Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #541
    Ув. Птичка Тари, я уже одной ногой в колготках, надо на лечение глаз бежать, буду думать по пути над всем вышесказанным)
    А вот учитель, когда учеников ругает, он выходит с них ответственность что ли снимает?

  2. #542
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я уже одной ногой в колготках, надо на лечение глаз бежать, буду думать по пути над всем вышесказанным)
    А вот учитель, когда учеников ругает, он выходит с них ответственность что ли снимает?
    ага) у них же ответственность поровну - за результат )

    Кстати, очень наглядно видно на отношениях школьник-учитель, студент-препод ))

  3. #543
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вина - это влечение + страх))))
    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, а стыд? Его чаще испытываю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помните девиз Родителя? Должен!

    А Взрослого - Я МОГУ!))))
    Чувствуете разницу?)
    Да. У взрослого есть выбор.
    Не понимаю, а зачем родителю ответственность чужая? Какая в этом плюшка?
    Я ведь и сама люблю, выходит, с других снимать ответственность. Иногда в шутку, иногда всерьез...

  4. #544
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да. У взрослого есть выбор.
    Не понимаю, а зачем родителю ответственность чужая? Какая в этом плюшка?
    Я ведь и сама люблю, выходит, с других снимать ответственность. Иногда в шутку, иногда всерьез...
    В смысле, "какая плюшка"?????

    Родитель существует в норме в паре Родитель-Ребенок. Поскольку Ребенок еще отвечать за многое не в состоянии, это за него делает Родитель.

  5. #545
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле, "какая плюшка"?????

    Родитель существует в норме в паре Родитель-Ребенок. Поскольку Ребенок еще отвечать за многое не в состоянии, это за него делает Родитель.
    Ну вот в примере учитель-ученик. Учителю деваться некуда, ученик - ребенок по сути, поэтому он берет ответственность за него.
    Но бывают же учителя, которые не ругают?
    Я просто пытаюсь понять, а зачем я занимаю иногда позицию Родителя по отношению к другим?
    И еще пытаюсь понять, ну неужели я хочу сложить с себя ответственность.
    У меня пока сопротивление мощное, надо макарон с маслом поесть))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а я могу и пострадать всласть...
    вам нравится иногда пострадать?)
    или больше пожалеть себя?..

  6. #546
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь понять, а зачем я занимаю иногда позицию Родителя по отношению к другим? .
    а позиция Взрослого у вас есть? )

  7. #547
    Ув. Птичка Тари, у меня в школе было две классных - и обе очень любили ругать, ругать... Правда мне редко перепадало.
    Вторая классная (средняя и старшая школа) даже после уроков оставляла, устраивала разборки, всё обсасывала...
    Какую-нибудь мелочь раздувала и устраивала из этого моралите-шоу...
    И честно скажу, мне нравились эти разборки в душе, тем более, мне редко перепадало от нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а позиция Взрослого у вас есть? )
    Который бы спокойно взаимодействовал со Взрослым окружающих?
    В общем-то он есть, но слаб.
    Родитель и Ребенок куда сильнее, спихивают его часто и начинают своё диктовать.

    --- Добавлено ---

    Выходит, что Ребенок получает плюшку в виде избавления от ответственности. А Родитель?...
    Не совсем понимаю, зачем моя классная устраивала разборки из ничего.
    Притом она ведь действительно не глупая женщина была.

  8. #548
    Вот у меня такое чувство - Родитель, ругая Ребенка, разделяет с ним ответственность, давая характеристику его поступку...
    Не догоняю.
    Кстати, сестра как раз рассказала на днях. Они с дочкой проспали утром, проснулись только в 9 утра. И ее дочка (племяха моя) начала отчитывать свою маму за то, что они проспали и сказала, что надо ее (племяшкин) будильник заводить, раз мама не слышит...
    Это ее Родитель ругает Взрсолого моей сестры?)

  9. #549
    Я за собой заметила, что здесь на форуме, я отвечаю в тех темах, где надо "поругать" участника, грубо говоря.
    То есть он либо хамит / зазнается / нарушает правила форума и т.д.
    Как реперные точки - сразу бросается в глаза мне это.
    Притом то, что они отвечают - чаще всего у меня вызывает улыбку (типа Дитя лопочет, не ведает, что творит).
    О как.

    --- Добавлено ---

    И на работе, что я делаю постоянно?
    Ворчу на кого-то вслух, ругаю, осуждаю, возмущаюсь.
    И все коллеги в восторге от того, как это искусно мне это удается.
    А по сути это мой Родитель разбушевывается.

