Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 191
Тема:

Прошу у Вас помощи!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а еще почитайте Э. Берна "Игры, в которые играют люди" Конкретно игра в "Да, но..". И проанализируйте, чем вы тут с нами занимаетесь.

    Ну и до кучи подумайте вот над чем. Вы недовольны поведением вашего мужа в браке и отношением его к вам. Но не уходите. Значит есть для вас в этой ситуации свои "плюшки". Есть скрытая выгода, которую вы получаете, варясь во всем этом. Рискнете подумать, какую именно выгоду вы получаете?
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Так у нас вся жизнь с ним и есть игра в да,но..
    Я не хочу уходить во-первых: это повторение жизни моей матери, о которой она мне постоянно толковала (Что мне на роду написано жить так как жила она), во-вторых я верю что его люблю и у нас может все получиться, если мы оба постараемся. А еще я прикрываюсь детьми и страхом одиночества...
    Можно Вас ещё раз вернуть к этому вопросу?

    плюшка 1. Вы доказываете своей маме, что можете жить с одним мужчиной, не то, что она....
    кстати, а что - она? мужей часто меняла?

    плюшка 2. Вы доказываете свекрови, что она ошиблась и Вы "такая"

    а ещё?
    для Вас?

  2. #62
    А вы напишите ему расписку, что обязуетесь и клянетечхсь уйти с работы, как только он устроится на работу и станет получать, станет добытчиком...
    Вот попробуйте.
    А вообще, это дешовые манипуляции ущербногоимужика, почему на них ведетесь, не понятно.
    Кстати, что держите то его , в двух словах?
    Чтоб как у людей или трахается хорошо?

    --- Добавлено ---

    Извините, не удобно писать с мелкого планшета, ошибки.

  3. #63
    он потому работу не может найти что ему не надо ее самому находить
    он вынуждает Вас его подтолкнуть уже к какому-то варианту - чтобы потом винить именно Вас в своих неудачах

  4. #64
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Можно Вас ещё раз вернуть к этому вопросу?

    плюшка 1. Вы доказываете своей маме, что можете жить с одним мужчиной, не то, что она....
    кстати, а что - она? мужей часто меняла?

    плюшка 2. Вы доказываете свекрови, что она ошиблась и Вы "такая"

    а ещё?
    для Вас?
    Плюшка1: Я больше не маме доказываю это, а себе! Что я не поддамся какому-то року) И да, очень много в моей жизни было ее мужчин...
    Плюшка2: А для себя я доказываю что могу быть хорошей женой и любящей матерью

  5. #65
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вы напишите ему расписку, что обязуетесь и клянетечхсь уйти с работы, как только он устроится на работу и станет получать, станет добытчиком...
    Вот попробуйте.
    А вообще, это дешовые манипуляции ущербногоимужика, почему на них ведетесь, не понятно.
    Кстати, что держите то его , в двух словах?
    Чтоб как у людей или трахается хорошо?

    --- Добавлено ---

    Извините, не удобно писать с мелкого планшета, ошибки.
    А я не расписку, я заявляю, что как только он устроится на работу. То я меняю свою...
    Держу... Ну я его люблю...а может быть привыкла к нему настолько, что думаю без него мне будет плохо и я сама не справлюсь. Да и у меня кроме него "близких" нет... Мама и брат сами по себе..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    он потому работу не может найти что ему не надо ее самому находить
    он вынуждает Вас его подтолкнуть уже к какому-то варианту - чтобы потом винить именно Вас в своих неудачах
    Я это понимаю.. Но даже если я сейчас останусь безучастна и он устроится сам, то при неудаче я все равно буду главным героем ( это повторяется все 6 лет) мне будет сказано что из -за неудач в данный момент ( в которых я же виновата) он не смог правильно подобрать работу или я буду ему в чем то мешать или куча всяких причин)) не знаю как, но еще ни разу без моего участия не прошел его провал...
    Его мама в детстве заставляла учиться на пятерки, за четвёрки сильно порола, за испачканную одежду могла побить шлангом, контролирует всю его жизнь даже сейчас, если не удается влиять самой, подключает родственников, знакомых. Я ссылаюсь в его оправданиях на то, что он с детства доказывает что виноват не он а соседский мальчик, а сейчас эту роль мальчика играю я! Он доказывает маме что виновата я!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Плюшка1: Я больше не маме доказываю это, а себе! Что я не поддамся какому-то року) И да, очень много в моей жизни было ее мужчин...
    Плюшка2: А для себя я доказываю что могу быть хорошей женой и любящей матерью
    И фсё? точно ?
    т.е. получается можно мужа поменять на любое буратино и на нём доказывать?

