Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #61
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз мешает... Жировая пленка на слизистой негативно влияет на ее работу, провоцирует обильное выделение жидкой слизи, чтобы ее элементарно смыть, и многими рассматривается как начинающийся насморк.
    Что приводит уже к использованию сосудосуживающих капель и отказу от прогулок.
    Кстати в садике бились из-за соплей , о , сколько мне трудов стОило объяснить суть и принцип соплей, при чём видео Комаровского не хватило, пришлось ещё силой слова объяснять и доказывать. Теперь многие гулят после садика до прозрачных сопелек. А раньше требовали детей с сопельками в садик не водить.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ваще ужас. Как только выжило бедное поколение ДО комаровского
    До Комаровского не было фуфломицинов в таком количестве. Детей лечили горчичниками, банками и дышанием над картошкой. Что все-таки не так вредно.
    и - главное - ДЕТИ МНОГО ГУЛЯЛИ!!!!

    Сейчас ИМХА - в среде матерей все активнее наблюдается тенденция поиска "волшебной таблетки" и отказа от прогулок при любом чихе((((

  3. #63
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мысль понятна.

    А у нас полно детишек на ледянках на горке, плюс катков в округе несколько-тоже катаются.

    Да ваще ужас. Как только выжило бедное поколение ДО комаровского
    На горке-то городской и у нас детей много, я про площадку во дворе говорю.

    А до Комаровского действительно свекровь " помогла" мне дочку до плевропневмонии довести, чуть не потеряла 6 месячную дочку из-за её советов. Купали при включённых конфорках в нагретой кухне в горячей воде каждый день! Каждый день ребёнок был как поджаренная сосиска. Она тоже как и я была против больниц и антибиотиков, а я просто не знала умения их применять и т. д.

    И да, кашель "лечили" мукалтином , а не лазолваном. И я не знаю человека из детства ни разу не полежавшего в наших замечательных больницах, слава богу их было море в нашем городе на любой вкус.

    Меня уверяли , что не болеть с двойняшками нереально , но я доказала обратное. За всё спасибо и Веже и Комаровскому.
    Последний раз редактировалось Мирная; 22.01.2016 в 11:17.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    На горке-то городской и у нас детей много, я про площадку во дворе говорю.
    У нас на площадке во дворе зимой гуляют 2-3 ребенка. Летом ( в сезон дач и отпусков!!!) - 20-30. Спрашивается, куда деваются остальные зимой?

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас на площадке во дворе зимой гуляют 2-3 ребенка. Летом ( в сезон дач и отпусков!!!) - 20-30. Спрашивается, куда деваются остальные зимой?
    То же самое. Да что там говорить, у меня муж вообще со мной не соглашается, тоже по ту сторону баррикады в этой теме ))))

  6. #66
    Здравствуйте).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1) И че????
    Теперь будете проверять на себе - так это или не так? Т.е. станете бесплатным подопытным кроликом? ))))

    2) Вы в курсе, как работает фарм-бизнес?

    Любое лекарство - это способ получить прибыль. НО! За пределами нашей родины, лекарства оплачиваются страховыми компаниями, врач отвечает лицензией, а больница - кошельком за исход лечения.

    ...............
    3) вот хочется покрутить пальцем у виска и спросить таких вот любительниц экспериментов на себе - ВАМ НЕ СТРАШНО??????
    1) Не буду))). По поводу пептидов у меня общий вопрос-помогают ли они так как пишут о них сами производители. По женской части я пептиды принимала, результат был.
    2) В курсе. Я считаю, что по этому же принципу всем рекомендуют вакцинироваться. Вакцина-единственный способ уберечься от...(гриппа, полиомиелита и пр.)

    3) Некоторым не страшно, когда ничего не помогает и этот способ годится, принимают при условии, что в инструкции не указаны побочные эффекты.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз мешает... Жировая пленка на слизистой негативно влияет на ее работу, провоцирует обильное выделение жидкой слизи, чтобы ее элементарно смыть, и многими рассматривается как начинающийся насморк.
    Что приводит уже к использованию сосудосуживающих капель и отказу от прогулок.
    Спасибо за ликбез про оксолинку. Я уже 3 дня подряд мажу ребёнку нос. Буду отменять. Страшновато, по городу грипп(. Тоже читала, что одна мама оксолинкой довела ребёнка до хронического насморка(, она месяц подряд мазала(.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    1) Не буду))). По поводу пептидов у меня общий вопрос-помогают ли они так как пишут о них сами производители. По женской части я пептиды принимала, результат был.
    в большинстве - это препараты с недоказанной эффективностью.

