Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Не могу понять хочу ли дальше жить с мужем

  1. #1

    Не могу понять хочу ли дальше жить с мужем

    Постоянно возникает желание развестись. Может на эмоциях так происходит, но это отравляет мне жизнь, не даёт двигаться дальше. Не могу жить как раньше. Вроде бы люблю мужа, но начинаю придираться, раздражаться.
    Все начилось с того, когда оказалось что муж скрывает от меня множество кредитов и долгов. Понимаю что я сама виновата в том чо он мне не говорил о них, я слишком много давила на него, когда не хватало денег. Но я так ему верила и доверяла, что когда мне стали звонить люди и просить денег растерялась. Прошёл год но я так до сих пор и не смогла простить то что он молчал о долгах.
    Ещё он любит играть в компьютер и я мало получаю от него внимания. Он с 8 утра до 22 вечера работает, а потом до трёх ночи играет. Просила уйти с одной из работ, но это его все и он никогда этого не сделает. Плюсь играет в футбол. На меня времени не очень хватает.
    Домашние дела, оплата долгов в основном на мне. Денег от него я не требую, стараюсь как то сама за всем следить. Последнее время очень устала и прекратила оплачивать оставшиеся кредиты. Дело в том что по мимо его долгов у меня тоже есть кредит. Если честно я просто не справляюсь, никак не могу распределить все доходы расходы что бы везде уложиться. Просто надеюсь что он работая на 2 работах в состоянии заплатить в месяц 7000.
    Все ещё усложняется тем, что я 3 года не могу забеременеть. Вот лечусь, 2 раза лежала в больнице. Он очень терпимо к этому относится. Не попрекает меня за это. Но я устала от лечения, от распросов посторонних. Это очень болезненный вопрос.
    Так же у меня было знакомство с человеком который пять месяцев ждал что я разведусь и уеду у нему. Я так и не решилась.
    У меня здесь ещё дела, долги, лечение, учёба, работа.
    Ужасно стыдно перед мужем.
    Не у него нет ко мене доверия ни у меня к нему.
    Не знаю как вернуть все в прошлое русло. Как восстановить наши с мужем отношения. И самое главное хочу ли я на самом деле этого. Помогите мне в себе разобраться.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте, ув. Женя. Скажите, а зачем вам вообще муж?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Женя. Скажите, а зачем вам вообще муж?
    Здравствуйте. Хотелось бы вместе с мужем иметь общие интересы, строить вместе с ним семью, заботиться о детях.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы вместе с мужем иметь общие интересы, строить вместе с ним семью, заботиться о детях.
    Так имейте)))) что мешает????

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так имейте)))) что мешает????
    У нас нет общих интересов, нет времени что бы проводить его вместе. А давить опять на мужа что бы он смог выделить на меня время мне совсем не хочется. Ведь помимо бытовых дел должны быть ещё и чувства, эмоции.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    У нас нет общих интересов, нет времени что бы проводить его вместе. А давить опять на мужа что бы он смог выделить на меня время мне совсем не хочется. Ведь помимо бытовых дел должны быть ещё и чувства, эмоции.
    т.е. общих интересов у вас никогда не будет...
    так?

  7. #7
    Не знаю. Но я не могу заставить любить себя его хобби. Я старалась интересоваться спортом, но это не моё. Хотя я восхищаюсь его умениями и знаниями.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. общих интересов у вас никогда не будет...
    так?
    Вообще у нас с самого не было общих интересов. Почему то мне это не мешало.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Вообще у нас с самого не было общих интересов. Почему то мне это не мешало.
    А на чем же вы сошлись и даже поженились?

  10. #10
    Наверно как раз потому что было интересно узнать то чего сам не знаешь и не умеешь. Видимо со мной что то не так, я изменилась наверно

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Наверно как раз потому что было интересно узнать то чего сам не знаешь и не умеешь. Видимо со мной что то не так, я изменилась наверно
    ну, теперь то вы удовлетворили любопытство? Можно разбегаться?

  12. #12
    То есть на самом деле может проблема вообще не в интересах, а в том что мне одиноко. Я не против что бы он имел различные от моих хобби. Я хочу внимания от него. Что бы мне уделили время. Но не хочу насильно к нему набиваться. Мне это неприятно.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Я хочу внимания от него. Что бы мне уделили время.
    а он хочет?)))

