Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Как простить? И прощать ли?

  1. #1

    Как простить? И прощать ли?

    В общем такая ситуация.. Хотела бы услышать общее мнение, ибо сама не могу разобраться. Встречаюсь с парнем почти 2 года. Первая любовь, первые долгие отношения и тд. Проблема в чем: месяца 3 назад случилась ссора, которая повлекла за собой сбор вещей и мой уход от него с квартиры(это был первый такой серьезный случай).Ну думаю помиримся.Потом случайно узнаю, спустя неделю(мы еще в ссоре), что в тот же самый вечер, когда я ушла, к нему пришла подруга(девушка его лучшего друга) и они сидели пили.. У нее там тоже разлад был в отношениях. Я как бы знаю, что измены там быть не могло, но все равно охватила такая обида, что он первым делом не ко мне пришел с извинениями, а позвал её пить.также он поделился с ней о наших отношениях и что думал тогда в сердцах обо мне. Потом много было истерик, разговоров, но мы помирились и сошлись.Все хорошо было, НО вот спустя 3 месяца ,я снова вспомнила об этом . Просто поняла(к сожалению только сейчас) что до сих пор не могу забыть ту ситуацию и простить ему (просто при каждой мелкой ссоре вспоминаю о той девушке, хотя он оборвал с ней все контакты еще тогда.Щас вот опять поругались из-за того что у меня закрались сомнения о том что там могло произойти наедине. Я хочу расстаться, (потому что вижу только это решение, иначе отпустить эту ситуацию не получится) сказала ему об этом, но он также уверяет меня что там ничего не было, что они просто пили и рассказывали о наболевшем.. Говорит не хочет меня терять. Замечено за ним измен и даже общения с другими девушками не было. Единственное что вот тот случай, я не знаю как быть, забыть и простить не могу и до сих пор злюсь.и боюсь что если так все и оставить, то обида будет накапливаться и в итоге будет только хуже..подскажите как быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    месяца 3 назад случилась ссора, которая повлекла за собой сбор вещей и мой уход от него с квартиры(это был первый такой серьезный случай).Ну думаю помиримся
    ....
    Единственное что вот тот случай, я не знаю как быть, забыть и простить не могу и до сих пор злюсь.и боюсь что если так все и оставить, то обида будет накапливаться и в итоге будет только хуже..подскажите как быть?
    Первые отношения - наработка опыта. Может поймёте теперь, что не стоит играть в игры в расставание.
    А по поводу отношений - вам есть что делить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    .Все хорошо было, НО вот спустя 3 месяца ,я снова вспомнила об этом . Просто поняла(к сожалению только сейчас) что до сих пор не могу забыть ту ситуацию и простить ему (просто при каждой мелкой ссоре вспоминаю о той девушке, хотя он оборвал с ней все контакты еще тогда.Щас вот опять поругались из-за того что у меня закрались сомнения о том что там могло произойти наедине. Я хочу расстаться, (потому что вижу только это решение, иначе отпустить эту ситуацию не получится) сказала ему об этом, но он также уверяет меня что там ничего не было, что они просто пили и рассказывали о наболевшем..
    Ув. Александра, скажите честно: вы на самом деле хотите расстаться или вам хочеся как в тот раз - демонстративно уйти с надеждой , что парень за вами как собачка побежит?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему парню?

  4. #4
    Да понимаете, у нас то после того случая все было хорошо,просто меня до сих пор не отпускает та обида. Тем более узнала о паре мелких случаях, когда он соврал мне,по поводу того, что не будет пить с друзьями, а потом все это открылось спустя несколько месяцев. Поэтому теперь доверие под сомнениями, не могу полностью ему поверить, что там на самом деле было с той девушкой и о чем еще он мог мне соврать.. Он то конечно все отрицает, но не знаю.. Какой-то страх есть, что эта ложь продолжится

