь же говорят только процент...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, а пока начинающий риэлтор учится - у него з/п фиксированная какая-то идет ? За счет общака ? И сколько учиться, когда разрешат самостоятельные сделки ? Надо бы эти вопросы прояснить заранее.
    Интересно,зачем крупному агентству неопытный риэлтор ?
    как мне объяснили, им проще обучить, чем переучивать. На самом деле мне кажется, платить нам можно меньше) на сделки могу прям в эту пятницу идти, если сама смогу. Но скорее всего не смогу. Скользкие они какие-то. Или я трус, или облапошат меня тут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Согласна, надо прояснить, во многих агентствах вообще сидят на проценте со сделок. А зачем - ув.Юлец потом нам и расскажет.

    У меня подруга полгода назад устроилась риэлтером, месяца два было голо. Потом пошли сделки, потихоньку.

    Я понимаю, что это рискованно. И рынок сейчас да, просел. А какие альтернативы есть? Работе в Маке? Мне только продавец на ум приходит.
    Какие вы еще рассматриваете варианты, как приемлемые, ув.Юлец?
    Продавец это будет шило на мыло. тоже торговля, тоже люди. Тоже ниже средней зарплата. И график почти наверняка хуже. Вообще я хотела внутри компании в кадровики уйти или в менеджеры дома роналда макдоналда, с больными детьми работать. Но - не проходит моя кандидатура почему-то, а почему никто объяснить не хочет. Я бы может поменяла в себе что то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А кто кормил ? Муж был ?

    А касательно ситуации Автора, я вообще не до конца понимаю, чем плоха работа в МАКе. Она же там не на кассе стоит, а вроде небольшого администратора.
    Риэлтор - собачья работа, всё время на бегу, за рулём и на телефоне....имхо, очень стрессовая...
    Заработок нестабильный....ну не знаю...
    Работа задолбала. Честно. Шесть лет одно и то же. Растут люди, которые пришли гораздо позже меня и административными талантами не блещут, и работают не лучше, но делают карьеру. А я нет из за требований к графику, только утро, потому что иначе ребенок окажется брошенным. А я не хочу этого.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, основной заработок обеспечивает муж. Ее деньги уже идут на развлечения семейные, поездки, оплату школы детям вот сделала за триместр, исходя из этого - не скажу что заработок у нее копеечный (конкретные суммы мы не обсуждали, но прикинуть можно).

    Насколько помню, автор "заворачивает бутерброды". И читала, что в Маке работа очень напряженная, да что там - сама сколько видела, как они все мечутся. И если есть желание сменить работу - почему нет? За что держаться? Невысокий, но стабильный доход, без перспектив? Основной минус работы риэлтера - финансовая нестабильность, но автор не одна. Из плюсов мне видится в этой работе - перспективы роста, развития. Как материального,так и профессионального. Вот знаю женщину еще, начинала наемным риэлтером, теперь своя фирма у нее, свое агентство.

    Опять же, ссылаясь на опыт подруги - ей очень нравится гибкость графика, она успевает и дела по дому сделать, в течении дня привезти детей со школы, покормить, а не мять попу в офисе восемь часов. Я учитываю специфику ситуации автора - без машины, да по непогодице - все вами перечисленные минусы имеют место быть. Оттого конечно надо как следует взвесить все за и против. Я бы, как вариант, взяв отпуск - попробовала бы себя, три-четыре недели, выяснила бы исподволь, каков средний доход потенциальных коллег и тд.
    Я тоже хотела отпуск в маке взять, поработать, попробовать. Не дают. А очередной в конце февраля. Плюсы в маке есть... белая зарплата, все отчисления. Соблюдают ТК. Есть рост. Не для всех правда. И вообще весело. Просто мне обидно в тридцатник полы в туалетах тряпкой с носовой платок мыть. Дедовщина прям. Но это директор такой, не навечно же она.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати, еще прочла в теме, что Юлец коллектив ей нравится, а это ведь тоже важно.Может,просто попробовать поговорить с руководством МАКа о продвижении по службе ?
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    По-моему, это образное выражение.В своей первой теме Юлец писала, что она инструктор по кассовым операциям или как-то так.
    Интересно, а почему нет карьерного роста в МАКе ?



