Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Если муж намного старше...

  1. #31
    И что хорошего получится, если одним пряником?

  2. #32
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И что хорошего получится, если одним пряником?

    Я против наказаний. Меня наказывали в детстве, ничего кроме ненависти и горьких воспоминаний это не вызывает. При чем наказания обидные - типа оставили без еды на два дня ( в 5 лет и за что? Вобще не за что было), побили на голове швабру, наполовину при чем разломалась, в 4 года уже по лицу могла схватить, целую тетрадь могла на 48 листов прописать - я не буду опускать крышку унитаза... запомнилось. Папа у меня знал толк в наказаниях. По этому, я своих детей ни-ни. Я добрая мама)

  3. #33
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Учусь платно, зарабатываю на учебу себе сама. Переводы делаю на два языка, беру письменные переводы, репетиторство. Как-то так. В будущем планирую аспирантуру заграницей или нет. Бесплатную, по этому нужно будет потрудиться.
    Вы все правильно пишите, все это про нас - я хочу много и сейчас, такая вот... Знаю, что муж не будет большим начальником. Но хочу мотивировать его, он трудолюбив (поболее меня), если бы он был не таким скептиком и более целеустремленным, не таким мягким, то мог бы быть более успешным. Правильно ли я делаю, что толкаю его? Может со стороны, я его просто грызу? Я не знаю, как сделать его счастливее. Ну если человеку не нравится его теперешнее положение и работа и заработок, то может стоит еще попытаться? А не опускать руки...в общем, не знаю я , как правильно. И так во всем - в плане жилья, во всем. Он воспринимает это как "жена пилит", а я не знаю, как иначе подтолкнуть его, да и нужно ли?!
    Где были мои глаза? Я влюбилась - он замечательнейший человек для семьи и отношений, очень заботливый, добрый, и очень ответственный, честный, не жадный, не пьет, не бьет, не педантичен. Для меня на 90% идеал мужчины. Он для меня и друг, и муж, и родители. Но ему не везет катастрофически! Ну вот стекаются обстоятельства не так, я уже и сама не знаю почему так происходит. Он конечно не раскисает, умеют подниматься с самого низа, но вот до успеха далеко. Не хочу чтоб это звучало как-то надменно или с высока, я действительно все готова отдать, чтобы он почувствовал себя тем, кем хочет. Разница в том, что нам родители дали разный старт - мои начиная со школы делали все, чтоб хорошо училась - и дальше все пошло как по маслу. А в его случае - не так все было, и в 18 лет вместо универа - пришлось идти на завод.

    А что Вы вкладываете в успешность, в чем она для Вас?
    И если Ваш 90% идеал мужчины не способен на большее в карьере и в заработках, в принципе, что тогда?

  4. #34
    Успешный человек для меня - это человек удовлетворенный своей жизнью, с доходом выше среднего. Опять же планка выше среднего - понятие субъективное, для меня - возможность купить качественную не брендовую одежду, сьездить оздоровиться в горы или на море один раз в году ( не обязательно заграницу), оплатить ребенку кружки по желанию, а не парировать тем, что нету средств , иметь минимальную жилплощадь (хотя бы однушку).
    Я не говорю, что ВО это 100% гарантия успешности. Но ВО дает многое, как для работодателя, который требует ВО, так и для самого человека - классическое ВО дает полноценные разносторонние знания по всем дисциплинам, - получаем эрудированного человека (в идеале) - базовый курс социологии, истории, психологии, экономики, логики, культурологии, философии, литературы - все это в сжатом и рафинированном виде не получишь сидя в инете. )
    А еще время - как не грустно осознавать, но на все свое время. У нас, к огромному сожалению, 40-летние студенты огромная редкость... Сама сейчас получаю второе - только 2 студентки которым за 40.

  5. #35
    Когда я говорила про идеал мужчины, я имела в виду личностные качества. Да и заглядывая назад на 8 лет - как будешь знать, как повернется будущее? Очень многие вещи действительно зависят от стечения обстоятельств, от везения.


    Я очень-очень благодарна каждому отписавшемуся за комментарий или вопрос. Чем больше говорю, тем лучше сама понимаю всю ситуацию.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Когда я говорила про идеал мужчины, я имела в виду личностные качества. Да и заглядывая назад на 8 лет - как будешь знать, как повернется будущее?
    а вам непременно гарантии нужны? )))

    Очень многие вещи действительно зависят от стечения обстоятельств, от везения.
    Какие, например?

