Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Старушки СЕРДО-БОЛЬНЫЕ!

  1. #1

    Старушки СЕРДО-БОЛЬНЫЕ!

    Чего они ко мне цепляются?! Обычно малознакомые или не знакомые дамы "почтенного возраста".
    Я ж злюсь! Нет, я конечно, стараюсь игнорить, или как то изображать "согласие", но вот иногда ж, бывает, что не получается!
    У меня ж еще и дитё сейчас! А это ж такой оффигенный повод напомнить мне как не нужно с ним обращаться, а как, наоборот, нужно.
    И ладно б с ними, но у меня то после "инцидентов" эти ситуации несколько дней (а то и недель) в мозгу, (или что у меня там), циркулируют, я ж сначала злюсь (неск дней), потом обижаюсь, потом стыдно, досадно,и т.подобные неприятности.
    Страшно то, что контролировать себя всё сложнее получается. Как бы на эти "последовые толчки" уходит много дней, внимания, сил. И всё это воруется у ребенка. Как бы ссора с бабками становится основной темой и "подвинуть" её как то не сразу и не всегда получается. Получается, что если у мозга на данный момент нет какого-то более значительного раздражителя - то он скорее-быстрее начинает "крутить" эти ситуации.

    Вот сегодня, например, едем с дитём с работы в автобусе. Мест свободных - полно он себе выбрал одиночный стульчик и туда уселся, я- напротив. Подошла сердобольная старушка кондукторша (касса с ножками), сначала денег взяла, а потом давай меня УЧИТЬ! Начала учить с вопроса "вы считаете это нормально?" Я сначала не поняла что именно должно быть ненормально (может, так намекает что проезд подорожал? мож о политике пообщаться захотела, или о погоде...)
    Продолжает наводящие вопросы "вы за ребенка не боитесь?" Я отвечаю что не боюсь (уже внезапно пришло осознание, что мною недовольны, что меня обвиняют, и тут же непреодолимо захотелось обороняться.)
    Далее она мне повествует несколько гипотез ЧТО может произойти если автобус вдруг повернет, остановится, тронется... (взлетит, исчезнет, телепортируется...хихи...) И о том, что это ОНА отвечает, если вдруг мой ребенок тут упадет.
    К слову, детеныш вполне нормальный, координация тоже вполне себе. На работе (мы на турбазе трудимся) мы с ним часто катаемся на всяких квадриках\снегоходах, а на горных лыжах он вообще уже сам весь - попробуй только подойди. И трясет и качает на этом на всем поболее, нежели в её любимом автобусе. И вообще, я посчитала вполне безопасным для него ехать на этом месте в автобусе. Видимо, понятие о безопасности у меня и у нее разные.
    Ладно, черт с ней, зову сыночка, громоздится он ко мне на руки. Ладно, думаю, малой кровью обошлась, может даже и злиться не придется!
    Так неее, не удовлетворилась она победою, надо ж добить врага! Продолжает лекцию. Честно говоря, содержания оной я не помню, ибо на фразе "тебя и матерью то назвать нельзя", меня неожиданно вновь "переклинило" - "Остапа понесло". Не хотите, говорю, не называйте! Вы мне лекцию почитать решили?!". Она - "Да лекцию, вот хоть послушай...". Я - "Мож тогда запишите лучше, а то я ж не всё запомнить могу!"
    А я когда злюсь, я голос не повышаю, не ругаюсь, а наоборот, эдаким "слащавенько-издевательским" тоном декламирую, с умилительной улыбочкой. Это потом, дома, или где меня никто не услышит\не увидит, я уже поору\по кидаю\постучу и т.д.
    И вообще, говорю, я к вам на "Вы"!

    Дальше мне чего то про правила, материнство, ответственность внушить пытались, но я уже не слышала, моя цель была - заставить себя не сорваться в неадекватность и не начать орать, кидаться и материться. Полчилось! Я - умничка! Вот только злиться, чувствую, буду снова несколько дней-недель, если со мной щас кто-нито не поговорит, или хотьбы почитает (что тоже приятно).