    Я считаю, что по этому же принципу всем рекомендуют вакцинироваться. Вакцина-единственный способ уберечься от...(гриппа, полиомиелита и пр.)
    Не совсем.
    Вакцинация - это научно-обоснованный способ получить гарантированный иммунитет.
    Тем более, что побочные эффекты от вакцианци и на порядки ниже, чем от фифломицинов и тем более, чем от осложнен я болезней.

    Вы слишком молоды, ув. Дама.
    Вы не слышали, к примеру, об эпидемии полиомиелита в 1950-60-е годы в Европе, к примеру. Когда дети 1-3 лет мерли сотнями и тысячами становились инвалидами. В Прибалтике закрывали из-за карантина не только детские сады и школы, а даже кинотеатры...

    И как правительство Японии умоляло правительство СССР поскорее поставить им противополиемиелитную вакцину. Живую. Вообще без опробации на территории Японии. Потому что счет шел на дни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    3) Некоторым не страшно, когда ничего не помогает и этот способ годится, принимают при условии, что в инструкции не указаны побочные эффекты.
    А о каком "ничего не помогает" идет речь, если мы про ОРВИ говорим? ))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.01.2016 в 13:13.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что ваш организм не сопротивляется????? Вы ж живы до сих пор, Значит - сопротивляется.

    Воспаление, к сведению - это именно что РЕАКЦИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ.


    Т.е. причина - ФИЗИЧЕСКАЯ. Нарушение вентиляции и оттока из полости среднего уха.
    Каким боком тут иммунитет?

    Ищите причины воспаления слизистой.

    Если вы внимательно читали начало темы. там написано: что местный иммунитет работает ТОЛЬКО НА ВЛАЖНЫХ СЛИЗИСТЫХ.
    дело в том, что наше тело создавалось природой тогда, когда все жили в пещерах и землянках, а не в городских квартирах с центральным отоплением и влажностью 10% вместо положенных 50-60%.

    Поэтому корректнее говорить не о ослабленном иммунитете, а об отсутвии условия для его нормальной работы.

    А до августа?
    Как часто принимали антибиотики вообще?
    Сколько раз принимаете один и тот же препарат?

    Как-то трудно мне усвоить. Надо переварить информацию.

    Я размышляю так: отек слизистой=воспаление, реакция сопротивления организма, следствие работы местного иммунитета. При сильном иммунитете воспаление подавляется сравнительно быстро, при слабом -медленно.
    Теперь вопрос: полгода даже с помощью противовоспалительных лекарств (глюкокортикостероидных) воспаление не снимается, и на фоне недолеченного легко цепляются новые ОРЗ, ОРВИ (фиг знает что). Разве можно сказать, что иммунитет справляется? Что-то туплю(. Воспаление оно же возникло не потому что вентиляция нарушена. Вентиляция нарушена, потому что возникло воспаление. А в причины воспаления, да, надо бы разобраться. Врач объяснил, что я вместе с дочерью прохожу адаптацию в дет саду))). Первичное воспаление было из-за подхваченного вируса или из-за попала вода в ухо и надуло на море. А потом садиковские болячки ко мне цепляются. Мы с дочерью болеем одинаково одним и тем же. Хотя, у меня первой всё началось. Дочь пошла в сад только в октябре.

    Условия соблюдаются. Есть небулайзер. Воздух влажный в силу климата, морской. Окно открыто днём и ночью.

    Я вообще против лекарств. Всё стараюсь лечить природным материалом. Эфирные масла, лук, чеснок, ягоды, свежий воздух и прочее.

    По этой причине антибиотики принимала в жизни раза 3-4, не вспомню даже. Может и меньше. Так что чувствительность к ним сохранена. В курсе, что один и тот же антибиотик может не дать эффекта. И правила их приёма тоже знаю, что принимают не один-два дня, а курсом.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос: полгода даже с помощью противовоспалительных лекарств (глюкокортикостероидных) воспаление не снимается, и на фоне недолеченного легко цепляются новые ОРЗ, ОРВИ (фиг знает что). Разве можно сказать, что иммунитет справляется? .
    тут скорее такая формулировка - иммунитету сложно работать. Воспаленная слизистая по определению не может полноценно выполнять свои барьерные функции.

    А потом садиковские болячки ко мне цепляются. Мы с дочерью болеем одинаково одним и тем же. Хотя, у меня первой всё началось. Дочь пошла в сад только в октябре.
    Т.е. сейчас у вас идет активная выработка иммунитета на садиковскую микрофлору. Отсюда и ОРВИ. А чтобы выработался иммунитет - необходимо.. переболеть. ((( Пока не переболеете всеми вирусами((((
    И тут помогает, как ни странно - не пропадать надолго из сада.

