Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я про обычное без? Сколько раз можно? В легкие не "щарулит"?
    Младшего я не обтирала с уксусом. Старшего раза 3 за всю жизнь.
    водой - сколько угодно, если ребенку нравится. Моим, например становилось легче после душа, по 3 раза в день мылись)))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    водой - сколько угодно, если ребенку нравится
    Как может это нравиться?)))
    Тут мне кажется или сбивать или делать как нравиться? Или я не права?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Как может это нравиться?)))
    Тут мне кажется или сбивать или делать как нравиться? Или я не права?
    а что неприятного???

    мама рядом, теплой водичкой мягкой рукавичкой обтирает, полотенцем растирает.
    И просто приятно, и телу легче дышится, и пот смывается, и зудеть перестает..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    оно сворачивается уже в желудке, потому что там - желудочный сок) Т.е. кислота

    Просто молоко - это еще и еда. Не каждый ребенок хочет есть.
    Сделала молока с маслом, но пока без соды, чтоб не спугнуть сразу- пьет, но только с печеньем. Так ест мало и просит только сладкое. В обед уговорила на полпиалы куриного бульона. Что не ест не беспокоит, беспокоит, что печенье ест. Его ж тяжело переваривать....

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    водой - сколько угодно, если ребенку нравится. Моим, например становилось легче после душа, по 3 раза в день мылись)))
    Тёплого душа? Не горячего верно?
    Мне один раз мама в ванной накупала старшего. За 4 часа после температуры 38,5. Сразу температура 39,9 стала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что неприятного???

    мама рядом, теплой водичкой мягкой рукавичкой обтирает, полотенцем растирает.
    И просто приятно, и телу легче дышится, и пот смывается, и зудеть перестает..
    Не знаю мои орут. И старший и младший. Может я не так что делаю?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что неприятного???

    мама рядом, теплой водичкой мягкой рукавичкой обтирает, полотенцем растирает.
    И просто приятно, и телу легче дышится, и пот смывается, и зудеть перестает..
    А мой брезгливо так: "Мокро!!!" И полотенцем следом растираю, но он хнычет- морозит ведь от воды.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сделала молока с маслом, но пока без соды, чтоб не спугнуть сразу- пьет, но только с печеньем. Так ест мало и просит только сладкое. В обед уговорила на полпиалы куриного бульона. Что не ест не беспокоит, беспокоит, что печенье ест. Его ж тяжело переваривать....
    Не переживайте. Если будет тяжело переваривать - заболит живот и деть откажется от печенья в след раз.
    Но, если ест - значит не так ему и плохо)
    Но на еду не надо уговаривать.

    Я по своим замечала - чем меньше ест, тем быстрее поправляется. Чувство голода - отличная мотивация)))

  8. #98
    Я читала что инергия на еды идёт. А когда болеет все идёт на выздоровление. Кормить сильно нельзя. Если не хочет. Это может даже навредить.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А мой брезгливо так: "Мокро!!!" И полотенцем следом растираю, но он хнычет- морозит ведь от воды.
    Я по частям растирала - одну ручку, другу, ножку... Лобик - это было самое приятное)

  10. #100
    Важно учесть ещё, что при белой лихорадке не обтирать ни в коем случае. Сосуды спазмированные, только усугубит.
    И при белой лихорадке жаропонижающие дают после ношпы.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Важно учесть ещё, что при белой лихорадке не обтирать ни в коем случае. Сосуды спазмированные, только усугубит.
    И при белой лихорадке жаропонижающие дают после ношпы.
    при белой лихорадке - только только "скорая".

  12. #102
    А куриный бульон стимулирует выработку собственных интерферонов.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Важно учесть ещё, что при белой лихорадке не обтирать ни в коем случае. Сосуды спазмированные, только усугубит.
    И при белой лихорадке жаропонижающие дают после ношпы.
    Точно про это как раз забыли уточнить.
    Ее отличить имхо не сложно.
    При красной ребёнок весь горячий. При белой вроде и не горячий, а градусник показывает. По крайней мере у моих так было....
    И конечности холодные. Или я ошибаюсь?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    при белой лихорадке - только только "скорая".
    Я вообще не знала что это такое. Дочери было года 2.
    Конечности ледяные, а температура 38,5.
    Я её жаропонижающими сбивала-бесполезно.
    Позже узнала, что нельзя.
    Прошло -каким-то чудом само.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Точно про это как раз забыли уточнить.
    Ее отличить имхо не сложно.
    При красной ребёнок весь горячий. При белой вроде и не горячий, а градусник показывает. По крайней мере у моих так было....
    И конечности холодные. Или я ошибаюсь?
    Да, все верно. Белая или синюшняя кожа, с смраморностью, руки и ноги прохладные, ребенку реально ОЧЕНЬ худо, вялый, от воды отказывается, мочеиспускание ограничено.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я по частям растирала - одну ручку, другу, ножку... Лобик - это было самое приятное)
    Во-от, а я спешу все сразу, быстро... Кажется, что пока одно растираю- другое нагревается уже охлажденное. Оказывается можно и не спешить...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Белая или синюшняя кожа, с смраморностью, руки и ноги прохладные, ребенку реально ОЧЕНЬ худо, вялый, от воды отказывается, мочеиспускание ограничено.
    Я не знала даже этого но всегда замерЯла градусником. Своим ощущениям не доверял никогда. Типа "если лоб не горячий значит нет температуры". Не правда это.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Во-от, а я спешу все сразу, быстро... Кажется, что пока одно растираю- другое нагревается уже охлажденное. Оказывается можно и не спешить...
    а я и сама люблю) влажное полотенце на лоб - такой кааааайф.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не знала даже этого но всегда замерЯна. Своим ощущениям не доверял никогда. Типа "если лоб не горячий значит нет температуры". Не правда это.
    а лоб как раз горячий.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я и сама люблю) влажное полотенце на лоб - такой кааааайф.