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да понимаете, у нас то после того случая все было хорошо,просто меня до сих пор не отпускает та обида. Тем более узнала о паре мелких случаях, когда он соврал мне,по поводу того, что не будет пить с друзьями, а потом все это открылось спустя несколько месяцев. Поэтому теперь доверие под сомнениями, не могу полностью ему поверить, что там на самом деле было с той девушкой и о чем еще он мог мне соврать.. Он то конечно все отрицает, но не знаю.. Какой-то страх есть, что эта ложь продолжится
    Ув. Александра, еще раз спрашиваю: какая у вас была цель, когда вы повторно сообщили парню, что хотите уйти? Только честно ответьте, плиз!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да понимаете, у нас то после того случая все было хорошо,просто меня до сих пор не отпускает та обида.
    Слушайте, а на что, собственного говоря, вам обижаться? Вы от него ушли, следовательно: он - человек свободный. Кого захотел - того и пригласил.
    Так?

    Тем более узнала о паре мелких случаях, когда он соврал мне,по поводу того, что не будет пить с друзьями, а потом все это открылось спустя несколько месяцев.
    Как часто и как много ваш парень пьет с друзьями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Проблема в чем: месяца 3 назад случилась ссора, которая повлекла за собой сбор вещей и мой уход от него с квартиры(это был первый такой серьезный случай).
    Из-за чего произошла ссора?

  6. #6
    Ув Александра а сколько Вам лет?
    И сколько лет парню?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, скажите честно: вы на самом деле хотите расстаться или вам хочеся как в тот раз - демонстративно уйти с надеждой , что парень за вами как собачка побежит?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему парню?
    Вы очень правильно поняли),Да, действительно, тогда я хотела почувствовать,нужна я ему или нет и увидеть каких-то действий, когда уйду.. Потому что,когда съехались отношения испортились.. Но никак не ожидала,что он окажется с другой, В ЭТОТ ЖЕ день.. Мне 20 ,а ему 23. Сейчас же я не играю, я действительно не могу понять нужно ли продолжать все дальше,потому что если я не отпущу ту обиду, она будет разрастаеэться и смысла уже в будущем нет. Я люблю его безумно, но боюсь последующего вранья и никак не ожидала,что он мне мог врать.. Потому что в отношениях полное доверие. Я думала он мне также все рассказывает как и я. А как выясняется сейчас, он скрывал,что иногда мог выпить с друзьями только потому, чтобы не оттолкнуть меня.. Но лучше же правда, чем вот так..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Александра а сколько Вам лет?
    И сколько лет парню?
    Мне 20.ему 23

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно поняли),Да, действительно, тогда я хотела почувствовать,нужна я ему или нет и увидеть каких-то действий, когда уйду..
    Добро пожаловать во взрослую жизнь, Александра)) Теперь будете знать, что манипуляция уходами не дает ожидаемого результата))
    Скажите, а за то время, что вы вместе вы разве не чуствовали свою нужность ему?
    Потому что,когда съехались отношения испортились..
    В чем именно отношения испортились.
    Но никак не ожидала,что он окажется с другой, В ЭТОТ ЖЕ день..
    Почему вас это так задело, если вы уверены, что он не изменял? Или не уверены?
    .А как выясняется сейчас, он скрывал,что иногда мог выпить с друзьями только потому, чтобы не оттолкнуть меня.. Но лучше же правда, чем вот так..
    Если б он вам прямо сказал, что выпивал с друзьями, как бы вы отреагировали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, еще раз спрашиваю: какая у вас была цель, когда вы повторно сообщили парню, что хотите уйти? Только честно ответьте, плиз!
    Понимаете, мы уже не живем вместе.. Я наверное плохо объяснила. Мы сначала съехались. Поругались ,потом сошлись, потом вот опять вместе и сейчас эта ситуация опять всплыла и + ложь которую он скрывал от меня.. Мы щас вместе. Просто я сомневаюсь заканчивать отношения или нет..

    --- Добавлено ---


    Слушайте, а на что, собственного говоря, вам обижаться? Вы от него ушли, следовательно: он - человек свободный. Кого захотел - того и пригласил.
    Так?
    Ээ..нет) я ушла просто от него, чтобы конфликтов больше не было, но мы не рвали отношения и он знал об этом. Я просто молча собрала вещи и ушла. И он сразу, понимаете буквально через пару часов к нему приходит эта подруга! Ну как так то? И подруга хороша, типа как он рассказывает помогала ему советами.. Ага, почему тогда сразу не сказала идти ко мне и мириться, а она наоборот его отваричивала от меня..