    --- Добавлено ---

    Ну дык это оно - Ваша попадалово...
    Получается чем выше степень хреновости мужа, тем Вы круче.
    Да?

    Только гордый буревестник,
    черной молнии подобный...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Я это понимаю.. Но даже если я сейчас останусь безучастна и он устроится сам, то при неудаче я все равно буду главным героем (
    то есть Вы понимаете, что на самом деле от Вас ничего не зависит?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    И фсё? точно ?
    т.е. получается можно мужа поменять на любое буратино и на нём доказывать?
    Не хочу я мужа менять, хочу чтоб с этим все было хорошо, неужели никак нельзя исправить то что у нас творится..
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Получается чем выше степень хреновости мужа, тем Вы круче.
    Да?
    Да наоборот, я не воспринимаю что он хреновый, я его во всем стараюсь оправдать.. Хочу поддержать, помочь, быть его пристанищем в трудные минуты, но он отталкивает меня, защищаясь, выставляя защиту против меня! Вот я и хочу для него стать хорошей, чтобы не против меня он был, а мы вместе с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    то есть Вы понимаете, что на самом деле от Вас ничего не зависит?
    В этом плане да, от меня это не зависит.. Только от его смены позиции и настроя! Я хочу чтобы он видел во мне не причину всех его бед, а брал на себя ответственность за решения и поступки, но как это сделать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Его мама в детстве заставляла учиться на пятерки, за четвёрки сильно порола, за испачканную одежду могла побить шлангом, контролирует всю его жизнь даже сейчас, если не удается влиять самой, подключает родственников, знакомых. Я ссылаюсь в его оправданиях на то, что он с детства доказывает что виноват не он а соседский мальчик, а сейчас эту роль мальчика играю я! Он доказывает маме что виновата я!
    ну и пусть доказывает, вам-то что до этого?
    Так хочется быть хорошей в глазах свекрови?
    Вообще, впечатление, что вы с мужем оба дети, боящиеся своих мамаш((
    Да наоборот, я не воспринимаю что он хреновый, я его во всем стараюсь оправдать..
    Да, из темы это очень заметно...
    Хочу поддержать, помочь, быть его пристанищем в трудные минуты, но он отталкивает меня, защищаясь, выставляя защиту против меня! Вот я и хочу для него стать хорошей, чтобы не против меня он был, а мы вместе с ним.
    Как же вы можете быть вместе, если хотите совершенно разных вещей?
    Вам хочется, чтобы муж хорошо зарабатывал, строил дом и защищал от свекрови - а ему желается отмазаться от этих обязанностей