    --- Добавлено ---



    а лоб как раз горячий.
    Ну не знаю меня так учили все и мама и свекровь. Я все равно только градуснику доверяю.
    Якобы можно понять только прикоснувшись. Фигня. Не правда.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну не знаю меня так учили все и мама и свекровь. Я все равно только градуснику доверяю.
    Якобы можно понять только прикоснувшись. Фигня. Не правда.
    а я обычно доверяю самочувствию. Иногда при 37,7 бывает ТАК хреново((((

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я и сама люблю) влажное полотенце на лоб - такой кааааайф.

    --- Добавлено ---



    а лоб как раз горячий.
    Не, он весь горячий. Но если без носочков - ножки холодеют. Ну и у меня они без носков мерзнут, хотя люблю босиком ходить, ходу на грани всегда...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я обычно доверяю самочувствию. Иногда при 37,7 бывает ТАК хреново((((
    Тетя мужа учила что если ребёнок при температуре 38,5 играет, ходит, не капризничает не трогать. Она врачь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не, он весь горячий. Но если без носочков - ножки холодеют. Ну и у меня они без носков мерзнут, хотя люблю босиком ходить, ходу на грани всегда...
    А ноги как? Стопы?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Тетя мужа учила что если ребёнок при температуре 38,5 играет, ходит, не капризничает не трогать. Она врачь.
    Да. Так кстати бывает именно у детей - эйфория от температуры.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Так кстати бывает именно у детей - эйфория от температуры.

    Это плохо?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    Это плохо?
    это отлично)

  26. #116
    Кстати про скорую.... не знаю я не доверяю. Что бы моего ребёнка положили. Потом впишутся ещё с букетом. Все мамы так говорят. Кто лежал в больнице. И педиатра не доверяю ((( только платным и лору. Педиатр не может определить что там с горлом, что с носом, может вообще ухо... не знаю. Вот такая я. (( на выписывает сто лекарства пичкаешь ребёнка аж тошно. Имхо более узкие специалисты у меня больше вызывают доверие. Проверено на практике. Но я не эталон. Далеко не эталон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это отлично)
    Организм борится?
    По крайней мере она так говорила.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    К
    Организм борится?
    По крайней мере она так говорила.
    повышенная температура - это защитная реакция организма. Т.е. при помощи гипертермии он борется с инфекцией. Поэтому сбивать ее при инфекционном заболевании рекомендуется только при плохом самочувствии.
    если повышение температуры неинфекционного происхождения (например, перегрев или солнечный удар) то тут сбивать нужно при любых цифрах.
    Эйфория - один из симптомов повышенной температуры. Согласитесь, болеть в хорошем настроении куда приятнее, чем в плохом.

  28. #118
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение



    А ноги как? Стопы?
    И пальчики и верхушка прохладная. Но это мне кажется кровоснабжение так на ногах на прохладу реагирует. Вот у меня всегда ноги холодные, мерзнут. А в носках тоже некомфортно. Просто сама виновата - приучила его ножки к носочкам, не закалила - вот и холодеют. У нас дома по полу ветер гуляет.

  29. #119
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Кстати про скорую.... не знаю я не доверяю. Что бы моего ребёнка положили. Потом впишутся ещё с букетом. Все мамы так говорят. Кто лежал в больнице. И педиатра не доверяю ((( только платным и лору. Педиатр не может определить что там с горлом, что с носом, может вообще ухо... не знаю. Вот такая я. (( на выписывает сто лекарства пичкаешь ребёнка аж тошно. Имхо более узкие специалисты у меня больше вызывают доверие. Проверено на практике. Но я не эталон. Далеко не эталон.
    И я недоверяю, ну ни как. Все время отказывалась от госпитализации... Заколют, а там куча побочек
    Накрывает паника температуры ребенка и все тут. Все боюсь, что он не выздоровеет. Еще и всюду эти истории о летальных исходах у детей.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 22.01.2016 в 20:45.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И пальчики и верхушка прохладная. Но это мне кажется кровоснабжение так на ногах на прохладу реагирует. Вот у меня всегда ноги холодные, мерзнут. А в носках тоже некомфортно. Просто сама виновата - приучила его ножки к носочкам, не закалила - вот и холодеют. У нас дома по полу ветер гуляет.
    Так мне кажется ноги кутать и не надо. Это тепло отдача. Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И я недоверяю, ну ни как. Все время отказывалась от госпитализации... Заколют, а там куча побочек
    Накрывает паника температуры ребенка и все тут. Все боюсь, что он не выздоровеет. Еще и всюду эти истории о летальных исходах у детей.
    Я не знаю утверждать не могу, но по моему красная температура первые 3 дня это не страшно.
    Не успеет исход начатся. Надо к врачу. Просто и все.
    А дома выздоравито как говориться и стены помогают. ЧеМ в больнице.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search