Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Как жить дальше...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    без комментариев.....если вы не поняли, что посты разняться....то мне вообще не о чем с вами говорить. И все ваши Кхе...и деланье из себя..этаких знатоков жизни...просто смешны.....
    А зачем Вы пришли тогда на наш праативный форум?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    просто смешны.....
    ) ну, главное, что вы не смешны.
    Странно, что вы еще тут с нами такими несовершенными снисходите до общения

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    без комментариев.....если вы не поняли, что посты разняться....то мне вообще не о чем с вами говорить. И все ваши Кхе...и деланье из себя..этаких знатоков жизни...просто смешны.....
    Вообще-то удобно, когда чел описывает все свои проблемы в одном месте. В первую очередь для него самого 0 не надо будет по 2 раза отвечать на одни и те же вопросы.

    Но я так смотрю, вы работать не собираетесь..
    первую тему похерили.. создали вторую...

  4. #64
    Может просто поговорить с мужем и сказать ему чтоб они не так усиленно и наглядно выставляли свои чувства.?Хотя бредовая идея. Как сказала мне одня знакомая...тебя это мучает, т.к. ты сама без любви и по ходу дела...давно без любви. Если бы сердце горело, тебе было бы далеко все равно что там у них...да
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Хорошая у вас знакомая. "Хорошо" утешает....
    А разве это не так, ув. Тася? Если бы ув. Севастьяна переключила внимание на общение с другими мужчинами, дала себе шанс заинтересоваться другими мужчинами, возможно построить новые отношения, разве это не отвлекло бы её от печальных мыслей и разве продолжала бы она париться дальше?

    Но ув. Севастьяна предпочитает "нажористо страдать" (с)

  5. #65
    И я сильно извиняюсь, не хочу вас, ув. Севастьяна обидеть, но пока создалось впечатление, что серая мышь не та дама, а вы. Внешность я не имею ввиду.

    Она ходит сияющая и счастливая, демонстрирует это всему коллективу, а вы замороченная, загруженная жертва с печальным лицом, боящаяся, открыть рот. Мне прям рисуется картинка, где вы за столом с печальным лицом, опущенными вниз глазами, избегающая взглядов этой дамы и других людей.


  6. #66
    Севастьяна.
    Я вас очень понимаю. И сочувствую.
    Ну как можно улыбаться, когда в сердце дыра?
    Человек раздавлен. Ему нужно время, чтобы выплакать горе, переболеть, окрепнуть, чтобы появились силы хотя бы улыбаться.
    Я так понимаю, что у Севастьяны сейчас период, когда она еще горе не выплакала.
    Требовать улыбаться - жестоко. Люди в такой период становятся тенями.
    У моей подруги умер муж, двое детей еще маленьких осталось без отца. Болел долго, рак крови, боролись за него до последнего. Ему и 40-ка лет не было. Так вот от нее остались одни глаза, и в них тоска и пустота. И больше ничего нет.
    У меня возникла ассоциация, что у Севастьяны такое же сейчас состояние.
    Развод - тем более столько лет прожито - имеет такие же стадии горя, как и смерть близкого.
    Сначала нужно выплакать горе.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Грэта Посмотреть сообщение
    Севастьяна.
    Я вас очень понимаю. И сочувствую.
    Ну как можно улыбаться, когда в сердце дыра?
    Человек раздавлен. Ему нужно время, чтобы выплакать горе, переболеть, окрепнуть, чтобы появились силы хотя бы улыбаться.
    Я так понимаю, что у Севастьяны сейчас период, когда она еще горе не выплакала.
    Требовать улыбаться - жестоко. Люди в такой период становятся тенями.
    У моей подруги умер муж, двое детей еще маленьких осталось без отца. Болел долго, рак крови, боролись за него до последнего. Ему и 40-ка лет не было. Так вот от нее остались одни глаза, и в них тоска и пустота. И больше ничего нет.
    У меня возникла ассоциация, что у Севастьяны такое же сейчас состояние.
    Развод - тем более столько лет прожито - имеет такие же стадии горя, как и смерть близкого.
    Сначала нужно выплакать горе.
    у ВАс не правильная ассоциация, тоже придумали сравнить смерть и жизнь.

  8. #68
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у ВАс не правильная ассоциация, тоже придумали сравнить смерть и жизнь.
    Ну возможно и нельзя сравнивать, но уход мужа, развод - это эмоционально потеря почти такая же как смерть близкого.
    Это горе. И на начальном этапе его нужно элементарно выплакать, пережить, принять, смириться.
    Так мне представляется.