    Подозреваю, что не одна я такая на свете - критиконепреемственная. Не любящая, когда, когда считаешь, что всё хорошо, тебе вдруг говорят, что вот плохо.
    Конечно, была и кучная куча других подобных ситуаций (которые ВСЕ каждый раз всплыают из "архивов" и засыпать ночами мешают).
    Да и мама моя, которая вот так же, если всё хорошо, так нееет, отыщет какую-нито "несовершенность" и всех в нее "потыкает", дескать, чего обрадовались - у вас тут ВОО чаво! И все попытки с ней дискутировать, приводя, заметьте, аргументы, а получая ответные "да ты меня вообще не слушаешь", заканчивались фразами жанра "да с тобой вообще разговаривать невозможно". Не может быть всё хорошо, что-то обязательно должно быть очень плохо и об этом все должны всегда помнить. Даже сейчас, когда не хочется.
    Вот может тогда и прививалась мне особая нелюбовь к критике моих действий со стороны старшего поколения.
    Кстати, когда мы с ней разъехались, у меня способность "сдерживать себя" почему-то уменьшилась. За эти полтора года свободы, я с "сердобольными старушками" лаялась уже раз восемь. До разъезда я была к ним терпимее. Видимо, "расслабилась".

    Из "запросов к форуму" - хочу пообщаться. Прочитаете - я уже обрадуюсь, чего напишите - буду просто счастлива!
    Изменить свое отношение к непрошенным советам и замечаниям это уже вряд ли когда, наверное, а вот кто с такими же проблемами - как Вы себя сдерживаете "на месте драки"?

  2. #2
    Здравствуйте
    Я обычно ухожу =))))) Не люблю непрошенных советчиков. И ругаться тоже не люблю.

  3. #3
    Здравствуйте!
    Поскольку нарушаются ваши границы, имеет право их защищать. Махать кулаками после драки не рекомендуется. Сдерживаете себя для чего? И какое имеет значение мнение малознакомой старушки?

  4. #4
    и снова здравствуйте))
    Я обычно прерываю разговор. Просто физически - поворачиваюсь и ухожу. Это если критикует незнакомый чел. А вот если знакомый...тут по ситуации.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Изменить свое отношение к непрошенным советам и замечаниям это уже вряд ли когда, наверное, а вот кто с такими же проблемами - как Вы себя сдерживаете "на месте драки"?
    А че у вас с родителями?

    Отношение к непрошенным советом - это калька отношений с родительской фигурой.

    --- Добавлено ---

    А вы сами, ув. Кура, разве не любите давать миру непрошенных советов? )))))


    http://ivezha.ru/threads/42142.html

  6. #6
    Ой, спасибо, спасибо! Здравствуйте!! Сколько много внимания!


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А че у вас с родителями?

    Отношение к непрошенным советом - это калька отношений с родительской фигурой.

    --- Добавлено ---

    А вы сами, ув. Кура, разве не любите давать миру непрошенных советов? )))))


    https://vezha.com/threads/42142.html
    С родителями уже всё отлично - видимся не часто, я по ним не скучаю Они живы-здоровы и мне от этого хорошо.
    Калька - и не говорите ка... Я бабуськам, получается, отвечаю так, как хотела бы ответить своей мамочке в моменты её вот такие вот, когда она вела себя как они. Но ЕЙ то нельзя - она ж мама! А чужой такой же тёте - можно. Только осторожно. Вот я даже ругаться "осторожно" почти научилась.
    И вот, поживя отдельно полтора года всего, понимаю, что прям даже не калька а, похоже, скоро, возможно, будет КОПИЯ мамы моей из меня. Эдак, "вторая серия"... И советами непрошенными, и заботою - когда не очень надо, и переживаниями напрасными, и прогнозами пессимистичными, и даже вот всё время где-то что-то болит и вообще лягу и никуда не пойду... И критику мама моя тоже не переносит. Яблоко, откатившись от яблони, укоренилось и вот растет еще одна яблоня. С теми же червяками.
    А форум у вас замечательный. Я тут пишу - иногда, когда ну прям ооочень хочется. А в том тогдашнем (https://vezha.com/threads/42142.html) случае еще и злющщая, как щас помню, была. Так что вот, почувствовала, что в той ситуации - наверное можно со своего болота квакнуть, раз очень хочется - скорее всего никто не обидится. Ну и ква