    Дело в том, что микрофлора в коллективе она постоянно меняется. Понемногу... И антитела к "старым", привычным вирусам они защищают и после того, как вирусы слегка мутируют...

    А вот если надолго исчезнуть из коллектива, то мутаций накопится так много, что новые вирусы будут совсем не похожи на старые. И прежние антитела не смогут защитить. Начнется болезнь..

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Не совсем.
    Вакцинация - это научно-обоснованный способ получить гарантированный иммунитет.
    Тем более, что побочные эффекты от вакцианци и на порядки ниже, чем от фифломицинов и тем более, чем от осложнен я болезней.

    Вы слишком молоды, ув. Дама.
    Вы не слышали, к примеру, об эпидемии полиомиелита в 1950-60-е годы в Европе, к примеру. Когда дети 1-3 лет мерли сотнями и тысячами становились инвалидами. В Прибалтике закрывали из-за карантина не только детские сады и школы, а даже кинотеатры...

    И как правительство Японии умоляло правительство СССР поскорее поставить им противополиемиелитную вакцину. Живую. Вообще без опробации на территории Японии. Потому что счет шел на дни.


    А о каком "ничего не помогает" идет речь, если мы про ОРВИ говорим? ))))
    Аааа) я про вообще), не только про ОРВИ. А так, да, экспериментировать глупо.

    Про вакцинацию я буду молчать). Слава Богу в тот период времени я не жила, и дай Высшее, чтобы вспышек полиомиелита больше не случилось.
    Но я много читала, смотрела передачи с участием специалистов, из чего услышала, что сейчас существует только вакциноассоциированный полиомиелит. Т.е вспышки его самого от вакцины же.
    Прививались бы мы от Чумы, будь от неё вакцина? Думаю нет, т.к и болезни такой уже не существует. Примерно то же самое про полиомиелит, дикого вируса в природе нет. вроде как.

    Но я не готова дискутировать на тему вакцинации, т.к у самой есть сомнения по поводу своих мыслей.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Аааа) я про вообще), не только про ОРВИ. А так, да, экспериментировать глупо.

    Про вакцинацию я буду молчать). Слава Богу в тот период времени я не жила, и дай Высшее, чтобы вспышек полиомиелита больше не случилось.
    Но я много читала, смотрела передачи с участием специалистов, из чего услышала, что сейчас существует только вакциноассоциированный полиомиелит. Т.е вспышки его самого от вакцины же.
    Прививались бы мы от Чумы, будь от неё вакцина? Думаю нет, т.к и болезни такой уже не существует. Примерно то же самое про полиомиелит, дикого вируса в природе нет. вроде как.
    А как же эпидемия 2015 года на Украине?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же эпидемия 2015 года на Украине?
    так она вроде вакциноассоциированная? Т.е поставили прививку, организм не справился, заболел, а человек после прививки, не помню на вскидку, дней 40-носитель этого вируса(. Другой чел подхватил(

  13. #73
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Прверю, так сказать себя, да и вдруг кому поможет.

    Я так боялась, что двойняшки заболеют и не дай бог меня положат в больницу с одним , а другой останется ( второго в нашей стране могут и не положить). Что решила закалять детей , забила на домашние дела , на заботы и т. д. Каждый день я делала воздушные ванны , на пол стелила тонюсенький коврик и они у меня практически половой жизнью и росли. Когда начался прикорм практически всегда днём я их кормила на улице. Убивала сразу двух зайцев, на улице аппетит отличный и дома не нужно за ними мыть убирать. Крошки и капельки стряхнула с коврика и дальше пошла. Сразу же буквально с месяца возила на машине, а это ребёнок вспотел/вынесли на улицу чуть прикрыв капюшоном голову, т. е. ушки я особо не укрывала , так , слегка только. Открывала балкон и они у меня слегка одетые ползали из квартиры на балкон и обратно. А если на улице шёл дождь, то прогулка становилась обязательной. Выработала зимнюю систему прогулок когда реально холодно или ветренно - мы гуляем до прозрачных сопелек. Как правило на следующий день нос становится сухим. Так же я стала тернировать сосудистую систему или систему терморегуляции у ребёнка ( это хождение босиком, по лужам, слегка весной намокали ноги, потому что они в лужу падали) , на меня смотрели как на сумашедшую. Носки мои дома не носят , никто, а шерстяных носков мы вообще не знаем. Сын старший посещал школу, кружки и ни разу не принёс никакой бяки. Хотя может и приносил, только быстро с ней справлялись малой кровью. Таким образом я не то чтобы закаляла , я учила их организмы самим уметь сопротивляться нетолько вирусам и инфекциям , а уметь сопротивляться даже тем причинам ( переохлаждение, перегрев, сырые мокрые ноги/руки и т. д. ) , на фоне которых они быстрее цепляются.

