Страница 346 из 1177 ПерваяПервая ... 146246316336343344345346347348349356376446546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 351 по 10 380 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #10351
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тут больше накладывается, что мы не дома. Временно к бабушке переехали. И все как враги друг другу, а я между- бабушке не нравится муж, бабушка обижена на внука, что он не так с ней разговаривает и на меня, что я его не приструню. Итак с больными сложно, так и еще эти надутые губы, надменно-страдальческий вид. Не ведусь, но бесит как меня на чувство вины толкают. Слишком много людей в одной квартире. Очень хочу домой, но пока не вариант.
    А что на данный момент основное для Вас- выздоровление близких или бодание с бабушкой?

  2. #10352
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тут больше накладывается, что мы не дома. Временно к бабушке переехали. И все как враги друг другу, а я между- бабушке не нравится муж, бабушка обижена на внука, что он не так с ней разговаривает и на меня, что я его не приструню. Итак с больными сложно, так и еще эти надутые губы, надменно-страдальческий вид. Не ведусь, но бесит как меня на чувство вины толкают. Слишком много людей в одной квартире. Очень хочу домой, но пока не вариант.
    А обратно, от бабушки?
    А не все прочитала у вас в темах, муж сейчас работает?

  3. #10353
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что на данный момент основное для Вас- выздоровление близких или бодание с бабушкой?
    А я и не бодаюсь. Я просто сдерживаю себя, иногда по-доброму заговариваю- хочется углы сгладить. Но просто бесит ее недовольство моим сыном. Мол он не такой дрессированный какой я в детстве была. Переносится у меня. С одной стороны я горжусь, что он не затюканный, а с другой бесит, что я опять перед ней вся не такая. Тут даже не то слово "бесит". Мне очень неудобно, некомфортно, я понимаю что это плохо быть в такой обстановке, но приходится терпеть. Это наименьшее из потерь.

  4. #10354
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А обратно, от бабушки?
    А не все прочитала у вас в темах, муж сейчас работает?
    Дома замерз и сломался мотор для воды. Воды нет, отопления без воды тоже.
    Муж работает себе на долги, ему еще не один год так жить, а там новые долги найдет- это все понятно. Мне денег не дает, кредит хоть пока платит. Дал 500 руб и тут же 600 выпросил. Так что только на моем содержании семья. Ну днем на работе питается за свой счет и в сигаретах ему уж давно отказала. А мотор пока финансово не тяну- рассчитываю, что он где-то найдет- ну нет так позже сама куплю.

  5. #10355
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Легкого выздоровления Вашим близким ув Виталайм
    Спасибо, ув. Гретхен.

    --- Добавлено ---





    Аналогично
    У мня когда муж болел я заранее назначала виноватый предмет (например мешок с глиной или кресло) чтоб вволю его попинать когда совсем достанет
    Да, было бы неплохо подушку избить. Только укрытие фиг найдешь. В квартире даже ванная узкая, но если постараться, то да... (((мне чтобы сбить злость важно именно руками бить, рвать, охотой еще кусаться. В детстве всегда руку себе кусала.

  6. #10356
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, было бы неплохо подушку избить. Только укрытие фиг найдешь. В квартире даже ванная узкая, но если постараться, то да... (((мне чтобы сбить злость важно именно руками бить, рвать, охотой еще кусаться. В детстве всегда руку себе кусала.
    Вы для начала назначьте подушку
    Пусть она лежит - а Вы будете проходя мимо смотреть и думать: "УУУ гадина из-за тебя все. Вот как я тебе отомщу"
    А сразу как выйдет случай - избить гадюку

  7. #10357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы для начала назначьте подушку
    Пусть она лежит - а Вы будете проходя мимо смотреть и думать: "УУУ гадина из-за тебя все. Вот как я тебе отомщу"
    А сразу как выйдет случай - избить гадюку
    Класс!!!
    ))) идея правда отличная- подушечный маньяк

  8. #10358
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я и не бодаюсь. Я просто сдерживаю себя, иногда по-доброму заговариваю- хочется углы сгладить. Но просто бесит ее недовольство моим сыном. Мол он не такой дрессированный какой я в детстве была. Переносится у меня. С одной стороны я горжусь, что он не затюканный, а с другой бесит, что я опять перед ней вся не такая. Тут даже не то слово "бесит". Мне очень неудобно, некомфортно, я понимаю что это плохо быть в такой обстановке, но приходится терпеть. Это наименьшее из потерь.
    Если я неправильно поняла, то поправьте меня, пожалуйста. У вас в доме жить нельзя из-за сломанного мотора. Вы всем семейством живете у бабушки. И Вас бесит ее недовольство Вашим сыном.
    Бабушка была обязана вас всех принимать?

  9. #10359
    Напомните пожалуйста,если не секрет, кредиты на семью берутся? И зачем мужа держите, для красоты, может суперлюбовник, если не сложно.

