Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Вторая беременность

  1. #1

    Вторая беременность

    Добрый день.
    Наверное, моя тема далеко не нова. Но поговорить и посоветоваться больше как оказалось не с кем. Уже разрывает на части.

    У нас счастливая семья. Я+муж+ сын почти 4 года. Второго ребенка мы оговаривали сразу, т.к. оба считаем что детей в семье должно быть двое..НО года еще через 3. Мне весной исполнится 30 и как на днях узнала беременна. Первый ребенок дался нам не сильно легко..забеременела легко, беременность проходила тоже без особых сложностей, роды были не очень..но все это забылось как только взяла своего сына на руки. Но сына оказался с характером..первые 3 месяца мы не спали совсем..он либо кричал, либо спал не более 2-х часов..а кричать мог часа по 3 не переставая..как позже подтвердилось у него такой темперамент..очень общительный мальчик, любопытный, шустрый и подвижный. И ему пришлось уделять все свое время. Вообщем суть в том что в сад он до сих пор не ходит толком..частоболеющий ребенок. и я почти 4 года постоянно с ним. Люблю сын а сильно, но я устала. Последний год хоть как-то начало появляться время на себя..старалась создать платформу для работы, освоила новую профессию..наконец-то вернулась в танцы..А тут получается то опять не понятно на сколько привязана буду к дому и ребенку. Не готова я что-ли к этому. но сами понимаете не всегда контрацепция спасает. И аборт делать не хочется..кажется что это будет моим крестом на всю жизнь(у меня не одного не было). Танцы для меня стали местом где я сильно отдыхаю..не задумываюсь ни о чем..чувствую себя самой собой..думала на тренера через пол года пробоваться. Муж с сыном помогает, но в нашей жизни не давно закончился период где-то 1,5 года когда ему надо было посвящать много времени работе..чтоб дальше расти и я ему дала такую возможность..сейчас вроде должна была быть моя очередь что ли.. Я наверное эгоистка..но чувствую что из меня все соки выжили..и боюсь что меня не хватит на второго..

  2. #2
    Какая именно вам контрацепция не помогла?
    Если все равно двух хотели, то разница идеальная, Вы уже не молодуха, можете потом и не забеременеть, мало ли.
    Так что у Вас нормально, матпроблемы есть?
    Сына скорее всего пересиживаете после больничных, водите без поблажек.

  3. #3
    С забеременеть позже и с женским здоровьем тьфу-тьфу проблем нет..так что могла бы и позже. Мат проблем нет. Вот в том то и дело что не молодуха..и многие свои планы осуществить позже возможно уже будет не возможно( а ребенка через 3 года за просто. Сына не передерживаю. Просто оказалось что его врачи не долечивали и у него гнойные аденоиды....вообщем это отдельная тема.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Я наверное эгоистка..но чувствую что из меня все соки выжили..и боюсь что меня не хватит на второго..
    ... просто или не умеете организовать режим, и здоровую атмоферу в доме.

    А насчет второго - не волнуйтесь: с двумя намного легче, чем с одним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Сына не передерживаю. Просто оказалось что его врачи не долечивали и у него гнойные аденоиды....вообщем это отдельная тема.
    Ну и что?..

  5. #5
    а как огранизовывать? Муж с 9-9 на работе, бабушка работает. Вот весь день я с сыном. Играть сам не хочет, но уже давно просто игнорирую..объяснения никакие не помогают. И отлучится никуда не могу, т.к. я с ним.

    Он пол года кашлял и сопливил не прерывно..врачи говорили здоров, выводила в сад..три дня и сопли зеленые..здрасте Врачи к которым ходили говорят что вообще в сад его не водить. Сменили врача..нашли аденоиды и двухстороний оттит..лечим. На уши жаловался и раньше..в поликлинике посмотрело 3 врача..ничего не нашли.

    --- Добавлено ---

    понятно что легче..Но я с первым то полностью в нем растворилась..теперь боюсь что со вторым так же будет. А потом 35 лет..у мужа - работа, двое детей, спорт. А я? никому не нужна и ничего из себя не представляю.

