Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Проблемы в отношениях

  1. #61
    [QUOTE=Natashaberko;2438992]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И под этим?[/QUOTE
    то и подразумеваю, если он говорит только о себе, какой я прекрасный, не интересуется мной, то меня это отталкивает. если он что-то рассказывает о каких-то своих поступках, которые мне кажутся недопустимыми и жестокими, если он боиться потратить на меня деньги даже в кафе на кофе или вино, меня эти качества отталкивают
    Хм... а это Ваш спутник охотно на Вас тратится?

  2. #62
    [QUOTE=Гретхен;2438995]
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение

    Хм... а это Ваш спутник охотно на Вас тратится?
    когда мы начали встречаться, он часто дарил цветы, мы ходили с ним в кафе, он подарил мне золотое колечко спустя пару месяцев знакомства, меня не особо баловали мужчины, поэтому мне казалось, что он не жадный и хочет заботиться обо мне

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Natashaberko;2438996]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    когда мы начали встречаться, он часто дарил цветы, мы ходили с ним в кафе, он подарил мне золотое колечко спустя пару месяцев знакомства, меня не особо баловали мужчины, поэтому мне казалось, что он не жадный и хочет заботиться обо мне
    А в чем тут именно забота?

    Маяковского, поэму "Хорошо" помните?

    Не домой,
    не на суп,
    а к любимой
    в гости
    две
    морковинки
    несу
    за зеленый хвостик.
    Я
    много дарил
    конфект да букетов,
    но больше
    всех
    дорогих даров
    я помню
    морковь драгоценную эту
    и пол-
    полена
    березовых дров.

  4. #64
    [QUOTE=Птичка Тари;2438999]
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение

    А в чем тут именно забота?

    Маяковского, поэму "Хорошо" помните?

    Не домой,
    не на суп,
    а к любимой
    в гости
    две
    морковинки
    несу
    за зеленый хвостик.
    Я
    много дарил
    конфект да букетов,
    но больше
    всех
    дорогих даров
    я помню
    морковь драгоценную эту
    и пол-
    полена
    березовых дров.
    тогда не знаю, подскажите мне, как нужно правильно? на что нужно обращать внимание в мужчине? чтобы потом не ошибаться снова

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение

    тогда не знаю, подскажите мне, как нужно правильно? на что нужно обращать внимание в мужчине? чтобы потом не ошибаться снова
    Правильно - у каждого свое.
    Вам что именно почувствовалось заботой?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно - у каждого свое.
    Вам что именно почувствовалось заботой?
    внимание мужчины, желание сделать мне приятно, сюрприз, вызвать у меня радость, желание все время быть со мной

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    внимание мужчины, желание сделать мне приятно, сюрприз, вызвать у меня радость, желание все время быть со мной
    что такое "внимание"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что такое "внимание"?
    это то, чему уделяешь время, на чем сосредотачиваешь свои мысли и чувства

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    это то, чему уделяешь время, на чем сосредотачиваешь свои мысли и чувства
    и что такое внимание к вам? Вы мечтаете, чтобы мужчина кушать не мог, только на вас и был сосредоточен?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дело не в чистоте. Принятие на уровне запаха, на уровне лимбической системы - это то, что часто называют фразой "мой мужчина". И на самом деле - есть люди, запах которых раздражает. Любимый мужчина пахнет приятно всегда.

    Этот мужчина "не ваш"((((
    Мне думается, что если долго не мыться, то пахнёт уже не мужчина, а куча бактерий на нем.

    По крайней мере помню так объясняли нам на биологии , откуда берётся запах. Запах свежего пота например приятен, и даже очень, а вот третьедневочного или недельного - уже нет. Идёт ускоренное размножение бактерий вроде как

  11. #71
    Наташа а про своих родителей расскажете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что такое внимание к вам? Вы мечтаете, чтобы мужчина кушать не мог, только на вас и был сосредоточен?
    нет конечно, это чересчур, просто хочу, чтобы он видел во мне женщину, с которой хочет связать свою жизнь, создать семью и быть всегда со мной, ведь когда любишь, то хочешь делать человека счастливым, делать ему приятное, вместе переживать и хорошее, и плохое. я хочу, чтобы он был самодостаточным сформировавшимся человеком, у которого есть свои интересы, но чтобы у нас было и что-то общее, чтобы нам было вместе комфортно. думаете, я верю в сказки?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2439122]Наташа а про своих родителей расскажете?[/QUOT очень их люблю, мама такая же мягкая как и я, а папа чем-то похож на моего несложившегося мужа) такой же вспыльчивый, неаккуратный, не очень понимает и поддерживает маму. они часто ссорятся. думаете, я повторяю модель семьи своих родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне думается, что если долго не мыться, то пахнёт уже не мужчина, а куча бактерий на нем.

