Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Проблемы в отношениях

  1. #1

    Проблемы в отношениях

    Здравствуйте. Помогите мне советом. Живу с парнем почти два года, сначала все было хорошо. но позже начались проблемы и ссоры. он считает, что его мнение главнее, потому что он мужчина, а я должна соглашаться с ним. но я не всегда согласна с его точкой зрения, особенно если это касается нашей совместной жизни и нашего будущего. с его мамой мы до сих пор не знакомы, потому что она этого не хочет. у них своя 4-х к. квартира, но она не хочет жить ни с кем"чужим" и не хочет как-то разменивать жилье и т.п., поэтому мы живем на съемной квартире, платим часть денег ей за квартиру, оплачиваем съемную. мне 36 лет, почти год я пытаюсь забеременеть, но не получается. наконец-то он согласился пойти провериться, а потом расписаться, ведь я хочу настоящую семью.вчера он пришел после встречи с друзьями в плохом настроении. он рассказывал им про все наши отношения и проблемы, они сказали, что в таком возрасте уже давно должны быть дети, у него и у меня, а если у меня до сих пор нет ребенка, но значит, уже и не будет. а проверяться, как они говорят, это все дорого и не гарантия. то, что мы ссоримся, это тоже по их словам ненормально, ссорятся только первые полгода жизни, а потом уже нет. и обще, женщина должна знать свое место. сказали, оно тебе все это надо, так будет, значит, всегда. он как-то призадумался и был расстроен, я сказала, что он сам вправе решить, хочет ли он быть со мной дальше, идти в больницу проверяться, идти в загс и т.д. ведь в чем-то они правы, у меня действительно может и не получиться с детьми. я дала ему время подумать и сказать свой выбор. мне очень тяжело. не знаю, как жить дальше. кажется, что я уже никогда не смогу устроить свою жизнь и родить ребенка. подскажите, как поступить в такой ситуации, в чем я неправа и почему все так складывается? заранее благодарна за ответ.

  2. #2
    Здравствуйте, Наташа.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    Живу с парнем почти два года, сначала все было хорошо.
    Сколько лет вашему парню? Как долго вы с ним встречались до начала совместной жизни? Чем он вас привлек? Какие у него есть положительные качества?

    но позже начались проблемы и ссоры. он считает, что его мнение главнее, потому что он мужчина, а я должна соглашаться с ним. но я не всегда согласна с его точкой зрения, особенно если это касается нашей совместной жизни и нашего будущего.
    Конкретизируйте: в чем именно вы с ним не согласны? Кто инициатор ссор?
    с его мамой мы до сих пор не знакомы, потому что она этого не хочет. у них своя 4-х к. квартира, но она не хочет жить ни с кем"чужим" и не хочет как-то разменивать жилье и т.п., поэтому мы живем на съемной квартире, платим часть денег ей за квартиру, оплачиваем съемную.
    На чьи деньги куплена квартира его мамы? Где отец вашего парня?
    мне 36 лет, почти год я пытаюсь забеременеть, но не получается. наконец-то он согласился пойти провериться, а потом расписаться, ведь я хочу настоящую семью.
    А он тоже хочет общего ребенка? Он хочет регистрировать брак?
    вчера он пришел после встречи с друзьями в плохом настроении. он рассказывал им про все наши отношения и проблемы, они сказали, что в таком возрасте уже давно должны быть дети, у него и у меня, а если у меня до сих пор нет ребенка, но значит, уже и не будет. а проверяться, как они говорят, это все дорого и не гарантия. то, что мы ссоримся, это тоже по их словам ненормально, ссорятся только первые полгода жизни, а потом уже нет. и обще, женщина должна знать свое место. сказали, оно тебе все это надо, так будет, значит, всегда. он как-то призадумался и был расстроен, я сказала, что он сам вправе решить, хочет ли он быть со мной дальше, идти в больницу проверяться, идти в загс и т.д. ведь в чем-то они правы, у меня действительно может и не получиться с детьми.
    А вы откуда узнали, что ему наговорили его друзья? Он сам это все вам рассказал?
    я дала ему время подумать и сказать свой выбор.
    Сколько времени вы дали ему на раздумья?
    кажется, что я уже никогда не смогу устроить свою жизнь и родить ребенка
    У вас до этого парня были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расстались с предыдущими кавалерами?