  7. #37
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Когда я говорила про идеал мужчины, я имела в виду личностные качества. Да и заглядывая назад на 8 лет - как будешь знать, как повернется будущее? Очень многие вещи действительно зависят от стечения обстоятельств, от везения.

    Вы стыдитесь своего мужа, перед подругами, родней?

    Нормально хотеть бОльшего, но может это Вы хотите, в том числе и от (за) мужа?

    Гарантий нет вообще, возможны варианты и всегда с + и -, Вы могли выбрать более достойного Вас, скажем, с в/о, карьериста, более успешного, но с другим набором личных качеств, которые тоже не устраивали бы Вас в полной мере.
    Если бюджет общий, Вы можете зарабатывать для семьи больше мужа, в перспективе, то чем это плохо, кроме установок, что "мужик должен" и взглядами со стороны, раз муж, в общем, Вас устраивает?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы стыдитесь своего мужа, перед подругами, родней?

    Нормально хотеть бОльшего, но может это Вы хотите, в том числе и от (за) мужа?

    Гарантий нет вообще, возможны варианты и всегда с + и -, Вы могли выбрать более достойного Вас, скажем, с в/о, карьериста, более успешного, но с другим набором личных качеств, которые тоже не устраивали бы Вас в полной мере.
    Если бюджет общий, Вы можете зарабатывать для семьи больше мужа, в перспективе, то чем это плохо, кроме установок, что "мужик должен" и взглядами со стороны, раз муж, в общем, Вас устраивает?
    Мне сдытно признавать, но да, стыжусь именно перед родней. Но это связано только с тем, что моя родня - особенно отец - карьерист, с ВО и не одним, востребован в своей сфере, очень успешен, наверное пример успешного человека для меня. Но антипример того, каким должен быть отец и муж - жесткий, жестокий, принципиальный, эгоистичный, мстительный по отношению к родным, моя мать страдает с ним всю свою жизнь, мне ее жаль от всего сердца. Мое детство в папином доме далекое от счастливого, впервые действительно счастливой я почувствовала себя именно с мужем - первые туфли на каблуках, одежда, которая нравится именно мне, прическа, которая нравится мне, не папе, я могла отдохнуть, когда я хотела, спала, когда хотела, шла гулять с подругами, когда хотела, тратила свою стипендию на то, что хотелось мне. Для кого-то замужество - это ограничение, для меня оно стало свободой. ) Муж очень лояльный человек, для комфорта тех, кого любит, пойдет на все. Я наверное должна чаще вспоминать об этом. Папа, если действительно, хотел проучить меня - мог запросто "кинуть" в трудной ситуации - запретить ехать в поездку о которой пол года мечтала, за которую я же и заплатила, из-за мелочи. Муж будет на меня злиться, дуться, уйдет молча на работу, но денег на тумбочке на что просила, оставит ( это я к примеру, не всегда деньги фигурируют).
    Да, был вариант более достойного жениха, но влюбилась в мужа. Уже на 4 день знакомства знала, что это не простые отношения ради встречания.)


    Кроме установок это ничем не плохо, кроме того, что это не так я комплексую, как он чувствует себя неуверенно. Это то, о чем я писала, фразы которые у него проскакивают, когда мы ссоримся - что я и так уйду, что мне нужен толстосум ( фу, какое слово некрасивое). У него укоренилось понятие - раз старше, значит должен обеспечить. А тут - вроде бы как старше, но перспектив меньше. Ставлю себя на его место, меня бы это задевало.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам непременно гарантии нужны? )))

    Какие, например?
    Узнаю слова своего мужа про гарантии) Действительно, никто не может ничего гарантировать.

    По поводу стечения обстоятельств - не везет ему. Вот например - случилась авария, мы попали на немалую сумму денег, а ведь эти деньги предназначались на более нужные и полезные вещи. Случай реальный. Второй случай - начал хорошо зарабатывать, упрочнился на этой фирме, случился кризис - фирма обанкротилась, а у нас кредит... Это я к тому, что я не знаю из своего близкого окружения, такого хорошего, правда, человека, которому так не везет в последние года. А может я просто не присматриваюсь к проблемам других? Может надо довольствоваться меньшим...? и перестать хотеть большего?

