Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #121
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так мне кажется ноги кутать и не надо. Это тепло отдача. Имхо.

    --- Добавлено ---




    Я не знаю утверждать не могу, но по моему красная температура первые 3 дня это не страшно.
    Не успеет исход начатся. Надо к врачу. Просто и все.
    А дома выздоравито как говориться и стены помогают. ЧеМ в больнице.
    Я согласна. Первые 3 дня высокая температура это нормально. Но мне видится, что она должна периодами спадать, тем более с жаропонижающими. А она держится постоянно- сердечку же тяжело. Ну и показатель 39 с хвостом высоковато. Первый день доходила до 39, 9.

  2. #122
    Я не знаю что вам сказать. Со старший я накосячила много. Были и такие моменты. Я вообще как оглашены бегала по врачам. Если назначение не помогало шла к другому врачу. Со вторым уже более опытная. И врачей знаю более ли менее как "разлечать".

    --- Добавлено ---

    У вас кстати прозвучало такое слово как пиала? Вы сама откуда?
    Обзваниете подруг может кто посоветует по своему опыту. Хорошего специалиста

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не знаю утверждать не могу, но по моему красная температура первые 3 дня это не страшно.
    Не успеет исход начатся. Надо к врачу. Просто и все.
    А дома выздоравито как говориться и стены помогают. ЧеМ в больнице.
    Красная температура не критично столько дней, сколько она нужна.

    В США был свой "Комаровский", Звали его Роберт Мендельсон. Легко запомнить, не так ли?)))
    И он еще в 1984 году написал прекрасную книгу - "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"

    Вот глава оттуда про температуру: http://healthy-back.livejournal.com/198347.html

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Красная температура не критично столько дней, сколько она нужна.

    В США был свой "Комаровский", Звали его Роберт Мендельсон. Легко запомнить, не так ли?)))
    И он еще в 1984 году написал прекрасную книгу - "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"

    Вот глава оттуда про температуру: http://healthy-back.livejournal.com/198347.html
    Прочитала, легче стало, спокойнее. Спасибо Вам за ссылку и за все разъяснения .

  5. #125
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вам сказать. Со старший я накосячила много. Были и такие моменты. Я вообще как оглашены бегала по врачам. Если назначение не помогало шла к другому врачу. Со вторым уже более опытная. И врачей знаю более ли менее как "разлечать".



    У вас кстати прозвучало такое слово как пиала? Вы сама откуда?
    А что в этом слове необычного? Я люблю есть из маленьких пиалок- вместо тарелок, ну и сыну так суп наливаю, автоматом вроде как. Сама из Краснодарского края, все русские.
    Обзваниете подруг может кто посоветует по своему опыту. Хорошего специалиста
    Ну в окружении все доверяют врачам с традиционными взглядами- куча лекарств разрекламированных, уколы антибиотиков от ангины- это норма. Главное, чтоб помогло здесь и сейчас. Ну мне не близко совсем. Был у меня терапевт взрослый хороший. Молодой- но все натуральное выписывал, с логическими об'яснениями, инициативный очень и результаты были, да в Москву перебрался. Так что пока тишина.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я обычно доверяю самочувствию. Иногда при 37,7 бывает ТАК хреново((((
    Мне при 37,2-37,5 хреновее всего. Просто хоть помирай.
    А от 37,8 - уже притупляется боль и легчает...

  7. #127
    А я вот еще про иммуномодуляторы сейчас читала. Что они - пустышка...
    Вот про грибок не знала, что он проще всего проявляется..