  3. #3
    Здравствуйте, Наташа
    А Ваш "парень" ребенка хочет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наташа.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.

    Сколько лет вашему парню? Как долго вы с ним встречались до начала совместной жизни? Чем он вас привлек? Какие у него есть положительные качества?


    Конкретизируйте: в чем именно вы с ним не согласны? Кто инициатор ссор?

    На чьи деньги куплена квартира его мамы? Где отец вашего парня?

    А он тоже хочет общего ребенка? Он хочет регистрировать брак?

    А вы откуда узнали, что ему наговорили его друзья? Он сам это все вам рассказал?

    Сколько времени вы дали ему на раздумья?

    У вас до этого парня были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расстались с предыдущими кавалерами?

    Ему 37, он не был женат, детей нет, встречались полгода, потом стали жить вместе, у меня не было к нему сильной любви, но он хорошо ко мне относился, был внимательным, заботливым, серьезно настроенным, до этого мне встречались разные мужчины, не готовые к серьезным отношениям, была несчастная любовь, расставание, поиски и разочарования. в сравнении с ними я решила, что это тот человек, с которым мне будет хорошо. он тоже хотел серьезных отношений, семью и детей. их квартира куплена еще раньше, был жив отец, а потом когда он умер, в семье у них разладились отношения с матерью, она не хочет общаться ни с кем, когда сестра выходила замуж, то даже не захотела знакомиться с ее будущим мужем.
    У нас часто разные взгляды на жизнь, поэтому не наверное и не понимаем друг друга, он хочет принимать решения за нас двоих, но бывает, что я не согласна с таким решением, возникает конфликт и ссора. ему хочется, чтобы я соглашалась, потому что он "мужик". дала ему время подумать пару недель. он снова засомневался хочет ли он идти сдавать анализы, считает что сдать спермограмму это стыдно и неестественно для него. свадьбы не очень хочет, потому что ему стыдно, что его мать не придет в загс.

    --- Добавлено ---

    хочет, но чтобы все произошло само собой, без анализов и всего прочего

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    Ему 37...
    в 37 лет и все еще парень?

    у вас общий бюджет? кто оплачивает съем квартиры?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    У нас часто разные взгляды на жизнь, поэтому не наверное и не понимаем друг друга, он хочет принимать решения за нас двоих, но бывает, что я не согласна с таким решением, возникает конфликт и ссора. ему хочется, чтобы я соглашалась, потому что он "мужик".
    В чем именно у вас разные взгляды на жизнь, помимо того, что он не хочет свадьбы и обследований?

  7. #7
    да, бюджет общий, оплачиваем когда он получает зарплату

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    У нас часто разные взгляды на жизнь, поэтому не наверное и не понимаем друг друга, он хочет принимать решения за нас двоих, но бывает, что я не согласна с таким решением, возникает конфликт и ссора. ему хочется, чтобы я соглашалась, потому что он "мужик"
    Так он хочет чтоб Вы с ним соглашались потому что он мужик(почему в кавычках кстати)
    А Вы с ним почему не соглашаетесь?

  9. #9
    где жить например, ему все равно, он хотел переехать жить к своему дядьке, но там в доме нет ни туалета, ни воды, он сильно запущен, я отказалась, возникла ссора. он не хочет покупать себе вещи, ходит в обносках, я постоянно уговариваю что-то купить, то он стоит на своем. я говорю, что нужно заботиться о своем внешнем виде, что нужно следить за собой, мыться, ходить в чистой одежде, обуви. он ведет себя иногда грубо з чужими людьми, может нахамить и считает, что он просто себя защищает. мне иногда бывает стыдно за его поведение. как проводить досуг, у нас тоже разные полностью взгляды. как тратить деньги тоже, он часто раздражается, что я много трачу, не умею покупать, хотя на самом деле я старюсь всегда жить скромно, никогда не покупаю себе каких-то дорогих вещей и косметики, экономно трачу на продукты и тд