  6. #6
    Водите с зелёными, покажите справку от врача, что он не заразный.
    Запишите хоть на полдня в детцентры всякие.
    А родить запросто....не зарекайтесь, нужен второй, рожайте сейчас.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Он пол года кашлял и сопливил не прерывно..врачи говорили здоров, выводила в сад..три дня и сопли зеленые..здрасте
    зеленые сопли не противопоказание для посещения сада, если нет температуры.
    Что вам так в этом напугало?

    Гулять его небось, тоже не водите?

    Дома у вас какая температура/влажность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    а как огранизовывать? Муж с 9-9 на работе, бабушка работает. Вот весь день я с сыном. Играть сам не хочет, но уже давно просто игнорирую..объяснения никакие не помогают. И отлучится никуда не могу, т.к. я с ним.
    А он УМЕЕТ сам играть? Вы его научили? Бабушка с вами живет?

    Просто это обычная беда детей, имеющих много заполошных родственников. Сперва ребенка таскают на руках сутками, приучая к своему постоянному присутствию 24 часа рядом, потом удивляются, почему он не играет сам. Потому он он привык, что я ним постоянно кто-то рядом. одиночество воспринимается им как беспомощность...

  8. #8
    Ой, у нас один все время с такими ходил и сад и школу, только научите сморкаться, тот малый почему запомнился, об себя вытирал.

  9. #9
    Не с прогулками у нас все хорошо, гуляем всегда если нет температуры. Весной и летом вообще с улицы не вылажу если с ним. Хочу в бассейн его отдать, но врачи справку не дают..из-за постоянных больничных. А с соплями и сильным отхаркивающим кашлем как-то ребенок болеет..с чего его в сад? У нас в саду такого через 3 часа позвонят и попросят забрать.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Просто играть и развлекать детей - это функция братьев и сестер, а не родителей. Вы сперва захапали эту роль себе, а теперь с ней не справляетесь, что не удивительно вообще-то.

    И появление второго ребенка - оно на самом деле решает эту проблему. Причем, решает тем лучше, чем меньше разница в возрасте у деток.
    у моих - 2 года) Я считаю - идеальная!

  11. #11
    Просто диву даешься как можно не справляться с одним! 4 летним ребенком, и бабука зачем при неработающей маме, сесть около него кружком.
    Гуляете как положено два раза?

    --- Добавлено ---

    Не, ну если у него постоянно отхаркивающий кашель, то конечно нельзя в сад!

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    А с соплями и сильным отхаркивающим кашлем как-то ребенок болеет..с чего его в сад? У нас в саду такого через 3 часа позвонят и попросят забрать.
    .. или принести справку от врача, что ребенок здоров, привит от коклюша и может посещать детское учреждение
    У моего сына из-за особенностей строение гортани - любая простуда заканчивается трахеитом. Это жуткий кашель, который может длиться месяц, при том, что ребенок уже давно здоров. И что, с ним месяц дома сидеть?
    Ну, носили справки, объясняли воспитателям...

    Отхаркивающие средства даете? Не они ли и провоцируют отхаркивающий кашель? Вы в курсе, что они не рекомендуются во многих странах детям до 4 лет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зеленые сопли не противопоказание для посещения сада, если нет температуры.
    Что вам так в этом напугало?

    Гулять его небось, тоже не водите?

    Дома у вас какая температура/влажность?

    --- Добавлено ---



    А он УМЕЕТ сам играть? Вы его научили? Бабушка с вами живет?

    Просто это обычная беда детей, имеющих много заполошных родственников. Сперва ребенка таскают на руках сутками, приучая к своему постоянному присутствию 24 часа рядом, потом удивляются, почему он не играет сам. Потому он он привык, что я ним постоянно кто-то рядом. одиночество воспринимается им как беспомощность...
    бабушка не с нами, но к ней еще возить его надо, сама не забирает. Но берет с ночевой на выходных..и когда мне срочно надо. Есть еще прадедушки с бабушками, которые с ним не сидят, но надо каждые выходные устраивать "визит вежливости" и привозить его к ним поиграться. А про игру самостоятельно..все по маленьку избаловали..и я в том числе..надо же дитятко развивать )) И в раннем возрасте если не на руках, то заливался сразу. Но он помогает по дому..домашнюю работы всю делает что по прошу. Игрушки со скандалом, но научились собирать. счас вот спать не хочет ..сидит сам играет.

