Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

А есть ли проблема?...

  1. #1

    А есть ли проблема?...

    Здраствуйте. Пока сам не понимаю для чего печатаю этот текст. Дело в том что последнее время донимают мысли о том что я живу по инерции. Ничего не хочу от жизни, не к чему не стремлюсь... Поступил учится не по зову сердца, а только потому что так нужно. С работы уволился полгода назад, щас ищу новую, но вяло и то для того что бы прокормиться. Домосет в острой форме, могу из дома невыходить неделями, по несколько суток непроизносить не слова и меня как нестранно за редким исклучением устраивает. Продолжается это 5 лет, но начало этому как я думаю было положенно лет 12 назад. Жил на севере 11 лет были друзья, сохранилось множество хорошего о том времени. После смерти бабушки мама отправила к родственикам и начелись вечные переезды от одних к другим, сменил 4 города (Москва, Екатеренбург, город в Самарской обл., город в Сверловской обл.) везде жил от пары месацев до года. В 14 лет вернулся на север к матери, но пробыл там два года, после продали жильё и переехали к дедушке в Калугу. Там пробыл до 17 лет. Хочу заметить что во всех городах находил если не друзей, то хороших знакомых. Было Много положительных и не очень эмоций. Все эти переезды закончились в Краснодарском крае, где вместе с матушкой поселились. Тут как шас понимаю начались изменения в моём характере. Первые полгода было как всегда поиск новых знакомств, удачно, нашёл 3 хороших приятелей на почве общих интересов, но через полгода-год отдалился от них. Общался с людьми только во время учёбы и работы. Даже дома мог произнести за день пару слов. Через два года умерла мама и я как то слишком быстро принял это. Как узнал была горечь, но быстрая прошла( неделя примерно) потом нечего не чувствовал по этому поводу. После этого уже пять лет эмоции испытываю редко и очень слабо.
    Последний раз редактировалось Ведмед; 24.01.2016 в 01:46.

  2. #2
    Девушки нет, мелькают переодически, но и мысли о длительных отношениях с ними не возникает. Те небольшие искорки интереса что они изначально вызывают угасают очень быстро.
    Последний раз редактировалось Ведмед; 24.01.2016 в 02:02.

  3. #3

  4. #4
    Здравсвуйте, Ведмед.
    Судя по названию топика - вы сами не понимаете: есть ли у вас проблема или нет.
    Поэтому поясните - какой помощи вы ждете от форума? Что именно вас не устраивает в вашей ситуации?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Ведмед.
    Судя по названию топика - вы сами не понимаете: есть ли у вас проблема или нет.

    В этом суть, в целом жизнь как у других, но это и пугает. Случаев похожих на мой много, как я успел прочитать.

    Поэтому поясните - какой помощи вы ждете от форума? Что именно вас не устраивает в вашей ситуации?
    Я хочу понять как мне выбраца из этой скорлупы равнодушия в которой оказался. Очень нехватает той открытости как детстве.

  6. #6
    1. Зачем Вам открытость?
    Что изменится в Вашей жизни, если вы "выберетесь из скорлупы" и "станете более открытым"?

    2. Ваша работа подразумевает свободный режим? Доходов в таком режиме хватает на комфортную жизнь?

    3. Секс - постоянная партнерша? Временные?

    4. Из чего состоит Ваш день, когда Вы неделями не выходите из дома? режим? питание? физические нагрузки?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как мне выбраца из этой скорлупы равнодушия в которой оказался. Очень нехватает той открытости как детстве.
    Тогда вам такое задание. Напишите прямо сюда в тему сочинение (не менее 50 строчек): "Моя жизнь через 5 лет".
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом отпишитесь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    1. Зачем Вам открытость?
    Что изменится в Вашей жизни, если вы "выберетесь из скорлупы" и "станете более открытым"?

    2. Ваша работа подразумевает свободный режим? Доходов в таком режиме хватает на комфортную жизнь?

    3. Секс - постоянная партнерша? Временные?

    4. Из чего состоит Ваш день, когда Вы неделями не выходите из дома? режим? питание? физические нагрузки?
    1. Жить, а не существовать.

    2. Прошлая работа достойную з/п, свободное время было зависемо от сезона (сельхозпредприятия), то совсем не было, то днём уже дома.

    3. Временные.

    4. Режим нарушен, становлюсь совой. Питание без режима, по желанию.
    Физ. Нагрузки, если заставляю себя, но чем дольше дома тем меньше.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    1. Жить, а не существовать.
    И что это значит?

    4. Режим нарушен, становлюсь совой. Питание без режима, по желанию.
    Физ. Нагрузки, если заставляю себя, но чем дольше дома тем меньше.
    Кто все это оплачивает?

