Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Как простить? И прощать ли?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    .Да не так конечно.. Но когда клянутся в вечной любви и в таких чувствах сильных и тд и тп. Я наверное ждала каких-то слов, я ведь на тот момент уходила навсегда и могла не вернуться.
    Вот ведь гад какой, не прочувствовал весь трагизЬм сюжета и повел себя не так как ведут герои в сериалах! ))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да не, надо это заканчивать) у меня иногда такие мысли, что это нездоровая любовь.. Не знаю чем объяснить..
    Скажите, вас в детстве сильно баловали? Отказа ни в чем не знали? Или наоборот - слишком строго воспитывали? Как вас наказывали?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять он виноват! ))))

    Ну, да, просто хотела сказать, что я вначале отношений его настолько сильно не любила. Я не относилась серьезно к этому. А он наоборот опекал и с ума сходил от ревности. Сейчас понимаю, что все наоборот, я жить без него не могу, а он как-то подуспокоился, уже более трезво реагирует на все.

    Ув. Александра, расскажите о своей родительской семье, плиз.
    У меня родители развелись, когда я была в 3 классе. Мы переехали в другой город. Меня воспитывал отчим, я его воспринимаю как отца. Полтора года назад он попал в аварию.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    У меня родители развелись, когда я была в 3 классе. Мы переехали в другой город. Меня воспитывал отчим, я его воспринимаю как отца. Полтора года назад он попал в аварию.
    Кто был фактический глава семьи: мама или отчим?
    Вы одна в семье? Братья-сестры есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    .Ну, да, просто хотела сказать, что я вначале отношений его настолько сильно не любила. Я не относилась серьезно к этому. А он наоборот опекал и с ума сходил от ревности. Сейчас понимаю, что все наоборот, я жить без него не могу, а он как-то подуспокоился, уже более трезво реагирует на все.
    Что подразумеваете под "жить без него не могу"?

  4. #34
    Скажите, вас в детстве сильно баловали? Отказа ни в чем не знали? Или наоборот - слишком строго воспитывали? Как вас наказывали?[/QUOTE]

    Да, баловали игрушками, сладостями, подарками,но не прям чтобы я выросла какой-то тварью и сижу на шее у родных. Тем не менее я всегда училась хорошо, меня никто не заставлял, не проверял уроки (только первые 3класса) Наказывали класса до 3 ..ну угол, компьютер забирали, прочитать что-то, перессказать)) но это были наказания такие,почитаю допустим и можно идти гулять.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да, баловали игрушками, сладостями, подарками,но не прям чтобы я выросла какой-то тварью и сижу на шее у родных. Тем не менее я всегда училась хорошо, меня никто не заставлял, не проверял уроки (только первые 3класса) Наказывали класса до 3 ..ну угол, компьютер забирали, прочитать что-то, перессказать)) но это были наказания такие,почитаю допустим и можно идти гулять.
    Ув. Александра, вот смотрите: в диалоге со мной вы тоже додумывает за меня. Мне абсолютно все равно сидите вы на шее родителей или нет.
    Цель вопроса была совершенно другая. Дело в том, что в вашем описании любви - очень много качеств, свойственных любви детской. Вы и в отношениях с парнем ведете себя как маленькая капризная девочка. С маленькими девочками интересно нянчиться некоторое время, их интересно оберегать, защищать ( как и было вначале ваших отношений), но потом их капризы утомляют и раздражают.
    Поэтому если вы хотите и дальше сохранить отношения с парнем вам прежде всего нужно повзрослеть.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кто был фактический глава семьи: мама или отчим?
    Вы одна в семье? Братья-сестры есть?

    Скорее мама, чем отчим.

