Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 254
Тема:

Принять себя, обрести гармонию.

  1. #121
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и еще какое то слово непонятное рядом.
    возможно степень дальнозоркости.
    а чего вы у врача не выспросили всё дотошно, Алина, в том числе насчет
    есть что то более серьезное, но оно может еще пока себя не проявило, что мы не там ищем, не то делаем и все такое.
    я как очкарик и мать очкарика как-то не очень разделяю вашу панику.
    а как иногда тревожная мама - таки разделяю.)
    поэтому
    недалеко до истерики.
    насчет истерики... валерьяночки выпейте и спать ложитесь, утро вечера мудреней.

  2. #122
    возможно степень дальнозоркости.
    а чего вы у врача не выспросили всё дотошно, Алина, в том числе насчет
    потому что у меня был шок, я до последнего надеялась что это какая то ошибка, что не может такого быть, мы три дня капали атропин, и сегодня его смотрели, я думала что скажут все ок, может перенервничал или еще что то такое((
    я спрашивала, но ее ответы звучали банально, она сказала что скорее всего это связано с возрастными изменениями и большими нагрузками на организм, но меня не совсем как бы устроили вот такие ответы, ничего другого она не отвечала, говорила что ничего критического нет, она сейчас конечно умная там сидит, а если вдруг что то потом пойдет не так, скажет я не при делах(
    а еще сказала что в наших интересах побыстрее заказать очки, пока расщирены зрачки, что тогда будет более эффективно, муж в это вцепился и говорит что я теряю время, а я просто хочу сходит к еще какому то врачу, что в этом такого, я не понимаю?

    я как очкарик и мать очкарика как-то не очень разделяю вашу панику.
    а как иногда тревожная мама - таки разделяю.)
    знаете, раз на раз не попадает, вот у вас все хорошо, и я искренне рада и за вас и за вашего ребенка, но не у всех же так, это может быть как симптом чего то, почему оно у него вот так резко упало, это же ненормально(
    пусть я буду истеричкой, но знаете совсем бы не хотелось потом кусать себе локти, что я вот тогда не обратила на это внимание, а потом все вылезло не тем боком.

    насчет истерики... валерьяночки выпейте и спать ложитесь, утро вечера мудреней.
    я уже выпила.
    валерьяночка не берет меня в таких случаях.

  3. #123
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    валерьяночка не берет меня в таких случаях.
    а что обычно при истериках помогает вам?

    говорила что ничего критического нет,
    а еще сказала что в наших интересах побыстрее заказать очки, пока расщирены зрачки, что тогда будет более эффективно, муж в это вцепился и говорит что я теряю время, а я просто хочу сходит к еще какому то врачу, что в этом такого, я не понимаю?
    конструктив на сегодняшний момент таков:
    ничего критического нет, а раз имеются сомнения, можно прямо сейчас запланировать консультацию у другого врача.
    ...и завтра заказать очки.

  4. #124
    а что обычно при истериках помогает вам?
    выпила адаптол.
    сложно сказать что помогает, когда ее причина уходит.

    конструктив на сегодняшний момент таков:
    ничего критического нет, а раз имеются сомнения, можно прямо сейчас запланировать консультацию у другого врача.
    ...и завтра заказать очки.
    были у еще одного врача, диагноз подтвердила , но что то более точное сказать не смогла, сказала что если хотим то конечно можно проходит еще кучу обследований, но это совсем другой профиль, и вместе с этим мы можем потерять много времени.
    короче заказали мы очки, сын протестует, а мне все равно неспокойно((((

  5. #125
    я не хочу принимать такую реальность.
    почему меня никто не понимает?
    всех все устраивает или что, мне непонятно?
    хочется обматерить кого нибудь(

  6. #126
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    просто вы попали в свою Большую Тревогу, Алина, и вам там больно. другие не могут чувствовать того, что чувствуете вы, и похоже от этого вам очень одиноко.