    А злюсь я, скорее, не на сам факт замечания, а на то, если почувствую (интонацией, смыслом или еще как то иначе) намек на доминирование недовольного мною субъекта. Даже если я понимаю, что не права - всё равно буду злиться, ибо меня посчитали ниже их, а мне вот теперь обидно - и, смотрите теперь как Я обиделась! Как со вчерашней кондукторшей - она ж сразу вопросами со мной общаться начала, намёками. У меня в сознании как то "запрограммировано", что задают "наводящие вопросы" - те, кто старше, лучше и мудрее тем, кто младше, хуже и глупее. Значит она, престарелая кондукторша, посчитала меня хуже себя. Вот это в моем сознаньи на тот момент и было основной идеей, а сама суть проблемы (сидящий не по правилам ребенок) - это всё вторично, не критично. Ладно, действие первое пережили, ошибку исправили - ребенка на руки усадили. Казалось бы - финиш, все счастливы. Но далее то - второе действие! Меня ж продолжили воспитывать! Воот
    ЭТО то и взбешивает совсем и надолго...Вот не сплю теперь. А старушка то наверное спит сейчас и форумов не читает. Ну ничего, я ей еще приснюсь.



    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Поскольку нарушаются ваши границы, имеет право их защищать. Махать кулаками после драки не рекомендуется. Сдерживаете себя для чего? И какое имеет значение мнение малознакомой старушки?
    Почему б не помахать? После - хочется вообще кого-нибудь убить, или что-нибудь сломать... подороже... А так - мячик попинать да посильней, да поорать ченить нецензурное - чтоб не слышал никто - и вроде как потом полегче. Ежель не "помахать", то тогда под "горячую голову" человеки попасть могут.
    И в том то и дело, что мнение старушек по какой-нибудь фигне не должно ничего иметь... Но ТААК хочется вот прям показать, что они не правы, пытаясь "воспитать глупую девочку" - хочется показать, что я еще дурнее, чем они думают!
    Последний раз редактировалось кура; 21.01.2016 в 00:47.

  7. #7
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Изменить свое отношение к непрошенным советам и замечаниям это уже вряд ли когда, наверное, а вот кто с такими же проблемами - как Вы себя сдерживаете "на месте драки"?
    Измените свое отношение к маме - изменится и отношение к бабуськам, а то пока они за неё "отгребают")
    Гнев нужно направить по адресу.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Воистину, в окружающих больше всего бесят собственные недостатки....

  9. #9
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    И в том то и дело, что мнение старушек по какой-нибудь фигне не должно ничего иметь... Но ТААК хочется вот прям показать, что они не правы, пытаясь "воспитать глупую девочку" - хочется показать, что я еще дурнее, чем они думают!
    Подростковый протест что ли? Ссори, что-то и я на наводящие вопросы перешла... А вообще-то Вы правы про вопросы - кто задает их, тот и "ведет" беседу, Ваши ощущения Вас не обманули.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Подростковый протест что ли? Ссори, что-то и я на наводящие вопросы перешла...
    Угу..
    В каждом чихе мерещится сомнение в собственной взрослости)

    А КОМУ важно, чтобы относились непременно по-взрослому?
    КТО постоянно ищет доказательства этому в поведении окружающих? )))))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воистину, в окружающих больше всего бесят собственные недостатки....
    ДАААА!!!

