Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 623
Тема:

Что не так в поведении дочери?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ничего себе, а я ув. Джубала вообще с другой стороны поняла.
    Дочь пытается восполнить то, чего не хватает вам.
    То есть, вы не демонстрируете радости, удовлетворенности, общаясь с ВАШИМ МУЖЧИНОЙ.

    Отсюда - нужно не проявлять сексуальный интерес к чему-то там.
    А искать РАДОСТИ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С МУЖЕМ.

    Вы там писали про подарки/внимание, но...может быть, что-то другое вас бы порадовало?

    П. С. Интерес к мужскому тож почему нет...
    Ой, ну это да!!! Оставила на потом и отвлеклась с этим редактированием. Но я так понимаю, одно вытекает из другого.
    Я не знаю....радость с мужем мне реально трудно "родить". Заботу, умиление-это, пожалуйста.

  2. #62
    Может это все не показатель и не пример для подражания - просто кажется Вы расстраиваетесь, хочется вас поддержать и сказать, что ничего смертельного
    Ув. Солнышка, спасибо)))
    Как любая мать, я хочу лучшего для дочери.

    Я правда много заморачиваюсь.

  3. #63
    Ув. Солнышка, спасибо)))
    Как любая мать, я хочу лучшего для дочери.

    Я правда много заморачиваюсь.
    Тут соглашусь с Анаис, наверное сначала правильнее хотеть лучшего для себя...

    В том примере с моей малой, кстати, муж тогда мне был еще никакой не муж, у нас даже секса не было еще, он ухаживал за мной и приходил в гости. Но вот же считала малая, что что-то такое эдакое между нами есть, да еще так быстро - мать не успела понять, что происходит, а малая уже все по полочкам разложила))))))))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.01.2016 в 01:40.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ой, ну это да!!! Оставила на потом и отвлеклась с этим редактированием. Но я так понимаю, одно вытекает из другого.
    Я не знаю....радость с мужем мне реально трудно "родить". Заботу, умиление-это, пожалуйста.
    Роды и правда сомнительная штука с точки зрения радости))
    Просто у людей разные радости, кому что. Кому-то букет роз, а кому-то кактус.
    Вам что нравится?...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, самый первый эротический
    объект в хронологическом порядке ДЛЯ
    ЛЮБОГО ИЗ НАС - мы сами.
    А я к сыну пристаю(
    Он тащится, конечно, но я чувствую, что перебор(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть воспоминания.
    Первое: мы в садике лет нам по 3-4, в туалете, подружка легла на пол задрав всю одежду, я разглядывала. Зашла воспитатель. Что было......Это первое чувство стыда, которое я помню (
    Второе: мы с подружкой под одеялом лет в 7 играли во взрослых. Родители были тут же. Опять...что было....отец меня увел на улицу и как преступник допытывал что мы там делали. Это было ужасно. Это второе чувство стыда, которое я помню.
    Вот..
    Впервые поделилась этой инфо (
    И сейчас есть стыд?...
    Имхо, нормальные обычные игры.

    У меня же брат был (на пару лет меня младше), что мы вытворяли в возрасте до школы, я не осмелюсь рассказать.
    Но я думаю, и это норма для разнополых близких по возрасту детей
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.01.2016 в 02:13.

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1) Как поступать маме в плане трансляции дочери своего отношения к мужскому, которая в силу некоторых причин не способна испытывать эротичное влечение?
    А причины эти совсем-совсем не устранимы, ув. Дама?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, спасибо.
    Я не уверена, что понимаю в чём отличие.
    Просветите, пожалуйста.
    Красиво? Хочется потрогать? Погладить по шелковистой морде? Оседлать и полететь навстречу ветру?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pres3.jpg
Просмотров: 73
Размер:	47,3 Кб
ID:	78709

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красиво? Хочется потрогать? Погладить по шелковистой морде? Оседлать и полететь навстречу ветру?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pres3.jpg
Просмотров: 73
Размер:	47,3 Кб
ID:	78709

