Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
Тема:

Прошу у Вас помощи!

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Хочу всем доказать что я способна жить с одним мужчиной долго и счастливо! В меня никто не верит!
    Кто эти "все"? Перечислите поименно

  2. #32
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кто эти "все"? Перечислите поименно
    Муж, мама, свекровь!

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Муж, мама, свекровь!
    ну и доказывайте) Муж то тут при чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Изменить себя, а он за мной думаю тоже поменяется или просто я перестану обращать внимание на "его" проблемы и пытаться их все перерешать (оказать ему помощь, шобы ему легче было )
    А если не поменяется, что тогда?
    ув. Танеушта.. У вас какая-то засада с целями и задачами..


    Если ваша цель - доказать что-то матери и свекрови, то сосредоточьтесь на ней. Разве при этом важно - менять мужа? Вы ж собрались доказывать, что вы с ЭТИМ конкретно мужчиной можете прожить. Ну и не усложняйте скебе задачу.

    Если же ваша цель - иметь отношения, о которых вы мечтали, и семейное счастье, то не надо циклиться на доказательствах. Потому что ваш муж для этой цели явно не подходит...

    Сделайте выбор уже..

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Муж, мама, свекровь!
    Т.е. помимо мамы, вам свекровь и муж так же ВСЛУХ высказывают, что вы не способны жить с одним мужчиной долго и счастливо?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и доказывайте) Муж то тут при чем?

    --- Добавлено ---



    А если не поменяется, что тогда?
    ув. Танеушта.. У вас какая-то засада с целями и задачами..


    Если ваша цель - доказать что-то матери и свекрови, то сосредоточьтесь на ней. Разве при этом важно - менять мужа? Вы ж собрались доказывать, что вы с ЭТИМ конкретно мужчиной можете прожить. Ну и не усложняйте скебе задачу.

    Если же ваша цель - иметь отношения, о которых вы мечтали, и семейное счастье, то не надо циклиться на доказательствах. Потому что ваш муж для этой цели явно не подходит...

    Сделайте выбор уже..
    Спасибо, уважаемая Птичка Тари, но дело в том что я сама не понимаю что мне надо, один день я верю что у нас все наладится и мы будем счастливо жить до старости, а через день его коников я верю что и без него я смогу жить счастливо! Я запуталась сама в себе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. помимо мамы, вам свекровь и муж так же ВСЛУХ высказывают, что вы не способны жить с одним мужчиной долго и счастливо?
    Моя лично мама считает что я умница, много всего терплю, но характер у меня не сахар. Свекровь на словах своего сына считает что я много от него требую и жду.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемая Птичка Тари, но дело в том что я сама не понимаю что мне надо, один день я верю что у нас все наладится и мы будем счастливо жить до старости, а через день его коников я верю что и без него я смогу жить счастливо! Я запуталась сама в себе!
    ну, так подумайте - чего вам САМОЙ надо? Стоит ли все это одобрения мамы?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Моя лично мама считает что я умница, много всего терплю, но характер у меня не сахар. Свекровь на словах своего сына считает что я много от него требую и жду.
    Так, стоп! Давайте отделать мух и котлеты. Ваша мама может вам сколько угодно твердить, что вы умница-красавица. Но по факту вас зацепила вот эта её фраза:
    это повторение жизни моей матери, о которой она мне постоянно толковала (Что мне на роду написано жить так как жила она)
    . И именно этот антисценарий вы и пытаетесь отработать.
    Все остальное: свекровь ли, как вы пишите, со слов мужа, муж ли, или это лишь "голос вашей мамы у вас в голове", который вы переносите и на слова мужа и на слова свекрови.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Я хочу работать просто для себя, ходить в коллектив, где приятно пообщаться, нарядиться в новые платья, не хочу становиться домохозяйкой в стиранном халате ( в декрете я сидела 3 года, так себя и чувствовала) Просто не хочу быть "добытчиком" и думать куда распределить мои копеечные доходы, чтоб хватило туда..сюда. и вон туда..Как его стимулировать к этому?