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    уколы антибиотиков от ангины- это норма.
    вообще-то антибиотики при ангине - это норма. Другое дело, что детям не обязательно их колоть - любой препарат с доказанной эффективностью производится в "детской" форме - сироп, суспензия или свечи.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то антибиотики при ангине - это норма. Другое дело, что детям не обязательно их колоть - любой препарат с доказанной эффективностью производится в "детской" форме - сироп, суспензия или свечи.
    Ну вообще логично- бактерии от ангины надо убивать антибиотиком. Только я бы местно очаг убивала- а он в горле- значит спреем с антибиотиком или порошком каким (тот же стрептоцид). А организм укрепляла чем-нибудь, чтобы он сам боролся с бактериями вышедшими за зону горла, попавшими в кровь. Часть антибиотика все равно впитается внутрь. Но я далека от медицины и химии не знаю. Это всего лишь как мне видится.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну вообще логично- бактерии от ангины надо убивать антибиотиком. Только я бы местно очаг убивала- а он в горле- значит спреем с антибиотиком или порошком каким (тот же стрептоцид). А организм укрепляла чем-нибудь, чтобы он сам боролся с бактериями вышедшими за зону горла, попавшими в кровь. Часть антибиотика все равно впитается внутрь. Но я далека от медицины и химии не знаю. Это всего лишь как мне видится.
    тут логика не при чем.
    Есть четкий протокол. Ангина (настоящая) вызывается гемолитическим стрептококком, который может давать осложнение на суставы и сердце. Поэтому при подозрении на ангину первое, что делают - посев мазка из глотки. Если в нем обнаруживается возбудитель, назначают специальный антибитик. Причем, для предотвращения осложнений его причем необходимо начать в течение 10 (десяти) суток после начала заболевания. Даже если сиптому ангины уже прошли...
    Т.е. нет смысла спешить, можно все хорошо обследовать и назначить лечение

    Только я бы местно очаг убивала- а он в горле- значит спреем с антибиотиком или порошком каким (тот же стрептоцид).
    А вот использование местных антибиотиков - это гарантированно выращивание устойчивых форм. Думаю, не сложно догадаться, почему...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.01.2016 в 12:23.

  11. #131
    И после прочтенной статьи успокоилась, перестала выжидать каждые шесть часов, чтобы дать жаропонижающее. Протерла сына теплой водичкой, укрыла одеяльцем и сняла носочки и одежду, чтоб дышала кожа. Он горел, но я не дала жаропонижающего, только поила часто, средь ночи он пожаловался, что ему очень плохо. Тогда и напоила жаропонижающим. С утра встал с нормальной температурой. Видимо и правда надо ребенку давать самому перегореть.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И после прочтенной статьи успокоилась, перестала выжидать каждые шесть часов, чтобы дать жаропонижающее. Протерла сына теплой водичкой, укрыла одеяльцем и сняла носочки и одежду, чтоб дышала кожа. Он горел, но я не дала жаропонижающего, только поила часто, средь ночи он пожаловался, что ему очень плохо. Тогда и напоила жаропонижающим. С утра встал с нормальной температурой. Видимо и правда надо ребенку давать самому перегореть.
    ну и замечательно) Выздоравливайте поскорее)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тут логика не при чем.
    Есть четкий протокол. Ангина (настоящая) вызывается гемолитическим стрептококком, который может давать осложнение на суставы и сердце. Поэтому при подозрении на ангину первое, что делают - посев мазка из глотки. Если в нем обнаруживается возбудитель, назначают специальный антибитик. Причем, для предотвращения осложнений его причем необходимо начать в течение 10 (десяти) суток после начала заболевания. Даже если сиптому ангины уже прошли...
    Т.е. нет смысла спешить, можно все хорошо обследовать и назначить лечение

    А вот использование местных антибиотиков - это гарантированно выращивание устойчивых форм. Думаю, не сложно догадаться, почему...
    Потому что в организме она не убивается, а значит скоро вновь размножится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и замечательно) Выздоравливайте поскорее)
    Спасибо Вам.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Потому что в организме она не убивается, а значит скоро вновь размножится?
    потому что при местном использовании невозможно создать локально высокую концентрацию антибиотика, необходимую для уничтожения микробов. Есть только 2 исключения - гнойный отит и гнойный конъюктивит.