    Что подразумеваете под "жить без него не могу"?
    Был случай летом, когда мы поссорились. В итоге расстались впервые. Прошла неделя. Всю эту неделю я не могла спать,не ела,и все дни не ставила с постели- плакала, в итоге мама позвонила ему (не говоря мне) и спросила что у нас случилось(она знала что мы расстались) но решила поговорить с ним. Он ей сказал что все еще любит меня,его просто обижает мое поведение и что надоело ему делать первые шаги и попросил маму чтобы я первая пошла к нему на встречу. Потом мама рассказала мне. Я только собралась ему писать и он первый написал. И мы помирились. Но я не хотела жить без него и я говорила это маме, перед тем, как она ему позвонила.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Был случай летом, когда мы поссорились. В итоге расстались впервые. Прошла неделя. Всю эту неделю я не могла спать,не ела,и все дни не ставила с постели- плакала, в итоге мама позвонила ему (не говоря мне) и спросила что у нас случилось(она знала что мы расстались) но решила поговорить с ним. Он ей сказал что все еще любит меня,его просто обижает мое поведение и что надоело ему делать первые шаги и попросил маму чтобы я первая пошла к нему на встречу. Потом мама рассказала мне. Я только собралась ему писать и он первый написал. И мы помирились. Но я не хотела жить без него и я говорила это маме, перед тем, как она ему позвонила.
    Так вы еще и мамой манипулировали?
    Теперь получается, что парень несет ответственность за вашу жизнь и за ваше здоровье?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, вот смотрите: в диалоге со мной вы тоже додумывает за меня. Мне абсолютно все равно сидите вы на шее родителей или нет.
    Цель вопроса была совершенно другая. Дело в том, что в вашем описании любви - очень много качеств, свойственных любви детской. Вы и в отношениях с парнем ведете себя как маленькая капризная девочка. С маленькими девочками интересно нянчиться некоторое время, их интересно оберегать, защищать ( как и было вначале ваших отношений), но потом их капризы утомляют и раздражают.
    Поэтому если вы хотите и дальше сохранить отношения с парнем вам прежде всего нужно повзрослеть.
    Да, я знаю. Но как это сделать, если он сам не дает мне взрослеть. И опять же тоже балует. Правильно вы написали, я себя чувствую с ним маленькой девочкой. Хотя говорит, что это не он меня разбаловал, а предыдущий мальчик.(мы с ним около 5 месяцев повстречались) он задаривал подарками, вниманием и комплиментами.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да, я знаю. Но как это сделать, если он сам не дает мне взрослеть. И опять же тоже балует. Правильно вы написали, я себя чувствую с ним маленькой девочкой. Хотя говорит, что это не он меня разбаловал, а предыдущий мальчик.(мы с ним около 5 месяцев повстречались) он задаривал подарками, вниманием и комплиментами.
    А каким образом он не дает вам взрослеть? )))))))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы еще и мамой манипулировали?
    Теперь получается, что парень несет ответственность за вашу жизнь и за ваше здоровье?
    А мама тут при чем? Я ее не просила решать мои проблемы. И она ему сказала о том, что я ничего не знаю,что ее звонок строго между ними. Я категорически была против, чтобы она ему звонила, когда она мне все рассказала. Тем более если бы он нес за меня какую-то ответственность, он бы не просил меня щас вернуться к нему, не я же его бросаю а сама ухожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А каким образом он не дает вам взрослеть? )))))))))
    Тем что опекает чрезмерно, говорит что я ребенок и тд

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    А мама тут при чем? Я ее не просила решать мои проблемы. И она ему сказала о том, что я ничего не знаю,что ее звонок строго между ними. Я категорически была против, чтобы она ему звонила, когда она мне все рассказала.
    Это ваши слова:
    Но я не хотела жить без него и я говорила это маме, перед тем, как она ему позвонила.
    Дочка сообщает маме, что не хочет жить без парня.
    Естесственно мама пугается и делает все что б вы помирились.
    Престаньте, лукавить, ув. Александра, вы в свои юные годы уже наловчились манипулировать людьми))
    А когда ваша манипуляция с якобы "уходом навсегда" не удалась - вы еще и парня вините.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Тем более если бы он нес за меня какую-то ответственность, он бы не просил меня щас вернуться к нему, не я же его бросаю а сама ухожу.
    Так чего же тогда уходить собрались? )) Если вы без него жить не сможете, то куда же вам от него деваться? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Тем что опекает чрезмерно, говорит что я ребенок и тд
    Так не принимайте его опеку. Зачем дело стало? ))
    Вы действительно считаете, что ваше взросление зависит только от того насколько вас опекает парень? ))

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но как это сделать, если он сам не дает мне взрослеть.
    Никто не хочет помочь мне стать самостоятельной! (с) Лол.

  13. #43
    Ув. Александа, небольшое упражнение хотите?