    Как часто и как много ваш парень пьет с друзьями?
    Ой, так то он всегда со мной. У них на работе бывают различные дни рождения и корпоративы и там он может выпить. Ну как он говорил, что он вообще не пил, мол его заставляли, а он напал. А как уже щас выяснила, он раза 2 в месяц мог выпить. Но не до пьяного угара конечно. Там каплю. Просто сам факт, что он не может мне довериться и сказать.. Я сегодня выпью, я же не буду орать.. А он все скромно сделал..

    --- Добавлено ---


    Из-за чего произошла ссора?
    Первая ссора? Когда я из дома ушла?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Сейчас же я не играю, я действительно не могу понять нужно ли продолжать все дальше,потому что если я не отпущу ту обиду, она будет разрастаеэться и смысла уже в будущем нет.
    Ваша обида - это чья проблема?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Первая ссора? Когда я из дома ушла?
    да. Я про эту ссору спраишивала.

  11. #11
    Понимаете, мы уже не живем вместе.. Я наверное плохо объяснила. Мы сначала съехались. Поругались ,потом сошлись, потом вот опять вместе и сейчас эта ситуация опять всплыла и + ложь которую он скрывал от меня.. Мы щас вместе. Просто я сомневаюсь заканчивать отношения или нет..
    Вы действительно несколько путано объясняете))
    Уточние вот это:
    Я хочу расстаться, (потому что вижу только это решение, иначе отпустить эту ситуацию не получится) сказала ему об этом, но он также уверяет меня что там ничего не было, что они просто пили и рассказывали о наболевшем..
    Вы сказали парню, что хотите снова расстаться? Или вы сказали, что сомневаетсь в том, стоит ли продолжать отношения?
    Ээ..нет) я ушла просто от него, чтобы конфликтов больше не было, но мы не рвали отношения и он знал об этом. Я просто молча собрала вещи и ушла. И он сразу, понимаете буквально через пару часов к нему приходит эта подруга! Ну как так то?
    Еще раз себя перечитайте: вы МОЛЧА собрали вещи и ушли. Вы предупредили парня, что это не конец отношений?
    Или вы думали, что он телепат и прочитает ваши мысли, что ваш уход был временный? )))
    Ой, так то он всегда со мной. У них на работе бывают различные дни рождения и корпоративы и там он может выпить. Ну как он говорил, что он вообще не пил, мол его заставляли, а он напал. А как уже щас выяснила, он раза 2 в месяц мог выпить. Но не до пьяного угара конечно. Там каплю. Просто сам факт, что он не может мне довериться и сказать.. Я сегодня выпью, я же не буду орать.. А он все скромно сделал..
    Получается, что ваш парень не пьяница. Тогда почему вам так важно контролировать - с кем и сколько он иногда выпил?
    У вас в роду алкголики были?

  12. #12
    Тяжко это)) да чувствовала, он знаете очень хороший, ну не похож на нынешних парней. Его когда-то предали(девушка изменила) и он никогда бы не поступил также со мной.. Просто угораздило нас съехаться и начались проблемы. Мы прожили всего 3 месяца вместе и потом ссора за ссорой. То денег не хватает, то не хозяйственная я..ну такие бытовые. Ну он прям упреков не бросал, но чувствовалось это из каких-то брошенных им фраз. А я учусь и мне хозяйничать особо некогда.. А он работает.и вот всегда я за учебой, ему это не нравилось. Я жаловалась, что почти никуда не выходим(работает,устает), потому что когда не жили вместе, приходилось ему выходить после работы со мной гулять, т. к тоже скучали и ходили куда-то на часик-два.но вот как-то так все копилось..

    Почему вас это так задело, если вы уверены, что он не изменял? Или не уверены?