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Измените свое отношение к маме - изменится и отношение к бабуськам, а то пока они за неё "отгребают")
    Гнев нужно направить по адресу.
    Если раздражитель нельзя убрать - то с ним надо как то смириться. А?
    К маме то я нормально отношусь, но вот когда она как бабулька меня "на путь Истинный" направлять начинает - терплю, держусь чтоб ей отвечать не начать, ибо если начну - тогда всем плохо будет. Она привыкла, что в абсолютной истинности её слов сомневающихся быть не должно. Продуктивных дискуссий у нас с ней никогда не получалось, ну, такая вот особенность.
    А бабульки... Да, наверное, пускай "отгребают" - сами ж первые "нападают", да и не часто, да и не долго, да и не сильно я их и "треплю", мне, по-моему, больше "достается"
    Вот, еще случай был. Собачка у нас живет лабрадориха. Уравновешенная, адекватная, к детям - супертерпимая. Часто её с собой берем в общество детей. Детская площадка есть, усилиями мамаш (и меня в том числе) расчищенная, покрашенная, устроенная. Как то в очередной раз мы с дитём и лабрадорихой пришли на площадку, собака заняла привычное место возле лавочки, детишки - кто гладить пришел, кто нет. Вдруг "откуда ни возьмись" - старушка с соседнего дома - и вот меня "стыдить" во весь голос, дескать, я "не соображаю нифига, собаку на площадку притащила, она ж тут щас "срать" кинется и вообще, вон дети все перепугались аж щас заревуть".(Не поверите, спустя полгода помню всё почти дословно во всех подробностях). Я, понимая абсурдность и, очевидную для всех (кроме старушки), неправдоподобность сказанного, стою, молчу. Мамаши заступились, дескать, всё нормально - свои. Ретировалась тогда старушка.
    В другой раз мячиком с кучей детей играем, весело нам, (мячик такой, знаете ли, как плотный воздушный шарик, лёгкий-лёгкий), улетел он в заросль "матьмачехи", пошла я его оттуда вынимать (ни один лист матьмачехи не пострадал!), а та же старушка тут как тут! И укоризненно-язвительно так, "Чего это вы, мамаша молодая, мою клумбу топчите?!" (это придомовая территория, где за лавочками у некоторых домов сами жильцы чего-нибудь иногда сажают, ни заборов, ни намеков, что здесь что-то особо важное - нету) Ну я как то "вскипела" прям моментально, и нашим мячиком по старушке шмяк! И сразу мне стало так... злобно, стыдно, страшно,..., некомфортно и неприятно. Забрала своего сыночка из немного обалдевшей и раздосадованной детской кучи и пошли мы домой. Помню, смутно, что наш уход сопровождался какими-то обидными репликами с её стороны, я что-то отвечала, я не помню, ибо злая была. Хотя нет, помню. Она ребенку моему объясняла какая у него мама плохая, что такая мама его ничему хорошему не обучит. А сынок меня спрашивал почем мы так рано уходим, хотел еще поиграть. А я отвечала ему, но так, чтоб старуха тоже слыхала, что мы уходим из-за вот этой вот тёти - она злая и нас прогоняет.

    Подростковый протест что ли? Ссори, что-то и я на наводящие вопросы перешла... А вообще-то Вы правы про вопросы - кто задает их, тот и "ведет" беседу, Ваши ощущения Вас не обманули.
    Ага, протестую еще как, в случаях, когда считаю, что права Я, а меня бездоказательно и безапелляционно "обвиняют", или когда меня "наказывают" - отчитывают "сильнее", чем, мне кажется, я того заслуживаю. Какое-то болезненно-обостренное "чувство справедливости" в отношении себя.
    Вот в случае с автобусом, кондукторша могла бы иным тоном меня попросить ребенка с сиденья снять, и не с вопроса начиная. Да и достигнув этой цели, могла бы и не продолжать меня оценивать и обучать.

