Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Сохранять ли семью?

  1. #1

    Сохранять ли семью?

    Добрый вечер. Прошу совета, помочь мне разобраться!!! Познакомились 3,5г назад, закрутилось все быстро, для друг друга стали лекарством от одиночества. Мне сейчас 27, ему 34 года.Он долго был один, я только закончила длительные и тяжелые отношения. Жили в разных городах, встречались по выходным, он приезжал ко мне. Через 1,5 года решили, что я перееду жить к нему. Получилось что я почти сразу забеременнела и тут началась "счастливая жизнь". Стал выпивать, не приходил домой ночевать, сидел до утра на работе. Он и до этого выпивал, но я думала, что это холостяцкая привычка и все изменится. Я переживала, психовала, кричала. Он ничего не слушал,уходил и все. В принципи заботился, покупал медикаменты, ходил со мной в поликлинику и тд. Я чувствовала себя очень одинокой, в чужом городе никого не знала. Беременность была не очень гладкая, лежала на сохранении, секса не было - врачи запрещали. Родилась дочка, опять я одна, он психует, уходит на работу, не ночует, пьет. Ребенок не спит ночами вообще, я похожа на тень, помощи ни от кого нет, устала жутко, еще он треплет нервы. Ничего все пережили. Дочке 1,3 года. Ничего не меняется. Много раз разговаривала, обьясняла, просила, что нельзя вот так уходить и забивать на все, ведь есть семья. Он как робот, делает все что прошу, деньгами обеспечивает, но чужой не понимания, ни интереса ни ко мне, ни к дочке. Как будто кто-то заставляет. Но я не заставляю и не держу. Очень много обиды накопилось. Стараюсь забыть, жить заново что ли, но не получается, только все наладится, живем спокойно хотя бы, но опять все испортит.... устала смертельно от равнодушия, от безразличия, от того что легко может обидеть... Вот недавно попали с ребенком в больницу, он нас отвез и напился, телефон отключил, обидно жутко. Не знаю что делать и расходится дочь жалко и жить больше не могу. Морально подав делать и куда бежать. Завишу от него материально, живем в его доме. Идти пока не куда, работать некак, ребенок маленький. Хочется бежать...бежать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Идти пока не куда, работать некак, ребенок маленький. Хочется бежать...бежать...
    вы сирота?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Он как робот, делает все что прошу, деньгами обеспечивает, но чужой не понимания, ни интереса ни ко мне, ни к дочке. Как будто кто-то заставляет.
    для друг друга стали лекарством от одиночества.
    Закономерности не видите?

  3. #3
    нет, есть мама, но у нее мужчина, своя семья. С отчимом я не лажу,не хочу им мешать.

    --- Добавлено ---

    не вижу, объясните мне пож-та. Ведь что-то его держит рядом....

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Ведь что-то его держит рядом....
    Вы первое, что указали, при описании ваших отношений - что вы оба искали партнера как средство от одиночества.
    Любви, чувств и всего остального в качестве критериев поиска не фигурировало.

    Вы же не одиноки? Не одиноки. И он не одинок.
    Заказ выполнен! Что хотели, то и получили.

  5. #5
    Почему же без чувств. Любовь была, понимание и забота тоже были, только все куда то ушло... ведь не год же мы вместе, а почти 4

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Почему же без чувств. Любовь была, понимание и забота тоже были, только все куда то ушло... ведь не год же мы вместе, а почти 4
    А первые ваши отношения почему распались?

  7. #7
    и ребенка планировали, не просто так получилось. Только вот женится мне не предлагал, расписаться предлагал, когда ребенка регистрировали, но я отказалась... свадьбу хотела....

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    и ребенка планировали, не просто так получилось. Только вот женится мне не предлагал, расписаться предлагал, когда ребенка регистрировали, но я отказалась... свадьбу хотела....
    и как муж оценил ваш отказ?

  9. #9
    встречались 3 года, но он так и не решился на более серьезные отношения, у него дочь от первого брака, которая жила с ним

    --- Добавлено ---

    спокойно, без особых эмоции, он два раза был женат

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    спокойно, без особых эмоции, он два раза был женат
    но проблемы, как я понимаю, сразу после этого начались?

  11. #11
    нет, проблемы начались после того как я переехала к нему и вскоре забеременнела. Ему пришлось менять свой холостяцкий образ жизни и это давалось очень тяжело. Несмотря на то,что он был два раза женат я до сих пор пытаюсь ему объяснить, что такое нормальная семья. Мне кажется он не понимает, для него не прийти домой, не позвонить, не купить подарок, не поздравить и тд норма

    --- Добавлено ---

    причем я говорю не только о себе, но и о его сестре и матери. До отношений со мной они мне кажется вообще друг другом не особо интересовались.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    встречались 3 года, но он так и не решился на более серьезные отношения, у него дочь от первого брака, которая жила с ним
    И куда она делась?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение

    причем я говорю не только о себе, но и о его сестре и матери. До отношений со мной они мне кажется вообще друг другом не особо интересовались.
    и никто не умер ведь...