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В этом плане да, от меня это не зависит.. Только от его смены позиции и настроя! Я хочу чтобы он видел во мне не причину всех его бед, а брал на себя ответственность за решения и поступки, но как это сделать?
    Эх, ув. Танеушта, какбы ваши хотелки да совпадали реальностью! Вы понимаете, что заставить измениться взрослого человека без его на то согласия можно только насилием?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    В этом плане да, от меня это не зависит.. Только от его смены позиции и настроя! Я хочу чтобы он видел во мне не причину всех его бед, а брал на себя ответственность за решения и поступки, но как это сделать?
    ну как. Шлангом по почкам или лоботомией..
    Вы что выбираете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну и пусть доказывает, вам-то что до этого?
    Так хочется быть хорошей в глазах свекрови?
    Вообще, впечатление, что вы с мужем оба дети, боящиеся своих мамаш((
    Если бы она так не действовала на мужа сильно, я бы ей ничего не доказывала. Просто если она "влазит" то жизнь становится еще невыносимее... Я вообще хочу чтобы они меня не трогали...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как же вы можете быть вместе, если хотите совершенно разных вещей?
    Вам хочется, чтобы муж хорошо зарабатывал, строил дом и защищал от свекрови - а ему желается отмазаться от этих обязанностей
    Ну вот из последних ссор, где мы смогли пообщаться спокойно решили поступить так: на первом месте его работа (пусть ищет, устраивается) а дальше к весне будет уже видно наше мат. положение, оттуда скакать по поводу планов дальнейших.. Может удастся действовать этому плану..т.к у нас их (планов) вообще никогда не было, все наугад и наобум делалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эх, ув. Танеушта, какбы ваши хотелки да совпадали реальностью! Вы понимаете, что заставить измениться взрослого человека без его на то согласия можно только насилием?
    Понимаю, но читая этот замечательный форум, я вижу, что изменившись один из членов семьи (с Вашей помощью, ув. консультанты) у них меняется смысл жизни или сама жизнь. Все равно есть изменения, пусть не смогу его заставить измениться, но зато сама попытаюсь изменить в себе что-то, а из этого да что-то выйдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как. Шлангом по почкам или лоботомией..
    Вы что выбираете?
    Думаю лоботомия эффективнее

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Понимаю, но читая этот замечательный форум, я вижу, что изменившись один из членов семьи (с Вашей помощью, ув. консультанты) у них меняется смысл жизни или сама жизнь. Все равно есть изменения, пусть не смогу его заставить измениться, но зато сама попытаюсь изменить в себе что-то, а из этого да что-то выйдет
    Бывает. Но еще может получиться и так, что ваши изменения потянут за собой изменение окружающих отнюдь не в желаемую вами сторону.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Понимаю, но читая этот замечательный форум, я вижу, что изменившись один из членов семьи (с Вашей помощью, ув. консультанты) у них меняется смысл жизни или сама жизнь. Все равно есть изменения, пусть не смогу его заставить измениться, но зато сама попытаюсь изменить в себе что-то, а из этого да что-то выйдет
    Я могу вам сказать, ЧТО из этого выйдет.

    Сейчас у вас отношения на основе созависимости с мужем по формату "Мама - Сын". Если вы, о, Боги, вдруг изменитесь и станете не Мамой, а Женой - то первое, что вы сделаете - это пошлете нафиг вашего нерадивого сыночка и пойдете искать нормального мужика. Пока вы еще в старуху не превратились.
    Да и вашему супругу такая жена будет не нужна - ему ж надо Маму....

    Если вы изменитесь и станете еще более жесткой Мамой, то ваш муж станет еще боле беспомощным Сынком: более капризным, с большими предъявами и более агрессивным. А в довершение - начнет глушить свою нереализованную мужественность в алкоголе..

  16. #76
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Бывает. Но еще может получиться и так, что ваши изменения потянут за собой изменение окружающих отнюдь не в желаемую вами сторону.
    Бл.... Вот у всех есть семейные проблемы, они у всех разные.. Думаю что от проблем я все равно не избавлюсь, а научиться справляться с ними надо. Если я сейчас ничего не буду делать, то я и научиться не смогу! Вот муж просит меня изменить в себе: упрямство, жесткость, самостоятельность, грубость... (черты мужика))) и я должна стать той ИДЕАЛЬНОЙ! Вчера в машине он сказал что если всех мужей свои жены устраивают на 50-60%, ТО Я ЕГО УСТРАИВАЮ СЕЙЧАС НА 80-85%, и если я уберу свои мужские черты я буду идеальна на 120%))) смешно конечно, ну а вдруг он прав? Может я пугаю своей такой напористостью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я могу вам сказать, ЧТО из этого выйдет.

