Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Увольняют с работы, либо ухожу сама.

  1. #1

    Увольняют с работы, либо ухожу сама.

    Доброй ночи всем участникам форума( по крайней мере у нас ночь).
    Описание проблемы: мне 38 лет, стаж работы за это время небольшой, поскольку большую часть сидела с детьми и занималась проблемами их здоровья. Но в целом, включая до детей и замужества, проследила такую картину- максимум я на одной работе могу выдержать полгода. Ближе к этому сроку у меня накапливается раздражение, и либо я увольняюсь, либо "уходят" меня. Было исключение только один раз, в молодости, я проработала полтора года. Работа мне очень нравилась, плюс- примерно раз в три месяца была командировка. То есть смена обстановки. По характеру- не выношу однообразия- если мне надо ежедневно ездить из пункта А в пункт Б, буду ездить разными дорогами.
    Для примера последние мои три работы, за полтора года:

    1. Частный предприниматель, пассажироперевозки. Моя функция- диспетчер-секретарь.
    Впоследствии к этим функциям добавилось- уборщица,разнорабочий,менеджер по поиску услугонанимателей. Было обещано официальное трудоустройство, но впоследствии выполнено не было. О начальнике- возраст за 60, по внешним признакам было похоже на последствие инсульта, но он это отрицал. Объяснял своё физическое состояние падением с лестницы. Первые пару часов, с утра, его речь ещё можно было понять, потом приходилось либо догадываться, либо неоднократно переспрашивать. Ходил с палочкой. Смешивал с дерьмом всех, и работников, и заказчиков, и родственников, которые помогали ему в работе. Я проработала два месяца. Камнем преткновения стало его восприятие новых заказчиков. Группа людей с аллергией на цветущую полынь. Им требовался автобус с кондиционером и закрытым забором воздуха снаружи. Реакция была неописуемой, нет, конечно, до летающих предметов(как мне рассказывали) не дошло. Но он заявил, что таким людям вообще жить не надо. Их надо уничтожить, тем более- планета перенаселена.Я вспылила и ответила(много чего ответила), что такие люди ничем не хуже, и они так же живут, создают семьи и рожают детей. А если планета перенаселена, то я ему предложила начать с себя, ибо толку от него для общества никакого. Думала тут же с психу уволит, нет, уехал на обед. А я за это время поразмышляла- на кой мне нужна такая работа, где нервы горят, как покрышки на асфальте. К его возвращению с обеда я написала заявление об увольнении. Он этого не ожидал, покочевряжился, для порядка, но
    объяснил, что сегодня расчет выдать не сможет ввиду отсутствия с собой налички. На следующий день он мне выдал расчет, больше чем полагалось, и сказал, что со мной было приятно работать, и жаль, что так сложилось.

    2. Частная гостиница. Моя должность- горничная.

    Была одна стажировочная смена, потом я вышла в "самостоятельное плавание".
    Всего отработала- сутки через четыре- две смены, самостоятельных.
    За первую смену нареканий не было, только, что медленно работаю. Медленность была обоснована тем, что я ещё не вошла полностью в курс дела.Пять этажей, номера разные, есть люкс, есть простые,двухместные, одноместные, постельное и полотенца соответственно разные.Где-то есть ковры и нужен пылесос, а на ключах это не написано. Вообщем половину времени занимала беготня по этажам за необходимым и заменой.
    На вторую смену получилось так, что не вышла одна из кух.работниц, и вместо неё осталась в сутки завхоз. Разумеется восторга у неё это не вызвало. Итак..-ночь, я иду на ресепшен за сверкой, застаю там посетителя, который беседует с администратором. Внешне выглядит так, что человек оформляется в гостиницу, но администратор почему-то волнуется. К слову сказать, работники кухни ночуют там же, за стойкой администратора.
    Я забираю у администратора сверку и иду к себе. Через десять минут завхоз по телефону требует, чтобы я подошла к стойке админ-ра. Прихожу..и слышу, что видя конфликтную ситуацию, я ничего не предприняла, а просто ушла к себе..Блин, где конфликтная ситуация??? Беседуем дальше- оказывается этот человек уже не первый раз приходит, с неизвестными намерениями. В этот раз он спрашивал, как давно установлены камеры видеонаблюдения. Я соглашаюсь, что да, ситуация непонятная, но тогда надо бы как-то договорится с адм-ром, о каких-то условных сигналах. Завхоз не успокаивается, по её мнению видя эту ситуацию(убейте меня, но не было конфликта!),я должна была не уходить, а постоять рядом с ним.. Её слова- а если бы он стойку перемахнул и кассу выдернул!!! В мыслях у меня пронеслось- и чё? Я 160 см, он под 2 метра..ну что бы я могла сделать, кроме того, что стать пушечным мясом? Потом пришёл праведный гнев и я высказала, что я нанималась сюда горничной, а не охранником. И что моих детей, в случае чего, они ростить не будут. И если такая ситуация возникает не в первый раз, то пусть наймут охранника, в мои функции это не входит, и вообще- ознакомьте меня с должностной инструкцией!!!