    --- Добавлено ---

    Мне интересно, я от этого людям кажусь серьезной?
    Кто меня видят впервые, все как один говорят, что у меня серьезный вид. Первое впечатление такое.

  10. #550
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    Выходит, что Ребенок получает плюшку в виде избавления от ответственности. А Родитель?...
    Не совсем понимаю, зачем моя классная устраивала разборки из ничего.
    Притом она ведь действительно не глупая женщина была.
    А Родитель - вероятно от чувства собственной значимости, власти + чисто садистские ощущения тоже могут быть.

    Помните известную мульку гиперопекающих мамаш: смысл жизнь - воспитание ребенка, так не взрослей же ты никогда.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А Родитель - вероятно от чувства собственной значимости, власти + чисто садистские ощущения тоже могут быть.

    Помните известную мульку гиперопекающих мамаш: смысл жизнь - воспитание ребенка, так не взрослей же ты никогда.
    А по мне так самый кайф видеть насколько уже твой ребёнок вырос. У нас с мужем прям душа поёт когда смотрим на старшего:" какой он уже большой!" А ведь был когда то крошкой, а теперь с каждым годом прям ЧЕЛОВЕК!!!

  12. #552
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А Родитель - вероятно от чувства собственной значимости, власти + чисто садистские ощущения тоже могут быть.
    Хм, да уж, точно..
    Села наконец-то Берна читать в переводе А. Грузберга.

  13. #553
    Мч сказал, что я слишком много болтаю и пою. Говорит, что я больше говорю, чем думаю.
    Так и есть.
    Я даже в одиночестве разговариваю сама с собой.
    Это нормально вообще?

  14. #554
    Запишу, пока не забыла.
    Вот это ненавистное мне состояние - подавленнность, угнетенность.
    Хорошо, что сейчас реже и менее болезненно.

    Выглядит так.

  15. #555
    Ув.Марселин у вас такая "темная" аватарка.
    Вжизни бы не поверила что вы можете быть печальной ))))
    Мне кажется вы такая запорная.

  16. #556

  17. #557
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Запорная?
    задорная
    Блин пишу с телефона , малой ещё отвлек вот и ошиблась.

  18. #558
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Марселин у вас такая "темная" аватарка.
    Вжизни бы не поверила что вы можете быть печальной ))))
    Мне кажется вы такая запорная.
    Спасибо, ув. ШишлМышл) в принципе меня большинство и воспринимают как "человека-праздник".
    Но у меня случаются перепады настроения, часто хочется от всех убежать. Нет стабильности и спокойствия в настроении. + моралите на меня давит и мнительность. Если б психика от рождения была крепче, то было бы мне вообще хорошо)
    Хельга вообще оочень нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    задорная
    Блин пишу с телефона , малой ещё отвлек вот и ошиблась.
    Ахахах))) а то скорее поносная)))))

  19. #559
    У меня тоже бывают перепады. Стабильность это круто... пустырник иногда пью. Вот после болезни сильно штырило. Помог очень хорошо. Витамины тож хорошо помогают. Переодически пью курс. Детям всегда даю. Секс очень хорошо помогает. Хочу очень беговую дорожку.))))

  20. #560
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывают перепады. Стабильность это круто... пустырник иногда пью. Вот после болезни сильно штырило. Помог очень хорошо. Витамины тож хорошо помогают. Переодически пью курс. Детям всегда даю. Секс очень хорошо помогает. Хочу очень беговую дорожку.))))
    А у меня была беговая - я не бегала( Сейчас вот пристрастилась просто много ходить. При беге у меня трясутся жопа и титьки)))
    Чото мне не помогают ни таблы, ни травы

  21. #561
    Прочла у Берна про приспособившегося ребенка и естественного. Стала в себе отслеживать приспособившегося - его какие-то проявления в виде нытья, жалоб, надувания губ и тд. И вот заметила, что благодаря тому, что стала себе в это осознавать, эти проявления уменьшились, естественного ребенка стало больше. Как будто ресурс начал раскрываться.
    ЗдОрово!

  22. #562
    Ув. Лемминг, так херово мне. Гнев жуткий.
    И так настроения не было. Написал сообщение с работы сотрудник, мол, когда выходишь, нам лишние люди не помешают.
    Лишние, ув. Лемминг.
    Я же на сессии сейчас.
    Меня вынесло окончательно.
    Чувствую себя лишней. Чужой. Хочу спрятаться в уголок и там лежать - и не хочу.
    Отврат.