  7. #127
    мне правда очень страшно и больно, и очень очень много переживаний.
    вся эта обстановка, атмосфера, больница, врачи, белые халаты, это ужасно и очень тяжело((
    конечно я понимаю что муж, как мужчина, смелее, сильнее, но вместе с этим кажется что и более пофигистичен, и меня это задевает и расстраивает, я с трудом добилась сходить к еще одному врачу, которого искала пол ночи и пол утра, обзванивая всех и перерывая весь и-нет, а он в конце сказал "ну видишь, все тоже самое сказала, чего было нервничать?" а я переживаю и боюсь, того что у моего ребенка что то не так, что он не здоров, что это все так резко произошло, и я боюсь, очень боюсь что бы ничего не происходило дальше, и это не просто страхи на пустом месте, я знаю о чем говорю, и не хочу повторения даже отдаленного опыта.(((
    спасибо за мишку...

  8. #128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это не просто страхи на пустом месте, я знаю о чем говорю, и не хочу повторения даже отдаленного опыта.(((
    то что было - оно осталось в прошлом, Алина, и больше не повторится.
    что-то другое будет, другое совсем.
    и на это другое у вас хватит сил и душевных и физических.
    а если сейчас нет уверенности в этом, значит ваш ресурс истощен и надо в первую очередь позаботиться о себе. дать себе, или попросить других чтоб дали всё то, в чем вы нуждаетесь сейчас. не для сына, а для вас.

  9. #129
    то что было - оно осталось в прошлом, Алина, и больше не повторится.
    как же мне хочется, с такой же уверенностью как вы это сказали, и внутри у себя так же это ощущать, но не получается, совсем(
    но в любом случае, спасибо вам за эти слова, в них что то есть.

    что-то другое будет, другое совсем.
    это меня и пугает(
    так хочется что бы все было хорошо, что бы он был здоровым, счастливым мальчиком, он это заслужил и ему это очень нужно.

    и на это другое у вас хватит сил и душевных и физических.
    спасибо, Азбука!
    хочется конечно сказать что то другое, но не буду)

    а если сейчас нет уверенности в этом, значит ваш ресурс истощен и надо в первую очередь позаботиться о себе. дать себе, или попросить других чтоб дали всё то, в чем вы нуждаетесь сейчас. не для сына, а для вас.
    надо, хочу в лес, в зимний лес, хочу снега, и плед с вкусным чаем...

  10. #130
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    как же мне хочется, с такой же уверенностью как вы это сказали, и внутри у себя так же это ощущать, но не получается, совсем(
    но в любом случае, спасибо вам за эти слова, в них что то есть.
    пожалуйста.)
    если не верите себе, поверьте моим словам, обопритесь на них.

    это меня и пугает(
    так хочется что бы все было хорошо, что бы он был здоровым, счастливым мальчиком, он это заслужил и ему это очень нужно.
    а мне бы хотелось, чтобы вы были счастливой здоровой ...девочкойженщиной, потому что заслужили это и вам очень нужно.


    спасибо, Азбука!
    хочется конечно сказать что то другое, но не буду)


    надо, хочу в лес, в зимний лес, хочу снега, и плед с вкусным чаем...
    отличные хотелки!
    мне и самой захотелось.)

  11. #131

  12. #132
    здравствуйте, Азбука!
    извините, что не отвечала.
    отличные хотелки!
    мне и самой захотелось.)
    начну с хорошего )
    а я была, было очень круто, снега было не много, но сама атмосфера... даже холод не стал помехой. я наслаждалась в прямом смысле этого слова, воздухом, видом, тишиной, звуками зимнего леса, в общем было классно))

    пожалуйста.)
    если не верите себе, поверьте моим словам, обопритесь на них.
    спасибо, Азбука!
    я попробую )

    а мне бы хотелось, чтобы вы были счастливой здоровой ...девочкойженщиной, потому что заслужили это и вам очень нужно.
    спасибо!)
    если у них все будет хорошо, то и мне будет хорошо, и я точно буду счастливее )

    Азбука, я бы хотела обсудить с вами одну тему, очень непростую для себя, мы можем это сделать?