  14. #44
    Так не принимайте его опеку. Зачем дело стало? ))
    Вы действительно считаете, что ваше взросление зависит только от того насколько вас опекает парень? ))[/QUOTE]

    Да, как бы глупо не звучало. Я говорила что пора взрослеть и тд. Потому что он ведет себя со мной ровно также как и я с ним. ( или под взрослением вы понимаете перестать манипулировать?) Все зависет от человека. Я веду себя точно также как человек рядом. В предыдущих отношениях, был очень серьезный парень, что собственно и наскучило,взрослый не по годам. Я пыталась соответствовать ему. С моим мч у нас все по-другому. Изначально выстраился такой формат отношений. Его все устраивает, про серьезность наоборот я всегда говорю я, на что он менять ничего не хочет и говорит, что в тех ситуациях, где полагается он серьезный(работа,учеба),а со мной он хочет просто душевного спокойствия, счастья беззаботного)

    --- Добавлено ---

    Так чего же тогда уходить собрались? )) Если вы без него жить не сможете, то куда же вам от него деваться? ))

    Иногда приходиться оставить человека, какая бы не была любовь.. Чтобы не мучить друг друга и не обрезать на несчастные отношения..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александа, небольшое упражнение хотите?
    Какое)

  15. #45
    [QUOTE=Alexandra_;2439690]
    Да, как бы глупо не звучало. Я говорила что пора взрослеть и тд. Потому что он ведет себя со мной ровно также как и я с ним. ( или под взрослением вы понимаете перестать манипулировать?) Все зависет от человека. Я веду себя точно также как человек рядом. В предыдущих отношениях, был очень серьезный парень, что собственно и наскучило,взрослый не по годам. Я пыталась соответствовать ему.
    Т.е. вы полностью отзеркаливайте человека, который рядом с вами? ))
    Получается, что как личность - вы ноль? Если ни кого рядом с вами не будет - то и соотвтествовать не кому?

    С моим мч у нас все по-другому. Изначально выстраился такой формат отношений. Его все устраивает, про серьезность наоборот я всегда говорю я, на что он менять ничего не хочет и говорит, что в тех ситуациях, где полагается он серьезный(работа,учеба),а со мной он хочет просто душевного спокойствия, счастья беззаботного)
    Как сочетается его желание спокойствия с истериками, которые вы ему устраиваете?
    --- Добавлено ---

    Иногда приходиться оставить человека, какая бы не была любовь.. Чтобы не мучить друг друга и не обрезать на несчастные отношения..

    Так ЧТО вы хотите? Можете внятно сформулировать без красивых лозунгов?


    Какое)
    Напишите сюда в тему - в чем по вашему мнению состоит отличе взрослого человека от ребенка (кроме физиологии)?
    Минимум 5 отличий сможете назвать?

  16. #46
    Т.е. вы полностью отзеркаливайте человека, который рядом с вами? ))
    Получается, что как личность - вы ноль? Если ни кого рядом с вами не будет - то и соотвтествовать не кому?

    Я говорю о том, что я серьезная,но с человеком,который хочет видеть рядом с собой ребенка и САМ не хочет взрослеть, я сответсвенно буду оставаться такой же. Вы утрируете все с точностью да наоборот. По отдельности каждый из нас серьезен, но когда мы вместе мы ведем себя так, как нам удобно и комфортно.


    Как сочетается его желание спокойствия с истериками, которые вы ему устраиваете?
    --- Добавлено ---

    ДУШЕВНОГО спокойствия, он нашел того человека с которым хочет быть и счастлив со мной. А истерики они же не каждодневные. Истериками я называю совсем уже неадекватное поведение. На моей памяти это было всего пару раз. Когда были ссоры вплоть до расставания. А остальное это все мелкие ссоры, когда миримся через пару часов либо же на след день.



    Так ЧТО вы хотите? Можете внятно сформулировать без красивых лозунгов?