  23. #563
    Чувствую себя вот так:

    Ушла в себя, не могу коммуницировать. Вся в себе, никакого интереса к окружению. Зациклилась.
    Живое вызывает раздражение.
    Я очень уязвима и угнетена.
    Фу.

  24. #564
    Так, милая Марси, стой.
    Нахера впадать в это состояние? Чем оно тебе выгодно, м?
    Взять себя в руки. Абстрагироваться и успокоиться.
    Теперь по полочкам.
    Спокойствие, только спокойствие.
    Если поддаешься этому состоянию - значит, оно чем-то нравится? Чем?
    Что можно гневаться?
    Рилакс.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, так херово мне. Гнев жуткий.
    И так настроения не было. Написал сообщение с работы сотрудник, мол, когда выходишь, нам лишние люди не помешают.
    Лишние, ув. Лемминг.
    Я же на сессии сейчас.
    Меня вынесло окончательно.
    Чувствую себя лишней. Чужой. Хочу спрятаться в уголок и там лежать - и не хочу.
    Отврат.
    ув.Марселина, а если бы он написал: Приходи поскорее, мы без тебя не справимся.
    Побежали бы со всех ног?
    Сотрудник же знает что вы на сессии? Знает. До какого - знает? Знает. Получается что вы с какого то перепуга должны всё бросать, все дела по учёбе и бежать помогать на работу?
    А про лишние руки - косноязычо конечно выразился, смысл не в том, что вы - лишняя, а в том, что хоть бы кто помог. Не справляются они. Но это же не значит, что вы должны бежать на работу теряя тапки.
    ?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселина, а если бы он написал: Приходи поскорее, мы без тебя не справимся.
    Побежали бы со всех ног?
    Сотрудник же знает что вы на сессии? Знает. До какого - знает? Знает. Получается что вы с какого то перепуга должны всё бросать, все дела по учёбе и бежать помогать на работу?
    А про лишние руки - косноязычо конечно выразился, смысл не в том, что вы - лишняя, а в том, что хоть бы кто помог. Не справляются они. Но это же не значит, что вы должны бежать на работу теряя тапки.
    ?
    Нет, ув. Лемминг, не пошла бы. Мне учеба важнее. И точка. Вообще взбесил.
    Он еще пишет:" ты нам нужна просто" - мне охота прям нагрубить!

  27. #567
    Но я сдержусь, не буду грубить, просто не буду отвечать) шуткой тоже отвечать не стану)

    --- Добавлено ---

    Вот, ув. Лемминг, как у меня всё от настроения зависит (
    Сегодня я спокойнее и это сообщение не бесит, "лишняя" тоже не бесит. Кхе

  28. #568
    А про лишние руки - косноязычо конечно выразился, смысл не в том, что вы - лишняя, а в том, что хоть бы кто помог. Не справляются они.
    Совершенно верно, ув. Лемминг.

    нам лишние люди не помешают.
    "Лишние люди" в данном контексте означает дополнительные, по аналогии "лишние руки".
    Молодой специалист, который не понимает простейших оборотов речи, может быть только дополнительным ИМХО. Учиться, учиться и учиться, ув. Марселин.
    Успехов!

  29. #569
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Лишние люди" в данном контексте означает дополнительные, по аналогии "лишние руки".
    Молодой специалист, который не понимает простейших оборотов речи, может быть только дополнительным ИМХО. Учиться, учиться и учиться, ув. Марселин
    Журналист!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, так херово мне. Гнев жуткий.
    И так настроения не было. Написал сообщение с работы сотрудник, мол, когда выходишь, нам лишние люди не помешают.
    Лишние, ув. Лемминг.
    Я же на сессии сейчас.
    Меня вынесло окончательно.
    Чувствую себя лишней. Чужой. Хочу спрятаться в уголок и там лежать - и не хочу.
    Отврат.
    Вы с этим сотрудником то в каких отношениях, Марселин?
    Кому именно Вы чувствуете себя лишней?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ув. Лемминг.


    "Лишние люди" в данном контексте означает дополнительные, по аналогии "лишние руки".
    Молодой специалист, который не понимает простейших оборотов речи, может быть только дополнительным ИМХО. Учиться, учиться и учиться, ув. Марселин.
    Успехов!
    Мда. А мне как будто пишет опытный специалист.
    уж если не знаете, то и выводы делать не спешите)
    И про мои способности - тем более.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, в обычных отношениях. Никому не чувствую. Всё норм.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search