Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135
Тема:

я хочу умереть

  1. #1

    я хочу умереть

    Просто устала. Все в кучу. Работу никак не удаётся сменить. На этой работе терки постоянные, денег не хватает. Дочь грубит и не слушается. Соседи скандалят. Все боялась жизни в общежитии, а тут приходится. И на неизвестный срок. Я устала. Не могу. Не хочу туда. Муж обижается на мои капризы, а я не могу держать все в себе. Не умею ставить местных на место, стыдно и гадко потом.
    Сегодня вообще сил нет после вчерашнего конфликта. Хочу забиться под одеяло, обнять собаку и не ходить никуда. Или уснуть и не просыпаться. Чтоб ничего не надо было решать и нельзя было испортить.

  2. #2
    Не надо умирать, Юлец! Все проходит - и это пройдет. Лучше сделайте для себя что- то хорошее немедленно. Пусть мелочь - чай или конфетку. И завтра что- то посущественнее. Погулять себя сводите, например. А потом попробуйте перечислить все ваши проблемы - списком. По приоритетности, выделив самые главные. Ведь вряд ли вы хотите умереть из- за скандалов с соседями. Держитесь!

  3. #3
    Что есть хорошего?
    Я подскажу
    1.нет онкозаболеваний
    2.не надо ухаживать за лежачим больным
    И ты ды.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не надо умирать, Юлец! Все проходит - и это пройдет. Лучше сделайте для себя что- то хорошее немедленно. Пусть мелочь - чай или конфетку. И завтра что- то посущественнее. Погулять себя сводите, например. А потом попробуйте перечислить все ваши проблемы - списком. По приоритетности, выделив самые главные. Ведь вряд ли вы хотите умереть из- за скандалов с соседями. Держитесь!
    Спасибо! Вы правы, надо ещё побарахтаться. Что то раскисла я просто. Слишком много негатива. И чёрная полоса никак не хочет заканчиваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что есть хорошего?
    Я подскажу
    1.нет онкозаболеваний
    2.не надо ухаживать за лежачим больным
    И ты ды.
    Спасибо... насчет онкологии не уверена. У меня опухоль на щитовидке. Один врач пугал, что переродится через год два, даже не смотря на то, что пока доброкачественная. Но наверное, что то ещё осталось в это жизни положительного

  5. #5
    Ну они и насчет миом всех пугают, хотя это редко бывает.
    Можно еще провериться а если уже проверялись, то забить.
    Расскажите о себе. Почему в общаге живете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну они и насчет миом всех пугают, хотя это редко бывает.
    Можно еще провериться а если уже проверялись, то забить.
    Расскажите о себе. Почему в общаге живете.
    Спасибо, ув. Донна Роза, может и впрямь я зря переживаю. Но эта шишка меня угнетает.
    В общаге живу потому, что вышла замуж во второй раз. Хотели свое жилье, на что то большее не хватило, и ещё кредит не закрыт. Правда, когда муж оптимистично настроен, он пытается меня убедить, что потом переедем, возьмем ещё кредит. Но долго так он не протянет, работая по 14-16 часов 6 дней в неделю. Он - таксист. Я пока на двух работах, но малооплачиваемых. И поиск лучшей доли пока безуспешен. Обычно справляюсь с неудачами, но тут одно за другим. В октябре брат остался без работы, у него жена в декрете и маленький ребенок. Знаю, он взрослый и справится, но мне очень обидно, что не могу ему помочь. В начале ноября на мужа напал пассажир. В результате у мужа был перелом кисти, неделю пролежал в больнице, и сейчас ещё не совсем оправился, рука не восстановится ведь за неделю. В декабре дочь неожиданно тяжело заболела. Покашливала до этого, но не жаловалась. А тут бронхит. Потом на работе сместили с должности, перевели на другую. Причем безобразным образом, даже не предупредили. В январе сильно порезала руку, зашивали. Ходила на работу, просилась чтоб полегче давали работу, болела очень, но далеко не всегда шли на встречу. Плюс денег мало в этом месяце, не дают работать, а оплата почасовая. А тут ещё соседи с претензией что мы много воды расходуем. Необоснованно. Но тут долго очень рассказывать, откуда такая неприязнь.
    После всего этого чувствую себя опустошенной. Раньше всегда о дочери думала, в самые страшные моменты только она держала. А сейчас ничего не хочется. Знаю, надо собраться, стараюсь.

    --- Добавлено ---

    Насчёт щитовидки - проверяла год назад, сказали доброкачественная. В этом году увеличилась в 1,5 раза. Гормоны в норме. Говорят, можно жить, но я мнительная. Плюс заметна шишка, как адамово яблоко. Смотрю в зеркало и случаи онкологии в семье вспоминаю. Идиотка.

