Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Теряю жену

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашем вопрос и содержится ответ: озвучивайте сразу свои эмоции, не нужно копить их в себе.
    Я бы не копил, если бы все договоренности выполнялись в процессе коммуникации. Я за такой путь, но к сожалению не получается. Если мы будем вместе может быть предложить как из вариантов
    а) сходить к психологу
    б) находить время для проговаривания накопившихся обид друг другу
    в) выполнять договоренности
    д) не обращать внимание если она п.в их посылает к черту (а она их будет посылать поскольку наверное для нее не так важны некоторые вещи которые меня раздражают)
    А почему они меня раздражают -это вопрос ко мне. Почему я так реагирую?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Я бы не копил, если бы все договоренности выполнялись в процессе коммуникации. Я за такой путь, но к сожалению не получается. Если мы будем вместе может быть предложить как из вариантов
    а) сходить к психологу
    б) находить время для проговаривания накопившихся обид друг другу
    в) выполнять договоренности
    д) не обращать внимание если она п.в их посылает к черту (а она их будет посылать поскольку наверное для нее не так важны некоторые вещи которые меня раздражают)
    А почему они меня раздражают -это вопрос ко мне. Почему я так реагирую?
    О каких договоренностях тут речь, конкретно? И кто в чем их не выполняет?
    Что именно она посылает к черту?

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    А почему они меня раздражают -это вопрос ко мне. Почему я так реагирую?
    а когда вы впервые испытали похожие чувства/похожее реагирование? Можете привести два-три случая?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а когда вы впервые испытали похожие чувства/похожее реагирование? Можете привести два-три случая?
    Я обращаю внимание на порядок, прошу вовремя оплачивать все счета. Она к этому относится мягко говоря свободно, оплатим, уберу. И так из года в год. Ну наверное надо как я понимаю воспринимать это как данность. Ну вот такая она, я же полюбил ее целиком со всеми тараканами. А потом вдруг я не сдерживаюсь. Мне кажется мы не можем найти ту грань в отношениях, за которой простые вещи становятся проблемой. И еще мне хотелось бы чтобы мы разговаривали о нас.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Я обращаю внимание на порядок, прошу вовремя оплачивать все счета. Она к этому относится мягко говоря свободно, оплатим, уберу. И так из года в год. Ну наверное надо как я понимаю воспринимать это как данность. Ну вот такая она, я же полюбил ее целиком со всеми тараканами. А потом вдруг я не сдерживаюсь. Мне кажется мы не можем найти ту грань в отношениях, за которой простые вещи становятся проблемой. И еще мне хотелось бы чтобы мы разговаривали о нас.
    не думали нанять домработницу, а чета оплачивать самостоятельно?

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Я обращаю внимание на порядок, прошу вовремя оплачивать все счета. Она к этому относится мягко говоря свободно, оплатим, уберу. И так из года в год. Ну наверное надо как я понимаю воспринимать это как данность. Ну вот такая она, я же полюбил ее целиком со всеми тараканами. А потом вдруг я не сдерживаюсь. Мне кажется мы не можем найти ту грань в отношениях, за которой простые вещи становятся проблемой. И еще мне хотелось бы чтобы мы разговаривали о нас.
    Ув. Нил, попробуйте вспомнить ситуации, не связанные с женой, и из более раннего возраста - подростковости, детства. Когда вы ощущали себя так же?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Нил, попробуйте вспомнить ситуации, не связанные с женой, и из более раннего возраста - подростковости, детства. Когда вы ощущали себя так же?
    Интересный вопрос. Я помню когда жил с бабушкой, все было так как мы с бабушкой решали, игрушки я сам складывал в ящик, который стоял в игровой и она никогда его не трогала, в спальню мы договорились не пускать собаку и я это выполнял. Я отказался пить рыбий жир каждый день и пил только один раз в неделю. Когда я стал жить с родителями такой порядок стал нарушаться, не всегда, конечно, но было. Когда мы шли фотографироваться, мама могла одеть меня так как она считала нужным, даже если я протестовал. Я страшно сердился и часто на тех снимках у меня соответствующее лицо. Только так и молчанием я мог показать что я недоволен, потом стал открыто сопротивляться, меня наказывали конечно. Ситуация изменилась с рождением брата, контроля стало меньше, стал более изобретательным в части реализации своих желаний. В 10 классе, до этого три года играл в баскетбол, мама после тренировки дала пощечину, узнав про 2 по химии. Школу закончил на отлично. только 3 четверки.