    ВСЕ!

    Оба случая, если обратите внимание - касаются изолированных органов с несильно активными железами (ну, кроме слез).

    И то в случае отита дополнительно назначают системные антибиотики.

    А если микроб встретился с антибиотиком, и не умер, то он передаст устойчивость к нему своим потомкам. Так получается устойчивая микрофлора.


    эх, видимо придется писать про антибиотики((((

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что при местном использовании невозможно создать локально высокую концентрацию антибиотика, необходимую для уничтожения микробов.
    А если микроб встретился с антибиотиком, и не умер, то он передаст устойчивость к нему своим потомкам. Так получается устойчивая микрофлора.


    эх, видимо придется писать про антибиотики((((
    Угу, микроб с "прививкой" от антибиотика.

  16. #136
    Мне вообще говорили что ангину, ларенгит бесполезно лечить антибиотиком. Всё равно придётся "выпаласкивать".
    Нет эффект конечно будет но не значительный.

  17. #137
    Вот так мне все детство горло стрептоцидом мазали и итог хроническая ангина. Теперь понятно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что при местном использовании невозможно создать локально высокую концентрацию антибиотика, необходимую для уничтожения микробов. Есть только 2 исключения - гнойный отит и гнойный конъюктивит.

    ВСЕ!

    Оба случая, если обратите внимание - касаются изолированных органов с несильно активными железами (ну, кроме слез).

    И то в случае отита дополнительно назначают системные антибиотики.

    А если микроб встретился с антибиотиком, и не умер, то он передаст устойчивость к нему своим потомкам. Так получается устойчивая микрофлора.


    эх, видимо придется писать про антибиотики((((
    ТЕ антибиотик местного действия ) который назначают при ангине орошать горло Д....?
    Или я туплю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот так мне все детство горло стрептоцидом мазали и итог хроническая ангина. Теперь понятно.
    Аналогично... ))))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    эх, видимо придется писать про антибиотики((((
    Очень хотелось бы узнать

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Итак.. Антибиотики....

    Это препараты, которые действуют непосредственно на бактерий и, или тупо уничтожают их, или не дают размножаться.
    Обычно механизм действия такой - антибиотик связывается с каким-то очень нужным ферментом бактерии, участвующим, в примеру, в дыхании или в удвоении ДНК и блокирует его. Вуяла! Все умерли!

    Но бактерии имеют одну особенность - они очень быстро размножаются. А раз быстро размножаются - то, как все живые клетки, мутируют, а раз мутируют - то бактерии всегда немного отличаются. Причем, понятно, что мутировавших бактерий всегда меньше, чем нормальных.

    Мутации всегда случайны. Например в культуре бактерий с одной частотой будут появляться бактерии, которые будут погибать от антибиотика чуть медленнее, и те, кто будет погибать от антибиотика чуть быстрее. ну с последними все понятно - сдохнут сразу. А вот с первые немного поживут...

    Разработчики лекарств про это знают, и поэтому:
    • антибиотики всегда назначают курсами
    • длительность курса четко прописана в инструкции


    А теперь вопрос на засыпку - что произойдет, если добрая бабушка, увидев, что внучку полегчало после первой таблетки, решает остальные не давать, дабы не "травить ребенка химией"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ТЕ антибиотик местного действия ) который назначают при ангине орошать горло Д....?
    не просто дерьмо - это преступление перед человечеством. И даже смертельный риск для данного человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот так мне все детство горло стрептоцидом мазали и итог хроническая ангина. Теперь понятно.
    К счастью, у нас в стране есть некоторая путаница. Ангиной часто называют любое воспаление миндалин вызванное любым возбудителем, не только гемолитическим стрептококком.
    Поэмтоу последствия не так фатальны) у вас же нет ревматизма?????
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.01.2016 в 12:52.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Итак.. Антибиотики....