  13. #133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    давайте обсудим, Алина.

  14. #134
    спасибо, давайте.
    несколько месяцев назад, муж аккуратно начал поднимать тему о планировании беременности, поначалу я убегала от этих разговоров и с ним, и от себя, и самого факта возможного принятия в своей реальности такой ситуации. но он не отступал, и периодически снова поднимал эту тему, понимамая, что разговор неизбежен, я сдалась и он состоялся. муж говорил что он очень хочет, что в нем тоже до сих пор живет страх от предыдущих событий, но у нас уже есть тот опыт, и с ним теперь все будет по другому. я говорила о своих страхах, своей, как мне кажется неготовности, даже обронила фразу "не знаю, хочу ли я..." он много говорил о том, что тот период, те события, словно остановили нашу жизнь, но вместе с этим дали возможность начать все совсем по другому.
    я много думаю об этом в последнее время, и понимаю, что на самом деле, где то глубоко я хочу, хочу ребенка, хочу эту беременность, но мне настолько страшно даже подумать о том, что может пойти что то не так, что я просто пресекаю все эти желания, что они даже не успевают дойти до моего трезвого сознания. сейчас даже просто мысль о том, что мне нужно будет идти опять по врачам и делать все обследования, что бы обезопасить и себя и возможную беременность, приводик к панике внутри, и полному отрицанию что я этого хочу.
    еще, наверное, один из самых важных моментов, у меня часто начали всплывать мысли, не предаю ли я таким своим желанием своего сына, не слишком ли быстро я как бы "отошла", не хочу ли я заменить новой беременностью его, мне очень страшно от этих мыслей, что это действительно может быть так.

  15. #135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    на самом деле, где то глубоко я хочу, хочу ребенка, хочу эту беременность

    мысль о том, что мне нужно будет идти опять по врачам и делать все обследования, что бы обезопасить и себя и возможную беременность, приводик к панике внутри, и полному отрицанию что я этого хочу.
    Алина, страх и паника касаются встречи с врачами, с обследованиями, с результатами этих обследований, или мыслей, что повторится неудачный ход беременности?

    еще, наверное, один из самых важных моментов, у меня часто начали всплывать мысли, не предаю ли я таким своим желанием своего сына, не слишком ли быстро я как бы "отошла", не хочу ли я заменить новой беременностью его, мне очень страшно от этих мыслей, что это действительно может быть так.
    на самом деле похоже на "вину выжившего".
    попробуйте альтернативную мысль-ответ: "я и папа всегда будем помнить тебя, память о тебе остаётся в наших сердцах."

  16. #136
    Алина, страх и паника касаются встречи с врачами, с обследованиями, с результатами этих обследований, или мыслей, что повторится неудачный ход беременности?
    всего((
    после всех событий, все то что касается больниц, и людей в белых халатах, для меня словно комната ужасов, в которую входит очень тяжело и страшно.
    а про неудачный ход беременности даже в мыслях заикнуться боюсь(

    на самом деле похоже на "вину выжившего"
    не совсем понимаю о чем вы(

    попробуйте альтернативную мысль-ответ: "я и папа всегда будем помнить тебя, память о тебе остаётся в наших сердцах."
    знаете, а я ведь совершенно ни с кем не говорю и не делюсь своими мыслями, воспоминаниями, моментами из жизни своей и сына, в тот период, потому что в семье моих родственников, эта тема табу, ее никто никогда не обсуждает, и не вспоминает, было и было вот и все...
    а с мужем, ему больно, больно не только от потери сына, мы на самом деле, намного больше потеряли в тот период, конечно сейчас что то обрели вновь, но тогда никто из нас не знал как все будет, и эта потеря была очень значимой и тяжелой, мне кажется что он быстрее отошел и предпочитает оставить все там, в прошлом, не ворошить ничего, а я так не могу, хотя и его очень стараюсь понять, и понимаю мне кажется, он иногда злится на меня, что часто езжу к нему, говорит что ненужно, что этим делаю себе больнее, все равно ничем ему не помогу, а я не могу по другому, не могу его там оставить одного... все((((