    --- Добавлено ---

    ув. 1Женя1, убедительнейшая просьба отвечать, используя кнопку "Ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на какой вопрос вы отвечаете.

  14. #14
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    То есть на самом деле может проблема вообще не в интересах, а в том что мне одиноко. Я не против что бы он имел различные от моих хобби. Я хочу внимания от него. Что бы мне уделили время. Но не хочу насильно к нему набиваться. Мне это неприятно.
    Ув. Женя, а что вас с мужем вообще связывает? В сексе у вас все ок?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он хочет?)))

    --- Добавлено ---

    ув. 1Женя1, убедительнейшая просьба отвечать, используя кнопку "Ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на какой вопрос вы отвечаете.
    Я не могу знать чего он хочет но разводиться желания у него нет. Наверно его все устраивает.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Я не могу знать чего он хочет но разводиться желания у него нет. Наверно его все устраивает.
    Ясное дело, что его все устраивает. Не устраивает вас...
    Как планируете решать СВОЮ проблему?

    Вы ему сообщали о своем желании?

  17. #17
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Так же у меня было знакомство с человеком который пять месяцев ждал что я разведусь и уеду у нему. Я так и не решилась.
    .
    Подробнее про этого мужчину расскажите, плиз.
    Как вы познакомились? Чем он вас привлек? У вас с ним был секс?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Женя, а что вас с мужем вообще связывает? В сексе у вас все ок?
    В сексе все хорошо кроме того что мне бы хотелось иметь его чаще

  19. #19
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Домашние дела, оплата долгов в основном на мне. Денег от него я не требую, стараюсь как то сама за всем следить. Последнее время очень устала и прекратила оплачивать оставшиеся кредиты. Дело в том что по мимо его долгов у меня тоже есть кредит. Если честно я просто не справляюсь, никак не могу распределить все доходы расходы что бы везде уложиться. Просто надеюсь что он работая на 2 работах в состоянии заплатить в месяц 7000.
    Про деньги поясните, плиз. Почему вы не требуете денег от мужа, если он наделал долги?
    И что значит "протсо надеюсь"? Вы не в курсе куда муж девате свои 7000 в мес.?

    зы. Ув. собеседник, поясните мне - 7 тыс. руб в мес, для мужчины, который работает на 2-х работах - это много или мало?
    Я не в курсе нынешних з\п в РФ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    В сексе все хорошо кроме того что мне бы хотелось иметь его чаще
    Так вам мало секса? Что ж в этом хорошего?
    вы не ответили на вопрос - что вас связывает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее про этого мужчину расскажите, плиз.
    Как вы познакомились? Чем он вас привлек? У вас с ним был секс?
    Я была на лечении в курортном городе. Поехала одна по финансовым причинам. Познакомились случайно. Секс был.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про деньги поясните, плиз. Почему вы не требуете денег от мужа, если он наделал долги?
    И что значит "протсо надеюсь"? Вы не в курсе куда муж девате свои 7000 в мес.?

    зы. Ув. собеседник, поясните мне - 7 тыс. руб в мес, для мужчины, который работает на 2-х работах - это много или мало?
    Я не в курсе нынешних з\п в РФ.

    --- Добавлено ---


    Так вам мало секса? Что ж в этом хорошего?
    вы не ответили на вопрос - что вас связывает?
    Не требую денег потому что боюсь что он ещё возьмёт кредитов. Семь тысяч это не много с учётом того что на одной работе он получает 15000 а на второй где то в 2 раза больше по его словам. Но проверить я это не могу. И проверять устала.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    зы. Ув. собеседник, поясните мне - 7 тыс. руб в мес, для мужчины, который работает на 2-х работах - это много или мало?
    Я не в курсе нынешних з\п в РФ.
    Официальный Федеральный минимум з/п (МРОТ) - 6 204.00 руб
    (рассчитывается за полностью отработанную месячную норму рабочего времени - 40 часов - и при условии выполнения нормы труда (трудовые обязанности).
    Т.е. ниже этой суммы з/п быть не может - работодателю грозит суд.