    Это препараты, которые действуют непосредственно на бактерий и, или тупо уничтожают их, или не дают размножаться.
    Обычно механизм действия такой - антибиотик связывается с каким-то очень нужным ферментом бактерии, участвующим, в примеру, в дыхании или в удвоении ДНК и блокирует его. Вуяла! Все умерли!

    Но бактерии имеют одну особенность - они очень быстро размножаются. А раз быстро размножаются - то, как все живые клетки, мутируют, а раз мутируют - то бактерии всегда немного отличаются. Причем, понятно, что мутировавших бактерий всегда меньше, чем нормальных.

    Мутации всегда случайны. Например в культуре бактерий с одной частотой будут появляться бактерии, которые будут погибать от антибиотика чуть медленнее, и те, кто будет погибать от антибиотика чуть быстрее. ну с последними все понятно - сдохнут сразу. А вот с первые немного поживут.

    Разработчики лекарств про это знают, и поэтому:
    • антибиотики всегда назначают курсами
    • длительность курса четко прописана в инструкции



    А теперь вопрос на засыпку - что произойдет, если добрая бабушка, увидев, что внучку полегчало после первой таблетки, решает остальные не давать, дабы не "травить ребенка химией"?


    --- Добавлено ---



    не просто дерьмо - это преступление перед человечеством. И даже смертельный риск для данного человека.
    Ну и у организма получается иммунитет на эти бактерии не появляется, так как справился он не сам, верно?
    Но раз используются антибиотики, то организм итак уже решено не справится с этой бактерией.

    И второй вопрос возник. Антибиотик уничтожает и положительные бактерии. Как после него можно восстановиться. Как я понимаю различные "бактерины" это тоже хорошая реклама?

  22. #142
    Хотелось бы про ангину узнать
    Если просто горло красное это не ангина я так понимаю?
    А если горло болит,+ озноб + температура это ангина?
    И ещё вопрос если назначают укол я внутри мышечной при ангине это норм?
    Или я напутала?
    Что же делать нам мама настаивать на мазке из горла. Они же сволочи (прастите) назначают просто колоть и все. Что посчитают нужным. Без анализов.(

  23. #143
    К счастью, у нас в стране есть некоторая путаница. Ангиной часто называют любое воспаление миндалин
    вызванное любым возбудителем, не только гемолитическим стрептококком.
    Поэмтоу последствия не так фатальны) у вас же нет ревматизма?????
    Нет, нету и с сердцем норма.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну и у организма получается иммунитет на эти бактерии не появляется, так как справился он не сам, верно?
    Не совсем так. У микробов иммунной системы нет.
    Я не зря описала механизм действия антибиотиков.. Т.е. они связываются с ферментами и нарушают их работу.

    Обычно механизм действия такой - антибиотик связывается с каким-то очень нужным ферментом бактерии, участвующим, в примеру, в дыхании или в удвоении ДНК и блокирует его.
    А если в результате мутации получится фермент чуть отличный от исходного, то молекула антибиотика может с ним и не связаться, или связаться слабо, заблокировать не до конца.
    Бактерия не погибнет, а еле-еле выживет, буквально из последних сил. И передаст свой измененный фермент потомкам...

    кстати, если вы прочитаете инструкции к современным антибиотикам, многие из них имеют несколько механизмов действия: например влияют и на обмен веществ у микроба, и на синтез каких-то нужных субстанций, и на клеточную стенку. Это сделано как раз на случай таких вот спонтанных мутаций.

    Итак, несколько бактерий уцелело... Повезло. Была бы новая доза антибиотика, она бы все всех прикончила, но, мы же помним, что в дело вмешалась добрая бабушка....
    Поэтому микроб выжил...
    Но у ребенка ведь есть иммунная система, она тоже не сидит без дела, вырабатывает иммунитет против этих бактерий, он из худо-бедно сдерживает. Но например при повторной инфекции не исключено, что размножатся потомки этой выжившей бактерии, на которые этот конкретный антибиотик не будет действовать - они его скушают и не поперхнутся.