  17. #137
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    всего((
    после всех событий, все то что касается больниц, и людей в белых халатах, для меня словно комната ужасов, в которую входит очень тяжело и страшно.
    а про неудачный ход беременности даже в мыслях заикнуться боюсь(
    мне очень жаль... сочувствую вам, такие страхи - это тяжело.
    но проходит со временем, если не держать всё внутри.
    да и медикаменты не повредят.

    не совсем понимаю о чем вы(
    просто наберите в поисковике то словосочетание, почитайте.

    знаете, а я ведь совершенно ни с кем не говорю и не делюсь своими мыслями, воспоминаниями, моментами из жизни своей и сына, в тот период, потому что в семье моих родственников, эта тема табу, ее никто никогда не обсуждает, и не вспоминает, было и было вот и все...
    а с мужем, ему больно, больно не только от потери сына, мы на самом деле, намного больше потеряли в тот период, конечно сейчас что то обрели вновь, но тогда никто из нас не знал как все будет, и эта потеря была очень значимой и тяжелой, мне кажется что он быстрее отошел и предпочитает оставить все там, в прошлом, не ворошить ничего, а я так не могу, хотя и его очень стараюсь понять, и понимаю мне кажется, он иногда злится на меня, что часто езжу к нему, говорит что ненужно, что этим делаю себе больнее, все равно ничем ему не помогу, а я не могу по другому, не могу его там оставить одного... все((((
    делИтесь, Алина.
    делясь, вы сможете переключаться на настоящее, оставляя прошлое в прошлом и не теряя себя.
    делайте дни памяти вместе с мужем, а остальное время посвящайте настоящему, насущному.

  18. #138
    мне очень жаль... сочувствую вам, такие страхи - это тяжело.
    но проходит со временем, если не держать всё внутри.
    спасибо, Азбука, за сочувствие и понимание.
    что вы имеете в виду не держать внутри? страх? или что именно?

    да и медикаменты не повредят.
    иногда к ним пребегаю, но в критических случаях.

    делИтесь, Алина.
    делясь, вы сможете переключаться на настоящее, оставляя прошлое в прошлом и не теряя себя.
    делайте дни памяти вместе с мужем, а остальное время посвящайте настоящему, насущному.
    спасибо,Азбука, если это уместно здесь, буду делится. (?)
    дни памяти с мужем, не очень получается делать, я не хочу его как то заставлять и настаивать, а сам он не хочет, да и меня не совсем поддерживает, даже ругает иногда, но пока в моей жизни так, два-три раза в неделю я должна быть там, с сыном...

    просто наберите в поисковике то словосочетание, почитайте.
    отозвалось...
    видимо так и есть((
    что с этим можно сделать?

  19. #139
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    спасибо, Азбука, за сочувствие и понимание.
    что вы имеете в виду не держать внутри? страх? или что именно?
    вот это:
    заикнуться боюсь
    - "заикаться" о страшном, то есть как-то пробовать говорить, не держать в себе.

    иногда к ним пребегаю, но в критических случаях.
    а так чтобы курсом принимать бывает?

    спасибо,Азбука, если это уместно здесь, буду делится. (?)
    дни памяти с мужем, не очень получается делать, я не хочу его как то заставлять и настаивать, а сам он не хочет, да и меня не совсем поддерживает, даже ругает иногда, но пока в моей жизни так, два-три раза в неделю я должна быть там, с сыном...
    вы пишете - должна, это значит вынуждаете себя? из чувства вины?