    [
    Ну так почему ж вы его не стимулируете? Найдите себе работу по душе (з\п не важна), желательно на неполный рабочий день и поставте мужа в известность, что добытчик теперь он.
    Готовы рискнуть?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, так подумайте - чего вам САМОЙ надо? Стоит ли все это одобрения мамы?
    Я хочу как у всех, чтобы принимались решения общие и я не несла ответственности за "провальные", чтобы нам не приходилось ссориться из-за того что мы не понимаем друг друга..чтобы муж нес ответственность за свои идеи а не говорил, что это не получилось из-за того что ты...(и вспоминается вся наша жизнь, где я сделала или сказала что-то не так как думал он..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так, стоп! Давайте отделать мух и котлеты. Ваша мама может вам сколько угодно твердить, что вы умница-красавица. Но по факту вас зацепила вот эта её фраза: . И именно этот антисценарий вы и пытаетесь отработать.
    Все остальное: свекровь ли, как вы пишите, со слов мужа, муж ли, или это лишь "голос вашей мамы у вас в голове", который вы переносите и на слова мужа и на слова свекрови.
    Я в первом браке об этом никогда не думала, я жила как умела. Тут же после слов мужа: "Ты такая же как твоя мать! Она не смогла ни с одним ужиться, и ты! Ты разрушаешь уже второй брак!" И вот тут то я и задумалась, а ведь правда! Неужели я не способна жить как все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так почему ж вы его не стимулируете? Найдите себе работу по душе (з\п не важна), желательно на неполный рабочий день и поставте мужа в известность, что добытчик теперь он.
    Готовы рискнуть?
    Опять таки - дети на мне! Городок у нас мизерный, таких работ у нас нет, ты или работаешь или в огороде копаешься...Мне ждать пока он устроится, а потом под него и детей искать себе! Я зависима от всех этих но! И возразить не могу, т.к дом я нашла дальше от его родителей.. а значит и возражать права не имею..

    --- Добавлено ---

    Я сама вижу что становлюсь нытиком, вот мы напару с ним и ноем...Он о том что я ему жизнь сломала, а я о том что исправить это не могу...

  10. #40
    Ув. Танеушта, скажиете, что вы будет делать, если изначально купили сапоги, которые давят, потом долго их пытались разносить, а они только ноги натирают да ссадин?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Танеушта, скажиете, что вы будет делать, если изначально купили сапоги, которые давят, потом долго их пытались разносить, а они только ноги натирают да ссадин?
    Буду одевать их по праздникам)))) Ну это шутка - избавлюсь конечно...но я такая наивная ДУРА, или это страх, я боюсь! боюсь наделать глупостей, уже была куча возможностей перевернуть все в своей жизни, но этот страх - он пронизывает,заставляет страдать и опять возвращаться к тому разбитому корыту - которое я починить не могу, а заменить нечем.. Я с прошлым мужем не могла решиться на развод 2! года, пока уже не измучилась вконец и подходил конец декретного отпуска, тогда я решилась с 20какой-то попытки...я не пожалела об этом...я сейчас очень жалею что я поспешила опять связать свою жизнь со следующим мужем. Но и тогда я боялась остаться одной и в 18 лет я выскочила замуж тоже из-за страха что я никому не буду больше нужна, хотя не испытывала недостатка во внимании парней...У меня не так что-то с мозгами явно...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Но и тогда я боялась остаться одной и в 18 лет я выскочила замуж тоже из-за страха что я никому не буду больше нужна, хотя не испытывала недостатка во внимании парней...У меня не так что-то с мозгами явно...
    так и счас боитесь того же.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я в первом браке об этом никогда не думала, я жила как умела. Тут же после слов мужа: "Ты такая же как твоя мать! Она не смогла ни с одним ужиться, и ты! Ты разрушаешь уже второй брак!" И вот тут то я и задумалась, а ведь правда! Неужели я не способна жить как все!
    А вот тут стОит задуматься вам, ув. Танеушта. Но над тем, что вы действительно повторяете судьбу матери. Только называется это "родительский сценарий". Погуглите, что это. Почитайте, осмыслите и.... измените свой сценарий.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и счас боитесь того же.
    Да, боюсь что уйду от него, и останусь одинокой женщиной...никому не нужной..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот тут стОит задуматься вам, ув. Танеушта. Но над тем, что вы действительно повторяете судьбу матери. Только называется это "родительский сценарий". Погуглите, что это. Почитайте, осмыслите и.... измените свой сценарий.
    Спасибо Вам большое, ув. Norita, я обязательно почитаю... тяжело так жить, когда в тебе видят отражение чьей-то судьбы!

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Да, боюсь что уйду от него, и останусь одинокой женщиной...никому не нужной..
    а счас вы кому нужны? ))))
    Вы ж не нужны даже вашей матери, которой насрать, счастливы вы в браке или нет...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а счас вы кому нужны? ))))
    Вы ж не нужны даже вашей матери, которой насрать, счастливы вы в браке или нет...
    Знаю... Сейчас я прикрываюсь видимостью "семья". А когда не станет ее, за чем я буду прятаться? Матери я действительно не нужна, она никогда не интересуется а как там я? она уверена что я сильная - сама справлюсь ( у нее так же было, ее родители так же "вышвырнули" ее из гнезда и она сама пробивала себе жизнь) а я ищу за кем могу спрятаться и сидеть там тихонечко..я созависима...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Знаю... Сейчас я прикрываюсь видимостью "семья". А когда не станет ее, за чем я буду прятаться? Матери я действительно не нужна, она никогда не интересуется а как там я? она уверена что я сильная - сама справлюсь ( у нее так же было, ее родители так же "вышвырнули" ее из гнезда и она сама пробивала себе жизнь) а я ищу за кем могу спрятаться и сидеть там тихонечко..я созависима...
    Очень напоминает оправдания алкаша: "да, я пью, потому что слабый я человек и ни кому не нужный, хотя все думают, что я сильный..." )

