Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Не умею говорить о чувствах

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    1)Солнце, когда мы говорим мало времени, мне бывает обидно. Я бы чувствовала себя лучше, если бы ты уделял мне больше времени.
    2)Милый, я чувствую себя не нужной, когда мы мало говорим. Я была бы счастливее, если бы мы говорили дольше.
    3) Любимый, мне бывает не приятно, когда после целого дня мы почти не говорим. Мне было бы намного комфортнее, если бы ты больше рассказывал мне о своем дне.
    4)Хороший мой, мне бывает очень грустно, когда мы не делимся произошедшим с нами за день. Наши отношения будут лучше развиваться, если мы будем делиться друг с другом.
    5)Солнышко, я чувствую себя одинокой, когда долго жду твоего звонка, а говорим мы мало. Мне кажется, что я тебе не нужна. Я думаю, нам обоим важно чувствовать поддержку друг-друга.

    Так лучше?
    Уже лучше
    Но, ели-пали, опять вы не можете уйти от тона претензии!
    А если так: "Милый, спасибо, что ты всегда находишь время поговорить со мною! Если б наши разговоры были более долгими и бы больше чувсвтовала сою нужность. Мне так нравится разговаривать с тобой долго-долго!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    Мне как будто неловко... Стыдно что ли, не знаю, как правильно написать. Будто я унижаюсь
    Ув. Ируха, а в ТЕЛЕ что вы чувствовали? Ощущение какие были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    За то, что говорю
    В основе стыда лежит чувство вины.
    Продолжите фразу :"Когда я озвучиваю претензию, то чуствую себя виноватой за...."

  2. #32
    Спасибо большое, теперь мне более понятно, как надо говорить.

    Не могу сказать, что я что-то ощущаю физически... Просто все та же неловкость


    Когда я озвучиваю претензию, то чуствую себя виноватой за то, что прошу чего-то для себя.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что я что-то ощущаю физически... Просто все та же неловкость
    Ув. Ируха, еще раз проделайте тоже самое упражнение с фоткой и прислушайтесь к своим ТЕЛЕСНЫМ ощущениям.
    "Неловкость" - это эмоция. А вопрос был о ТЕЛЕ! Может лицо покраснело или ноги напряглись или в груди закололо? Вот о чем я спраишивала. Это важно!
    Когда я озвучиваю претензию, то чуствую себя виноватой за то, что прошу чего-то для себя.
    Теперь продолжите фразу: "Я чувствую себя виноватой за то, что прошу чего-то для себя, потому что ....."

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, теперь мне более понятно, как надо говорить.
    Тогда продолжим упражнение.
    Дайте 5 вариантов ответа на вот это:
    4) Сказал, что наши отношения держаться только на его терпении и не понятно, на сколько его еще хватит

  5. #35
    1)Любимый, спасибо тебе за то, что ты делаешь для наших отношений. Мне очень приятно, что для тебя это так важно.
    2)Милый, я так рада, что встретила такого, как ты!Только ты можешь меня терпеть и любить одновременно)
    3) Солнце, я надеюсь, что твое терпение будет таким же безграничным, как и моя любовь к тебе.

    --- Добавлено ---

    Я чувствую себя виноватой за то, что прошу чего-то для себя, потому что считаю, что просить чего-то для себя - это не правильно

    --- Добавлено ---

    Ощущения в теле, наверное, потеют ладошки, в груди какой-то комок собирается, румянец на щеках вспыхивает сразу же)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    1)Любимый, спасибо тебе за то, что ты делаешь для наших отношений. Мне очень приятно, что для тебя это так важно.
    2)Милый, я так рада, что встретила такого, как ты!Только ты можешь меня терпеть и любить одновременно)
    3) Солнце, я надеюсь, что твое терпение будет таким же безграничным, как и моя любовь к тебе.
    п.1 - некорректно благодарить в ответ на претензию.
    п.2 - отличный вариант!
    п. 3 - слишком пафосно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение

    Я чувствую себя виноватой за то, что прошу чего-то для себя, потому что считаю, что просить чего-то для себя - это не правильно
    А теперь постарайтесь вспомнить - кто и когда в детве вас ругал, за то, что просили что-то важное для себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    Ощущения в теле, наверное, потеют ладошки, в груди какой-то комок собирается, румянец на щеках вспыхивает сразу же)
    Что и требовалось доказать. Комок в груди - это реакция тела на невыплеснутые эмоции и невысказанное.
    Учитесь проговаривать вслух эмоции, иначе заработаете себе проблемы с сердцем или с легкими.

  7. #37
    Да вроде бы меня не ругали за это в детстве. Я была очень стеснительной и я даже не помню, чтобы я чего-то просила. Часто только меня не пускали гулять, когда все шли гулять. Вот и все, скорее всего.
    Да, я знаю, что это проблема не только в моральном, но и в физическом плане. Потому и обратилась к Вам за помощью.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ируха Посмотреть сообщение
    Да вроде бы меня не ругали за это в детстве. Я была очень стеснительной и я даже не помню, чтобы я чего-то просила. Часто только меня не пускали гулять, когда все шли гулять. Вот и все, скорее всего.
    Да, я знаю, что это проблема не только в моральном, но и в физическом плане. Потому и обратилась к Вам за помощью.
    Вот откуда растут ноги у вашей проблемы.
    Тренируйтесь проговаривать вслух что вас тревожит. Другого варианта нет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тренируйтесь проговаривать вслух что вас тревожит. Другого варианта нет.
    Спасибо, буду стараться)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Не умею говорить НЕТ
    от Тринити в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 08:25
  3. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search