    --- Добавлено ---

    в кавычках, потому что цитата его, не всегда соглашаюсь, потому что от его решений зависит и моя жизнь, мой комфорт и уют

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    где жить например, ему все равно, он хотел переехать жить к своему дядьке, но там в доме нет ни туалета, ни воды, он сильно запущен, я отказалась, возникла ссора. он не хочет покупать себе вещи, ходит в обносках, я постоянно уговариваю что-то купить, то он стоит на своем. я говорю, что нужно заботиться о своем внешнем виде, что нужно следить за собой, мыться, ходить в чистой одежде, обуви. он ведет себя иногда грубо з чужими людьми, может нахамить и считает, что он просто себя защищает. мне иногда бывает стыдно за его поведение. как проводить досуг, у нас тоже разные полностью взгляды. как тратить деньги тоже, он часто раздражается, что я много трачу, не умею покупать, хотя на самом деле я старюсь всегда жить скромно, никогда не покупаю себе каких-то дорогих вещей и косметики, экономно трачу на продукты и тд
    То есть, его решения это привычный ему образ жизни?
    Который Вам хочется изменить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    где жить например, ему все равно, он хотел переехать жить к своему дядьке, но там в доме нет ни туалета, ни воды, он сильно запущен, я отказалась, возникла ссора. он не хочет покупать себе вещи, ходит в обносках, я постоянно уговариваю что-то купить, то он стоит на своем. я говорю, что нужно заботиться о своем внешнем виде, что нужно следить за собой, мыться, ходить в чистой одежде, обуви. он ведет себя иногда грубо з чужими людьми, может нахамить и считает, что он просто себя защищает. мне иногда бывает стыдно за его поведение. как проводить досуг, у нас тоже разные полностью взгляды. как тратить деньги тоже, он часто раздражается, что я много трачу, не умею покупать, хотя на самом деле я старюсь всегда жить скромно, никогда не покупаю себе каких-то дорогих вещей и косметики, экономно трачу на продукты и тд
    Возникает резонный вопрос- а что вас вообще связывает?
    У вас есть общие интресы (хобби)?
    С скесом у вас как обстоят дела? Оба довольны интимной жизнью?

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    Ему 37, он не был женат, детей нет,
    Так он до вас всегда жил с мамой? У него не было серьезных отношений?
    их квартира куплена еще раньше, был жив отец, а потом когда он умер, в семье у них разладились отношения с матерью, она не хочет общаться ни с кем, когда сестра выходила замуж, то даже не захотела знакомиться с ее будущим мужем.
    Вообще-то его мама хозяйка квартиры и ели она хочет жить одна в своей квартире, купленной на деньги ее и ее покойного мужа - это ее право.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возникает резонный вопрос- а что вас вообще связывает?
    У вас есть общие интресы (хобби)?
    С скесом у вас как обстоят дела? Оба довольны интимной жизнью?
    общих интересов совсем мало, он любит рыбалку, ночевки в палатке, я не очень люблю это, люблю больше комфорт, он не понимает, зачем идти в кинотеатра, если можно посмотреть фильм на компе, или зачем идти в кафе, тратить деньги, если можно дома выпить кофе или чего-то другого. единственное, я тоже люблю быть на природе, жарить мясо, просто посидеть у берега. фильмы нам тоже нравятся разные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    общих интересов совсем мало, он любит рыбалку, ночевки в палатке, я не очень люблю это, люблю больше комфорт, он не понимает, зачем идти в кинотеатра, если можно посмотреть фильм на компе, или зачем идти в кафе, тратить деньги, если можно дома выпить кофе или чего-то другого. единственное, я тоже люблю быть на природе, жарить мясо, просто посидеть у берега. фильмы нам тоже нравятся разные
    в сексе все нормально, но только иногда мне хочется больше инициативы от него, спонтанности

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    где жить например, ему все равно, он хотел переехать жить к своему дядьке, но там в доме нет ни туалета, ни воды, он сильно запущен, я отказалась, возникла ссора.
    Подробнее можно? Его дядька сам предлагал жить в его доме? Если да- то на каких условиях? Сколько лет дядьке?
    Почему вас так сильно испугало отсутствие комфорта? Вы со временем могли бы благоутроиться.
    Где вы жили раньше?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    да, почается так
    А как так вышло что Вы с ним сошлись если его образ жизни Вам неприятен?
    Он в период вашего знакомства лучше одевался и чаще мылся?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так он до вас всегда жил с мамой? У него не было серьезных отношений?