  10. #10
    ОК. Можно теперь тож самое, но развернуто

    1. Жить, а не существовать.
    По каким позициям и критериям Вы сейчас себя считаете не живущим, а существующим? Что именно изменится от Вашей "открытости"? Более конкретно - чего именно Вы хотите? В каких сферах? Что сейчас вызывает острое недовольство?

    Сейчас Я: 1. Сижу в квартире неделями, 2. ...., 3. .... и т. д.
    Живой Я: 1. Буду ходить по клубам 1 раз в неделю, на футбол с друзьями 1 раз в месяц, путешествовать 1 раз в квартал, 2. и т. д.

    2. Прошлая работа достойную з/п, свободное время было зависемо от сезона (сельхозпредприятия), то совсем не было, то днём уже дома.
    Когда поменяли работу? Какой режим на новой работе? Уровень жизни снизился?

    3. Временные.
    Временные - одни и те же или просто секс-услуги на возмездной основе? Раз в неделю или раз в полтора года? Устраивает ли Вас такой режим?

    4. Режим нарушен, становлюсь совой. Питание без режима, по желанию.
    Физ. Нагрузки, если заставляю себя, но чем дольше дома тем меньше.
    Что за физ нагрузки? дома? на улице? стихийно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда вам такое задание. Напишите прямо сюда в тему сочинение (не менее 50 строчек): "Моя жизнь через 5 лет".
    .

    После получения диплома, переезд в один из больших городов возможно Москва или Краснодар. Работа по специальности, наработка стажа в небольшой фирме. Поиск возможности своего дела или крупной компании с перспективой повышения. Поездки раз в год к дедушке. Обустройсто квартиры, замена машина. Девушки, но врядли. В это время скорей всего буду искать добрую, семейную девушку(женщину) для того что бы создать семью, даже без любви.

    Дольше писать нет смысла. Это не мои мечты. Это сложившийся шаблон успешного человека, золожинные мне в детстве бубушкой, которая была очень волевой и успешной женщиной. Жаль умерла в 55 лет. Сам от этих мыслей испытываю ... нечего, кроме осознания что выполнил все что ожидали от меня.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    После получения диплома, переезд в один из больших городов возможно Москва или Краснодар. Работа по специальности, наработка стажа в небольшой фирме. Поиск возможности своего дела или крупной компании с перспективой повышения. Поездки раз в год к дедушке. Обустройсто квартиры, замена машина. Девушки, но врядли. В это время скорей всего буду искать добрую, семейную девушку(женщину) для того что бы создать семью, даже без любви.

    Дольше писать нет смысла. Это не мои мечты. Это сложившийся шаблон успешного человека, золожинные мне в детстве бубушкой, которая была очень волевой и успешной женщиной. Жаль умерла в 55 лет. Сам от этих мыслей испытываю ... нечего, кроме осознания что выполнил все что ожидали от меня.
    8 строк.
    А задание какое было?????????

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    После получения диплома, переезд в один из больших городов возможно Москва или Краснодар. Работа по специальности, наработка стажа в небольшой фирме. Поиск возможности своего дела или крупной компании с перспективой повышения. Поездки раз в год к дедушке. Обустройсто квартиры, замена машина. Девушки, но врядли. В это время скорей всего буду искать добрую, семейную девушку(женщину) для того что бы создать семью, даже без любви.

    Дольше писать нет смысла. Это не мои мечты. Это сложившийся шаблон успешного человека, золожинные мне в детстве бубушкой, которая была очень волевой и успешной женщиной. Жаль умерла в 55 лет. Сам от этих мыслей испытываю ... нечего, кроме осознания что выполнил все что ожидали от меня.
    А задание было - именно мечты, а не заложенные шаблоны! Вы даже мечтать не способны??? Еще раз попробуйте. Объем - минимум 50 строчек.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ОК. Можно теперь тож самое, но развернуто