    Сейчас у вас отношения на основе созависимости с мужем по формату "Мама - Сын". Если вы, о, Боги, вдруг изменитесь и станете не Мамой, а Женой - то первое, что вы сделаете - это пошлете нафиг вашего нерадивого сыночка и пойдете искать нормального мужика. Пока вы еще в старуху не превратились.
    Да и вашему супругу такая жена будет не нужна - ему ж надо Маму....

    Если вы изменитесь и станете еще более жесткой Мамой, то ваш муж станет еще боле беспомощным Сынком: более капризным, с большими предъявами и более агрессивным. А в довершение - начнет глушить свою нереализованную мужественность в алкоголе..
    Мне первый вариант по душе.. Пусть даже и так, зато я буду уверена, что я все сделала для того чтобы спасти наши отношения...

  17. #77
    В этом плане да, от меня это не зависит.. Только от его смены позиции и настроя! Я хочу чтобы он видел во мне не причину всех его бед, а брал на себя ответственность за решения и поступки, но как это сделать?
    а давайте попробуем ответить на вопрос этот?
    вот что должно произойти с человеком чтобы он перестал вести себя так как вел всю жизнь(с Ваших слов он с детства находил виноватого и пользоался этой схемой)? что это может быть?

    еще можно не прекратить но перенаправить. например чтобы виноватым был кто-о другой, не Вы - что будет тогда? как думаете.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Если бы она так не действовала на мужа сильно, я бы ей ничего не доказывала. Просто если она "влазит" то жизнь становится еще невыносимее... Я вообще хочу чтобы они меня не трогали...
    Ничего не поняла. Вы же отдельно от свекрови живете сейчас, каким образом она влазит в ваши отношения?
    Приходит в гости и рассказывает, какая вы плохая жена?
    И вообще от вашей логики голова кругом, уж извините
    Муж боится мамы и все свои ошибки и неудачи валит на вас.
    А вы хотите, чтобы муж мамы не боялся - и поэтому доказываете, что вы хорошая, а крайний на самом деле муж?
    И при этом считаете, что вы мужа поддерживаете и оправдываете??
    Хочу поддержать, помочь, быть его пристанищем в трудные минуты, но он отталкивает меня, защищаясь, выставляя защиту против меня! Вот я и хочу для него стать хорошей, чтобы не против меня он был, а мы вместе с ним.
    Действительно, чой-то он не хочет вашей "поддержки"?)))

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Бл.... Вот у всех есть семейные проблемы, они у всех разные.. Думаю что от проблем я все равно не избавлюсь, а научиться справляться с ними надо. Если я сейчас ничего не буду делать, то я и научиться не смогу! Вот муж просит меня изменить в себе: упрямство, жесткость, самостоятельность, грубость... (черты мужика))) и я должна стать той ИДЕАЛЬНОЙ! Вчера в машине он сказал что если всех мужей свои жены устраивают на 50-60%, ТО Я ЕГО УСТРАИВАЮ СЕЙЧАС НА 80-85%, и если я уберу свои мужские черты я буду идеальна на 120%))) смешно конечно, ну а вдруг он прав? Может я пугаю своей такой напористостью?

    --- Добавлено ---



    Мне первый вариант по душе.. Пусть даже и так, зато я буду уверена, что я все сделала для того чтобы спасти наши отношения...
    Угу. вот только муж что-то ни словом не обмолвился, как собирается меняться он. Хотя нет, за словом-то он как раз в карман не лезет. Делом он пока никак не показал, что ТОЖЕ меняется, чтобы ОН вас устраивал на 120%