    Поэтому раньше в медкартах вклеивали специальный листочек - куда записывали какие антибиотики, когда и в каких дозах назначали ребенку.
    Чне назначать один и то же несколько раз подряд. Понятно, что в этом случае вероятность выработать устойчивую микрофлору возрастает и сильно.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну и у организма получается иммунитет на эти бактерии не появляется, так как справился он не сам, верно?
    Но раз используются антибиотики, то организм итак уже решено не справится с этой бактерией.

    И второй вопрос возник. Антибиотик уничтожает и положительные бактерии. Как после него можно восстановиться. Как я понимаю различные "бактерины" это тоже хорошая реклама?
    Смотрела Камаровского про восстановление после антибиотиков он говорит что все это (препараты) фигня. Лучше гулять и правильно питаться. Это лучшее восстановление.
    У нас обычно назначают полный букет. Противогребковое, против алергии и от дизбактериоза.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И второй вопрос возник. Антибиотик уничтожает и положительные бактерии. Как после него можно восстановиться. Как я понимаю различные "бактерины" это тоже хорошая реклама?
    С чего вы взяли? )))
    Если бы это было так, мы все б давно уже умерли. Ибо антибиотики появились в середине 20 века, а всякие лекарства для защиты полезных бактерий - только в конце 20 века. за 40 лет мы б скопытились,поверьте)

    Смотрим на механизм действия антибиотика - блокирования какого-то фермента.
    Фармацевты ж тоже не дураки, они специально выбирают такие ферменты, которые активны лишь у болезнетворных бактерий. А у обычных - их нет, обмен веществ другой.

    Или есть, но не так активен, поэтому антибиотик на них действует, но не сильно... Или активен, но препарат можно упаковать в такую капсулу, которая растворится только в самом конце кишечника, где эти капризные бактерии не живут и т.п....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Хотелось бы про ангину узнать
    Если просто горло красное это не ангина я так понимаю?
    А если горло болит,+ озноб + температура это ангина?
    У ангины есть четкие симптомы, их знает каждый врач.
    Я думаю, надо просить объяснить те или иные . Если есть сомнения - настоять на мазке. Требовать лекарства не в форме инъекций, а в сиропе. Кажется у Комаровского про это было...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем так. У микробов иммунной системы нет.
    Я не зря описала механизм действия антибиотиков.. Т.е. они связываются с ферментами и нарушают их работу.
    То есть организм сам все таки борется, просто с ослабшими или частично "парализованными" бактериями. Тогда да и иммунитет учится бороться, но все же со слабыми бактериями...

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть организм сам все таки борется, просто с ослабшими или частично "парализованными" бактериями. Тогда да и иммунитет учится бороться, но все же со слабыми бактериями...
    Да.
    Многие педиатры считают, что прием антибиотиков вообще обоснован лишь как профилактика послеоперационых осложнений, лечения гнойных ран и особо тяжелых форм пневмонии. Во всех остальных случаях иммунная система в состоянии справиться сама.

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А теперь вопрос: почему в СССР была практика, начинать с самых простых антибиотиков и бактеристатических препаратов, и, по мере роста ребенка, постепенно переходить к более сильным?

    И почему категорически нельзя самостоятельно назначать для ребенка самый крутой антибиотик?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: почему в СССР была практика, начинать с самых простых антибиотиков и бактеристатических препаратов, и, по мере роста ребенка, постепенно переходить к более сильным?

    И почему категорически нельзя самостоятельно назначать для ребенка самый крутой антибиотик?
    Потому что как вы писали выше вирусы мутируют и каждый раз нужен более сильный антибиотик.
    Я описывали свою историю каждый раз антибиотики чаще и дозы сильнее.
    Это не хорошо. Не знаю как объяснить чётко.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search