  10. #40
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Мне сдытно признавать, но да, стыжусь именно перед родней. Но это связано только с тем, что моя родня - особенно отец - карьерист, с ВО и не одним, востребован в своей сфере, очень успешен, наверное пример успешного человека для меня. Но антипример того, каким должен быть отец и муж - жесткий, жестокий, принципиальный, эгоистичный, мстительный по отношению к родным, моя мать страдает с ним всю свою жизнь, мне ее жаль от всего сердца. Мое детство в папином доме далекое от счастливого, впервые действительно счастливой я почувствовала себя именно с мужем - первые туфли на каблуках, одежда, которая нравится именно мне, прическа, которая нравится мне, не папе, я могла отдохнуть, когда я хотела, спала, когда хотела, шла гулять с подругами, когда хотела, тратила свою стипендию на то, что хотелось мне. Для кого-то замужество - это ограничение, для меня оно стало свободой. ) Муж очень лояльный человек, для комфорта тех, кого любит, пойдет на все. Я наверное должна чаще вспоминать об этом. Папа, если действительно, хотел проучить меня - мог запросто "кинуть" в трудной ситуации - запретить ехать в поездку о которой пол года мечтала, за которую я же и заплатила, из-за мелочи. Муж будет на меня злиться, дуться, уйдет молча на работу, но денег на тумбочке на что просила, оставит ( это я к примеру, не всегда деньги фигурируют).
    Да, был вариант более достойного жениха, но влюбилась в мужа. Уже на 4 день знакомства знала, что это не простые отношения ради встречания.)


    Кроме установок это ничем не плохо, кроме того, что это не так я комплексую, как он чувствует себя неуверенно. Это то, о чем я писала, фразы которые у него проскакивают, когда мы ссоримся - что я и так уйду, что мне нужен толстосум ( фу, какое слово некрасивое). У него укоренилось понятие - раз старше, значит должен обеспечить. А тут - вроде бы как старше, но перспектив меньше. Ставлю себя на его место, меня бы это задевало.
    Ну вот, Ваш папа успешный ..тиран, а муж неуспешный и любящий Вас иначе, чего стыдиться? Ищите поводы для гордости мужем, они есть. У Вас своя семья: муж и ребенок. Ваши комплексы, только Ваши, по сравнению с другими, начиная с отца.. Банально, цените, что есть. Ваше неуважение естественно передается мужу, конечно задевает "не достаточно.." И для этого есть объективные причины. Муж может восстановиться в ВУЗе, теоретически, но это опять же не даст гарантий по карьерному росту и заработкам, а на учебу нужны время и деньги (от семьи).. Просто подумайте.

  11. #41
    Не помню цитату, но что то вроде...если бы голову иван иваныча приставить к голове....

  12. #42
    Да, и совсем отказываясь от наказаний ребенка, Вы не правы.
    Не шваброй по голове конечно, но способов много, иначе будет как у Аурелии, можете поискать ее тему.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Мне сдытно признавать, но да, стыжусь именно перед родней. Но это связано только с тем, что моя родня - особенно отец - карьерист, с ВО и не одним, востребован в своей сфере, очень успешен, наверное пример успешного человека для меня. Но антипример того, каким должен быть отец и муж - жесткий, жестокий, принципиальный, эгоистичный, мстительный по отношению к родным, моя мать страдает с ним всю свою жизнь, мне ее жаль от всего сердца. Мое детство в папином доме далекое от счастливого, впервые действительно счастливой я почувствовала себя именно с мужем - первые туфли на каблуках, одежда, которая нравится именно мне, прическа, которая нравится мне, не папе, я могла отдохнуть, когда я хотела, спала, когда хотела, шла гулять с подругами, когда хотела, тратила свою стипендию на то, что хотелось мне. Для кого-то замужество - это ограничение, для меня оно стало свободой. ) Муж очень лояльный человек, для комфорта тех, кого любит, пойдет на все. Я наверное должна чаще вспоминать об этом. Папа, если действительно, хотел проучить меня - мог запросто "кинуть" в трудной ситуации - запретить ехать в поездку о которой пол года мечтала, за которую я же и заплатила, из-за мелочи. Муж будет на меня злиться, дуться, уйдет молча на работу, но денег на тумбочке на что просила, оставит ( это я к примеру, не всегда деньги фигурируют).
    Да, был вариант более достойного жениха, но влюбилась в мужа. Уже на 4 день знакомства знала, что это не простые отношения ради встречания.)
    Ну вот и кривая Электра всплыла....((((

    Выходит в лице мужа вы нашли себе - идеального доброго папу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, и совсем отказываясь от наказаний ребенка, Вы не правы.
    Не шваброй по голове конечно, но способов много, иначе будет как у Аурелии, можете поискать ее тему.
    А у ув. Автора вся жизнь, получается - сплошной антисценарий....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Занятно
    То есть люди 40+ это глубокие старики и секс у них реже чем новый год*
    моему мужу его приемная дочь в ее 20 лет(тогда она про меня не знала) говорила - чего вы с мамой разошлись? доживали бы уже так.
    это ему было аж 42! года вот так вот, в глазах "взрослых людей" нам остается только "доживать"))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и кривая Электра всплыла....((((

    Выходит в лице мужа вы нашли себе - идеального доброго папу.