  10. #10360
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если я неправильно поняла, то поправьте меня, пожалуйста. У вас в доме жить нельзя из-за сломанного мотора. Вы всем семейством живете у бабушки. И Вас бесит ее недовольство Вашим сыном.
    Бабушка была обязана вас всех принимать?
    Нет, не обязана. Ее решение. Спасибо ей за него. У каждого от этой истории свои "плюшки". Я ей нервы не треплю. А испытывать отрицательные эмоции вполне могу- я живой человек. Детство у меня ко всей этой ситуации подвязывается, да и устала. Подзабыла я ее черты, закидоны. Но выход этот более разумный, оттого я и там где я есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если я неправильно поняла, то поправьте меня, пожалуйста. У вас в доме жить нельзя из-за сломанного мотора. Вы всем семейством живете у бабушки. И Вас бесит ее недовольство Вашим сыном.
    Бабушка была обязана вас всех принимать?
    Нет, не обязана. Ее решение. Спасибо ей за него. У каждого от этой истории свои "плюшки". Я ей нервы не треплю. А испытывать отрицательные эмоции вполне могу- я живой человек. Детство у меня ко всей этой ситуации подвязывается, да и устала. Подзабыла я ее черты, закидоны. Но выход этот более разумный, оттого я и там где я есть.

  11. #10361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, не обязана. Ее решение. Спасибо ей за него. У каждого от этой истории свои "плюшки". Я ей нервы не треплю. А испытывать отрицательные эмоции вполне могу- я живой человек. Детство у меня ко всей этой ситуации подвязывается, да и устала. Подзабыла я ее черты, закидоны. Но выход этот более разумный, оттого я и там где я есть.
    И Вы живой, и бабушка тоже живой человек. И вправе испытывать эмоции от пребывания Вашей семьи на ее территории.

  12. #10362
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста,если не секрет, кредиты на семью берутся? И зачем мужа держите, для красоты, может суперлюбовник, если не сложно.
    Кредиты на меня берутся. У него плохая кредитная история. Брак не зарегистрирован. Большинство вещей в нем меня не устраивает. Я зависла между двумя решениями- переезд или остаться. Он- ниточка к переезду.

  13. #10363
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И Вы живой, и бабушка тоже живой человек. И вправе испытывать эмоции от пребывания Вашей семьи на ее территории.
    Да, я ж не спорю. Кроме того приходится еще неприятного мужчину в своем доме терпеть и молчать. Это ее способ выразить недовольство.

  14. #10364
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Кредиты на меня берутся. У него плохая кредитная история. Брак не зарегистрирован. Большинство вещей в нем меня не устраивает. Я зависла между двумя решениями- переезд или остаться. Он- ниточка к переезду.
    Вы берете на себя кредиты левого мужчины, Вашего любовника, правильно?но я спросила на что именно кредиты?машины?квартиры?
    Мужчина. ...ниточка, извините, очень сложно, не понять.
    Ответа я не получила, зачем он Вам.
    Если не хотите ухаживать, то и чувств уже нет.

  15. #10365
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, ув. Грю. Может, напугана наркозом кота, который его плохо перенес. Реанимировали даже. Но посмотрим
    а что делали коту?

  16. #10366
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Дома замерз и сломался мотор для воды. Воды нет, отопления без воды тоже.
    Муж работает себе на долги, ему еще не один год так жить, а там новые долги найдет- это все понятно. Мне денег не дает, кредит хоть пока платит. Дал 500 руб и тут же 600 выпросил. Так что только на моем содержании семья. Ну днем на работе питается за свой счет и в сигаретах ему уж давно отказала. А мотор пока финансово не тяну- рассчитываю, что он где-то найдет- ну нет так позже сама куплю.
    питаться на работе дорого очень
    пусть деньги на еду оставляет Вам а Вы ему обед с собой
    это ТАКАЯ экономия. даже если в столовой питаться в дешманской - все равно
    простите. что лезу с советом...но реально рабочий момент...
    скорейшего выздоровления близким
    и скорее пусть быт наладится

  17. #10367
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а что делали коту?
    Стерилизацию.Долго выходил из наркоза, язык посинел(

  18. #10368
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы берете на себя кредиты левого мужчины, Вашего любовника, правильно?но я спросила на что именно кредиты?машины?квартиры?
    Мужчина. ...ниточка, извините, очень сложно, не понять.
    Ответа я не получила, зачем он Вам.
    Если не хотите ухаживать, то и чувств уже нет.
    Нет не так. Не левый- а отец моего ребенка, муж, пусть и гражданский. А любовник это когда иногда, на стороне встречаются.
    Кредиты брали на его бизнес-идеи: теплицы, засадка клубники, теперь вот на отдачу его долга перед людьми- он постоянно кому- то должен.
    Я хочу выбраться из своего города. Сменить место жительства. Оттого здесь мне строить отношения- вообще не резон. Он из того города куда я хочу. С ним больше вариантов у меня решиться на переезд (он -легкий на под'ем, я не могу себя сдвинуть с места) и оказаться в более комфортных условиях (жилье, помощь в поиске работы). Там у него вся родня осталась. Я только решиться не могу бросить все здесь: хорошую работу, имущество, бабушку, выгоды свои и тут есть. Вот и сижу на двух стульях: ни туда ни еду, ни здесь угомониться никак не могу.