    Вообще-то его мама хозяйка квартиры и ели она хочет жить одна в своей квартире, купленной на деньги ее и ее покойного мужа - это ее право.
    да, но она ведь не в состоянии ее оплачивать, нам приходится платить свою и платить большую часть за ту квартиру. раньше у него были отношения, но жил он у женщины.

  18. #18
    По поводу беременности
    у Вас до этих отношений - были проблемы с зачатием? Вы сами уже обследовались? Вы здоровы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее можно? Его дядька сам предлагал жить в его доме? Если да- то на каких условиях? Сколько лет дядьке?
    Почему вас так сильно испугало отсутствие комфорта? Вы со временем могли бы благоутроиться.
    Где вы жили раньше?
    раньше жила с сестрой, у нас квартира есть. до этого по съемным лет 10, устала уже, хочется самого элементарного хотя бы, чтобы в туалет не бегать по морозу. он предлагал жить, когда собирался уехать на заработки, то есть временно, жить и приглядывать за жильем. дядьке лет около 50.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    общих интересов совсем мало, он любит рыбалку, ночевки в палатке, я не очень люблю это, люблю больше комфорт, он не понимает, зачем идти в кинотеатра, если можно посмотреть фильм на компе, или зачем идти в кафе, тратить деньги, если можно дома выпить кофе или чего-то другого. единственное, я тоже люблю быть на природе, жарить мясо, просто посидеть у берега. фильмы нам тоже нравятся разные

    --- Добавлено ---



    в сексе все нормально, но только иногда мне хочется больше инициативы от него, спонтанности
    Даже в сексе есть оговорочка: "но" )
    Ув. Наташа, скажите, а как вы вообще представляете вашу дальнейшую семейную жизнь с человеком, взгляды и привычки которого вам не нравятся и общих интересов нет?
    Вам просто родить ребенка в офциальном браке надо? А дальше???

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По поводу беременности
    у Вас до этих отношений - были проблемы с зачатием? Вы сами уже обследовались? Вы здоровы?
    нет, в предыдущих отношениях мужчина не хотел ребенка, мы предохранялись, я не обследовалась так как обследуют когда есть проблемы с зачатием. просто ходила регулярно к гинекологу, никаких диагнозов плохих слава Богу, не было, были небольшие проблемы, всегда лечилась, хотела, чтобы в будущем смогла забеременеть

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    я говорю, что нужно заботиться о своем внешнем виде, что нужно следить за собой, мыться, ходить в чистой одежде, обуви.


    Ув.Наталья, а зачем Вам отношения с человеком, которому нужно объяснять необходимость мытья и ношения чистой одежды ?
    Мне кажется, если мама его мыться не научила, то в 40 лет уж поздняк метаться....?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    да, но она ведь не в состоянии ее оплачивать, нам приходится платить свою и платить большую часть за ту квартиру. раньше у него были отношения, но жил он у женщины.
    У вас совместный бюджет? Когда вы начали жить вместе - он вас предупредил, что будет оплачивать часть квартиры матери?
    Вы в курсе - по какой причине он расстался с предыдущей женщиной?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Даже в сексе есть оговорочка: "но" )
    Ув. Наташа, скажите, а как вы вообще представляете вашу дальнейшую семейную жизнь с человеком, взгляды и привычки которого вам не нравятся и общих интересов нет?
    Вам просто родить ребенка в офциальном браке надо? А дальше???
    если честно, потому я сюда и обратилась, потому что запуталась, как жить дальше, и смогу ли я и хочу ли я быть с ним и дальше при таких условиях. мне страшно, что будет дальше, в моем возрасте устроить личную жизнь тяжелее, чем когда тебе до 30 лет. тем более родить. еще тяжело и больно, потому что у нас было много всего хорошего, первое время он мне казался совсем другим человеком, может, это я виновата