    отозвалось...
    видимо так и есть((
    что с этим можно сделать?
    у меня клиентка была - взрослая уже дочь матери, которая пять лет ходила на кладбище к умершему в младенчестве сыну, как на работу, практически. и это было травмой для моей клиентки в ее детском возрасте. потому что она себя ненужной и виноватой воспринимала, раз столько внимания мама уделяла ее умершему брату, а не ей, не семье, не жизни. конечно, такое погружение в вину отнимает много сил и энергии и делает жизнь близких тяжелой. даже если вы молчите о своей потере, домашние могут ощущать её как пренебрежение ими, поскольку интерес мамы - где-то очень далеко от них.
    поэтому тут важно возвращать себя в жизнь, а не погружать в то, что относится к смерти, поскольку живым вы нужны больше чем мертвым, да и самой себе вы нужны не меньше.
    вина выжившего каким-то парадоксальным образом помогает не признавать, что жизнь конечна, что человека уже нет, он умер и его нет в числе живых.
    то есть, даёт некую призрачную надежду, что если быть хорошей и делать все правильно, в том числе, сильно винить себя, умерший вернется, оживёт и всё будет хорошо...
    но это - лишь попытка защититься от боли.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.01.2016 в 15:19.

  20. #140
    а так чтобы курсом принимать бывает?
    конечно, было несколько курсов, но пока стараюсь справляться вот такими промежуточными прийомами, когда плохо, накрывает, не хочу присаживаться.

    вы пишете - должна, это значит вынуждаете себя? из чувства вины?
    нет, не вынуждаю, чувствую внутреннюю потребность в этом.

    - "заикаться" о страшном, то есть как-то пробовать говорить, не держать в себе.
    я чувствую много вины, за то что не хотела его изначально, за мысли и планирование прерывания, в голове много мыслей о том, что нельзя было этого делать, нельзя было так думать, что это каким то образом влияло.
    а думать о том, что очередная беременность может пойти каким то подобным образом, заставляет просто застывать все внутри, я знаю что не смогу это выдержать еще раз, зная весь тот ужас, который пришлось пройти, и это не просто слова, тогда, мне кажется, от сумасшествия и каких то необдуманных поступков, меня отделяла очень тонкая грань, и оказавшись еще раз перед этой гранью я не выдержу...

    вина выжившего каким-то парадоксальным образом помогает не признавать, что жизнь конечна, что человека уже нет, он умер и его нет в числе живых.
    то есть, даёт некую призрачную надежду, что если быть хорошей и делать все правильно, в том числе, сильно винить себя, умерший вернется, оживёт и всё будет хорошо...
    но это - лишь попытка защититься от боли.
    мне стало немного не по себе от этих ваших слов...
    словно вы пробрались в мой шкаф со скилетом, и прошлись по всем его углам...

    даже если вы молчите о своей потере, домашние могут ощущать её как пренебрежение ими, поскольку интерес мамы - где-то очень далеко от них.
    поэтому тут важно возвращать себя в жизнь, а не погружать в то, что относится к смерти, поскольку живым вы нужны больше чем мертвым, да и самой себе вы нужны не меньше.
    я очень стараюсь что бы эти мои поездки не отражались на семье, я не хочу пренебрегать ими, не хочу что бы они чувствовали что я далеко от них из за этого, не хочу делать им больно...(

  21. #141
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение

    нет, не вынуждаю, чувствую внутреннюю потребность в этом.
    что это за потребность, расскажите.