  14. #14
    Прабабушки научились собирать игрушки?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Но он помогает по дому..домашнюю работы всю делает что по прошу.
    так это ж самое классное! Будет вам помогать, пока вы с малышом. И ревности у старшего не будет: он же не просто ребенок, он мамин помощник!

  16. #16
    такое ощущение что я не в том мире живу, после таких комментариев. Вы еще скажите что ребенку няню нанять в пол года и пусть с ним сидит..а я по своим делам? У нас вся площадка считает что сидя с ребенком надо ним и почитать и поелпить и сплясать..и куча развития за день. Я и так большей частью просто с ним гуляла где-только можно и по развивашкам бегала и то считаюсь горе мамашкой. Как же я ему раз в день книжку не прочла то. Хотя у меня ребенок считает, знает буквы, животных, цвета и прочую лабуду..положенную ему в его возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Прабабушки научились собирать игрушки?
    нее..я со скандалом и уборкой игрушек на балкон на пару дней.. только так.

  17. #17
    Эт от нефига делать страдают ваши там мамочки, тыща нянек вот и скучно.

  18. #18
    отхаркивающие давали..врачи выписали..а мне откуда знать. Тоже подумала что от них..вот месяц ничего не давала и дома сидели(т.к. врачи считают что домашний ребенок.) пришла к другому врачу аденойды и отит..вот и кашель с соплями внутрь. ИЗ сада врач посоветовала забрать но только на 10 дней пока лечимся.

    --- Добавлено ---

    просто хотелось бы родить и тогда как можно быстрее вернутся к своей деятельности, а не сидеть 3-4 года как сейчас..и края не видно. А кому оставить....тете няне? это блаж что ли..когда мама может в принципе сидеть оставлять тете.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    такое ощущение что я не в том мире живу, после таких комментариев. Вы еще скажите что ребенку няню нанять в пол года и пусть с ним сидит..а я по своим делам? У нас вся площадка считает что сидя с ребенком надо ним и почитать и поелпить и сплясать..и куча развития за день. Я и так большей частью просто с ним гуляла где-только можно и по развивашкам бегала и то считаюсь горе мамашкой. Как же я ему раз в день книжку не прочла то. Хотя у меня ребенок считает, знает буквы, животных, цвета и прочую лабуду..положенную ему в его возрасте.
    А что вас удивляет? Вы пришли на Психологический Форум, т.е. тут придерживаются принципов, которые считаются нормой для здоровой психики.

    Если ваше окружение больное на всю голову - это что-то изменит в законах психологии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    тКак же я ему раз в день книжку не прочла то. Хотя у меня ребенок считает, знает буквы, животных, цвета и прочую лабуду..положенную ему в его возрасте.
    Это кто вам сказал, что в 3 года положено знать буквы? ЗАЧЕМ они ребенку в 3 года?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    просто хотелось бы родить и тогда как можно быстрее вернутся к своей деятельности, а не сидеть 3-4 года как сейчас..и края не видно. А кому оставить....тете няне? это блаж что ли..когда мама может в принципе сидеть оставлять тете.
    ну почему блажь? если мама хочет поскорее вернуться к своим увлечения, она оставляет ребенка с няней. Если не хочет оставлять няне, то на время забивает на свои увлечения...