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас совместный бюджет? Когда вы начали жить вместе - он вас предупредил, что будет оплачивать часть квартиры матери?
    Вы в курсе - по какой причине он расстался с предыдущей женщиной?
    да, бюджет совместный, пердупредил, расстался по причине она загуляла как он сказал. но особо рассказывать не хотел, говорил, что зачем о прошлом говорить, что было до меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как так вышло что Вы с ним сошлись если его образ жизни Вам неприятен?
    Он в период вашего знакомства лучше одевался и чаще мылся?
    да. и вначале он вел себя иначе как-то. а пока встречались, таких глобальных вопросов и не было

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    раньше жила с сестрой, у нас квартира есть. до этого по съемным лет 10, устала уже, хочется самого элементарного хотя бы, чтобы в туалет не бегать по морозу. он предлагал жить, когда собирался уехать на заработки, то есть временно, жить и приглядывать за жильем. дядьке лет около 50.
    Теперь понятно. Вы б смогли экономить на съемном жилье, но жить бы пришлось в некомфортных условиях.
    А в перспективе что? Вот предположим, вы забеременеете, родите, распишитесь ...? Где жить будете?
    Если вам сейчас финансово тяжело на съемной, то, втроем с ребенком и вы в декрете - что делать тогда?
    Вы думает, что свекровь смягчится и пустит вас в свое квартиру? А если нет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Ув.Наталья, а зачем Вам отношения с человеком, которому нужно объяснять необходимость мытья и ношения чистой одежды ?
    Мне кажется, если мама его мыться не научила, то в 40 лет уж поздняк метаться....?
    я понимаю, но ведь нельзя бросить человека из-за того, что он неаккуратный, думала, что вид мужчины еще и от женщины зависит, стараюсь чтобы он одевал чистое, прошу помыться вовремя и тд. просто устала от этого, это не самое глобальное для меня, но на фоне других всех проблем всплывает и это

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    я понимаю, но ведь нельзя бросить человека из-за того, что он неаккуратный, думала, что вид мужчины еще и от женщины зависит, стараюсь чтобы он одевал чистое, прошу помыться вовремя и тд. просто устала от этого, это не самое глобальное для меня, но на фоне других всех проблем всплывает и это
    вам неприятен запах немытого тела мужчины?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Вы б смогли экономить на съемном жилье, но жить бы пришлось в некомфортных условиях.
    А в перспективе что? Вот предположим, вы забеременеете, родите, распишитесь ...? Где жить будете?
    Если вам сейчас финансово тяжело на съемной, то, втроем с ребенком и вы в декрете - что делать тогда?
    Вы думает, что свекровь смягчится и пустит вас в свое квартиру? А если нет?
    нет, она не пустит, к тому же он сам сказал, что с ней очень тяжело жить, будут постоянные конфликты. его сестра после развода вернулась к ней жить и стала с кем-то встречаться позже, она выгоняла ее с квартиры и называла проституткой и тд. в перспективе получается все как вы написали только

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам неприятен запах немытого тела мужчины?
    да, я очень люблю чистоту

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natashaberko Посмотреть сообщение
    да, я очень люблю чистоту
    дело не в чистоте. Принятие на уровне запаха, на уровне лимбической системы - это то, что часто называют фразой "мой мужчина". И на самом деле - есть люди, запах которых раздражает. Любимый мужчина пахнет приятно всегда.

    Этот мужчина "не ваш"((((

  30. #30
    [QUOTE=Птичка Тари;2438939]дело не в чистоте. Принятие на уровне запаха, на уровне лимбической системы - это то, что часто называют фразой "мой мужчина". И на самом деле - есть люди, запах которых раздражает. Любимый мужчина пахнет приятно всегда.

    Этот мужчина "не ваш"(((([/QUO

    то есть мы просто не подходим друг другу? или я много хочу и должна уступать ему во всем?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search