  7. #7
    Ну да, что то навалилось всего.
    Терпения и сил, что тут сказать.
    Муж то хороший?

  8. #8
    Добрый день, ув.Юлец. А шишку лечите то? Обычно это от расстройства в работе щитовидки. У мамы моей шишка ушла за пару лет лечения, у нее было йодовая недостаточность, гипо- что-то там.

  9. #9
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, что то навалилось всего.
    Терпения и сил, что тут сказать.
    Муж то хороший?
    Ещё раз спасибо, ув. Донна Роза. На мужа не жалуюсь) выбирала сама и с открытыми глазами, есть свои тараканы, но вроде они с моими дружат)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Юлец. А шишку лечите то? Обычно это от расстройства в работе щитовидки. У мамы моей шишка ушла за пару лет лечения, у нее было йодовая недостаточность, гипо- что-то там.
    Не особо лечу, ув.Aliana. мне прописали йодосодержащие препараты, но за год эффект обратный, растёт она. Врач говорит, это возможно от стрессов, а от них никуда...

  10. #10
    Ну и банально - мне не с кем поговорить о своих страхах. Дочь маленькая. Мать только губы подожмет и скажет, что я сама виновата и нечего ныть. Брат и так переживает из-за своей работы. Подруга у меня одна, она не замужем и постоянно заводит романы с женатиками. Мы с ней по разные стороны баррикад. Да и устала она меня слушать. Муж вечно работает. В выходные грузить его моими переживаниями не хочется. Плюс он огорчается очень из-за того, что я несчастна в общаге. Он надеялся, что все у нас хорошо будет. А я ною. И опять ною. И вроде пытаюсь как-то ситуацию изменить, но видимо недостаточно, недостаточно, как ситуация не меняется.
    Простите. Я никак не могу себя в руки взять

  11. #11
    за что же Вас прощать?
    выговаривайтесь тут
    а почему на разных стороах баррикад?
    и чем обвинит мама?
    если хотите, расскажите о себе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    за что же Вас прощать?
    выговаривайтесь тут
    а почему на разных стороах баррикад?
    и чем обвинит мама?
    если хотите, расскажите о себе.
    Прощать меня за нытье надо...
    По разные стороны мы, потому что я замужем, подруга давно уже нет. Она регулярно заводит романы с женатыми. Для меня это неприемлимо. Мне было бы противно, чтоб так использовали меня. Физически гадко. И перед женой стыдно как-то. Может потому, что я сама жена и мне бы не хотелось измен. Или, если уж никак без этого, чтоб не знала.
    Мать будет поджимать губы - "вот говорила же тебе..." она долго ругалась на меня, когда я ушла в общагу. Не хотела чтоб я дочь туда забирала. Называла меня дурой и ненормальной. Может и не так уж она не права...
    Обо мне - 30 лет, второй брак, от первого брака дочь, ей 9 лет. Первый брак распался потому что иначе и быть не могло. Мы слишком разные, я выходила замуж, чтоб матери доказать, что взрослая. А через год вернулась с ребёнком. Выслушала много упреков, брат бросил учебу, работал. Я дома работала. Выжили. Потом с нынешним мужем познакомились. В интернете. У меня крышу сносило после родов от воздержания. Подруга уговорила поискать постоянного кого нибудь в интернете, потому что одноразовые не для меня. Стыдно потом и гноблю себя. У Сережи такие же цели были примерно. Думала, ненадолго все это. Потом притирались, ругались, но в целом без трагедий и драм. Расходились как-то. Но если были неприятности у меня, старался помочь. Помог найти надомную работу. Помог диплом дописать, когда у меня комп за 2 недели до защиты украли. Сидел тогда с дочкой, они суп варили вместе на кухне съемной квартиры) потом она болела, денег не было, а он фруктов принес и лекарств. Я к нему привыкла. Он друг, брат. Есть в нем недостатки, но с ними можно смириться. Доходит до смешного, я его пыталась найти на фото с первой свадьбы, когда случайно наткнулась на альбом.
    Работаю в Маке. Привыкла. Коллектив люблю. Но устала. В 30 лет хочется чего-то другого. Не знаю чего правда. Кризис какой нибудь наверно у меня. Кажется, что больше ни на что не гожусь, только бутерброды собирать на скорость. Депрессия. Тем более что отказ за отказом. Но я соберусь. Должна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    за что же Вас прощать?
    выговаривайтесь тут
    а почему на разных стороах баррикад?
    и чем обвинит мама?
    если хотите, расскажите о себе.
    Прощать меня за нытье надо...
    По разные стороны мы, потому что я замужем, подруга давно уже нет. Она регулярно заводит романы с женатыми. Для меня это неприемлимо. Мне было бы противно, чтоб так использовали меня. Физически гадко. И перед женой стыдно как-то. Может потому, что я сама жена и мне бы не хотелось измен. Или, если уж никак без этого, чтоб не знала.
    Мать будет поджимать губы - "вот говорила же тебе..." она долго ругалась на меня, когда я ушла в общагу. Не хотела чтоб я дочь туда забирала. Называла меня дурой и ненормальной. Может и не так уж она не права...
    Обо мне - 30 лет, второй брак, от первого брака дочь, ей 9 лет. Первый брак распался потому что иначе и быть не могло. Мы слишком разные, я выходила замуж, чтоб матери доказать, что взрослая. А через год вернулась с ребёнком. Выслушала много упреков, брат бросил учебу, работал. Я дома работала. Выжили. Потом с нынешним мужем познакомились. В интернете. У меня крышу сносило после родов от воздержания. Подруга уговорила поискать постоянного кого нибудь в интернете, потому что одноразовые не для меня. Стыдно потом и гноблю себя. У Сережи такие же цели были примерно. Думала, ненадолго все это. Потом притирались, ругались, но в целом без трагедий и драм. Расходились как-то. Но если были неприятности у меня, старался помочь. Помог найти надомную работу. Помог диплом дописать, когда у меня комп за 2 недели до защиты украли. Сидел тогда с дочкой, они суп варили вместе на кухне съемной квартиры) потом она болела, денег не было, а он фруктов принес и лекарств. Я к нему привыкла. Он друг, брат. Есть в нем недостатки, но с ними можно смириться. Доходит до смешного, я его пыталась найти на фото с первой свадьбы, когда случайно наткнулась на альбом.
    Работаю в Маке. Привыкла. Коллектив люблю. Но устала. В 30 лет хочется чего-то другого. Не знаю чего правда. Кризис какой нибудь наверно у меня. Кажется, что больше ни на что не гожусь, только бутерброды собирать на скорость. Депрессия. Тем более что отказ за отказом. Но я соберусь. Должна.