  14. #14
    вы тоже считаете это нормальным? если от этого не умирают значит можно?

    --- Добавлено ---

    мне просто не с кем поговорить, так получилось что я совершенно одна. Запуталась окончательно. Грузить друзей своими проблемами не хочу. Я знаю, что я не идеальна и если он так себя ведет, то у него есть на то свои причины, но я не могу их понять. А разговаривать бесполезно, он меня не слышит, на своей волне, все сссоры сводятся к тому что он говорит, что я его обвиняю, что он ничего не делает уходит, сидит на работе пьет.

  15. #15

  16. #16
    никуда не делась, он не решился привести в дом другую женщину, боялся травмировать дочь

    --- Добавлено ---

    выпивает, в основном в стрессовой ситуации

    --- Добавлено ---

    я считаю, что у него пивная зависимость, но он не признает

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    вы тоже считаете это нормальным? если от этого не умирают значит можно?
    ну а че, если в его родительской семье так было принято?..

    Он ТАК привык... А вам это может быть непривычно и странно....

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение

    я считаю, что у него пивная зависимость, но он не признает
    и в чем выражается пивная зависимость?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а че, если в его родительской семье так было принято?..

    Он ТАК привык... А вам это может быть непривычно и странно....
    Я это понимаю, но его,например, отец частенько бил и что мне не удивляться, если он нашего ребенка бить будет????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем выражается пивная зависимость?
    крепкие напитки он не пьет, не любит. Пиво пьет достаточно часто и по поводу и без, и в больших количествах.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но его,например, отец частенько бил и что мне не удивляться, если он нашего ребенка бить будет????
    а что в этом пугает?
    Это называется "родительский сценарий". Такие вещи обычно выясняются в начале отношений..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    крепкие напитки он не пьет, не любит. Пиво пьет достаточно часто и по поводу и без, и в больших количествах.
    А конкретно? как часто, сколько, какой крепости? бывает ли похмелье?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в этом пугает?
    Это называется "родительский сценарий". Такие вещи обычно выясняются в начале отношений..

    --- Добавлено ---



    А конкретно? как часто, сколько, какой крепости? бывает ли похмелье?
    иногда раз в неделю, но может и 4 раза в неделю, с похмельем. Иногда по 2 дня, первый день пьет, второй опохмеляется. Пьет в основном на работе за комп один.

  22. #22
    Ну вот, опять алкоголическая работа, что это за работы такие, где можно упиваться?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но его,например, отец частенько бил и что мне не удивляться, если он нашего ребенка бить будет????
    Вот и не удивляйтесь, если он и вашего ребенка будет бить. Как гласит поговорка: "бачилы очи что брали- ешьте теперь хоть повылазьте".
    Вы выбрали себе мужчину из семьи, где ни кто не интересовался друг другом и с удивлением обнаруживаете, что он к вам домой не спешит.
    Вы хоть поинтресовались - почему он с предыдушими женами развелся?

  24. #24
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять алкоголическая работа, что это за работы такие, где можно упиваться?
    у него свой магазин

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    иногда раз в неделю, но может и 4 раза в неделю, с похмельем. Иногда по 2 дня, первый день пьет, второй опохмеляется. Пьет в основном на работе за комп один.
    и по сколько выпивает за вечер?
    Похмелье как выглядит?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и не удивляйтесь, если он и вашего ребенка будет бить. Как гласит поговорка: "бачилы очи что брали- ешьте теперь хоть повылазьте".
    Вы выбрали себе мужчину из семьи, где ни кто не интересовался друг другом и с удивлением обнаруживаете, что он к вам домой не спешит.
    Вы хоть поинтресовались - почему он с предыдушими женами развелся?
    своего ребенка я бить никому не позволю!!!!! конечно интересовалась. Первая не выдержала работы в рейсах, а второй он изменил, когда беременная была, но у них вообще были очень своеобразные отношения

  27. #27
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    у него свой магазин
    И он туда ходит пить?

  28. #28
    [QUOTE=Козявка;2438621]
    Он и до этого выпивал, но я думала, что это холостяцкая привычка и все изменится.
    Вам бы сразу бежать от него пятками сверкая, но вы рожать от алконавта не побоялись
    Погуглите и почитайте:"женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом), потмо отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Козявка Посмотреть сообщение
    своего ребенка я бить никому не позволю!!!!!
    а ребенок только ваш????? не его?????

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и по сколько выпивает за вечер?
    Похмелье как выглядит?
    литра 3-4 максимум. Голова болит, лежит, но это если много выпьет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и по сколько выпивает за вечер?
    Похмелье как выглядит?
    литра 3-4 максимум. Голова болит, лежит, но это если много выпьет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ребенок только ваш????? не его?????
    все больше думаю что только мой((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сохранять ли семью ради ребенка
    от Ирина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:46
  2. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search