    По каким позициям и критериям Вы сейчас себя считаете не живущим, а существующим? Что именно изменится от Вашей "открытости"? Более конкретно - чего именно Вы хотите? В каких сферах? Что сейчас вызывает острое недовольство?
    Острое недовольство... одиночество скорей всего.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Сейчас Я: 1. Сижу в квартире неделями, 2. ...., 3. .... и т. д.
    Живой Я: 1. Буду ходить по клубам 1 раз в неделю, на футбол с друзьями 1 раз в месяц, путешествовать 1 раз в квартал, 2. и т. д.
    Сейчас: 1. читаю все подряд.(но героям перестал сопереживать и книги больше незахватывают до такого состояния что не спиш до утра. Лёгкий интерес и привычка) 2. Слушаю музыка (вызывает чувство спокойствия, даже рок музыка) 3. Готовлю, бывает пробую что-то новое. Смотрю фильмы.
    Живой: все тоже самое, но больше общения.
    Приглосить друзей на пирог например или поехать в кинотеатр в компании.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Когда поменяли работу? Какой режим на новой работе? Уровень жизни снизился?
    Щас без работы, живу с накопленных денег, уровень жизни практически не изменился.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Временные - одни и те же или просто секс-услуги на возмездной основе? Раз в неделю или раз в полтора года? Устраивает ли Вас такой режим?
    Временные разные, но бывают повторные встречи. Другова режима не знаю .

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Что за физ нагрузки? дома? на улице? стихийно?
    Дома, еденичные случаи стадион в 50 метровной доступности.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А задание было - именно мечты, а не заложенные шаблоны! Вы даже мечтать не способны??? Еще раз попробуйте. Объем - минимум 50 строчек.
    Задание было "мая жизнь через 5 лет" я вам ответил как будет, уверен я этого добьюсь. Это моя цель на данный период.
    А намечтать можно по другому шаблону который подходит 80% населения и я в том числе.
    Своя фирма, ежегодно ездить за границу неважно куда, жена на зависть всем ( идеальная девушка).

    Сам я нечего не хочу. Как в старом анекдоте:
    Где я только не был!... и там небыл и там..
    Последний раз редактировалось Ведмед; 24.01.2016 в 16:43.

  16. #16
    Нафантазировать я могу много, но отклика в душе не будет. Вот в чем вопрос. У меня нет ярко выраженного желания или мечты, я равнодушно смотрю на многие вещи. Пример. Отличная, красивая иномарка, а сам думаю что неплохо бы иметь такую, но меня вполне устраевает мои жигули.
    Последний раз редактировалось Ведмед; 24.01.2016 в 16:52.

  17. #17
    Или другой пример. Давний друг семьи живёт в Германии приглашал погостить. Я думаю неплохо побывать там, но моё желание не настолько велико, чтобы поехать туда. Сразу находится сотни отговорок и нет достаточно сильного чувства чтобы на все плюнуть и сорваца в любом направлении.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    Задание было "мая жизнь через 5 лет" я вам ответил как будет, уверен я этого добьюсь. Это моя цель на данный период.
    задание было - ПОДРОБНО, а именно не менее чем на 50 строк, описать вашу жизнь через пять лет. Чтобы было сразу понятно, какова ваша цель.

    Надеюсь, не надо объяснять, что одну и ту же цель можно описать двумя словами, а можно - развернуто, с деталями.

  19. #19
    [QUOTE=Птичка Тари;2439608]задание было - ПОДРОБНО, а именно не менее чем на 50 строк, описать вашу жизнь через пять лет. Чтобы было сразу понятно, какова ваша цель.

    Надеюсь, не надо объяснять, что одну и ту же цель можно описать двумя словами, а можно - развернуто, с деталями.[/QUOTE;]

    Не понимаю суть вашего ув. Птичка Тари задания, смысм в таком обьеме текста с описанями цели нет.
    Если заданием ув. Окстисии было описать мечты и какие эмоции каждый эпизод вызывает, что я панимаю и на что ответил что нет мечты с достаточной эмоциональной окраской...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ведмед Посмотреть сообщение
    Не понимаю суть вашего ув. Птичка Тари задания, смысм в таком обьеме текста с описанями цели нет.
    Если заданием ув. Окстисии было описать мечты и какие эмоции каждый эпизод вызывает, что я панимаю и на что ответил что нет мечты с достаточной эмоциональной окраской...
    А это не мое задание, это именно что задание ув. Окстисии.
    Вы долго еще будете препираться?

  21. #21
    Ув. Ведмед, вообще-то выполнять задания и отвечасть на вопросы - в ваших интересах.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ведмед, вообще-то выполнять задания и отвечасть на вопросы - в ваших интересах.
    Я согласен с вами, но если мне нечего вам написать. Как уже неоднакратно писал у меня нет мечты. Ты десять предложений для описания цели, для того что бы я понимал её мне достаточно. Если вы настаивает я могу написать 50 строк текста, который не будет иметь к моей мечте (её попросту нет) ни кого отношения, кроме авторства.

  23. #23
    Я ни на чем не настаиваю, ув. Ведмед. Покидаю тему. Может кто-то из собеседников продолжит с вами работу.

  24. #24
    Ув. Окстисия. А вы мне все же помогли. Скорей всего мне нужно было выговится, наверно я просто утал молчать.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search