    я чувствую много вины, за то что не хотела его изначально, за мысли и планирование прерывания, в голове много мыслей о том, что нельзя было этого делать, нельзя было так думать, что это каким то образом влияло.
    а думать о том, что очередная беременность может пойти каким то подобным образом, заставляет просто застывать все внутри, я знаю что не смогу это выдержать еще раз, зная весь тот ужас, который пришлось пройти, и это не просто слова, тогда, мне кажется, от сумасшествия и каких то необдуманных поступков, меня отделяла очень тонкая грань, и оказавшись еще раз перед этой гранью я не выдержу...
    сейчас-то все иначе - у вас нет того категорического изначального нежелания, поэтому больше шансов, что всё пойдет иначе.
    вина - сильное переживание, интенсивное, отнимает много сил. но ведь не единственное.
    попробуйте найти менее интенсивные чувства сейчас по отношению к своему прошлому, к себе той в прошлом - сожаление, нежность, сочувствие, теплота.
    они ведь тоже есть и существуют параллельно с виной, болью, гневом и т.д.
    и тут (поверьте, проверьте!) можно выбирать что именно испытывать, - то, что сейчас приносит страдание, или то, что дает другой спектр переживаний.

    мне стало немного не по себе от этих ваших слов...
    словно вы пробрались в мой шкаф со скилетом, и прошлись по всем его углам...
    просто... если сравнить то, что происходит в душе, в психике, с механизмом, то считаю что понимать механику и всевозможные особенности своей собственной машины - это важно.
    даже когда эмоции затапливают. и особенно когда затпаливают.

    я очень стараюсь что бы эти мои поездки не отражались на семье, я не хочу пренебрегать ими, не хочу что бы они чувствовали что я далеко от них из за этого, не хочу делать им больно...(
    я понимаю...

  22. #142
    здравствуйте, Азбука.
    что это за потребность, расскажите.
    когда я там, прихожу к нему, чувстую словно какое то умиротворение внутри, мне становится как то спокойно, словно он рядом, я рядом с ним, словно мы близко, я могу с ним поговорить, нам никто не мешает, не скажу что боль и тяжесть уходять совсем, но они временно словно заменяются другим, бывает конечно что за этим спокойствием сразу настигает боль, воспоминания, ощущение что ничего уже не будет по другому, что никогда больше его не увижу, не смогу обнять поцеловать, наблюдать как он растет, взрослеет, что все закончилось...

    сейчас-то все иначе - у вас нет того категорического изначального нежелания, поэтому больше шансов, что всё пойдет иначе.
    иначе.
    больше, но ведь может и не пойти...

    попробуйте найти менее интенсивные чувства сейчас по отношению к своему прошлому, к себе той в прошлом - сожаление, нежность, сочувствие, теплота.
    они ведь тоже есть и существуют параллельно с виной, болью, гневом и т.д.
    и тут (поверьте, проверьте!) можно выбирать что именно испытывать, - то, что сейчас приносит страдание, или то, что дает другой спектр переживаний.
    существуют, но мне очень тяжело их к себе проявить, и если честно не совсем понимаю, наверное, как самой себе посочувствовать, или проявить нежность, правда не очень понимаю.

    просто... если сравнить то, что происходит в душе, в психике, с механизмом, то считаю что понимать механику и всевозможные особенности своей собственной машины - это важно.
    даже когда эмоции затапливают. и особенно когда затпаливают.
    стало понятнее, но как то от этого не менее не по себе.

  23. #143
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Азбука.


    когда я там, прихожу к нему, чувстую словно какое то умиротворение внутри, мне становится как то спокойно, словно он рядом, я рядом с ним, словно мы близко, я могу с ним поговорить, нам никто не мешает, не скажу что боль и тяжесть уходять совсем, но они временно словно заменяются другим, бывает конечно что за этим спокойствием сразу настигает боль, воспоминания, ощущение что ничего уже не будет по другому, что никогда больше его не увижу, не смогу обнять поцеловать, наблюдать как он растет, взрослеет, что все закончилось...
    здравствуйте, Алина.
    понимаю - там вам горюется хорошо. хотя, конечно, слово "хорошо" не очень подходит к контексту, но в общем, правильно передаёт суть.

    иначе.
    больше, но ведь может и не пойти...
    это вам тревога шепчет: "может не пойтиии...".
    можно её слушать и соглашаться, а можно услышав, взять конструктив из ее предупреждений и попросить уйти, чтоб не изводила попусту.