  13. #13
    у нового мужа только общага и больше нет жилья?
    Кем он работает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у нового мужа только общага и больше нет жилья?
    Кем он работает?
    Да, только общага. И за ту ещё кредит платить не меньше года. Раньше ему и на съемных неплохо жилось, а потом вот решил своим жильем озавестись, чтоб мы с дочкой к нему перебрались.
    Работает таксистом. Образования так и не получил, где то посередине институт бросил. Теперь не хочет, говорит, забыл все. Ленится, я думаю.

  15. #15
    Ленится, работая столько много?
    А общага, это коммуналка в смысле? Сколько там соседей и что им не так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ленится, работая столько много?
    А общага, это коммуналка в смысле? Сколько там соседей и что им не так?
    Раньше он жил без нас, сам по себе, делал мягкую мебель в небольшой фирме. Время у него было учиться. Просто не захотел. Он школу закончил с медалью и плохо учиться не хочет. Как-то так.
    Сейчас да, трудно назвать его лентяем. Но дома практически ничего не делает. Может раз в месяц приготовить ужин) и мы с дочкой должны его громко хвалить)
    Общага - это общага. Самая натуральная, коридорная. Хуже не придумаешь. Как у Высоцкого на 38 комнаток всего 1 уборная. Ну у нас на 20. Утром не прорвешься, ладно я ухожу рано, пока ещё спят практически все. Душ на 4 или 5 комнат. Остальные ставят себе душевые, ходят в баню через два дома. Детей моют в тазиках. И вообще не особо гигиеной заморачиваются. Я была в шоке, когда въехали. Всегда жила в квартирах с удобствами, барыня такая.
    Мы ходим в общий душ. Каждый день. Занимаем его 15 минут, я засекала. Около ведра воды расходуем. Год назад соседи налетели на меня, когда я была дома одна с ребёнком. Сказали, что замок сменят, якобы я там собаку мою и волосы раскидываю. Я испугалась. Муж хотел приехать, он в ночь работает, я отговорила. Они его избить хотели. Пошла к участковому. Уж не знаю, ходил он или нет, но были потише. И вот на днях практически тоже самое, типа воду всю мы сливаем. И засоряем волосами. Вранье кстати. Мусорят там их девочки-родственницы. Они аж прокладки оставить могут. Я все хлоркой обливаю перед использованием.
    А вообще конфликт начался, когда му проявил, понимаете ли, гражданскую сознательность. Он пытался выехать из двора, а вход перекрыла соседская машина, когда попросил пропустить увидел что водитель пьян и еле на ногах стоит. Попытался вызвать полицию, но те не торопились, зато сосед полез в драку. Весовые категории у них разные, досталось мужу. Потом соседи его еще караулили, хотели добавить, но не досидели до утра. Теперь они его считают трусом. И цепляются к нему и к нам по поводу и без. Есть, конечно, и адекватные соседи. Но их минимум. Перед тем как до меня докопаться, они оказывается до мужа докапывались, типа он дверью хлопает. А на ней доводчик, так что хлопает она вполне самостоятельно.
    По хорошему, съезжать отсюда надо, но пока некуда. И кредита около 400 тысяч осталось. Это год. Если я работу не найду получше, а она не попадается. Мне ведь ещё надо ребенка когда то в школу и на тренировки возить. И семье время уделять. Выживание, а не жизнь, блин.