    --- Добавлено ---



    А у ув. Автора вся жизнь, получается - сплошной антисценарий....
    Я думала об этом. Но у. меня перед глазами есть пример отношений отец-дочь, моя двоюродная сестра замужем за мужчиной старше ее на 25 лет. Но у них действительно такие отношения - он опекает ее, балует, она любит его как отца. У нас немного иначе - мы можем и повеселиться, и поругаться, и опекать друг друга, в некоторых ситуациях решение принимаю я, в некоторых - муж. Если б не паспорт и появляющиеся морщинки - я забываю что мужу 43, очень редко я чувствую саму разницу в возрасте - он веселый, находчивый, общительный в компании любого возраста. Я рада, что у ребенка такой папа. В отличии от моего папы, который швырялся в маму пеленками, если они вдруг лежали не на месте, хотя мне был всего месяц. Я наверное и правда не ценю, что имею. Но стоит мне вспомнить из какой я семьи - сразу понимаю, за что я люблю мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    моему мужу его приемная дочь в ее 20 лет(тогда она про меня не знала) говорила - чего вы с мамой разошлись? доживали бы уже так.
    это ему было аж 42! года вот так вот, в глазах "взрослых людей" нам остается только "доживать"))))
    Нееет) я совсем не имела ввиду такое.) Просто всегда боишься того, чего не знаешь) В 17 мне 25-летние казались старушками, которым только пеленки-горшки-борщ) Мне 27, и я с такоооой радостью надеваю платье и иду на танцульки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, и совсем отказываясь от наказаний ребенка, Вы не правы.
    Не шваброй по голове конечно, но способов много, иначе будет как у Аурелии, можете поискать ее тему.
    Сейчас забью в поиск. Тут еще важно почувствовать эту грань - когда правильное воспитание, а когда это уже переходит в "обидно" и оставляет след на всю жизнь.)

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    Сейчас забью в поиск. Тут еще важно почувствовать эту грань - когда правильное воспитание, а когда это уже переходит в "обидно" и оставляет след на всю жизнь.)
    А для этого ответьте себе на вопрос - в чем цель наказания?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ну вот, Ваш папа успешный ..тиран, а муж неуспешный и любящий Вас иначе, чего стыдиться? Ищите поводы для гордости мужем, они есть. У Вас своя семья: муж и ребенок. Ваши комплексы, только Ваши, по сравнению с другими, начиная с отца.. Банально, цените, что есть. Ваше неуважение естественно передается мужу, конечно задевает "не достаточно.." И для этого есть объективные причины. Муж может восстановиться в ВУЗе, теоретически, но это опять же не даст гарантий по карьерному росту и заработкам, а на учебу нужны время и деньги (от семьи).. Просто подумайте.
    Нууу муж тоже бывает настойчив и проявляет лидерские нотки, где нужно - я бы не смогла наверное жить с мужчиной, которым могла бы управлять. Но до папы ему далеко, как до Эвереста.))) Беда, что этот же папа постоянно вмешивается и навязывает свою модель жизни, это вызывает у меня отрицание, ибо он хочет решать и за меня и за мужа и даже в вопросах ребенка. Мужу это не нравится, он дает отпор. Пока эффект этого отпора действует, папа не вмешивается в нашу семью на протяжении года или чуть больше. Потом все по-новой.

    Я просто очень хочу помочь мужу, чтобы ему самому было комфортно. Он очень способный и может многое. На первом знакомстве моей семьи и мужа, папа после сказал, что шокирован, что в простой семье мог вырасти такой эрудированный и интеллигентный молодой человек. Правда потом он узнал сколько ему лет и началось)))) Когда мы познакомились мужу редко и 30 давали)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для этого ответьте себе на вопрос - в чем цель наказания?
    я так думаю - предотвратить дальнейшее повторение действия и чтобы ребенок сам понял, почему то, что он сделал - плохо.