    существуют, но мне очень тяжело их к себе проявить, и если честно не совсем понимаю, наверное, как самой себе посочувствовать, или проявить нежность, правда не очень понимаю.
    вы же знаете как себя, например, критиковать, ругать там.., говорить - я такая-сякая. вот точно так же можно относиться к себе с другим знаком. что-то вроде поставить себе плюсик в репутацию.

    стало понятнее, но как то от этого не менее не по себе.
    оно ж неспроста не по себе, а причина какая-то есть.

  24. #144
    здравствуйте, Алина.
    понимаю - там вам горюется хорошо. хотя, конечно, слово "хорошо" не очень подходит к контексту, но в общем, правильно передаёт суть.
    да, будучи дома я не могу найти такое ощущение как там, поэтому не могу не ездить.(

    это вам тревога шепчет: "может не пойтиии...".
    можно её слушать и соглашаться, а можно услышав, взять конструктив из ее предупреждений и попросить уйти, чтоб не изводила попусту.
    ну она ж, эта тревога, не на пустом месте сформирована, у нее основательная почва, она на нее и опирается.

    вы же знаете как себя, например, критиковать, ругать там.., говорить - я такая-сякая. вот точно так же можно относиться к себе с другим знаком. что-то вроде поставить себе плюсик в репутацию.
    нет, это слишком о разном для меня.
    ругать намного проще, чем жалеть и проявить теплое отношение к себе.

    оно ж неспроста не по себе, а причина какая-то есть.
    наверное пугает то, что я и правду где то верю в то что он вернется, хотя и боюсь даже себе признаться в этом.

  25. #145
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну она ж, эта тревога, не на пустом месте сформирована, у нее основательная почва, она на нее и опирается.
    почва-то основательная, но она в прошлом осталась. поэтому я и говорю о конструктивной тревоге, а точнее конструктивном страхе, который дает заряд к тому, чтоб пройти нужные обследования, найти причину, а потом уж силы направить на то, чтоб причину устранить.
    а так это просто выматывающая тревога, силы вынимающая и истощающая. вот с ней-то как раз и полезно обходиться так как я в прошлом посте писала.
    то есть, управлять ею.
    а так она, тревога, вами управляет, на шею садится и ножки свешивает.

    нет, это слишком о разном для меня.
    ругать намного проще, чем жалеть и проявить теплое отношение к себе.
    проще - факт. привычка потому что.
    но не всю же жизнь вредную привычку пользовать.

    наверное пугает то, что я и правду где то верю в то что он вернется, хотя и боюсь даже себе признаться в этом.
    ага.(
    если признаетесь себе в этом, Алина, шагнёте в следующий период горевания, в котором боль не так остра, в котором на ране корочка.

  26. #146
    здравствуйте, Азбука.

    почва-то основательная, но она в прошлом осталась. поэтому я и говорю о конструктивной тревоге, а точнее конструктивном страхе, который дает заряд к тому, чтоб пройти нужные обследования, найти причину, а потом уж силы направить на то, чтоб причину устранить.
    если она осталась в прошлом, почему я ее и сейчас так же остро ощущаю?
    да, я все это понимаю, что нужно себя пересилить, записаться на прийом, и пройти все обследоования, уговариваю себя, нахожу вроде бы весомые агрументы, но когда дело доходит до сути, нахожу сто отговорок, почему сейчас не могу этого сделать.

    проще - факт. привычка потому что.
    но не всю же жизнь вредную привычку пользовать.
    не всю, конечно, но у меня даже никаких идей не возникает, как проявить другое к себе, как это должно выглядеть.

    ага.(
    если признаетесь себе в этом, Алина, шагнёте в следующий период горевания, в котором боль не так остра, в котором на ране корочка.
    признать это - это словно отнять у себя что то очень важное, значимое, и мне с этим очень тяжело.