    Я даже не знаю.. я и верю, потому что он хорошее впечатление о себе составил.. Ну никогда за ним ничего такого не было замечено. Сама ситуация напрягает, Почему девушку, а не друга? Обидно по женски, что не стал в тот мне меня уговаривать вернуться и тд.. Наверное еще ревность, она же девушка..

    Если б он вам прямо сказал, что выпивал с друзьями, как бы вы отреагировали?[/QUOTE]

    Я бы совершенно спокойно отреагировала, он же не алкаш какой-то, который беспробудно выпивает.

  13. #13
    Я люблю его безумно,
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Тяжко это)) да чувствовала, он знаете очень хороший, ну не похож на нынешних парней. Его когда-то предали(девушка изменила) и он никогда бы не поступил также со мной.. Просто угораздило нас съехаться и начались проблемы. Мы прожили всего 3 месяца вместе и потом ссора за ссорой. То денег не хватает, то не хозяйственная я..ну такие бытовые. Ну он прям упреков не бросал, но чувствовалось это из каких-то брошенных им фраз. А я учусь и мне хозяйничать особо некогда.. А он работает.и вот всегда я за учебой, ему это не нравилось. Я жаловалась, что почти никуда не выходим(работает,устает), потому что когда не жили вместе, приходилось ему выходить после работы со мной гулять, т. к тоже скучали и ходили куда-то на часик-два.но вот как-то так все копилось..
    Опять много написали и ни чего конкретного))
    Давайте подробно про ту ссору из-за которой вы ушли с самого начала и в формате диалога:
    "Он сказал:....
    Я сказала:...
    и т.д. аж до того момента, когда вы молча собрались и ушли"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша обида - это чья проблема?
    Вы верно намекаете, что моя обида, это последствие моей той выходки? Но я все же думаю, что если бы не приход той девушки, то ничего бы не случилось. И что самое пугающее,если бы я не узнала про нее, то он бы и это ведь скрыл от меня.. Понимаете? И даже вот когда я о ней узнала и в открытую ему говорила как он мог так поступить, он был абсолютно спокоен, а я бывает в истерике..


    да. Я про эту ссору спраишивала.
    А ссора произошла из-за того, что накипело, но а конкретно из-за того, что он не сдержал и уде не помню как, назвал меня не очень красиво.. На что я уже молча собрала вещи и ушла. Так как я предупреждала,что если повториться такое.. слова подобного рода в мой адрес, то я уйду.. И вот ушла

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    А ссора произошла из-за того, что накипело, но а конкретно из-за того, что он не сдержал и уде не помню как, назвал меня не очень красиво
    прикольно.. Поставили условие, и сами не помните какое.))))))))))) Как же парню его выполнять???)))

    Александра, ни в коем случае не прощайте парня. Пусть он найдет себе нормальную девушку, без выебонов.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.01.2016 в 17:18.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы действительно несколько путано объясняете))
    Уточние вот это:

    Вы сказали парню, что хотите снова расстаться? Или вы сказали, что сомневаетсь в том, стоит ли продолжать отношения?

    Сказала что надо расстаться. Что не могу отпустить ту боль и обиду и подорванное доверие. Сказала что люблю его, но так как забыть с ним все это не получится, то придется отпустить его.

    Еще раз себя перечитайте: вы МОЛЧА собрали вещи и ушли. Вы предупредили парня, что это не конец отношений?
    Или вы думали, что он телепат и прочитает ваши мысли, что ваш уход был временный? )))

    Блин, и он мне также говорил что он не телепат. Да я сказала что ухожу (наверное это выглядело что насовсем) просто если такая любовь большая, то почему так просто отпустил и как он говорил уже потом, он даже не понял почему я ушла! И потом еще спустя неделю(в ссоре) я прочитала в переписке его с ней, что мол я ушла и оставила его в подвешенном состоянии, и он конкретно не знает это конец или нет. Все равно это не повод был её звать.