    Ув Акварри, не "Ссорите" Наводите и вопрошайте! Я ж здесь сама на это напрашиваюсь!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу..
    В каждом чихе мерещится сомнение в собственной взрослости)

    А КОМУ важно, чтобы относились непременно по-взрослому?
    КТО постоянно ищет доказательства этому в поведении окружающих? )))))
    Сложноватые мне вопросы... Честно говоря, что есть такое "взрослость" и как это "отношение по-взрослому", я, наверное, для себя пока не сформулирую... Мне кажется, что "взрослость" и "взрослое отношение" - понятия не конкретные, примерно как понятия "хорошо" и "плохо", субъективные ощущения.
    Мне понимается, что в разных ситуациях по разному можно себя вести и относиться. Серьезные дяденьки в дорогих костюмах и на больших машинах приезжают в лес - поиграть в пейнтбол и могут обидеться, если в ружье шариков не хватило.
    Важно, наверное, чтоб сначала аргументировали свои претензии, чтоб, если и оценивают, то конкретное мое действие, а не меня всю, мне кажется, я не такая уж и ужасная мать, как они меня позиционируют. Ну да, иногда могу "заиграться", по крышам, деревьям и турникам полазить, но ведь ничего вредного и опасного не делаю.
    Да, я, может, и дитё малое, но мне это не досаждает. А если досаждает - то терпимо. "Взрослеть" может быть, нужно, но на данный момент нет к этому сильной мотивации, да и не очень мне понятно это как.
    Категорически понимаю, что других не изменишь, и так они и будут на меня реагировать, посему ищу способы снижения интенсивности своей реакции. Вот Ваш форум - один из таких способов Пишу вот это всё, что "накопилось" и легче переживается! Сам факт общения "на тему", впрочем, просто - сам факт общения - уже мое "напряжение" заметно снижает. Спасибо Вам

  12. #12
    Дабы не создавать еще тем, попечатаю в этой. Абы мои слёзки все об одном и том же. Эти грёбаные взрослые снова меня пытаются "воспитать правильно", наставить на Путь Истинный, намекнуть, что я не права. А я ИСКРЕННЕ считаю, что ничего криминального не совершаю, и так как делаю я - так тоже можно. Я с мудрым обществом не спорю - пусть. Но МЕНЯ то потом с неделю "трясёт" со злости и обиды. Они - на меня, а я, получается, - на своего ребенка. Передала я на него сейчас свой негатив накопившийся, теперь снова в "растрепанных чувствах" по клавишам клацаю - успокаивает маленько.
    Итак, рассказываю. Сходил он прошлым сентябрём в садик. на неделю. И стал потом болеть. Вобщем, два дня назад он еще раз сходил в садик. А спать днём и жрать по команде он у меня не приученный. Ну вот прям вообще никак не приученный. Днём он не спит, ибо мы с ним днём обычно на работу ездим. А питается он - мягко говоря "не по режиму". Он ооочень общительный, ему самое место в коллективе. Я очень хочу, чтобы он гулял и играл с детками. Он и сам туда просится. А я ему объясняю , что мол, пока не научишься жрать ложкой весь суп до конца - никаких тебе садиков и прочих развлечений. Третий день мы с ним из дома выходим только на работу. Не ездим ни на кружки, ни в бассейн, ибо я сама придумала ему "ультиматум" - когда будет съеден суп - тогда и возобновятся наши поездки. Третий день я таким образом схожу с ума и свожу с ума его... Он развлекает себя сам. Я с ним третий день не играю, не читаю книг...не... реву только и отгоняю от себя. Еду всю поспрятала. Суп на стол ставлю три раза в день. Съедает три ложки. Ему не удобно ложкой есть. Я дура - не надрессировала вовремя.
    Раньше он так же тремя ложками "для трениковки ручек" обходился, потом булкой его впитывал, через край пил, другой едой питался... фрукты, овощи, мясо, всё ест. Только не тем, чем положено.
    Да дело то не в супе. Понимаю, что я опять не права, что злюсь и назло себе "продолжаю жрать кактус". Он нормальный мальчишка, крепенький, веселый, спортивный... А я его тут в тюрьму... и себя тоже. назло. Ну трудно ему ложкой, ну позже научится... И лежать днём два часа тихо - это пытка. И для меня тоже. Пыталась я его зимой "потренировать" лежать тихо. Ну не лежится ему - энергии много...
    Воспитатели считают, что дети от общения друг с другом и 15минутного занятия "по физкультуре" - к полудню адски должны устать и обязаны спать. А мой, видите ли, ногами махал целый час и разговаривал (шепотом). Мне кажется, он за сутки общения и гонок толпой по улице не устанет. Проголодается, но не устанет. А за обедом все должны хлебать ложками из мисок. А мой - хлеб в рот запихивает, а на замечание "нука ешь" - стал запихивать еще быстрее.
    Майки под футболкой они у него не обнаружили. А меня кто предупреждал о дресс-коде в детсаду?!!
    "ВЫ ЧТО, МАМАША!!!??"
    ... далее были расспросы как он дома ходит, во сколько просыпается, что и как ест, что и как ем я, окончательно выяснив, что режима нет и не будет, стояли обе с "офигевшими" лицами, говорили, что им жаль ребенка, он переутомляется, это скажется на здоровье и всё такое...
    Я их спрашиваю, можно ли его ДО ихнего "дневного сна" приводить, чтоб он с детками на занятиях бывал и гулял?... Стояли, возмущались..."ребенок ВАШ..."
    еще и третья тетка приперлась. "Ваши дети вам вООо где" (и провела ребром ладони по своему подбородку) "лишь бы отдать и не забирать подольше".