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Знаю... Сейчас я прикрываюсь видимостью "семья". А когда не станет ее, за чем я буду прятаться? Матери я действительно не нужна, она никогда не интересуется а как там я? она уверена что я сильная - сама справлюсь ( у нее так же было, ее родители так же "вышвырнули" ее из гнезда и она сама пробивала себе жизнь) а я ищу за кем могу спрятаться и сидеть там тихонечко..я созависима...
    ну вот видите? у вас масса оснований, чтоб сидеть тихонечко и ничего не менять, и масса возможностей все изменить.
    но выбор - придется делать вам. За вас его никто не сделает.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень напоминает оправдания алкаша: "да, я пью, потому что слабый я человек и ни кому не нужный, хотя все думают, что я сильный..." )
    А я себя так и чувствую...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот видите? у вас масса оснований, чтоб сидеть тихонечко и ничего не менять, и масса возможностей все изменить.
    но выбор - придется делать вам. За вас его никто не сделает.
    Это так тяжело... и жалко то себя так стало...и плакать хочется....

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Это так тяжело... и жалко то себя так стало...и плакать хочется....
    А зачем плакать? Живите как жили и радуйтесь, что вы нужны и вас хвалит мама.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем плакать? Живите как жили и радуйтесь, что вы нужны и вас хвалит мама.
    Так живу то я не радостно.. Хочется чувствовать что я именно НУЖНА, а не прикрываться от людей куском картона с надписью семья.. Для этого я что-то должна изменить в себе, стать лучше или уверенней или куда бежать? Что надо делать? как живут другие? почему я так не могу, в чем причина??? я этого не понимаю...

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Так живу то я не радостно.. Хочется чувствовать что я именно НУЖНА, а не прикрываться от людей куском картона с надписью семья.. Для этого я что-то должна изменить в себе, стать лучше или уверенней или куда бежать? Что надо делать? как живут другие? почему я так не могу, в чем причина??? я этого не понимаю...
    Ну если вы сами себе не нужны - нахрена вы другим такая?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну если вы сами себе не нужны - нахрена вы другим такая?
    Ну почему я себе не нужна? как вы это поняли? почему я раньше была нужна, а сейчас нет?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Ну почему я себе не нужна? как вы это поняли? почему я раньше была нужна, а сейчас нет?
    ну а кто тут стонет "мне надо быть нужной кому-то" ?
    Вот и выходит - в себе не нужны, раз вам для ощущения своей нужности необходим другой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    У нас с ним! Ему тоже так все надоело, хочется полноценной жизни, без перетягивания одеяла!

    Он уверен что так и будет, рисует мне картины светлого будущего, где он добытчик, а я хранительница очага! Я в это стараюсь верить... Сейчас он старается найти работу, но у него много но! В начале отношений он тоже не проявлял инициативу, принимал ее от меня. Но он уверяет, что я его подавляю, что он слушает меня из-за того что не хочет обидеть и поссориться, но если он где-то меня послушает, даже если я не настаивала, то мне это аукнется еще долгим эхом при каждом удобном случае.
    Ув. Танеушта, а если "выключить звук" и посмотреть только на поступки и поведение Вашего мужа?
    Что он делает?
    Ищет работу - через знакомых? родственников? службу занятости?
    Как часто он сидел без работы?
    Работал он только там, куда устраивали родственники?
    Когда была работа - как он распоряжался деньгами? у Вас был общий бюджет? Как вы покупали вещи детям? Себе?

    В чем выражаются его усилия по сохранению семьи? имею в виду действия...