    Ммм...Красиво
    Хочется....сделать картинку покрупнее и полюбоваться...на этом всё, пожалуй
    Эти красавцы и красотки так лягаются,кусаются и толкаются "шелковистыми мордами".....в общем, помните, как в мультике про Шрека ослик кричал утаскивающей его драконихе : "Я не готов к таким близким отношениям....давай пока побудем друзьями.....лучше всего - друзьями по переписке"

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Роды и правда сомнительная штука с точки зрения радости))
    Просто у людей разные радости, кому что. Кому-то букет роз, а кому-то кактус.
    Вам что нравится?...
    Радость с мужем для меня-это хотеть мужа, испытывать сексуальное влечение, видеть как он во благо семьи старается, предпринимает какие-то физические действия, проявляет инициативу для работы над отношениями. Может путанно написала.
    В общем, его всё устраивает, меня нет. И выходит, что я должна менять своё отношение к вопросу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А причины эти совсем-совсем не устранимы, ув. Дама?
    Не знаю. А вы как думаете, если не влечет к человеку, это можно изменить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красиво? Хочется потрогать? Погладить по шелковистой морде? Оседлать и полететь навстречу ветру?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pres3.jpg
Просмотров: 73
Размер:	47,3 Кб
ID:	78709
    Да))). Засматриваюсь на породистых коней/лошадей)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я к сыну пристаю(
    Он тащится, конечно, но я чувствую, что перебор(

    --- Добавлено ---



    И сейчас есть стыд?...
    Имхо, нормальные обычные игры.

    У меня же брат был (на пару лет меня младше), что мы вытворяли в возрасте до школы, я не осмелюсь рассказать.
    Но я думаю, и это норма для разнополых близких по возрасту детей
    А сыну сколько лет?

    Стыда нет сейчас). Есть внутреннее осуждение родителей за их реакцию.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Да))). Засматриваюсь на породистых коней/лошадей)
    А секса с лошадью хочется?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А секса с лошадью хочется?
    Эээ нет. В этом и есть разница эротичного и сексуального?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Эээ нет. В этом и есть разница эротичного и сексуального?
    Ага

    --- Добавлено ---

    Хотя если бы хотелось это было бы и эротическое и сексуальное одновременно

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага

    --- Добавлено ---

    Хотя если бы хотелось это было бы и эротическое и сексуальное одновременно
    Как у Екатерины ll.) Где-то читала об этом

  14. #74
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Радость с мужем для меня-это хотеть мужа, испытывать сексуальное влечение, видеть как он во благо семьи старается, предпринимает какие-то физические действия, проявляет инициативу для работы над отношениями. Может путанно написала.
    Я имела в виду конкретные радости от мужа.
    Ну вот принес он вам цветы (вы выше говорили, что он заботится, но вас эта забота раздражает).
    А вы допустим не любите цветы. Или любите не такие.
    Вот я и спрашиваю, какие? ЧТО ему нужно делать, чтобы вы порадовались?
    "Инициатива", "Физические действия", "Во благо семьи" - это действительно очень размыто.
    И слишком похоже на "принеси то, не знаю что, но только принеси". Как в сказке))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А сыну сколько лет?
    Сыну - полгода.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ничего себе, а я ув. Джубала вообще с другой стороны поняла.
    Дочь пытается восполнить то, чего не хватает вам.
    То есть, вы не демонстрируете радости, удовлетворенности, общаясь с ВАШИМ МУЖЧИНОЙ.

    Отсюда - нужно не проявлять сексуальный интерес к чему-то там.
    А искать РАДОСТИ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С МУЖЕМ.
    ув. Анеситта, ув. Дама - решает ДВЕ проблемы.

    1. Девочка не демонстрирует интереса и внимания
    к папе, и, скорее всего, мужскому вообще.
    2. Девочка пробует занять позицию фольклорного
    добра молодца в отношении к маме.

    Прочитайте внимательно старттоп.

    Потому - и решение по двум направлениям.
    1. Демонстрация эротического интереса к мужу и -
    мужскому началу вообще;
    2. Демонстрация довольства от забот мужа.

    (1) позволит заинтересовать девочку мужским и па-
    пой в том числе.

    (2) как раз позволит девочке перестать подозревать,
    что папа недодаёт маме обязанностей добра молодца.