  17. #17

  18. #18
    Ув. Юлец, у вас замечательный муж. Это уже немало. То, что дома редко помогает, так ведь работает много. Бодро так кредит отдаете, по 30 тыс в месяц.
    Общага, конечно, раздражает. Но, может, относиться с позиции "это не навсегда"? Но, пока живете, можно тоже душ поставить. Или с соседями попробовать нормальные отношения наладить. Даже год- два лучше жить в комфорте.
    Возможно, тогда и болезнь на спад пойдет, как врачи обещают.
    Больше проблем, извините, не увидела. Смена работы - это задача, а не проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кредит откуда?
    Ув. Донна Роза, полагаю, вы с автором не понимаете друг друга. Вы думаете, что общагу дает предприятие или город. Но, судя по всему, семья купила в кредит комнату в общежитии. Это очень возможно - во многих городах в 1990- е жилье в общежитиях было приватизировано. Извините, что влезла

  19. #19
    Ну не понимаю, расскажет, если не секрет, я жила в коммуналке и примерно представляю как это.

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю, расскажет, если не секрет, я жила в коммуналке и примерно представляю как это.
    А я в общежитиях - в университете и после два года. Именно как автор описывает - система коридорная и т д . Между прочим, общежитие было женское, но грязнее место видела лишь один раз. Общежитие преподавательского состава в Пскове. Там во время университетской практике жила. Жесть страшная.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А я в общежитиях - в университете и после два года. Именно как автор описывает - система коридорная и т д . Между прочим, общежитие было женское, но грязнее место видела лишь один раз. Общежитие преподавательского состава в Пскове. Там во время университетской практике жила. Жесть страшная.
    Что значит жесть?
    Мы первое время тапили печку углем, носили воду с колонки, свет был такой после 5 вечера что свечка ярче горит. Потом потихоньку поменяли фазу, провели воду, стиральная машинка появилась, газ подключили, воды нагреватель поставили. На это ушло 7 лет.
    Автор а в начале отношений условия у вас были такие же как сейчас?
    Что то конкретно изменилось? Можете перечислить в теме? Просто я например сегодня посмотрела а ведь мы много добились уже. Да работы ещё много ( я про себя) но если вспомнить как это было и сравнить как стало то может ещё не всё так и безнадежно

  22. #22
    Ну иногда лучше уж топить, да не жить с соседями такими.

  23. #23
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кредит откуда?
    За жилье кредит, ув. Донна Роза

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Dharma;2439415]Ув. Юлец, у вас замечательный муж. Это уже немало. То, что дома редко помогает, так ведь работает много. Бодро так кредит отдаете, по 30 тыс в месяц.
    Общага, конечно, раздражает. Но, может, относиться с позиции "это не навсегда"? Но, пока живете, можно тоже душ поставить. Или с соседями попробовать нормальные отношения наладить. Даже год- два лучше жить в комфорте.
    Возможно, тогда и болезнь на спад пойдет, как врачи обещают.
    Больше проблем, извините, не увидела. Смена работы - это задача, а не проблема.