    Раньше он гулял около садиковского забора, общался через забор со своей группой, воспитатели были не против. Видимо, в таком же режиме и будем продолжать общаться...
    Про частный садик думаю... только ближайший в 25км от нас. Иногда ездить туда тогда. А то как же человеку совсем без друзей... тем более мне он уже "вООо где"...

    -------
    Не подумайте - я не всегда так интенсивно на замечания реагирую. Обычно адекватно и спокойно. и даже без последствий. Но вот БЫВАЕТ - не знаю с чем увязана такая "гиперчувствительность", раньше с месячными пыталась увязать, потом поняла, что оно бывает как до, так и после... Просто характер как у матери - один в один. Меня то тоже особо никуда не водили. Теперь догадываюсь почему.
    Так что, пройдет. Забьём опять на садик и будем дальше жить прежней жизнью, да по кружкам ходить.
    Последний раз редактировалось кура; 20.04.2016 в 17:30.

  13. #13
    Да тут еще всю зиму "Гиппенрейтеров" читала и подобное про "нормальные" взаимоотношения людей. И детеныш более сговорчивым стал становиться.. Спокойная ходила, что я нормальная,он нормальный, у меня всё получается... а тут МНЕ СКАЗАЛИ что всё фигня - главное это режим и ложкой есть.
    Последний раз редактировалось кура; 20.04.2016 в 17:42.

  14. #14
    Далее она мне повествует несколько гипотез ЧТО может произойти если автобус вдруг повернет, остановится, тронется... (взлетит, исчезнет, телепортируется...хихи...) И о том, что это ОНА отвечает, если вдруг мой ребенок тут упадет.
    К слову, детеныш вполне нормальный,
    а в машине от ездит не пристёгнутый ,конечно же,потому что кресла придумали для лохов7
    вообще то это правила перевозки детей в автобусе)))-против которых Вы бунтуете.

  15. #15
    А что мешает послать в пешее эротическое путешествие?

  16. #16
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать еще тем, попечатаю в этой. Абы мои слёзки все об одном и том же. Эти грёбаные взрослые снова меня пытаются "воспитать правильно", наставить на Путь Истинный, намекнуть, что я не права. А я ИСКРЕННЕ считаю, что ничего криминального не совершаю, и так как делаю я - так тоже можно. .
    ув.кура, а вы случаем не знаете поговорку про куру и щи?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что мешает послать в пешее эротическое путешествие?
    А методические рекомендации куда?
    Это правило приёма в детский сад,под которым родители подписываются
    У ребёнка сформированы основные бытовые навыки: он может с минимальной помощью самостоятельно одеваться, кушает ложкой и без проблем пользуется горшком.
    Не хотите учить ребёнка пользоваться ложкой- обслуживайте сами дома.
    нанимайте няню.