  16. #76
    Ув. Джубал, а демонстрация без искренности поможет?

  17. #77
    Два - транслируете так или иначе - настоятель-
    ную потребность в заботе, нежности, защите,
    обустройстве, тепле, ласке - и далее по списку.
    Многое из этого - атрибуты фольклорной мужс-
    кой роли.

    Немудрено, что дочь - в меру своих силёнок -
    откликается на этот ВАШ, именно ВАШ запрос."

    Ув. Джубал, кроме вербального, как транслируются такие запросы, что маленький ребёнок понимает - мама нуждается во всем перечисленном?

    То есть - мама грустная, в печальном настроении и тд является для ребёнка запросом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анеситта, ув. Дама - решает ДВЕ проблемы.
    Благодарю за разъяснение, ув. Джубал.

    Я не поняла, как вот это делается в случае ув. Дамы
    1. Демонстрация эротического интереса к мужу и -
    мужскому началу вообще;
    Ну, на конкретных ситуациях. Как демонстрировать эротический интерес.
    Хватать мужа за задницу, обнимать, целовать и в том же духе?
    А потом уже аппетит во время еды приходит?
    То есть, вот не хочется обнимать, берешь и обнимаешь, а потом понимаешь, что не такое уж это скучное занятие.
    И дальше уже лучше обнимается (на 20 %), потом еще лучше (на 30 %), а потом уже и само как будто обнимается...
    Так?

  19. #79
    Ой. Только увидела свежее обсуждение. Спасибо. Не в силах собраться с мыслями. Обстоятельства.
    Отпишусь позже.

  20. #80
    Всех приветствую

    Так и не могу собраться с мыслями. Столько всего в голове крутится, хотя теперь понятны проблемы и способы их решения. Не понятно КАК я буду их решать и возможно ли это в моём случае.

    Работать в теме теперь страшно. Потому что у участников возникают вопросы, которые заставляют меня ворошить мою неудовлетворённость семейной жизнью.

    В своё время (в частности, после создания первой своей темы) я приняла к сведению, что мы с мужем скорее "гармоничная" пара и что проблема неудовлетворённости семейной жизнью-она МОЯ, мужа всегда всё устраивало, он мне говорит, что о лучшем и не мечтал и меня менять бы не хотел (хотя был период-пару лет назад предъявлял претензии). Из чего мне стало понятно, что если меня не устраивает, то мне и нужно менять своё отношение к вопросу. И тут случилось затыка. Моё отношение не сильно-то и меняется, изменилось только то, что я практически перестала проявлять недовольство вслух, в открытую, на что-то махнула рукой. Недовольство сидит внутри, я его давлю и стараюсь не думать о нём.

    И тут эта тема, где возникают вопросы, в ответ на которые требуется думать, ворошить, поднимать, вспоминать....

    Я не готова и боюсь это делать, потому что боюсь, что .....сердце начало стучать, сейчас выпрыгнет из груди, захотелось плакать.

    В общем боюсь признать, что достойна лучшего и что в результате работы в теме вообще нафиг разведусь.

    Не знаю как работать в теме дальше, если честно.

    Я думала я задам вопрос (в старттопе), получу на него ответ, думала как-то просто всё будет, типа: "это возрастное, пройдёт", или "пусть папа гуляет, играет с дочерью почаще", или что-то в этом духе.

    А тут всё завязано на моём отношении к мужу, которое, я не чувствую, что изменится.

    Получается, что надежда остаётся на источник из вне. Т.е эротичное мужской сущностью в авторских произведениях, на других примерах в реале...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а демонстрация без искренности поможет?
    плюсуюсь к вопросу. Думаю, что ребёнок считывает неискренность.

    И если говорить обо мне, я не могу без искренности. Это уже через силу, насилие над собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, на конкретных ситуациях. Как демонстрировать эротический интерес.
    Хватать мужа за задницу, обнимать, целовать и в том же духе?
    А потом уже аппетит во время еды приходит?
    То есть, вот не хочется обнимать, берешь и обнимаешь, а потом понимаешь, что не такое уж это скучное занятие.
    И дальше уже лучше обнимается (на 20 %), потом еще лучше (на 30 %), а потом уже и само как будто обнимается...
    Так?
    Тоже интересно. Я пробовала проявлять инициативу с этими обнимашками. Но всё это не естественно.