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ув.Dharma. именно так, кредит на эту самую комнату. Вариант с душевой в комнате муж не одобряет: тесно и влажно. А соседи что-то никак не хотят отношения налаживать. Даже если и здороваются в ответ, то сквозь зубы...
    Я обычно так себя и утешаю, мол не навсегда. Но последнее время страшно, а вдруг все таки помирать тут придется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что значит жесть?
    Мы первое время тапили печку углем, носили воду с колонки, свет был такой после 5 вечера что свечка ярче горит. Потом потихоньку поменяли фазу, провели воду, стиральная машинка появилась, газ подключили, воды нагреватель поставили. На это ушло 7 лет.
    Автор а в начале отношений условия у вас были такие же как сейчас?
    Что то конкретно изменилось? Можете перечислить в теме? Просто я например сегодня посмотрела а ведь мы много добились уже. Да работы ещё много ( я про себя) но если вспомнить как это было и сравнить как стало то может ещё не всё так и безнадежно
    Вначале муж снимал комнату вместе с другом и было всего имущества сковорода и велосипед) и кладбище носков под кроватью на съемной квартире. Через несколько лет стал снимать сам. Когда решили вместе жить, купил машину, гранту. Стал таксовать. Потом его сестра помогла кредит взять. Ей одобрили на лучших условиях чем мне. Потому - кредит на нее. За полтора года жизни здесь провели воду в комнату, обогреватель поставили, мебель прикупили. Но с кредитом особо не развернешься...

  24. #24
    Те изменения в принципе есть, другое дело что не так быстро как хотелось бы?

  25. #25
    Эта общага по видно в Москве?
    Поэтому и какие то жуткие кредиты.
    Я не очень поняла, зачем такое жуткое вложение.
    Однушка в подмосковье не лучше было б.
    А так, Вам конечно терпения , но я бы еще не в такую депрессию впала, ну кончится кредит, что дальше брать еще один, а эту продавать, это еще умудриться надо.
    Лучше убогая крошечная по мне но хоть однушка, ,20семей, в них по несколько челов, это в туалет за счастье сходить.
    Да уж.
    У вас лично совсем нет жилья и собственности?

  26. #26
    Надо что то для души чтоль найти, танцы там.

  27. #27
    Вот посмотрела допустим однушки в Пушкино, 2400.
    Я бы продала это добро и взяла недостающее в ипотеку лет на 20, что б с тем кредитом потянуть.
    Ну это мое мнение.
    Может есть сильные бабы, брехливые и такая ситуация только в кайф, а так.....
    И самочувствие зависит от психкомфорта.
    Вот Таня про топку, но это свой! Дом, и никакая сволочь не ходит табунами.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Те изменения в принципе есть, другое дело что не так быстро как хотелось бы?
    Изменения есть, да, ув.ШишлМышл. но иногда руки и у мужа опускаются. Вот тогда совсем плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот посмотрела допустим однушки в Пушкино, 2400.
    Я бы продала это добро и взяла недостающее в ипотеку лет на 20, что б с тем кредитом потянуть.
    Ну это мое мнение.
    Может есть сильные бабы, брехливые и такая ситуация только в кайф, а так.....
    И самочувствие зависит от психкомфорта.
    Вот Таня про топку, но это свой! Дом, и никакая сволочь не ходит табунами.
    Нет, это Казань... вложение такое, потому что у знакомых покупали. В принципе ни я, ни Сергей её не выбирали, мы другие варианты рассматривал, а тут его сестре предложили типа и соседи хорошие и центр города... там предыдущая хозяйка горластая такая, её до сих пор вспоминают. Куда уж мне до нее...)))
    Свой дом это наверно хорошо. Муж хотел, а я никогда не жила своим домом боюсь что не справлюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Надо что то для души чтоль найти, танцы там.
    Для души - курсы кинологические. Решилась наконец в этом году, давно мечтала. Реально легче после занятий. Но они раз в неделю только.


    Ах да, собственности у меня никакой... я и дочь у матери в неприватизированной квартире прописаны. Но там в одной комнате отец, он пьёт. Во второй брат с женой и ребёнком, раньше они снимали, сейчас доходы не позволяют, а на кухне мать с тремя кошками... так что там и без нас теремок.

  29. #29
    Тогда понятно, вас просто кинули, нам кстати сказали , что хорошая соседка, оказалась алкоголичка, но это двушка и комнаты на разные стороны, можно от оргий их спрятаться. А сказали как потом оказалось, что они вместе бухали, ясно, что хорошая, и ваша всех в страхе держала, вот и были хорошие, просто вам сбагрили дерьмо, в центре города, а могла бы быть своя однушка на окраине.

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, вас просто кинули, нам кстати сказали , что хорошая соседка, оказалась алкоголичка, но это двушка и комнаты на разные стороны, можно от оргий их спрятаться. А сказали как потом оказалось, что они вместе бухали, ясно, что хорошая, и ваша всех в страхе держала, вот и были хорошие, просто вам сбагрили дерьмо, в центре города, а могла бы быть своя однушка на окраине.
    Примерно так... и пока кредит не закроем, придеться жить так. Съем не потянем.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу умереть из за этого...
    от MiracleMan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 22:56
  2. я хочу умереть
    от больная в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:04
  3. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search