  20. #80
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а давайте попробуем ответить на вопрос этот?
    вот что должно произойти с человеком чтобы он перестал вести себя так как вел всю жизнь(с Ваших слов он с детства находил виноватого и пользоался этой схемой)? что это может быть?
    Я думаю надо перестать брать на себя ответственность! Вот сейчас после того как в этом разделе мною было прочитано много похожих тем, я ему говорю - я за (например что-то) вину брать на себя не буду! Это не моя вина! Не стоит меня в этом упрекать! Может так поможет...
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    еще можно не прекратить но перенаправить. например чтобы виноватым был кто-о другой, не Вы - что будет тогда? как думаете.
    Пробовала, но через время он опять вспоминает ту ситуацию (в которой я обвиняла кого-то) и все равно ввиняет это мне!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Вы же отдельно от свекрови живете сейчас, каким образом она влазит в ваши отношения?
    Приходит в гости и рассказывает, какая вы плохая жена?
    Ну они же общаются! Вот сейчас пример: у него неудача - не может обеспечить семью, денег нет, работу не найдет! Мама каждый день у него спрашивает что у него, какие изменения, насаждает родственниками.(они ему звонят и тоже дают советы) Он парирует: я не могу найти подходящую работу, т.к уже поменял их кучи и везде работал, меня не захотят брать там-то. Когда он их менял - говорил всем что это было из-за меня. Поэтому сейчас в итоге все происходит из-за меня и они ругают не его, какой он никчемный, а меня, что довела его до этого!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. вот только муж что-то ни словом не обмолвился, как собирается меняться он. Хотя нет, за словом-то он как раз в карман не лезет. Делом он пока никак не показал, что ТОЖЕ меняется, чтобы ОН вас устраивал на 120%
    Так он уже идеальный))) Зачем ему меняться если все проблемы во мне (это не шутка, он так считает).

  22. #82
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Ну они же общаются! Вот сейчас пример: у него неудача - не может обеспечить семью, денег нет, работу не найдет! Мама каждый день у него спрашивает что у него, какие изменения, насаждает родственниками.(они ему звонят и тоже дают советы) Он парирует: я не могу найти подходящую работу, т.к уже поменял их кучи и везде работал, меня не захотят брать там-то. Когда он их менял - говорил всем что это было из-за меня.
    И какое вам дело до того, что муж говорит своей матери и родственникам?
    Вы говорили, что хотите, чтобы свекровь вас не трогала - но получается, она вас и не трогает...
    Поэтому сейчас в итоге все происходит из-за меня и они ругают не его, какой он никчемный, а меня, что довела его до этого!
    Приходят к вам домой и в глаза вас ругают? Или как это происходит?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И вообще от вашей логики голова кругом, уж извините
    Честно, я сама запуталась что хочу доказать)) Вот опуская мою маму, его маму (это отдельные личности, меня они не касаются, я ни с той ни с той не общаюсь почти) У меня есть проблема! МУЖ! который считает что во всех бедах виновата я, т.к заняла роль мужика в нашей семье! Вот что с этой проблемой делать? ну не с мужем конечно) а с ситуацией этой)))

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так он уже идеальный))) Зачем ему меняться если все проблемы во мне (это не шутка, он так считает).
    А вы тоже так считаете?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И какое вам дело до того, что муж говорит своей матери и родственникам?
    Вы говорили, что хотите, чтобы свекровь вас не трогала - но получается, она вас и не трогает...

    Приходят к вам домой и в глаза вас ругают? Или как это происходит?
    После таких разговоров он мне высказывает, что обо мне думают его родственники и в чем они правы... А меня это задевает и бесит...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Я думаю надо перестать брать на себя ответственность! Вот сейчас после того как в этом разделе мною было прочитано много похожих тем, я ему говорю - я за (например что-то) вину брать на себя не буду! Это не моя вина! Не стоит меня в этом упрекать! Может так поможет...
    а что он отвечает когда Вы так говорите?
    давайте попробуем понять получится ли если сами перестанете брать ответственность
    вот во всех ситуация в которых он Вас винил - Вы действительно брали на себя ответственность7не было ли случая чтобы он Вас винил там где совсем нет Вашей ответственности и Вы ее не брали?
    если он винит только в том за что Вы ответственность берете - то можно с определенной долей вероятности сказать что и в обратную сторону эта сцепка сработает. вопрос лишь в том есть ли такая сцепка? насколько она надежна?
    понимаете?