    На примере: Вот не хочет человек улыбаться, а улыбается, нет у него настроения. Собеседнику всё равно видно, что эта не искренняя улыбка, глаза выдают.

    К тому же, как бы объяснить, у меня просто нет потребности в телесном контакте. Хотя я знаю, что обнимания полезны организму). Может, правда, это входит в привычку, а потом и вовсе самой захочется проявлять инициативу?

  21. #81
    Потому, ув. Анаис, я не отвечала на ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имела в виду конкретные радости от мужа.
    Ну вот принес он вам цветы (вы выше говорили, что он заботится, но вас эта забота раздражает).
    А вы допустим не любите цветы. Или любите не такие.
    Вот я и спрашиваю, какие? ЧТО ему нужно делать, чтобы вы порадовались?
    "Инициатива", "Физические действия", "Во благо семьи" - это действительно очень размыто.
    И слишком похоже на "принеси то, не знаю что, но только принеси". Как в сказке))
    Извините.

    --- Добавлено ---

    Начала читать Берна "Люди, которые играют в игры".

    Многое проясняется. Часто у нас: я обращаюсь к супругу как взрослый ко взрослому, а он отвечает как ребёнок родителю. Или я как родитель ребёнку, а он как ребёнок родителю.

    А желается как ВВ к ВВ с обеих сторон.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю. А вы как думаете, если не влечет к человеку, это можно изменить?
    Не в влечет к человеку. Это к мужу?
    Всегда так было? Или все-таки влекло раньше?
    Почему влечь перестало?
    Что в муже или в вас изменилось?

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не в влечет к человеку. Это к мужу?
    Всегда так было? Или все-таки влекло раньше?
    Почему влечь перестало?
    Что в муже или в вас изменилось?
    Не влечет к мужу. Влечение закончилось на 2-3 месяце беременности, т.е через 4-5 месяцев после знакомства.
    До этого сексуальное влечение было в норме.
    А до мужа, так вообще всё сверх нормы было, не сравнить ни разу.
    Почему перестало,-куча причин:
    1) Его ролевая позиция в семье - ребёнок, моя - мама.
    2) Несовместимы в сексе. Он всё делает не так, как мне нравится.
    3) У меня гормональные проблемы по женской части (после отлучения от груди обнаружились), что влияет на либидо. Грубо говоря, я в искусственном климаксе.

    В муже ничего не изменилось. Изменилось у меня - перестала его хотеть. В один прекрасный день торкнуло и всё. Сама в шоке.

  24. #84
    Ув. Дама, сможете описать свой идеальный секс? по шагам, что делаете Вы, а что муж

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В муже ничего не изменилось. Изменилось у меня - перестала его хотеть. В один прекрасный день торкнуло и всё. Сама в шоке.
    Я так поняла вы все принимаете как данность и изменить эту ситуацию не хотите?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    На примере: Вот не хочет человек улыбаться, а улыбается, нет у него настроения. Собеседнику всё равно видно, что эта не искренняя улыбка, глаза выдают.
    Нет. Ну...то есть не всегда. Связь - она как бы двухсторонняя. Улыбаешься, потому что настроение хорошее - это часто, но! верно и другое, и это абсолютно точно, проверено много раз, в том числе на занятиях по актерскому мастерству - настроение хорошее, потому что улыбаешься.
    Хотя, конечно, сначала чувствуешь натянутость и желание поскорее прекратить фальшивую улыбку, это да. Но неловкость постепенно проходит.

    Возможно, тут действует тот же самый механизм, как при заражении чужими эмоциями. Бывают же такие улыбки, что невозможно не улыбнуться в ответ. Даже если настроение - хмурь.
    А тут заражаешь сама себя.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.01.2016 в 10:25.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, сможете описать свой идеальный секс? по шагам, что делаете Вы, а что муж
    Ув. Абрикосина, я не понимаю как пошагово расписать действия? Это же творческий процесс. Всё может быть по разному в зависимости от обстоятельств, обстановки.
    В моём случае, если позволите, уместнее говорить именно о КАК делает, а не ЧТО делает.