  8. #38
    Ув. Enigma вот наверное что-то похожее, по ощущениям раздражения которое я испытываю.

  9. #39
    Автор, правильно ли я поняла, что у вас нет детей? Почему?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидокская Посмотреть сообщение
    Автор, правильно ли я поняла, что у вас нет детей? Почему?
    Да у меня нет детей. Первый брак закончился очень быстро. До нынешней жены ни от одной женщины иметь детей не хотел.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    ...Когда мы шли фотографироваться, мама могла одеть меня так как она считала нужным, даже если я протестовал. Я страшно сердился и часто на тех снимках у меня соответствующее лицо. Только так и молчанием я мог показать что я недоволен, потом стал открыто сопротивляться, меня наказывали конечно. Ситуация изменилась с рождением брата, контроля стало меньше, стал более изобретательным в части реализации своих желаний..
    Ваша нынешняя жена - копия ваша мама. А предыдущие отношения осуществлялись по такому же взаимодействию?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваша нынешняя жена - копия ваша мама. А предыдущие отношения осуществлялись по такому же взаимодействию?
    Нет не копия. Я спросил какой сценарий в данной ситуации Вы советуете применить чтобы не доводить до скандалов, жить стало трудно. Может быть это физиология вмешивается, я не знаю?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Нет не копия.
    А на вопрос ответите, ув. Нил?

    А предыдущие отношения осуществлялись по такому же взаимодействию?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Нет не копия.
    Ну канешно
    Я обращаю внимание на порядок, прошу вовремя оплачивать все счета. Она к этому относится мягко говоря свободно, оплатим, уберу. И так из года в год. Ну наверное надо как я понимаю воспринимать это как данность. Ну вот такая она, я же полюбил ее целиком со всеми тараканами. А потом вдруг я не сдерживаюсь. Мне кажется мы не можем найти ту грань в отношениях, за которой простые вещи становятся проблемой. И еще мне хотелось бы чтобы мы разговаривали о нас.
    И
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. ...... Она все делает в этом плане лучше меня это правда, но я хотел чтобы мы разговаривали, а вместо это в очередной раз она просто говорит как надо.
    Маало?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваша нынешняя жена - копия ваша мама. А предыдущие отношения осуществлялись по такому же взаимодействию?
    Нет, особых эмоциональных потрясений у меня не было. Разрыв отношений в первом браке был тяжелым, но быстрым.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Нет, особых эмоциональных потрясений у меня не было. Разрыв отношений в первом браке был тяжелым, но быстрым.
    Первая жена ваша какой была?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Первая жена ваша какой была?
    Себе на уме, авантюристка одним словом, правда красивая.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Себе на уме, авантюристка одним словом, правда красивая.
    она тоже не поддерживала чистоту и не оплачивала счета?

    С ней приступы раздражения были?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она тоже не поддерживала чистоту и не оплачивала счета?

    С ней приступы раздражения были?
    Мы были молоды 24 года и ей и мне. Вопросов этих не было, да по жизни она была совсем другой: приступов раздражения не было, было бешенство (чуть не задушил) когда приехал из командировки и узнал что у меня есть соперник. Соперник свалил заграницу, были еще какое то время вместе, потом все равно разошлись

  20. #50
    Вяло текущий диалог закончился?. Блин, а я как раз поговорил с супругой. Предлагает раздел совместно нажитого имущества и разведение по своим квартирам. Наверное соглашусь, конструктивного решения возникающих проблем или как снять стресс от накопившихся проблем нет. Может быть это и к лучшему.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Вяло текущий диалог закончился?. Блин, а я как раз поговорил с супругой. Предлагает раздел совместно нажитого имущества и разведение по своим квартирам. Наверное соглашусь, конструктивного решения возникающих проблем или как снять стресс от накопившихся проблем нет. Может быть это и к лучшему.
    Интересно, а от кого зависит активность ув.Нил? От нас или от вас?

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Нил, как вы? Kак у вас развивается ситуация?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search