    Кстати, какие отношения в родительской семье мужа, как ведёт себя его отец по отношению к маме?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а кто тут стонет "мне надо быть нужной кому-то" ?
    Вот и выходит - в себе не нужны, раз вам для ощущения своей нужности необходим другой.
    Верно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Танеушта, а если "выключить звук" и посмотреть только на поступки и поведение Вашего мужа?
    Что он делает?
    Ищет работу - через знакомых? родственников? службу занятости?
    Да, ищет в газетах, ездит по организациям, выложил резюме на форумах города, авито, ему предлагают, но там кучи НО... далеко, коллектив не тот, там уже работал, как я туда пойду, не в том месте...и куча всего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как часто он сидел без работы?
    Это уже 3й раз как долго без работы, а вот смена работы уже и сбилась, но во всех виновата была я! То не поддержала, то говорила что недостаточно платят, то заставила идти куда он не хотел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Работал он только там, куда устраивали родственники?
    Не всегда, но в основном это было когда кто-то уже наседает на него (родственники, мама его, я) Ему стараются помочь в поисках - задействованы все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Когда была работа - как он распоряжался деньгами? у Вас был общий бюджет? Как вы покупали вещи детям? Себе?
    Вначале жизни я распоряжалась деньгами, ему стало это втягость, что ему надо просить на курение или отчитываться за потраченные, затем стала я у него просить, потом он сам отдавал какую-то сумму, все время меняется. Нет главных, а сейчас выходит что мои расходы - это ком. услуги+сад+школа+питание, а его кредиты!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    В чем выражаются его усилия по сохранению семьи? имею в виду действия...
    В том что он подстраивается под меня, слушает и выполняет мои советы, пытается образумить меня. А я глупая этого не понимаю и не слушаюсь..

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    В том что он подстраивается под меня, слушает и выполняет мои советы, пытается образумить меня. А я глупая этого не понимаю и не слушаюсь..
    Послушный какой сыночек)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Кстати, какие отношения в родительской семье мужа, как ведёт себя его отец по отношению к маме?
    Это как раз те отношения, которых я не хочу! Его мама лидер! У них в семье она главная, папа ей только подчиняется! По молодости он пил, буянил, гулял и бил ее, но как только у него появились проблемы с печенью он стал домашним зверем.. тут то она и ожила! Он никогда с ней не спорит, делает все что она говорит - даже по отношению к сыну, только когда она ему прокричит, что он что-то должен делать, тогда происходит разговор. Такой тихий муж и такая главная атаманша! Я ее боюсь, она и у нас может руководить семьей, т.к мой муж тоже подчиняется ей. Пока мы жили у них она могла спокойно забежать в комнату когда плакала моя дочь, вырвать из рук и сказать что я не мать, при моей старшей дочери отчитывать нас, какие мы "тупые" родители. Они вызывали на "совет" моего мужа в соседнюю комнату - где обсуждалась повестка дня: "Не такая она у тебя какая-то!".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Послушный какой сыночек)
    Да, только я от такого послушания потом сижу в углу и грызу ногти, считая что не достойна жить... Лучше б он по своему все делал..

  29. #59
    Цитата Сообщение от Танеушта Посмотреть сообщение
    Верно...

    --- Добавлено ---


    Да, ищет в газетах, ездит по организациям, выложил резюме на форумах города, авито, ему предлагают, но там кучи НО... далеко, коллектив не тот, там уже работал, как я туда пойду, не в том месте...и куча всего

    --- Добавлено ---


    Это уже 3й раз как долго без работы, а вот смена работы уже и сбилась, но во всех виновата была я! То не поддержала, то говорила что недостаточно платят, то заставила идти куда он не хотел...

    --- Добавлено ---


    Не всегда, но в основном это было когда кто-то уже наседает на него (родственники, мама его, я) Ему стараются помочь в поисках - задействованы все!

    --- Добавлено ---



    Вначале жизни я распоряжалась деньгами, ему стало это втягость, что ему надо просить на курение или отчитываться за потраченные, затем стала я у него просить, потом он сам отдавал какую-то сумму, все время меняется. Нет главных, а сейчас выходит что мои расходы - это ком. услуги+сад+школа+питание, а его кредиты!

    --- Добавлено ---


    В том что он подстраивается под меня, слушает и выполняет мои советы, пытается образумить меня. А я глупая этого не понимаю и не слушаюсь..
    Звук убрала.

    Можно ещё раз ответ вопрос про действия по сохранению семьи в действиях...
    Ежли человек не разведчик, то он себя выдает действиями, что бы не говорил. Так?
    Он разделяет с Вами домашнюю работу? Занимается с детьми и ты ды....

    --- Добавлено ---

    Кстати, а почему Вы его по молодости дважды бросали?
    припомните?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Звук убрала.

    Можно ещё раз ответ вопрос про действия по сохранению семьи в действиях...
    Ежли человек не разведчик, то он себя выдает действиями, что бы не говорил. Так?
    Он разделяет с Вами домашнюю работу? Занимается с детьми и ты ды....

    ?
    Задумалась я... Сейчас когда он дома может помыть посуду, поучить уроки со старшей, такой прям помощи от него нет.. Даже не знаю что он делает такого...все с его слов..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Кстати, а почему Вы его по молодости дважды бросали?
    припомните?
    Мне с ним было скучно. Я была активной, любила общение, дискотеки! А он полная противоположность. Вот так и выходило что погуляв с ним мне быстро надоедало!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search