    По крайней мере помню так объясняли нам на биологии , откуда берётся запах. Запах свежего пота например приятен, и даже очень, а вот третьедневочного или недельного - уже нет. Идёт ускоренное размножение бактерий вроде как
    думаю, что есть такое понятие как запах своего мужчины, но несвежий пот у меня всегда вызывал неприятные эмоции(

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    нет конечно, это чересчур, просто хочу, чтобы он видел во мне женщину, с которой хочет связать свою жизнь, создать семью и быть всегда со мной, ведь когда любишь, то хочешь делать человека счастливым, делать ему приятное, вместе переживать и хорошее, и плохое. я хочу, чтобы он был самодостаточным сформировавшимся человеком, у которого есть свои интересы, но чтобы у нас было и что-то общее, чтобы нам было вместе комфортно. думаете, я верю в сказки?
    То есть если отбросить лишние слова - хотите чтоб он хотел на Вас женится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    очень их люблю, мама такая же мягкая как и я, а папа чем-то похож на моего несложившегося мужа) такой же вспыльчивый, неаккуратный, не очень понимает и поддерживает маму. они часто ссорятся. думаете, я повторяю модель семьи своих родителей?
    А разве вы ее повторяете?
    Вас мама во сколько лет родила?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если отбросить лишние слова - хотите чтоб он хотел на Вас женится
    нет, уже нет. раньше хотела, но теперь решила, что лучше уйти. и мне как-то стало легче на душе, я всегда считала, что лучше быть одной, чем несчастливой с кем-то, но все равно получается сама же противоречила этому своими поступками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если отбросить лишние слова - хотите чтоб он хотел на Вас женится

    --- Добавлено ---


    А разве вы ее повторяете?
    Вас мама во сколько лет родила?
    в 23 года. я про то хотела сказать, что вродь бы часто люди подсознательно выбирают партнера похожего на их родителей, девочки на отца, мальчики на мать

  15. #75
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    в 23 года. я про то хотела сказать, что вродь бы часто люди подсознательно выбирают партнера похожего на их родителей, девочки на отца, мальчики на мать
    Именно так
    Но не все так просто
    Иногда девочки выбирают партнера не похожего на родителя его полную противоположность
    А иногда просто не вырастают из семьи - ищут себе не партнера а папу и остаются одиноки
    А иногда так и стремятся остаться маленькой девочкой в семье что ищут просто доказательств что все мужики козлы чтоб вернуться к маме с папой
    По разному бывает

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если отбросить лишние слова - хотите чтоб он хотел на Вас женится

    --- Добавлено ---


    А разве вы ее повторяете?
    Вас мама во сколько лет родила?
    немного не поняла вопрос про женитьбу, другими словами получается что да, хочу, чтобы мужчина хотел на мне жениться. думаю, это показывает серьезность его намерений ко мне и его отношение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если отбросить лишние слова - хотите чтоб он хотел на Вас женится

    --- Добавлено ---


    А разве вы ее повторяете?
    Вас мама во сколько лет родила?
    немного не поняла вопрос про женитьбу, другими словами получается что да, хочу, чтобы мужчина хотел на мне жениться. думаю, это показывает серьезность его намерений ко мне и его отношение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно так
    Но не все так просто
    Иногда девочки выбирают партнера не похожего на родителя его полную противоположность
    А иногда просто не вырастают из семьи - ищут себе не партнера а папу и остаются одиноки
    А иногда так и стремятся остаться маленькой девочкой в семье что ищут просто доказательств что все мужики козлы чтоб вернуться к маме с папой
    По разному бывает
    а как считаете, как у меня? вы ведь уже сложили обо мне какое-то впечатление?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    немного не поняла вопрос про женитьбу, другими словами получается что да, хочу, чтобы мужчина хотел на мне жениться. думаю, это показывает серьезность его намерений ко мне и его отношение
    Но Вы же понимаете разницу между свойствами и намерениями
    Например: ответственный, хозяйственный, любящий детей - свойства в Вашем списке не прозвучало(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    а как считаете, как у меня? вы ведь уже сложили обо мне какое-то впечатление?
    Пока не сложила до конца
    Пока мы разговариваем проясняем про Вас разные моменты))
    Для того чтоб делать выводы еще рано

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но Вы же понимаете разницу между свойствами и намерениями
    Например: ответственный, хозяйственный, любящий детей - свойства в Вашем списке не прозвучало(

    --- Добавлено ---


    Пока не сложила до конца
    Пока мы разговариваем проясняем про Вас разные моменты))
    Для того чтоб делать выводы еще рано
    поняла) спасибо) да, действительно я не указала этого, но эти качества для меня тоже важны, не знаю, почему про них не написала. наверное, получается, я только сосредоточилась на себе, как он будет относиться ко мне. получается, это неправильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    поняла) спасибо) да, действительно я не указала этого, но эти качества для меня тоже важны, не знаю, почему про них не написала. наверное, получается, я только сосредоточилась на себе, как он будет относиться ко мне. получается, это неправильно?
    я всегда не очень хорошо разбиралась в людях, часто ошибалась, особенно в мужчинах, как же понять, какой человек? подходит ли он тебе?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне думается, что если долго не мыться, то пахнёт уже не мужчина, а куча бактерий на нем.

    По крайней мере помню так объясняли нам на биологии , откуда берётся запах. Запах свежего пота например приятен, и даже очень, а вот третьедневочного или недельного - уже нет. Идёт ускоренное размножение бактерий вроде как
    и природа могла создать биологический вид, не способный размножаться без душа и мыла????))))