  19. #10369
    ночью меня прибило....вот мне и 37 - это ж уже сорокет
    не скажу что что-то меня в этом огорчает....скорее пытаюсь понять - я ж должна жеж что-то ощущать такое....
    ну вот в 20-21 была паника "ааааа я разменяла третий десяток!!!" а в 25-26 была просто истерика....29-30 тоже было но там первенец родился - наслоилось
    а сейчас....так чувствую чета или нет?
    что-то же вроде должно измениться в человеке....вот с такими мыслями ночью я иду (угадайте) есть и такая все думаю: "вот теперь я взрослая, ответственная женщина....сформировавшаяся личность...." и над хлебом такая чик:"может в конце концов взрослая ответственна женщина отломить край хлеба(как она любит) вместо чтобы отрезать(как всегда просил муж) В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ?!"
    смотрю и понимаю - не может
    раз у сформировавшейся личности возникают такие вопросы - эта ичность не сформировалась...
    так и легла потом "несформированная" - а. зеленая еще. не доросла
    мужу рассказала -ржал. но за хлеб спасибо сказал. ему это важно

    короче я пока не поняла еще личность я сформированная или подросток недозрелый

  20. #10370
    Вечер добрый! Ув. участники, завтра на радио выпускаем программу, посвященную подростковой и детской агрессии.
    В связи с этим вопрос: что нужно делать родителям, если они замечают в своем ребенке повышенную агрессивность?
    Спасибо

  21. #10371
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Ув. участники, завтра на радио выпускаем программу, посвященную подростковой и детской агрессии.
    В связи с этим вопрос: что нужно делать родителям, если они замечают в своем ребенке повышенную агрессивность?
    Спасибо
    Направлять агрессию в конструктив. И пресекать попытки проявлять агрессию согласно УК.

  22. #10372
    Просто капец, три часа родсобрание, это просто пипец, мамаши ополоумили, 7 класс.....ой каккую нам тетрадочку заводить, какую к завтрому тему повторить и прочая лабудень и притом массово

  23. #10373
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Просто капец, три часа родсобрание, это просто пипец, мамаши ополоумили, 7 класс.....ой каккую нам тетрадочку заводить, какую к завтрому тему повторить и прочая лабудень и притом массово
    Уф... Делать что ли нехрена людям...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Направлять агрессию в конструктив. И пресекать попытки проявлять агрессию согласно УК.
    Спасибо, ув. Мирная. Примерно скелет набросали)

  24. #10374
    Хочется заклеить рот и надеть варежки

  25. #10375
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Хочется заклеить рот и надеть варежки
    Кому?

  26. #10376
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Хочется заклеить рот и надеть варежки
    Наташа, я наблюдала за вашей перепиской с ув. Азбукой.

    Почему бы вам не создать тему в разделе?
    Будет общение живее, онлайн)

  27. #10377
    Эти землетрясения...
    Я скоро поседею от них.
    Невозможно привыкнуть. Особенно, когда есть маленький ребенок и ты не знаешь, как его защитить.
    Ффффух.

  28. #10378
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Эти землетрясения...
    Я скоро поседею от них.
    Невозможно привыкнуть. Особенно, когда есть маленький ребенок и ты не знаешь, как его защитить.
    Ффффух.
    Ох, я бОльшую часть жизни провела в сейсмозоне, понимаю.(( Сейчас тут, иногда потряхивает, но это просто волна, остаточная. И все равно не по себе, хоть и есть осознание, что живем больше не на разломк.

    Мне помогало продумать, что и как делать, в случае чего. Куда бежать, где безопасные места в квартире. Появлялось некое чувство, успокаивающее, что я не совсем беспомощна перед лицом стихии. Пусть оно было ложным, но помогало.

  29. #10379
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кому?
    Себе конечно, кому же ещё))..

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Наташа, я наблюдала за вашей перепиской с ув. Азбукой.
    Судя по просмотрам, все наблюдали..
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не создать тему в разделе?
    Думаю это будет не правильно по отношению к Азбуке...
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Будет общение живее, онлайн)
    У меня тяжёлый характер))... ничем хорошим это не кончится...

  30. #10380
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Себе конечно, кому же ещё))..


    Судя по просмотрам, все наблюдали..

    Думаю это будет не правильно по отношению к Азбуке...

    У меня тяжёлый характер))... ничем хорошим это не кончится...
    Наташа, вы читали правила работы Кабинетов терапевтов, в частности, ув. Азбуки?

Страница 346 из 1177 ПерваяПервая ... 146246316336343344345346347348349356376446546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search