    --- Добавлено ---

    Подстройте режим дня ребёнка под режим детского сада. Так вы существенно облегчите ребёнку привыкание к распорядку дня, дисциплинируете его.
    Срать хотела автор на ребёнка и проблемы его адаптации и на всех других детей в саду тоже.
    неудобно ей)))
    Вобщем, два дня назад он еще раз сходил в садик. А спать днём и жрать по команде он у меня не приученный. Ну вот прям вообще никак не приученный. Днём он не спит, ибо мы с ним днём обычно на работу ездим. А питается он - мягко говоря "не по режиму".

  18. #18
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А методические рекомендации куда?
    Это правило приёма в детский сад,под которым родители подписываются

    Ну я больше об автобусах)) Люблю по настроению заботливым людям мозг разорвать)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну я больше об автобусах)) Люблю по настроению заботливым людям мозг разорвать)
    Ув.Рассвет,дети не должны скакать по салону,чтоб не травмироваться в случае Чп.
    Это в интересах мамы,а не кондукторши.
    И трясет и качает на этом на всем поболее, нежели в её любимом автобусе. И вообще, я посчитала вполне безопасным для него ехать на этом месте в автобусе. Видимо, понятие о безопасности у меня и у нее разные.
    Причём здесь лыжи вообще?
    речь идёт о внезапной остановке или торможении,а мама доказывает,что координация движений у ребёнка отличная.
    Она проверяла?
    В случае экстренного торможения-что он удержится?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.04.2016 в 18:09.

  20. #20
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Рассвет,дети не должны скакать по салону,чтоб не травмироваться в случае Чп.
    Это в интересах мамы,а не кондукторши.
    Несомненно вы правы, по возможности надо носить с собой кресло безопасности для ребёнка.

  21. #21
    Детская площадка есть, усилиями мамаш (и меня в том числе) расчищенная, покрашенная, устроенная. Как то в очередной раз мы с дитём и лабрадорихой пришли на площадку, собака заняла привычное место возле лавочки, детишки - кто гладить пришел, кто нет. Вдруг "откуда ни возьмись" - старушка с соседнего дома
    А у детской площадки и таблички нет про "штраф 5 000 руб" в случае...?

    Дуракам закон не писан,короче...
    Если писан-то не читан
    если читан-то не понят
    если понят-то не так))))

  22. #22
    да догадалась уже что дура. Не надо было рожать... не надо было рождаться. куда ж его тепрь. в садик нельзя. буду гноить дома. что вырастет-и хер с нами.

  23. #23
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    да догадалась уже что дура. Не надо было рожать... не надо было рождаться. куда ж его тепрь. в садик нельзя. буду гноить дома. что вырастет-и хер с нами.
    Ув.кура,ему можно в садик.
    Если вы научите пользоваться ложкой.
    Не надо искать "таланты " у ребёнка в неспособности к обычным действиям и противостоянии обычным по возрасту требованиям.

    А если вы будете гноить дома-то ребёнок ваш и отвечаете за него только Вы.
    Хоть с кашей съеште(((
    Хоть в автобусе прибейте...

  24. #24
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А у детской площадки и таблички нет про "штраф 5 000 руб" в случае...?
    А у нас есть))) Забыла в каком год. ну короче у каджой детской площадке почти в москве прикрутили)) Там кажется прицедент был что на площадке ребенок пострадал и родители в суд подали. мол компенсацию нам, у вас площадка неправильная.
    У нас и делать их стали на манер европейских. Со спец покрытием, качели на цепях для старших детей, карусели которыми можно было спрыгнув получить по затылку то же убрали и еще чето там.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А у нас есть)))
    .
    и у нас есть.
    Бабка права по закону и спорить тут не о чем.

    Ув.Кура,им наплевать на вас и вашего ребёнка,они правила соблюдают)))
    Не напрягайтесь так.

    Он нужен только вам,если нужен...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.04.2016 в 18:26.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    и у нас есть.
    Бабка права по закону и спорить тут не о чем.
    Я с этим и не спорю наоборот, согласна что есть нормы поведения в общественных местах и общественном транспорте.