    Ну, изначально я хотела послушать мнения со стороны. Стоит ли это всех моих переживаний или же я слишком остро все воспринимаю. Стоит ли из-за этого терять человека, несмотря даже на чувства. Быть может он действительно ни в чем не виноват, как он сам говорит, а я напридумывала себе. Но сейчас, я услышала от него слова, которые наверное и хотела услышать и для себя все де понимаю, что не мюсмогу я его отпустить)

  17. #47
    Напишите сюда в тему - в чем по вашему мнению состоит отличе взрослого человека от ребенка (кроме физиологии)?
    Минимум 5 отличий сможете назвать?[/QUOTE]

    Ответственность, самостоятельность, стабильность, душевное равновесие ии личностных рост,ум

  18. #48
    Я говорю о том, что я серьезная,но с человеком,который хочет видеть рядом с собой ребенка и САМ не хочет взрослеть, я сответсвенно буду оставаться такой же. Вы утрируете все с точностью да наоборот. По отдельности каждый из нас серьезен, но когда мы вместе мы ведем себя так, как нам удобно и комфортно.
    Я лишь делаю выводы из ваших слов)) Если вам обоими вместе удовбно и комфортно, то откуда у вас возникают постоянные ссоры?

    ДУШЕВНОГО спокойствия, он нашел того человека с которым хочет быть и счастлив со мной. А истерики они же не каждодневные. Истериками я называю совсем уже неадекватное поведение. На моей памяти это было всего пару раз. Когда были ссоры вплоть до расставания. А остальное это все мелкие ссоры, когда миримся через пару часов либо же на след день.
    Просьба говорить от своего имени, а не от его. Вы счастливы? Вам с ним спокойно?
    Но сейчас, я услышала от него слова, которые наверное и хотела услышать и для себя все де понимаю, что не мюсмогу я его отпустить)
    После второй вашей провокации уходом - он наконец сказал, то что вы хотели услышать? Тогда проблема решена? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Ответственность, самостоятельность, стабильность, душевное равновесие ии личностных рост,ум
    А теперь по пунктам: как именно вы сможете реализовать перечисленное?

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;2439723]Я лишь делаю выводы из ваших слов)) Если вам обоими вместе удовбно и комфортно, то откуда у вас возникают постоянные ссоры?

    Не умеем уступать друг другу,контролировать свои эмоции. Из-за мелочей можем вспылить и поругаться,которых по сути можно было избежать. Надо быть сдержаннее, но у нас не получается.


    Просьба говорить от своего имени, а не от его. Вы счастливы? Вам с ним спокойно?

    Да, мне с ним хорошо, за исключением этих ссор. Так он полностью меня устраивает. А ссоры иногда так доводят, что начинаешь думать, что так побудет и после свадьбы. Поэтому наверное я и ухожу периодически, а потом понимаю что плохо без него и возвращаюсь..

    После второй вашей провокации уходом - он наконец сказал, то что вы хотели услышать? Тогда проблема решена? ))

    Ну думаю да..) остается только мирится с какими-то претензиями и идти друг другу на уступки.. А ту ситуацию думаю как-то забыть и отпустить. Он сказал заполним тот эпизод положительными моментами и я все забуду..

  20. #50
    А теперь по пунктам: как именно вы сможете реализовать перечисленное?[/QUOTE]

    1. Овечать за свое поведение, за свои поступки, действия, прежде думать головой и уже потом озвучивать свои мысли.
    2. Не надеяться на кого-то. Решать все свои вопросы по максимуму самой..
    3. Ну здесь я даже не знаю, в силу возраста я не могу быть полностью стабильной. Я финансово буду зависеть от родных. Стабильной в каких-то решениях тоже полностью нельзя быть
    4. Разбираться с собой, в своей голове, что происходить в душе. Может найти какое-то хобби.
    5. Развиваться, совершенствоваться,как внутренне так и внешне. Не зацикливаться на мч,дать свободу ему и себе, чтобы не душить любовью друг друга.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    А теперь по пунктам: как именно вы сможете реализовать перечисленное?
    1. Овечать за свое поведение, за свои поступки, действия, прежде думать головой и уже потом озвучивать свои мысли.
    2. Не надеяться на кого-то. Решать все свои вопросы по максимуму самой..
    3. Ну здесь я даже не знаю, в силу возраста я не могу быть полностью стабильной. Я финансово буду зависеть от родных. Стабильной в каких-то решениях тоже полностью нельзя быть
    4. Разбираться с собой, в своей голове, что происходить в душе. Может найти какое-то хобби.
    5. Развиваться, совершенствоваться,как внутренне так и внешне. Не зацикливаться на мч,дать свободу ему и себе, чтобы не душить любовью друг друга
    .


    Тогда остается пожелать вам удачи в осуществлении перечисленного!

  22. #52
    Тогда остается пожелать вам удачи в осуществлении перечисленного![/QUOTE]

    Спасибо Вам)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search