    Меня влечет к партнёр, когда он в целом: решительный, властный, уверенный, настойчивый, энергичный, без комплексов, инициативный. Чтоб крутил, вертел, зажимал, с элементами борьбы, завоевания для разнообразия.
    Знает моё тело, как, где и что.
    Владеет техникой, совершает фрикции с элементами неожиданности, непредсказуемости по части ритма, энергичности, глубины, частоты, одним словом- разнообразен в технике секса хоть иногда.
    Если можно так выразиться:пусть и не с совершенстве, но вполне прилично владеет своим членом и задом, способный ототдвигать эякуляцию, как-то контролировать этот процесс минут 10 хотя бы, но желательно больше по времени.
    Мне важно, чтобы у партнёра были:
    сильные мышцы ног, чтобы выдерживал нагрузку в определенных позах;
    чистое тело; приятный запах-не в смысле парфюма, а родной, не знаю как выразиться.
    Мне важно, чтобы в случае провала мероприятия (не встал член), партнёр не заморачивался и не грузился, не делал из этого проблему.
    С таким партнёром, я чувствую себя женщиной и раскрепощенной. И могу совершать чудеса )))).

    К слову сказать, в традиционном сексе для меня, в принципе, всё приемлемо в той или иной степени. Без фанатизма.

    По факту от меня как буд-то требуется разрешение на секс, одобрение, похвала, утешение. Я как мамка, что напрочь отбивает желание, ну и никак меня не заводит.

    Муж прекрасно целуется, размер то, что надо, идеален просто. Но вот такая хрень: не попал - упал, или разволнуется сильно, и вообще каждый раз у него, как первый раз, как девственник в постели.

    Инициирует секс так: приляжет рядом и “мур-мур”, голову на колени. Ждет, что я подхвачу эту игру. Если проигнорю, значит не дала согласия на секс, будет сводить яйца, но другого метода не испробует.
    Гладит меня как хрупкую вазу, не переношу этого. Ни фига не чувствую мужественности.

    В сексе неуклюж, движения не энергичные, какие-то качающиеся, даже раскачивающиеся, короче, не владеет своим инвентарем и задом. Пробовала предлагать разные позы-у него не получается удерживать нас в них. ПА длительностью около одной-двух минут. Прелюдия меня не заводит, мне важен сам акт, что можно понять за 2 минуты монотонных движений?

    Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла вы все принимаете как данность и изменить эту ситуацию не хотите?
    Ув. МаргоРитка, я уже не знаю хочу или нет. Я не верю в изменения. Приняла как данность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Ну...то есть не всегда. Связь - она как бы двухсторонняя. Улыбаешься, потому что настроение хорошее - это часто, но! верно и другое, и это абсолютно точно, проверено много раз, в том числе на занятиях по актерскому мастерству - настроение хорошее, потому что улыбаешься.
    Хотя, конечно, сначала чувствуешь натянутость и желание поскорее прекратить фальшивую улыбку, это да. Но неловкость постепенно проходит.

    Возможно, тут действует тот же самый механизм, как при заражении чужими эмоциями. Бывают же такие улыбки, что невозможно не улыбнуться в ответ. Даже если настроение - хмурь.
    А тут заражаешь сама себя.
    Возможно. Нужно тренировать в себе этот навык. Напоминать и следить за выполнением))))

  28. #88
    Ув. Дама, хорошо.
    то есть, вас заводит образ мужчина-завоеватель, чтобы схватил и нахлабучил так сурово.

    А опишите как ведет себя женщина рядом с таким?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, хорошо.
    то есть, вас заводит образ мужчина-завоеватель, чтобы схватил и нахлабучил так сурово.

    А опишите как ведет себя женщина рядом с таким?
    Ну не сурово, достаточно доминирующего поведения.
    А женщина с таким: отвечает страстно , раскрепощена, без комплексов, участвует в борьбе - игре или в меру пассивна под силой партнёра.

  30. #90
    То что Вы описали, для многих мужчина мечта..
    Он Вас вообще боится что ли.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search