    Саму раньше то же частенько корежило когда видела как "не соблюдают".

  27. #27
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а в машине от ездит не пристёгнутый ,конечно же,потому что кресла придумали для лохов7
    вообще то это правила перевозки детей в автобусе)))-против которых Вы бунтуете.
    ниче не поняла про какую вы машину с креслами... нет у нас ни машин ни кресел. Велик есть с креслом.
    против правил - не возражаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.кура, а вы случаем не знаете поговорку про куру и щи?
    нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А методические рекомендации куда?
    Это правило приёма в детский сад,под которым родители подписываются


    Не хотите учить ребёнка пользоваться ложкой- обслуживайте сами дома.
    нанимайте няню.
    --- Добавлено ---



    Срать хотела автор на ребёнка и проблемы его адаптации и на всех других детей в саду тоже.
    неудобно ей)))
    занимаюсь сама дома. кормлю ложкой. на други не срать. Проблему обществу создала - родив ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Рассвет,дети не должны скакать по салону,чтоб не травмироваться в случае Чп.
    Это в интересах мамы,а не кондукторши.

    Причём здесь лыжи вообще?
    речь идёт о внезапной остановке или торможении,а мама доказывает,что координация движений у ребёнка отличная.
    Она проверяла?
    В случае экстренного торможения-что он удержится?
    Он не скачет. При чем лыжи-не знаю, у нас апрель без снега. Не проверяла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А у детской площадки и таблички нет про "штраф 5 000 руб" в случае...?

    Дуракам закон не писан,короче...
    Если писан-то не читан
    если читан-то не понят
    если понят-то не так))))
    таблички нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.кура,ему можно в садик.
    Если вы научите пользоваться ложкой.
    Не надо искать "таланты " у ребёнка в неспособности к обычным действиям и противостоянии обычным по возрасту требованиям.

    А если вы будете гноить дома-то ребёнок ваш и отвечаете за него только Вы.
    Хоть с кашей съеште(((
    Хоть в автобусе прибейте...
    он умеет ими пользоваться. Он их ненавидит. талантов не ищу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    и у нас есть.
    Бабка права по закону и спорить тут не о чем.

    Ув.Кура,им наплевать на вас и вашего ребёнка,они правила соблюдают)))
    Не напрягайтесь так.

    Он нужен только вам,если нужен...
    ну и что если не нужен?

  28. #28
    Купите ему интересные столовые приборы - может, понравится?
    Например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: constructiveeating1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	23,9 Кб
ID:	79087

  29. #29
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Так что, пройдет. Забьём опять на садик и будем дальше жить прежней жизнью, да по кружкам ходить.
    Ув.Кура, уточните, пожалуйста, чье было решение покинуть садик? Вас попросили на выход прямо официально, уведомили письменно? Или это Ваш собственный демарш?

    И в садике действительно есть необходимость, ребенок мешает Вам зарабатывать на жизнь, обеспечивать семью, без него Вы могли бы заработать больше?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Купите ему интересные столовые приборы - может, понравится?
    Например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: constructiveeating1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	23,9 Кб
ID:	79087
    прикольно, думаю, ему бы понравилось, но есть он бы ими не стал, сидел бы игрался спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Кура, уточните, пожалуйста, чье было решение покинуть садик? Вас попросили на выход прямо официально, уведомили письменно? Или это Ваш собственный демарш?

    И в садике действительно есть необходимость, ребенок мешает Вам зарабатывать на жизнь, обеспечивать семью, без него Вы могли бы заработать больше?
    официально не просили, просто после такого общения, мне показались явными намеки на то, что он там нежелателен. Да мне и не надо "на целый день", я ж отела, чтоб просто в коллективе находился хоть несколько часов, тем более когда, если не летом...
    Ну, БОЛЬШЕ зарабатывать - это вряд ли, ибо на полную ставку я не могу выйти, зимой он всё равно болеть начнет, а значит, снова на работу вместе и не больше чем на несколько часов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет тролли - психически больные люди
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 20:11
  2. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search