    Т.е. даже если на обеих работах мужу выплачивают МРОТ, то работает он, не сложно подсчитать - что работает он 51 час в неделю).
    И, не сильно перетруждается.

    На самом деле МРОТ не имеет никакого отношения к реальной з\п, а используется лишь при расчете социальных выплат.

    Для сравнения средняя зп в РФ - 32 000 руб.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Не требую денег потому что боюсь что он ещё возьмёт кредитов. Семь тысяч это не много с учётом того что на одной работе он получает 15000 а на второй где то в 2 раза больше по его словам. Но проверить я это не могу. И проверять устала.
    ну и пусть берет)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для сравнения средняя зп в РФ - 32 000 руб.
    Ну, Наташ, это уж очень средне)))
    Не знаю, где живёт ув. Автор. Но 45000 на двух работах в провинции - вполне себе можно жить.
    У нас в 200 км от Столицы в городе 600-тысячнике средняя з/п 21000 руб. Живут люди. И детей рожают, и ипотеки берут...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про деньги поясните, плиз. Почему вы не требуете денег от мужа, если он наделал долги?
    И что значит "протсо надеюсь"? Вы не в курсе куда муж девате свои 7000 в мес.?

    зы. Ув. собеседник, поясните мне - 7 тыс. руб в мес, для мужчины, который работает на 2-х работах - это много или мало?
    Я не в курсе нынешних з\п в РФ.

    --- Добавлено ---


    Так вам мало секса? Что ж в этом хорошего?
    вы не ответили на вопрос - что вас связывает?
    По поводу секса скажу только что мы не так много времени проводим вместе, чтобы он был чаще

  25. #25
    ну и пусть берет)[/QUOTE]

    А как же тогда расплачиваться?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    А как же тогда расплачиваться?
    А какое отношение вы имеете к ЕГО кредитам?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какое отношение вы имеете к ЕГО кредитам?
    Переживают за него. Да как же жить если бюджет не общий а у каждого свой. Хотелось бы как то вместе выйти из долгов. Но в данный момент у меня не хватает сил за всем следить. Осталось не так уж и много заплатить поэтому позволила себе немного расслабиться. И все равно корю себя за то что не держу все в своих руках. Чувствую надо опять впрягаться. Но не могу себя заставить.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что его все устраивает. Не устраивает вас...
    Как планируете решать СВОЮ проблему?

    Вы ему сообщали о своем желании?
    Я не знаю как её решить, поэтому и написала здесь. Я запуталась. С одной стороны мне хочется жить с ним дальше. Но мне грустно и одиноко когда его нет. Думала занять себя тоже где нибудь, но это не вернет взаимопонимания, ведь каждый занят своим.
    Разойтись я боюсь. Не знаю как жить одной. Мне вновь будет одиноко и я буду думать что сама все разрушила.
    Я не вижу выхода из ситуации.

  29. #29
    Цитата Сообщение от 1Женя1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как её решить, поэтому и написала здесь. Я запуталась. С одной стороны мне хочется жить с ним дальше. Но мне грустно и одиноко когда его нет. Думала занять себя тоже где нибудь, но это не вернет взаимопонимания, ведь каждый занят своим.
    Разойтись я боюсь. Не знаю как жить одной. Мне вновь будет одиноко и я буду думать что сама все разрушила.
    Я не вижу выхода из ситуации.
    А какая разница, где одиноко: в браке или самой? ))
    Интресов у вас общих нет, муж вас не обеспечивает (скорее наоборот), детей нет, в сексе вы не полностью удовлетворены и при удобном случает -идете на лево.
    Логичный вопрос: зачем вам такой муж?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что его все устраивает. Не устраивает вас...
    Как планируете решать СВОЮ проблему?

    Вы ему сообщали о своем желании?
    Да я говорила о разводе, но видимо не совсем серьёзно. Во первых он уверен что я никуда не уйду и это лишь слова на эмоциях, во вторых он говорит что любит и все изменится, что будет чаще со мной. А далее ничего не меняется ни с его. Ни с моей стороны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стоит ли дальше жить с мужем?
    от юлия1515 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 11:52
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 13:20
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search