    кстати, тему Аурелии так и не нашла...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    моему мужу его приемная дочь в ее 20 лет(тогда она про меня не знала) говорила - чего вы с мамой разошлись? доживали бы уже так.
    это ему было аж 42! года вот так вот, в глазах "взрослых людей" нам остается только "доживать"))))
    что интересно, не только молодежь так считает. А тут есть Иван-да Марья, так она сама в 40 про себя так говорит.

    --- Добавлено ---

    http://ivezha.ru/threads/39577.html

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НеКнутом Посмотреть сообщение
    я так думаю - предотвратить дальнейшее повторение действия и чтобы ребенок сам понял, почему то, что он сделал - плохо.
    Да, это - обратная связь, отрицательное подкрепление: так в нашем мире не принято!
    И цель - уберечь ребенка в будущем от серьезных проблем.

    Т.е. наказание должно быть
    -понятным
    -иметь очевидную связь с проступком, за который наказывают
    -однократным, иначе это уже не наказание а злопамятность
    -справедливым. Нельзя наказывать за то, что раньше разрешалось и нельзя наказывать за то, за что других не наказывают

    А теперь вопрос - что нарушили ваши родители, что у вас наказание превратилось в обиду?

  21. #51
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    что интересно, не только молодежь так считает. А тут есть Иван-да Марья, так она сама в 40 про себя так говорит.

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/39577.html
    конечно говорит, многое уже недоступно, а многое и не нужно, не хочется..
    Есть муж, старше на 20 лет, пенсионер, да очень порядочный, надежный, любящий, хороший, нет детей.
    Но надо радоваться тому, что есть, на любой - (минус), найдется +
    Искать другого странного не имею желания и смысла. Пока так..
    Все равно счастлива, по мере возможностей..
    Еще 2 недели назад настраивалась на развод, ругались, потом выяснили отношения, пришли к выводу, что нужны друг другу: цветы, ресторан, хошь к маме, хошь суши, хошь кури, но заканчивай с этим нафиг.. Лямур-тужур.. Не зря конфликтовали, прям вектор новый нарисовался
    И не жалею, что НГ с ним и его сестрой в хосписе встретила, а ведь через "не могу" поехала, эгоистка..
    Щас расслабились немного, попустило..
    Иногда пересматриваю прошлое, и всегда заканчивается мыслью, что повезло с мужем, прям стучу по дереву, что рядом и скучаю, если я к своим приезжаю..


    Не жалею, не зову, не плачу,
    Все пройдет, как с белых яблонь дым.
    Увяданья золотом охваченный,
    Я не буду больше молодым.

    Ты теперь не так уж будешь биться,
    Сердце, тронутое холодком,
    И страна березового ситца
    Не заманит шляться босиком.

    Дух бродяжий! ты все реже, реже
    Расшевеливаешь пламень уст
    О, моя утраченная свежесть,
    Буйство глаз и половодье чувств!

    Я теперь скупее стал в желаньях,
    Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
    Словно я весенней гулкой ранью
    Проскакал на розовом коне.

    Все мы, все мы в этом мире тленны,
    Тихо льется с кленов листьев медь...
    Будь же ты вовек благословенно,
    Что пришло процвесть и умереть.

    Есенин



    И да, похоже, что у меня тоже кривая Электра и антисценарий, всех своих прошлых мужиков проанализировала..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 23.01.2016 в 15:06.

  22. #52
    не жалеете?
    НОвый год в хосписе?
    Жуть жуткая...не приведи никому.

  23. #53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не жалеете?
    НОвый год в хосписе?
    Жуть жуткая...не приведи никому.
    Вот и я не хотела, НГ для меня праздник праздников, но у его сестры он последний, ему и ей это было важно.
    Хорошо было, как ни странно, ночью в метель, поперлись за город, с шампанским для персонала и детским для нее, скатерть на мед. столике, икра, мандарины, ТВ с Путиным и концертом, бокалы хрустальные, бенгальские огни.. Главное настрой и атмосфера созданная.. Жизнь продолжается.
    Приехали домой в 3 с коп. и завалились спать.

    Именно бокалы в такой обстановке меня проняли..


    В общем, у автора, все не так уж и плохо, и кстати, я тоже первое время комплеквовала из-за разницы, хотя муж у меня моложе выглядит и мозг не закостенелый, и реально интересный внешне мужчина и мне нравится, что на него обращают внимание женщины.. Ха)
    Ладно, опять я влезла со своим.. сорри
    Последний раз редактировалось _Ия_; 23.01.2016 в 15:22.

  24. #54
    [QUOTE=донна Роза;2439314]что интересно, не только молодежь так считает. А тут есть Иван-да Марья, так она сама в 40 про себя так говорит.