    Ну и разрушила все расхожие стереотипы, что двойняшки часто болеют, т.к. друг друга заражают, что старшие дети, посещающие детские коллективы , обязательно заражают грудничков, что адаптация в саду обязательно проходит с периодической заболеваемостью как минимум полгода.
    Последний раз редактировалось Мирная; 22.01.2016 в 13:41.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    так она вроде вакциноассоциированная? Т.е поставили прививку, организм не справился, заболел, а человек после прививки, не помню на вскидку, дней 40-носитель этого вируса(. Другой чел подхватил(
    неа. Она именно что дикая.

    частота вакциноассоцированного полиомиелита - 1 случай на 500 000–2 000 000 доз вакцины. Заражаются только люди с иммунодефицитом.

  15. #75
    Кстати, а почему постоянно говорят в новостях, что сейчас уже поздно прививаться от гриппа? Раньше наоборот говорили, что осенью прививаться бесполезно, т.к. вакцина - к прошлогоднему еще вирусу, новый пока не известен...

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему постоянно говорят в новостях, что сейчас уже поздно прививаться от гриппа? Раньше наоборот говорили, что осенью прививаться бесполезно, т.к. вакцина - к прошлогоднему еще вирусу, новый пока не известен...
    потому что во многих регионах эпидемия уже началась.
    Если чел привьется и тут же заболеет, то кто будет виноват в болезни? ))))
    Ну уж точно, не его головотяпство и привычка тянуть до последнего.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Раньше наоборот говорили, что осенью прививаться бесполезно, т.к. вакцина - к прошлогоднему еще вирусу, новый пока не известен...
    Последнее время наиболее состав вакцины определяют по весеннея эпидемии в странах Юго-Восточной Азии. Т.е. в сентябре уже готовы партии новой вакцины.
    Но - вирус может смутировать по дороге.

    Современные вакцины как правило содержат до 6 вирусов, обязательно - "птичий" и "свиной" грипп.

  17. #77
    И все- таки не понятно. При длительном жаре нужны антибиотики или нет?
    Вот у меня ребенок сейчас болеет, температура 38,6- 39, 3 почти не сбивается, антибиотик ему поможет или навредит?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И все- таки не понятно. При длительном жаре нужны антибиотики или нет?
    Вот у меня ребенок сейчас болеет, температура 38,6- 39, 3 почти не сбивается, антибиотик ему поможет или навредит?
    Антибиотики нужны при бактериальной инфекции. Т.е. когда есть выраженное ВОСПАЛЕНИЕ или иные симптомы, указывающие однознчно на бактериальную инфекцию. Например сыпь при скарлатине.


    Если беспокоит только жар - антибиотики бесполезны. Но по всем вопросам - к очному врачу.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Антибиотики нужны при бактериальной инфекции. Т.е. когда есть выраженное ВОСПАЛЕНИЕ или иные симптомы, указывающие однознчно на бактериальную инфекцию. Например сыпь при скарлатине.


    Если беспокоит только жар - антибиотики бесполезны. Но по всем вопросам - к очному врачу.
    Врач сказал грипп. Выписал интерофероны, антибиотик, в нос, в горло, жаропонижающее... Как -то все в кучу.
    Но температура как- то слабо реагирует на жаропонижающие и обтирания. Ребенок горит 2 дня...

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Врач сказал грипп. Выписал интерофероны, антибиотик, в нос, в горло, жаропонижающее... Как -то все в кучу.
    Но температура как- то слабо реагирует на жаропонижающие и обтирания. Ребенок горит 2 дня...
    значит, врач забыл, чему его учили( В таких ситуациях решение необходимо принимать родителям.

    Ребенок как себя чувствует?
    Для сбивания температуры на первом месте - увлажнение и выпаивание, и лишь потом жаропонижающие и обтирания (!!!!детям - обтирания только теплой водой!. Категорически нельзя никаких уксуса, водки, спирта и пр)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит, врач забыл, чему его учили( В таких ситуациях решение необходимо принимать родителям.