  27. #147
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    если она осталась в прошлом, почему я ее и сейчас так же остро ощущаю?
    стрессовая ситуация закончилась, а очаг возбуждения, образовавшийся от нее, не погас.

    да, я все это понимаю, что нужно себя пересилить, записаться на прийом, и пройти все обследоования, уговариваю себя, нахожу вроде бы весомые агрументы, но когда дело доходит до сути, нахожу сто отговорок, почему сейчас не могу этого сделать.
    видимо не время еще подвергаться новым стрессам, пока тот не прошел.

    не всю, конечно, но у меня даже никаких идей не возникает, как проявить другое к себе, как это должно выглядеть.
    примерно так как бы вы проявляли свое отношение к другой женщине, оказавшейся с похожей ситуации.

    признать это - это словно отнять у себя что то очень важное, значимое, и мне с этим очень тяжело.
    понимаю...
    что же это за важное, значимое?

  28. #148
    стрессовая ситуация закончилась, а очаг возбуждения, образовавшийся от нее, не погас.
    да, не погас (
    но мне правда очень хочется отпустить этот страх, тревогу, доверится мужу, который говорит что теперь все должно быть по другому, что мы имеем опыт, который не даст допустить те же ошибки.
    я слушаю его, какая то моя часть с ним соглашается, а другая орет "да-да, опытные блин, слишком много возомнили о себе, все может быть, ничего вы не знаете!"(

    видимо не время еще подвергаться новым стрессам, пока тот не прошел.
    этим я тоже себя успокаиваю, еще время не пришло, рано еще, еще немного, но ведь понимаю на самом деле что буду так же говорить и через год(

    примерно так как бы вы проявляли свое отношение к другой женщине, оказавшейся с похожей ситуации.
    не знаю, я подумаю что это могло бы быть, пока нет идей.
    другая женщина это другая, а это же я...

    понимаю...
    что же это за важное, значимое?
    связь с ним...
    пока вот внутри меня как бы живут эти мысли, я чувствую его рядом, словно между нами нет того расстояние, которое нас разделяет.

  29. #149
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я слушаю его, какая то моя часть с ним соглашается, а другая орет "да-да, опытные блин, слишком много возомнили о себе, все может быть, ничего вы не знаете!"(
    а кто еще из знакомых людей так орет, или орал: "ничего вы не знаете, никакие вы не опытные!"?

    этим я тоже себя успокаиваю, еще время не пришло, рано еще, еще немного, но ведь понимаю на самом деле что буду так же говорить и через год(
    ну сейчас-то, на пике тревоги, точно не время в полымя кидаться.

    не знаю, я подумаю что это могло бы быть, пока нет идей.
    другая женщина это другая, а это же я...
    а отношение к себе аналогично отношению к другим формируется, Алина.

    связь с ним...
    пока вот внутри меня как бы живут эти мысли, я чувствую его рядом, словно между нами нет того расстояние, которое нас разделяет.
    выходит, это такая ваша связь с вашими же мыслями, чувствами.
    то есть, связь с собой у вас сильна, когда вы думаете о малыше, а когда не думаете, то перестаёте себя ощущать, осознавать, замечать. и это - горестное переживание.

  30. #150
    а кто еще из знакомых людей так орет, или орал: "ничего вы не знаете, никакие вы не опытные!"?
    ну может бабушка.

    ну сейчас-то, на пике тревоги, точно не время в полымя кидаться.
    ну я вроде бы и не кидаюсь, но муж об этом постоянно говорит, что надо двигаться, что то делать, я и его понимаю, но... ((

    а отношение к себе аналогично отношению к другим формируется, Алина.
    только с другими как то проще чем с собой.

    то есть, связь с собой у вас сильна, когда вы думаете о малыше, а когда не думаете, то перестаёте себя ощущать, осознавать
    можно об этом подробнее?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  3. обрести себя
    от lovstik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search