  9. #69
    Утрата вследствие смерти и чувство брошенности - абсолютно разные состояния. Выходы из них, соответственно, тоже кардинально отличаются. То, что горе надо отплакать и отгоревать - это верно. А у ув. Севастьяны не по кому горевать, ибо все живы-здоровы и даже местами живее ее самой. Заниматься саможалением - значит обрасти комплексами и застрять в этой ситуации на неопределенное время. Вот уж радость-то будет для"сучки крашеной" с работы и для мужа-изменщика.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Грэта Посмотреть сообщение
    Ну возможно и нельзя сравнивать, но уход мужа, развод - это эмоционально потеря почти такая же как смерть близкого.
    Это горе. И на начальном этапе его нужно элементарно выплакать, пережить, принять, смириться.
    Так мне представляется.
    Ув. Грета, тут немного другое, не горе. Автору не дает покоя мысль, что мужу хорошо. Хорошо без неё? Может быть задето самолюбие, может быть зависть или что-то другое ?
    Не поленились выбрать цитаты).
    И знаете, я не особо чувствую разницу...вот что он есть, что его нет. Все так же идет своим чередом....только без него. Я не скажу что скучаю, люблю....
    Так же , еще все таки во мне пилит что-то...что не хочу чтоб он был счастлив. Понимаю, что это грех...нельзя даже думать так, но что бы не делала...но когда не когда но мысль эта возникнет. Его возвращения не хочу....жить с ним не хочу....для меня он открылся совсем с другой стороны
    Как не зацикливаться на муже...пожалеет или нет..будет ли ему хорошо(чего не хотелось бы, вот опять....)...или плохо
    Сейчас я четко осознала....он не вернется..., да и мне не нужно его возвращение.
    И я как раз вопрос и задавала, как от этого уйти....и не желать(иногда)...им не быть счастливыми.
    ..может у них все сложиться, будут жить в радость и детишек еще нарожают. Неприятно от таких мыслей, это и мучает периодически.
    Отношения себя изжили..это факт. Жили как друзья товарищи. Жить с мужем я не хочу...он раскрылся для меня и с другой стороны, которая реально отталкивает.
    Не скажу что люблю, ревную....просто не приятно все это...странное чувство, которое высасывает все силы....
    такая мерзость на душе.....так как то гадко и горько....Я понимаю им хорошо...они счастливы…
    Ув. Севастьяну тревожит и это:

    боюсь судачества и сплетень на работе....Буду брошенка..а она такая вот крутая…
    При этом она считает, что:
    Я красива, самодостаточна, прекрасный возраст, да разучилась любить, но ...кто знает...все возможно.
    И умеет "показать зубы":
    Я тихая до поры до времени, и если увижу...или даже почувствую дискомфорт.....тогда уже держите меня семеро....)))
    без комментариев.....если вы не поняли, что посты разняться....то мне вообще не о чем с вами говорить. И все ваши Кхе...и деланье из себя..этаких знатоков жизни...просто смешны.....
    Однако, при всём при этом:не любви к мужу, красивой, способной защитить свои интересы, испытывая дискомфорт на работе, находясь рядом с разлучницей и боясь судачества, предпочитает занять позицию жертвы и тихо страдать. Копить и холить обиду.

    Зачем?

  11. #71
    Ну все разные, кто не может и не любит скандалов, я бы на ее месте уволилась.

  12. #72
    Можно стул сучке клеем намазать.. Да - и кнопку туда, побольше

  13. #73
    А если начальник туда сядет?
    Наш вот любит на место сотрудника сесть, в комп посмотреть

  14. #74
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если начальник туда сядет?
    Наш вот любит на место сотрудника сесть, в комп посмотреть

  15. #75
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если начальник туда сядет?
    Наш вот любит на место сотрудника сесть, в комп посмотреть
    не повезет )))

  16. #76
    Краской под окнами или в подъезде написать "Маша-.......")))))

    Но я бы не стала.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Грэта Посмотреть сообщение
    Ну возможно и нельзя сравнивать, но уход мужа, развод - это эмоционально потеря почти такая же как смерть близкого.
    Это горе. И на начальном этапе его нужно элементарно выплакать, пережить, принять, смириться.
    Так мне представляется.
    с ума сошли?
    нашли тоже горе

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search