    Поорали, я ушла, наступило утро.
    Меня вызывают к заведующей. Там находится завхоз..которая сообщает зав-щей, что претензий к качеству работы у неё нет, но вот медлительность.. и неуважительное отношение к клиентам..(Это было той же ночью, мне позвонили,что заселение, я подошла на ресепшен. Увидела прим. 10 человек нерусских, из них половина была провожающих. Они громко общались на своём языке, поэтому я сочла неуместным акцентировать внимание на себе, и банальное приветствие из моих уст не прозвучало.)
    Заведующая перенимает эстафету, и далее я слышу-
    -Вы думаете, что они созданы для нас, нет, это мы созданы для них.(епрст..придя работать в сферу услуг я прекрасно это понимала)
    Далее..
    -вы ведёте себя нагло, придя ко мне насчет труд.договора, вы опёрлись на мой стол и нарушили мои личностные границы..-( )
    Тут передо мной на стол завхоз кладёт деньги за смену и бумагу где надо расписаться, тыкает ручкой, где именно. Я ,слушая монолог, не успеваю отследить куда она ткнула.
    Поэтому несколько секунд тупо смотрю на бумажку( отработав сутки, без сна), ищу где поставить роспись...и слышу очередной перл- вот даже сейчас, вам деньги положили, а вы на них смотрите с таким пренебрежением, как-будто на какие-то копейки.. -всё, аут.
    Почему во мне умудрились найти те качества которых у меня отродясь не было, не знаю.
    Но на всякий случай, на следующей работе решила - быть ниже травы, тише воды, ибо работа была очень нужна.

    3. Магазин. Я продавец-консультант.Проработала 7 месяцев.
    Как потом узнала, в этой сети магазинов сильная текучка продавцов.
    Но.. работа рядом с домом, подходящий график, оф.трудоустройство.
    Первый месяц стажерский, с половиной оклада. Пахала от души.
    По прошествии месяца начала задавать вопросы директрисе об оф.трудоустройстве, она от меня отмахивалась, типа подожди, не до тебя. Но я была настойчива и оф.труд-во состоялось. Из четырёх человек пришедших тогда, законно трудоустроена была только я.
    Потом началось интересное, то ревизия(которая списывается на продавцов), то проверка, то график составлен от балды. Переработка не оплачивалась, но была регулярной. На больничный уйти нельзя под страхом увольнения. Если бы не все эти загоны от начальства..работа мне очень нравилась, нравилось работать с людьми. И от них кроме благодарностей ничего не слышала. Была там одна дама, наушница директорши, создавалось ощущение,что на работу она ходит только с одной целью, облить кого-нибудь грязью. Реально, не рот, а помойная яма. И если она кого невзлюбит, то все усилия приложит, чтобы уволить человека. Причины для злости были настолько мелочны, допустим, -вот она чай попила, а чайник после себя не вскипятила. Мне лично пофиг на пустой чайник, я не заморачиваюсь. Руки есть, да и заботиться обо мне на работе никто не обязан. И вот настала моя пора..возник у нас конфликт. Точно не уверена, что она с этим связана, но очень на то похоже. Прихожу я как-то на работу после выходных, она улыбается, остальные молчат. Охранник не выдержал, порядочность не позволила, подошёл ко мне и сказал, что сегодня мне предложат уволиться добровольно, либо в отношении меня будет назначена служебная проверка. Хорошо, что предупредил, я потом представила как красиво меня бы размазали, трое против одной. А так, на опережение, позвонила, сказала, что поехала писать заявление. Потом этот же охранник рассказал, что
    с него требовали написать на меня докладную, за косяки, он ответил, дак нет косяков..и улышал - ну придумай. Ему потом тоже служебной проверкой угрожали, за то что меня предупредил.