    скажите, ув. Cтратосфера, у вас срок сейчас какой? Как носите? Как муж воспринял вашу беременность?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    отхаркивающие давали..врачи выписали..а мне откуда знать. Тоже подумала что от них..вот месяц ничего не давала и дома сидели(т.к. врачи считают что домашний ребенок.) пришла к другому врачу аденойды и отит..вот и кашель с соплями внутрь. ИЗ сада врач посоветовала забрать но только на 10 дней пока лечимся.
    Парадокс, но частота болезней у деток, посещающих детский сад, напрямую зависит от длительности отсутствия в этом самом саду.
    Поясню..
    1. В каждом коллективе циркулируют свои вирусы. Ребенок, попадая в новую среду, сталкивается и с тамошними вирусами. И начинает вырабатывать к ним иммунитет. Т.е. - болеет.
    Если вирус похож на ранее встреченные, эта болезнь может протекать незаметно - срабатывает иммунитет, выработанный на ранее встреченный вирус. Если вирус совсем незнакомый - болеет по полной программе.
    2. В любом коллективе вирусная микрофлора все время понемногу меняется. Постепенно, за счет мутаций и притоков извне. Люди, которые постоянно находятся в коллективе эти немного смутировавшие вирусы воспринимают как "почти знакомые", срабатывает иммунитет, выработанный на старый вирус. Потом, конечно вырабатывается полноценный иммунитет и у нему.
    Потом вирус еще немного мутирует, и снова срабатывает прежний иммунитет.

    А вот если чел надолго исчезает из коллектива, то такого постепенного привыкания не происходит. Вирусы, поменявшиеся за 10-15 дней отсутствия, сразу воспринимаются как чужие. Результат - иммунная система бессильна, нужно вырабатывать полноценный иммунный ответ. А это температура и сопли.

  21. #21
    Ув. Стратосфера, еще через 3-4 года найдется также масса причин, почему "не сейчас, а поздней". По мне, так чем меньше перерыв, тем легче вернуться к "пеленкам". А в 34-35 как раз "отстреляетесь" и вернетесь к любимой работе (при наличии возможности и раньше). Самое то!

  22. #22
    в том то и дело что срок - узнала пару дней назад, еще на учет не встала. Муж рад, он хотел.


    Про вирусы я так же считаю..но находясь второй год в саду сын так и болеет..и наши врачи считают что не правильно так издеваться над ребячим организмом..и я не права.

    --- Добавлено ---

    Ув. Совушка, про "почему не сейчас" я согласна..что и тогда могут найтись отмазки. Но и в 34-35 лет мне не к чему будет возвращаться..

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Про вирусы я так же считаю..но находясь второй год в саду сын так и болеет..и наши врачи считают что не правильно так издеваться над ребячим организмом..и я не права.
    Обычно на привыкание к вирусам требуется 2-3 года. Ваш еще просто не изучил всю микрофлору.

    А в чем издевательство над организмом?

  24. #24
    Что болеет с перерывом максимум неделя или ,1, 5

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Что болеет с перерывом максимум неделя или ,1, 5
    и в чем издевательство? Болезнь = выработка иммунного ответа, тренировка иммунной системы.

  26. #26
    на этот вопрос мне врачи не отвечают))

    Но суть то все равно что я с ним сижу и отлучится или выйти на работу не могу.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    на этот вопрос мне врачи не отвечают))

    Но суть то все равно что я с ним сижу и отлучится или выйти на работу не могу.
    так декрет получается вроде как в тему?

  28. #28
    Ув. Совушка, про "почему не сейчас" я согласна..что и тогда могут найтись отмазки. Но и в 34-35 лет мне не к чему будет возвращаться..
    Ваш нынешний опыт в любом случае никуда не денется.
    С другой стороны: если не к чему будет возвращаться, то и терять, получается, нечего, кроме планов.
    А ребенок уже реален.

  29. #29
    ребенка через 3 года за просто.
    Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах (с)
    Так что насчет "запросто" не стоит обольщаться, тем более после аборта. Есть возможность родить - не стоит разбрасываться милостями от природы.
    У вас есть опыт. Со вторым всяко легче. Заполошных мамочек - в сад, вот буквы учить в три года - это и есть издевательство над ребенком похлеще чем зеленые сопли.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так декрет получается вроде как в тему?
    декрет закончился уже почти год как, сын 3 и 10. Уволилась, т.к. с графиком неделя через две я никому не нужна.

    --- Добавлено ---

    vusyc
    скажем я его не заставляла буквы учить..увидела магниты с животными и буквами..повесила на холодильник, он сам перебирать стал и говорить кто там нарисован ..вот я и буквы параллельно говорила, он начал повторять. Так что никто его за уши не тянул. А кубики с буквами нам подарили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вторая беременность и муж неудачник
    от Roniponi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 20:31
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:05
  3. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  5. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search