    Получается, что ваш парень не пьяница. Тогда почему вам так важно контролировать - с кем и сколько он иногда выпил?
    У вас в роду алкголики были?
    Да нет, не было в роду алкоголиков, ну он ведь не то, чтобы просто умалчивал что у них там гулянки будут. Он говорит прямо 'завтра корпоратив.они будут пить, а я нет' получается так, что из себя он строит хорошего и идеального, а мне бывает какие-то претензии предъявляет, например, когда также иду к подругам на др и выпиваю, так там потом такой негатив что от меня чуть алкоголем пахнет. Вот почему так. Если он сам знает какой он, что не всегда честен со мной и выпивает, а мне претензии высказывает.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Вот почему так. Если он сам знает какой он, что не всегда честен со мной и выпивает, а мне претензии высказывает.
    Третий раз перечитываю тему - никак не пойму - в чем именно он не честен с вами?????

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Сказала что надо расстаться. Что не могу отпустить ту боль и обиду и подорванное доверие. Сказала что люблю его, но так как забыть с ним все это не получится, то придется отпустить его.
    Ну так зачем тогда дело стало? Решили расстаться - расставайтесь.
    Блин, и он мне также говорил что он не телепат. Да я сказала что ухожу (наверное это выглядело что насовсем) просто если такая любовь большая, то почему так просто отпустил и как он говорил уже потом, он даже не понял почему я ушла! И потом еще спустя неделю(в ссоре) я прочитала в переписке его с ней, что мол я ушла и оставила его в подвешенном состоянии, и он конкретно не знает это конец или нет. Все равно это не повод был её звать.
    Да после того мозговыноса, что вы ему устроили, удивительно, что он вообще не по шлюхам пошел, а просто девушку домой позвал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Третий раз перечитываю тему - никак не пойму - в чем именно он не честен с вами?????
    Мне тоже ни как не понятны - претензии автора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Да нет, не было в роду алкоголиков, ну он ведь не то, чтобы просто умалчивал что у них там гулянки будут. Он говорит прямо 'завтра корпоратив.они будут пить, а я нет' получается так, что из себя он строит хорошего и идеального, а мне бывает какие-то претензии предъявляет, например, когда также иду к подругам на др и выпиваю, так там потом такой негатив что от меня чуть алкоголем пахнет. Вот почему так. Если он сам знает какой он, что не всегда честен со мной и выпивает, а мне претензии высказывает.
    Так он вам вообще запрещает употреблять спиртное? Ни капли? Правильно я вас понимаю?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    Я именно по пунктам даже не знаю.. Ну я понимаю, для себя, что мне с ним хорошо, надежно, мне не нужен никто, когда есть он.ни друзья, ни подруги, он мне заменяет всех. Я могу обсудить с ним абсолютно все. С ним я не одинока, он как будто дополняет меня. Правда банально, но с ним действительно как-то все в мире ярче, когда мы ругаемся, в душе пустота, как будто что-то вытащили внутри. Ну по пунктам..

    1. Взаимопонимание.
    2. Взаимность чувств.
    3. Часть меня .одно целое
    4. Поддержка.забота
    5. Делать его счастливым..