    Понимаю, что все плохими быть не могут, значит виновата я.

    Запрос к форуму таков- что мне следует в себе исправить, чтобы удерживаться на работе.

    Доп.вопрос- как относиться на работе к таким товарищам, коим чайник пустой мешает.

  2. #2
    Гм...вроде бы обычные рабочие ситуации. Ничего из ряда вон.
    Вы коллекционируете человеческие недостатки?
    Книгу, что ли, пишете?
    А почему злодейства такие мелкие?

    И если она кого невзлюбит, то все усилия приложит, чтобы уволить человека. Причины для злости были настолько мелочны, допустим, -вот она чай попила, а чайник после себя не вскипятила. Мне лично пофиг на пустой чайник, я не заморачиваюсь.
    Над этим поржала.
    У меня был конфликт с матерью на ту же самую тему. Я чайник вскипячу, она тут же выльет. Все до единой капли.
    Я просила не знаю сколько раз оставлять хоть чуть-чуть на донышке, мне на одну кружку, что ли, много надо. Все оказалось бестолку)
    На тысячный раз я вспылила, обозвала ее нехорошим словом, характеризующим нелестно ее умственные способности и...даже хотела уволить)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму таков- что мне следует в себе исправить, чтобы удерживаться на работе.
    ХОТЕТЬ удержаться на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Доп.вопрос- как относиться на работе к таким товарищам, коим чайник пустой мешает.
    Делать так, чтобы чайник не был пустой. Нетрудно ведь, поди...
    Насчет относиться...С вниманием, заботой и юмором. Все люди, все человеки.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2016 в 06:19.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Anaisetta, спасибо за ответ.


    Вы коллекционируете человеческие недостатки?
    Книгу, что ли, пишете?


    Вот это не поняла. Постаралась наиболее подробно описать ситуации. Знаю, что со стороны всегда видно больше, чем самому человеку. Если не трудно, напишите подробнее.

  4. #4
    А почему злодейства такие мелкие?

    Мелкие, которые были видны. Более крупные происходили за спиной, но ушко директору. Она ей весьма успешно управляла. Директор потом то бежала камеры просматривала, то нагоняй кому-нибудь устраивала. А та ходила и улыбалась. Как в поговорке- "сделал гадость- на сердце радость".








    ХОТЕТЬ удержаться на работе.

    Да вроде хотела, ибо работа сильно нужна. Но вот такая обстановка в коллективе со временем начинает сильно напрягать и на работу идёшь как на каторгу. По-анализирую ещё своё хотение.



    Делать так, чтобы чайник не был пустой. Нетрудно ведь, поди...
    Насчет относиться...С вниманием, заботой и юмором. Все люди, все человеки.[/QUOTE]

    Про чайник я про другую девочку пример привела, её тоже "ушли".
    Я всегда считала, что если что-то не нравиться, то это можно озвучить, а не терпеть и ждать пока другой человек догадается. Ибо "все люди, все человеки")) У каждого свои привычки и свой жизненный уклад. Я не телепат, читать чужие мысли не умею. А она молчала и копила злобу.
    Наверное такие люди есть в любом коллективе и надо как-то выработать "противоядие".
    Просто на работу хочется ходить, чтобы качественно выполнять свои обязанности, а не быть втянутым в интриги и дружбу против кого-нибудь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Вот это не поняла. Постаралась наиболее подробно описать ситуации. Знаю, что со стороны всегда видно больше, чем самому человеку. Если не трудно, напишите подробнее.
    Ладно, более прямо. Какое вам дело до чужих недостатков?
    Возьмем первую ситуацию.
    Ну смешивал он всех с дерьмом, и что с того?
    Вот такие радости у человека, тем более, что с палочкой ходит, наверное, ни секса в жизни, ни спорта, нужно же чем-то себя порадовать.
    Вы ему, кстати, нахамили, и он спокойно это воспринял.