    Ребенок как себя чувствует?
    Для сбивания температуры на первом месте - увлажнение и выпаивание, и лишь потом жаропонижающие и обтирания (!!!!детям - обтирания только теплой водой!. Категорически нельзя никаких уксуса, водки, спирта и
    пр)
    Вялый, чаще лежит, капризничает. Нос течет, голова болит, просит одеялом накрыть постоянно...

    Жидкость постоянно пьет воду, чай с лимоном, с малиновым сиропом, сок виноградный.

    А я с уксусом протираю, как меня в детстве...

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вялый, чаще лежит, капризничает. Нос течет, голова болит, просит одеялом накрыть постоянно...

    Жидкость постоянно пьет воду, чай с лимоном, с малиновым сиропом, сок виноградный.

    А я с уксусом протираю, как меня в детстве...
    А госпитализацию вам не предлагали?

    У деток кожа тонкая и уксус может проникать внутрь, вызывая изменение рН крови (закисление). А это в свою очередь затрудняет газообмен в тканях легких, особенно на фоне кашля, бронхита и пр.. Поэтому при простуде обычно рекомендуется тепло щелочное питье.

  23. #83
    А еще почему то запретили солевые спреи для носа , только сосудосужающие капли, хотя они ж не лечат...
    Я всегда брала Спрей двойного действия и соль и сужающее... Хотя по мне лучше бы только соль...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А госпитализацию вам не предлагали?

    У деток кожа тонкая и уксус может проникать внутрь, вызывая изменение рН крови (закисление). А это в свою очередь затрудняет газообмен в тканях легких, особенно на фоне кашля, бронхита и пр.. Поэтому при простуде обычно рекомендуется тепло щелочное питье.
    Нет, не предлагали. Но чуть что, сказали антибиотики давать и скорую вызывать. Ну скорая сразу предложит, это уже проверенно не раз. Ложат при слове "температура".

  24. #84
    Прогуглила "щелочное питье"- это молоко, сода и сливочное масло. Т.е. с кислотой ( чай с лимоном, малиной и соки) не пить? Или можно чередовать?

  25. #85
    Я смотрела у Камаровского что чаем с малиной зло употреблять нельзя. Те много не давать.
    А все остальное вроде можно всё главное что бы пил ребёнок.

    --- Добавлено ---

    Самое что интересное меня свекровь учила что молоко нельзя. Якобы оно сворачивается при температуре. И это может быть , якобы, причиной того что температура не спадает.
    Перл? Я спрашивала у врача она говорит что да.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    Самое что интересное меня свекровь учила что молоко нельзя. Якобы оно сворачивается при температуре. И это может быть , якобы, причиной того что температура не спадает.
    Перл? Я спрашивала у врача она говорит что да.
    оно сворачивается уже в желудке, потому что там - желудочный сок) Т.е. кислота

    Просто молоко - это еще и еда. Не каждый ребенок хочет есть.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.01.2016 в 19:34.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Прогуглила "щелочное питье"- это молоко, сода и сливочное масло. Т.е. с кислотой ( чай с лимоном, малиной и соки) не пить? Или можно чередовать?
    Пить, только без фанатизма. В ЖКХ своя сложная система регуляции рН, обычно излишек кислоты оттуда выводится с мочой (что используют, к примеру. при циститах) А вот то,что всосалось через кожу - по пути может зарулить в легкие(

  28. #88
    Обитания кстати с уксусом особа не отличается от просто водой. Я бы даже сказала переносится ребёнком лучше.
    Я не знаю почему но старшего я шибко не обтирала. Не знаю может дура была. )
    Младшего всегда. Просто водой.
    Имхо если удастся сбить температуру обтиранием и отпариваниеМ считай вы победили.) На следующий день сразу легче станет. Я бывало в течении часа раз 5-10 обтирала. Как правило на второй день сразу заметно лучше. Если получиться сбить обтиранием. Дерзайте. Не жалейте не воды ни ребёнка. Удачи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пить, только без фанатизма. В ЖКХ своя сложная система регуляции рН, обычно излишек кислоты оттуда выводится с мочой (что используют, к примеру. при циститах) А вот то,что всосалось через кожу - по пути может зарулить в легкие(
    ТЕ обтирать много нельзя.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ТЕ обтирать много нельзя.
    Уксусом - категорически нет.
    Этому, кстати, в мединститутах отдельно учат

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уксусом - категорически нет.
    Этому, кстати, в мединститутах отдельно учат
    Я про обычное без? Сколько раз можно? В легкие не "зарулит"?
    Младшего я не обтирала с уксусом. Старшего раза 3 за всю жизнь.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search