    Опять много написали и ни чего конкретного))
    Давайте подробно про ту ссору из-за которой вы ушли с самого начала и в формате диалога:
    "Он сказал:....
    Я сказала:...
    и т.д. аж до того момента, когда вы молча собрались и ушли"
    Я была не дома. Мы разговаривали по телефону. Он помогал мне с каким-то предметом по учебе. Мы друг друга не поняли. Он вспылил, начал кричать я также (конкретные слова я уже не помню) бросил трубку. Я написала что он ведет себя как "баба" его это жутко взбесило. Он сказал,что я его уже зае***а, маты маты. И все, я стала игнорить его, приехала домой, начала собирать вещи молча. Потом он увидел это подошел начал спрашивать куда собралась, я сказала, что ухожу. Он спросил, надолго? Я сказала навсегда. Вещи дособирала и ушла, он закрыл дверь.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    И даже вот когда я о ней узнала и в открытую ему говорила как он мог так поступить, он был абсолютно спокоен, а я бывает в истерике..
    Действительно, тут парень не прав - надо было ему жестче реагировать на ваши провокации. Мог бы и водой холодной из-под крана вас облить - это полезно истеричкам)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Я была не дома. Мы разговаривали по телефону. Он помогал мне с каким-то предметом по учебе. Мы друг друга не поняли. Он вспылил, начал кричать я также (конкретные слова я уже не помню) бросил трубку. Я написала что он ведет себя как "баба" его это жутко взбесило. Он сказал,что я его уже зае***а, маты маты. И все, я стала игнорить его, приехала домой, начала собирать вещи молча. Потом он увидел это подошел начал спрашивать куда собралась, я сказала, что ухожу. Он спросил, надолго? Я сказала навсегда. Вещи дособирала и ушла, он закрыл дверь.
    Т.е. вы оба вспылили из-за пустяка, потом взаимные оскорбления, потом вы собрали вещи и ушли - с ваших слов - НАВСЕГДА. Т.е. - вы расстались.
    Какие к нему претензии, что он девушку привел???
    Ув. Александра, я вам по секрету скажу - вы только не говорите ни кому, ага? ) Так вот - во взрослом мире - нужно отвечать за свои ПОСТУПКИ.
    И ни кто вам не даст гарантию, что другой человек будет вести именно так, как хочется ВАМ.
    Вы один раз ушли и думали, что паренеь за вами побежит, но так не получилось.
    Тепреь вы снова не сделали для себя ни каких выводов и снова наступаете на те же грабли: уже ОЗВУЧИЛИ , что вам надо расстаться, хотя на самом деле этого не хотите (иначе вы б сразу ушли, а не писали тему на этом форуме).
    Вы устраивает ему качели. Вы говорите, что хотите доверительных отношений, но ведете себя, как манипулятор.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так зачем тогда дело стало? Решили расстаться - расставайтесь.

    Поэтому и спрашиваю у вас, как простить, как забыть ситуацию, потому что не плохой он, оступился вот так.. Да и чувства не выбросить проста так. И не представляю я рядом с собой другого. Нет такого как он. Он идеальный во всех смыслах честно) и я это понимаю, но эта тварь не дает мне покоя) вот серьезно, мне было бы наверное легче если бы я тогда застала их вместе, просто выпивающими и вытащила бы ее из квартиры, выпустила бы пар.. А так

    Да после того мозговыноса, что вы ему устроили, удивительно, что он вообще не по шлюхам пошел, а просто девушку домой позвал.

    Да не, шлюхи это сильно,он даже не смотрит ни на кого кроме меня. И не общается с девушками совсем.


    Так он вам вообще запрещает употреблять спиртное? Ни капли? Правильно я вас понимаю?
    Да, совсем. В общем то у него такие же претензии ко мне, как и у меня к нему. Всегда обо все говорить, куда с кем и тд, ни пить, ни клубов как то так. А если и разрешает пить, то обязательно встречает, чтобы глупостей не наделала или же с ним вместе ходим

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    1. Взаимопонимание.
    2. Взаимность чувств.
    3. Часть меня .одно целое
    4. Поддержка.забота
    5. Делать его счастливым.. .
    Ну я понимаю, для себя, что мне с ним хорошо, надежно, мне не нужен никто, когда есть он.ни друзья, ни подруги, он мне заменяет всех. Я могу обсудить с ним абсолютно все. С ним я не одинока, он как будто дополняет меня. Правда банально, но с ним действительно как-то все в мире ярче, когда мы ругаемся, в душе пустота, как будто что-то вытащили внутри. Ну по пунктам..
    Когда один человек заменяет другому ВСЕХ - это очень тяжелая ноша.
    П.3 - вот она ваша ошибка, на которй вы споткнулись. Если вы думаете, что парень - часть вас, следовательно должен предугадывать ваши желания и предвидеть цели ваших поступков. Увы. Это не так.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно, тут парень не прав - надо было ему жестче реагировать на ваши провокации. Мог бы и водой холодной из-под крана вас облить - это полезно истеричкам)
    Эх, сложно все воспринимать по сообщениям.. Вот именно что он никак абсолютно не отреагировал. Просто бездействие и равнодушие.
    А так да, истеричка) очень эмоциональная как в прочем и он. Со спокойной ему было бы скучно)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю у вас, как простить, как забыть ситуацию, потому что не плохой он, оступился вот так..
    А что вам непонятного? Для начала попросить у него прощения, за свои выходки. И в следующий раз думать головой, прежде, чем хлопнуть дверью.