    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Пробовала, но через время он опять вспоминает ту ситуацию (в которой я обвиняла кого-то) и все равно ввиняет это мне!
    а знаете почему?
    потому что это Вы обвиняете
    но может случиться так что он сам будет винить этого человека во всем
    но тут нужно соблюдение всех условий роли такого человека
    дело не в тм кто виноват на самом деле а дело лишь том кто выбран роль виноватого, давайте рассмотрим эту роль чтобы понять какой же там может быть кандидат?
    мне кажется что это должен быть такой человек:
    который всегда учствует в жизни мужа. ну то есть все его ситуации так или иначе ззатрагивают этого человека - то есть член семьи. так?
    который достаточно восприимчив и слаб чтобы дать отпор и не отомстить потом. так?
    понимаете про кого я?
    вот кто попадает в эту роль кроме Вас?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы тоже так считаете?
    НЕТ! Я ему говорю, что мне не нравится как он меня обвиняет, я на это огрызаюсь. Что ему не хватает действенности.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Честно, я сама запуталась что хочу доказать)) Вот опуская мою маму, его маму (это отдельные личности, меня они не касаются, я ни с той ни с той не общаюсь почти) У меня есть проблема! МУЖ! который считает что во всех бедах виновата я, т.к заняла роль мужика в нашей семье! Вот что с этой проблемой делать? ну не с мужем конечно) а с ситуацией этой)))
    Ну так распутывайтесь
    Пока тема - сплошные причитания о том, какой нехороший у вас муж - не ценит вас и не желает признавать себя виноватым
    И какая нехорошая свекровь - ругает вас, вместо того, чтобы объяснить своему сыночку, какой он никчемный
    МУЖ! который считает что во всех бедах виновата я, т.к заняла роль мужика в нашей семье! Вот что с этой проблемой делать?
    ИМХО, ув.Танеушта, вам стоит выкинуть из головы мысли о том, что муж вас боится и потому ведет себя пассивно
    Судя по тому, что вы пишите - боитесь как раз вы((

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    НЕТ! Я ему говорю, что мне не нравится как он меня обвиняет, я на это огрызаюсь. Что ему не хватает действенности.
    Тогда присоединяюсь в мнению ув. Инфузории: вы сейчас перед нами роль жертвы разыграть пытаетесь?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а что он отвечает когда Вы так говорите?
    давайте попробуем понять получится ли если сами перестанете брать ответственность
    вот во всех ситуация в которых он Вас винил - Вы действительно брали на себя ответственность7не было ли случая чтобы он Вас винил там где совсем нет Вашей ответственности и Вы ее не брали?
    если он винит только в том за что Вы ответственность берете - то можно с определенной долей вероятности сказать что и в обратную сторону эта сцепка сработает. вопрос лишь в том есть ли такая сцепка? насколько она надежна?
    понимаете?

    Когда винит в том где нет моей вины - я спорю и огрызаюсь, но его мнение от этого не меняется! В его сторону такое не срабатывает. уже пробовала. Он выходит сухим из воды!

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот кто попадает в эту роль кроме Вас?

    Да никто кроме меня)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так распутывайтесь
    Пока тема - сплошные причитания о том, какой нехороший у вас муж - не ценит вас и не желает признавать себя виноватым
    Ну я думала что рассказав то, что я чувствую и какие обиды у меня на мужа - вам даст представление о том, что я могу с этим сделать.. Я действительно обижаюсь на мужа за то что не ценит и винит именно меня!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что вы пишите - боитесь как раз вы((
    Я боюсь ухудшений! И раз я шея - значит крутить голову тоже я должна! а значит и начинать мне!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда присоединяюсь в мнению ув. Инфузории: вы сейчас перед нами роль жертвы разыграть пытаетесь?
    Зачем сразу жертвы, хочу донести что мне плохо и обидно от такого...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search