    Это его качество - всех кругом унижать - вам конкретно как мешало?
    Для чего вам подгонять окружающих под ваши идеалы доброты, справедливости, и чего там еще...?

    А вот то, что он повесил на вас функции всех подряд и не оформил официально - это уже совсем другое дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Да вроде хотела, ибо работа сильно нужна. Но вот такая обстановка в коллективе со временем начинает сильно напрягать и на работу идёшь как на каторгу. По-анализирую ещё своё хотение.
    Гм. А вот тут уже действительно интересно.
    Ответьте тогда на два вопроса.
    1. Насколько сильно вам нужна приятная обстановка в коллективе, и нужна ли вообще?
    2. Что конкретно вы делали, чтобы создать такую обстановку, и что готовы делать?

  6. #6
    Какое вам дело до чужих недостатков?
    Возьмем первую ситуацию.
    Ну смешивал он всех с дерьмом, и что с того?
    Вот такие радости у человека, тем более, что с палочкой ходит, наверное, ни секса в жизни, ни спорта, нужно же чем-то себя порадовать.
    Вы ему, кстати, нахамили, и он спокойно это воспринял.


    Он спокойно воспринимал именно тогда, когда ему могли ответить. А вот если не могли ему отпор дать, тогда он распалялся пуще прежнего. Он сам как-то признал, что специально унижает людей, чтобы легче было ими управлять. Ну и считая всех кругом дебилами, он как бы возвышался на их фоне. Компенсировал себя))

    Это его качество - всех кругом унижать - вам конкретно как мешало?


    1. У него любимое обращение к жене и двум дочерям, которые помогали ему в бизнесе, было- ты чё дура? Видя это понимала, что дождусь и в свой адрес. Дождалась, при людях. Потом поговорила с ним и попросила так ко мне не обращаться. Но понимала, что надолго его не хватит. То есть мне просто неприятно слышать такое в свой адрес, тем более прилюдно.

    2. Финансово. Моя зарплата состояла в том числе из процентов от заказов. Бывало заказчики сбегали из кабинета. А тут хорошая заявка, с хорошей оплатой...


    Для чего вам подгонять окружающих под ваши идеалы доброты, справедливости, и чего там еще...?

    Меня мало заботят недостатки других, пока это не касается меня напрямую. Стараюсь жить по принципу- живи сам и дай жить другому.





    Сейчас над остальным подумаю.

  7. #7
    Гм. А вот тут уже действительно интересно.
    Ответьте тогда на два вопроса.
    1. Насколько сильно вам нужна приятная обстановка в коллективе, и нужна ли вообще?
    2. Что конкретно вы делали, чтобы создать такую обстановку, и что готовы делать?[/QUOTE]

    1.Нужна, но не то чтобы приятная. Просто рабочая, взаимоуважительная. Без обливания грязью за спиной и гадостей из подтишка. Наверное так не бывает.
    2. Если у меня было плохое настроение отслеживала, чтобы это никоим образом не отражалось на покупателях и других продавцах. Не критиковала, тем более за спиной, если кто-то накосячил. Вела себя ровно и доброжелательно.
    Сейчас пишу и понимаю, что я как бы создаю правила игры и сама им следую, и хочу чтобы и другие играли по моим правилам, а они не хотят... нда...

    Что готова делать? - наверное то же, что и делала.. хотя уже видно, что такая модель не даёт результата.
    Запуталась, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Не получается с цитированием отвечать((

    --- Добавлено ---

    Вот ещё пришло в голову- я готова не ждать от других пока ко мне начнут хорошо относиться, а начинать с себя. Вернее сказать я так и делаю.

  8. #8
    Не получается с цитированием отвечать((
    Кнопочка цитата справа самая крайняя. Выделяйте любой текст мышкой и нажимайте эту кнопочку.

    --- Добавлено ---

    Еще несколько вопросов к вам:
    1. У него любимое обращение к жене и двум дочерям, которые помогали ему в бизнесе, было- ты чё дура? Видя это понимала, что дождусь и в свой адрес. Дождалась, при людях.
    Можно ли было не дожидаться, а сразу сказать, что для вас это неприемлемо?
    Вы же не жена и не дочь.