    Да, совсем. В общем то у него такие же претензии ко мне, как и у меня к нему. Всегда обо все говорить, куда с кем и тд, ни пить, ни клубов как то так. А если и разрешает пить, то обязательно встречает, чтобы глупостей не наделала или же с ним вместе ходим
    Знаете, есть такое выражение: "задушить в объятиях". Именно это вы со своим парнем и проделываете друг с другом. Неудивительно, что у вас начались постоянные ссоры, когда вы жили вместе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда один человек заменяет другому ВСЕХ - это очень тяжелая ноша.
    П.3 - вот она ваша ошибка, на которй вы споткнулись. Если вы думаете, что парень - часть вас, следовательно должен предугадывать ваши желания и предвидеть цели ваших поступков. Увы. Это не так.
    А что я могу с этим поделать? Если мне действительно с ним комфортно во всех отношениях. Что порой подруги так не понимают как он. Он как-то роднее.

  27. #27
    [QUOTE]
    Эх, сложно все воспринимать по сообщениям.. Вот именно что он никак абсолютно не отреагировал. Просто бездействие и равнодушие.
    А вам какой реакции хотелось? Что в ногах у вас валялся и прощения просил? ))
    А так да, истеричка) очень эмоциональная как в прочем и он. Со спокойной ему было бы скучно)
    Тогда я снова не пойму - в чем проблема? Если вы считаете, что ему весело от ваших истерик, то флаг вам в руки, скадальте дальше, шантажируйте уходом, припоминайте страрые обиды и т.п.))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам непонятного? Для начала попросить у него прощения, за свои выходки. И в следующий раз думать головой, прежде, чем хлопнуть дверью.
    Поняла, ну он до сих пор вот щас просит не горячиться, еще раз хорошо подумать и все взвесить и не расставаться. Говорит что я категорично настроена из-за той ситуации.

    Знаете, есть такое выражение: "задушить в объятиях". Именно это вы со своим парнем и проделываете друг с другом. Неудивительно, что у вас начались постоянные ссоры, когда вы жили вместе.
    Согласна полностью! Мы сильно залюбили друг друга. Но я раньше не такой была. Когда мы только начинали встречаться, я наоборот не ограничивал его ни в чем, это он показал мне это, стал ограничивать меня и чрезмерно ласкать и заботиться и потом мне это передалось.. Тем самым я очень привыкла к нему и когда он мне о чем-то не договаривает, о чем меня злит

  29. #29
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Согласна полностью! Мы сильно залюбили друг друга. Но я раньше не такой была. Когда мы только начинали встречаться, я наоборот не ограничивал его ни в чем, это он показал мне это, стал ограничивать меня и чрезмерно ласкать и заботиться и потом мне это передалось.. Тем самым я очень привыкла к нему и когда он мне о чем-то не договаривает, о чем меня злит
    Опять он виноват! ))))

    Ув. Александра, расскажите о своей родительской семье, плиз.

  30. #30
    [QUOTE=Окстисия;2439638]
    А вам какой реакции хотелось? Что в ногах у вас валялся и прощения просил? ))

    Да не так конечно.. Но когда клянутся в вечной любви и в таких чувствах сильных и тд и тп. Я наверное ждала каких-то слов, я ведь на тот момент уходила навсегда и могла не вернуться. Но потом когда помирились уже. Он объяснял это тем, что типа было еще время, я бы тебя вернул.

    Тогда я снова не пойму - в чем проблема? Если вы считаете, что ему весело от ваших истерик, то флаг вам в руки, скадальте дальше, шантажируйте уходом, припоминайте страрые обиды и т.п.))
    Да не, надо это заканчивать) у меня иногда такие мысли, что это нездоровая любовь.. Не знаю чем объяснить..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search