    Это,наверное,зависит от руководства конкретной точки. Я вот пару раз недавно в МАК ходила, так мое мнение - могли бы булками шевелить активнее (в прямом и переносном смысле )
    А риэлторы ? Там же нагрузка другого типа - нужно работать с большим объемом информации, постоянно новые люди, встречи,сделки не копеечные, кстати. Это надо такую психику иметь бронебойную. Плюс быть экстравертом явным.

    В общем, надо подумать хорошо. Да, попробовать себя в отпуске - идея неплоха.
    Совершенно верно, ув.Алла76, я инструктор. Значит кроме работы на кухне, на кассе и автораздаче я занимаюсь совершенствованием навыков новых и действующих сотрудников. Интересно, сложно, и не особо оплачивается. Вообще если б хоть кассовую комнату оставили мне в подчинении, что б не дергалась. Но директор решила иначе.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот она пишет:



    Смена деятельности ей нужна. Я, помню, официанткой подрабатывала в молодости - утомительно (невзирая на молодость)), по восемь часов не присесть, взаимоотношения с посетителями, кто-то милый, а кто-то по-хамски себя ведет - тоже нервы,неприятно. Взаимоотношения с коллективом хорошие - неплохо, но не самое важное. Чувство удовлетворенности от своей деятельности, как в материальном, так и в личностном смысле должно быть. А Мак хорош как подработка, нечто временное, для студентов, имхо. Если, конечно, нет четкой цели сделать там карьеру.

    А ув.Юле нужно расставить свои проблемы по приоритетности, и заниматься ими поэтапно. Я бы на первое место поставила визит к врачу таки, чтобы перестало "угнетать", в данном случае угнетает неизвестность, да еще и врач, заявивший, что все в норме, анализы хорошие, но может переродиться в онко. (охренеть конечно).
    И выходить из зоны комфорта. В данном случае зоной комфорта стала безысходность, где все, начиная от здоровья и кончая условиями проживания - не ах. Придавило как-то все. Да так, что просвета не видно, а единственным выходом кажется озвученное в названии темы. Почему я ратую за смену работы - это уже будет шаг вперед, по-любому надо будет встряхнуться, мобилизоваться. Глядишь, и другие решения и варианты появятся, на этой волне.
    Про смену деятельности я догадывалась, ув.Aliana. но такой страх охватывает, когда подумаю что в кризис без работы останусь, да ещё с кредитом. У меня аж ладони потеют сразу и дыхание перехватывает. Что с моей этой фобией делать не знаю. Но для окружаюших я вполне взвешанно и обоснованно отказываюсь от работы, которую мне предлагают. То график не такой, то денег мало. Хотя в принципе можно было бы и согласится.

  30. #60
    Ув. Юлец, советы тут давать не принято, но попробую рискнуть. Почему не подождать до конца февраля, когда отпуск начнется? Риэлторская контора не убежит. У них надолго застой. Поэтому и набирают все время новых, что старые уходят. А новые - это еще и новая сеть знакомых, знакомых знакомых и т д. Про легче научить, чем переучивать - свистят. Вы, кстати, на какие сделки и на какой рынок собираетесь ( первичка, вторичка)? И зачем приглашают на сделку в пятницу? Просто посмотреть? Или уже за процент?
    И еще информация для размышления. Недавно прочитала, что Мак собирается в этом году у нас в стране 60 новых ресторанов открыть. В каких именно регионах, не знаю.
    И да, забыла. Вы знаете, что показы у риэлторов преимущественно по вечерам?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу умереть из за этого...
    от MiracleMan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 22:56
  2. я хочу умереть
    от больная в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:04
  3. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search