    2. Если у меня было плохое настроение отслеживала, чтобы это никоим образом не отражалось на покупателях и других продавцах. Не критиковала, тем более за спиной, если кто-то накосячил. Вела себя ровно и доброжелательно.
    Коллеги считали вас доброжелательной?

    Если у меня было плохое настроение отслеживала, чтобы это никоим образом не отражалось на покупателях и других продавцах.
    Это как? Что именно вы делали с настроением?

  9. #9
    Можно ли было не дожидаться, а сразу сказать, что для вас это неприемлемо?
    Вы же не жена и не дочь.

    Можно было, но конкретно об этом я не говорила. В целом сразу дала понять, что "есть" себя я не дам.





    Коллеги считали вас доброжелательной?


    Покупатели считали, это точно знаю, а вот коллеги- не знаю, разговоров о моей доброжелательности, или чьей-то ещё, не было.



    Это как? Что именно вы делали с настроением?

    Запихивала его подальше. Люди не виноваты, что я раздражена.

    Что ещё за собой замечала, часто оправдываю поведение и поступки людей. Например, водитель несётся по дороге подрезая других, у меня чаще мысль не то, что ему плевать на других участников дд, а то что он просто торопиться, может что-то случилось. Раньше это оправдывание было почти постоянно, потом я как-то стала злеть что-ли и не искать всегда оправдания. Пример- никуда он не торопиться, просто это его образ жизни, не уважать других.

  10. #10
    Ув. Anaisetta, а можно для особо одарённых подробную инструкцию насчёт цитирования

    Сначала на ответ нажать, чтобы поле для ответа открылось, потом выделить текст и нажать эту кнопочку?
    Я там скобки удалила, может поэтому не получилось?
    Туплю сегодня по полной, даже в словах часть букв пропустила, хорошо, что перечитала.

  11. #11
    Есть такие сферы, где текучка высокая априори. При работе в очень маленьком коллективе высока вероятность, что начальник - урод и самодур (ну, или так просто кажется подчиненным). Чтобы найти работу надолго в коллективах, где нет многолетних традиций или жестких инструкций - нужно перепробовать много мест. Хотя вероятность напряга в любом коллективе - весьма высока всегда. Ищите работу, чтоб был вменяемый начальник, но и с коллегами не вступайте в контру, ну если только когда уж совсем принцип...
    Либо искать, где начальник настолько любит деньги, что готов пропустить мимо ушей внутренние интриги, если эффективность сотрудника его более чем устраивает... И, в принипе, это как раз нормально. Ну если только этот сотрудник не разлагает весь коллектив...
    Последний раз редактировалось Lex; 26.01.2016 в 01:28.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, а можно для особо одарённых подробную инструкцию насчёт цитирования
    1. Ответить с цитированием (справа). Сообщение будет уже в тегах. Можно удалить лишний текст, или оставить его целиком для цитаты, под ним писать свое.
    2. Можно нажать "ответить в теме". Это внизу. Откроется поле с панелью инструментов. В этой панели есть значок цитата, он крайний справа. Любой текст выделили мышой, нажали эту кнопку,
    выделенный текст окажется в тегах.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Запихивала его подальше. Люди не виноваты, что я раздражена.
    Психосоматику себе желаете нажить?

    Покупатели считали, это точно знаю, а вот коллеги- не знаю, разговоров о моей доброжелательности, или чьей-то ещё, не было.
    Напомню, что я спросила о том, что именно вы делали для того, чтобы создать приятную для себя атмосферу в коллективе. Вы сказали, что вели себя ровно и доброжелательно.
    Однако, коллеги этого не заметили или просто не восприняли это как достоинство, получается ведь так?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Есть такие сферы, где текучка высокая априори. При работе в очень маленьком коллективе высока вероятность, что начальник - урод и самодур (ну, или так просто кажется подчиненным). Чтобы найти работу надолго в коллективах, где нет многолетних традиций или жестких инструкций - нужно перепробовать много мест. Хотя вероятность напряга в любом коллективе - весьма высока всегда. Ищите работу, чтоб был вменяемый начальник, но и с коллегами не вступайте в контру, ну если только когда уж совсем принцип...
    Либо искать, где начальник настолько любит деньги, что готов пропустить мимо ушей внутренние интриги, если эффективность сотрудника его более чем устраивает... И, в принипе, это как раз нормально. Ну если только этот сотрудник не разлагает весь коллектив...
    Мне от вашего сообщения как-то даже тепло стало. Не знаю почему. Спасибо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Психосоматику себе желаете нажить?