    Лимбическая система - самый древний отдел мозга - избирательно реагирует на запахи. Чела не раздражает запах собственного тела. Даже если он объективно неприятен. И запах тела мужчины или женщины, которых желается - тоже не раздражают...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    поняла) спасибо) да, действительно я не указала этого, но эти качества для меня тоже важны, не знаю, почему про них не написала. наверное, получается, я только сосредоточилась на себе, как он будет относиться ко мне. получается, это неправильно?
    Нет, получается, что вам в отношениях важна ЖЕРТВА по отношению к вам. А не личность мужчины как личность.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и природа могла создать биологический вид, не способный размножаться без душа и мыла????))))

    Лимбическая система - самый древний отдел мозга - избирательно реагирует на запахи. Чела не раздражает запах собственного тела. Даже если он объективно неприятен. И запах тела мужчины или женщины, которых желается - тоже не раздражают...

    --- Добавлено ---



    Нет, получается, что вам в отношениях важна ЖЕРТВА по отношению к вам. А не личность мужчины как личность.
    да, получается так( но почему так? у меня занижена самооценка? мне нужны постоянные доказательства любви? или наоборот
    я слишком себя люблю и хочу какого-то боготворения?

  21. #81
    А развившийся неокортес разве не вносит свои коррективы?

    Помню ув.Джубал писал об этом. Что так называемый новый мозг тормозит влечение.

    Именно " благодаря" ему может быть неприятен мужчина в нечищенных ботинках, женщина - с сальными волосами, и тд, вплоть до манер и убеждений

    Помню в молодости ( моей) не было у нас хороших дезиков, как то пришлось дня 4 не мыться ( зимой, в избе, занесло снегом, не планировали на столько), вот реал не нравился свой собственный запах, не до отвращения, конечно, но.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.01.2016 в 22:38.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А развившийся неокортес разве не вносит свои коррективы?

    Помню ув.Джубал писал об этом. Что так называемый новый мозг тормозит влечение.

    Именно " благодаря" ему может быть неприятен мужчина в нечищенных ботинках, женщина - с сальными волосами, и тд, вплоть до манер и убеждений
    Да, тем самым позволяя выбрать самого лучшего партнера. ))) Но в любом случае - запах первичен. И если он понравился/не понравился, к челу возникает подсознательный интерес/отвращение, которому сознание не помеха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    очень их люблю, мама такая же мягкая как и я, а папа чем-то похож на моего несложившегося мужа) такой же вспыльчивый, неаккуратный, не очень понимает и поддерживает маму. они часто ссорятся. думаете, я повторяю модель семьи своих родителей?
    И чью сторону вы обычно принимали в родительских ссорах?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, тем самым позволяя выбрать самого лучшего партнера. ))) Но в любом случае - запах первичен. И если он понравился/не понравился, к челу возникает подсознательный интерес/отвращение, которому сознание не помеха.

    --- Добавлено ---
    сторону мамы в основном, но и отца жалею как-то, все равно люблю его, просто больно, когда они ссорятся(


    И чью сторону вы обычно принимали в родительских ссорах?
    сторону мамы в основном. есл

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    сторону мамы в основном, но и отца жалею как-то, все равно люблю его, просто больно, когда они ссорятся(
    от чего больно? и где болит?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    от чего больно? и где болит?
    это метафора) в смысле, это меня расстраивает, портит настроение, мне жаль их обоих

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    это метафора) в смысле, это меня расстраивает, портит настроение, мне жаль их обоих
    почему? они же взрослые люди, это ИХ отношения, не ваши. Неужели и они сами не разберутся?

    --- Добавлено ---

    Наташа, а вы знаете из каких простых эмоций складывается ЖАЛОСТЬ?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? они же взрослые люди, это ИХ отношения, не ваши. Неужели и они сами не разберутся?
    да, взрослые, просто когда мама расстроена из-за этого, я переживаю за нее. мне хочется, чтобы она была счастлива

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    да, взрослые, просто когда мама расстроена из-за этого, я переживаю за нее. мне хочется, чтобы она была счастлива
    а мама сама не может обеспечить себе счастье?

    --- Добавлено ---

    А папа, вы думаете - он счастлив?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? они же взрослые люди, это ИХ отношения, не ваши. Неужели и они сами не разберутся?

    --- Добавлено ---

    Наташа, а вы знаете из каких простых эмоций складывается ЖАЛОСТЬ?
    нет, сразу и смогу ответить. но жалость у меня иногда завышена, мне жалко детей, людей, собак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? они же взрослые люди, это ИХ отношения, не ваши. Неужели и они сами не разберутся?

    --- Добавлено ---

    Наташа, а вы знаете из каких простых эмоций складывается ЖАЛОСТЬ?
    нет, сразу и смогу ответить. но жалость у меня иногда завышена, мне жалко детей, людей, собак

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    нет, сразу и смогу ответить. но жалость у меня иногда завышена, мне жалко детей, людей, собак
    Жалость = Презрение + Интерес (Влечение)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search