    я читала, да.
    не знаю почему так
    мне кажется "в 40 жизнь только начинается"(с)

  25. #55
    [QUOTE=Грю;2439333]
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    что интересно, не только молодежь так считает. А тут есть Иван-да Марья, так она сама в 40 про себя так говорит.

    я читала, да.
    не знаю почему так
    мне кажется "в 40 жизнь только начинается"(с)
    Каждый день с утра начинается новая жизнь *вспомнила День Сурка*

  26. #56
    ему и ей это было важно.
    может ошибаюсь, но Вы лукавите.

  27. #57
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    может ошибаюсь, но Вы лукавите.
    а в чем тут лукавить, и смысл? Лежит одинокая больная женщина в палате, знает что умирает, из ценного своего урна и тумбочка с минимумом вещей, рядом с кроватью.. Я в связи с ситуацией с сестрой, на мужа по-другому смотреть стала: и заботливый, и сентиментальный, реально не каждый брат сделает то, что делает он.. Иногда сам хочет с ней побыть, сегодня вот поехал..
    Я ж писала в своей теме, она много лет одинока, б.м. похоронила, сына тоже, жила за границей, в Москве, после смерти матери вернулась, с братом плотные отношения, друзья редко навещали..
    к слову, она весьма достойно держится.. При том, что она не бабка, а была холеная красивая женщина..

    У меня возможны переносы.. в соседних палатах появились перед НГ новые жильцы, вот реально по-человечески жаль, праздник семейный, а старики одни, вдали от родных, в казеном доме.. там еще двери с окошком, я дура заглянула.. тяжело, вроде и жизнь, но в такой форме, не дай бог..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 23.01.2016 в 15:41.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, это - обратная связь, отрицательное подкрепление: так в нашем мире не принято!
    И цель - уберечь ребенка в будущем от серьезных проблем.

    Т.е. наказание должно быть
    -понятным
    -иметь очевидную связь с проступком, за который наказывают
    -однократным, иначе это уже не наказание а злопамятность
    -справедливым. Нельзя наказывать за то, что раньше разрешалось и нельзя наказывать за то, за что других не наказывают

    А теперь вопрос - что нарушили ваши родители, что у вас наказание превратилось в обиду?
    Первых три правила. Я хорошим ребёнком была - кушать готовил, убирала, гладили. Но было еще миллион сто папиных "пунктиков" , за которые можно было выхватить. Например если бросил мусор не в то ведро, или вытер свои ботинки не сразу же после прихода с улицы. Бред. Я могла в школу уехать на контрольную, папа звонит на мобильный когда я уже в троллейбусе и сказать, возвращайся домой и убери у себя в столе - у тебя тетради разбросаны. При чем в самом столе,на поверхности чисто. Приходится возвращаться, а то выхватишь по первое число. При чем так до универа было. И я не была засирушкой, нет. Одежду в магазине тоже только папа выбирал. Веселуха.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вот и я не хотела, НГ для меня праздник праздников, но у его сестры он последний, ему и ей это было важно.
    Хорошо было, как ни странно, ночью в метель, поперлись за город, с шампанским для персонала и детским для нее, скатерть на мед. столике, икра, мандарины, ТВ с Путиным и концертом, бокалы хрустальные, бенгальские огни.. Главное настрой и атмосфера созданная.. Жизнь продолжается.
    Приехали домой в 3 с коп. и завалились спать.

    Именно бокалы в такой обстановке меня проняли..


    В общем, у автора, все не так уж и плохо, и кстати, я тоже первое время комплеквовала из-за разницы, хотя муж у меня моложе выглядит и мозг не закостенелый, и реально интересный внешне мужчина и мне нравится, что на него обращают внимание женщины.. Ха)
    Ладно, опять я влезла со своим.. сорри
    Я комплексовала раньше ужасно. Первых пол года и плакала часто. Но мы как поругаемся, сердце не на месте - люблю его. Он тоже у меня симпатичный высокий подтянутый мужчина, но за 8 лет изменился, факт.) Но все таки не представляю себя с другим, мы уже с ним как родственники) И второго ребенка хочется, а мужу и третьего подавай! Но я сомневаюсь. Знакомые конечно и в 50 родили (ей 40), но у них финансовое положение прочнее.

  30. #60
    О чем комплексуете?16лет не 20, ему всего!43
    А вам 27, ну не молодка, если дебильные подружки, меняйте их.
    Просто ломаете хорошего чела.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. муж старше жены.
    от azbuka_lubov в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search