    Напомню, что я спросила о том, что именно вы делали для того, чтобы создать приятную для себя атмосферу в коллективе. Вы сказали, что вели себя ровно и доброжелательно.
    Однако, коллеги этого не заметили или просто не восприняли это как достоинство, получается ведь так?
    1. Психосоматику нажить не желаю. Просто после эпизода с гостиницей решила "заткнуться". До этого у меня был очень тяжёлый период в жизни и требовалось подняться, и начать жить заново. Работа была очень нужна.

    2.Я не позиционировала это как достоинство.
    Да и в почёте там были другие качества. Например в основном офисе про наш магазин говорили, что там приживаются только стервы, остальных "съедают". Для примера ещё: на кассе работали все по очереди, время от времени ошибались. Ошиблась девчонка, на след.день она выходная, и начинается- да она дура, овца тупорылая. Этот пример не про меня, я ошиблась только один раз. Просто это было ПОСТОЯННО. Сами тоже ошибались, НО активно обсерали других. Где логика?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Да и в почёте там были другие качества. Например в основном офисе про наш магазин говорили, что там приживаются только стервы, остальных "съедают". Для примера ещё: на кассе работали все по очереди, время от времени ошибались. Ошиблась девчонка, на след.день она выходная, и начинается- да она дура, овца тупорылая. Этот пример не про меня, я ошиблась только один раз. Просто это было ПОСТОЯННО. Сами тоже ошибались, НО активно обсерали других. Где логика?
    Это вопрос ко мне, что ли?)
    Честно, ув. Никаэль, не могу ответить.
    Мне обычно все равно, с логикой кто-то или без.
    Кстати, не люблю слово "обсерали", я бы скорее сказала "сливали гнев".

    Я присоединяюсь к мнению ув. Lex. Сфера услуг есть сфера услуг.
    На более тактичное поведение можно рассчитывать можно в среде программистов, допустим.
    Я с хамством коллег сталкивалась только когда работала продавцом (аж целую неделю). После этого уже не приходилось.
    Так что ничего не поделаешь, либо учиться смотреть сквозь пальцы на чужую нелогичность и проявлять "стервозность", если уж она требуется, либо действительно искать-искать...

  17. #17
    Это вопрос ко мне, что ли?)
    Нет, не к Вам) Это был этакий вопль от бессилия. От невозможности это понять.

  18. #18
    На более тактичное поведение можно рассчитывать можно в среде программистов, допустим.

    Так что ничего не поделаешь, либо учиться смотреть сквозь пальцы на чужую нелогичность и проявлять "стервозность", если уж она требуется, либо действительно искать-искать...
    Как вариант, кроме поиска косяков в себе, рассматривала и это. Что может не моя ниша, что не все работы одинаково полезны. Проблема в том, что нет образования. Хочу его получить, сейчас присматриваю сферу, но жить-то надо на что-то, вот и тыкаюсь-мыкаюсь) Желание искать и двигаться вперед есть дикое, но почему-то оно периодически сменяется сильной неуверенностью в себе.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Как вариант, кроме поиска косяков в себе, рассматривала и это. Что может не моя ниша, что не все работы одинаково полезны. Проблема в том, что нет образования. Хочу его получить, сейчас присматриваю сферу, но жить-то надо на что-то, вот и тыкаюсь-мыкаюсь) Желание искать и двигаться вперед есть дикое, но почему-то оно периодически сменяется сильной неуверенностью в себе.
    Если цель "большая", то периодический страх и сомнение "А смогу ли я?..." - совершенно естественен.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если цель "большая", то периодический страх и сомнение "А смогу ли я?..." - совершенно естественен.
    Отозвалось. А следом мысль пришла, что если бы мне было с кем этот страх обсудить и получить поддержку, я бы так глубоко не "зависала".
    Скоро поправлюсь,болею пока, и на рубежи- копать,копать,копать)) Прямо аж руки чешутся.
    А в случае "упадка" буду страничку эту перечитывать. Всё-таки как много значат казалось бы простые слова.


    Спасибо Вам за общение, ув.Анаис

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search